Пятница, 29 Мар 2024, 10:31 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Кабинет Андерсона (он же ангар 4 (локация))
Кабинет Андерсона
Anevka Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 1:06 AM | Сообщение # 51
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Простите, сэр, -- сдержанно возразил Антар, -- но курсанта Шенту Кегорана наказывать пока не за что. Систему безопасности станции не рекомендуется взламывать глубже третьего уровня, поскольку это расстраивает Тихиро. Но камеры уничтожать студент имеет полное право. Если сможет. Инструкция не предусматривает их восстановления до вселения в комнату нового жильца. А магическое слежение... и без того перманентно.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 1:21 AM | Сообщение # 52
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полковник косо поглядел на Антара и протянул ему лимон на блюдце:
-- Берите, ешьте. Сплошные убытки от вас. Сиди, считай камеры, пододеяльники... Так и забудешь, что был героем. Sic transit gloria mundi... -- Андерсон вытер скупую мужскую слезу.


мои книги
 
Stasy Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 6:23 AM | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ларс направлялся в столовую, когда пришло сообщение от Антара. Это он и без подписи видел. Вернее, "подпись" как раз таки была, но электронная.
- Немедленно, значит, немедленно... - пробурчал Ларс, разворачиваясь в противоположную от столовой сторону.
Какое-то время он колебался, стоит ли с налету подтверждать, что он в курсе, что такое ангар №4, но потом махнул рукой и побежал.
В кабинет полковника Ларс вошел уже твердой размеренной походкой, покосился на куратора и доложился Андерсону, как старшему по званию.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 11:20 AM | Сообщение # 54
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Но ни Эрлинг, ни Андерсон сказать ничего не успели. Почти тотчас же в кабинет вошёл Кирвин. Оглядев присутствующих, он заявил:
-- Господа, хорошо, что все вы здесь собрались. Ларс Ман’Т’’Ардар, -- обратился он к первокурснику. -- Я требую, чтобы вы принесли Тихиро извинения за несанкционированное проникновение. В случае, если вы откажетесь, я буду вынужден вызвать вас на поединок.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 11:36 AM | Сообщение # 55
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Доложитесь по форме, сэр Кирвин! -- воззвал несколько огорошенный полковник. -- И вы пришли сюда не за этим.
Он покосился на Антара и едва сдержал порыв покрутить пальцем у виска и вопросить в пространство: "Ну! И кто здесь альтернативно одаренный?" С.М. знал, что о нем говорят за глаза.


мои книги
 
Stasy Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 12:31 PM | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Господин полковник, разрешите принести мисс Тихиро свои извинения, - обратился Ларс к Андерсону.
Соображал он быстро, и не стал разыгрывать удивление, мол, что за Тихиро. Вчера при взломе он преследовал совсем другую цель, нежели сбор информации, но имя ИИ ЛАПА узнал. Так что отпираться смысла не было. Как и соглашаться на дуэль.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 6:18 PM | Сообщение # 57
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тут шаг вперёд сделал Антар.
-- На самом деле приносить извинения Тихиро должен я, -- сказал он, глядя на пустой экран. -- Это я дал понять курсанту Ларсу Ман’Т’’Ардару, что взлом системы управления станцией -- допустимый элемент обучения в ЛАПА. Но не удосужился объяснить ему, что наша система безопасности -- самостоятельная личность, к которой следует проявлять соответствующее уважение.
На экране появилось сердитое лицо.
-- Я допустил служебную халатность, Тихиро, прости, -- искренне сказал он, обращаясь к девушке. -- Как только я вернусь к своим обязанностям, я познакомлю с тобой всех первокурсников. И попрошу декана Шована внести предложение о включении тебя в церемонию знакомства наравне с Ректором и деканами.
Тихиро мечтательно заулыбалась.
-- Кирвин, ты должен будешь смоделировать мне праздничное платье, -- капризно надув губки обернулась она к Арслану.
-- Хорошо, -- покладисто согласился тот. И обернулся к Андерсону: -- Полковник, вы ведь меня на диагностику вызывали? Мне нужно будет, чтоб все освободили ангар. Это вроде как врачебная операция...
Пока Андерсон собирался с мыслями, снова заговорил Эрлинг:
-- В связи с вышеизложенным, полковник, могу я просить вас избавить первокурсника от взыскания? Вы давеча спрашивали о наказании для меня? Я думаю, пара месяцев гауптвахты вполне подойдёт. Или, может быть, полгода патрулирования пояса астероидов в одноместном корабле.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 9:16 PM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 03 Окт 2014, 10:55 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Курсант Эрлинг, подите и проспитесь. И вы, Ман’Т’’Ардар, вон! А то год заставлю гимн слушать в моем исполнении, -- рявкнул Андерсон. -- Кирвин, оставляю ангар под вашу ответственность, -- и С.М. вышел, не дожидаясь реакции присутствующих.//архив

мои книги
 
Stasy Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 10:24 PM | Сообщение # 59
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока Антар говорил с полковником и с Тихиро, Ларс прикрыл глаза и думал, что на устав в этой академии спокойно можно забить. Что и к лучшему. Поэтому ничего не помешало ему, после того, как Андерсон вышел из кабинета, самому обратиться к ИИ.
- Мисс Тихиро, примите мои самые искренние извинения, - сказал он. - Обещаю, что этого больше никогда не повториться и очень надеюсь на нашу дальнейшую... если не дружбу, то хотя бы приятное сотрудничество.



Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 10:38 PM | Сообщение # 60
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирвин внимательно посмотрел на Ларса, чуть склонил голову набок и спросил:
-- Скажите, у вас есть музыкальный слух?

Антар обменялся с Арсланом длинным взглядом, тот кивнул. Эрлинг развернулся на каблуках и вышел. Как ни странно, но он буквально последовал приказанию полковника и пошёл прямо в свою комнату.




Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 11:55 PM | Сообщение # 61
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тихиро смущенно мигнула экранами на обещание Ларса, но промолчала.

мои книги
 
Stasy Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 11:55 PM | Сообщение # 62 | Сообщение отредактировал Stasy - Четверг, 02 Окт 2014, 11:57 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Абсолютный подойдет? - осторожно поинтересовался Ларс.
В общем-то ему полагалось "вон!", но природное любопытство взяло верх. И еще он решил попозже еще раз познакомиться с Тихиро, по-настоящему, а не как вор.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 0:16 AM | Сообщение # 63
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Не повезло вам, -- без особого участия произнёс Кирвин. -- Я вот пение полковника сравнительно спокойно слушаю...

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 0:34 AM | Сообщение # 64 | Сообщение отредактировал Stasy - Пятница, 03 Окт 2014, 11:04 AM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ларс понимающе кивнул в ответ, - пение полковника он уже успел оценить, правда в исполнении Тихиро, - и вышел, сообразив, что аудиенция окончательно подошла к концу. //* Столовая*

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 9:22 AM | Сообщение # 65
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Диагностику Кирвин закончил сравнительно быстро. Не то чтобы он торопился, но все контрольные суммы сошлись, все тесты отработали, все реакции Тихиро были абсолютно нормальными:она красовалась перед виртуальным зеркалом, оценивая своё новое платье. Но вдруг задумалась и погрустнела.
-- Кирвин, -- сказала она, -- а как ты думаешь, про то, что меня Ларс взломал, а я не заметила, Ректор выдумал? Я же заметила, правда?
-- М-м-м... -- не очень понятно отозвался Арслан. -- А что конкретно он сказал?
//комната Антара


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 10:41 AM | Сообщение # 66
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тихиро подняла для Кирвина логи оранжереи. Она гордилась тем, что может достать любимого техника где угодно. И ничего ей за это не будет, кроме радости.

мои книги
 
Триллве Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:23 PM | Сообщение # 67 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 05 Окт 2014, 10:44 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полковник Андерсон матерился. Он приказал Тихиро принимать входящие и его не беспокоить. А потом накатал возмущенную служебную записку ректору насчет гнусного поведения привидения в Архивах, насчет того, что ему, полковнику Андерсону, чтобы осуществлять служебные обязанности, необходим доступ везде. И ему не нравится, что его держат за дурака штатские и даже студенты. Что он не обязан мириться с подобным положением и подает в отставку по семейным обстоятельствам. Докончил рапорт, раздраженно отослал и занялся текущими делами.
Происходило только одно дело -- отправка Рутения Ежова прочь со странции. Полковник откинул кресло и позволил себя расслабиться в его жестковатых объятиях, когда пришло срочное сообщение.
Почтовик, увезший клон-бастарда, взорвался на планете Архелия -- ближайшей к ЛАПА, при заходе на посадку. С.М. запросил данные по Архелии. Хотя и так бывал там в увольнительных. Она отличалась отменных космопортом, принимавшим даже круизные лайнеры, и соответствующим баром при космопорте, точнее, комплексом ресторанов и увеселительных заведений. Ее иногда даже называли планета-отпуск. Никаких неожиданностей и катастроф, элитные службы защиты. И подобный взрыв был первым за последние двадцать четыре года.
У Андерсона зачесался хребет, как у служебно-розыскной собаки, вышедшей на след преступника. Он попросил держать себя в курсе расследования и связался со знакомыми, полагая побывать в космопорте Архелии лично. Надо было только выбрать пару курсантов для сопровождения. Пусть учатся.
-- М-м... Тихиро! Свяжись с кураторами пусть выделят по штуке с каждого факультета. Я покажу им настоящего профессионала! Ну и проводят бренные останки Рутения в последний путь. Да, и... свяжись с деканом инженеров. Пусть поставит в известность родственника. И всех буди, не сомневайся. Чтобы, -- он глянул на хронометр, показывающий полночь, -- через два часа мое сопровождение сидело в челноке, снаряженное по всей форме и с оружием. Предупреди арсенал.
***********************
Андерсон просто взвился от ответа кураторов. Накатал еще одну докладную ректору об отсутствии дисциплины, субординации и уважения к военным и написал рапорт об отставке. А потом напился до положения риз и свалился в похмельном сне. Впрочем, проспал он недолго, извлек из ящика стола табельное оружие и пошел в//крыло инженеров


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 0:27 AM | Сообщение # 68
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сдав полковника на попечение Тихиро, Антар вознамерился завершить, наконец, этот сумасшедший день, а потому отправился в архив.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:28 AM | Сообщение # 69
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лес зашумел, земля задрожала... Это полковник Андерсон рухнул с кровати. И был у него жуткий сушняк. Даже Тихиро это заметила и, обойдясь без циничных шуточек, выдвинула манипулятором припасенную колбу с рассолом. С.М. приник к живящей влаге и начал соображать.
Первым делом он вспомнил, что подал рапорт об отставке. Вторым -- что застрелился. С.М. подковылял к одному из темных экранов внешней связи и оглядел небритую опухшую рожу. Если застрелился -- почему он не призрак и так болит голова?
Видимо, он зыркнул на валяющееся у постели табельное оружие, "застрелился" всплыло из похмельного сна.
-- Завязывать пора... -- выдавил он хрипло, убирая пистолет в кобуру, и влез в душ.
После ледяной воды и крепкого кофе без сахара ему полегчало до того, что он сделал несколько упражнений, побрился, причесался, облачился в свежую форму и готов был взяться за дела.
И второй раз за утро вспомнил, что подал рапорт об отставке. Следовательно, на дела можно было забить.
Полкан воспарил бабочкой и понесся искать Александру Килл
//туда, где Чума


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:29 AM | Сообщение # 70
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Кураторы прибыли для получения взыскания, -- отрапортовал Антар почти по-военному.
-- А нет его, -- отозвалась Тихиро. -- Убежал.
-- А куда? -- уточнил Кирвин.
-- Без понятия, -- отозвалась ИИ, пожимая хорошенькими плечиками. -- Мечется по станции. Кажется, кого-то ищет. Может быть, и вас.
-- Разделимся? -- предложил Рысевский.

//каждый в своё крыло


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:30 AM | Сообщение # 71
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полковник уселся в кресло, поставил урну с прахом Рутения перед собой и заказал обед. Правой рукой поглощая рацион, левой он набивал рапорт ректору о событиях на планете. После чего обратился к Тихиро:
-- У меня к тебе дело, рыба моя! Сообщи этим обалдуям, что жду для наказания всех троих. И пусть поторопятся, а то мне надоело быть пушистым и белым.
Тихиро фыркнула с экрана:
-- Можно уточнить анкетные данные обалдуев?
-- Попрошу без намеков, -- взмахнул ложкой С.М. -- И не делай вид, что ты меня не поняла. Рысевского, Эрлинга и Кирвина ко мне, срочно!
Тихиро надулась и вызвала кураторов к Андерсону.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:31 AM | Сообщение # 72
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кураторы вошли строевым шагом, выстроились в одну шеренгу и Рысевский отрапортовал:
-- По вашему приказу кураторы прибыли, сэр!
Полковник смерил троицу тяжелым взглядом.
-- Вот что, голубчики. На Архелии на нас было совершено нападение. Новички вели себя... как новички. Ну, хотя бы в штаны не наделали. И одного недоумка мы прихватили. Он сейчас в медсанчасти. Выясните, что этим скотам понадобилось от ЛАПА. И кто за этим стоит. Шенту Кегоран, конечно, был без... формы, но остальных по скафандрам определить было нетрудно. И... обычно к нам относятся с уважением.
Он фыркнул.
-- Хочу знать, где мы накосячили. И второе, -- он пододвинул к краю стола розовую емкость. -- У нас есть штатный некромант? Или хотя бы нештатный? Я уже написал ректору, сколько мы должны за поломку спутника и взрыв почтовика. А еще вакцина от бешенства и сопутствующие убытки. Так вот, хоть в лепешку разбейтесь, но восстановите мне этого клона-бастарда. Да и братца его разбудите заодно. Отдаю их вам, тоже. Мне известно, как вы любите поставлять Ксантозому работу. Дерзайте, молодые люди. Помните о чести ЛАПА и о моем к вам доверии.
И отпустил их движением руки.
Эрлинг с Арсланом отсалютовали и вышли. А Рысевский сказал:
-- Полковник Андерсон! Разрешите обратиться. По поводу нашего разговора. О курсанте Килл.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:35 AM | Сообщение # 73
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Обращайтесь, -- скривился полковник, предчувствуя неприятности.
-- Я провёл некоторые изыскания, -- сообщил Рысевский. -- В том числе и по поводу остальных выпускников УК. Судя по всему, имеет место резидентурная деятельность, сэр. Полковник Василевский использует этих троих студентов для своих целей. Что конкретно ему надо, мне пока неизвестно. Но я считаю своим долгом доложить вам, как военному начальству, поскольку дело может касаться в том числе и безопасности других курсантов. Или ЛАПА в целом. Или не безопасности, а чести. Что ещё важнее, на мой взгляд. Что прикажете делать с людьми Василевского? Взять под стражу? Или вести наблюдение?
-- Поставьте в известность деканов и ведите наблюдение, сэр, -- отозвался С.М. без тени сомнения. -- Хотят оперативную игру -- их есть у меня. Я искореню эту заразу, потому что тоже ставлю честь и безопасность станции превыше... -- он задумался, превыше чего все это ставит. -- Превыше моих личных чувств, -- закончил печально и строго. И по-штатски пожал Рысевскому руку.
-- Есть, сэр, -- ответил Рысевский и пожал полковнику руку с искренним уважением.
//в столовую.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:35 AM | Сообщение # 74
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После разговора с Рысевским полковник долго сидел в печали. Ему не хотелось верить в то, что Александра, такая искренняя, такая чистая, не умеющая обидеть даже мышки, наоборот, рвущаяся всех защищать, является тайным агентом.
-- Ее вынудили, -- бормотал С.М., сжимая кулаки, -- шантажом, угрозами, пытками... я знаю, они ее пытали. Иначе бы она никогда. Тихиро!
-- Ну, что? -- отозвалась прелестная японка -- сегодня ИИ была в этом образе, -- полирующая ногти в углу экрана.
-- Где сейчас Ал... курсант Килл?
Тихиро женственно улыбнулась:
-- Не хотелось бы вас огорчать, полковник. Я понимаю и разделяю ваши чувства.
-- В смысле? -- глаза Андерсона сделались квадратными.
-- Не в том, в котором вы подумали. Просто я тоже знаю, что такое любовь. Я даже собираюсь написать книгу хокку...
-- Тихиро! Отставить! Где сейчас курсант Килл?
Тихиро выбросила из принтера распечатку маршрута.
-- Прошу учесть, полковник, она не одна.
Полковник побагровел и расстегнул воротник.
-- В смысле?
-- Судя по вашему сердцебиению и остальным показателям, вы все уже поняли, -- отозвался ИИ. -- Фамилия соперника интересует?
-- И фотография. В трех экземплярах.
Из принтера выползли еще три распечатки. То ли у Тихиро вообще не было чувства юмора, то ли оно было очень своеобразным.
Полковник смотрел на благородную морду Шенту и желал ему... много чего желал. Разорвал распечатки и шваркнул в урну. Та довольно полыхнула.
-- Доставьте корзину роз... туда, где курсант Килл сейчас находится.
-- Садовники будут возмущены, -- предупредила ИИ и фыркнула: -- Ладно, сделаю.
-- И еще... я хочу знать о ней все... чего нет в личном деле. Пристрастия, вкусы, словом, все...
Экран замерцал.
-- Ладно, -- Тихиро снова фыркнула, -- полковник, только для вас.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 1:00 PM | Сообщение # 75
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полковник пришел к себе после полуночи, достал из сейфа вещи пленного и разложил на столе.
-- Что скажешь, Тихиро?
-- О, полковник! Я занята, я сочиняю венец хайков... или венок? Венец мне нравится больше. А по поводу этого хлама я уже делала днем заключение. Оно у вас на столе. Стандартный шпионский набор, не слишком качественный, но по нему невозможно отследить хозяина. Интерес представляет только браслет. Но магия -- не мой профиль.
-- Хорошо, -- Андерсон свернул вещи и по пневмопочте отослал Шовану. Пусть инженеры напрягутся. Не зря же декан величает своих питомцев магами и волшебниками. Вытянут информацию -- замечательно. Не вытянут -- тем хуже для них. А он будет следить за хозяином шпионского набора и браслета.
-- Тихиро, -- позвал полковник, когда легкий звяк обозначил уход посылки к адресату. -- Можешь для меня свой венец сочинить? То есть, для Александры?
-- Вам с юмором?
-- Нет, -- С.М. покраснел, -- мне про любовь.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 18 Окт 2014, 7:49 AM | Сообщение # 76
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Выпутывайтесь сами, сэр, -- объявил ИИ с некоторой долей сочувствия, разбудив полковника утром. -- В любви каждый сам за себя. Кроме того, мои хайку ей не нравятся.
Андерсон тяжело вздохнул и задумался.

Чем он может покорить Александру? Неделя еще не прошла, с докладом по Василевскому Рысевский не пришел. Бронетранспортер красить в белое рановато.
Танцор он никакой, певец еще хуже, новых цветов Чума не примет, ей живые подавай. Может, заказать ей духи? Что у нее еще там в личном деле? Кулинария? Набор разделочных досок? Или ниток для вышивания?
Клянусь млечным путем, ты стал тряпкой, Андерсон, о которую капризная девчонка вытирает ноги.
Нет, она не капризная, она трогательная и нежная... диверсантка. Подарить ей пистолет из новых разработок?
У С.М. никак не получалось воспринимать Чуму как шпионку, хотя насчет УК он с Рысевским был абсолютно согласен. Не вписывалась она в образ. Может, Александру и вообще всю троицу надо воспринимать лишь как видимость? Дымовую завесу для настоящей проблемы?
А еще ей нравится этот кот. Что ж, для любимой девушки полковник готов на пластическую операцию по вживлению шерсти и приращению хвоста. Только для разнообразия он будет котом цвета сливочного масла. Интересно, сколько займет подобная операция?
Он встал и вышел
//в медсанчасть

С.М. вернулся к себе и в ожидании Рысевского занялся делами.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 19 Окт 2014, 9:06 AM | Сообщение # 77
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зачем Андерсон вызывал его к себе, Олег не знал, но подозревал, что ничего приятного или радостного полковник ему не сообщит. На голодный желудок перспективы казались ещё более печальными, но тем не менее, Рысевский после окончания занятий отправился в ангар №4. Однако не успел он войти, как Тихиро сообщила:
-- Полковник Андерсон! В Нижнем городе зафиксировано вооружённое нападение на курсантов Кегорана и Килл. Нападающие ликвидированы силами самих курсантов. С целью предотвращения паники в городе и принимая во внимание место происшествия, куратор Арслан распорядился обставить инцидент как элемент съёмок. Оба курсанта доставлены на КПП учебной части. Прикажете вести к вам?

Всю обратную дорогу Александра молчала, да и Шенту - тоже. Она не знала, о чем думает ршуан, а сама ни о чем конкретном не размышляла. Разве что промелькнуло сожаление, что на занятия они точно не попадут. Но тут же сожаление сменилось уверенностью, что Шен все равно бы пошел в Нижний, а без нее все могло бы закончится более печально. В конце концов, лекции можно прослушать, практические занятия - отработать. А еще снова жутко хотелось есть, как всегда после "лечения".

-- Ведите! -- рявкнул полковник. -- Видео мне, живо!
И все время до прихода нарушителей крутил "кино", матерясь сквозь зубы. Олегу пришлось все это смотреть и слушать. За компанию.

Перед тем, как предстать перед светлые очи полковника, Александра даже попыталась привести форму в порядок. Правда, рукав с дыркой и пятном крови все равно никуда не делся. Глубокий вдох, выдох... и она шагнула к кабинету. Сразу следом за Шенту.

Поскольку бледный Андерсон молча раздувал ноздри, явно не в состоянии адекватно отреагировать на увиденное, инициативу в свои руки пришлось взять Рысевскому.
-- Хорошая боевая подготовка, господа, -- сказал он, сложив руки за спиной. -- Зачёты по боевым действиям вы уже на Архелии получили, теперь ещё и курсовой по городской застройке... только постарайтесь в следующий раз оставить кого-нибудь в живых для допроса. Берите пример с Мередит. Помимо того, что это входит в учебный план, от живого десантника можно узнать больше, чем просто обыскав мёртвого.
-- Помолчите, Рысевский, -- сказал полковник раздраженно. -- Вызовите Эрлинга лучше. Это его фрукт, -- кивнул он на Шенту, -- так что пусть присутствует. Подготовка подготовкой, но дисциплина прежде всего. Смирна-а! -- проорал он и стал прохаживаться взад и вперед перед нарушителями, сложив руки за спиной, насколько позволяла ширина кабинета. -- Олухи! Телята безмозглые! Вы куда поперли без приказа? Головы сложите, а нам отвечай?! Безответственные идиоты!
Он перевел глаза на окровавленный рукав Александры.
-- Как я понимаю, занимались самолечением? Можно в панику не впадать и к Ксанзотому вас не нести? Не будет сепсиса? Как закончу с вами -- в медсанчасти провериться! -- рявкнул он. -- Я потом проверю сам. Дуреха мелкая! А вы?! -- он навис над Шенту. -- Какого черта вы туда поперлись? У вас увольнительная была? Приказ? Вы, боевой офицер с вашим опытом, подстрекаете к неповиновению новичка, девчонку! А если бы она погибла?! Какого.Черта. Вы. Туда. Поперлись?!! Кстати, боевые трофеи сдать!! И если вы не объяснитесь, я вас за совращение малолетних... гм... под трибунал упеку! У вас голова, чтобы думать или кашу в нее жрать?!
- Ну, во-первых, Шенту меня не подстрекал, это мое решение, - сверкнула глазами Александра, нарушая субординацию прежде, чем ршуан стал отвечать полковнику, - а, во-вторых, если вы в курсе про самолечение, то в курсе и про то, что "мелкую дуреху" не так-то просто убить. И вообще, я давно совершеннолетняя.
С остальным она в принципе была согласна. Вернее, с той частью, что поперлись они в Нижний без разрешения, нарушая дисциплину. Но нервничать и переживать из-за этого она не собиралась.
Шенту в целом с полковником был даже согласен. Подвело ршуана любопытство, подвело.
- В своей комнате я обнаружил записку… В ней содержалось кое-что м… личное, которое знают лишь трое, - что именно он пояснять не стал, поскольку не собирался увеличивать число знающих это. – Помимо этого было предупреждение что времени крайне мало. Поэтому я сразу бросился туда, опасаясь упустить. Но это была засада… И теперь придется признать, что за событиями стоят близкие мне ршуаны. Любо кто-то близкий к ним… В любом случае к засаде мы были готовы и не сильно рисковали на самом деле. Что касается пленного... это нелепая случайность. Я сломал ему обе ноги, лишая возможности сбежать, но не убивая. Кто ж знал, что случайный осколок прилетит в него?
Ну а что касается последней просьбы… Тут принц был категорически не согласен…
Пока докладывал, он встал так, чтобы Александра слегка закрывала его бок от обзора.
Залез невидимой полковнику рукой в карман, переключая собственный планшет в режим соединения с трофейным, создавая полную копию содержимого накопителя.
После этого он положил трофейный компьютер на стол.
В кабинет вошёл Антар. Сперва он посмотрел на Шенту с Александрой и только потом на Андерсона.
-- Полковник, сэр, -- отсалютовал он.
Рысевский стоял сбоку от Андерсона и чуть позади, всё так же сложив руки за спиной, опустив взгляд в пол. Губы его оказались сжаты в прямую линию. Дело было не в муках совести по поводу подвергшихся опасности курсантов - Олег находил этот эпизод малозначительным. Ему было по-человечески жаль Андерсона. Знакомы они уже не первый год, ещё до вступления Рысевского в академию. И в первый раз сурового вояку настигло таинство любви. Для Олега было ясно, как день, что в данном случае полковнику ничего не светит. И это навело молодого человека на лирические размышления о тщете всего сущего.
Полковник ответил Эрлингу небрежным салютом.
-- Курсант Килл, впредь обращайтесь ко мне "Сэр", "Разрешите обратиться!" И только после разрешения открывайте рот. После того, как побываете в медсанчасти, два часа строевой! Рысевский вами займется. А я подумаю, какое на него наложить взыскание. И на Эрлинга тоже. Если они не могут усмирить безответственных слюнявых малюток, то... И радуйтесь, что вы не на моем дредноуте, мисс! А то бы выдрал вас, как... Эрлинг, вместе с Тихиро займетесь анализом вот этого, -- указал на трофейный компьютер. -- Вытяните из него что можно и что нельзя. А вам, Кегоран, придется забыть, что у вас есть что-то личное. Записку куратору сдать и вместе с ним проанализировать. Трупы откопать, изучить, проследить, откуда они взялись в зоне съемок и вообще на станции. И как записка попала к вам в комнату. И после отбоя -- мыть женские туалеты в общежитии. Руками! Без роботов и синтетических средств. Получите на складе ведро, швабру, ерш и дегтярное мыло, я распоряжусь. До конца недели, Кегоран. Вам ясно?! Свободны.
Кураторы Рысевский, Эрлинг, разобраться под вашу личную ответственность и проследить, чтобы это больше не повторилось. Тихиро на диагностику -- почему не сообщила о вторжении через периметр и в общежитие?! И держать меня в курсе. А еще раз сбегут без разрешения -- пойдете под трибунал. Все четверо. Вольно.
- Есть, сэр! - мрачно ответила Александра. - Разрешите выполнять?
Единственное, о чем она действительно жалела, так это о том, что куратору с ней крупно не повезло. Проще было бы самой отвечать за свои нарушения.
Шенту не понравилось только то, что из-за него досталось и остальным. Ну, Александра знала на что шла. А вот кураторы тут точно ни причем.
Он всерьез задумался не стоит ли подавать заявку об отчислении. Поскольку на произошедшем проблемы явно не закончатся. Точнее он и сам не собирался останавливаться. Иначе бы не проделал фокус с компьютером. Ему нужна была информация…
«Вот кстати интересно, а с разрешения, значит, сбежать можно?» - тем не менее не удержался он от ехидной мысли.
- Так точно, - отрапортовал он вслух.
Эрлинг взял со стола трофейный компьютер. Посмотрел на Андерсона безмятежным взглядом.
-- Есть, сэр. Разрешите идти?
Получив утвердительный кивок, развернулся, встретился взглядом с яркими глазами ршуана.
-- Идите за мной, Кегоран, -- сказал он нейтральным тоном. И покинул кабинет.//крыло инженеров

Рысевский тоже сказал "Есть, сэр!", но потом добавил уже обычным тоном:
-- Но вы вызывали меня по другому поводу, полковник. Сейчас или после?
-- Заберите курсанта Килл и доставьте ее в медсанчасть. За ручку или на помочах, как вам больше понравится. Другой повод подождет. Или вовсе будет отменен.
И полковник больше не удостоил Александру взглядом.
Александра развернулась и вышла из кабинета, не проронив больше ни слова. И сразу направилась в сторону медсанчасти.
Рысевский отсалютовал полковнику и вышел следом за девушкой. //Лифты и коридоры
Одинокий полковник достал кисть и бутылочку с тушью и изобразил на отключенном экране два иероглифа: "снег" и "печаль".


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 11:49 PM | Сообщение # 78
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мрачный Андерсон пообедал, не выходя из ангара, попросил Тихиро связаться с Кирвиным и выяснить, что было найдено на трупах нападавших, а также затребовать с него отчет экспертизы. Он бы мог обратиться к экспертам напрямую, но догадывался, что мимо досужей молодежи информация не пройдет. Так зачем мучиться самому? На блюдце поднесут. И каемочку нарисуют. Тем более, у Рысевского и Эрлинга рыльце в пушку.
После чего тщательно побрился и надел свежую форму, чтобы заранее выйти на построение
//лифты и коридоры


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 8:23 AM | Сообщение # 79
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полковник вернулся, напевая под нос любимый Имперский марш, и отослал курсанту Килл расписание, по которому она обязана была приходить к Андерсону изучать азы военной муштры. Каждый вечер в 21.30 по времени ЛАПА без опозданий. Каждое опоздание прибавляет два дня к сроку наказания.

21.29
- Разрешите войти, сэр? - Александра постучала в дверь кабинета и теперь стояла на пороге, вытянувшись по стойке смирно.
-- Входите, курсант Килл, -- Андерсон вдруг оробел и потому редко крутанулся в кресле, чтобы оказаться к ней спиной. -- Я вас надолго не задержу. Вы уже обратились ко мне правильно и явились пунктуально. И... я боялся за вас. Когда вы... вы могли погибнуть, девочка.
Он сбился и рванул ворот комбеза.
Александру словно к полу придавило. И вовсе не из-за внезапно снова нежных чувств полковника. Ей показалось, что история снова повторяется. Василевского вот точно также бросало из крайности в крайность. Публичные наказания и пылкие признания наедине, а потом... Александра потрясла головой, отгоняя кошмары. Благо, полковник сидел к ней спиной и не мог видеть выражения ее лица.
- Благодарю за заботу, сэр, - ответила она максимально близко к уставу. Уставных ответов на такие признания просто не было. - Я не погибну, сэр, не стоит беспокоиться.
-- Идите, курсант Килл. Завтра у вас тяжелое утро, -- отозвался Андерсон сухо, разглядывая в темных экранах ее лицо. -- Я... знаю, кто вам нравится. И больше вас не побеспокою. Только уставные отношения. Будете дальше ходить не ко мне, а к своему куратору. В течение недели, без штрафов. А если вас завтра ранят -- я отменяю наказание. Простите, что... позволил себе побыть не военным, а человеком.
И нажал кнопку, открывая двери.
Внезапно, повинуясь внутреннему порыву, Александра шагнула вперед и встала прямо за спиной полковника.
- Спасибо, - сказала она тихо, почти на самое ухо полковнику. - И... не стоит извиняться. Поверьте... я далеко не самое лучшее, что могло случиться с вами. Скорее, наоборот. Я сама не знаю, кто мне нравится. Я даже себя толком не знаю. Я - Чума... сэр. Вы же знаете мое прозвище? Рядом со мной никто... не выживает.
И только после этого пошла на выход.
-- А я не хочу выживать... я хочу жить.
Полковник вздохнул и углубился в документы.
21.45
Александра грустно улыбнулась и вышла из кабинета. Последние слова полковника сказали ей куда больше, чем все остальное.
//Крыло инженеров


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 1:42 AM | Сообщение # 80
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
День пятый. 01.50. На подходе к ангару
-- Тихиро! -- позвал Рысевский, ещй не доходя до места назначения. -- Разбуди полковника. Срочный доклад. У нас попытка диверсии.
Полковник умел просыпаться мгновенно. Потому к моменту, когда впустил Рысевского в кабинет, был уже одет по форме и причесан. Хотя и небрит.
-- Что там у вас?
-- Полковник Василевский прислал приказ курсанту Килл убить другого курсанта ЛАПА. Ректор отправил официальную ноту, но... вполне вероятен исход, когда потребуется мобилизация.
-- Запечатанный пакет в сейфе в вашей каюте, -- сказал полковник, зевая и прикрывая рот рукой. -- Вскроете, когда объявят час Ч. Свободны. И... выспитесь, пока есть возможность. С курсанта Килл глаз не спускать, Тихиро! Докладывать мне при любой подозрительной активности.
И отсалютовал Рысевскому, отпуская.
Рысевский отсалютовал и отправился, как ни странно... спать. Всё-таки, в армии есть свои плюсы.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 11:32 PM | Сообщение # 81
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Полковник, отбой тревоги! -- завопила Тихиро, разумно полагая, что тихого сообщения он не услышит. Получила в динамик подушкой. А потом С.М. почти внятно приказал оповестить заинтересованных лиц, что "Дыхание скелета" переносится для них на после завтрака. Вместо лекций. Чтобы в десять утра как штык стояли на входе в симулятор. Или он, Андерсон, за себя не отвечает.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 2:32 PM | Сообщение # 82
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
13.30
-- Полковник, сэр! -- чётко сказал Китрвин. Немного подумал, и даже щёлкнул каблуками. -- Я вам Рутения привёл. Как заказывали. Живой-здоровый. На строгом поводке. Но Анжела предупредила, что в любой момент может в разнос пойти.
Обсуждаемый объект глядел на полковника пустыми глазами, а потом неожиданно выдал:
-- Уважаемый полковник Андерсон, здравствуйте. Как идут ваши дела?
Поскольку меня привели к вам в кабинет, именно тут собираюсь задать Вам вопрос. Даже и два:
Первый: назовите, пожалуйста, количество на настоящий момент военных имперской армии, несущих службу в ЛАПА.
Второй: назовите, пожалуйста, количество на настоящий момент, зарегистрированных жителей станции ЛАПА.
Большое спасибо!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 5:20 PM | Сообщение # 83 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 15 Ноя 2014, 5:22 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
13.33
Полковник побагровел. И прорычал:
-- Курсант Ежов! Вы полагаете, я сдам вам стратегическую информацию?!
Казалось, глаза его бьются молниями, а рот пышет пламенем. Впрочем, С.М. справился с собой. Откинулся в кресле, осмотрел Рутения с ног до головы:
-- Отличный клон. Рысевскому благодарность в личное дело и увольнительную в нижний город после выздоровления! -- отдал он приказ Тихиро. -- Анжеле... еще один торт со сливками. Известить меня, когда пациенты очнутся. Выражу свою признательность лично. С апельсинами. Открытки готовы?
-- Так точно, сэр! -- Тихиро подмигнула Арслану с экрана за спиной у полковника.
-- Благодарю за службу, курсант Кирвин! Вольно! Увольнительная до утра! Тихиро, рыба моя, занеси в приказ. А ты, -- Андерсон резко перехватил поводок, -- сейчас мне ответишь. Почему ты, зараза такая, вперся в рубку почтовика? Это раз, -- он намотал поводок на ладонь. -- Почему лез к клавиатуре и нес бред автопилоту? Это два, -- он сделал еще один виток. -- Какого Млечного пути ты покусал пилотов? Это три, -- и встряхнул двухметрового парня, как пустой мешок. -- И угробил спутник связи, это четыре!
Глаза С.М. сошлись в щелочки.
-- Минуту тебе на то, чтобы ответить. Или я забуду, что телесные наказания здесь не поощряются!


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 6:11 PM | Сообщение # 84
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
13.34
-- Разрешите заметить, сэр, -- сказал педантичный Кирвин, -- но на момент последней фиксации матрицы Ежов не являлся курсантон. Он, как вы помните, был отчислен приказом Ректора, ещё на построении.
-- Предлагаю Андерсона на должность минобороны! -- заголосил Рутений, дико вращая глазами. -- Нобелевскую премию мира, и нац. проект по организации безопасности и поддержанию боеготовности. Пожалуйста, полковник, у меня к вам одна просьба...
Однако, заметив, что Кирвин, получивший увольнительную, отсалютовал и готовиться покинуть ангар №4, Ежов схватил его за рукав и громко зашептал:
-- Арслан, есть один совет. Не доверяй полковнику Андерсону. Не стоит считать его другом даже после того, как он сделает для вас что-то хорошее.
Навигатор вырвал руку из цепких пальцев Рутения и молча вышел, подумав, что друг ему полковник, или не друг, а за то, что он сейчас сделает с Ежовым, Кирвин ему благодарен. Что бы это ни было.
//коридор


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 8:38 PM | Сообщение # 85 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 15 Ноя 2014, 8:44 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
13.36
Андерсон нехорошо усмехнулся.
-- Тихиро, рыба моя, а объяви-ка по ЛАПА конкурс. На лучшее наказание для этого... спаниелика. Ибо моя душа так жаждет справедливости, что фантазия отказывает. Трое суток увольнения, курортный тур по Архелии, мой портрет со всеми регалиями в золоте и мраморе и бутылка элитной выпивки с Тау Кита победителю. А этого Няше, временно, для натаскивания.
И когда боевой робот посигналил за дверью, передал ему поводок Рутения.


мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Кабинет Андерсона (он же ангар 4 (локация))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: