Вторник, 16 Апр 2024, 10:21 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Добро пожаловать в ЛАПА! (Рекламный буклет для студентов и преподавателей)
Добро пожаловать в ЛАПА!
Anevka Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 8:18 PM | Сообщение # 1
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Лётная Академия Попаданцев на Астероиде - один из старейших ВУЗов Млечного Пути, входит в сотню самых престижных учебных заведений Галактики.
Традиционное качество предоставляемого обучения привлекает к нам студентов из самых отдалённых краёв, делая контингент на удивление разнообразным.
Почему у Академии такое название? Потому что тут готовят лётчиков. А располагается наше учебное заведение на астероиде. Аборигенов тут нет, так что все, кто попадает в нашу закрытую Академию, технически являются для неё попаданцами. Человеческая раса - самая многочисленная в Галактике. Но мы говорим НЕТ ксенофобии, поэтому на полигонах курсантов и их преподавателей ждут не только приближенные к земным условия, созданные нагнетённым атмосферным воздухом и искусственной гравитацией, но и бассейн в невесомости, зоны повышенного давления, экстремальных температур, магических аномалий, искажённых электромагнитных полей, а также многое другое.
Естественный магический фон присутствует, но очень слабый. Так что господам магам, если они планируют использовать свои способности, следует детально продумать способы восполнения ментальной энергии.
Да, мы верны традициям. Именно поэтому патроном Академии до сих пор считается наследник Императора Млечного Пути. На сегодняшний день это Его Высочество цесаревич Александр.
Так же, по традиции, Академия делится на три факультета: навигационный, пилотный и инженерный. Причины такого деления уходят корнями вглубь истории: когда космические корабли исключительно на твёрдом топливе бороздили просторы Вселенной , что серьёзно ограничивало их грузоподъёмность, а также количественный состав экипажа. Так что ксенозоологи, геологи, химики или психологи обязаны были совмещать свои основные профессии с одной из трёх необходимых в полёте должностей.
На сегодняшний день пилотами, бортинженерами и навигаторами в чистом виде становятся меньше 3% наших выпускников. Мы готовим грамотных управленцев, специалистов по контактам с иными цивилизациями, экономистов, юристов и инженеров широкого профиля. При всём при этом каждый из них получает неоценимый опыт пилотирования межзвёздного корабля, астронавигации и инженерных навыков. Собственная специализация каждого факультета даётся углубленно, двух других - в ознакомительном порядке.
Все наши дипломированные выпускники при желании получают офицерское звание в армии Его Величества Императора. Кроме того, в совершенстве говорят на трансгалакте, владеют каким-либо из видов холодного, стрелкового или энергетического оружия (последнее, в отличие от прочих видов, запрещено держать при себе в качестве личного), приобретают базовые знания по биоэнергетике, астрономии, политике, экономике, военному делу. Получают опыт работы в команде, реагирования на нестандартные и опасные для жизни и здоровья ситуации.
Да, практические занятия, проводимые на необитаемых, мало обитаемых и густонаселённых планетах могут быть опасны для жизни. Так что при заключении контракта все педагоги, а при поступлении - все студенты подписывают отказ от претензий к руководству Академии на случай смерти или увечий в процессе обучения.
Несмотря на это условие и высокую стоимость обучения, у нас нет недостатка в абитуриентах. Ведь с дипломом ЛАПА вы получаете гарантированную карьеру практически в любой избранной вами области.
Неуставные отношения в военном заведении не приветствуются. Но преподаватели тоже люди живые существа, так что на многое, в принципе, могут закрыть глаза.
У каждого факультета есть декан. Деканы подчиняются непосредственно Ректору. Кто такой Ректор, доподлинно никто не знают. Но поговаривают, то на работу прилетает на оранжевом экскаваторе с вертикальным взлётом.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 8:19 PM | Сообщение # 2
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поясню: здесь можно задавать все вопросы по миру, системе отношений и антуражу.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 8:19 PM | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что-то я путаюсь пока, где какие вопросы задавать. Перенеси потом, если что?
Я вот что забыла... Они у нас живут как? По комнатам или в общей казарме? Если по комнатам, то индивидуально или как? И первый курс отдельно от других?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Arura25 Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 8:19 PM | Сообщение # 4
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В ЛАПА разрешено держать питомцев?
 
Anevka Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 8:19 PM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
Они у нас живут как? По комнатам или в общей казарме? Если по комнатам, то индивидуально или как? И первый курс отдельно от других?


Пожалуй, сделаем стандартную общагу коридорного типа. Ну без кухни только. Комнаты человека по четыре. И, думаю, вперемешку. Так интереснее. Пусть опытом делятся :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 8:19 PM | Сообщение # 6
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Arura25 ()
В ЛАПА разрешено держать питомцев?

Да


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Arura25 Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 8:19 PM | Сообщение # 7
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
отлично) ну-ссс... WRITE
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 6:36 PM | Сообщение # 8
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Комнаты человека по четыре.

Лучше блоки. У каждого своя комната, и общие душ-туалет.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 10:22 PM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Лучше блоки. У каждого своя комната, и общие душ-туалет.

Оно, конечно, комфортнее, вот только что это за казарма тогда? Не, и так не казарма, конечно - изначально я вообще всю группу в барак с койками трёхэтажными думала заселить. Но пожалела...
Не жирно им блоки будет?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Arura25 Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 10:31 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Arura25 - Вторник, 16 Сен 2014, 10:31 PM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
барак с койками трёхэтажными


тю! на дворе ... -ндцатый век! какие-нибудь спальные капсулы, вмонтированные в стеночку :p
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 11:29 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 16 Сен 2014, 11:37 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Не жирно им блоки будет?

Стебешься? Казарма -- это не вонючие портянки в два этажа. :p
Казарма -- потому что устав, увольнительные и дисциплина. А не кирзачи и отсутствие биотуалетов. -X

Цитата Arura25 ()
вмонтированные в стеночку

Кремлевскую. :D

У меня за спиной 13 лет лагерей... пионерских. До сих пор с ужасом вспоминаю палаты на 15-25 человек с провисающими панцирными кроватями, туалеты типа сортир на улице, умывальники с одной холодной водой и душ раз в месяц по расписанию. Если мне предлагают такое будущее, не-не-не! >( Это ненормальность, возведенная в абсолют. А, еще и стаканов на всех не хватало, питались в две смены и компота ждали по двадцать минут.

Неужели у ЛАПА такое хреновое финансирование, что человеческие условия создать курсантам нельзя? :o


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 11:40 PM | Сообщение # 12
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Arura25 ()
какие-нибудь спальные капсулы, вмонтированные в стеночку

Отличная идея.

Цитата Триллве ()
А не кирзачи и отсутствие биотуалетов

Про это никто и не говорит. Тут дело в другом - возможность уединения для каждого курсанта, ИМХО, это не очень... по-студенчески, что ли. Опять же, когда душ на 2-3 комнаты, теряется смысл развлекухи "устроить ему "тёмную в душе". Да и вообще: каждый сам по себе, никакой тебе надобности притерпеться к соседям, выяснять, кто тут пахан и чью музыку мы слушаем всем этажом...
А на станции, между прочим, жизненное пространство ограничено. А межпланетникам вообще положено привыкать терпеть изо дня в день одни и те же рожи: патрули длительные бывают.

Что скажет Stasy?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 11:55 PM | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Arura25 ()
какие-нибудь спальные капсулы, вмонтированные в стеночку

Неее... как минимум у одного моего перса боязнь замкнутого пространства. А вы его в стеночку хотите...)
Можно еще каждому по гробику... *задумчиво*
Давайте учитывать такие факторы: пространство ограничено, но "на дворе" все ж "светлое будущее". То есть один душ на этаж - это перебор, но и комната каждому - тоже. Золотую середину бы.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 11:57 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 17 Сен 2014, 0:08 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
возможность уединения для каждого курсанта

Обязательная вещь для любого. Есть экстраверты, кого одиночество не радует, есть интраверты. В Японии при большой скученности народа, кстати, уединение ценится. И даются возможности для него. Опять же, есть разные культуры. И не слишком хорошо ломать человека, чтобы был, как все.

Цитата Anevka ()
А межпланетникам вообще положено привыкать терпеть изо дня в день одни и те же рожи

Если грамотно спланировать корабль, то всегда можно предоставить место для уединения. Кроме того, если не будет психологической совместимости, команде наступит ж.па.
Цитата Anevka ()
теряется смысл развлекухи "устроить ему "тёмную в душе"

Не представляю, что в этом веселого.
Цитата Anevka ()
никакой тебе надобности притерпеться к соседям, выяснять, кто тут пахан и чью музыку мы слушаем всем этажом...

И что в этом плохого? Ненавижу словечко "притерпеться" и коммуналки. И в общаге мне стало более-менее терпимо, когда получила отдельную комнату. Маленькую, полшага от кровати до стола, но лично свою.
Пахан -- это тюрьма, а не общежитие.

Цитата Stasy ()
но и комната каждому - тоже

За свои деньги оставить меня без отдельной комнаты? Я против. :'(
Я бы дала возможность каждому выбрать, как ему комфортнее. Если цивилизация по типу муравьиной, там, наоборот, и десять в одном помещении нормально. А если кому-то хочется одному -- пусть так и живет.

Anevka, ты можешь организовать пространство и поставить игроков перед фактом. А дальше я отыграю согласно психологии моего героя. -X


мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 17 Сен 2014, 0:15 AM | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, а правда, давайте пусть будет выбор. Все же там ЦЕЛЫЙ астероид) Например, при поступлении каждый в анкете написал - предпочитает жить один или с соседями. А казарма пусть отображается в дисциплине, чистоте и суровом распорядке)

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 17 Сен 2014, 0:28 AM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 17 Сен 2014, 0:30 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
А казарма пусть отображается в дисциплине, чистоте и суровом распорядке)

BRAVO

И всегда можно свалиться в гости или вылезти в общую кают-компанию.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 17 Сен 2014, 0:29 AM | Сообщение # 17
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
Давайте учитывать такие факторы: пространство ограничено, но "на дворе" все ж "светлое будущее". То есть один душ на этаж - это перебор, но и комната каждому - тоже. Золотую середину бы.

Что ж, тогда блочная система подходит. Могут быть комнаты одиночные и человека на 3-4.

Цитата Триллве ()
Не представляю, что в этом веселого.

Это возможность для отыгрыша конфликта. Должны же у нас быть конфликты? Если они только в дуэльной комнате драться будут, это их морально к тяжким военным условиям не подготовит.

Цитата Триллве ()
Я бы дала возможность каждому выбрать, как ему комфортнее. Если цивилизация по типу муравьиной, там, наоборот, и десять в одном помещении нормально. А если кому-то хочется одному -- пусть так и живет.

Ладно, пусть выбирают.

Цитата Триллве ()
И что в этом плохого? Ненавижу словечко "притерпеться" и коммуналки. И в общаге мне стало более-менее терпимо, когда получила отдельную комнату. Маленькую, полшага от кровати до стола, но лично свою.
Пахан -- это тюрьма, а не общежитие.

Я понимаю стремление устроить любимого персонажа со всеми возможными удобствами. Но я люблю создавать им жизненные трудности :D Какие страдания приносит невозможность остаться наедине с собой и что такое жить в муравейнике - я знаю не по наслышке. И это кажется мне пострашнее червя там какого-нибудь инопланетного или Ктулху. Собственно, потому и интересно - как кто из ситуации выходит, что предпринимает...

Цитата Триллве ()
Anevka, ты можешь организовать пространство и поставить игроков перед фактом.

В данном случае мне не принципиально.

Ладно, давайте так тогда: изначально всех селят в блоки в комнаты по 2-3 человека. Оборудуют они их там сами: капсулами, кроватями - как хотят. Технари они, или где?
А кто молодец, отличник и впереди планеты всей, тому в качестве поощрения отдельную каморку дают.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Arura25 Дата: Среда, 17 Сен 2014, 0:32 AM | Сообщение # 18
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
предпочитает жить один


мажоооор, донатор! beaten (в первую очередь Вилли :D )

серьезно, тут либо все в одноместном, либо с кем-то в паре/тройке/квартете.

Если в компашке, кому-то может не повезти оказаться соседом Фридриха - не жалко студентика? :'(
 
Триллве Дата: Среда, 17 Сен 2014, 0:34 AM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 17 Сен 2014, 0:36 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Должны же у нас быть конфликты?

При введении бото-клонов конфликты будут. С гарантией. :D *шепотом* уж не говоря о паучке и Клариссе.
Цитата Anevka ()
И это кажется мне пострашнее червя там какого-нибудь инопланетного или Ктулху.

Аналогично.

Цитата Anevka ()
Технари они, или где?

Нафигаторы мы! :D bouquet

Цитата Arura25 ()
Если в компашке, кому-то может не повезти оказаться соседом Фридриха - не жалко студентика?

Зато вот он, конфликт, двигатель прогре... романа.


мои книги
 
Arura25 Дата: Среда, 17 Сен 2014, 0:39 AM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Arura25 - Среда, 17 Сен 2014, 0:39 AM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Зато вот он, конфликт, двигатель

ага, тот еще двигатель, бедного соседа разгонит до первой космической :D

Добавлено 0:41 АМ
----------------------------------
Цитата Anevka ()
А кто молодец, отличник и впереди планеты всей, тому в качестве поощрения отдельную каморку дают.

прозевала идею. Нрава THUMBS_UP
 
Anevka Дата: Среда, 17 Сен 2014, 8:26 AM | Сообщение # 21
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Arura25 ()
Если в компашке, кому-то может не повезти оказаться соседом Фридриха - не жалко студентика? :'(

Так самое оно - на разнице рас и менталитетов сыграть. Кстати, предлагаю Вилли к Кирвину подселить.

Цитата Триллве ()
Нафигаторы мы!

Кто сам не умеет - пусть обрастает соответствующими связями. (В общаге всегда самый популярный чувак тот, у кого есть перфоратор :D )


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 11:19 AM | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вопрос возник. Вернее, уточнить нужно, по ветке Мередит-Кира-Вилли.
Кира пока не поняла, кто ее соседка. Мередит же не уточняла, так? Будем отыгрывать "радостную встречу" или пока по своим делам разбежимся? И есть ли у них еще соседи в комнате?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 1:00 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 18 Сен 2014, 1:02 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
И есть ли у них еще соседи в комнате?

Давай вдвоем. И устроим теплую встречу, отвозя мебель. :D А потом я тоже пойду в бассейн, если его сделают. Или использовать под это общий зал? Можно ведь преобразовывать по мере надобности из экономии. -X Ох и "веселая" у Мередит жизня намечается. С одной стороны магичка, с другой Кларисса, а Антара ваще не видать. :D

Да, близняшек я создала, ими могут все рулить.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 1:12 PM | Сообщение # 24
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ок. Бассейн, думаю, можно и отдельный сделать. Место занятное, должно ещё понадобиться. Я тут раздел почищу, займусь, как время будет. Или сама можешь создать, если хочешь. А Кларисса подтянется.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Четверг, 16 Окт 2014, 3:27 PM | Сообщение # 25
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вниманию читателей!
В этой теме я буду присоединять сборки окостеневших событий, в более-менее хронологическом порядке, с разбивкой по дням, чтобы их можно было читать как литературное произведение. Если кто хочет вступить в игру - тоже пожалуйста, но с предысторией лучше ознакомиться.
Прикрепления: -1-.doc (677.5 Kb)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 9:58 AM | Сообщение # 26
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
День второй. Начало занятий
Прикрепления: -2-.doc (673.5 Kb)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Понедельник, 20 Окт 2014, 7:41 AM | Сообщение # 27
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
День третий. Архелия.
Прикрепления: -3-.doc (523.5 Kb)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 29 Окт 2014, 11:44 AM | Сообщение # 28
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
День четвёртый. Угрозы оружием


И ещё немного пятого... ;)
Прикрепления: -4-.doc (743.0 Kb)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Понедельник, 08 Дек 2014, 0:40 AM | Сообщение # 29
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
День пятый. Симуляции
Прикрепления: -5-.doc (837.0 Kb)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 08 Дек 2014, 12:10 PM | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Несмотря на то что Мастер игры посчитал возможным решить за чужих персонажей, что с ними произошло, есть авторская версия, описывающая их дальнейшую судьбу. И я беру на себя смелость вывесить ее тут, как дополнение к пятому дню. Написано это было около месяца назад. Не вывешивалось тут по определенной причине, о которой история уже скромно умолчит.

Итак, День пятый. Судьба "ненавистной троицы".
Прикрепления: -5-dop.doc (75.5 Kb)


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Добро пожаловать в ЛАПА! (Рекламный буклет для студентов и преподавателей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: