Суббота, 27 Апр 2024, 1:47 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Кабинет Андерсона (он же ангар 4 (локация))
Кабинет Андерсона
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:00 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 01 Окт 2014, 5:01 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прикрепления: 7716926.jpg (167.4 Kb)


мои книги
 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:00 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 23 Сен 2014, 1:45 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если любопытный курсант поднимет голову к потолку актового зала (он же главная кают-компания), то задумается, а что там, за светящимися панелями, выше? Очередной ярус? Чердак? На плане астероида это помещение обозначено как ангар номер четыре. Пятикурсники подозревают, что с этим ангаром нечисто, потому что по нужде излазив станцию, перед этим ангаром постоянно натыкаются не на закрытые, а вообще на отсутствующие двери.
А на космических станциях помещения "не гуляют". Но все попытки несанкционированных проникновений обычно завершаются для любопытствующих плохо. И даже не медсанчастью, а военными госпиталями на отдаленных планетах.
Между новичками ходят упорные слухи, что там живет личный ректорский сторожевой дракон, сам ректор, находится пара десятков параллельных пространств, свернутых в одно измерение... Кому интересно, может обратиться к местному фольклору.
Но есть люди, которым от проникновения в ангар номер четыре вреда не бывает. Одним из таких людей и был С.М.Андерсон, военная косточка, гордость империи, комендант и военрук закрытого учебного заведения.
Этим вечером он сидел в удобном кресле в ангаре номер четыре (на самом деле -- боевом информационном центре станции), приглушив освещение, и насвистывал имперский марш. Насвистывал фальшиво -- иначе у него не получалось, хотя душа требовала музыки. И заодно просматривал личные дела новичков и передвижения новичков. И телодвижения новичков. И раздумывал, не потребовать ли допуска к следящим ректорским камерам, которые были везде (даже там, где все, включая персонал, считали, что не были).
-- Чума на три наших потока, -- наконец произнес он вслух. -- Талантливые детишечки, я вам устрою санаторий!
Из динамиков прозвучало легкое женское хихиканье.
-- Штатски деканы -- безобразие. Кураторы -- безобразие.
-- Мне не нравится этот корабль, мне не нравится эта команда... -- вступило женское контральто. -- Что? Да! Мне вообще ничего не нравится!
-- Тихиро!
-- Да, сэр?
-- Ты точно искусственный интеллект ЛАПА?
-- Да, сэр!
Мэтью почесал бровь:
-- Мне иногда кажется, что ты просто баба. Разболтались тут, понимаете ли!
-- Я возмущена, сэр!
-- Чем?
-- Вашим сексизмом, сэр! Осмелюсь напомнить, у меня вообще нет пола!
-- Зараза! О Чуме... Александре Килл крупнее и больше подробностей, -- и уставился в засветившийся экран. -- Готовь учебную тревогу, приближенную к боевой!
-- На какое время, сэр?
-- На четыре утра! "Плавающая" гравитация, метеоритная пробоина в корпусе в районе... кают-компании инженеров и "смертоносный" вирус в вентиляцию помещений, занятых первокурсниками.
-- Есть, сэр! -- отозвался ИИ бодро. -- Может, выпустить Няшу?
-- Нет уж, Няшу мы оставим на потом.


мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:00 PM | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Записал? - задал риторический вопрос сэр Мэтью после сцены на кухне. Мог бы и не спрашивать, ИИ всегда все записывал, по инструкции. - Передай этот эпизод бабе Шуре, а то она, небось, уже нервничает. Целый день без происшествий.
Санни Эльдива, в узких кругах именуемая баба Шура, служила в ЛАПА техником-смотрителем бытовых роботов и везде имела своих осведомителей. Во всяком случае, она была в этом уверена. Следящие камеры, встроенные бабой Шурой в роботов-уборщиков, давно уже были перенастроены ведущим инженером станции, и передавали горе-шпионке далеко не всю информацию.

В потайной комнате технички, давно уже переоборудованной под наблюдательный пункт, Санни с удовольствием потирала свои волосатые лапки. Наконец-то появились новые жертвы. Вот с этого ушастенького хоть сейчас портрет пиши, колоритный персонаж. Именно такого ей и не хватало для нового фанфика. Да и вообще все, ринувшиеся на помощь - потенциальные клиенты. Именно среди неравнодушных и находятся творческие личности. В этом Санни была уверена на все двести процентов.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:00 PM | Сообщение # 4
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Как трогательно, -- С.М., не отрываясь от следящих камер, вытер слезу умиления. -- Рысевский нашел пропажу и вывел из задымления. Искал, правда, дольше четырех минут. Тихиро! Рыба моя, устройка-ка им всех ледяной душ. Для начала.
ИИ станции хмыкнул.
-- А как же утреннее испытание?
-- Я хозяин своему слову, -- заметил полкан ворчливо, -- захотел -- дал, захотел -- взял. Утреннее отменить, душ устроить! А то еще скафандрами разбросались, панимаш... имущество подотчетное и казенное! Исполнять!!
И на выпускников УК и Рысевского, задержавшихся в служебном коридоре, обрушились небесные хляби.




мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:01 PM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Полковник Андерсон! -- отрапортовал курсант Рысевский. -- Курсант Килл задержана при попытке проникнуть в зону климат-контроля. Очевидно, воспользовалась пожарной тревогой, чтобы не привлекать внимания к сирене нарушения периметра. О целях своих действий сообщать отказывается.

Сдав девушку начальству, Олег обратился к Кире с Ларсом:
-- Можно вас на пару слов, молодые люди? Только не здесь.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:01 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 27 Сен 2014, 8:04 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:01 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Stasy - Суббота, 27 Сен 2014, 8:54 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Коридор перед реакторым сектором накрыло. Причем, сначала водой, а потом - непереводимой игрой слов. Ругались все... или почти все. В общем шуме голосов не разобрать было, кто что выкрикнул. А потом Рысевский отвел Александру к полковнику Андерсону, и она так и стояла перед ним, мокрая и злая, ожидая, что он скажет.

Кира и Ларс пожали плечами, согласно кивнули и пошли за Рысевским.

// Ушли в крыло пилотов, в комнату Рысевского


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:01 PM | Сообщение # 8
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С.М. счастливо лыбился, оглядывая ладную фигурку Чумы. Комбезу и обуви ее ничего не сталось, зато лицо и волосы... во что превратились волосы! Полкан счастливо хрюкнул. День даром не прошел, и это следовало отметить.
-- Присаживайтесь, -- он любезно указала на кресло напротив собственного стола, -- курсант Килл. Я прощаю вам нарушение устава. Вы обязаны были доложиться по всей форме. Впрочем, вы новичок и женщина. Кроме того, пережили ужасную трагедию. Но на будущее: входить бодро, рапортовать громко, щелкать каблуками отчетливо. Вам ясно?! Встать!! -- проорал Андерсон.


мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:01 PM | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Так точно, сэр! - рявкнула Александра громче полковника - из чувства мести. Сесть она так и не успела, да и не собиралась. - Курсант Килл, доставлена курсантом Рысевским для допроса. - И щелкнула каблуками так, что с натекшей с нее лужи брызнуло.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:01 PM | Сообщение # 10
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Вольно-вольно, -- Андерсон брезгливо взмахнул рукой. -- Садитесь, я сказал. И скажите мне откровенно: вы любите петь?

мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:02 PM | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Нет, сэр! - отчеканила Александра, лихорадочно соображая, то ли она стукнулась головой, то ли полковник такой же изощренный садист, как Василевский. В обоих случаях это... плохо. - У меня нет ни слуха, ни голоса, сэр!
И с опаской посмотрела на кресло. Не под напряжением ли? Однако, приказ прозвучал недвусмысленно, и она присела.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:02 PM | Сообщение # 12
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Замечательно! -- Андерсон потер руки. -- Просто замечательно, курсант!
И выставил на стол бутылку "Хеннесси" и блюдечко с нарезанным лимоном.
-- Друзья прислали с Земли. Угощайтесь. А как вы относитесь к хоровому пению?


мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:02 PM | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра сначала хотела отказаться, но потом передумала и угостилась. Алкоголь она в принципе не любила, но сейчас это было то, что нужно. Во-первых, притупит чувство боли на какое-то время, вообще-то он выветривался из организма быстрее лекарственных препаратов, во-вторых, согреет после ледяного душа. И лимончиком закусила.
- Никак не отношусь, сэр, - ответила она полковнику, выпив и закусив, - говорю же, петь не умею. В хор не брали даже за красивые глаза.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:02 PM | Сообщение # 14
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Мы это исправим, -- полковник довольно кивнул. -- Как вы смотрите, курсант Килл, на то, чтобы петь хором со мной?
Он был удручающе серьезен и даже в чем-то очарователен в этот момент.


мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:02 PM | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Никак нет, сэр, - тут же отказалась от сомнительного предложения Александра. И подумала, что было бы неплохо еще раз хряпнуть. Врать стало бы легче. - Я своим неумением испорчу Ваше идеальное звучание.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:02 PM | Сообщение # 16
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С.М. заметил ее взгляд и налил еще сниффер.
-- Подержите в руках, чтобы разогреть, -- посоветовал он. -- И не сочиняйте насчет идеального звучания. Я знаю свои возможности и свои ошибки, рыба моя.
-- Ну вот, -- раздосадованно подключилась к разговору Тихиро. -- И кто из нас теперь рыба?
-- Помолчи, бесполое существо на двух ногах...
-- Бесперое! Если уж взялся цитировать Платона...
-- Я тебе динамики развинчу, отверткой, -- пообещал С.М. с угрозой.
-- Крестовой? -- ИИ хихикнул и замолчал.
Андерсон развел руками:
-- Вот так и живем: то я ее, то она меня. Я простой солдат и не знаю слов любви.
Он подхватил с блюдца лимон и засунул в рот, зажмурился.
-- Объясните мне, курсант, почему вы не хотите со мной спеть? -- а), -- он загнул палец. -- Почему вы не были на вечернем построении -- б). И какой леший понес вас в пункт погодного контроля? -- с). У вас там было свидание? Неуставные отношения не поощряются, но и официально не запрещены. Я слушаю, Чума!


мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:03 PM | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра послушно подержала, разогрела и выпила. Пила она быстрее, чем подорванный антидотами и снотворным организм успевал справляться с алкоголем. Вследствие чего ее уже прилично развезло.
- Итак... ик! - она попыталась вспомнить, что было под пунктом а. - Аааа... петь я не умею, вот. Бэээ... куда ближе было, туда и понесло. Ой, это вэээ... На построение не успела, потому что вэээ... Ч-черт... короче, вот! - Она протянула Андерсону письмо от Василевского. - Оно тут чуточку подмокло...
Отдав письмо, Александра подперла рукой голову и загрустила. Захотелось даже спеть.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:03 PM | Сообщение # 18
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Андерсон брезгливо принял письмо.
-- Вы над ним рыдали? Или оно отравлено?
И тоже хряпнул рюмашку, без лишних телодвижений.
-- Меня отравили, -- объявил он громко. -- Я умер. Тихиро, зафиксируй!
-- Отравляющих веществ не обнаружено, -- в глубоком контральто ИИ просквозило сожаление.
-- И кто такой этот Василевский? -- С.М. свел глаза к переносице. -- Не знаю слов любви. И Василевского не знаю тоже. И... что? Что из этого следует?
Он вытянул из стопки лист бумаги и из недр стола достал ручку. Крупно начертал: "Василевский -- козел!" И подал девушке. Зыркнул исподлобья:
-- Это ответ. А теперь подпевай: "Мрак да мрак кругом, Млечный путь сиял... И во мраке том крейсер заплута-ал..."


мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:03 PM | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра послушно запела. Нарочито фальшиво и искренне пьяно. Ей уже было все равно.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:03 PM | Сообщение # 20
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С.М. обошел стол и обнял Чуму за плечи, глядя на потолок и громко подтягивая, роняя слезу в особо грустных местах.
-- Вот так и мы брали Звезду Смерти во славу империи, -- докончил С.М. ни к селу, ни к городу. -- Я тогда и говорю Дарту Вейдеру по громкой связи: "Дартик, а может, ну его? Может, договоримся, как мужчина с мужчиной?" Саша! На поверки надо ходить! Это дис... дисциплина... Это база для настоящего солдата! И я тебя сделаю солдатом, вняла?! Иди и не греши!


мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:03 PM | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Есть, сэр! - как можно внятнее отрапортовала Александра и поспешила на выход. Пока вообще могла ходить. Она была не уверена, что успеет дойти до комнаты, но что лучше прилечь где-нибудь подальше от кабинета полковника, она еще понимала.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:03 PM | Сообщение # 22
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С.М. проводил Чуму нежным взглядом и уснул прямо за столом.

мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:04 PM | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра почти бодрым строевым шагом вышла в коридор, зигзагом промаршировала в неизвестном ей направлении, а потом тихо сползла по стеночке.

***
Андерсон спал счастливым пьяным сном.
- И кто тогда так фальшиво воет? - вслух поинтересовалась баба Шура.
- Но-но, - тут же ответила Тихиро голосом полковника. - Пааа-праа-шу!
- Тьфу на тебя, - невежливо проворчала баба Шура. - Я тут приберусь?
- Валяй, - разрешила Тихиро.
Уборку сделал, конечно, робот. Зато баба Шура потом придирчиво перебрала весь мусор, вынесенный из кабинета. И листок с письмом некоего Василевского, касающийся курсанта Килл, очень ее заинтересовал...


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:27 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 01 Окт 2014, 5:27 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ну что? -- спросила Тихиро ядовито, когда С.М. продрал глаза с похмелья и упал с дивана на ковер перед ним. На карачках настоящий полковник преодолел путь от дивана до стола, стянул на себя коммуникатор и прохрипел в микрофон:
-- Анжела, рыба моя, пошли мне таблеток от головы. То есть, для головы. Срочно. Умираю. Жду.
Через минуту приемник пневмопочты задребезжал и выплюнул пару розовых таблеток и стакан разбавленного лимонного сока.
-- Спасительница, целую, -- произнес Андерсон, засыпая таблетки в рот и с хлюпаньем запивая. И отправился в ионный душ при кабинете. Там он застрял надолго, фальшиво напевая арию Риголетто, а когда вышел, посвежевший, побритый, приглаживая ладонью ежик волос, то объявил на весь кабинет:
-- Тихиро. Я влюбился. Вот что, вызови-ка мне после завтрака курсанта Килл. В девять-ноль-ноль по местному времени.
-- Есть, сэр!

-- К вам куратор Рысевский, полковник, -- заявила Тихиро с ноткой ехидства. -- Зло-о-ой как тысяча чертей. Звать?

-- А что мне Рысевский? -- С.М. поспешно оглядел помещение в поисках беспорядка. Но, похоже, расторопная баба Шура с ее роботами все убрала. Надо будет потом проверить служебные файлы, не был ли зафиксирован взлом. -- Пусть подождет Рысевский. Нет, зови. Совсем охренели второкурсники, связи связями, но и совесть надо иметь. И новичков распускают. Эти штатские завалят все! Вот если бы руководили военные... Хватит хихикать!
Он встал у стола и принял самый надменный вид.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:30 PM | Сообщение # 25
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Вы что себе позволяете, полковник? -- тихим, почти вкрадчивым голосом осведомился Олег. Лицо его при этом исказилось неузнаваемым образом. -- Спаивание курсантов коньяком прямо в стенах заведения! Я понимаю, симпатичная девушка, ну так пригласили бы на свидание -- как все нормальные люди -- за пределы станции. Она блюёт всё утро! Компрометирует и себя, и меня, и весь факультет! Если для вас честь мундира -- пустой звук, то для меня она ещё кое-что значит! Имейте в виду, полковник, если хоть тень слуха об этой попойке просочится в массы, я вынужден буду составить на вас рапорт!
Андерсон набычился:
-- Па-апрашу! Какая попойка! Девушка была запугана и нуждалась в лечении! А Хеннесси тут вам не здесь! Расслабляет. И расширяет сосуды. И две рюмки всего. Кто виноват, что она на желудок слаба?! Вызовите Анжелу, пусть прочистит ей организм и лекарств даст. Дамочка не из болтливых, -- С.М. потянулся к коммуникатору. -- Для меня честь мундира не пустой звук! Все знают мой послужной список! -- Андерсон указал на ряд наград, занимающих торцовую стену кабинета полностью. -- Да я, когда вы в люльке были, на таких монстров ходил! На пиратов в альфе Лебедя, на альтаирских работорговцев! И не вздумайте за ней ухлестнуть! -- С.М. рванул мундир на груди. -- Я... на ней жениться собираюсь.
И покраснел до цвета обожженного кирпича.
-- Отставить! -- рявкнул Рысевский, как только полковник потянулся к коммуникатору. -- Вы каким местом слушаете? Где Анжела, а где конспирация? Мало того, что о ваших возлияниях вся академия в курсе, так и девчонку на весь свет ославить хотите? Оригинальные у вас ухаживания, Андерсон! Серьёзно думаете, что после такого она за вас пойдёт? -- и уже спокойнее добавил: -- Хотите совет? Чтобы произвести впечатление, разберитесь лучше с этим её... Василевским. И с пари этим дурацким. Я пока курсантку Килл убрал с глаз долой и Поморскую за ней присматривать поставил. Так что вам самое время проявить себя рыцарем-избавителем.
-- С каким пари? -- подозрительно зыркнул на Рысевского С.М. -- В письме был приказ передать мне письмо. Знать не знаю никакого Василевского. А Анжела болтает так много, что никогда не сболтнет лишнего. Так что вы это зря. И насчет возлияний моих зря. Я только булки с маком ем, нечего слухи распускать, -- стал он накаляться, задетый в лучших чувствах. -- Вы это бросьте! И в ухаживания мои не лезьте! Сами вчера... Думаете, я ничего не видел? Что курсант Поморская себе позволяла? А вы ей даже выговор не влепили с занесением. Смотрели, как ба... агнец, в общем. А я взрослый состоявшийся мужчина, офицер и не потерплю... Я вас на дуэль вызову!
-- Хорошо-хорошо, -- легко согласился Рысевский и сел, не спрашивая разрешения. -- Дуэль, так дуэль. На бластерах. -- И один из лучших стрелков академии пристально посмотрел на полковника. -- Откровенность за откровенность, Андерсон. Да, Поморская мне нравится. И раз уж вы это заметили, нахожу ваши инсинуации по поводу моих ухлёстываний за Килл особенно странными. Я, между прочим, вам искренне желаю счастья. Вы думаете, почему я делюсь с вами такой конфиденциальной информацией? Только между нами! Как офицер офицеру...
Далее последовало пространное и приукрашенное буйным воображением Олега описание зверств полковника Василевского и история пари. В целом рассказ не отклонялся от информации, поведанной выпускниками УК, однако окраску имел более эмоциональную.
-- И тут появляетесь вы на белом коне, -- заключил Рысевский. -- Герой весь в белом. Да ни одна женщина перед таким не устоит.
-- Рысевский, я ничего не понимаю! Девушка о пари ни словом не обмолвилась. Значит, я, как честный человек и офицер, обязан делать вид, что ничего не знаю. Конечно, я могу взять десантный катер, свалиться на планету, где располагается УК, и набить этому Василевскому морду... вызвать его на дуэль... на мазерах.
С.М. почесал затылок.
-- Если это имеет смысл сделать, я готов. Будьте моим секундантом. Освобождение от занятий на сегодня я вам выпишу. И, заметьте, о ваших чувствах к Поморской я не догадывался. Так что насчет Килл не инсинуации. Но теперь беру их обратно. А насчет коня -- могу перекрасить в белое вездеход. Это вы, аристократы, все больше верхом... Непрактично.
Рысевский задумчиво потёр подбородок.
-- Мне импонирует ваш энтузиазм, полковник. И вашим секундантом я быть не прочь. Однако... мне кажется, вот так бросаться в омут с головой будет тактической ошибкой. Может, имеет смысл выяснить, о каком мире идёт речь, с какими трудностями мы там можем столкнуться. Например, наши дуэльные кодексы могут сильно отличаться. Но идея с белым вездеходом мне нравится. Вообще же можете всецело на меня положиться в этом вопросе, полковник, -- Олег встал, собираясь уходить. -- Однако с Александрой не торопитесь... ей сегодня действительно не до романтики.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:36 PM | Сообщение # 26
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я полагаюсь на ваши связи и способности, курсант Рысевский. Сам я слишком занят, -- объявил Андерсон торжественно. -- Тем более, что вы уже наладили контакты с троицей из УК. Даю вам карт-бланш. И... неделю времени. И естественно, я не буду торопиться. Пусть курсант Килл отдыхает. Мне самому надо подготовиться морально. Холостяцкая жизнь въедается, знаете ли... И... удачи вам с Поморской, -- он улыбнулся вполне искренне. И отсалютовал.

мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 01 Окт 2014, 5:36 PM | Сообщение # 27
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я посмотрю, что можно сделать, ответил Олег. -- Только имейте в виду -- всё должно быть строго конфиденциально.
Рысевский вышел от полковника и направился, наконец, в столовую. В целом результатом беседы он был доволен.
//вышел


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 01 Окт 2014, 6:09 PM | Сообщение # 28
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Настоящий полковник пребывал в мучительных раздумьях. Завтракать ему не хотелось, обходить ЛАПА, как он делал это обычно в профилактических целях отлова нарушителей -- это приятнее, чем орать на них по громкой связи -- тоже не было желания. Мозги скрипели в голове, пытаясь определить новое состояние старого солдата. Чувствовал он себя нехорошо.
-- Тихиро! Вызови ко мне на перемене... курсанта Ванору. Не хочу срывать ее с занятий.
-- Зачем?
-- Не зачем, а выполняй, рыба моя. Ясно?
-- Есть, сэр!
С.М. включил имперский марш и вытянулся, отдав честь, под знаменем, украшавшим угол кабинета. После прослушивания ему явно полегчало. И можно было заняться делами.
-- Что тут у нас? Маньяк? Который из двух? -- проглядывал он информацию на дисплее. -- Так дальше пойдет -- к маньякам присоединимся Рысевский и я. Так что хотя бы с одним нужно разобраться. Четко, по-военному.
Он подтянул коммуникатор и связался с медсанчастью:
-- Анжела, рыба моя, я иду к тебе!
Надеясь, что медсестра поймет его правильно. Потому что во время службы ни-ни.
//медсанчасть


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 01 Окт 2014, 6:10 PM | Сообщение # 29
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полковник сходил в медсанчасть и вернулся; взялся, было, за дела, но они не шли.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 6:11 PM | Сообщение # 30
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Присаживайтесь, -- сказал С.М. резко. -- И расскажите мне о полковнике Василевском. Все, что знаете. Все факты. Все слухи. Все предположения. Под запись.
Прошелся по кабинету, держа руки за спиной, мрачный и сосредоточенный.


мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 6:11 PM | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Конец света, как всегда, подкрался незаметно, но виден был издалека..." - мрачно подумала Кира. Но послушно села и стала отвечать.
- Полковник Василевский Константин Степанович. Возраст... сейчас, думаю около 50. Занимает должность, аналогичную вашей, в Университете Координаторов. Плюс глава дисциплинарного совета по надзору за осужденными, обучающимися в УК. Я никогда не читала его личное дело, поэтому могу рассказать немногое. Семьи нет... не было, когда я училась в УК. Я из добровольно поступивших студентов, поэтому с полковником сталкивалась нечасто, только на занятиях по военному делу. Он еще читал у нас курс по Уставу. Студенты его не любили. Нет, не потому что суров и гонял по предмету. Мелочен, придирчив, мстителен. Штабная крыса, если позволите. Слухи... Нет, не знаю. Никогда не интересовалась, извините.
Кире ужасно хотелось сдать Василька, как его называли за синюшный оттенок кожи, но она осторожничала. Кто знает, что у начальства на уме? А если будет только хуже? Поэтому она замолчала и невинно уставилась на Андерсона.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 6:11 PM | Сообщение # 32
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Какая досада, что вы не заглядывали в его личное дело, -- буркнул С.М. -- Этот субьект направил ко мне курсанта Килл с идиотским письмом. И я, честно сказать, ничего из него не понял. Зачем его было передавать конфиденциально? Обставлять все такой тайной? Устраивать тревогу ради этого? У вашего Василевского точно все в порядке с головой? И как могли придирчивого, мстительного и мелочного штабиста допустить до преподавания? И почему вообще в вашем университете обучают заключенных? Мисс Ванора, каковы цели вашего бывшего учебного заведения?

мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 6:11 PM | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Думаю, на первую часть вопросов вам лучше ответит курсант Килл. Видите ли, я закончила УК раньше нее, и не знаю, какие отношения связывают ее с полковником, - дипломатично ответила Кира. "И попробуй, докажи, что это не так!" - Также, я думаю, что ректор ЛАПА имеет представление о специфике работы УК, раз принимает тут студентов по рекомендации нашего ректора. Мы же не первые, и это легко проверить по личным делам курсантов. Все ли в порядке у Василевского с головой, я не знаю, не имею данных медицинского обследования. Причины его назначения мне тоже неизвестны. Осужденные составляют около 30% всего студенческого состава УК. Это обычная практика в нашей системе миров. Естественно, набор производится из молодежи, способной к обучению. И преступления, которые они совершили, обычно не тяжкие. Подлоги, шантаж, мошенничество, экономические преступления, максимум - воровство. Цели УК - это обучение координаторов для работы в отсталых мирах. Прогрессорство, знаете ли... Что-нибудь еще? Извините, я так на пару опоздаю.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 6:11 PM | Сообщение # 34
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Отношения... связывают? -- полковник побагровел. Но хрустнул пальцами и справился с собой. -- Ректор имеет представление, а я бы хотел услышать о специфике УК от вас. Прогрессорство... то есть, вы отправляете в отсталые миры мошенников, прохвостов, проходимцев, шантажистов, да еще считаете эти преступления не особо тяжкими?! И полагаете, что они могут научить хорошему отсталые народы?! Ну, знаете ли... курсант Ванора. Впрочем, сейчас мы говорим с вами не о морали... не об общественной морали в частности. А о вашей подруге. Впрочем, нет, больше ничего. Я поговорю с Александрой. А вы идите себе, идите. Честь имею.

мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 6:11 PM | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У Киры глаза на лоб полезли от выводов полковника. И пришлось успокаивать себя тем, что начальство - оно везде... альтернативно умное. Ну не объяснять же ему, в самом деле, что в УК существует целая система подготовки, в сочетании с психологическими тренингами. И работа такая опасная, что процент потерь очень высок. И специалисты высокого уровня, способные выживать в разных условиях, получаются далеко не всегда. В общем, она была даже рада, что ей не пришлось об этом говорить.
Попрощавшись, Кира бегом унеслась на очередную пару.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 6:12 PM | Сообщение # 36
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С.М. стал намурлыкивать какую-то мелодию, как всегда, безнадежно фальшивя.
Честно сказать, он вообще не мог понять, на кой хрен это прогрессорство. Если и без того Империя несет свет и процветание отсталым народам. А вот Александра его всерьез зацепила.


мои книги
 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 6:12 PM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 01 Окт 2014, 11:16 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Хьюстон, у нас проблемы! -- оживленно выкрикнула Тихиро, выводя полкана из задумчивости. -- Сапфировый паук заплел половину моих следящих камер.
С.М. схватился за коммуникатор:
-- Мисс Санни-Эльдива! У нас непорядок в коридорах. Срочно в пятую, одиннадцатую и двадцать-четвертую секцию, -- он сверился с замутненными экранами, -- уборочных роботов и провинившихся курсантов. Провинившихся я вам подгоню. Тихиро! Кто у нас успел напакостить?
Тихиро думала целую секунду, что было для нее непозволительно долго.
-- Хозяина паука привлечь, сэр! Уильяма Файна, сэр!
-- Маловато одного.
-- Братьев Ежовых, сэр!
Андерсон задумался.
-- Здесь руки нужны женские, нежные. А вот кто у нас публично целовался в не предназначенных для этого помещениях?
Тихиро забулькала.
-- Нечего умалчивать! Вызывай! Пусть руками поработают.
ИИ станции откашлялся и перешел на мрачный бас:
-- Курсантам Поморской и Мередит срочно явиться в центральные коридоры для уборки. Повторяю... И тихо поинтересовалась у полковника: -- А все-таки, почему эта курсантка без фамилии?
Полкан промолчал. Он потирал руки и бодро насвистывал "Полет 10 флота". Жизнь определенно удалась.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 01 Окт 2014, 6:12 PM | Сообщение # 38
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Только напрасно это всё. -- Добавила вдруг Тихиро. -- В смысле, по поводу Поморской. Она ж в архиве двое суток по наряду. А там громкой связи нет. И камер. И микрофонов. И вообще меня там нет... потому что я призраков боюсь, -- смущённо призналась ИИ.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 6:12 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 01 Окт 2014, 6:22 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С.М. выругался.
-- Вечно Рысевский самоуправствует. Вот что, дорогуша, будет он паутину вместо Поморской соскребать. Так ему и сообщи. И Мередит вызывай. Пусть пашут.
И замурлыкал "Бастионы Бетельгейзе", что делал в раздраженном состоянии. Тихиро огласила канонический текст, сменив Поморскую на Рысевского и добавив Файна, требуя, чтобы он убирал за своим питомцем тоже. А Андерсон стал набрасывать докладную декану инженеров, требуя обуздать призрака и снабдить архив прослушивающе-просматривающим контуром во избежание. Авария могла случиться где угодно, и потому от защитного протокола отходить не следовало. Кроме того, он потребовал убрать из ИИ эмоцию страха перед привидениями. И, отправив докладную на имя декана и ректора, откинулся на спинку кресла с чувством выполненного долга и стал мечтать. Полковник никогда никому в этом не признавался, но мечтать умел и любил. Но теперь награда лично из рук императора сменилась... как бы это выразиться поделикатнее... награду вручала курсант Килл и весьма приятным способом.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 01 Окт 2014, 6:28 PM | Сообщение # 40
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тихо зашуршала трубка пневмопочты (Андерсон всегда удивлялся, зачем на такой высокотехнологичной станции установлена такая старомодная система). Сработала она впервые на памяти полковника. Поэтому он немедленно и с любопытством развернул послание.
На свитке из тонкой рисовой бумаги значилось:
"Полковник Стюарт Мэтью Андерсон, извольте спуститься в оранжерею для производственной беседы. Ректор."


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 6:32 PM | Сообщение # 41
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С.М. запечатал двери, вышел в прилегающую комнату отдыха, чтобы поправить форму, надеть свежий галстук и начистить обувь. Убедившись, что выглядит с иголочки, разблокировал лифт и поднялся в//оранжерею

мои книги
 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 8:39 PM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 01 Окт 2014, 8:42 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вместе с последним тактом "Кометы Версаля" С.М. уселся за стол, добрым тихим словом поминая эдельвейсы.
-- Тихиро, жаба ты пупырчатая. Проглядела хакера и ворюгу. И не стыдно тебе, рыба моя?
ИИ молчал. Редкий случай, когда он не кинулся защищать честь и достоинство, и Андерсон испугался.
-- Арслана Кирвина ко мне, срочно! -- завопил он в коммуникатор. -- И Антара Эрлинга! Аллюр три креста и никакой дальней связи. Ко мне, в кабинет, оба!
Пригладил взъерошенные волосы, содрал галстук, кинул в ящик стола и достал себе лимон. Хотелось хряпнуть чего-то покрепче чая, но настоящий полковник держал себя в руках.
-- Рысевский, Мередит, Файн, почему не на объекте?! -- рявкнул он, кривясь от лимона. -- Или вы на месте, или я вас...
Он так и не закончил грозить наказанием, потому что пока не мог выдумать ничего страшнее чистки корпуса станции зубной щеткой. Снаружи. Ну и уборка могла все-таки подождать. А Ларс... -- С.М. сощурился... -- Ну, капец тебе, рыжий...


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 01 Окт 2014, 11:21 PM | Сообщение # 43
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В кабинет Андерсона первым пришёл Антар. Он вытянулся по стойке "смирно", отдал честь, посмотрел полковнику в глаза и с каменным лицом произнёс:
-- Сэр?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 11:29 PM | Сообщение # 44
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полковник Андерсон постарался выдержать его взгляд.
-- Сэ-эр... вы, как куратор инженеров, несете ответственность за незаконное проникновение в сеть станции вашим ворюгой... хакером... Ларсом Ман’Т’’Ардаром. Мне и так эти прогрессоры вот тут уже, -- он провел ногтем большого пальца вдоль кадыкастого подбородка. -- Ректор дал добро наложить на вас взыскание, как на его непосредственное начальство. Какую бы пакость вам учинить? Так, чтобы злее были и отбили у этого Ларса охоту совать шаловливые ручки куда не следует. Даю вам минуту на обдумывание, сэр.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 01 Окт 2014, 11:39 PM | Сообщение # 45
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Полагаюсь на вашу фантазию, сэр, -- бесстрастно ответил Эрлинг. -- Однако прежде я обязан доложить, что уже подал рапорт на имя декана Шована о глубоких знаниях курсанта Ман’Т’’Ардара в сфере информационных технологий. В связи с этим он освобождён от прослушивания соответствующего курса в ЛАПА, в качестве экзаменационной оценки досрочно выставлен высший балл. Распоряжение декана утверждено приказом Ректора.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 11:48 PM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 01 Окт 2014, 11:52 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Это не исключает наказания обормоту. И вам также, -- проскрипел полковник. -- И от прослушивания курса он освобожден совершенно зря. Будет носиться по станции и соваться куда не следует. И, кстати, это будет ваша головная боль. Фантазия... Издеваетесь, Эрлинг. Я никогда не блистал фантазией. Впрочем... -- он поводил пальцем по столешнице. Вручил флешку: -- Держите. Слушать в полночь и в шесть утра в течение недели. Стоять по стойке смирно в полной форме, отдавая честь. Это гимн Империи. В моем исполнении.
И коротко взглянул в лицо Эрлингу, проверяя впечатление.
А сейчас вызовите сюда этого Ман’Т’’Ардара и огласите наказание ему в моем присутствии. Исполнять!


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 01 Окт 2014, 11:51 PM | Сообщение # 47
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эрлинг отчётливо побледнел. Но, тем не менее, голос его не дрогнул:
-- Есть, сэр!
Антар медленно поднял коммуникатор, уже более уверенно набрал текст, спустя долю секунды появившийся на экране лэптопа Ларса, набранная характерным кураторским шрифтом:
"Курсант Ман’Т’’Ардар. Немедленно поднимитесь в ангар №4"


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 0:20 AM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 02 Окт 2014, 0:23 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Отслежено вмешательство в контур! -- прервала тет-а-тет Тихиро. -- Вчерашним вечером уничтожено 100 процентов "ушей" и семьдесят девять процентов "глаз", "носы" исправны. Секция инженеров, комната Шенту Кегорана. Какие будут приказания?

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 0:40 AM | Сообщение # 49
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Вычеркнуть курсанта Шенту Кегорана из списков слушателей лекций по эхолокации, -- немедленно отозвался Эрлинг. -- Доклад декану я сам напишу.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 0:48 AM | Сообщение # 50
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- И пусть слушает гимн вместе с вами, -- буркнул С.М. -- А камеры восстановить... Хоть магические. Есть же у нас специалисты?
Про себя он подумал, что прибыла еще одна головная боль. Хотя, бесспорно, талантливая.
-- Ну, где Ларс?! Где Кирвин?! -- проорал он. -- Никакой дисциплины! Всех подвергну! Вы меня не знаете, но вы меня еще узнаете, вам ясно?!!


мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Кабинет Андерсона (он же ангар 4 (локация))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: