Пятница, 29 Мар 2024, 8:06 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Столовая (локация)
Столовая
Шенту_Кегоран Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 7:33 PM | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Шенту, - принц пожал протянутую руку.
К слову, у его расы такой жест принят не был, но значение ршуану было известно в рамках навыков дипломата.
При желании он мог впечатлять манерами и речами публику на официальных приемах. Но вместо этого предпочитал колкий армейский юмор и прямоту – следствие военного образования и службы.
- Давай без «выканья», хорошо? – спросил Шенту. – Что же касается банта… Я тоже слегка сглупил. Наши государства не граничат и я подзабыл, что у вас наша внешность ассоциируется с одним из видов животных, а банты используют в основном женские особи для украшения. В том числе и тех животных.
Он фыркнул.
- Впрочем на торжественных церемониях принято надевать награды и если кому-то это покажется глупым… я смогу ему объяснить его ошибку.
 
Stasy Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 7:48 PM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал Stasy - Пятница, 03 Окт 2014, 7:53 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Давай, - хмыкнул Ларс. - Даже не сомневаюсь, что сможешь. А за что награда? Или это нетактичный вопрос? Кстати, начет коньяка не знаю, но можно вечером отметить знакомство. - Тут Ларс вспомнил про отработку. - Послезавтра, скажем? Я тут еще сегодня-завтра в медсанчасти. Помнишь же, на первом собрании? Ну вот... А потом - запросто. Можно и в Нижний город вылазку устроить.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 7:54 PM | Сообщение # 53
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тут в столовую ворвались Эрлинг с Арсланом, пронеслись вдоль раздачи, опустошив поднос с плюшками, и Кирвин тотчас же снова исчез в проёме двери. А вот взгляд Эрлинга зацепился за рыжего первокурсника:
-- Ман’Т’’Ардар! Вы плавать умеете?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 8:09 PM | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Быстро схватываешь, - одобрил принц идею. – А про награду… Это одна долгая история. Засекреченная, но сейчас о ней у нас не слышал только ребенок.
От продолжения его отвлекла ворвавшаяся в столовую пара. Одни из которых вскоре снова убежал, а второй обратился к собеседнику принца.
Шенту сделал вид что занят своей едой, но с интересом слушал что будет дальше.
 
Stasy Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 8:11 PM | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Нет, только тонуть, - невозмутимо ответил Ларс. - Если вы о полигоне, то я туда не иду вашим же приказом. Отбываю в медсанчасть по требованию врача, в чьем распоряжении я сейчас нахожусь.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 8:41 PM | Сообщение # 56
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Да, печально, -- отозвался Эрлинг и перевёл взгляд на второго своего курсанта. -- А вы, Кегоран? Как относитесь к воде? И к невесомости?

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 9:07 PM | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Плавать умею. Тонуть – не очень, - ответил принц.
«Вот хвостом чую, во что-нибудь вляпаюсь»
Но отказаться было выше его сил. Люди говорят «любопытство сгубило кошку». Шенту надеялся что на ршуанов это не распространяется.
- В невесомости в обморок не падаю и ориентации в пространстве не теряю.
Впрочем, принц скромничал. Его обучали бою, как в водной среде, так и в невесомости. И умел он куда больше чем ориентироваться и не тонуть.
 
Anevka Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 9:27 PM | Сообщение # 58
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Взгляд Эрлинга явственно потеплел.
-- Шенту, да вы просто сокровище, -- заявил он. -- Держите.
Антар протянул ршуану карту-ключ от системы управления бассейном.
-- Назначаю вас старшим по полигону. Тонуть вряд ли кто-то будет, а вот с невесомостью могут быть проблемы. Изложите азы. Раз сами умеете -- труда не составит. Следите, чтоб никто не убился. Если всё-таки убьётся -- вызывайте Ман’Т’’Ардара, -- кивнул Антар на Ларса.
-- Я буду в лаборатории фотонных двигателей, но это на случай форс-мажора. Если ничего не произойдёт -- ведите всех на построение. Там и встретимся, -- договаривал Эрлинг уже на бегу.
//в лаборатории


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 9:30 PM | Сообщение # 59 | Сообщение отредактировал Stasy - Суббота, 04 Окт 2014, 0:25 AM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Поздравляю с назначением, - сказал Ларс, когда куратор ушел. Причем в его голосе не было ни капли сарказма. - С удовольствием бы поучаствовал в процессе, но... увы, пора на работу. Увидимся. И не забудь, ты обещал мне историю.
С этими словами Ларс поднялся и, попрощавшись с Шенту, отбыл в медсанчасть.

Медсанчасть


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Шенту_Кегоран Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 10:10 PM | Сообщение # 60 | Сообщение отредактировал Шенту_Кегоран - Пятница, 03 Окт 2014, 10:59 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Принц принял ключ и проводил человека взглядом.
- «Сокровище», - ршуан покачал головой, когда остался один. – Надеюсь молока предлагать мне не станет?
Назначение было неожиданным и Шенту пока не знал, как к подобному отнестись.
«Но скучно точно не будет»
- Чтож, потягаемся за титул… - он решительно поднялся и направился в бассейн.

Бассейн
 
Arura25 Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 6:48 PM | Сообщение # 61 | Сообщение отредактировал Arura25 - Воскресенье, 05 Окт 2014, 6:49 PM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кухня.

Завтрак окончился, и повара готовятся к обеду.
Миниатюрная блондинка-эльфийка в белом халатике, закусив губу от усердия, собственноручно месит тесто. За ней наблюдает Ачхьи, время от времени давая советы.
Чуть дальше, у плиты, паря над столом, над заготовками "колдует" медузообразное существо. Его длинные руки-щупальца ловко управляются с несколькими делами сразу.
Двое копаются в кладовой, и еще один загружает грязную посуду в машину.
В помещение заходит Танк. Блондинка на секунду отрывается от теста, чтобы одарить парня сердитым взглядом.
- Эй, Йоко, ты чего? - примирительно поднимает руки тот.
Йоко поджимает пухлые губки и демонстративно поворачивается.
- Онааааа, обиииииженаа, - меланхолично колтыхаясь на невидимых волнах сообщает медузообразное существо.
- Чем? - не понимает Али. - Что не было на завтраке? Ну да, знаю что у нас нехватка персонала на кухне, - бросает немного обвиняющий взгляд на начальницу. - Но ведь, не моя вина - все всё видели.
- Нееееееет, - отозвалось существо.
- А потому, дурья твоя башка, - все-таки вспыхивает эльфийка, - Да как ты смел проигрывать!!!!
Она бросает работу и, закатывая на ходу рукава халатика, угрожающе наступает на коллегу.
- Ты запятнал нашу честь - честь учеников госпожи Ачхьи! Честь всем кухни!!!!
Долговязый парнишка, закончивший с погрузкой посуды, врубает машину и насмешливо спрашивает:
- Йоко, хочешь устроить реванш? Но денежки ты все равно уже мои.
На непонимающий взгляд Хаззарда отреагировало существо.
- Йоооокоо поспооорилаа с Каннаааном, на твоооюуу поообееедуу над Киииирвиииноом и прооиграала.
- Сэмпай, - останавливается Йоко и капризно топает изящной ножкой, - ты мне должен пятьдесят кредитов.
- С чего бы это? - удивляется Али.
- А кто еще виноват?! Значит так, или ты сейчас...
- Йоко, - голос Ачхьи, как всегда, мягок и доброжелателен, но есть в нем и такие нотки, что эльфийка предпочла тут же замолкнуть.
- Да, госпожа, - Йоко покорно возвращается к работе.
Старушка одобрительно качает головой и с теплой улыбкой, от которой Танк почему-то инстинктивно вытягивается по стойке смирно, обращается к парню.
- Хаззард, с тобой я поговорю позже. Бери Янук и отправляйтесь в Нижний Город к Михе.
- О, таааак зааакааааз ууужеээ выыыыпооолнееен, - "шапочка" медузы" розовеет, что говорит о улучшении настроения существа.
 
Anevka Дата: Среда, 08 Окт 2014, 0:00 AM | Сообщение # 62
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все три куратора, бодрые и свежие, как розы после майской грозы, собрались к открытию столовой. Друзья считали, что откладывать неприятности на потом - худший способ с ними справиться, а потому намеревались заявиться к Андерсону как можно раньше. Антар, правда, подозревал, что пока полковник всё равно не проснулся.
-- Надо Андерсону минералки что ли прихватить, -- задумчиво сказал он, -- чтоб горло хоть промочил -- нас ругать.
-- Прихвати, -- флегматично отозвался Рысевский, с крайней степенью презрения относившийся к пьянству.
Кирвин ел молча.
//ангар №4


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 11 Окт 2014, 8:01 PM | Сообщение # 63
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В столовой Кира молча взирала на гору еды, которую Александра натаскала с раздаточного стола.
- Лешик, тебе плохо будет, - наконец робко сказала она. - Тебе через час лететь.
- Через пятьдесят минут, -пробурчала "Лешик" с набитым ртом. - Кирка, я голодная, как волк. Не мешай. У меня все в порядке с вестибулярным аппаратом. Ты мне лучше скажи, какого черта, а? Как думаешь, что ему от меня надо? Или, может, знаешь?
- Нет, не знаю, - покачала головой Кира, сразу уловив, что речь о Василевском. - Я тебе клянусь, мне никто ничего не говорил.
Александра согласно кивнула.
- Кирка, будь осторожна. Не нравится мне этот невидимка. Запомни, против магии он ничто, но при этом у него экипировка раз в десять мощнее моей полной. Предположительно. Может, раз в двадцать лучше. Все время телепатически проверяй, что вокруг творится. С другой стороны, тот, по чью душу он пришел, должен с нами лететь. Вот что... я возьму нашу личную связь. У тебя же с собой коммуникаторы? Телепатия - это хорошо, но лучше подстраховаться. И я могу тебя попросить Ларса в известность не ставить? Он в санчасти еще долго пролежит, но я ж тебя знаю, ты пойдешь его навещать.
- Не скажу, - ответила Кира уверенно. - И не пойду. Этот его поступок... мне нужно как-то переварить. Я понимаю, на задании... Но когда так вот - это все же подло.
- Спасибо, - снова кивнула Александра. - Кстати, общая версия - он вколол мне афрозодиак, ибо воспылал... - она помолчала. - Идиотизм... Ты полковника слышала?
- Угу, - Кира допила кофе. - Он тебя любит. Лешик, а может, это твой шанс?
- С ума сошла? - вяло отмахнулась Александра. - Куда я денусь со своей подводной лодки? Даже если он мне предложение сделает, кто мне разрешение даст? Да и вообще, не до любви мне.
- Угу... - снова протянула Кира. - Не до любви...
- Все, я побежала. Занесешь мне коммуникатор?
Рассовав по карманам оставшиеся пирожки, Александра понеслась к выходу. А Кира запоздало вспомнила, что так и не сказала ей про предложение Рысевского о помощи.

//Александра - Крыло пилотов, Кира - Крыло навигаторов


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 11 Окт 2014, 8:03 PM | Сообщение # 64
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса вошла в столовую и огляделась. С разочарованным видом собрала себе лёгкий ужин и села в уголке. Весь сегодняшний день девушку терзало любопытство: соседки не просто не оказалось в комнате, но и на занятиях она не появилась. Из всех троих кураторов на занятиях показался один Олег, но и тот в перерыве пробежал мимо Клариссы с таким сосредоточенным видом, что, кажется, её даже не заметил.
Всё своё внимание Поморской приходилось сосредотачивать не лекциях... но теперь она собралась окопаться в столовой и выловить... хоть кого-нибудь.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 10:03 AM | Сообщение # 65
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит вышла в столовую с видом сосредоточенным и одурелым от количества воспринятой информации. Сгребла на поднос ужин и устроилась в том же укромном углу, где и Кларисса, только за другим столиком. Поморской она не заметила.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 10:03 AM | Сообщение # 66
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
До столовой Александра и Шенту добрались без приключений. Но тут же обнаружили, что поговорить спокойно не получится. Просто потому что там было слишком много народа. Или им это только показалось? И Александра вспомнила об одном укромном уголке...
Выпросив на кухне корзинку, - принц обладал прямо таки харизмой, ему не отказали в этой необычной, в общем-то, просьбе, - они набрали туда еды и отправились на смотровую площадку.

//Смотровая площадка


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 10:04 AM | Сообщение # 67
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как ни странно, но сегодня Кларисса почти рада была видеть соперницу. Но подойти всё-таки не решилась. Потом появились Александра с ршуаном в комбинезоне инженера, но тут же куда-то ушуршали. Так что когда в столовую вошёл Олег, Поморская радостно замахала ему.
Рысевский, и без того находившийся в приподнятом настроении, улыбнулся в ответ и подсел к девушке.
-- Как успехи, Кларисса? -- непринуждённо поинтересовался он.
-- Да всё нормально, -- отмахнулась она. -- У тебя как?
Рысевский отметил, что Кларисса перешла "на ты".
-- У меня всё просто замечательно, -- честно ответил он, принимаясь за еду.
-- Олег, а ты можешь рассказать, что происходит? -- без обиняков осведомилась Кларисса.
Рысевский не секунду замер.
-- Отчасти. И не здесь. Тебя интересует что-то конкретное?
-- Н-ну... у меня сегодня такое ощущение, что вокруг бурлит жизнь, а я... как-то выпала за борт.
-- Сегодня много чего произошло, -- кивнул Рысевский. -- Полковник Андерсон с Мередит, ршуаном и твоей соседкой слетали на Архелию, привезли оттуда языка в качестве сувенира... и прах Руиения Ежова.
-- Вот, почему их не было на занятиях, -- отметила Кларисса, недоумевая: ведь Олег только что дал понять, что столовая - не место для откровенностей.
-- А Антар, -- продолжал Олег, проницательно глядя на Клариссу, -- с Кирвином целый день над реактором колдуют.
Кларисса слегка покраснела и поковыряла тарелку вилкой. И неожиданно для себя спросила:
-- А ты что после ужина делаешь?
Олег молча смотрел на неё секунд двадцать. А потом улыбнулся и сказал:
-- Да вот думал на полосу препятствий зайти и в тир... что-то давно не стрелял.
Кларисса рассмеялась.
//фехтовальный зал


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 10:04 AM | Сообщение # 68
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит умела не отвлекаться на постороннее, естественно, если это постороннее не собирается тебя убить или съесть. Она доела ужин, поставила поднос с грязной посудой на транспортер и прикинула, стоит ли еще погрызть гранит науки или заняться чем-либо более приятным. На выбор из приятного были бассейн, оранжерея, фехтовальный зал и музыкальный салон ученого кота, где она еще не бывала.
В ее образовании имелся изрядный пробел -- Мередит не играла ни на одном из музыкальных инструментов. Следовательно, в салоне делать нечего. Может, выспаться для разнообразия?
Задумавшись, она вышла
//в коридор


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 1:38 PM | Сообщение # 69
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда Кларисса вошла в столовую, Рысевский был уже там, и она без малейшего колебания к нему присоединилась.
Олег вежливо встал при её приближении и пододвинул стул.
-- Доброе утро.
-- Доброе, -- весело отозвалась девушка и непринуждённо принялась за еду. Лукаво поглядев на куратора, она спросила:
-- А ты в курсе, что тебя считают едва ли не главным донжуаном ЛАПА?
-- Меня? -- непритворно удивился Олег.
-- Ага, -- подтвердила Кларисса, уплетая салат. -- То Анжеле кактусы носишь, то с Мередит под ручку ходишь, то с Кирой, то...
-- То с тобой, -- поддакнул Рысевский.
Кларисса слегка смутилась, но продолжила:
-- Вчера, вон, Александру на ночь глядя в свою комнату затащил. Все знают, что там камер нет. Ребята уже целый тотализатор развернули, кто тебя первый на дуэль вызовет: Антар, полковник или Ларс.
Олег задумчиво потёр подбородок.
-- И какие ставки?
Кларисса пожала плечами.
-- Я не узнавала.
-- Если соберёшься, я бы на Ларса советовал, -- доверительно сообщил Олег. -- Или на Ксантозома.
-- Скорее уж Мураки тогда, -- окончательно развеселилась курсант Поморская. А потом застенчиво спросила: -- А если серьёзно... у тебя есть... девушка?
-- Мне кажется... -- мягко сказал Олег и взял Клариссу за руку, -- уже есть...
Она окончательно залилась краской, но руки не отняла.

В столовую вошёл Кирвин. Однако, заметив, что Рысевский не один, сел за соседний стол. Спустя пару минут к нему присоединился Антар.

Айвен огляделся, оценивая вид столовой и ароматы, доносящиеся из кухни. Оценил на высший балл и, стараясь не хромать, подошел к столу кураторов:
-- Разрешите?
Улыбка была учтивой и в то же время наглой. Успел он оценить и демарш Кирвина от столика Рысевского, и ошеломительное обаяние спутницы Олега.
-- Надеюсь, выглядит она лучше, чем стреляет...
-- Она лучший снайпер, которого я знаю, -- сказал Антар, указывая на стул напротив. -- А повидал я их достаточно. И, предупреждаю сразу, с отцом у неё отношения прекрасные.
-- Да нет. Она мне просто понравилась, -- Царев аккуратно уселся, поддергивая брюки. -- Кстати, что это было за зелье? Благодарю, нога почти не болит, -- сказал он вполголоса. Учитывая шум в столовой, это могло равняться шепоту.
Эрлинг одарил собеседника ироническим взглядом.
-- Глядите, Рысевский тоже стрелок ничего себе. И фехтует тоже весьма. А в дуэльном зале он имеет полное право вас прикончить, -- задумчиво потёр переносицу и переспросил:
-- Зелье? Которое из?
-- Ну, в мои планы не входит его убивать, -- протянул Айвен миролюбиво. -- А рецепты "Гуолла" выкупила бы охотно. Все, какие можете предложить.
Подозвал робота-официанта и ни в чем себе не стал отказывать.
-- Заманчивое предложение, -- усмехнулся Антар. -- Но я, пожалуй, откажусь. -- Он слегка сощурился. -- Разве что в обмен на ваш замечательный сканер. Впрочем...

В этот момент в столовую вошли деканы. Они о чём-то оживлённо спорили и уселись за свой обычный стол.

-- Но это же шпион! -- продолжал возмущаться Шован. -- Это же незаконно!
-- Вань, да брось ты, -- примирительно сказал Фурсан, подтягивая к себе пирог с грибами. -- Почти все дипломаты - так или иначе шпионы. А мы их тут как раз и готовим. Ребятам будет полезно поучиться у профессионала.
-- К тому же, он уже зачислен, -- заметил Карпенко. -- Приказом Ректора. На твой, кстати, факультет.
-- А моего мнения даже никто не спросил, -- с оттенком обиды сказал Иван Владимирович, протирая очки.
-- А ты посмотри, каким временем оформлен приказ, -- сказал Силюков. -- Ты, вероятно, уже спал.
-- Да, но к чему такая срочность? Почему нельзя было подождать до утра?
-- Вероятно, были причины, -- пожал плечами Александр Сергеевич.
-- А полковник мне все эти его... штучки прислал, -- брезгливо пожаловался Шован. -- Шпионские.
-- Неужели тебе не интересно? Как специалисту?
-- Я законопослушный специалист, -- гордо заявил инженер. Силюков спрятал улыбку.
-- Эрлингу тогда отдай, -- примирительно сказал Карпенко. -- Он его куратор... пусть разбирается.
Эта идея Ивану Владимировичу понравилась, и он с аппетитом принялся за еду.

-- После того, как я отыщу и охму... увезу девушку, я подумаю, -- выдал Айвен учтиво, прислушиваясь к разговору деканов. Широко ухмыльнулся. -- Они меня с кем-то путают. Какой из меня дипломат.
Настроение у него было подозрительно веселое.
-- О, Эрлинг, кажется, вы получите мой сканер до того, как я буду готов к обмену, -- он фыркнул так сильно, что листок салата взлетел и спланировал в тарелку Арслана.
-- Вас дипломатом никто и не называл, -- флегматично заметил Антар, тоже обладавший весьма тонким слухом. -- Их интересуют только ваши навыки, которые могут пригодиться кому-то... из тех, у кого хватит ума их перенять. Деканам таких навыков, видимо, не хватает, иначе они не стали бы обсуждать подобные вещи в столовой. Впрочем, зная Силюкова... верится с трудом. Скорее всего, просто заигрывает. В том смысле, сможете ли найти, кому закрытая информация о вас будет интересна.
После реплики о сканере Антар только пожал плечами.
-- Что ж, не повезло вам. Предложите ещё что-нибудь, что меня заинтересует.
Кирвин меланхолично двумя пальцами взял салат и отложил в сторону.
-- Не нервничайте, Айвен, -- сказал он спокойно. -- В ЛАПА не опаснее, чем в любой другой горячей точке.
-- Я не нервничаю, -- Айвен одарил Арслана широченной улыбкой. -- Я смеюсь. И пока не представляю, что такого интересного предложить из наших разработок вам, Эрлинг. Я ими пользуюсь, а не разбираюсь, как они работают. А вас знаю пока даже меньше, чем их. О, синеглазая!
Он поспешно опустил лицо к тарелке, не торопясь проверять на Мередит свою маскировку. Впрочем, женщина направилась к стойке выбирать завтрак, не высматривая кого-то знакомого в толпе. Она была очень целеустремленной, когда боялась опоздать.

-- Я вижу, -- вежливо отозвался Кирвин.
-- Что ж, мной вы тоже пока пользуетесь, -- сказал Антар, нарочно не удостоив Мередит взглядом. -- И, надеюсь, не станете выяснять, как я работаю. Но время у нас пока есть, так что подумаете на досуге о сфере моих интересов.
-- Какие вы скучные, господа кураторы, -- Айвен подхватил вилкой горошину с тарелки, осмотрел и сунул в рот. -- Утешает хотя бы наличие хорошеньких девушек. Количество которых перешло в качество. А потом пара душевных разговоров, поцелуй на лужайке, скромный букетик -- и обойдется без сканера. Так, что у меня там первой парой? Некий Хатуль Мадан с этикетом...
Мередит с подносом подошла к столику деканов и попросила позволения присоединиться к ним.

Кира не баловала себя разнообразием тренировок по утрам. Вот магические следовало бы возобновить, но она пока не разобралась, есть ли тут для этого специально оборудованное место. Поэтому проснулась она поздно, собралась и сразу пошла завтракать. Она сидела в дальнем углу столовой уже давно, поджидая Александру.

-- На вас не угодишь, -- меланхолично отозвался Кирвин.
-- То мы слишком весёлые, то скучные... -- подхватил Эрлинг.

-- Конечно, присаживайтесь, барышня, -- благожелательно сказал Карпенко. А Шован пододвинул для Мередит стул.

-- Больше всего на свете ненавижу, когда мне угождают, -- Айвен встал, раскланялся и пошел к выходу. Отметив попутно, что второй девицы, с которой ему вчера довелось столкнуться на Архелии, а также зловредного кота в столовой нет.

Мередит, разрумянившись, склонилась над тарелкой.

Антар с Кирвиным переглянулись.
-- Эм... а кто ему угрожал? -- осведомился Арслан с невинным видом.
Эрлинг пожал плечами и продолжил завтрак.

Айвен все прекрасно слышал, но отвечать не стал.
//музыкальный салон

Мередит пожелала деканам приятного аппетита, отнесла грязную посуду и тоже ушла. //туда же

-- Идём уже, -- тоскливо обратился Кирвин к Антару. -- Реактор по тебе со вчера тоскует.
-- Угу, -- Антар допил последний глоток и сгрузил посуду на транспортёр. -- Идём, закончим. У меня во всемя утренней меди... утреннего прослушивания марша такая идея появилась! Не терпится проверить.
Оба куратора поспешно покинули столовую.
//Шестой реактор

Рысевский проводил их взглядом и сказал Клариссе:
-- Какое у тебя первое занятие? Я провожу.
-- Хатуль Мадан, -- сообщила девушка, вставая. -- Я так и не поняла: танцы или этикет.
Олег кивнул и предложил ей руку.
//В музыкальный салон


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 1:39 PM | Сообщение # 70
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра влетела в столовую где-то минут за двадцать до конца завтрака.
- Кирка, привет! - радостно поздоровалась она, усаживаясь за столик с полным подносом. - Прости засранку, я пока с одной тренировки на другую бегала, вот... еле успела.
- Привет, Лешик, - улыбнулась Кира. - Главное, что ты вообще пришла...
- Ой, Кир, ну ты чего... - удивилась Александра. - Ты что, думала, что я... - Она не договорила, вопросительно посмотрев на Киру.
Та смущенно кивнула.
- Повод был, я даже сама не знаю, что бы я сделала на твоем месте, - призналась Кира.
Александра отложила ложку, встала и, подойдя к Кире, обняла ее и поцеловала в щеку.
- Это чтобы не сомневалась, - пояснила она, снова усаживаясь на свое место. - А теперь я буду... есть. Ничего? - лукаво посмотрела она и подмигнула. - "А поговорим, как обычно, телепатически".
- Конечно, приятного аппетита, - согласилась Кира. - "Леш, я вообще не в курсе большей частью, что там у тебя происходит. Твой куратор мне допрос учинил, из чего я сделала вывод, что ты ему все рассказала".
"Ну еще бы я не рассказала... Лис мне сыворотку правды вколол. Извращенец... - последнее слово девушка произнесла с иронией. - Или в этом и был ваш коварный план?"
"План не наш, а Ларса, - поправила Кира. - Я в общих чертах знала. И поддерживала. Но в подробности он меня не посвящал. Ты же знаешь мои проверки..."
"Ой, перестань. Я так благодарна вам обоим, что я - наконец-то я, что о деталях можно забыть. Хотя, конечно, не очень приятно, когда тебе в лицо заявляют "я знаю о тебе все" даже те, кого не было при том разговоре... - Александра помолчала. - Но это на совести кураторов. Наверное, они посчитали, что этому человеку можно доверять. Дальнейшими планами Ларс еще не делился, а вот вкратце то, что произошло за последние два дня..."
Кира слушала внимательно, старательно складывая из салфетки журавлика.
"И на выходе мы, судя по всему, имеем вот что, - закончила Александра, - мою свободу, время и возможность придумать, как стереть УК с лица земли. Рысевский обещал содействие и обеспечение материалами. Только я пока Ларсу не говорила ничего, не знаю, что он решит. Только про наши планы они не знают. Вчера куратор не поинтересовался, и я не стала говорить. Кажется, ему было достаточно, что безопасности ЛАПА ничего не угрожает. А может, не очень поверил в мою историю и будет наблюдать... следить... не знаю. Да и пусть. Здоровее будем. Особенно если тут есть агент УК".
"Я знала, что ты так скажешь... - улыбнулась Кира. - Что... не бежать дальше... а бороться... За всех".
"Было бы неплохо снять мой блок... - заметила Александра задумчиво, - бороться было бы легче... Я все же сама демиург, хоть и полу. Но это сложно..."
"Ничего, что-нибудь придумаем, - пообещала Кира. - А теперь пора бежать. До занятия пять минут".
И девушки выбежали из столовой.
//Музыкальный салон


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 19 Окт 2014, 9:18 AM | Сообщение # 71
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В столовой было пусто. От столика к столику бегали озабоченные роботы-уборщики, наводя глянец. В кухне что-то шкворчало и звякало. Девушка с раздачи полностью ушла в музыку, звучащую в наушниках.
Мередит пристально уставилась на нее. Работница попрыгала еще немного, распахнула глаза и сняла "уши".
-- Доброе утро, -- сказала она. -- Или день. Мы рады вас видеть.
-- А мы хотим есть, -- абсолютно не дипломатично заявил Антар. -- Так что у вас есть? Из готового?
Девушка подсветила меню. Выбор был большой.
-- Пирожки с вишней, сок и кофе, -- Мередит облизнулась. -- И большой кусок бисквитного торта.
Скорчила дурашливую рожицу.
-- У вас день варенья? -- оживилась официантка.
-- У нас свадьба, -- невозмутимо заявил Антар.
Разбились одновременно две тарелки. Первую уронила девушка с раздачи, вторую -- новобрачная.
-- Спокойно, -- Антар притянул к себе Мередит. -- Праздновать не прямо сейчас будем. -- И обратился к работнице общепита. -- Сейчас просто отмёрзните и принесите, что она заказала. Мне то же самое.
-- Я уже, -- девица понеслась выполнять заказ, попутно обдумывая, какой грандиозной СПЛЕТНЕЙ ей удастся поделиться. Бомбой, способной снести не только кухню, но и половину астероида. А то и весь. Эрлинга знали как обаятельного, но кошмарного, непробиваемого для женских чар и бессердечного, и скорее бы небо упало на землю, чем кто-то поверил, что он способен жениться. Тем более, так скоропалительно.
Так что заказанное девушка притащила со сверхсветовой скоростью.
Эрлинг посмотрел на часы и вздохнул.
-- Какая у тебя следующая пара? Пообедать успеем, а вот переодеваться тебе придётся в темпе вальса.
-- Навигация и ее практические аспекты, -- Мередит отхлебнула сок, откусила добрую половину пирожка и вытянула из воздуха форменку. -- Отвернись, сейчас переоденусь. А платье и туфли Хатулю с роботом отправлю.
В норматив одевания она не вложилась на какие-то секунды, выпутываясь из платья.
-- Уфф, пора худеть, -- и доела пирожок.
-- И чего я там не видел, интересно, -- пробормотал Антар, покладисто отворачиваясь. -- А ты делаешь успехи... -- улыбнулся он Мередит. -- Как приятно иметь жену-мага! Один я в семье бесталанный, -- ухмыльнулся мужчина, впиваясь зубами в пирожок.
-- Вот кто бы говорил, -- пробурчала она, разглядывая кофе в чашке. Отразившей глаз -- лукавый и довольный. -- Все мои таланты от тебя. Беги к своему реактору. И передай Кирвину, что на желании своем стою и стоять буду. И пускай вертится, как хочет, но... Ох, Антар, -- из сердитого командира она вдруг преобразилась в порозовевшую девчонку. -- Иди, а то я сейчас лопну от счастья, как воздушный шарик. После увидимся, -- и, чмокнув его в щеку, унеслась// на занятия.
-- А зачем бежать? -- пожал плечами Антар и отпил из чашки, провожая наречённую взглядом, -- если Почта, -- он непроизвольно поднял вверх палец. -- есть.
Неторопливо доел, отстучал заявление Ректору и отправился на // Шестой реактор


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Понедельник, 20 Окт 2014, 9:57 AM | Сообщение # 72
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На обед Кира пришла задумчивая и растерянная. В голове все еще "укладывались" полученные на занятиях знания. В столовую уже начали стекаться курсанты, все оживленно что-то обсуждали. Но девушка не прислушивалась к гулу голосов, погруженная в собственные мысли. Взяв суп и компот, она села за свободный столик.

-- И вот представляешь, -- оживленно шептала незнакомая девчонка у нее за спиной. -- Клавка сидит, а они приходят, и требуют торт. А Клавка спрашивает, а она... а он...
-- Гонишь. Он ни с кем и никогда... весь поток прошлогодний...
-- О! Вон! Она...
-- Тихо...
Мередит влетела в столовую, не оглядываясь по сторонам. Получила обед и нацелилась на столик у стены. Проходя мимо Киры.
Краем глаза заметив знакомую фигуру соседки, Кира очнулась от раздумий.
- Мередит, не хочешь присоединиться? - позвала она, когда та проходила мимо.
-- Хорошо, -- та поставила поднос на стол и присела, облизнувшись, принялась за борщ.
Шушуканье за спиной Киры стало активней, но неразборчивей.
- Приятного аппетита, - пожелала Кира. Сама она уже покончила с супом и медленно пила компот. - Мередит, прости меня, пожалуйста, - неожиданно сказала она без всяких вступлений. - Тебе могло показаться, что я снова... вмешиваюсь в твою личную жизнь. Да в общем-то, это только так и можно назвать. Но я очень за тебя переживала. Возможно, зря, но... я не умею по-другому.
Мередит поперхнулась борщом. А откашлявшись, уставилась на Ванору квадратными глазами.
-- Э... ну-у... спасибо. Проехали! -- она хлопнула Киру по плечу. И улыбнулась. -- Это еще кто за кого переживать должен. Надо мной нет полковника Василевского.
В свою очередь поперхнувшись компотом, Кира задумчиво посмотрела на соседку.
- И что ты еще знаешь? - спросила она, мысленно соединяя кусочки мозаики.
-- Что Александра -- ангел.
- Она не ангел, - вздохнула Кира. - Мередит, я не уверена, что тут подходящее место для такого разговора. Если ты действительно хочешь об этом поговорить.
-- Не ангел? Ты меня радуешь. Я избежала грандиозной глупости, -- сказала Мередит одними губами. -- А ты, ты хочешь об этом поговорить?
Она испытывала будоражащее чувство опасности и наслаждалась этим ощущением.
- По губам тоже можно читать, - ответила Кира. - Я думала, тебе интересно, раз ты об этом заговорила. Хочу ли я? Я могу. Но не ради праздного любопытства. Правда, я не уверена, что ты узнаешь от меня что-то новое, разве что могу объяснить, кто такие "ангелы" в наших мирах. Ведь тебе Эрлинг рассказал? И, скорее всего, все, что узнал от Александры?
-- Можно читать по губам. Но некому, -- Мередит улыбнулась. -- Столик на двоих, мы лицом друг к другу, вне поля зрения камер. Кроме того, все слишком заняты, перемывая новую сплетню. Но можем уйти в другое место. Только погоди, я доем.
И с удвоенным усердием принялась за второе.
-- Девушки, -- сквозь толпу голодных курсантов пробился Айвен. -- Уделите местечко бездомному путнику, -- и плюхнул на край стола свой поднос.
Мередит чихнула.
- Что за сплетня? - успела спросить Кира перед тем, как к ним подошел Айвен. - Будь здорова...
Она нахмурилась: "Он что-то хочет... Может, стоит узнать, что именно?" И сказала вслух:
- Столик на двоих, но если вы найдете стул... - и вопросительно посмотрела на Мередит. - Впрочем, мы скоро... уйдем?
Она не была уверенна, что правильно поняла соседку. Ни на один вопрос та не ответила прямо.
Мередит чихнула еще раз.
-- Вы заняты охотой на кошек? -- пробурчала она, залпом выпивая компот. -- Можете садиться, мы уже уходим.
-- Нет, исключительно на юных прелестных девушек, -- Айвен потянулся, было, поцеловать ей руку, но не рискнул. -- Впрочем, их слишком быстро разбирают...
-- А-а... так это вы для успокоения валерьянкой обпились... -- протянула дева-рыцарь. И вопросительно глянула на Киру: идем?
Кира принюхалась - и правда, пахло валерианой.
- Идем, - ответила она Мередит. - Пожалуйста, Айвен... присаживайтесь.
Она собрала на поднос грязные тарелки и сгрузила их роботу.
- Что у нас дальше по расписанию? - спросила уже на ходу. - И куда пойдем, чтобы не опоздать?
-- Первая помощь, -- сверилась с планшетом Мередит. -- Доктор Ксанзотом. Ты его знаешь?

Айвен присел, искоса поглядывая на девушек, и начал обедать неторопливо и обстоятельно.

- Знаю... вернее, знакома немного. Значит, есть время прогуляться до собственной комнаты. Идем, там проще будет защиту поставить, - ответила Кира.//крыло навигаторов

Кларисса вошла в столовую и огляделась. Занятия только что закончились, и она подозревала, что Олег, у которого с утра, определённо, скопилось много кураторских забот, вряд ли будет здесь... Но где его искать, она не знала, да и отвлекать не хотелось, а возвращаться в комнату и там метаться от нетерпения... нет уж!
Так вот, Рысевского в столовой не было, зато тут сидел Айвен. И сидел, явно, уже довольно давно, так что лекцию у инженеров, судя по всему, пропустил. Взгляд Клариссы схлестнулся с яркими зелёными глазами...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 8:09 AM | Сообщение # 73
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Да был я на лекции, был! -- он широко улыбнулся, меняя цвет глаз на топазовый. -- Мелкие пакости не отнимают много времени.
Встал и подошел к Клариссе вплотную, благо, народ уже успел рассосаться. -- Присядете ко мне, дивная, и я вам поведаю, как гадил в тапки коту? Или... кого-то ждете? -- приницательно заметил он, оценив ее жесты и мимику. -- Что ж, не буду мешать, останусь бесприютен и одинок.
И взял себе кофе со взбитыми сливками и неимоверным количеством сахара.
Кларисса рассмеялась.
-- Я не ваш куратор, что вы мне отчитываетесь? Да и ему, полагаю, глубоко безразлично, были вы на лекции или нет. А мой "кто-то" придёт нескоро, наверное, так что вы вполне можете скрасить мне ожидание.
Она набрала на поднос несколько блюд и поставила его на столик Айвена.
Айвен тяжко вздохнул, всей моськой выражая обиду, что он лишь "скрашивает ожидание". Но Царев был не из тех, кто унывает долго.
-- Да, моему куратору сегодня определенно не до меня. Вся Академия гудит. По крайней мере, студенческая часть.
Он трепетнул ресницами.
-- И не из-за ршуана, которого вот на занятиях не было.
-- Надеюсь, никого не убили? -- нахмурилась девушка, пропуская мимо ушей кляузу на ршуана. Вот до его-то посещаемости занятий ей тем более нет никакого дела - они и двух слов друг другу не сказали.
-- Ну, можно считать убитой холостяцкую жизнь, -- Айвен торжественно поднял чашку с кофе.
-- Ах вот оно что, -- сказала Кларисса и тоже отпила из чашки. Она придирчиво прислушалась к себе. Как ни странно, всё было... в порядке. В первый момент дыхание перехватило, но потом... Кларисса поняла, что уже успела осознать и пережить наличие Мередит. Конечно, не последнюю роль в этом сыграл Рысевский...
-- К этому шло, -- улыбнулась она вполне непринуждённо. -- Странно только, что до конца года не стали ждать.
-- А почему до конца года? -- удивился Айвен. Оставляя свое мнение о чувствах Клариссы при себе. Пододвинул ей корзинку с плюшками. -- Потому что каникулы, свадебное путешествие и все такое?
-- Ну да, -- легкомысленно отозвалась девушка, но плюшку не взяла, поскольку ещё не закончила с основным блюдом, -- Эрлинг очень привязан к своей семье, так что не сомневаюсь - в замке будет грандиозный бал по этому поводу. Но зато, -- улыбнулась она, -- есть время подумать, что же подарить сыну лорда, который богат, как Крёз.
-- О-о, -- Айвен фыркнул, облившись кофе. -- Какой-нибудь милый сувенир. Зайчика с оторванным ухом. Или плюшевого медвежонка. Что-нибудь мало ценное с точки зрения кредитов, но хранящее теплые воспоминания. Черепашку с Лигейи, рыбку, набор отверток...
Нахмурился, погрузившись в себя.
-- Или боевой нож, простой и надежный. Синеглазой точно понравится. Хотя... ну да...
И вгрызся в плюшку сам.
-- Питомец у него уже есть, -- тонко улыбнулась Кларисса. -- К вещам, даже памятным, он равнодушен. А кинжал Антару глава клана вампиров подарил. Цвергской работы. Ничего лучше в плане оружия я в жизни не видела. Однако... -- она задумалась и снова улыбнулась: -- вы навели меня на здравую мысль. Надо выбрать что-то, что понравится Мередит.
-- И кто его питомец? Если не секрет... -- Айвен откинулся к спинке стула. -- О, какая у вас разнообразная жизнь. Вампиры, цверрги. У нас они существуют только в разнузданном воображении писателей. Впрочем, сам я подобную муру не читаю. И да... Мне приятно навести вас на мысль.
Он уставился на гибкие пальцы Клариссы, выгадывая момент, когда снова удастся поднести их к губам.
-- Секрет, -- лукаво сощурилась Кларисса. -- Но, уверяю вас, он единственный в своём роде.
-- В любом мире есть разные расы, -- вдруг посерьёзнела она. -- Не обязательно отличаться физиологически, чтобы считать себя принципиально другими... даже воевать...
Кларисса повторила жест своего визави, откинувшись на спинку стула. Задумавшись, смотрела куда-то поверх Айвена. Слегка вздрогнув, она словно очнулась от наваждения, взяла чашку со стола и последнюю плюшку.
-- А что вы читаете? -- заинтересованно спросила девушка.
-- Все, кроме беллетристики, -- отозвался он. -- Хотите, еще плюшек принесу? Некоторым образом ЛАПА для меня -- отпуск. Возможность выскользнуть из проблемы и посмотреть на нее со стороны. Иногда это... помогает.
Он сходил на раздачу и принес еще корзинку с плюшками и пончиками, начиненными всякой всячиной, еще горячими.
-- Я забыл, когда любовался красивыми девушками. И... цельными.
-- А вы, оказывается, мастер говорить комплименты, -- слегка смутилась Кларисса. -- Будь вы так галантны сегодня с утра, вполне возможно, что сидели бы за столом Алексендры с Кирой, а не за моим. Но вы так быстро убежали... я не успела попросить ещё чаю.
Она наклонила чашку, показывая, что та опустела.
Айвен сходил к раздаче вторично и притащил эмалированный самовар в изысканный цветочек.
-- Вот, теперь ничто не помешает беседе, надеюсь. Я был галантен с утра, но эти дамы закрыты, как банковское хранилище. А ршуан... видимо, их бдительный сторож. Ну и... я же для него бандит, злодей. Военные... иногда ограничены... одной извилиной, и та от кепи.
-- Вы тоже не горите желанием проникать в его загадочный внутренний мир, -- заметила Кларисса. -- Или это связано... -- неожиданно её осенила догадка и девушка азартно сузила глаза. -- В вас стреляла Мередит, вас ненавидит ршуан, а в курсанты вас зачислили ночью... это связано с Архелией, верно? Что там произошло? И... Александра ведь тоже там была.

Тут в столовую вошёл Рысевский. Быстро окинул помещение взглядом и направился к их столику.
-- Айвен, -- кивнул он мужчине. -- Кларисса... -- потомок семи поколений офицеров склонился в изысканном поклоне, одновременно целуя даме руку. -- Прости, что так долго. Полковник задержал.
-- Я так и подумала, -- солнечно улыбнулась Кларисса. -- Присаживайся.
Олег кивнул и отошёл к раздаче.
-- У ршуана есть внутренний мир? -- Айвен окинул Олега изучающим взглядом. -- Да, это связано с Архелией. Для кота, синеглазой и няшки у меня есть другое объяснение -- если они пожелают меня выслушать. Но вам я скажу -- девушки меня интересовали как объект информации и охоты. Возможно. Я уже говорил вам, что ищу беглую дочь?
-- Даже у камней есть внутренний мир, -- отозвалась девушка. -- То, что вы охотились на девушек, я уже сообразила. А про беглую дочь - это очень интересно, -- улыбнулась она.
-- У камней -- возможно, -- Айвен налил себе кипятку и раскусил пончик, прибавляя к запаху валерианы аромат "царского" варенья. И изложил Клариссе ту же версию, что кураторам при допросе. -- Я уже успел присмотреться к нескольким дотрогам, девушки охотно идут на контакт, а Катя и Лена, близнецы, посвятили меня в тонкости ухода за шиншиллами, мешая слушать лекцию. Не думаю, что это они, но без сканера -- как без рук. Придется, видимо, выбираться на планету и запрашивать еще один. А стоит он -- как мои годовые премиальные -- в удачный год. Похитители могли изменить несчастную в своих целях... как и себя. Знаю одно: их двое и они работают в паре. Она -- психолог, он -- компьютерный гений. Но, -- Айвен пожал плечами, -- здесь полно таких. Не тыкать же пальцем в небо.
Подошёл Рысевский. Оставив поднос на столе, он похитил у соседей стул и уселся сбоку, оперативно приступил к обеду, не встревая пока в беседу.
-- Какая интересная задачка, -- задумчиво протянула Кларисса и посмотрела почему-то на Олега.
Тот ничего не сказал, сосредоточив всё своё внимание на бифштексе.
-- А Катя с Леной... они ведь действительно близнецы, а не клоны, -- улыбнулась девушка. -- За этим на станции как раз строго следят. И... что это за таинственный сканер?
-- Он настроен на душу девушки, я думаю. Какая-то разработка на стыке техники и магии, я не специалист, -- Айвен пожал плечами. -- По крайней мере, он должен вычленить ее среди... двенадцати красавиц волос в волос и голос в голос. Хотя, конечно, это сказка, а девушка одна и не мазала губы ни медом, ни вареньем. А выполнен в форме браслета. Удобно.
Олег отложил в сторону использованную посуду.
-- В самом деле? -- удивлённо приподнял брови он. -- На душу? У вас там разве верят в существование души? -- и пояснил: -- Я проверял местонахождение штаб-квартиры вашей организации.
Айвен усмехнулся.
-- Это не вопрос веры. Там, где я взял заказ. Это материальная субстанция. И объект товарно-денежных отношений. Штаб-квартира "Гуоллы" здесь ни при чем. В данном случае платят не они. Хотя, конечно, при достижении мной результата организация получит процент.

Появившись в столовой, Александра сразу пошла на раздачу, даже не оглядываясь вокруг. И только потом, набрав полный поднос еды, осмотрелась. Ни Киры, ни Ларса не было видно. Зато Кларисса, Рысевский и Айвен обедали за одним столиком и о чем-то беседовали.
Рысевский, после общения с Антаром в материальности души не сомневавшийся, только хмыкнул и в метафизические прения вступать не стал. А вот Кларисса заметно погрустнела.
-- Айвен, а сами вы откуда? -- спросила она участливо. -- Из нашей тентуры или... -- взгляд её вдруг упал на вошедшую Александру. -- ...или из другой?

Почти сразу же за Килл вошли Антар с Кирвиным. Эрлинг явно пребывал в приподнятом настроении, что могло говорить о превалировании радости от смены семейного положения над выволочкой у полковника. Тёмные глаза Арслана тоже азартно блестели.
-- Тентуры? -- Айвен приподнял брови. Заметил своего куратора и с коротким "простите" Клариссе подался к нему:
-- Мои искренние поздравления. Но как же традиция мальчишника?
Рожа у него была хитрая. Как у только что отобедавшей куренком лисы.

Александра вспомнила просьбу Киры не вмешиваться и села обедать за ближайший свободный столик.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 10:23 PM | Сообщение # 74
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Спасибо, -- спокойно отозвался Антар на поздравление. -- Но с чего вы решили, что мальчишника не было?
Кирвин хмыкнул.
-- Вы уже выбрали себе секунданта? -- осведомился Эрлинг у Айвена. -- Или Кегоран ещё не успел вас вызвать?
Айвен пристально глянул на куратора.
-- Вызвал? Из-за валерьянки, что ли? Да, туговато у него с чувством юмора.
Лениво пожал плечами:
-- Нет, формальный вызов еще не получен. Мне вообще казалось, что дуэли -- пережиток. Да, приятно барышням нервы пощекотать... Но всерьез?
Он вернулся к столику и учтиво склонился перед Клариссой:
-- Дивная, если этот... ршуан и впрямь пришлет мне вызов, не будете ли вы столь любезны стать моим секундантом? Никого ближе на станции у меня нет...
Его глаза сделались черными, совсем черными, без радужки.
Кларисса поперхнулась чаем. Посмотрела на Царёва почти испуганно. Потом на Антара - вопросительно. Тот только пожал плечами. Поморская медленно встала. Тотчас же поднялся и Рысевский.
-- Хорошо, -- твёрдо сказала она. -- Я согласна. -- И повернулась к Антару. -- Кто представляет Кегорана?
-- Я, -- лаконично ответил тот.
Кларисса едва заметно вздрогнула.
-- По нашему кодексу секунданты не дерутся, -- успокаивающе шепнул ей на ухо Олег. -- Вы только ведёте переговоры. И следите, чтоб всё было честно.
-- Тогда... -- спокойно сказала девушка, -- нам надо обсудить условия?
-- Позже, -- столь же спокойно отозвался Антар. -- Пока ещё даже официальный вызов не брошен. Кстати, пока этого не произошло, ты не возражаешь, если я поговорю с Айвеном наедине?
-- Я? -- слегка задохнулась Кларисса. -- Н-нет, -- и посмотрела на Царёва, -- только если он сам согласится.
Айвен пожал плечами.
-- Где?
И подмигнул Клариссе.
Антар мотнул головой в сторону двери.
//крыло инженеров


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 10:26 PM | Сообщение # 75
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра терпеливо ждала, когда про нее вспомнят. Учитывая, что за тем столиком, где сидел куратор, определенно происходило что-то важное, судя по выражению участвующих в разговоре лиц, планы могли и поменяться. Однако, ей в любом случае следовало дождаться Рысевского.

-- Не волнуйся, -- Олег накрыл руку Клариссы своей. -- Антар опытный секундант. Его часто выбирают. Да и я тоже. Если что - спрашивай.
Девушка облизнула пересохшие губы.
-- О каких условиях... договариваться-то?
-- Во-первых, о типе дуэли, -- начал Рысевский. -- До чего будут драться: до признания поражения, до крови или до смерти. Во-вторых, как драться будут. Выбор оружия за Айвеном, но Шенту выбирает можно ли использовать дополнительные способности... но псионик, так что, вероятно, в ход пойдут и они. Ты должна будешь выяснить у Айвена, есть ли у него какой-то туз в рукаве. Потому что на арене можно использовать только заявленные, пусть и самым общим образом, направления. Магию, например, или гипноз, или что-то другое в этом роде... ну и прочее, по мелочам.
-- Понятно, -- отозвалась девушка. -- Драконы и Преисподняя! И Айвен смылся... мне же сначала с ним переговорить надо.
-- Он ещё даже вызов не получил, -- рассудительно сказал Олег. -- Не нагнетай раньше времени. Кстати, -- спохватился он. -- Скоро на полигон пора. Мне полковник поручил Александру по строевой подготовке погонять, не хочешь инструктором в бассейне побыть? Отвлечёшься, поплаваешь...
-- Хочу, -- немедленно сказала Кларисса. Ей вдруг захотелось на кого-нибудь наорать.
-- Тогда встретимся на построении, -- сказал Олег, поцеловал ей руку и направился к столику Килл.
-- Ну что, Александра, вы готовы? -- осведомился он.
//Кларисса в бассейн.
- Я готова, - просто ответила девушка, поднимаясь из-за стола. И подумала, что очень удачно поплавала утром, не так жалко пропускать это занятие.
-- Тогда идёмте, -- улыбнулся Олег и сделал приглашающий жест.
//фехтовальный зал

Шенту из медчасти пошел в столовую. И самому нужно было пообедать и другие курсанты (и некурсанты) там должны были быть.
Но он запоздал. Айвена там уже не было.
Не собираясь искать его по всей станции он просто послал ему текстовое сообщение.
«За нанесенное оскорбление и за вторую попытку убийства я вызываю Вас на дуэль»
Второе сообщение он отправил Антару.
«Вызов отправил. Важно договориться о следующих условиях: бой до смерти равным оружием»
Конечно, само оружие выбирать противнику. Но принц владел достаточно большим числом его видов, чтобы не сильно волноваться.
Получив ответы Шенту быстро доел то, что оставалось на тарелке и направился на следующее занятие. Потом можно будет и обсудить.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 8:25 AM | Сообщение # 76
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
20.45
Кирвин уселся за боковой столик и меланхолично принялся за поедание салата.

Айвен и Андерсон вошли в столовую почти одновременно.
-- Курсант Царев, -- окликнул Андерсон издевательски. -- Ну что, уже не хромаете?
-- Благодарю вас, уже нет, -- Царев вежливо наклонил голову. -- Уделите мне время, полковник? Хотел бы узнать побольше о "Дыхании скелета". Еще ни разу не слыхал, чтобы скелеты дышали.
-- О, -- С.М. завел глаза под лоб. -- Вам еще многое предстоит узнать.
И они, взяв еду, разошлись за разные столики.

21.00
Рука об руку в столовую вошли Рысевский с Клариссой. Выглядели они... умиротворёнными. И очень голодными, потому что еды набрали целую гору. И присоединились к Кирвину.
-- Помирились? -- проницательно заметил Арслан.
-- А мы и не ссорились, -- невозмутимо заявил Рысевский.
-- Ну да, я видел, -- сказал навигатор и усмехнулся. Всё-таки, с Тихиро тоже иногда было непросто.

Айвен заметил счастливые лица Олега и Клариссы и даже подходить не стал. Ни к чему портить людям праздник накануне грандиозной пакости от полковника. Айвен любил читать во время еды, а описание симулятора, куда Андерсон посылал штрафников с утра, военной тайной не являлось. Причем, гадости там ожидались с самого начала: на момент вхождения части героев предстоит ощущать себя ранеными, части -- больными непонятной хворью, а кому особо не повезет -- и то, и другое вместе. И при этом -- разбираться в быстро меняющейся обстановке -- рэндом такой рэндом, заранее прохождение не изучишь. Впрочем, Айвен жалел, что сам не попал под раздачу -- тренировка обещала быть захватывающей.

-- Ладно, я пойду основные лекции пролистаю, -- задумчиво сказал Арслан, -- из тех, что из-за реактора пропустил. А вы тоже долго не гуляйте. -- Он проницательно посмотрел на Олега. -- У вас завтра будет очень насыщенный день.

-- Ладно-ладно, -- легкомысленно ответил Рысевский. -- Долго не будем... -- и с комической рожицей добавил: -- Мамочка!

Кирвин погрозил ему пальцем и вышел.
Олег с Клариссой неторопливо поужинали и отправились прогуляться перед сном. На этот раз - всего лишь на смотровую площадку.*но там был сплошной неинтересный посторонним ушам романтИк, так что промотаем и отправимся прямо в //крыло пилотов*

Айвен думал. Что некоторым образом может помочь жертвам Андерсона. Капитану "Мантикоры" в свое время удалось наладить связь с ближайшей планетой. Почему бы ему не сыграть консультанта в таком случае?
Он подошел к столику полковника:
-- Разрешите обратиться, сэр?
И привел свои аргументы. С.М. был в хорошем настроении и потому пожал плечами:
-- Рискните, курсант Царев. Сможете к ним пробиться через аварийный маяк -- помогайте.
И мужчины разошлись
// в крыло инженеров и ангар 4


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 29 Окт 2014, 7:26 AM | Сообщение # 77
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
7.10
-- О, гляди-ка, -- сказал Олег, едва успевший усесться за стол. -- Наши счастливые супруги пожаловали.
Кларисса обернулась и помахала Антару с Мередит рукой.
Мередит услышала, что сказал Олег, и показала Рысевскому язык. А потом скорчила невинное лицо и похлопала ресницами. Но не выдержала и улыбнулась. Лучезарно.
Антар отодвинул для Мередит стул и отправился на раздачу. Первым делом взял кофе со сливками. А Олег спросил у неё:
-- Антар успел тебе уже о ночных событиях рассказать? Или мне сразу для двоих поведать?
-- Только сказал, что они были, -- Мередит переглянулась с Клариссой. Как ни странно, не испытывая к ней теперь ни малейшей неприязни. Это было правильно. -- Он... усталый. Вчера беглые курсанты и полковник с его глупостями, и я еще. Потом эта ночь. Хорошо, что симулятор отложили.
-- Да, но и полковнику надо иногда спать, а я его около двух часов ночи разбудил...
К тому времени, как Антар вернулся с двумя подносами, Олег уже вкратце изложил основные события это ночи.
Мередит улыбнулась Антару и взяла кофе. Стала пить мелкими глоточками, задумавшись.
-- Как-то оно все... -- и неожиданно рассмеялась. -- Не взялась за главную роль у Хатуля -- получила ее в другом спектакле. Какая странная у них вселенная... У нас в Ордене был зверинец из всяческих тварей. И водяных тоже. Пруд с лилиями и ряской, а на глубине ходит что-то... клыкастое, костлявое. И когда твоя тень падает на воду, пробует выпрыгнуть и тебя достать.
Потерла костяшки пальцев на правой руке:
-- Я с такой однажды "поговорила". Ой, простите, я вам аппетит порчу.
И занялась едой.
Анатар задумчиво потягивал лимонад через соломинку.
-- А вы никогда не задумывались, кто у нас Ректор? -- вдруг спросил он.
-- Полиморф со странным чувством юмора? -- робко предположила Кларисса.
Рысевский, по этому поводу задумывавшийся не одну сотню раз, только хмыкнул.
-- Точно не скажу... -- медленно сказал он. -- Да и вряд ли кто определит, пока он сам не признается, а только... магия в нашей системе безопасности далеко не высший уровень организации системы.
-- Как-то это связано с деканами, -- сказал Эрлинг. -- И с их ментальностью. Помнишь тот разговор полковника с Ректором в оранжерее? Он ещё сказал: "Без букетика эдельвейсов Шован зачахнет. А чахлый декан..."
-- "...мне без надобности", -- подхватил Олег. -- Да, он явно полковнику намекал на отьезд Ивана Владимировича как повод усилить меры безопасности. Вот только...
-- Безопасности кого? -- кивнул Антар. -- Астероида или самого декана? Земля -- спокойная планета, но...
-- Я вам вот что скажу, -- заявил Олег. -- У меня в подшефной группе Тёмный Властелин учится. Бывший, правда, но всё равно...
-- А в архиве бывший бог работает, -- подхватила Кларисса.
-- Ну и кто бы мог себе такое позволить? -- глубокомысленно заметил Антар.
-- Очень хороший человек, -- сказала Мередит. -- Который любит и понимает других. И... -- она припомнила встречу с ректором в оранжерее, -- делает загадочные намеки и любит перченую колбасу. Мне тоже очень понравилось. А что такое эдельвейсы?
-- Цветы такие, в горах растут, -- пояснил Эрлинг. -- Шован у нас альпинизмом увлекается. А ты с ним что, разговаривала? С ректором, я имею в виду... я вот ночью у него был. И он мне... тоже многозначительные намёки делал. Даже не знаю, что и думать теперь.

07.30
Ларс усадил Киру за столик и принес завтрак на двоих. Но, поставив поднос на стол, сказал ей:
- Извини, я сейчас...
И отошел к столику, за которым сидел его куратор. К сожалению, не один, но зато в компании почти всех участников будущего "реанимационного"* процесса.
- Доброго утра и приятного аппетита, - обратился он ко всем завтракающим. - Антар, извините за беспокойство, но у меня есть что предложить вам... всем. Это касается "Дыхания скелета". А к вам я обращаюсь, потому что вы мой куратор, - пояснил он зачем-то. - Излагать или... где-то в другом месте, после завтрака?
-- Присаживайтесь, -- сказал Эрлинг. -- Этот аспект мы ещё не начали обсуждать, я пока Кирвина ждал... ну да ладно, что-то он запаздывает. Что у вас?
-- Разговаривала... с ректором, -- Мередит с любопытством глянула на рыжеволосого Ларса, постоянного обитателя медсанчасти -- слишком целеустремленно он двигался. Перевела взгляд на Рысевского. И сказала Антару: -- Отложи... потом само в голове уложится.
Коснувшись его запястья.
Чувствуя себя глупой и счастливой.

Айвен ворвался в столовую и стал опустошать раздачу. Девушки-официантки глядели на него в священном ужасе.
-- Всем привет! -- он устроился за столиком за спиной Эрлинга и накатал ему послание насчет браслета. На Ларса поглядел искоса и сделал вид, что рыжего не существует.
- Значит, я все же поспешил... - усмехнулся Ларс и придвинул стул, усаживаясь с краю. - Простите великодушно, после беседы с уважаемым ректором я несколько в пришибленном состоянии, но я ненадолго. Я ночью полюбопытствовал насчет симулятора, ибо Александре явно было не того... но в итоге понял, что могу помочь скорее вам, чем ей. Да и вообще... - он взлохматил пятерней волосы, откинувшись на спинку стула, но не стал объяснять свои истинные побудительные мотивы. - Я не знаю, может у вас есть такие разработки, но если нет, то вот. - Он выставил на стол два маленьких пузырька разного цвета. Там будут проблемы с кислородом, могут быть, как я понял. Вот здесь - препарат, который позволяет обходиться без кислорода в течение получаса. Капсула нерастворима, крепится банально на зуб, сзади, пронести - не проблема. При необходимости раскусывается, эффект через минуту. Но их... всего три. А тут - универсальные антитела. К любым антигенам, потому что сделаны на основе кристаллического порошка, то есть с применением магии. Это на случай заражения. Тоже три капсулы, принцип действия и проноса тот же, но эффект через 20 минут. И еще... если я могу чем-то помочь, отсюда, я готов.

Антар взял Мередит за руку, посидел, несколько секунд глядя ей в глаза, кивнул, не то в ответ на её слова, не то своим мыслям.
Обернулся к Айвену, взял его за плечо, непринуждённо передав при этом браслет.
-- Ты чего туда спрятался? Иди сюда. Кирвин где?
-- Я здесь, -- сообщил только что вошедший Кирвин, притащил стул от соседнего столика и тоже отправился за едой.
Антар снова повернулся к Ларсу.
-- Вообще у меня много чего есть, но это тоже весьма подходит к случаю, так что спасибо. Формула есть или только образцы?
- Есть, - ответил Ларс, - но синтезировать долго и без мага не обойтись. Еще есть комп на магических кристаллах, но я не знаю, как его пронести и поможет ли это.

Нельзя же так любить человека, пожаром, водоворотом, полной самоотдачей. Хотя почему нельзя?
Мередит наклонилась над тарелкой, пригашая сияние глаз. Прислушалась к разговору.

Айвен охотно развернулся вместе с подносом, сунув Антару дубликат браслета, а настоящий надев и прикрыв рукавом.
Он ел быстро, но аккуратно. И тоже держал ушки на макушке. О препаратах, предоставленных Ларсом, он имел представление. Мог бы даже синтезировать, в теории, при наличии хорошей лаборатории и подходящих компонентов. Только времени понадобилось бы много, а оно поджимало. Да и не было таких у космонавтов, попавших в совмещение. Стандартный полет.

Антар протянул Мередит корзиночку с клюквой и взбитыми сливками.
-- Если автономный, можно обойтись и универсальным синтезатором, -- пожал плечами он, покосившись на пузырьки. -- В данном случае считаю это излишним. Нерациональный расход энергии. Впрочем, чтоб реактор не простаивал... у кого что ещё интересное есть? -- улыбнулся он. -- Кстати, Кирвин. Подготовь мне ручных маноуловителей побольше. И... тот образец, что мы вчера тестировали.
-- Я-то подготовлю, -- медленно сказал Арслан. -- А как ты это туда протащить собираешься? Конвертер вообще здоровый.
-- При помощи ловкости рук, -- сказал Антар, пристально глядя на навигатора.
-- А. Ну да, -- Кирвин опустил глаза, слегка усмехнувшись, и принялся за еду.

Шенту зашел в столовую и осмотрелся.
Немного подумав, он присел за столик Киры.
- Не помешаю?
Может и логичнее было бы обсудить ситуацию с симулятором с другими участниками и заинтересованными лицами. Но принц уже настолько устал сдерживать эмоции, что предпочел рисковать, прыгая в неизвестность, чем садиться рядом с врагом.
"Потом у Ларса всё спрошу" - решил он. - "Хотя бы поесть в приятной компании, а не следя за каждым словом и жестом я могу?"

Мередит, наслаждаясь лакомством, переводила взгляд с Антара на Кирвина и обратно. Ей было страшно интересно, что задумали эти хитрецы. И зачем Эрлингу маноуловители, если он не маг. Она вспомнила о браслете, подаренном Кирой, что его можно превратить в магический артефакт. Но пока лезть с этим не стала. И так, похоже, у мужчин сюрпризов выше крыши.
Не стала она в компании говорить о своих снах. А вот о возможности снова заснуть в самый неподходящий момент стоило предупредить.
И она стала набирать сообщение. Выходило криво, но... муж поймет. Нажала кнопку отправки и вернулась к сливкам.

Айвен чувствовал себя в родной стихии и вопросов не задавал. Слушал и раскладывал по полочкам в мозгу полученную информацию. Именно она, что бы там кто себе ни думал, является объективной ценностью. И оружием.
Он отметил появление Кегорана в столовой, но отвлекаться не стал. Сейчас не до дуэли.

Ларс поймал себя на мысли, что ему очень не хочется уходить. Банально было интересно, как будет спланирована вся операция. Но... он не шел на симулятор и его участие определенно ограничилось простым и не особо нужным предложением.
В столовую вошла Александра.
- Ректор сказал, что она похожа на вашу мать, - брякнул Ларс, не сводя с девушки глаз. И добавил: - Оставляю вам все, используйте по необходимости. В вашем распоряжении...

Александра тем временем набрала еды и присоединилась к Кире и Шенту. Она то и дело поглядывала на собравшуюся компанию, но, в отличие от Ларса, у нее не было повода мешать чужому завтраку. Однако, она не сомневалась, что там обсуждалось "Дыхание скелета".
- Привет, - улыбнулся принц Александре.
На его взгляд выглядела она сегодня намного бодрее чем вчера. Выспалась или еще что-то случилось?
О серьезных вещах он пока спрашивать не стал, просто поддерживая дружеский разговор.
В любом случае пока соседняя компания не закончит беседу о делах говорить смысла особого нет.
«Когда Антар освободится к нему нужно еще подойти насчет дуэли…» - отметил он.

-- Мередит, -- обернулся Эрлинг к жене и одарил её нежной улыбкой, но тут же посерьёзнел: -- А как у тебя с тушением пожаров дело обстоит? Поддаются уже?
На реплику Ларса Антар резко обернулся и сузил глаза.
-- Похожа на мою мать? -- переспросил он напряжённо. -- Вы уверены, что он именно это сказал? Дословно можете вспомнить?
Усилием воли куратор заставил себя расслабиться и прекратить сверлить молодого человека взглядом.
-- Вообще куда это вы собрались? -- спросил он. -- Вы же членом ЦУПа собирались быть? Вот и обсуждайте детали с Кирвином и Царёвым... кто у вас там за что отвечать должен. Компьютер потом принесёте, это не к спеху.

Мередит видела, как муж резко вздрогнул, оборачиваясь к Ларсу. Коснулась рукой напрягшегося плеча.
-- Да, пожары у меня тушить получается...
Улыбнулась с легкой иронией.

Айвен глянул на свежеспиленного сотрудника ЦУП с серьезным видом и весельем в глазах, поменявших цвет на серые.
-- По часу дежурства на каждого. Если ЧП -- над выходом думаем вместе. Мы-то будем вас видеть как раз. Но вести только в действительно сложных случаях: в узостях, при задымленнии, вероятных ментальных атаках. Еще поработаем выносной памятью и энциклопедией.
Глянул на Кирвина и Ларса:
-- Еще предложения, джентльмены? А у меня есть. Ман’Т’’Ардар, перенесите сюда ваш завтрак. А то до обеда останетесь голодным.

- Антар, я не отличаюсь особым тактом, но точно ляпнул это не со зла, - тихо ответил Ларс. Дословно это прозвучало так: " Вы чем-то напомнили мне мать Эрлинга. Она тоже всё пыталась сбежать от меня в другой мир". Напомнила, значит, в чем-то похожа? Простите, я не хотел задеть ваши чувства.

Потом он кивнул на предложение Айвена и отправился за своим завтраком.
- Шенту, Александра, а вы чего тут сидите? - спросил он, забирая поднос. - Вас что, "Дыхание скелета" не касается?
- Да я б с удовольствием... - пробормотала Александра, - но боюсь у Рысевского, как минимум, на меня уже аллергия. А Эрлинг так вообще не выносит моего присутствия. Пусть хоть позавтракают спокойно.
- Александра, ты меня удивляешь, - строго ответил Ларс. - И ты бы так не рассуждала, если бы хоть краем глаза видела, что там будет. Посмотри, сколько человек уже готовятся.
Он подмигнул Кире и ушел обратно.
- А как вы планируете осуществлять связь? - спросил он с ходу, пристраиваясь рядом с Айвеном. - Разве возможно перенести работающее переговорное устройство?

В ответ на слова Ларса Антар усмехнулся тем особенным образом, в том числе за который его считали настоящим Маньяком. Подбросил в руке нож, как будто собирался метнуть его в стену. Но вместо этого аккуратно опустил обратно на тарелку. Поднял голову, посмотрел Ларсу в глаза и спокойно сказал:
-- Что ж, значит, не показалось. А то я уже подумывал, у меня паранойя. -- Перевёл взгляд на Александру, потом обратно на Ларса. И столь же спокойно добавил: -- После того, как наш Великий Архитектор разрушил монастырь, в котором моя мать от него пряталась, она покончила с собой. Выпила яд. -- Антар отбросил в сторону соломинку и залпом осушил свой стакан. -- Надеюсь, ваша подруга, всё-таки, на неё не так уж похожа.
Он взял руку Мередит и прижался губами к её ладони. На несколько секунд прикрыл глаза.

Кирвин с Рысевским при словах "Великий Архитектор" быстро переглянулись, а Кларисса слегка вздрогнула, но промолчала.

Антар встал и сказал:
-- Извините меня, господа, мне... нужно подумать, -- он вышел, на ходу доставая флейту, которая на этот раз оказалась у него почему-то с собой.//крыло инженеров
-- Кстати о музыке, -- сказал невозмутимый Кирвин. -- Если память мне не изменяет, эти жабки, которые там будут, плохо видят. В смысле, зрение у них реагирует в основном на движущиеся предметы. Так что если стоять столбом, они вас и не заметят. А вот слух у них отменный.
-- Так, может, Кларисса тогда им споёт, -- улыбнулся Олег. -- Как той росянке, помнишь?
Поморская улыбнулась в ответ и подумала, что да, конечно споёт... особенно если Антар возьмёт с собой флейту в симулятор. Она задумчиво посмотрела на дверь, в которую вышел мужчина.

Шенту всё же вполуха слушал разговор, не понимая, правда и половины, поскольку основную часть в любом случае пропустил.
- У меня обратная проблема, - подмигнул принц на ответ Александры. – Я туда не пошел, потому что хотел поесть спокойно. Ощущение как будто… это и правда что-то серьезное а не симуляция…
Он посмотрел вслед Антару.
«Ну вот… Не повезло».
Поскольку это был единственный из присутствующих за тем столом, с кем необходимо было поговорить.

-- А спеть -- не такая уж плохая идея, -- заметил Айвен. -- Мне бы хотелось услышать. Правда.
Он улыбнулся Клариссе; проводил мрачного Антара взглядом. И наконец ответил Ларсу: -- А кто сказал, что устройство связи будет работать, когда его станут проносить? Но да, оно в рабочем состоянии. И да, разрешение на связь от Андерсона получено.

Мередит встала следом за Антаром. В голове звучала фраза из сна: "Дверь кто-то должен придержать..." Женщина пошла следом бесшумно, кутаясь в тени, практически исчезнув из виду, хотя и не думала колдовать. И догонять Антара не думала. Просто быть рядом, дожидаться молча, присев на корточки у стены. Оберегать.//крыло инженеров

Александра так и не сдвинулась с места, продолжая завтракать. Помимо этих отговорок существовали и объективные причины: вполне логично было, что она - основной виновник всего этого процесса. И она была уверена, что рады ей не будут. Даже несмотря на то, что ушли молодожены. А если еще и вспомнить про события прошлой ночи...
- Шенту, симуляция - это очень серьезно, - ответила, отпивая какао из чашки. - Все как в реальной жизни, даже ранения. Думаю, прибить нас там не прибьют... но в медсанчасть загреметь вполне реально. Опять же, хочется не загреметь, а бороться, что-то делать. А делать проще, когда готов к тому, что будет. А когда идешь с группой, то хочется, чтобы это была команда. Так проще распределить обязанности, к примеру. Нужен лидер, который будет координировать все наши действия, которому можно доверять. Так что Ларс прав... - она вздохнула, - а я - веду себя, как ребенок. - Улыбнувшись, она накрутила на палец прядь волос. - Позавтракаю, и подойду. Если все не разбегутся к тому времени.
Кира в основном молчала, изредка посматривая на Ларса.
- Кирюш, - обратилась к ней Александра, - мы обязательно снимем блок. А потом я научусь находить проходы, и мы обязательно найдем альтернативный мир, в котором все живы. И ты сольешься с той, другой Кирой. Хочешь? Я тебе помогу.
Кира вздрогнула и встала из-за стола.
- Давай не будем забегать вперед, - сказала она, - удачи на симуляторе, пойду позанимаюсь... перед лекциями.
И она ушла.
Крыло навигаторов
"А, может, как раз и такая... - подумал Ларс, запоздало "отвечая" на откровение Антара и искоса поглядывая на Александру, - она вполне может себя убить ради кого-то... к примеру". Но все же разговор сейчас увлекал его куда больше девушки, поэтому он перестал отвлекаться.
- Устройство одно? То есть координировать можно только лидера, а он уже будет передавать команды остальным? - продолжил расспросы Ларс. - Может, сделать им локальную внутреннюю сеть? Когда звук от основного устройства будет передаваться на "жучки", которые будут у каждого? - И, без перехода: - А вы и есть тот самый Айвен?

Встал из-за стола и Кирвин.
-- Мне нужно подготовить оборудование, -- сообщил он и действительно отправился на склад, а потом к себе.

Рысевский посмотрел на Клариссу, потом на Айвена и сказал:
-- Может, и сложится. В смысле, с пением. Там посмотрим.
-- М-м-м? -- рассеянно отозвалась Кларисса. -- Да боже мой, петь -- не матрицы вручную перемножать, я хоть каждый вечер могу. "Хотела бы я знать, что он сейчас играет", -- между тем думала она.

-- Можно и сеть, -- столь же рассеянно сказал Олег. -- Но сильно не обольщайтесь на счёт того, что будете нас "вести"... На этом симуляторе я не был, но, судя по остальным, видеоряд у вас будет с задержкой секунд в десять, как при передаче на планету... а при таком протоколе связи, и все двадцать. Двадцать секунд оперативного времени - это много. К тому же... не всё можно оценить визуально. Вообще Антар хотел ещё с Александрой что-то по поводу симулятора обсудить, надеюсь, что успеет...

- Ну, я тоже не лучше, - хохотнул ршуан. – Если так все серьезно, то надо пересаживаться и обсуждать. Но… кажется все интересное мы уже пропустили.
Он покосился на соседний столик.
- Надо с этим что-то делать…
Правда не пояснил что именно имеет в виду.
Помахал вслед Кире.
- Удачи на лекциях.
А затем снова обратился к Александре.
- Давай тогда вместе подойдем как поешь.
Свою-то порцию он съесть уже успел.

-- Если я что-то говорю, -- сказал Айвен, скосив глаза к носу, -- я отвечаю за свои слова. С той "солонкой", что я дал Клариссе... курсанту Поморской, задержки связи не бывает. Причем, в пределах галактики. Правда, и выгорает она за минуту-другую. Но здесь расстояние поменьше, несколько часов продержится. А вот насчет локальной сети, -- он повернулся к Ларсу, пожимая плечами, -- увы. И да, мы не будем отдавать команды, тут уважаемый куратор пилотов прав. Только советовать.
И без перехода:
-- Нет, это не я.
Ухмыльнулся.
-- А вы тот самый таинственный Ларс, которого я пытался убить горстью валерьянки? И да, как бы ко мне ни относились ваши друзья, курсанты Кегоран и Килл, но в обсуждении симулятора им бы стоило поучаствовать вместе с остальными. Побеждает команда. Если вы понимаете, о чем я.

- Айвен, у меня складывается впечатление, что я тут лишний, - спокойно сказал Ларс. - И неплохо было бы прямо сказать об этом, если это действительно так. Я вполне адекватен, чтобы понять эту... мысль. Как и понимать разницу между словами "координировать" и "отдавать команды". Что касается валерианки, то вашей целью был не я, а Кегоран. Вот его вы действительно сумели оскорбить, сравнив с животным. Знаете ли, у некоторых рас это... больное место. А я пострадал по собственной глупости и забывчивости. И не знаю насчет Кегорана, а Килл не идет сюда совсем по другой причине. Она чувствует себя виноватой, что заварила всю эту кашу. И не хочет навязываться. Ребячество, я знаю. Но это далеко не самая плохая черта характера, из тех, что вообще бывают.

- Давай... - согласилась тем временем Александра, снова бросая взгляд на соседний столик. - Только смысл-то? Если обсуждать что-то, так всем вместе, а там уже все разбегаются.

Рысевский пожал плечами.
-- Разумеется, я говорил о штатной трансляции, по ней полковник будет следить. А ваш "подарок" мы, может быть, даже не активируем. Кто знает, как всё пойдёт... может, когда припрёт, уже и некому будет... приказы ЦУПа выполнять, -- криво усмехнулся он. -- Симуляции у нас реалистичные. Иногда неделями после них из заживляющих капсул не вылазят. А иногда... но не будем о грустном, -- отмахнулся он.

Кларисса молчала, сосредоточенно о чём-то размышляя.
-- А кто поведёт группу, -- спросила вдруг она. -- Ты, Олег? Или Антар?
-- Александра, -- ответил Рысевский. -- Вообще по-хорошему, это должен был быть Шенту - его идея в Нижний город мимиходом заглянуть, но у него уже семинар по руководству группой за занятие в бассейне зачтён. Тебе, кстати, тоже. А у Александры пробел в этом отношении...
-- А... она точно умеет? -- слегка нахмурилась Кларисса. -- Управлять группой, я имею в виду.
-- Если бы в ЛАПА мы говорили "не умеешь - не лезь", никто бы тут ничему не научился, -- пожал плечами куратор.

- Ну, в принципе что там обсуждать? – пожал плечами Шенту. – Я-то их разговор слышу. Обсуждают вопросы связи… Лично я никаких полезных предложений в этом вопросе внести не мгу. Думаю, что и другие темы касались снаряжения и тактики. Опять же, мое присутствие там не обязательно, поскольку я абсолютно незнаком с ситуацией и нет у меня никакого особого оборудования и фокусов, которые можно было бы пронести.
Он замолк и потом улыбнулся.
- А еще они обсуждают твою кандидатуру в командиры отряда. У тебя, похоже, единственной нет зачета… Так что будешь зарабатывать.

Айвен вылупился на Ларса и молчал секунд двадцать.
-- Хотелось бы мне понять, как вы построили логическую цепочку, приведшую к выводу о своей ненужности. Или лишности. Хотя... для меня всегда были важнее приоритеты команды, ради них я умею засовывать в задницу собственные амбиции. Которые, поверьте на слово, у меня тоже есть. Да, команда идет подготовленная, талантливая и разумная. В общем-то, она способна справиться с симулятором без поддержки извне. Хотя даже при таком подходе не исключен фактор неудачи. Просто невезения, а не потому что что-либо не было учтено. И мы нужны, чтобы уравновесить это, чтобы подсказать в нужный момент важную мелочь. Которую эти шестеро могут просто не знать. Все знать невозможно в принципе. Хотя... вы же у нас гений.
Он взглянул на Ларса испытующе, наклонив голову к плечу.
-- Гордый безукоризненный одиночка, которому не нужна команда. Гении имеют странную особенность забывать, что их открытия вырастают на гумусе информации, созданной и собранной десятками тысяч и миллионами самых обычных разумов. Второе. Похоже, вы и не сильно беспокоитесь о судьбе Александры Килл, если доверяете ее негодяю и убийце, то есть мне. Мне ничего не стоит отвлечь куратора Кирвина какой-либо приятной технической мелочью и положить в симуляторе всех, не так ли? Ладно, допустим, Александра -- клон, или -- бессмертная.
Айвен снова пристально глянул на рыжего.
-- Но Кегоран спас вам жизнь. Я, предположительно, ненавижу Кегорана. И, чтобы избежать поединка с ним, который меня напрягает, делаю все, чтобы он вышел из симулятора полутрупом. Или его тушку вынесли. Вам настолько хочется сбежать от меня, Ман’Т’’Ардар, что вы даже не приняли во внимание такую возможность? Плохо, очень плохо...
Он обогнул Ларса и склонился над столиком Шенту и Александры. Девушке мило кивнул и уставился на Кегорана.
-- Меня тут попрекнули, что я ударил вас в сердце, намекнув, что вы животное. Так вот, я повторю это открыто и без намеков -- хотя открытые конфликты -- не моя епархия. Знаете, почему? Потому что любой настоящий офицер несет ответственность за людей. И не всегда только за своих и за тех, кто ему приятен. Вы всё слышали? Я тоже. Когда предстоит тяжелая задача, от инструктажа уклоняются только полные идиоты. Дело не в технических примочках, не в снаряжении. Я могу и голым пойти в бой, если буду знать, что друзья прикроют мою задницу. Первое и самое важное -- чтобы не погибнуть: слаживание команды. И начинают ее не с симулятора. У вас была возможность присоединиться к нам, поработать в команде над информацией. Вы ее упустили. Фактически, в симулятор пойдут две группы: вы с Александрой -- и все остальные.
Айвен подмигнул Александре:
-- Ребячество и нежелание навязываться -- это так мило. Но не тогда, когда от вас зависит чужая жизнь.
Поднял к виску два сложенных пальца:
-- Честь имею!

Если Айвен молчал секунд двадцать, то Ларс "завис" надолго. Настолько, что даже не успел ничего ответить по существу. А когда обрел способность говорить, то обнаружил, что Айвена уже рядом нет.
Впрочем, он не был уверен, что хочет отвечать. Разговор с ректором и все недавние события все еще стояли перед глазами, предстояло все осознать и принять, и не только разумом, а всей своей сущностью. Гений? Его никто никогда так не называл. Да и сам он не считал себя таковым. Почему он вдруг стал доверять Айвену? Просто потому что увидел, что ему доверяют кураторы. Этого неожиданно оказалось вполне достаточно. Да и после этого самого разговора у ректора, так неожиданно оказавшегося самим создателем, стало понятно, что никому в ЛАПА не позволят сознательно причинять зло кому бы то ни было. А что касается собственного поведения... возможно, Айвен и прав. И ему действительно привык учитывать интересы весьма ограниченного числа людей.
Как бы то ни было, Ларс с места не сдвинулся, хотя участники кампании явно стали разбегаться в разные стороны. И куда за кем бежать, он не представлял.
- Олег, я понимаю, что вы старше и отвечаете за свои решения, но... - Ларс вздохнул, - но Александра не умеет руководить. Именно поэтому рядом с ней были мы с Кирой. Но раз вы считаете, что это разумное решение... Возможно, я слишком долго решал за нее проблемы, поэтому не могу оценить то, что видно вам.

Александра даже удивиться не успела сообщению Шенту, что командиром отряда хотят назначить ее. Отповедь Айвена снова выбила почву из-под ног. Девушка вытащила из кармана пузырек, выданный Ксантозомом, и проглотила одну пилюлю. И беспомощно посмотрела в сторону уже несостоявшихся, как выяснилось, партнеров.

-- В данном случае это предложение, а не решение, -- сказал Олег провожая Айвена взглядом. -- Разумеется, нам предстоит ещё обсудить это с самой Александрой, потому что... -- не договорив, он встал и тоже пошёл к столику Шенту и Килл. Кларисса последовала и за ним.
-- Царёв, прекратите сейчас же, -- строго сказал Рысевский. -- Я понимаю, что у вас тоже была тяжёлая ночь, полная амплитудных эмоциональных переживаний... но держите себя в руках. Вы же взрослый человек! С чего вам взбрело в голову курсантов пугать? Да ещё требовать от них опыта командных действий? Именно для их приобретения в ЛАПА и поступают. На себя посмотрите! Беспочвенные обвинения укреплению командного духа не способствуют, знаете ли. -- Олег встретился взглядом с Айвеном и твёрдо сказал: -- Да, беспочвенные. Обсуждение симулятора в столовой велось исключительно с подачи Ларса, как вы помните. А у нас, -- он посмотрел на часы, -- через двадцать минут общий сбор в фойе Зала лётных симуляций. Где уже будут обсуждаться вопросы кандидатуры лидера группы и общее распределение ролей со всеми членами команды, в том числе и ЦУПа.
Поморская обеспокоенно смотрела на забияку во время всего препирательства, после чего решительно вцепилась в руку Царёва и потянула к выходу, бросив Олегу через плечо:
-- Мы в зал подойдём.

Шенту понадобилась вся воля, чтобы сохранить спокойное выражение лица. Даже презрения он не показал, тем самым демонстрируя, насколько он выше этого ничтожества, возомнившего о себе непонятно что.
Он посмотрел на Ларса, затем на Александру и нейтральным тоном спросил.
- Вы все еще уверены, что мне не стоит его убивать?

Айвен, морщась, уступил напору Клариссы
// зал летных симуляций

Ларс, который тем временем тоже подошел к столу Александры и Шенту, опасаясь, что придется разнимать дерущихся, покачал головой:
- Еще более уверен, чем когда мы говорили об этом в первый раз.
Но объяснять ничего не стал.
- Встретимся в зале, - добавил он и ушел, решив все же зайти за тем компом, про который говорил, прежде чем идти в зал. Чтобы потом не бегать, если что.
Александра же, выплыв из ступора во время строгой речи куратора, с некоторым удивлением смотрела на ршуана. Ей определенно не показалось, от него веяло таким высокомерием, что она даже без телепатии бы сказала, что тот сейчас чувствует. Хотя внешне он был спокоен.
"Принц, он... везде принц", - подумала она с ноткой грусти. Ей определенно не понравилась такая перемена в Шенту.
- Я бы не стала, - ответила она вслух, - хотя бы потому что убийство... не делает лучше ни одно разумное существо. Разве что убиваешь врага. А он - не враг. - И обратилась к Рысевскому: - Сейчас не время, но после того как все закончится и... и если мы будем в состоянии разговаривать, то мне, пожалуй, надо рассказать вам, чем все закончилось. Вы должны быть в курсе. Если, конечно, вас уже не уведомил обо всем ректор.
Рысевский посмотрел вслед удалившимся Клариссе с Айвеном и тихо сказал:
-- Возможно, если его не убьёте вы, это сделаю я.
Потом обернулся к Александре.
-- Нет, Ректор пока не сообщил ничего кроме отбоя тревоги. Но, полагаю, у него ещё будет такая возможность, потому что непосредственно перед симулятором все три куратора должны явиться к нему в кабинет. И это, полагаю, может серьёзно усложнить нам его прохождение, потому как мысли будут заняты совсем другим... в связи с чем я предлагаю вам взять руководство группой на себя. Это хороший повод попрактиковаться. Не отвечайте сразу, подумайте... пока мы идём к залу лётных симуляций.
Он развернулся и неторопливо направился к выходу.
//Зал лётных симуляций

- Я подумаю, - серьезно пообещала Александра. - Шенту, ты идешь?
И пошла вслед за Рысевским.
//Зал летных симуляций

- Вот последнего я понять не могу, - пробормотал принц и вздохнул. – Как может не быть врагом тот, кто поднял на тебя оружие.
Впрочем, он уже смирился со странными понятиями вражды и дружбы в этом месте. Потому и вопрос был задан скорее от эмоций чем всерьез. Принц не менял решений по нескольку раз подряд. Раз уж решил не настаивать на смертельном исходе – менять решение не будет как бы сильно этого ни хотелось.
В конце концов убить можно и потом. А вот воскресить – вряд ли.
Тем более, что и сокурсники, которые были оскорблены не меньше своего не поменяли.
«Сокурсники? Или друзья?» - подумал принц, меняя тему размышлений. – «Александра… ей я доверяю. Да, она – друг. Ларс? Слабо его знаю, но он мне нравится. Пока не друг, но может им стать. Антар? Тоже вызывает уважение. Сейчас – куратор, старший товарищ… но не друг. Остальные? Слишком мало с ними знаком»
В целом симпатию так или иначе вызывали все кроме, конечно же, Айвена. Но того Шен и не считал настоящим курсантов академии и потому в расчет вообще не брал.
Шенту поднялся и последовал за остальными.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Бэмби Дата: Пятница, 31 Окт 2014, 9:02 PM | Сообщение # 78
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да-да! Здесь тоже вкусненько! Помню!
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 10:00 AM | Сообщение # 79
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18.25
Было ещё рановато для ужина, но Кирвин оказался далеко не единственным, кого сегодня потянуло на заедание горестей, так что в столовой оказалось довольно много народа. Впрочем, всё равно было тихо, кучковались все маленькими группками и разговаривали почти шёпотом. Арслан ухватил так любимый деканами сырный пирог, покосился на их всё ещё пустой стол, вздохнул, и примостился в уголок зала.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 10:10 AM | Сообщение # 80
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Там его и настиг вызов Айвена, резкий и несколько скомканный. Впрочем, Айвен был не против дождаться, пока Арслан отужинает.

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 10:35 AM | Сообщение # 81
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирвин продолжал меланхолично ковырять пирог, когда в столовую вошли деканы. Такие же тихие сегодня, как и студенты. Карпенко тут же подозвал навигатора к себе, и Арслана это нисколько не удивило. наоборот, именно этого он и ждал.
-- Вы знаете, Кирвин, -- с необычной строгостью в голосе сказал Александр Сергеевич, -- сейчас на вас ложиться тройная ответственность.
Куратор кивнул.
-- И дело не в студентах, -- заметил преподаватель. -- Всё гораздо серьёзнее. Возможно, имеет место ещё одна диверсия. На этот раз ещё более опасная. И снова направлена против Мередит Эрлинг.
Арслан вскинул голову и сверкнул глазами.
-- В чём дело?
-- Отправляйтесь в медсанчасть. Анжела и, может быть, Царёв, введут вас в курс дела. Но помните! Пока Эрлинг и Рысевский не поправятся, вся ответственность лежит на вас. Работайте. Мы окажем вам необходимое содействие.
Кирвин кивнул ещё раз. На этот раз медленно и задумчиво.
Кажется, он догадался, чего хотел от него Айвен, а потому не стал задерживаться и, действительно, отправился в //медсанчасть.
18.35


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 10:56 AM | Сообщение # 82 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 27 Ноя 2014, 10:59 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
День шестой. 7.34
В столовой было по-утреннему пусто. Пахло какао и свежими булочками. Хрустящими, с разнообразной начинкой.
Шерилл никогда не толстела и никогда себя в еде не ограничивала. Кофейник, корзинка с булочками, масло и варенье она утянула в уютный уголок за розовой лианой и устроилась наслаждаться.
-- Мне свежую прессу, -- поймала она робота-официанта. Тот замер, распахнув экран на пузике.
-- Неудобно. Распечатай.
-- Предпочтения?
-- Война у Сириуса и светская хроника Архелии. А еще новости ЛАПА.
Из щели под экраном полезла распечатка. Робот сложил и сшил листы и вручил журнал дроу.
-- Свободен.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 11:45 AM | Сообщение # 83
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
7.35
Кирвин усадил Клариссу с Альдором за столик и отправился к раздаче. Поморская с юным Эрлингом огляделись и синхронно помахали дроу.
-- Ты её знаешь? -- спросила девушка.
-- Летели вместе с Архелии, -- ответил мальчик.
-- Ну и... как она тебе?
-- Пока не решил, -- пожал плечами Альдор. -- Но маг сильный, это видно. А что у неё на уме... не разобрал пока. Косит под феминистку. А, может, так оно и есть...
-- Что, -- рассмеялась Кларисса, -- и перед твоими чарами устояла?
-- Больно надо, -- буркнул новоявленный врач. -- У дроу вообще материнский инстинкт не сильно-то развит.
-- Как же они тогда размножаются? -- ехидно осведомилась Поморская.
-- Почкуются, -- с серьёзным видом заявил Альдор.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 11:50 AM | Сообщение # 84
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шерилл была в настроении и ничтоже сумняшеся вместе со стулом и продуктами перебралась за столик к Альдору, Кирвину и Поморской.
-- Эти туалеты одобрить невозможно! -- рявкнула она, придвигая Клариссе журнал. -- Как можно в платье в обтяжку по горам лазить? Оно же треснет на... о, Эрлинг, скажите мне прямо: относиться к вам, как к ребенку или как к сотруднику? Это упросит мне общение. Можно при вас о непрактичном белье?
И заказала Альдору мороженое.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 12:32 PM | Сообщение # 85
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лица у Клариссы с Альдором сразу поскучнели.
-- А сотрудникам про бельё обязательно слушать? -- осторожно спросил Альдор.
-- А у курсантов вообще форма одежды строго регламентирована на все шесть лет, -- заметила Кларисса и счастливо улыбнулась.
-- Доброе утро, -- сказал Кирвин и водрузил на стол два переполненных подноса.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 2:36 PM | Сообщение # 86
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А что плохого в хорошем белье? -- приподняла бровки Шерилл. -- Тут что, нет праздников, увольнительных и секса? Или о сексе тоже нельзя?
Она надула губы:
-- Вы скучные...


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 3:26 PM | Сообщение # 87
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Скучные? Это вы ещё со мной не общались, -- меланхолично заметил Кирвин, принимаясь за еду.
-- Антар ругает меня, когда я болтаю с набитым ртом, -- тут же заявил Альдор и последовал примеру навигатора. Одна Кларисса, кажется, была настроена на светскую беседу...
-- Интересно, -- сказала она, -- а где Айвен? Может, его тоже к протяжке кабелей привлечь? Быстрее будет.
-- А это мысль, -- лаконично заметил Арслан, не отрываясь от своего занятия.
-- Всё тут, конечно, есть, -- обернулась Кларисса к эльфийке. -- Просто... некоторыми вещами интереснее заниматься, чем их обсуждать.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 6:00 PM | Сообщение # 88
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Пф, -- заметила преподавательница защитной магии. -- Как можно без обсуждения решить серьезный вопрос кружевного белья? Высоких каблуков? Подлых... Э... -- и подлила себе какао. Подвинула Клариссе булочки: -- Дивная начинка, рекомендую. И вот этот пудинг. А зачем вам кабели?

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 6:21 PM | Сообщение # 89
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Такие индивидуальные вещи я если и стану обсуждать, то разве уж с объектом воздействия, -- мило улыбнулась Кларисса и взяла булочку.
-- С кабелями можно и повременить, -- ехидно заявил Альдор. -- Если маной поделитесь. Зачем вам сегодня? А до завтра процентов десять натечёт... на первое занятие хватит. Или, может, у вас накопители при себе есть? Я как-то не озаботился - не ожидал, что естественный фон тут такой слабый, а больных так много за раз.
Кирвин молчал и поглядывал загадочно. Но есть не забывал.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 6:34 PM | Сообщение # 90
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Как можно... -- подавилась Шерилл булочкой и долго кашляла, -- обсуждать кружева с объектом манипуляции? И вообще, мужчин это не интересует. Разве что геев. Такие вещи на хахалей действуют на подсознательном... Что? А... держите, доктор Эрлинг, -- она протянула Альдору две бутылочки. -- Уникальный прабабушкин рецепт. Им самим не поделюсь, но могу постоянно варить на вашу долю. А откуда больные? Мне казалось, здесь у всех идеальное здоровье. Или и здесь война? -- она изогнула бровь домиком и хмыкнула. -- Да, всегда завидовала паладинам. Им можно не озабачиваться вопросом маны.

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 6:43 PM | Сообщение # 91
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ну вот видите, -- рассмеялась Кларисса. -- А почему мнение другой женщины должно значить для меня больше, чем моё собственное? Что тут вообще обсуждать? Нравится-не нравится, удобно-не удобно. Это только моё дело. И... моего объекта, -- весело сверкнула глазами она.
Кирвин спрятал за чашкой улыбку.
Альдор взял обе бутылки, откупорил одну, принюхался... кивнул и залпом осушил. Арслан вздрогнул и чуть не вырвал у мальчика из рук вторую склянку.
-- Всё нормально, -- отодвинул его руку Альдор. -- Я такое тоже варю иногда. Но возни много. -- Благодарю, -- серьёзно кивнул он в сторону эльфийки. И осушил вторую бутылку. -- Очень кстати. На будущее - не стоит, мне обещали другой источник. А больные... вероятно, персонал в ЛАПА подбирают по параметру возможных повреждений, которые они могут нанести курсантам. Иначе как бы вы тут очутились? -- пожал плечами мальчик и принялся за свою овсянку.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 6:52 PM | Сообщение # 92
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шерилл фыркнула. Хотела потрепать Альдора по щеке, но не стала.
-- Ну... если пожелаете еще прибегнуть к моему источнику, я всегда открыта для контакта.
И повернулась к Клариссе:
-- Ах, милочка. Вам еще так много предстоит узнать. И о жизни, и о мужчинах. Вот доживете до моих лет... Кроме того, я не навязываю вам мнение, заметьте. Поделиться -- это просто поделиться. Обмен информацией -- вещь полезная.
И горделиво вздернула носик. Кося при этом алым глазом на Арслана. Его испуг был дроу приятен.
-- Да, мы все отравители... -- томно вздохнула она. -- Впрочем, когда имеете дело с Летицией, можете не бояться. Она няша, бусечка, чмоки-чмоки... Но если к вам повернется Шерилл...
И рассмеялась грудным смехом.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 7:13 PM | Сообщение # 93
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Надеюсь, не доживу, -- рассмеялась Кларисса и постучала по деревянной столешнице. -- А ещё... -- тут глаза охотницы подозрительно сузились, -- я не люблю делиться. Особенно, когда дело так илди иначе касается мужчин.
А в следующую секунду она уже светским отточенным движением подносила чашку к губам: само очарование.
Альдор с удовольствием наблюдал за разговором, удовлетворённо разминая пальцы.
-- Где кабели лежат? -- обратился он к Кирвину.
-- Доешь сначала, -- отрезал тот, проигнорировав выпад дроу чуть более, чем полностью. К роли няньки он отнёсся очень ответственно.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 7:33 PM | Сообщение # 94
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- О-о, -- так мы одного поля ягодки ядовитые, -- Шерилл смерила Клариссу прорезью взгляда. Дернула плечиком: -- Мужчины меня мало интересуют. Увлекает сам процесс охоты. И нерешаемые задачи. Кто у вас тут самый нерешаемый?

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 7:38 PM | Сообщение # 95
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Фурсан Силюков, -- с невиннейшим видом заявила Кларисса. -- Мой декан. Старшекурсницы поговаривают, что как только ни пытались его обаять, чтоб балл на экзамене набросил - ничего не помогало. Непробиваемый. Даже юбки выше подвязок побоку.

Альдор окинул Летицию заинтересованным взглядом профессионального сводника, машинально подбирая потенциальную пару мужененавистнице.
Кирвин послал Клариссе восхищённую улыбку, но тоже промолчал.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 7:51 PM | Сообщение # 96
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Фурсан? -- глаза Шерилл опасно засверкали. -- Тот мужлан, что скандалил со мной в доках? Заметано!
Переглядывания она заметила и оценила. И была в полном восторге. Дроу всегда руководствовалась принципом прыгать выше головы. А иначе не интересно.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 8:11 PM | Сообщение # 97
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Что ж, желаю удачи, -- вполне искренне сказала Кларисса, предвкушая феерическое зрелище.
Альдор приступил ко второму пирожному. Кирвин соображал, откуда он это второе пирожное взял, и не вредно ли ребёнку столько сладкого. Перед ним самим при этом появилось третье: маны у маленького мага теперь был почти полный резерв.
Арслан задумчиво взял корзиночку и откусил.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 10:25 PM | Сообщение # 98 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 27 Ноя 2014, 10:30 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тут принесли мороженое. Может, на завтрак и не стоило есть столько сладкого, но уж больно оно было восхитительным.
-- Спасибо, удачу заверните, -- хихикнула Шерилл, на салфетке рисуя план будущей кампании. Сперва следовало досконально изучить объект. А начать изучение она решила с куратора первокурсников-пилотов. В ЛАПА он уже пообтерся, но не успел заматереть. Так что попытаться его разговорить стоило.
Судя по информации, находился куратор этот, Олег Рысевский, на излечении в медсанчасти. Шерилл раскланялась и отправилась туда.
//медсанчасть


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 10:32 PM | Сообщение # 99
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Надеюсь, Фурсану никто тебя не сдаст, что ты на него эту фурию натравила, -- улыбнулся Кирвин, тоже ковыряясь в мороженом (а что он, хуже других?)
-- За этим столом, мне кажется, болтунов нет, -- пожала плечами девушка.
-- Да, но есть ещё она, -- Альдор послал взгляд вслед удалившейся эльфийке. -- Дроу непредсказуемы. Особенно... гхм... на тропе войны.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Столовая (локация)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: