Пятница, 29 Мар 2024, 5:33 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Подскажите серию книг скучающему человеку (Подскажите серию книг скучающему человеку)
Подскажите серию книг скучающему человеку
Rex12 Дата: Вторник, 18 Сен 2018, 10:45 PM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я человек молодой, и понял что мне очень нравиться читать, но серий книг подходящих полностью под мои критерии очень сложно найти.
А мои критерии таковые(они расставлены по важности, первые 3 обязательные. Но они все важные):
1. Чтоб серия была бы продолжительной (минимум 3 части), и законченной.
2. Чтоб гг был бы мужчиной (это является главной причиной почему мне так сложно найти серию книг под все мои критерии (из-за слияния 3-го + 5-го пункта))
3. Чтоб было бы экшен (сражения/драки)
4. Чтоб жанр был бы фэнтези, и желательно попаданец.
5. Чтоб в жанрах была бы романтика (серьезные, не подростковые)
6. Чтоб отношения были бы межрасовыми (человек+эльфийка, человек+...(да хоть самка племени орков))

P.S. Я прочитал только что серию книг, которая попадала под все мои критерии
Алексей Глушановский - Путь демона (4 книги). Я немного разочаровался, после этой серии я решил найти что-то похожее и лучшее. кстати к 4 книге я недавно написал один длинный, но не самый довольный комментарий. Прочитайте его, может это поможет вам подсказать более "правильную" серию. Комментарий от Антона. П.
 
kagami Дата: Вторник, 18 Сен 2018, 11:18 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rex12, читайте Желязны!
Ну, это у меня Хроники Амбера - универсальная рекомендация на все случаи жизни. Там и книг много, и по мирам герои шляются, и романтика вполне взрослая, и приключений с философией и постижением Вселенной до фига и больше.
Кристофер Сташефф - это очень веселые попаданцы, хотя и слегка детские. Но приключений хватает.
Френсис Карсак - тут вам и романтика, и космическая одиссея, и вообще классика жанра.
Вероника Иванова - никаких попаднцев! Зато не меньше трех книг в серии и много-много всякого, включая тяжелые комплексы главного героя.
Оксана Панкеева - 13 книг полного щастья! Потрясающий мир, полностью обыгранный, почти все хвосты подчищены к концу, изумительные и очень разные герои. Главных нет - все главные, независимо от гендерной принадлежности. Хотя мужчин там явно больше.
Гарри Гаррисон. Когда он писал (классик, че!) про попаданцев еще не знали. Но это не мешало Джиму ди Гризу или Биллу оказываться на неизведанных планетах.
Роберт Асприн, МИФ - это юмористическая фэнтези. Все персонажи чудесные и становятся родными. Шутт у него тоже прекрасен. А еще соавторское с Кларком, про Фауста.
О-о-очень крутой Азимов с его Основанием (Академией)
Гленн Кук вообще не писал меньше чем на три книги,кажется. Но там сплошной дарк. Если не считать Гаррета - это детективы, причем с юмором. Что-то вроде Стаута в фэнтезийном антураже.
Можно еще подумать, но мне лень.

Во! Забыла! Кира Измайлова. Случай из практики и Возвращение. Главная героиня там женщина, но какая! Без соплей, короче. И классный детктив, точнее, много расследований в процессе.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Rex12 Дата: Среда, 19 Сен 2018, 9:36 AM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я только что вспомнил автора, который пишет удовлетворяя большую часть моих критерий, а также очень качественно. Алексей Пехов. У него очень хорошие серии книг, и практически все фэнтези.
 
Plamya Дата: Среда, 19 Сен 2018, 7:16 PM | Сообщение # 4
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rex12, а у Пехова разве есть попаданцы?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
joker7768 Дата: Четверг, 20 Сен 2018, 2:00 AM | Сообщение # 5
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Макса Фрая читайте. Гарантированно не соскучитесь

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Rex12 Дата: Четверг, 20 Сен 2018, 9:25 AM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Rex12, а у Пехова разве есть попаданцы?

Я говорил желательно попаданец, а это значит не обязательно.

Добавлено (20 Сен 2018, 3:20 PM)
---------------------------------------------

Цитата joker7768 ()
Макса Фрая читайте. Гарантированно не соскучитесь

Я вот как раз собираюсь, описание в серии книг чужак мне очень понравился.

Добавлено (20 Сен 2018, 3:22 PM)
---------------------------------------------
То есть чужак/лабиринты эхо

 
Кщерь Дата: Четверг, 20 Сен 2018, 5:28 PM | Сообщение # 7
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кук "Черный отряд"
 
INFO_E Дата: Понедельник, 15 Окт 2018, 5:21 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал INFO_E - Понедельник, 15 Окт 2018, 5:26 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Rex12 ()
мне очень нравиться читать, но серий книг подходящих полностью под мои критерии очень сложно найти.

Цитата Rex12 ()
Я прочитал только что серию книг, которая попадала под все мои критерии
Алексей Глушановский - Путь демона (4 книги).

Я тоже читал Глушановского и он мне понравился. Увы он больше не пишет.
Больше всего положительных отзывов и близок к заданным критериям, на мой взгляд, цикл у Виталия Зыкова "Дорога домой".
Антон, извини, что не отвечаю именно, то - что просишь. Убедился и на себе и на других, что не бывает исполнения желаний по четко поставленному сценарию. Лучше ориентироваться на Автора, его стиль, "психологию книги". Желания и интересы меняются под потоком новых впечатлений. Мой вывод для себя - не останавливаться и читать то, что наиболее интересно из того, что удается найти сейчас.
Очень долго не мог начать читать "Приграничье" Павла Корнева. Как и у тебя, не попадал под критерии желаний. Не хотел читать о жизни в холоде. Сейчас оцениваю его как одну из наиболее понравившихся серий.
И ещё. Если автор понравился, то ждёшь его новых книг, даже если они не укладываются в шаблон желаний.
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 15 Окт 2018, 8:36 PM | Сообщение # 9
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
INFO_E, обрати внимание
Михаил Королюк
Содержание цикла Квинт Лициний:
Спасти СССР. Инфильтрация (2014)
Спасти СССР. Адаптация (2016)
Спасти СССР. Манифестация (2018) // Соавтор: Николай Феоктистов
Ниже, щепотка отзывов.

Мое мнение о цикле? Если ты родился в СССР и у тебя в нем прошло детство-поймешь. Я читал взахлеб. Я жил этими книгами перед сном наслаждаясь. Мне понравилось беспредельно. Да, зацеп за прошлое ОДИН В ОДИН вырывает из реальности настоящего и я автору за это премного благодарен.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
INFO_E Дата: Вторник, 16 Окт 2018, 1:27 AM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Да, зацеп за прошлое ОДИН В ОДИН вырывает из реальности настоящего

Попаданство в реале :D
Парадокс, но в Советское время именно у детей свободы было много больше.
 
aisha_1985 Дата: Вторник, 16 Окт 2018, 1:08 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Роберт Сальваторе. Сага о темном эльфе.
Михаил Атаманов. Серия Темный травник, Серия Защита периметра, Серия Серый ворон
 
Rex12 Дата: Понедельник, 29 Окт 2018, 4:54 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Rex12 - Понедельник, 29 Окт 2018, 4:58 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата INFO_E ()
Больше всего положительных отзывов и близок к заданным критериям, на мой взгляд, цикл у Виталия Зыкова "Дорога домой".
Антон, извини, что не отвечаю именно, то - что просишь. Убедился и на себе и на других, что не бывает исполнения желаний по четко поставленному сценарию. Лучше ориентироваться на Автора, его стиль, "психологию книги". Желания и интересы меняются под потоком новых впечатлений. Мой вывод для себя - не останавливаться и читать то, что наиболее интересно из того, что удается найти сейчас.
Очень долго не мог начать читать "Приграничье" Павла Корнева. Как и у тебя, не попадал под критерии желаний. Не хотел читать о жизни в холоде. Сейчас оцениваю его как одну из наиболее понравившихся серий.
И ещё. Если автор понравился, то ждёшь его новых книг, даже если они не укладываются в шаблон желаний.
Спасибо, я почитаю "Дорога домой". А твои слова я приму к сведению. Кстати мне очень понравилась серия книг Георгия Смородинского "Семнадцатое обновление" + ко всему этому там концовка не слита, что мне очень понравилось.
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 29 Окт 2018, 11:00 PM | Сообщение # 13
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата INFO_E ()
Попаданство в реале

Это, когда зарплату не заплатили :D
Цитата Rex12 ()
Желания и интересы меняются под потоком новых впечатлений

Цитата Rex12 ()
А твои слова я приму к сведению

Rex12, очень познавательно. Извини, что не по теме. Приму к сведению, ибо навеяло. В отношении конкурсов посетила мысль, что одно произведение-один вечер. Читаешь одну вещи и все, остальное на следующий день. Иначе впечатление от прочитанного одного, другого, третьего произведения вызывают в мозгу кашу. Отсюда-кавардак в адекватной оценке труда конкурсного автора. В итоге-слив. Отсюда негодование соконкурсников. Поэтому, одно произведение-один вечер. Иначе, "потоки впечатлений пересекутся".


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
deep1719 Дата: Вторник, 15 Ноя 2022, 1:16 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дети Дюны/Хроники Дюны.

Там много томов.
 
Ксенофобия Дата: Пятница, 21 Апр 2023, 4:48 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я с удовольствием Лукьяненко читала))) Хотя конечно "Лабиринт отражений" уже воспринимается как устаревший, но те же "Дозоры" (книги намного сильнее фильмов), "Черновики", "Лорд с планеты Земля", Звезды - холодные игрушки". Весьма зашли. -X Хотя лчно я всем рекомендую начинать не с серий а с чудного "Спектра". :)

Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Подскажите серию книг скучающему человеку (Подскажите серию книг скучающему человеку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: