Вторник, 23 Апр 2024, 7:24 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Столовая (локация)
Столовая
Arura25 Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 7:54 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Arura25 - Суббота, 20 Сен 2014, 9:35 PM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Возможно, сегодня это будет стандартный и немного скучный интерьер столовой космопорта, а завтра с потолка свешиваются лианы и откуда-то из недр кухни слышаться крик экзотических птиц, заставляя новичков-студентов гадать - а не лучше ли объявить лечебную голодовку?
Послезавтра Вы будите сидеть под стеклянным куполом на дне морском и, любуясь игрой разноцветных рыбок в коралловых рифах, уплетать нежнейшее рыбное филе под соусом, но днем позже окажитесь в дикой холодной пещере, где за стол сойдет какой-нибудь валун, стул - шкура, расстеленная прямо на полу а угощаться Вы будете ароматным шашлыком, поданным прямо с кострища.
Никогда не знаешь заранее, куда тебя "занесет" на этот раз.


В столовой практикуется самообслуживание. Также, для всех желающих, постоянно работает буфет.

Расписание:
06:00 - 08:00 - завтрак
12:00 - 15:00 - обед
18:00 - 20:00 - ужин




Добро пожаловать в столовую ЛАПА и приятного всем аппетита!
 
Arura25 Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 7:56 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Arura25 - Суббота, 20 Сен 2014, 8:05 PM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Столовая на сегодня.


 
Stasy Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 9:42 PM | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кира долго бродила по коридорам и этажам Академии, но не нашла ни Ларса, ни Александры. Это пугало. Скорее, она бы предпочла, чтобы где-нибудь что-нибудь бабахнуло, тогда можно было бы спокойно перевести дух и всыпать Чуме. Но где бы она не появлялась было тихо и спокойно. В конце концов, Кира решила, что "кушать хочется всегда" и если где и можно перехватить обоих, то в столовой.
Помещение для приема пищи напоминало таверну. "Уютненько", - решила девушка и, выбрав несколько знакомых блюд, присела перекусить. Столик она выбрала такой, чтобы видеть со своего места всех, кто появлялся в зале.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Arura25 Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 1:40 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Arura25 - Воскресенье, 21 Сен 2014, 1:59 AM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После долгих петляний по коридорам ЛАПА, мы наконец очутились в столовой.
Тут было мило и уютно. Запахи, раздававшиеся с кухни, будоражили аппетит. Проследив, как другие студенты берут поднос на столике у входа у входа и идут с ним к буфетной стойке, я проделал те же манипуляции.
Выбор блюд не поражал воображение, но был очень неплох.
- Фридрих, как насчет отбивной? - спросил я и осекся.
Мой паук, только что вертевшийся под ногами, куда-то исчез.


Синий паук затаился под потолком, зацепившись лапами за деревянную балку. Он пару минут висел не шелохнувшись, затем прицелился и плюнул паутиной в аппетитную птичью ножку, попал и стал подтягивать к её себе. Девушка, чей ужин прямо с тарелки вознамерился похитить Фридрих, была слишком увлечена своими мыслями, чтобы сразу заметить неладное.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 3:10 AM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все три декана мирно восседали за большим столом в торце зала. Предоставив Фридриха самому себе, Кирвин решительно направился к руководству, даже не удосужившись озаботиться подносом с едой.
-- Александр Сергеевич! -- обратился он к Карпенко. -- Могу я поговорить с вами о маньяке?
-- Вы имеете в виду Антара Эрлинга, молодой человек? -- тут же осведомился Силюков, до которого уже давно доходили интересные слухи о студенте параллельного факультета.
-- Что вы такое говорите, Фурсан? -- не притворно возмутился Шован, бывший о своём курсанте самого высокого мнения.
-- Нет, я не об Антаре, -- разрядил обстановку невозмутимый Кирвин. И прежде, чем он стал распространяться дальше, его прервал Филин:
-- Хорошо, Арслан. Только эта не тема для беседы за столом. Давайте после ужина, в моём кабинете.
Кирвин кивнул и отправился за едой. Проследив его путь, Карпенко только покачал головой.
-- Может, я поторопился, бросая его сразу в омут? -- вопросил он не то коллег, не то пространство. -- Или в зверолюде этом ошибся?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 10:47 PM | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кира не сразу заметила, что ее ужин уплывает прямо с тарелки. Причем вертикально вверх. Паутина?! Посмотрев наверх, Кира увидела похитителя. Фридрих... Девушка погрозила ему пальцем, но отнимать добычу не стала. Пусть будет угощением.
- Привет! - Александра плюхнулась на стул, переводя дыхание. - Как тут кормят? Знакомься - это Кларисса. Кларисса, это Кира, наша мать-настоятельница. Лис тоже скоро будет, я думаю.
- Ой! - Кира подпрыгнула на стуле. Чума, как обычно, появилась неожиданно и шумно. - Где вас носило?!
- Да где только не носило... - хмыкнула Александра. И тут же "наябедничала": - Лис вообще уже в наряде, в медсанчасти.
- Ой-ой-ой... - насмешливо протянул подошедший Ларс. - А кто курсанта пристрелил?
- Как пристрелил?! - в шоке спросила Кира. - Чума! Ты неисправима!
- Не боись, я его не насовсем пристрелила. Игла была с парализатором. Так, где тут еду дают?
- Ларс, а ты что натворил? - переключилась Кира на парня. - От тебя я не ожидала...
- Кирка, уймись, - беззлобно цыкнул на девушку Ларс. - Жертв и разрушений нет, это самое главное.
- Так еще не вечер... - едва слышно шепнула Александра и хихикнула.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Понедельник, 22 Сен 2014, 9:49 AM | Сообщение # 7
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Раз уж он попал в столовую в урочное время (что с Арсланом случалось не так уж часто), он решил порадовать своего декана успехами собственной социализации. Так что Кирвин огляделся, выискивая соседа, так как собирался разделить с ним трапезу. Заметив паука под потолком, он подошёл поближе, запрокинул голову и на полном серьёзе сообщил:
-- Сэр Фридрих, эта потолочная балка не соответствует санитарно-гигиеническим нормам и не предназначена для приёма пищи. Извольте вернуться за стол, -- при этих словах молодой человек недвусмысленно указал на свой поднос.

-- Как прошёл первый день учебного года? -- спросил у коллег жизнерадостный Шован.
-- Пришёл, но не прошёл, -- меланхолично заметил Александр Сергеевич, повидавший достаточно, чтобы сделаться наблюдательным. Сейчас он разглядывал компанию курсантов в разноцветных комбинезонах, собравшихся за одним столом и оживлённо что-то обсуждающих.
Силюков пожал плечами. Он мало интересовался жизнью студентов. Но всё же отметил:
-- Да как обычно. Первокурсников посмотрел. Разные есть, но выбрать можно.
-- Я со своими ещё и не беседовал по-хорошему, -- признался Иван Владимирович. -- Но уверен, что всё будет хорошо.
Фурсан посмотрел на коллегу с лёгким скептицизмом.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Arura25 Дата: Понедельник, 22 Сен 2014, 11:59 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Arura25 - Понедельник, 22 Сен 2014, 12:01 PM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сегодня, по сложившейся давным-давно традиции, стол учителей Ачхьи накрывала сама. Каждый год в этот день она открывала дубовый сундук, многими почитавшийся за волшебный, и вытаскивала старинный сервиз с Земли. Готовила тоже сама, отмахиваясь половником от помощи энергичного старшего повара.
Сейчас она несла к столу поднос с ароматным сырным пирогом, любуясь сервировкой и аппетитом, с которым мужчины уплетали кушанья.

Фридрих стрекотнул выглядя так, словно бы говоря:"сэр, на мой взгляд тут достаточно чисто и , к тому же, очень удобно, - он повернул голову слегка , насколько ему позволяла конституция тельца, набок и пододвинулся, как бы добавив. - А не хотите ли присоединиться ко мне и убедиться в этом?"
 
Anevka Дата: Понедельник, 22 Сен 2014, 1:36 PM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирвин по-птичьи наклонил голову набок и задумчиво поглядел на паука. Похлопал себя по многочисленным карманам, из одного извлёк нечто, по виду напоминавшее круглый магнит. Тут же прилепил его снизу к подносу. Поколдовал немного с компьютером на запястье, после чего поднос остался висеть в воздухе самостоятельно. Потом Кирвин взял табурет, вскочил на него, подпрыгнул, ухватился за бревно, сделал переворот и уселся на балку верхом. Поднос медленно, не расплескав ни капли, поднялся до уровня перекрытия.

-- Впервые вижу такое миниатюрное устройство антигравитации, -- восхитился Шован.
-- В том, что касается техники, он просто гений, -- немного грустно подтвердил Филин.
Силюков молча поглощал сырный пирог. Но на второкурсника тоже поглядывал с интересом.

Кларисса в общем разговоре не участвовала. Она думала. И, как ни странно, не об Антаре. А о том, как когда-то ей нужно было отключить атомный реактор на чужом режимном объекте. Именно отключить, а не вывести из строя. Было это не так просто, как казалось на первый взгляд.
А ещё она думала о том, что за целый день в академии не видела ни одного военного. К чему бы это?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 22 Сен 2014, 8:38 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Stasy - Понедельник, 22 Сен 2014, 9:29 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Леш, труби отбой, - тихо сказал Ларс Александре, когда они отошли за едой. - Вляпаешься по самые уши.
Александра презрительно хмыкнула:
- И что? Как будто я не знаю...
- Ты за собой тянешь Клариссу. Ей-то за что твои радости?
- Она сама решила, о риске предупреждена.
- Леш, ты сама не представляешь риски...
- Лара, хватит мямлить! Знаешь что-то - говори. Нет - приятного аппетита!
- Ладно... да, знаю. Медсестра проговорилась за чаем. Сегодня первый день... она сказала, что всех первокурсников ждет большой сюрприз. Особенно тех, кто... нарушает устав. Мы же не только читали правила, мы их подписывали. И ты прекрасно знаешь...
- А ты прекрасно знаешь, зачем я это делаю, - перебила парня Александра. - Но ты прав. Кларисса этого не заслужила. Я... подумаю. Спасибо, что предупредил.
- Чума на обе наши головы... - картинно закатил глаза Ларс, вспоминая их с Кирой любимую приговорку. - Пошли, вон Кирка на нас уже волком смотрит.
Возвращаясь к столику, Александра заметила на потолке пушистого паука размером... В общем, приличные у того были размеры. Ее тут же осенила новая идея, но эта операция требовала куда большей подготовки, чем отключение гравитации. Потому что сначала нужно было с пауком подружиться, а потом сделать так, чтобы он не пострадал, если она... К слову, паук и помог ей принять окончательное решение. И она с трудом удержалась, чтобы не помахать ручкой сидящему на балке парню. Хозяин паука?
- Кларисса, отбой, - шепнула она девушке, когда Кира увлеклась разговором с Ларсом. - Тут есть домашние питомцы. Я не хочу, чтобы им было плохо. Хорошо, что увидела... - она показала на потолок. - А, может, и еще какие есть. - И добавила погромче, уже для всех: - А кто-нибудь знает, это хозяин паука там на полотке сидит?
- А, нет, - махнула рукой Кира. - Хозяин - вон тот ушастик, сэр Вильям. Паука зовут Фридрих. А на балке - Кирвин, наш куратор.
- Шедевриально... - пробормотала Александра, вгрызаясь в котлету.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 1:40 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 23 Сен 2014, 1:43 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит остановилась у приоткрытой двери в столовую, оценивая диспозицию. Заметила собственного куратора на балке рядом с сапфировым пауком и приподняла брови:
-- Ого! У вас принято ужинать на потолке, или он сам так развлекается?
Присутствие рыжей ведьмы Киры заставило ее передернуть плечами, а Кларисса... та вызывала целую бурю эмоций, которую Антару никак не следовало показывать. Мередит подумала, что и правда может сейчас сойти за жертву маньяка-любителя. И оперлась на руку Антара сильнее, словно опасалась упасть.




мои книги
 
Arura25 Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 6:55 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Arura25 - Вторник, 23 Сен 2014, 7:22 PM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Фридрих! - я вышел из очереди, озираясь и ища непоседливого питомца.
Если бы мы были дома, паука найти ничего бы не стоило. Откуда доносится яростное стрекот и летит во все стороны паутина - там Фридрих.
Увы, мой паук - гладиатор по натуре, даже хорошее воспитание иногда не может удержать его развлечений в подобном вкусе. Едва завидев достойного соперника, он тут же бросается доказывать кто хозяин территории, на коей их угораздило столкнутся.
Однако, за этот день других пауков мне видеть не доводилось, и сей способ поиска не подходил.

Я оставил поднос на ближайшем столике и было решительно отправился на розыск негодника, как передо мною появилась пожилая человечка. Она так внимательно смотрела не меня, что невольно я сделал шаг назад.
- Ты, - сказала человечка, ткнув мне в грудь корявым пальцем.
Чуть опешив от бесцеремонности, я быстро взял себя в лапы и отвесить легкий поклон:
- Уильям Файн, миссис...? - выдержал паузу, ожидая, что она назовет свое имя. Но этого не произошло. - Чем могу быть полезен?
- Иди за мной.
- О, с удовольствием. Однако, дело в том, что мой питомец - сапфировый паук, если Вы слышали о таких, - неожиданно исчез. И я, право, пребываю в беспокойстве, что он помешает трапезе этих достойных леди и джентльменов. Если Вы смож... Ай-яй-яй!! Ухо, ухо!!!!
Эта старая карга (прошу прошения, эпитетов по приличней у меня сейчас нет) схватила меня за ухо и, под любопытными взглядами студентов, потащила за собой в обход стола раздачи, через красную кирпичную арку на кухню.
Тут старуха отпустила ухо и подтолкнула в спину.
Я далеко не слаб. Я обладаю отменным здоровьем, я всегда был первым в любых атлетических состязаниях. В конце концов, я почти два года боксировал (смею надеяться очень неплохо)!
Но от толчка человечки, просто позорно полетел вперед, словно.... нет. Пожалуй, я воздержусь от сравнений, дабы избежать утраты остатков чувства собственного достоинства.
Итак, я упал в объятия мягкого зеленого кресла.
- Госпожа Ачхьи, что это?
Голос походил на гудок пароходной трубы и, повернув голову, я увидел его обладателя - гиганта, под шесть с половиной футов ростом. Могу предположить, что это человек, хотя не уверен бывают ли люди с кожей черной, как мои башмаки. Во всяком случае, я о таких не слышал. Особо привлекал внимание большой острый - это я почувствовал копчиком - топор, которым незнакомец восхитительно легко поигрывал, перекидывая из одной руки в другую.
- Духи указали, - старуха была немногословной, - займись им.
- Стратегический запас мяса? Ясно, - черный человек обнажил в улыбке белые, как облака в хорошую погоду, крепкие зубы и поманил меня пальцем. - Ну-ка, иди-ка сюда.
- Что за.., - хотел было потребовать объяснений у старухи, но осекся. За пару мгновений, которыми был занят взгляд изучая гиганта, она чудесным образом испарилась с кухни.
Я икнул. Вдруг подумалось, что Льюис все же останется при своих пятнадцати монетах, будь они неладны!
 
Anevka Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 7:27 PM | Сообщение # 13
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Кирвин... иногда ведёт себя немного странно, -- осторожно пояснил Антар. -- На посторонний взгляд. Думаю, причины залезть туда у него были. -- И тут же перевёл тему: -- Идём, мы и так уже припоздали.
Антар предупредительно усадил Мередит за столик у стены, зажёг свечу и отправился за едой, ни на секунду не усомнившись, что она доверит ему выбор.

-- Интересно, -- меланхолично спросил Фурсан, наблюдая, как Ачхьи тащит зверолюда за ухо, -- она рассердилась, что кролик паука притащил, или просто зажарить решила?
-- Может, надо разрешить это недоразумение, -- попробовал предложить слегка оторопевший Шован.
-- Сами справятся, -- ответил Карпенко и украдкой покосился вверх.

Есть у стропил одна уникальная особенность: если сидеть на них достаточно долго, о тебе забывают. Вверх люди редко смотрят. Даже в том случае, если там есть нечто красивое, вроде перистых облаков или звёздного неба. А если там только второкурсник с сапфировым пауком - долго пялиться на него нет особого смысла. Ну а когда о тебе забывают, перемещаться под самой кровлей можно и вовсе не привлекая внимания.

На кухне Кирвин появился совершенно неожиданно. Оглядел присутствующих своим особенным "птичьим" взглядом и строго сказал первокурснику:
-- Сэр Уильям. Сэр Фридрих очень озабочен вашим исчезновением из обеденного зала. Не заставляйте его возмущённым стрёкотом пугать окружающих.
Куратор жестом указал на дверь.

А вот Кларисса эпопею с кроликом даже не заметила. Она не отрываясь глядела на женщину, что пришла под руку с Антаром. И которой он поцеловал запястье, оставляя за столом.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 7:49 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Stasy - Вторник, 23 Сен 2014, 7:49 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Ух ты, смотри, твоего ушастика куда-то потащили, - заметила Александра, пихая ногой Киру. - Что он тут уже успел натворить?
- Да ничего... - растерянно отозвалась Кира, провожая взглядом старушку и Уильяма. - Может, ему помощь нужна?
Она посмотрела наверх, на балку, где буквально несколько минут назад восседал их куратор, И только успела заметить, как мелькнул его ботинок где-то по направлению к кухне. Фридрих разразился громким стрекотом.
- Думаю, все будет в порядке, - сказала Кира. - Кирвин разберется. Наверное...
Александра молча кивнула. И переключила свое внимание на Ларса и Клариссу. Парень безуспешно пытался начать с девушкой разговор, причем в несвойственной ему манере - вежливо и ненавязчиво. Интересно, она его зацепила? Но Кларисса никак не реагировала на Ларса. Она попросту его не замечала. Александра проследила ее взгляд и все поняла. Да девица из бассейна и этот опасный тип. Под ручку. Кто бы сомневался... Она заметила, что Кира тоже увидела пару и как-то странно напряглась.
- Только не говори мне, что тоже на него запала... - чуть слышно шепнула она Кире.
- Да ну на фиг, - отмахнулась та. - Вон та девушка - моя соседка по комнате. И я ей чем-то очень не нравлюсь.
- Ты? И не нравишься? - искренне изумилась Александра. - Быть такого не может...
- Может.
- Ну так поговори с ней, выясни, что не так.
- Попробую... - вздохнула Кира, - если она вообще захочет со мной разговаривать.
На кухне что-то оглушительно загрохотало.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 9:12 PM | Сообщение # 15
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит вскочила, едва не своротив свечу, и метнулась к кухне боком, по-волчьи, чтобы не оказаться на линии огня. Нырнула внутрь, чтобы не застрять в узких дверях с остальными спешащими на помощь первокурсниками. И сразу вбок, давая себе секунду оценить мизансцену. Прежде чем вмешаться или, наоборот, уйти, не вмешиваясь.

мои книги
 
Arura25 Дата: Среда, 24 Сен 2014, 2:41 AM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Arura25 - Среда, 24 Сен 2014, 3:02 AM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Признаюсь, на некоторое время я застыл рассчитывая, что гигант рассмеётся и, дружески хлопнув меня по плечу, заявит : "извини приятель, неудачная шутка" или "извините сэр, тут такое дело... кажется произошла ошибка". Или, чем черв не шутит, пригласит выпить чашечку чая с изюмными булочками.
Увы нет, мой палач ничего подобного не проронил, и по его взгляду я понял, что не проронит. Одним быстрым рывком Черный Человек приблизился к креслу и....!
Но нет, сэр! Меня так просто не возьмешь!
Я успел выпрыгнуть и сигануть в сторону, а потом сообразил - не туда. Теперь спасительную арку от меня загораживал противник. В отчаянье я заозирался.
Кухня была большой, набитой различными хромированными "монстрами" для приготовления пищи. Что конкретно для чего предназначалось - не смею предположить (хотя возможно, что вскоре мне доведется все испытать на собственной шкуре), но выглядело солидно и даже где-то в чем-то гармонично.
Из знакомых предметов я обнаружил: длинный стол уставленный различной утварью, разделочный стол, раковину (чуть больших размеров, чем я привык), камин и большой-большой кактус на табурете в углу.
Кухня полнилась суетой. Что-то шипело, что-то кипело, скворчало и кое-где пригорало. Работники суетились.
Мне показалось, что у них нет настроения вмешиваться.
Что же, осталось только собраться с духом и показать негодяю, чего стоят Уррийские кролики!
Подобравшись, я прыгнул к большому столу, где было больше места для маневра, встал в стойку и приготовился выдать все приемы, какие знал и о каких даже не догадывался. Мой недруг быстро приближался.
Я бил правой лапой, я бил левой. Бил прямым, боковым, снизу (сверху, при всем желании, бить было затруднительно) , в корпус, в солнечное сплетение, в челюсть, в седце!
Я бил... бил...
Честно признаться: сразу после первого удара, я закрыл глаза (конечно, дабы не мучатся угрызениями совести и не щадить врага, поддавшись приступу милосердия), что несколько ухудшило качество смертоносных техник. А после того, как меня схватили за уши и подняли над полом, в дело пошли "грязные" приемчики, вроде беспорядочного размахивания ногами. Досадно, что рядом стоящий стол оказался столь коварен, что подставлял свой бок всякий раз, когда моя пятка рассчитывала найти тело недруга. Я обзаводился новым ушибом, а на пол с жутким грохотом или жалобным звяканьем летела посуда.
- Сэр Уильям! - сквозь грохот сервиза и бешенный скук сердца, послышался божественный голос.
Рискнув открыть глаза, я увидел в проеме двери соседа, ниспосланного мне, вероятно, небесами. Воображение пририсовало сэру Кирвину сияющий нимб и белоснежные крылья за спиной. Даже недоеденный сандвич в его руке, я был готов посчитать за пылающий меч.
Затем условно крылатый посланец сообщил, что Фридрих обеспокоен моим исчезновением и жестом указал на выход.
- Был бы счастлив, - сказал я, красноречивым жестом показывая лапой на уши и болтая ногами в воздухе . - Но это джентльмен очень настойчив.
За спиной соседа начали появляться лица первокурсников, некоторые были знакомы еще по утренней церемонии в актовом зале. Я скрестил лапы на груди, стараясь выглядеть невозмутимым настолько, насколько позволяла ситуация. Подозреваю, встряхивание меня Черным Человеком и поблескивающий в свете кухонных ламп топор, слегка портили картину.
- Хо, Кирвин,- прогудел он ( я, конечно, имею ввиду гиганта), - Без обид старик, но... исчезни. Не до тебя сейчас. А про этого забудь, его Ачхьи заприметила. Так что, - усмехнулся мне в морду Черный, - кирдык тебе, ушастый. Госпожа такая добрая-добрая, а как сказала - все по ее выходит. Чего встали! - теперь орал на "зрителей". - А ну пшли вон!
 
Anevka Дата: Среда, 24 Сен 2014, 8:32 AM | Сообщение # 17
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирвин наклонил голову набок и уставился на гиганта, не выходя из своего обычного образа. Задумчиво произнёс:
-- Может, ты неправильно понял госпожу Ачхьи, как в прошлый раз. И духи имели в виду что-то другое. Попадёшь впросак -- она рассердится. Давай уточним. Я тоже шаман, знаешь ли, -- обернувшись к набежавшим зрителям, Арслан сказал:
-- Выйдите, пожалуйста. Я не хочу, чтобы кто-то пострадал.

Первыми среагировали повара. Не только про Безумного Антара по астероиду ходили слухи. Друзья у него были соответствующие. Погибать в самом конце смены, попав под горячую руку Кирвину или не менее припадочному великану никому не хотелось, а потому, побросав плошки-поварёшки, кухонный персонал разбежался.

-- Идём, -- Антар, приблизившийся совершенно бесшумно, обнял Мередит за плечи. -- Раз он сказал, чтоб выходили, помощь ему не нужна. Только помешаем. -- И добавил уже для всех: -- На выход, на выход, господа. Не мешаем шаману камлать.
Проделано всё было очень быстро:большая часть толпы даже не заметила, как оказалась по ту сторону кухонной двери, тут же закрывшейся и погасшей -- Кирвин умел обращаться с замками не хуже Антара.
Отделавшись от свидетелей, куратор снова повернулся к противнику.
-- Поставь кролика. Я дверь заблокировал - сам видишь - никуда не убежит. Сэр Уильям, встаньте на разделочную доску. Да-да, вон на ту большую деревянную. И не двигайтесь, если вам жизнь дорога.
Под ухмыляющимся взглядом гиганта Арслан расстегнул комбинезон и скинул его на пол, оставшись в одном белье. Он встал на собственную одежду и немного потоптался, как будто и в самом деле собирался пуститься в дикий пляс. Но вместо этого сказал:
-- Итак, что скажут духи?
Кирвин поднял к глазам собственный коммуникатор, как будто собирался связываться с духами при его помощи. И в самом деле нажал несколько кнопок.
А потом громила упал. Тонко вскрикнул и рухнул, как скала. Арслан подскочил к нему, пощупал пульс, поднёс к губам стекло коммуникатора и, убедившись, что оно запотело, снова нажал несколько кнопок.
-- Медсанчасть? Санитара на кухню. Гуманоид. Поражение электрическим током. Путь прохождения: нога-нога. Сердцебиение в норме, дыхание в норме.
Кирвин неторопливо оделся.
-- Можете слезать, сэр Уильям, -- сказал он, снова занявшись дверью. Не прошло и минуты, как она открылась.

Шован то и дело порывался вмешаться в происходящее, однако оба коллеги решительно удерживали его на месте.

Кларисса демонстративно игнорировала общую суету. Когда Мередит сорвалась с места, Поморская обернулась к Ларсу и рассеянно произнесла:
-- Что-что ты сказал?




Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Среда, 24 Сен 2014, 10:56 AM | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Чума, сидеть! - прошипела Кира, когда курсанты - кто короткими перебежками, кто напрямки - ломанулись в кухню.
- Больно надо, - Александра невозмутимо повела плечом и отпила компоту. - Если что, они там врага массой задавят.
Она даже не сделала попытку встать: в массовых безумствах Чума участвовала исключительно по приказу, а все ее пакости были исключительно индивидуальны.
Кира же встала и пошла за всеми, наметанный глаз мог бы заметить как ее обычная походка превращается в поступь пантеры перед прыжком. Ввязываться в драку (если там была драка, судя по грохоту) она не собиралась, но была готова придти на помощь, если на то будут веские причины.
Ларс же горько вздохнул и с удвоенной скоростью стал уплетать свою порцию.
- Поесть спокойно нельзя... - бурчал он, - ведь как пить дать все закончится тем, что мне снова придется волочь кого-нибудь в санчасть.
Но Клариссе на ее вопрос о том, что он сказал, Ларс ответил иначе, поспешно прожевав и проглотив все, что было во рту:
- Я говорил, что глаза у тебя красивые. И еще, мне жаль, что ты не улыбаешься, у тебя, должно быть, очень красивая улыбка.
И все это без тени сарказма или обычного для Ларса налета снисходительности, мол, танцуй, я же обратил на тебя внимание. Это прозвучало так искренне и бесхитростно, что Александра подавилась компотом. В этот момент вернулась Кира.
- И что там такое? - спросила Александра.
- Толком не поняла, кураторы всех выгнали. Но судя по тому, что они не нервничали, все у них под контролем.
На дежурный коммуникатор Ларса, предусмотрительно выданный ему медсестрой Анжелой, поступил вызов.
- И что я говорил! - мрачно сказал парень. - Вот ведь, собирался тортик принести, а принесу очередной полутруп.
- А давай я тебе помогу, - вызвалась Кира. - Заодно посмотрю, где тут санчасть. Где тут тортики дают?
// *Ларс и Кира ушли в медсанчасть* (медсанчасть)


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 24 Сен 2014, 11:39 AM | Сообщение # 19
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит флегматично проводила взглядом бездыханное тело отбывающего на механической тележке кухонного работника, подивившись слегка его размерам и колеру кожи.
Рыжая ведьма ушла это тело сопровождать, что убрало хотя бы один источник беспокойства. А впрочем... есть хотелось неимоверно. И женщина пододвинула к себе и стала пробовать все, что Антар на столик натащил. Было неимоверно и чрезвычайно вкусно. Мередит даже задумалась о добавке, но оглянулась на стройную Клариссу, и отложила надкусанную оладушку. Взглянула на часы над дверями столовой. До вечерней поверки оставалось всего ничего.
Мередит перевела глаза на Антара.


мои книги
 
Arura25 Дата: Среда, 24 Сен 2014, 11:12 PM | Сообщение # 20
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что произошло с громилой так и не понял. Он стоял, поигрывая мускулами, а потом так внезапно дернулся, закатил глаза и рухнул на пол.
Я слез с разделочной доски и, от души поблагодарив сэра Кирвина, на негнущихся ногах пошел к выходу. Забрав Фридриха, отправился в комнату - от пережитого волнения уже не хотелось ужинать, только лечь в кровать.


//*ушел в свою комнату
 
Anevka Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 9:34 AM | Сообщение # 21
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда Кирвин вышел из столовой, к нему обратился декан навигаторов:
-- Радикально, молодой человек. Но эффективно. У вас построение скоро, о маньяке поговорим после. Собирайте первокурсников.
Куратор грустно кивнул. Он не любил, когда проблемы накапливались.

Кларисса серьёзно посмотрела на Ларса и так же серьёзно ответила:
-- Спасибо. Впрочем, людей с действительно некрасивыми глазами я встречала очень редко. А улыбка... всем к лицу. Если она счастливая.
И, не удержавшись, бросисила взгляд на Мередит, уплетающую оладьи за обе щёки.

Антар справился со своей порцией ещё быстрее. Была у него такая особенность: он медленно подносил вилку ко рту, медленно жевал, а еда исчезала с тарелки очень быстро. Теперь Эрлинг сидел, задумчиво разглядывая свою визави. Поймав взгляд Мередит, он улыбнулся и взял её за руку.
В этот момент в столовую вошёл Рысевский. Ни на кого не глядя, он прошёл сразу к раздаче, накидал на поднос первые попавшиеся блюда и направился к свободному столику в углу. Однако, проходя мимо Антара с Мередит, окинул-таки женщину любопытным взглядом, а Антару бросил несколько слов. Не на трансгалакте. И даже не на русском, который знали некоторые военные. А на другом древнем славянском языке, которым мало кто пользовался. Антар никогда не был силён в лингвистике. Зато он был телепатом. Вести мысленные беседы не так-то просто, как может показаться на первый взгляд: требуется определённый навык. Но у Мередит он уже был, так что посерьёзневший Эрлинг сообщил ей одним взглядом:
-- В четыре часа утра будет тревога. Учебная, но, ты сама понимаешь...

Поглядев на одиноко вкушающего плов Рысевского, Кларисса почувствовала укол совести. В конце концов, чего она на него взъелась? Ничего ведь плохого куратор ей не сделал.
-- Пойду, извинюсь, -- сказала она Александре. -- А то как-то неудобно получилось...
Когда первокурсница опустилась на табурет напротив куратора, тот едва удостоил её взгляда.
-- Олег, я хотела извиниться, я тогда...
Он поднял вилку, прерывая поток её красноречия.
-- Не надо. Я понял. Но вообще на будущее: столовая - не лучшее место для излияний. И сейчас некогда. Построение через четверть часа, а мне тоже иногда приходится питаться. Хочешь поговорить - выбери более спокойное время.
Кларисса вспыхнула и тут же вскочила:
-- Да я!.. Ничего я не... -- махнула рукой и убежала обратно за свой стол.
Куратор пожал плечами и продолжил трапезу.

-- Интересно, что вояки на этот раз приготовили? -- со скучающим видом произнёс Силюков.
-- Может, хоть в этом году они оставят детей в покое? -- предположил оптимистичный Шован, без особой, впрочем, уверенности.
А Карпенко с лёгкой улыбкой заметил:
-- В этом потоке у нас такие дети... да при таких кураторах... что я, право, нашим военным уже не завидую.

Антар поцеловал Мередит руку.
-- Извини, но мне нужно идти. Скоро построение, надо всех собрать и подготовить бумаги на госпитализированных.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 11:29 AM | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- А я готовиться пойду, - сообщила Александра, заканчивая ужин. Правда, не успела сообщить - к чему, Кларисса уже ушла к Рысевскому.
Подманив робота-официанта и сгрузив ему на поднос всю грязную посуду, она покинула столовую.

//*видимо, ушла на построение, хотя, чесслово, вот прямо сейчас затрудняюсь сказать, выкинет она что-нибудь или нет*


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 11:39 AM | Сообщение # 23
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит проводила Антара сияющим взглядом, на автопилоте доела-таки блинчик и тоже ушла.//на вечернюю поверку.

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 6:27 PM | Сообщение # 24
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда Кларисса добралась до остатков своего ужина, Лёши там уже не было. Поморская машинально доедала бифштекс, когда мимо неё прошёл Антар. На долгую секунду их глаза встретились. Мужчина коротко кивнул. //Антар ушёл в медсанчасть.

На выходе из столовой Кларисса едва не столкнулась с Олегом. Он вежливо пропустил девушку вперёд, но почти тотчас же обогнал, направляясь вдоль по коридору быстрым шагом. Поморская даже нарочно сбавила темп, давая ему оторваться.// Рысевский с Поморской ушли в крыло пилотов.

Кирвин отправился к себе в комнату. В том, что дежурная Мередит сорганизует остальных навигаторов, он не сомневался, а вот сэр Уильям явно был сейчас не в лучшей форме. //Кирвин ушёл в крыло навигаторов.

Столовая быстро пустела. Даже деканы потянулись к выходу. Первым ушёл впечатлительный Шован. Он всегда очень тяжело переживал издевательства военных над студентами, а потому старался это время проводить где-нибудь в спокойном и труднодоступном месте.//Шован ушёл на склад запчастей.

Неторопливо вставший из-за стола Александр Сергеевич обратился к последовавшему его примеру коллеге:
-- Интересно, а где всё это время была Ачхьи?
Фурсан в ответ только хмыкнул и хитро сощурился.
//Ушли в кабинет Фурсана, выпить по пятьдесят грамм вишнёвой настоечки.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 6:52 PM | Сообщение # 25
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит взяла пару салатиков, хлеб и полный кофейник и выбрала далекий столик, устроилась спиной к стене, наблюдая за дверью. Напрасно пытаясь вспомнить, какую пару им пообещали для начала. Но планшет с расписанием она за спешкой оставила в комнате и возвращаться за ним не хотела. Потом глянет на общем табло.
Время завтрака едва наступило, и столовая была почти пустой.


мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 7:05 PM | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В столовой Ларс Киру не обнаружил, зато увидел ее соседку по комнате. Подходить к ней не очень хотелось, но стоило бы узнать, где Кира. Если она уже позавтракала, а он будет ее тут ждать...
- Приятного аппетита, - Ларс подошел к Мередит. - Извини за беспокойство, не знаешь, где Кира?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 7:23 PM | Сообщение # 27
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит подняла взгляд на рыжего грациозного юношу. По-звериному грациозного, было в нем что-то от лиса. Сейчас, когда женщина разглядывала Ларса -- вроде так его зовут? -- без спешки, это особенно бросалось в глаза.
-- Не знаю, -- ответила она коротко и расшифровала, бросив взгляд на настенные часы: -- Двадцать две минуты назад курсант Ванора была в нашей общей комнате. С тех пор я ее не видела. Полагаю, вы можете связаться через терминал. И кстати, вы убрали скафандры из коридора?


мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 7:27 PM | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Спасибо, - вежливо поблагодарил Лис. И не менее вежливо добавил, сверкнув глазами: - Нет, леди, вчера вечером уборкой мы не занимались.
И он отошел от столика Мередит, решив все же подождать Киру в столовой. До начала первой пары еще было время.




Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 7:32 PM | Сообщение # 29
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Мередит допила кофе и встала. Почему-то она так и думала, что скафандры останутся валяться в коридоре. Разумеется, их могли убрать роботы-уборщики, но все же следовало проверить.//тело игры


мои книги
 
Arura25 Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 9:52 AM | Сообщение # 30
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
 
Anevka Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 6:11 PM | Сообщение # 31
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Время шло своим чередом, и столовая начала постепенно наполняться людьми.
-- Доброе утро, коллеги! -- радостно поздоровался декан Шован, присаживаясь за стол.
-- У вас-то явно доброе, -- с оттенком зависти отозвался Силюков. -- Что, опять куда-то едете?
-- Ещё не скоро, -- сообщил сияющий Шован. -- Только через полтора месяца. Зато на Землю! Утром пришло сообщение от клуба. Это будет моё юбилейное восхождение на Эверест!
-- Вечно вы только развлекаетесь, -- буркнул Фурсан. -- Давайте мы вам первокурсников в нагрузку дадим?
-- Бросьте, Фурсан, это слишком опасно, -- успокоил Ивана Владимировича Карпенко.
-- А что такого опасного? Вполне цивилизованная планета.
-- Не для курсантов, -- пояснил Александр Сергеевич. -- Для землян. Первокурсники ещё друг к другу не притёрлись. Возможны конфликты... давайте их лучше через месяцок на вторую планету Тау Кита отправим?
-- Это где гигантские спаниели? -- ужаснулся Шован. -- Может, не надо? Мы там столько народу потеряли в прошлый раз!
-- Нет, это на третьей, -- отозвался Силюков. -- На второй крысы-оборотни.
-- Кстати о них, -- подхватил тему Карпенко. -- Что будем делать с маньяком? Не с тем, что Антар. Хотя, и с ним тоже.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Вторник, 30 Сен 2014, 6:45 AM | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Ты чего такая взъерошенная? - спросил Ларс, когда Кира подошла к его столику и плюхнулась на соседний стул. - Узнала чего?
- Щас... Тут что, сок? Пойдет... - Кира без церемоний завладела Ларсовым стаканом с соком и шумно утолила жажду. - Извини, лисенок, я тебе сейчас новый принесу, только отдышусь немного.
- Давай я сам тебе принесу, - предложил Ларс. - Быстрее будет. А то пока ты дышишь, уже и на пару будет пора, а ты еще мне ничего не рассказала. Как обычно?
- Ага, - кивнула Кира.
"Как обычно" означало черный чай с молоком и малюсенькую булочку с маслом. Ничего другого Кира по утрам на дух не переносила. Впрочем, сейчас она была не уверена, что осилит даже это.
"Кирка, не томи, рассказывай, - раздался в голове у девушки голос Ларса, как только он отошел на несколько шагов. - Все равно тут вслух нельзя, если помнишь. И не забудь меня тоже прикрыть, чтобы канал не хакнули".
"Иди ты... Забудешь тут! - тут же отозвалась Кира. - Ладно, если вкратце, то Лешка - труп. Да-да, ты не ослышался. Она именно что впала в это свое состояние. И я понятия не имею, что с ней вчера делали! Вроде как напоили, но, ты же знаешь, на нее алкоголь не действует почти. Скорее всего, целая цепь каких-то факторов и общий перегруз".
"Ни фига себе! В санчасти Лешка?", - присвистнул Ларс, ставя перед Кирой поднос с завтраком. - Кушай, свет очей моих, приятного аппетита.
- Спасибо, - это вслух и снова на мыслеречь: "Нет, я пришла, как раз когда они планировали ее туда отправить. Или не туда, не знаю. Короче, я попросила не афишировать эту ее... особенность".
"А на фига? - удивился парень. - Полежала бы, справку получила. Что тут такого? А теперь она где?"
"Нет, ты совсем дурак?! - рассердилась Кира и со стуком поставила чашку с чаем на стол, слегка расплескав ее содержимое. - На фига Лешке такая реклама в ЛАПА? Это в УК она, дурочка малолетняя, тешила себя иллюзиями, что никто никогда не узнает, кто она такая. Ладно, в УК действительно нет никого с высших уровней, чтоб ей в лицо смеяться, как она докатилась до жизни такой. А тут? Лично я в этом не уверена, не проверяла. С ее психикой лучше держаться подальше от "земляков". К слову, как очнется, заставлю ее "выключить" ауру. И тебе советую. Тут такие психи есть..."
"Так где она?"
"Небезызвестная тебе парочка Рысевский-Эрлинг отправили ее хладный труп в архив. Типа, в наряд на пару суток".
"Она там одна? А если..."
"Не одна. Соседка ее по комнате, Кларисса, помочь вызвалась. Сейчас они на пару с призраком-драконом ее там караулят".
"А почему не ты?"
"Апотомучто! - Кира с трудом прожевала кусочек булки. - Просто соседка вперед успела предложить свою помощь, а я потом возражать не стала. Лешке полезно некоторое разнообразие в знакомствах, пусть учится доверять людям. Хотя, если честно, я уже жалею, что не я с ней осталась".
"Почему?"
"Потому что они все чокнутые!" - взвилась Кира.
"Потише, ладно? - поморщился Ларс. - Ты мне все мозги вынесешь... Почему чокнутые-то?"
"Извини. Давай дальше вслух, информация не секретная".
И Кира в общих чертах рассказала Ларсу про утренний разговор с Мередит и про идиотскую реакцию Антара в лифте.
- Кирка... - прищурился Ларс. - А ты совсем мозги растеряла или от Чумы заразилась?
- Ты о чем? - не поняла девушка.
- Ну смотри... - парень достал лэптоп и вывел что-то на экран. - Читай. Только не вслух!
- Это что? Ух ты... "Досье на всех обитателей ЛАПА?!"
"Тебе все не нужны, ты про своих читай. Мередит, Эрлинг... Я систему хакнул еще до того, как сюда попал. Прицепился к почтовому сообщению, а потом... дело техники. Осторожничал, конечно, и как оказалось, не зря. Тут вообще... многоуровневая система. Внешний контур и несколько слоев в глубину. И каждый последующий админ сети уверен, что уж у него-то все "схвачено" и никто и никогда... Нет, правда у ребят этих все серьезно, на самом деле. Чуть не попалился даже. И решил туда не лезть вообще. Смысла нет. Все, что нужно, я уже узнал. Много ли нам тут нужно, подруга?"
Кира почти его не слушала, читая досье. И на риторический вопрос отвечать не стала. Зато длинно и со вкусом выругалась, а потом уронила голову на сложенные на столе руки и всхлипнула.
- Эй, ты чего? - опешил Ларс. - Плачешь, что ли?!
Кира посмотрела на парня, с трудом сдерживая... смех.
- Не, ну ты представляешь, какая я дура? - простонала она, чуть успокоившись. - Они из тенктурных миров, а я со своим... Ой, не могу... И ладно бы кто другой, простительно. А я-то! Координатор хренов... Хорошо мой препод по особенностям мировосприятия этого не узнает. Помер бы на месте!
- Угу, - кивнул Ларс, забирая лэптоп. - А я о чем? Они еще половину структуры ауры вообще видеть не умеют, и работают через нее как допотопные хирурги со скальпелями. И отношение к ауре соответствующее - душа, личное пространство... И ты к ним с открытым сердцем и нано-технологиями! Ладно, будем считать, что это из-за расстройства по поводу Лешки. Извиняться будешь?
- Да вот еще... - фыркнула Кира. - Это еще кто перед кем извиняться должен? Пусть себе существуют в своем первобытном состоянии, если не в состоянии понять, что в других мирах все может быть по-другому. А вот переехать придется... Только куда?
- А я тебе помогу, - довольно ответил Ларс. - У вас с факультета вчера одна девушка свалила. Отчислилась по собственному желанию. Можешь попробовать занять ее место. Правда, там комната на троих...
- Да хоть казарма, лишь бы без вечного противостояния, - оживилась Кира. - Надо куратора отловить. Пусть разрешение даст. И какая комната? Зайду поговорю с девчонками. А они-то хоть... нормальные?
- Чисто по характеру не знаю. А по досье вроде без тараканов. Да ты ауру закроешь, тебе-то что теперь?
- И то верно... Ой, блин, время-то! Чего сидим, бежать пора! Знать бы еще куда... Пять минут осталось!
- Ну я-то знаю, могу и тебе подсказать...

//*Ларс и Кира убежали на первую пару. Я хз куда, не помню расписание. Появятся, когда будет где.*


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Шенту_Кегоран Дата: Среда, 01 Окт 2014, 11:32 PM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Шенту_Кегоран - Среда, 01 Окт 2014, 11:33 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда Шенту вошел, в столовой уже было довольно много народа.
Он положил себе первое, что попалось под руку и по виду походило на мясо, а затем занял свободный столик.
 
Триллве Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 0:36 AM | Сообщение # 34
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит готова была ворваться в столовую вихрем и ни в чем себе не отказывать, но вошла церемонно, опираясь на руку Рысевского. И черный большеглазый кот в рост человека сразу привлек ее внимание. Он был... кот. Гордый, бархатистый, самодостаточный. И не маг, но было в нем что-то такое... Мередит постаралась не соприкоснуться с ним разумом, обошла по дуге.

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 0:47 AM | Сообщение # 35
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рысевский, и вправду, видимо, вздумавший замещать Антара в его отсутствие, так же, как Эрлинг вчера отодвинул ей стул, усаживая за столик. Только Олег, в отличие от Антара, осведомился:
-- Вы сказали, что голодны. Что вам принести? Ну, кроме эклеров.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 6:11 AM | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кире показалось, что в столовой стало тесновато. Она наконец-то заметила, что помещение преобразилось: вместо таверны тут теперь было уютное кафе.
"Надо же, утром не до того было..." - устало подумала она, взглядом ища сначала свободный столик, затем Ларса. Но - увы - ни столика, ни Ларса в столовой не наблюдалось.
- Можно к вам? - Кира выбрала ближайший столик, за которым были свободные места. - Не занято?
И робко улыбнулась сидящему за столиком ршуану.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Шенту_Кегоран Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 10:59 AM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Шенту_Кегоран - Четверг, 02 Окт 2014, 10:59 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто-то заходил, кто-то выходил. Уши Шенту чуть подрагивали, отслеживая перемещения, но сознательно он ни за кем не следил. Просто мысленно отмечал некоторые факты, вроде девушки, опасливо обошедшей его по дуге. Другая же напротив, приближалась прямо к его столику.
Принц поднял глаза и кивнул, чуть улыбнувшись в ответ на ее вопрос.
- Конечно. Присаживайтесь.
Он с интересом оглядел собеседницу.
«Навигатор. И, кажется, тоже из новичков…» - отметил ршуан про себя.
 
Триллве Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 11:31 AM | Сообщение # 38
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Мне мяса с подливой и овощей. И компот, -- объявила Мередит радостно -- обед был не за горами.
При виде ее и Рысевского некоторые девушки в столовой зашушукались и захихикали. Мередит подумала, что предпочитает мужскую компанию. Мужчины обычно болтают меньше и гадости говорят в лицо, а не за спиной.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 10:27 PM | Сообщение # 39
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рысевский вернулся с двумя полными подносами, держа в зубах корзинку с эклерами. Подмышкой у него была зажата ещё одна корзинка.
-- Для Клариссы, -- пояснил он. -- В архиве, конечно, пневмодоставка, но всё равно без гостинцев в гости не ходят...
Утолив первый голод, Рысевский сказал:
-- Мне жаль, что у вас с Кирой так получилось... не знаю, отселит ли её Кирвин. Но я бы на его месте ни за что не согласился.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 11:03 AM | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кира благодарно кивнула и села обедать. Правда, кусок в горло, как говориться, лез с трудом. Скорее, она заставляла себя поесть, потому что это было нужно. После чашки бульона и овощного салата она сдалась и, отодвинув поднос, окинула взглядом зал. Рысевский и Мередит обедали совсем рядом. Кира пожалела, что отказалась идти с ним в архив. Только сейчас, "задним числом", она поняла, что Мередит он туда не звал. "Со мной", - сказал он, а не "с нами". Видимо, в горячке она все поняла не так. "Дура, - обозвала саму себя девушка, - пора брать себя в руки".
Ларс, войдя в столовую, не сразу заметил Киру. А когда увидел, с кем за столиком она сидит, то и вовсе не хотел к ней подходить. Так самая "киса"! Правда, уже без банта. Жуткий случай. Особенно, если учесть, что бант - это одна из высших наград ршуанов. Так лажануться... Но Кира так настойчиво махала рукой, что Ларс сдался и подошел.
- Приятного аппетита, - сказал он вместо приветствия.
- Садись с нами, - предложила Кира. И добавила телепатически: - "Можешь написать кое-что Рысевскому, прямо сейчас. Это важно".
"Иди ты, знаешь куда... - беззлобно ругнулся Ларс. - Меня уже и так чуть на дуэль не вызвали из-за того, что я их ИИ обидел".
Кира молча покрутила пальцем у виска, потом спохватилась, что совсем рядом ршуан видит, что они молча обмениваются многозначительными взглядами... В общем, догадаться, что они общаются ментально можно было легко.
- Мне очень надо, Ларсик, - попросила Кира вслух. - Видишь, там с ним моя соседка... уже бывшая. Я не хочу ее тревожить. Да и себя заодно.
- А давай я так схожу, передам, - вызвался Ларс. - Мне-то по барабану, что у вас там с ней. "Или это не для ее ушей? Тогда пиши записку, передам".
- Ладно, сейчас напишу, - согласилась Кира.
И быстро набросала на листке, вырванном из тетрадки: "Ув.куратор Рысевский! Прошу простить меня, я не совсем правильно поняла ваше приглашение. Оно все еще в силе? Я бы с удовольствием навестила К. и Ал. Душа не на месте. Можно я подойду к вам, когда вы расстанетесь с М.? Кира."
Так глупо Кира себя давно не чувствовала. Обычно она легко сходилась со всеми, кого встречала на своем пути.
Ларс, взяв записку, отправился к соседнему столику.
- Приятного аппетита, - пожелал он и тут. - Сэр, вам просили передать.
Он отдал записку Рысевскому и вернулся к Кире.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Шенту_Кегоран Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 11:31 AM | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Принц заметил приближение уже знакомого лица. И с долей ехидства наблюдал за его смятением.
С сидящей за столом девушкой он явно был знаком Более того, они , похоже, тоже обладали какой-то разновидностью псионических способностей.
«Или мне уже мерещится?» - задумался он. – «Нет… Они явно разговаривают. Значит не кажется…»
Но вмешиваться в чужой разговор и чужие дела Шенту не собирался. Хотя они, похоже из вежливости, перешли на обычную речь.
Принца мучило любопытство, но он заставлял себя молчать пока происходила вся сцена передачи записки. Потом махнул в сторону свободного стула.
- Садись уж. Ничего что молока не предлагаю? – усмехнулся ршуан. – Ладно, не тушуйся. Со всеми бывает.
 
Триллве Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 11:47 AM | Сообщение # 42
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На реплику о Кире Мередит пожала плечами.
-- Если бы Кирвин ее отселил по моему желанию, получилось бы, что я не умею справляться с трудностями. Кроме того, я ненавижу... просить.
Мередит принялась за еду, но как-то вяло, без оживления, владевшего ею минуту назад.
-- Олег... а почему Антар так часто попадает на гауптвахту? Мне кажется... с ним сейчас что-то происходит... неправильное. Олег, не могли бы вы с ним связаться? Пожалуйста! -- она глянула на Рысевского умоляюще. -- Только не говорите, что это я... вас попросила. Придумайте что-нибудь.
Она машинально вытянула из корзинки эклер, надкусила и выплюнула, потому что пирожное показалось горьким.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 12:10 PM | Сообщение # 43
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Но у вас действительно есть такая... гхм... проблема, -- мягко сказал Олег. -- Впрочем, как и у Киры. Сбежите от неё сейчас -- судьба подбросит вам подобную сторицей. Но про это вам Антар лучше меня расскажет. Так вот ЛАПА -- прекрасное место для решения проблем подобного рода. Кстати, -- улыбнулся он, -- по инструкции для кураторов Кирвин должен был внести заявление Киры в ежедневный отчёт. И если он это сделал... а я в этом не сомневаюсь, то разрешение межличностного конфликта будет утверждено в качестве вашего зачёта по ксенопсихологии. Вы ведь с Кирой из разных миров, верно? И в этом суть конфликта? Не достигнете взаимопонимания - обе будете не допущены к сессии.
Тут к столу подошёл юноша в коричневом комбинезоне инженера и передал Олегу записку. Быстро пробежав её глазами, он обернулся, поймал взгляд Киры, улыбнулся и кивнул.
-- Ну вот, -- снова обратился он к Мередит. -- Ваша оппонентка немного подостыла и встала на путь разума. Я очень рад.

В ответ на упоминание Антара Расевский усмехнулся, но покладисто поднял руку с коммуникатором и спросил в микрофон:
-- Эрлинг, ты жив там?
-- Я занят, -- буркнул коммуникатор голосом Антара. -- Это всё равно, что мёртв. Разбирайтесь пока сами.
И отключился.
Олег посмотрел на Мередит и развёл руками.
-- С Кирвином засели за что-то, судя по фону, -- сказал он. -- Не беспокойтесь. Самое страшное, что с Антаром сейчас происходит - это переживания по вашему поводу. Он очень близко к сердцу это всё принимает, -- Олег скосил глаза в сторону столика, где сидела Кира. -- А гауптвахта... ну вы же знаете Эрлинга. Он не военный и никогда им не станет, в скольких бы армиях ни служил и в скольких бы войнах ни участвовал. Устав, дисциплина, субординация - для него это пустой звук. Вот и... -- Рысевский сделал неопределённый жест рукой. -- Но, с другой стороны, штатские деканы в нём души не чают. Все разом. Благодаря чему отчисление ему на гауптвахты и заменяют. Оно и неплохо с одной стороны. Он там хоть теорию подтягивает. А то так некогда вечно...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 12:40 PM | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кира даже не ожидала, что так обрадуется простому кивку. И это означало, что нужно быстрее заканчивать с обедом. И прихватить что-нибудь в качестве гостинца? К сожалению, Кира совсем не знала вкусов Клариссы, поэтому выбрала нейтральную шоколадку.
Закончив, она вышла в коридор, решив подождать Рысевского там. А Ларс и ршуан остались за столиком, кажется там завязывалось новое знакомство.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 12:47 PM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 03 Окт 2014, 12:47 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Внимание, курсант Рысевский, срочно вывести из архива курсанта Поморскую. Приказ полковника Андерсена! -- внезапно включилась Тихиро. -- Повторяю...

мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 12:53 PM | Сообщение # 46
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рысевский вздохнул и сгрузил грязную посуду на транспортировщик. Галантно поцеловал Мередит руку и сказал:
-- Простите, но я уже должен идти. Удачи вам с Санни. Но долго не засиживайтесь - полигоны скоро.

Встретив в коридоре Киру, Рысевский тут же предложил ей руку и задумчиво сказал:
-- А почему вы Ларса с собой не позвали? Вы же одна команда, как я понял?
Но лифт уже открыл двери и они вошли.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 12:56 PM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 03 Окт 2014, 12:56 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит вышла из столовой.

мои книги
 
Stasy Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 3:39 PM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Stasy - Пятница, 03 Окт 2014, 3:51 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Мы команда, когда на задании... - хмыкнула Кира, признавая очевидный факт. - А в жизни, наверное, не было повода сблизиться. Да и вообще Ларса в медсанчасти ждут. Вроде бы поступил вызов, отменяющий его дальнейшие занятия на сегодня.
Она зашла в лифт, машинально опираясь на предложенную руку.
- А вот интересно, - спросила она в свою очередь, - зачем Антар попросил меня сделать портал, если тут есть такой удобный лифт? Или с этажа общежития в него не попасть?

//* в архив*


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 3:56 PM | Сообщение # 49
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Это не такой уж удобный лифт, -- хмыкнул Рысевский. -- Вообще-то он архивный. Им управляет Призрак. Ну как управляет... оставляет его, где ему приспичит. Вообще, наверное, деканы тоже могут... -- но тут Олег почувствовал, что приближается к конфиденциальным сведениям и сменил тему:
-- А с Мередит вы напрасно так. Разница в воспитании и образе жизни - не повод для конфронтации. Знаете, кто был первый пострадавший в ЛАПА от тяжёлой руки Эрлинга? После чего, собственно, он и получил своё прозвище? Ваш покорный слуга.
Лифт остановился и раскрыл двери в пыльные полутёмные недра архива.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 4:54 PM | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Ларс, - протянул Ларс руку ршуану. - Вообще-то я знаю, что означает ваш бант, но сглупил, да.
Отчего бы не познакомиться, тем более, что на одном факультете учиться? Девчонки, Кира и Лешка, конечно, не пустые вертихвостки и с ними бывает интересно, но разве это то же самое, чем приятная беседа с парнем? Нет, Ларсу были чужды расовые и половые фобии, но шел уже второй день учебы, а нормально он так ни с кем и не познакомился. Даже с соседками по комнате.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Столовая (локация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: