Пятница, 29 Мар 2024, 10:07 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Для путешественников. Мы к вам заехали на час. (что-то интересное, вкусное, полезное)
Для путешественников. Мы к вам заехали на час.
Яль Дата: Пятница, 17 Янв 2014, 1:13 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Яль - Пятница, 17 Янв 2014, 1:27 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю, любите ли вы путешествовать. Я люблю, однозначно.

И часто сталкиваюсь с такими проблемами путешественника: как посетить что-то интересное, необычное, не слишком затоптанное туристами; или другая – что из предлагаемого путеводителями все-таки стоит посетить, при условии, что ты в этой стране/городе всего несколько дней.
Если бы в последнюю поездку я не посетила один необычно-стилизованный ресторанчик(под средние века, но, на самом деле, под Возрождение), то точно не получила бы некоторой части удовольствия.

Поэтому, предлагаю в этой теме делиться тем, что понравилось и чем оно понравилось, чтобы можно было соориентироваться тем, кто только собирается в поездку. (по своему вкусу) ;)
И второе - вам показалось что-то весьма интересным в стране/городе, где вы побывали, а информации об этом мало или нет. Поделитесь!

Может быть, в вашем родном городе-стране есть что-то, про что не знают гости и что стоит посетить, чтобы было что вспомнить. (В хорошем смысле). JOKINGLY

В таком формате:

1. Страна.
2. Город.
3. Место(адрес)
4. Впечатления и картинки. (по возможности)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Яль Дата: Пятница, 17 Янв 2014, 1:17 AM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 18 Янв 2014, 2:23 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начну. С последней поездки.)

1. Венгрия.
2. Будапешт.
3. Кафе Нью-Йорк


New York Café
1073 Budapest, Erzsébet krt. 9-11.

Кафе Нью-Йорк действительно входит в пятерку самых красивых кафе мира. И считается самым красивым. Здание было построено в духе итальянского Ренессанса, внутреннее убранство – парад исторической эклектики: живописные панно на потолке (художники - Mannheimer Gusztáv, Eisenhut Ferenc), мрамор и бронза, шёлк и бархат, удивительные светильники из венецианского стекла и даже фонтан у входа. И снаружи, и изнутри здание поражало своей роскошью, его даже сравнивали с дворцом баварского короля Людвига II. Городская легенда гласит, что в день открытия один из журналистов, Ференц Мольнар намеренно бросил ключи в Дунай, загадав желание, чтобы двери кафе больше никогда не закрывались.
Это в Будапеште-легенде было местом встречи художников в начале 20-го века. Недавно отреставрированный дизайнером Адамом Тихани, он поддерживает ослепительный позолоченный интерьер показывая богато лампы и живопись на потолке смешивается с современной мебелью. Сейчас как кафе и полномасштабный ресторан, приветствуя местных жителей и туристов, которые сидят за столами для зеркальных традиционной итальянской и местной кухни под звуки чилл-аут музыки и часто короткие выступления местных актеров.

Из личного: красиво, вкусно, доброжелательно. Очень понравилось кофе и горячий шоколад с чили-перцем и горой сливок сверху. Это остро и восхительно вкусно. ( Только начинать стоит со сливок, а то может получиться водопад шоколадный).
П.С. Еще, там можно получить винтажную открытку в подарок или ее(подписанную вами) отправят на любой адрес, в любую страну. Если едете в высокий сезон, то столик лучше заказать заранее.
Я ужинала за столиком, который любил Имре Кальман. Может начну музыку писать?! :D



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 17 Янв 2014, 2:02 AM | Сообщение # 3
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль
Кафе?! :o


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Яль Дата: Пятница, 17 Янв 2014, 2:11 AM | Сообщение # 4
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, да. А что не так?

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 17 Янв 2014, 2:22 AM | Сообщение # 5
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Red-wolfi, да. А что не так?

Интересно...какие там рестораны и...рабочие столовые :)
Потрясно...завидую белой завистью


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Яль Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 1:14 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Яль - Воскресенье, 19 Янв 2014, 1:52 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Интересно...какие там рестораны и
покажу. -X
Цитата Red-wolfi ()
рабочие столовые
В них не была, не знаю.

Цитата Red-wolfi ()
Кафе?

Только вы не забывайте - это самое красивое кафе в мире. :)

Цитата Red-wolfi ()
Потрясно...завидую белой завистью

Может быть лучше съездить? ;)

Итак, ресторан.

1. Венгрия
2. Будапешт
3. Sir Lancelot




Sir Lancelot - Medieval Restaurant Осторожно! Громадные порции! Слегка дороговатый для Будапешта ресторан Sir Lancelot оплатит вам, однако, сторицей за каждый потраченный здесь форинт. Здесь превосходно кормят, причём в меню присутствуют как традиционные венгерские изыски, так и общеизвестные европейские блюда. Пока парочка ваших чувств будет занята едой, ваш слух будет услаждать великолепная музыка, а взор в замещательстве и упоении будет перескакивать со средневекового декора ресторана на периодически сменяющие друг друга танцевальные группы и рыцари, демонстрирующие навыки владения разнообразным оружием.

Из личного. О ресторане узнала случайно. Но идеи со стилизациями мне интересны. Понятно, что это не абсолютное погружение, а просто легкая имитация для туристов, но, обычно, приятно оказаться в «живом кино».
Интерьеры, персонал, меню и сервировка - всё понравилось. Вилки не дают ни под каким предлогом, есть приходится во многом руками. Из приборов у вас ложка и нож. И вперед, удачи! Да, еще большие слюнявчики, которые тебе повязывают официанты при подаче блюд, очень удобны для вытирания о них рук.
Чаще берут тарелку на двоих, троих, четверых… А дальше уже носилки, видела, как официанты вдвоем тащили на компанию. :) “Мясная” тарелка большая и разнобразная - курица, индюшка, говядина, свинина, оленина, гусятина, баранина + овощи и фрукты.

Цены, конечно, по меркам Венгрии не маленькие - приближаются к московским, правда, таких больших порций не видела в Москве.
Если особенно не придираться, можно в атмосферу погрузиться.
 Затемненые залы(их много), с низкими потолками, темные узкие коридоры, имитация тюрьмы с узниками, в одном из них, стилизованная одежда официантов. Замок, настоящий старинный замок. Я, правда, задумалась, были ли тогда у официанток открытые животики или нет? Но, это же не самое важное.
Также бывают регулярные шоу-программы. Я видела и слышала только музыкантов, потому что еще не пришло время. Поэтому, если хотите его увидеть, то лучше заказать столик.
Это с чужих слов.
”Турниры, драки, бои рыцарей за прекрасную даму и танцы — все перфомансы проходят в узком проходе между рядами массивных грубых столов. Не редко во время сражения воин может упасть к вам на стол. А факир любит поприставать к красоткам и пококетничать."










Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
SBA Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 11:54 AM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал SBA - Суббота, 18 Янв 2014, 11:55 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Осторожно! Громадные порции!

Хо-хо! Нас таким не испугаешь. А то на тарелке даже маловато как-то :D
Вижу грейпфрут и пускаю слюнки. Это любовь...


 
Яль Дата: Воскресенье, 19 Янв 2014, 2:05 AM | Сообщение # 8
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA,
Цитата SBA ()
Нас таким не испугаешь.
Ты - смел! -X

Цитата SBA ()
А то на тарелке даже маловато как-то
Мы тоже так подумали. Сначала. Однако - не осилили, много мяса съесть очень тяжело, как оказалось. :D
И да, слава богу были еще овощи и фрукты. Без этого, вообще, можно погибнуть в борьбе с едой.

П.С. Забавная деталь. Когда вышла увидела "рыцаря в доспехах"(до этого его не было), смотрю, что-то с ним не так. Потом, понимаю - очки под шлемом, задумалась - тогда же их не было, точно. Зачем же они кукле?! И тут, он подмигивает. И... я поняла, что он живой. (В самом ресторане много кукол, очень неплохо сделанных. Когда не смотришь на них в упор, кажется что двигаются. -X )


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Яль Дата: Среда, 22 Янв 2014, 0:04 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Яль - Пятница, 24 Янв 2014, 0:43 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Продолжение по ассоциациям.

1. Испания.
2. недалеко от Бенидорма.

3. Место(адрес) Проще взять экскурсию полностью.

4. Впечатления и картинки. (по возможности)

Удивительная имитация рыцарского турнира.

Средневековый рыцарский турнир / Desafío Medieval проводится в старинном замке Конде де Альфас / Castillo Conde de Alfaz, который расположен в 3 километрах от Бенидорма. Здесь можно совершить уникальнейшее путешествие в самое сердце Средневековья. Шоу

«Рыцарский турнир» позволит полностью погрузиться в незабываемую атмосферу XIV века и увидеть своими собственными глазами все те геройства, которые совершали благородные рыцари во имя Прекрасной дамы. Яркое театрализованное представление вряд ли оставит кого-нибудь равнодушными. Ведь зрители становятся свидетелем самого настоящего средневекового рыцарского турнира со всей соответствующей атрибутикой: копьями, мечами, булавами, конными и пешими сражениями.
Не меньшим интересом пользуется у туристов и средневековый ужин в замке. Посетителям будут предложены: суп из овощей, жареный цыпленок, свиные ребра, хлеб, пиво, вино и мороженое. Одной из особенностей ужина является то, что, как и в Средневековье, можно попробовать есть руками, без использования столовых приборов. А интерьер старинного замка только усилит ощущение полного погружения в глубины эпох.

Из личного
Итак, впечатления.
Для меня удивительным было то, что практически не было русских туристов, мы приехали с англичанами. Что, на мой вкус, неплохо. Лучше приезжать пораньше, потому, что будет возможность побродить по музею и не стоять в длинной очереди. Очередь получается потому, что каждого при входе приветствуют король и королева(или герцоги), и с ними все фотографируются.
Вас рассаживают на длинные лавки, всего четыре ряда с двух сторон. Перед вами: сок, сангрия, пиво. Перед представлением устраиваются на поле(арене) всякие соревновательные игры для детей. (так что, у них есть хорошая возможность порезвиться). Вам выдают короны(зеленые или красные) в зависимости от того, не какой вы трибуне, за тех соответственно бедете болеть.

Было любопытно, я человек не азартный(думала, ага). Поэтому, очень удивилась, что перед представлением несколько раз на разных языках(кроме русского) повторили, что ничего нельзя кидать на арену, нельзя выходить на нее. Поняла потом…
После того, как король и королева заняли свои места, началась …(не знаю, как правильно) джгитовка: две команды наездников показывали все, что бывает в фильмах. Скажу честно, разница, когда ты смотришь «вживую» и через экран – огромная. При этом нас начали кормить и в этом случае приборов не было совсем: у тебя есть руки и… руки, все.
Дальше начался сам турнир. Сначала выбирали дам сердца. Не знаю, как вы, а я не знала, что заветный(ную) платок (ленту, и пр.), дамы могли привязать к разным ммм местам: на локоть, на пояс, на копье.

Спектакль был замечательный, психологически грамотно выстроенный. Очень понравился. Было все: нечестные(запрещенные) приемы, откровенная подлость, провокации и подначки, арест и восстание, подавление, победа и награждение. Все быстро, безо всяких замедленных съемок. Причем, все сделано так, что ты знаешь, что все не по-настоящему, но не веришь этому. Ты внутри фильма. И когда «нашего героя, лучшего бойца» подло ударили почти насмерть, то кинуть что-то в обидчика захотелось всей трибуне, и даже мне, честно. Хотелось выбежать на поле и «навести справедливость». Подумала, что мало все-таки объявлений вначале, надо бы, как в хокее, ограждения сделать. Лично у меня, ни один фильм не вызывал такого сопереживания и включения в происходящее. Так что болели мы за «своих» от всей души.
(Можно, конечно, кое-где найти исторические несоответствия, но мало и было настолько интересно, что не до них.)

После шоу, есть время побродить по всяким имитациям приспособлений для пыток. Сам замок – новодел.

В общем, приключение меня впечатлило.



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Кикона Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 2:16 PM | Сообщение # 10
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я люблю Алтай. Но не общего пользования туристами, а дикий.







Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
varyag Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 2:18 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал varyag - Воскресенье, 09 Мар 2014, 2:19 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Украина
Львов

Город трудно описать словами. Надо видеть. Красивый безумно и гостеприимный. Знаменит кофейнями и авторским шоколадом. Какой-то древний дух, который практически выветрился в Киеве, вытесненный запахом денег и модернового безумия.

А я мечтал с тобой поехать в Львов.
Ведь я о Львове ничего не знаю.
Ну, что-то слышал про кафе в трамвае,
Про шоколад и к Родине любовь…

Я так мечтал с тобой поехать в Львов...












Прикрепления: 6356464.jpg (424.7 Kb) · 7357634.jpg (537.8 Kb) · 8842863.jpg (380.9 Kb) · 4800138.jpg (554.4 Kb) · 8568096.jpg (379.7 Kb) · 2053845.jpg (47.2 Kb)


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
SBA Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 2:20 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 09 Мар 2014, 2:22 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, дико плюсую. Обалденный город. И народ отличный, кто бы там что ни вякал. А как мы два с половиной часа ехали на электричке не в ту сторону, а потом столько же - в обратную :D

 
varyag Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 2:22 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал varyag - Воскресенье, 09 Мар 2014, 2:24 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, DRINK соберешься снова - дай знать

Цитата SBA ()
столько же - в обратную

В обратную хоть в ту?))


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
SBA Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 2:37 PM | Сообщение # 14
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, в обратную))) Мы там всем вагоном в карты резались))

 
varyag Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 2:39 PM | Сообщение # 15
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, ну можно было и в обратную не ту поехать))) "Сусаниных" у нас хватает))

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Яль Дата: Понедельник, 10 Мар 2014, 7:13 PM | Сообщение # 16
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кикона, восхитительно красиво! THUMBS_UP Фантастические места. Только может быть пожалеешь бедных туристов и подскажешь, где конкретно искать такие горы, поляны, реки и озера. Всем же захочется. ;) Спасибо. :*

varyag,
Цитата varyag ()
Украина
Львов
красивейший город.
thankU Помню еще в школе, наш директор и учитель географии в старших классах говорил: "Есть два города, в которых обязательно надо побывать: Петербург и Львов". В Петербурге я была много раз, а вот во Львове еще нет. Очень заманчиво выглядит. Спасибо, что поделился. 0:)

SBA,
Цитата SBA ()
А как мы два с половиной часа ехали на электричке не в ту сторону, а потом столько же - в обратную
так, я заволновалась: так сложно добраться?


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
kagami Дата: Понедельник, 10 Мар 2014, 8:15 PM | Сообщение # 17
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кикона, я уже туда хочуууууууууууу!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
SBA Дата: Понедельник, 10 Мар 2014, 8:23 PM | Сообщение # 18
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кикона, великолепно. Мои пейзажи, как гриццо :)
Цитата Яль ()
так, я заволновалась: так сложно добраться?

Нет, мы в Карпаты собирались, а нас кассир отправил с Жд вокзала туда, откуда электрички ходют. И мы укатили не в ту сторону, хорошо, что разговорились в пути с тремя пани, и они нас отправили обратно :D


 
Яль Дата: Вторник, 18 Мар 2014, 10:04 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Яль - Вторник, 18 Мар 2014, 11:23 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA,


Должок. Фотки с турнира.


Продолжая тему Испании - Валенсии.

Вообще, в Валенсии стоит посетить “Город Науки и Искусств”, точно не пожалеете.
Особенно, Океанографик. Удовольствие - огромное. Столько разных рыб, птиц, морских животных разом, причем за ними удобно наблюдать. Ты, оказываешься как будто под водой, вокруг тебя акулы, скаты, через стекло таращатся мурены и прочая мелочь. Есть павильоны, где плавают белухи, моржи, пингвины. Увлекает так, что забываешь поесть. Но от ресторанчиков тоже не стоит отказываться.



Это не мое, пока.


А это мое.)



Несколько раз в день проходят представления в дельфинарии.





В одном из аквариумов. Хотя, может быть, это зоопак для рыб. Они плавают и смотрят на людей. ;) Пока гуляешь забываешь фоткать. -X Я тоже забыла с какого-то момента.





Остров котиков


П.С. скоро добавлю фотки


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Abrikoska Дата: Среда, 19 Мар 2014, 2:00 AM | Сообщение # 20
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, классно. Хочу в зоопарк для рыб :D

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Яль Дата: Вторник, 22 Апр 2014, 10:47 PM | Сообщение # 21
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Яль, классно. Хочу в зоопарк для рыб
Всегда пожалуйста, они ждут. ;)

Австрия
Вена.

Вена - сказочный город. Про него можно рассказывать часами.
Безусловно, там есть, что посмотреть, есть где погулять и есть что попробовать.
Город, в котором чувствуешь себя удивительно спокойно.

Путеводители, как правило, очень подробны и можно выбрать прогулки себе по вкусу. Посмотреть стоит все.)
Поэтому, ограничусь только намеком на что обратить внимание. И выкладывать буду постепенно.

Королевкий дворец – Хофбург.

В Ховбурге, меньше впечатлила королевская сокровищница, а вот коллекция старинных музыкальных инструментов, которую собирало королевское семейство и зал с рыцарскими доспехами, мне очень понравился . Особенно заинттересовали модельные битвы рыцарей в разных доспехах.
Если вы будете весной в Вене, то можете отдохнуть в королевком розарии. В нем около трехсот сортов роз.

К сожалению, фотографировать инструменты можно только без вспышки. В коллекции есть инструменты, которые очень хотелось бы услышать, потому что, абсолютно не ясно как они звучат. -X Но попробовать нельзя.








Из коллекции доспехов.


Своих любимцев я помещать не буду, вот "кума тыкву" повешу.


Розы в парке.




И конечно, знаменитую Испанскую школу верховой езды. Хотя, меня после Валенсийского турнира не слишком впечатлило, знатоки говорят, что “круто”.
Честно говоря, не помню почему у меня нет фотографий с представления. Но в инете есть все.



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Яль Дата: Пятница, 02 Май 2014, 9:48 PM | Сообщение # 22
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так как картинок много, разобью на два поста.
Надеюсь, что гуляя около Ховбурга, вы не пройдете мимо любимой королевской кондитерской “Demel”. Из любопытного в этом кафе открытая кухня, то есть вы можете через стекло наблюдать за колдовством поваров. Если вы любите чай, то в Вене всегда разннобразный выбор, в отличии от других европейских стран. А в меню есть очень вкусный десерт: пироженное в виде стаканчика залитое горячим шоколадом.
П.С. Кстати, в Демель, конечно, подают знаменитый спорный торт «Захер». Но если только вы не любитель чистого сахара, то не стоит пробовать. ;)









Если хотите выбрать чаи и кофе, то можно заглянуть в уютный магазинчик «Haas&Haas» рядом с собором Св. Стефана. (Stephansplatz 4) Более 200 сортов фруктового, черного, травянистого чая, а также кофе, шоколад и пирожные.



Есть еще два симпатичных места, чтобы перекусить: ресторан Грейхенбайзель и кафе Василиск.
Первый один из старейших ресторанов в Вене, с хорошей кухней, где можно попробовать местную кухню. Почти в каждом зале какая-то живая музыка. От классики на пианино, до лирических мелодий на инструменте похожем на гусли. Знаменитая песенка "Ах, мой милый Августин" была написана именно здесь. :)





Кафе "Василиск" немного проще, но мне запомнился.



Дворец Шёнбрунн, бывшая летняя резиденция императорской семьи, относится к числу красивейших в Европе архитектурных сооружений в стиле барокко. Территория находилась во владении Габсбургов c 1569 года, а в 1642 году супруга императора Фердинанда II приказала построить здесь летнюю резиденцию и впервые дала ей название "Шёнбрунн". Дворцовое сооружение и парк, строительство которых было начато в 1696 году, после осады турков, были полностью перестроены во времена царствования Марии Терезии после 1743 года. Большую часть года Габсбурги проводили в бесчисленных покоях, которыми большая императорская семья пользовалась наряду с парадными приёмными залами.

Из любопытного, не откажите себе в возможности поблуждать по взрослому лабиринту, загляните в музеи бабочек(живые они там) и поучаствуйте в штрудель-шоу.





Вдруг пригодится: Музей истории искусств раз в неделю(ср или четв) работает до 21.00, больше времени и меньше народу. И там даже можно поужинать(только надо заказать заранее).


А это Ратуша.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
kagami Дата: Воскресенье, 15 Мар 2015, 7:57 AM | Сообщение # 23
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сказки Копенгагена



Перегонная башня на старых пивоварнях Карлсберга







Фонтан и химеры перед зданием Копенгагенской ратуши



Скульптура в Глиптотеке Карлсберга



Одна из башен королевского дворца



Просто аптека в Кристианхавен (район Копенгагена, где находится коммуна хиппи Христиания)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Яль Дата: Понедельник, 16 Мар 2015, 10:27 PM | Сообщение # 24
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Цитата kagami ()
Сказки Копенгагена

действительно сказки. THUMBS_UP А как их найти?


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
kagami Дата: Вторник, 17 Мар 2015, 9:11 AM | Сообщение # 25
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подписала, что где) В общем-то, всех их я нашла просто бродя по городу.

И, раз уж я вспомнила Христианию, не могу не поделиться. Пожалуй, самое сильное впечатление от Копенгагена - и это несмотря на Глиптотеку, где собраны изумительные скульптуры датских мастеров 19 века и потрясающие полотна импрессионистов, и Национальный музей, где меня долбанул по башке Леонардо. Дело не только в таланте художников-самоучек, которые обитают в коммуне, а в атмосфере какой-то запредельной простоты и доброжелательности. Жить в мире с миром - искусство еще большее, чем их творения.







Об этой фотографии хочу сказать пару слов. Там справа от скульптуры стоит мужичок в серой шапочке, а еще виден кусочек стены с графити. так вот, ни фото этого парня, ни этой стены у меня нет. Попросил не снимать. Зато, когда не стала спорить, подробно описал, куда нужно пойти и посмотреть, и от всей широты души предложил поделиться родным косяком. Собственно, именно он создал мне тот настрой расслабленности и любви ко всему миру, который потом лишь укрепился при общении с другими жителями Христиании.





















И да, Христиания - это другой мир, не имеющий отношения к Евросоюзу.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Кщерь Дата: Вторник, 17 Мар 2015, 6:14 PM | Сообщение # 26
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, красотища!
 
Яль Дата: Воскресенье, 29 Мар 2015, 0:10 AM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал Яль - Понедельник, 30 Мар 2015, 11:26 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, thankU
Уникально! THUMBS_UP

А я тут вспомнила Швецию, а точнее Стокгольм.

Там есть очень симпатичный музей А. Линдгрен, который называется Юнибакен.
Очень милый для детей и для взрослых. ;)

Юнибакен расположен на музейном острове Юргорден, в самом центре Стокгольма.

Прокатиться по волшебной стране на паровозике, побывать в гостях у Пеппи Длинныйчулок и у Эмиля из Леннеберги, почувствовать себя "мальчиком-с-пальчик" (или дюймовочкой), как Крошка Нильс Карлсон можно в Юнибакене - музее для всей семьи в Стокгольме, где живут персонажи шведских сказок, известных и любимых во всем мире.
Сначала посетители оказываются на Площади Сказок, где можно заглянуть на кухню Муми-мамы, зайти в гости к старому Петсону и его коту Финдусу и посидеть на мотоцикле Мулле Мека. Сразу за площадью находится галерея Юнибакена с иллюстрациями известных шведских художников к сказкам о Пеппи, Карлсоне и Эмиле из Леннеберги.
В полной темноте зажигаются объемные зарисовки сценок из книг Астрид Линдгрен. Волшебный паровозик везет своих пассажиров по 6 сказкам: заезжает к Мадикен и на хутор к Эмилю из Леннеберги, оказывается в лесу у Рони, дочки разбойника, уменьшается до размеров Крошки Нильса Карлсона и летит над Стокгольмом по пути к домику Карлсона, который живет на крыше. А в конце паровозик попадает в волшебную страну Нангиялу, к братьям Львиное Сердце.

Путешествие на паровозике заканчивается на площади у Виллы "Курица", где жила Пеппи Длинныйчулок. Дети могут осмотреть весь домик, кататься с горки со второго этажа, открывать все шкафы, доставать из них игрушки и посуду и даже примерять одежду. Рядом с виллой привязана лошадь Пеппи, на которой можно фотографироваться. Перед домиком Пеппи ежедневно проводятся детские спектакли с музыкой и песнями на шведском языке, и тут же проходят временные игровые выставки.

Там, где проходит путь паровозика, к сожалению, фотографировать нельзя. А вот прокатиться на нем обязательно стоит. :)









Стокгольм.



Стокгольм. Звериный остров.



Музей-корабль Густав Васа (в просторечии называемый «музей Ваза») выстроен вокруг одного из самых бестолковых шведских кораблей XVII века, прославившегося тем, что проплыл он меньше мили, а потом быстренько утонул. Но – флагман. Попыток поднять корабль Васа предпринималось множество. В конце концов, в 1961-м году его подняли, 30 лет реставрировали и в 1990-м на Юргордене сколотили вокруг него музей. Как ни странно, Густав Васа - чуть ли не самый посещаемый музей Стокгольма. В экспозиции представлено также невероятное количество барахла, поднятого со дна в разных точках мирового океана. (с)

Из самого необычного - голографические изображения людей той эпохи (с этого корабля), в натуральную величину, выступающие из темноты. Сюррненькое впечатление. Жаль, но на фото не получилось.
Кусочки корабля Васа.



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Кщерь Дата: Среда, 12 Авг 2015, 6:48 PM | Сообщение # 28
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Саяны-Байкал-Красноярск
Прикрепления: 1277720.jpg (94.7 Kb) · 2341253.jpg (191.2 Kb) · 5878576.jpg (153.7 Kb) · 1775843.jpg (129.1 Kb) · 0171336.jpg (222.3 Kb) · 4069028.jpg (114.1 Kb) · 5966672.jpg (95.4 Kb) · 5237534.jpg (103.8 Kb)
 
Red-wolfi Дата: Среда, 12 Авг 2015, 9:03 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 12 Авг 2015, 9:25 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кщерь ()
Саяны-Байкал-Красноярск

Кроасотища. Бабайки, наверное, всякие ходют. Спатки мешають :) Муз там, наверное, видимо-невидимо. :) Про Бабок Ежек всяких там, да Водяных...


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Яль Дата: Воскресенье, 16 Авг 2015, 7:50 PM | Сообщение # 30
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, очень красиво! THUMBS_UP thankU

Надо добавить.)Мне тяжело описывать то, что особенно нравится - сложно подобрать подходящие слова. Поэтому, пока просто Крит, который вызывает двойственные ощущения.)



Часто в книгах про пиратов встречалось название «Кандия», которое я не могла отыскать на картах… Оказалось – это название Крита. Если вы любите тайны и загадки, то Кандию стОит посетить обязательно.
Когда говорят про этот остров, самая первая ассоциация - лабиринт Минотавра. Невозможно пропустить такое. Там понимаешь, что «Греческие мифы» - древняя история, такая древняя, что теряются многие детали, и она становится похожей на сказку. Но это не сказка – это быль.) Вообще-то, по утверждениям ученых, Крит был населен уже в эпоху неолита.
А знаменитая «минойская цивилизация» мне представилась весьма жестокой.
Кстати, Минос, говорят, был сыном самого Зевса и Европы.
Впечатляющий и величественный Кносский дворец был построен в 5 км к югу от современного Ираклиона. Это был самый роскошный и самый большой на острове дворец размером примерно 180 х 130 м, вмещавший в себя более 1000 помещений, развитую систему канализации, склады, залы и дворы.
Можно с уверенностью сказать, что Кносский дворец, возле которого и в наши дни можно встретить многочисленные группы археологов, является одной из самых интересных достопримечательностей Греции. Бродящих среди руин туристов довольно часто посещает ощущение, что они столкнулись с чем-то фантастическим и необъяснимым. Быть может, оно появляется после прочтения мифа о Минотавре, а быть может, сама атмосфера, которая характерна для загадочного Крита, вводит человека в состояние, чем-то схожее с медитацией.
Археологи утверждают, что Кносский дворец был жилищем древнего царя, его супруги и свиты. Кроме этого, в Кносском дворце располагался театр, в котором за боем двух разъяренных быков (!) могли наблюдать около шестисот человек.
Удивительно, среди руин специалисты нашли, пожалуй, самую древнюю на нашей планете канализацию, а также, систему водоснабжения. Благодаря тому, что длительное время Кносский дворец был погребен под землей и являлся недоступным для грабителей, в нем сохранились уникальные фрески, на которых изображены мифические существа.
Огромное количество изделий из драгоценных металлов, богатое убранство некоторых комнат, высокохудожественные настенные росписи-фрески – все это являлось свидетельством того, что дворец был местом пребывания правителей Кносса и всего Крита. Сотни комнат служили покоями для царя и царицы, сановников и придворных дам, слуг и невольников. Сотни залов предназначались для торжественных приемов. Здесь же находились сокровищницы и просторные мастерские ремесленников. (с)

До сих пор многие загадки этого дворца не разгаданы.
Я не хочу пересказывать самое интересное, если захотите – увидите сами. «Живьем» мифы лучше.)



Диктейская Пещера имеет не менее популярное название - Пещера Зевса, а также Пещера Психро. Находится она недалеко от деревни Психро, расположившейся в юго-западной части плато Лассити. От деревни на запад уходит извилистая дорога, которая заканчивается платной стоянкой, откуда начинается пешеходная тропа до пещеры. Ее протяженность составляет примерно около 800 метров. Стоит заметить, что тропа все время идет наверх и, указанные в некоторых путеводителях 10-15 минут подъема легко могут обернуться получасом, т.к. подъем достаточно сложный. Но не стоит расстраиваться. Ведь, для тех, кому тяжело, на помощь придут ослики, готовые довезти до самой пещеры, правда, не безвозмездно. Для тех, кто отправится к пещере пешком, в тенистых участках тропы есть скамейки, где всегда можно передохнуть.
Практические советы:
1. В Диктейскую пещеру необходимо взять кофту, т.к. внутри достаточно прохладно.
2. Позаботьтесь об удобной обуви. В пещере влажно и ступеньки от этого довольно скользкие.



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Яль Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 0:03 AM | Сообщение # 31 | Сообщение отредактировал Яль - Вторник, 20 Окт 2015, 0:26 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А теперь с последнего.)
Такое теплое путешествие в Грузию, в Тбилиси, Кахетию, по местам, где жил и бывал Грибоедов.
Благодаря kagami все было легко и приятно.) Правда, названия я выговорить не смогу. Это к ней.)

Поэтому, начну с фото.

Тбилиси, с высоты птичьего полета и не только.








И, конечно, магазин вина.) Как же без этого в Грузии.)


Такой симпатичный маленький рынок всяких ходожественностей).



А это уже в Кахетии.






Имение Чавчавадзе. К нему прилегает небольшой парк, в котором звучит красивая классическая музыка.



А это с винокурни, дегустационный зал.



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Discordyja Дата: Пятница, 18 Мар 2016, 7:44 AM | Сообщение # 32
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что можно посмотреть и куда сходить в Новосибирске вечером?

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
kagami Дата: Пятница, 18 Мар 2016, 9:20 AM | Сообщение # 33
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Киев глазами праздношатающейся одиночки.















Вот как ползу, так и отражаю!

 
Discordyja Дата: Пятница, 18 Мар 2016, 1:12 PM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Discordyja - Пятница, 18 Мар 2016, 1:14 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, клёва! А я была когда каштаны цвели, впечатление на всю жисть.

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Яль Дата: Пятница, 18 Мар 2016, 11:40 PM | Сообщение # 35
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, очень оригинально! THUMBS_UP

Discordyja, не была В Новосибирске, увы.(

Несколько лет назад тоже была в Киеве. Мне понравилось.

Есть любопытные места, например, МАУП. Там приятно побродить-погулять. На аллеи философов я "зависла" у бюста Моисея. Там есть мини-чудеса света, беседки, скульптурные композиции и мини-парк Трипольской культуры.
И вообще, там классный дух студенчества.)







Добраться к Мини-парку Трипольской культуры можно так -Метро: Лыбедская, Демеевская по адресу: улицаФрометовская, 2!Парк Трипольской культуры находится на территории МАУП представляет древнее прошлое Украины.





И так же в Лавре находятся мощи Ильи Муромца. Я всегда считала его почти мифическим персонажем.)
Один из соборов Лавры.



Михайловский.





А это на улице.)



kagami, жду продолжения. 0:)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
kagami Дата: Четверг, 28 Сен 2017, 11:04 PM | Сообщение # 36
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эфтелинг - парк развлечений неподалеку от Хертогенбоша. Ну, казалось бы, парк и парк: атракционы, музыка, иллюминация. Но голландцы оказались умнее и не пошли по стопам навязших в зубах диснейлендов. Эфтелинг - мир сказки, где можно встретить Красную Шапочку и Пиноккио, спуститься в подземелье гоблинов и полетать в волшебном замке.



Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Четверг, 28 Сен 2017, 11:15 PM | Сообщение # 37
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Впечатлило.

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Яль Дата: Воскресенье, 01 Окт 2017, 10:05 PM | Сообщение # 38
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, классный парк. Хочется лично посмотреть. :)

У меня есть три любимых места: Вена, Кипр и Париж. Про них так трудно писать. Буду пробовать кусочками.)) Хватит прокрастинировать. :D

Раз уж про парки развлечений, то пусть будет.
Здорово, когда есть парки, в которых можно приобщиться к чудесам.

К сожалению, я была там довольно-таки давно. Не передать ощущение от парка.)) Там так много всего интересного, что сам не замечаешь, как погружаешься в сказку, в детство... И это не просто имитация сказочной реальности, а там все устроено так, что начинаешь верить, что все это взаправду. ;) И пусть парижане не любят диснейлэнд, но я знаю, где живут сказки для взрослых и детей.
Извините, но самих аттракционов я не снимала, была поглощена атмосферой. Не до фотографий было. -X А жаль...



Дом с привидениями. Изумительно выстроенный аттракцион, с непредсказуемыми поворотами. -X



А "Пираты Карибского моря" один из самых любимых. (Самый любимый находится в космической стране - это полет в космос. Подозреваю, что это лучше, чем на самом деле. :D )






Еще в каждой стране, почти каждый час представления. А два раза(летом) - парад колесниц со сказочными персонажами и представление. Самое интересное - в 23.00 перед салютом над замком Спящей красавицы.






П.С. В общем, это чуть-чуть фоток в основном из "детской страны". Взрослая захватила приключениями так, что было не до фотографий.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
UlanShono Дата: Понедельник, 05 Ноя 2018, 2:50 PM | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, спасибо за тему, интересно и полезно. Обожаю такое читать, даже если не пригодится)
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Для путешественников. Мы к вам заехали на час. (что-то интересное, вкусное, полезное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: