Понедельник, 20 Май 2024, 5:58 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Иная литература
Иная литература
Чепай Дата: Понедельник, 13 Окт 2008, 9:54 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 252
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Знаете я в разных своих постах спрашивал у людей посещающих этот форум когда они последний раз читали книгу не в жанра фэнтези или фантастики, не по учёбе или работе, а так просто так, классику историю … некто не ответил!!!
Так вот повторяю свой вопрос и если можно то какую книгу и почему (можно ещё характеристику и ссылку).
 
Necro Дата: Среда, 15 Окт 2008, 7:08 PM | Сообщение # 2
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А что собственно ты хочешь узнать?
Не думаю, что так уж много людей, которым нравятся все жанры. На Ф и НФ подсаживаются люди достаточно умные и в некоторой степени творческие и никто иной. Это ограничивает нас, потому что другие книги становятся не так интересны, как Ф или НФ. "Блондинки" такое не потянут - нужен полет мысли, а не ползок идеи.

Quote
Скорее всего за моим постом последует обратный, где заявится, что "Я вот, например, прочитал ****" После чего начнется меня любимого обвинения))


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Central Дата: Среда, 15 Окт 2008, 10:15 PM | Сообщение # 3
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
"Блондинки" такое не потянут - нужен полет мысли, а не ползок идеи.

классику, типа достоевского как будто они потянут..ты уж отдельные жанры, все под одну гребенку тупых детективов и любовных романов не затаскивай..


------------

 
Azzi Дата: Среда, 15 Окт 2008, 10:18 PM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только вчера "Одиссею Капитана Блада" перечитывал

"Есть только миг, между прошлым и будущим, и именно он называется - жизнь"
 
CynByn Дата: Среда, 15 Окт 2008, 10:19 PM | Сообщение # 5
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, А Central в чем-то прав...
 
Danka Дата: Пятница, 17 Окт 2008, 3:19 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Danka - Пятница, 17 Окт 2008, 3:20 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я периодически перечитываю Дрюона, летом в гамаке отлично Достоевский идет, люблю очень-очень Омара Хайяма, который пленителен в любую погоду, и каждый человек у него может найти что-то свое. Еще мне нравиться серия Религии Мира.

Добавлено (17 Окт 2008, 3:19 Pm)
---------------------------------------------


Да, я такая.
 
Necro Дата: Пятница, 17 Окт 2008, 4:29 PM | Сообщение # 7
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, знаешь, а я считаю, что ты не прав. Я читал работы менее знаменитых современников Достоевского - та же хрень, что и у него. Они не гениальны - им просто повезло публиковаться. И то, что делает школьная программа - по мне так вообще зло! Единственное, с чем я соглашусь - это поэты. тут действительно встречаются нередкие оригиналы. Но вот читать маразм отдельных Мыслителей... как-то это...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Central Дата: Пятница, 17 Окт 2008, 6:13 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Central - Пятница, 17 Окт 2008, 6:14 PM
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, классика, на то она и классика, что ее потомки одобряли, критики восхищались, а книги неоднократно переиздавались, так что твое мнение, это сугубо твое мнение и многие с ним не согласятся.

------------

 
Чепай Дата: Пятница, 17 Окт 2008, 9:49 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 252
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
Necro, классика, на то она и классика, что ее потомки одобряли, критики восхищались, а книги неоднократно переиздавались, так что твое мнение, это сугубо твое мнение и многие с ним не согласятся.

Согласен
Quote (Necro)
А что собственно ты хочешь узнать?
Не думаю, что так уж много людей, которым нравятся все жанры. На Ф и НФ подсаживаются люди достаточно умные и в некоторой степени творческие и никто иной. Это ограничивает нас, потому что другие книги становятся не так интересны, как Ф или НФ. "Блондинки" такое не потянут - нужен полет мысли, а не ползок идеи.

Вот именно она нас ограничивает, нам становиться интересна только выдумка, сказочные миры , герои... Мы отделяемся от мира, реального мира. Примерно тоже происходит и ри общение в интернате и с ПС играми.

Добавлено (17 Окт 2008, 9:49 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Central)
Necro, классика, на то она и классика, что ее потомки одобряли, критики восхищались, а книги неоднократно переиздавались, так что твое мнение, это сугубо твое мнение и многие с ним не согласятся.

Согласен
Quote (Necro)
А что собственно ты хочешь узнать?
Не думаю, что так уж много людей, которым нравятся все жанры. На Ф и НФ подсаживаются люди достаточно умные и в некоторой степени творческие и никто иной. Это ограничивает нас, потому что другие книги становятся не так интересны, как Ф или НФ. "Блондинки" такое не потянут - нужен полет мысли, а не ползок идеи.

Вот именно она нас ограничивает, нам становиться интересна только выдумка, сказочные миры , герои... Мы отделяемся от мира, реального мира. Примерно тоже происходит и ри общение в интернате и с ПС играми.
 
Miky Дата: Понедельник, 20 Окт 2008, 11:40 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Веллер "Приключения майора Звягина".
 
аспида Дата: Вторник, 21 Окт 2008, 10:17 AM | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пушкин "Барышня-крестьянка" и "Метель"
я тощусь от этих рассказов, знаю что сопли в шоколаде, но прет


Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Necro Дата: Вторник, 21 Окт 2008, 1:09 PM | Сообщение # 12
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, ты читал Акунинскую ФМ?

Чепай, да ну на? Я так и не понял твоего "вот именно"... Как она может ограничивать? чем? Какие миры? Неужели ты достаточно глуп, чтобы поверить, что где-то в глубинах космоса есть "Сиала", "Хара"? "Шамбала"? Не думаю... Что почерпнешь, читая современников наших? Как правильно приготовить яд, чтобы отравить жену? А что почерпнешь, читая Достоевского? Что лучшее оружие против бабушек - это топоры?!?!! Так что ли? Если тебя ограничивает фэнтези - почитай учебник какой-нибудь...
Пусть здесь отпишется хоть кто-нибудь, кто отделяется от мира, читая фэнтези!


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Архонт Дата: Вторник, 21 Окт 2008, 4:09 PM | Сообщение # 13
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
серия Русские биографии, автор Анри Труайя
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 21 Окт 2008, 6:11 PM | Сообщение # 14
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чепай, Ну, лови... за последние пару месяцев перечитал Робера Мерля - За стеклом (хроника событий 1968 года в Нантере), его же - Смерть мое ремесло (история команданта Освенцима - беллетризировано, естественно), сборничек Черный орден СС - интересные работы наших и западных историков, Первушина - обе, и Оккультный Сталин, и Оккультный Гитлер... в целом фуфло, но много интересного фактажа... Славин Секретное оружие Третьего рейха - см. комментарий к Первушину... Парочку вещей Тома Клэнси... зоологического интереса ради - пять-семь покетов из всяких "Спецназов"... кое-что понравилось, поскольку в точку совпадало с рассказами участников тех событий, с которыми довелось о тех временах толковать... Пьюзо Крестного отца перечитал... я его раз в пару лет пересмаковываю... подруге в благодарность за вкусную жратву в процессе приготовления жратвы вслух читал Веллера - вещички его по поводу Мересьева, Островского, летчика, не получившего героя и пр... на качество еды это повлияло: в процессе чтения отвлекались на дискуссии...
Думаю, десяток-другой прочитанного из не-фэнтези просто не назвал... чего тут устраивать поминальник..
а читаю я быстро и сплю мало...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Danka Дата: Воскресенье, 26 Окт 2008, 11:22 AM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Я читал работы менее знаменитых современников Достоевского - та же хрень, что и у него. Они не гениальны - им просто повезло публиковаться. И то, что делает школьная программа - по мне так вообще зло!

Ну почему сразу хрень? Често скажу в школьные годы я не страдала любовью к Достоевскому, а сейчас спустя несколько лет, читаю его с удовольствием. Все-таки мне кажется Достоевский возрастной автор, для людей кто, что-то осознал в жизни, он не совсем подходит для подросткового возраста, хотя все люди разные. А в школьной программе, конечно, зло присутствует, лютой ненавистью ненавижу Льва Толстого Война и мир, когда я протираю пыль, до этих книг стараюсь не дотрагиваться, даже от фильма меня тошнит. А еще как вспомню вирши Маяковского, увольте! Даже писала сочинение За что я не люблю Маяковского. Все сказанное выше мое личное мнение, оскорбить никого не хотела.


Да, я такая.
 
Necro Дата: Воскресенье, 26 Окт 2008, 7:16 PM | Сообщение # 16
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Достоевского я взял как пример, а имел ввиду всех. Нет среди них гениальных - гениальный писатель - это писатель, который расскажет про жизнь черепах - и всем будет интересно на протяжении всего рассказа.
Quote (Danka)
Все сказанное выше мое личное мнение, оскорбить никого не хотела.

Убрать "-а", и этим я закончу предложение))


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
TotKadr Дата: Воскресенье, 26 Окт 2008, 7:21 PM | Сообщение # 17
Тот самый Кадр
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы Шолохова читали? Практически про черепах...

- Кто это?
- Это тот самый Кадр...
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 26 Окт 2008, 7:52 PM | Сообщение # 18
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, фиг его знает... вот Хемингуэй на тротяжении двух третей "Осотровов в океане" рассказывает про то, как ловили рыбу и про своих кошек, а экшн только в третьей части - а читается все с интересом... проверено на паре десятков очень разнообразных людей...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Diavolik Дата: Воскресенье, 18 Янв 2009, 2:53 PM | Сообщение # 19
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вообще я обычную литературу не читаю, только если "прикажут", как было в школе, но добровольно я последнее прочитала Три мушкетера (из-за фильма, уж очень мне Атос понравился на экране, решила сравнить с книжным; вторую купила, но не читала, а 3ю вообще нигде не могу найти), потом Остров сокровищ (из-за мультика Планета сокровищ, тоже самое только дело в космосе, клевый кстати), потом опять перешла на любимое фэнтези biggrin

Не мертво то, что в вечности прибудет, Со смертью времени и смерть умрет.
 
Necro Дата: Воскресенье, 18 Янв 2009, 6:43 PM | Сообщение # 20
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фенимор Купер (весь)
Конан Дойль (весь)
Нина Соротокина (Гардемарины)
Сабатини (тоже вроде весь)
Это только те, которые мне настолько понравились, что я их запомнил. А то остальное, что я читал - не отпечаталось, хотя в свое время я даже прочитал Войну и Мир, но не офигел, как видимо должно было произойти.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Gemma Дата: Четверг, 22 Янв 2009, 11:54 AM | Сообщение # 21
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, так это, по-твоему гениальные писатели? biggrin ну-ну...это просто твой вкус и ничего более. Приключенческий жанр, вот что тебя увлекает,ой, ну надо же biggrin Нет, не хотела обидеть, просто удивлена несколько biggrin Кстати, Луи Буссенара читал? Советую...тоже приключения.

Я читала недавно "Россия,которой не было" Бушкова, потом про татарское нашествие и Чинхисхана его же, убейте меня, точное название не помню! biggrin Хотя эта толстенная книга лежит дома на столе biggrin Респект и уважуха автору! Со многими идеями соглашусь, историю надо пересматривать!
Потом читала "Новая жизнь без трусов" Алекса Лесли про будни пикапера...Прелестное чтиво для юношества biggrin
Но вообще вкусы у меня не ограничиваются фэнтези и фантастикой. Хотя в последнее время я действительно немного увлеклась ею. Хотя такие периоды сменяются периодами чтения,например, тех же классиков biggrin


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Necro Дата: Четверг, 22 Янв 2009, 12:33 PM | Сообщение # 22
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma, я перечислил то, что мне понравилось. Я не говорил про гениальных. Разве что упоминул "гениальность" Толстого и то в противоположную сторону.
Здесь просто упоминалась литература "иная" - не ФЫНТАЗИ И ФЫНТАСТИКА! А вообще, если из классиков, то я уважаю только Носова, хотя я и не уверен, что это классика))


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 24 Янв 2009, 7:35 PM | Сообщение # 23
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
перечитывал Мадера - По следам человека со шрамами (один из кумиров детства - Отто Скорцени) и Тайны Хантсвилля (Вернер фон Браун)...
забавно... особенно вкупе с просмотром документальных фильмов о второй мировой, сдаланных англичанами... что-то в историю потянуло biggrin


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
car Дата: Суббота, 24 Янв 2009, 10:25 PM | Сообщение # 24
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 275
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень интересный у вас тут диалог получился! Могу только сказать одно - читайте классику, ибо в ней есть ответы на все нашего времени.

Внимательней в судьбы всмотрись.
От первой любви до последней
У каждого целая жизнь.
 
Necro Дата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 5:36 PM | Сообщение # 25
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
PolarNosco, причем тут классика?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
PolarNosco Дата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 6:04 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, вопрос был поставлен не конкрето о классике, а о Иной литературе не в жанре фентези или фантастики, которую в последний раз мы читали!

Вообще, если говороить о русской классике, типа Достоевского, Тургенева или Толстого, то я ее читала только в школе, и эт было ... ну мноого лет тому назад))

А если говорить об "Ангелах и Демонах" Дена Брауна, то эт книгу я читала сравнительно недавно.
Хоть она относиться к жанру Триллера, но с историческим уклоном.))

 
dmittri1974 Дата: Среда, 28 Янв 2009, 10:40 AM | Сообщение # 27
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джек Лондон - ПСС полностью, Роберт Фленеган - "Черви". Кроме этого вслух и расстановкой читаю дочери Сказки Андерсена (хотя не уверен, что они не фентези), постепенно прихожу к мнению, что Андерсен писал не только для детей.

Дожили! Фетези правдивее прессы!
 
Фенёк Дата: Среда, 28 Янв 2009, 11:43 AM | Сообщение # 28
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читала Л.Н.Гумилёва "Древняя Русь и Великая Степь", "От Руси до России", Бушкова "Россия, которой не было 3", а также Рафаэля Саббатини "Хроники капитана Блада" и "Одисея капитана Блада"
 
desnnica Дата: Среда, 28 Янв 2009, 11:44 AM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал desnnica - Среда, 28 Янв 2009, 11:49 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть такая книга «Одиссея капитана Блада» (см выше). я её до дыр зачитала. Безууумно нравится.У неё есть продолжение, называется «Дети капитана Блада» Автор другой.
 
Eisenhorn Дата: Суббота, 31 Янв 2009, 4:03 AM | Сообщение # 30
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не так давно прочитал" Как убивали Спартак" интересная книга.
 
Юон Дата: Среда, 11 Фев 2009, 9:30 AM | Сообщение # 31
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Последнее что прочитала Владимир Пикуль "Пером и шпагой" начала читать, когда начался сериал по мотивам романа...сериал перестала смотреть с третьей серии...кингу прочитала за ночь...=))
 
Kinach Дата: Среда, 11 Фев 2009, 10:51 AM | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а по-моему почти вся литература, приключения, детективы, та же классика - все это самая настаящая фантастика! все выдумывает автор в меру своих возможностей, желаний и цензуры(по крайней мере классики и сов.авторы) исторический уклон или так называемые суровые будни людей в погонах, все это абсолютная фантазия, разбавленная кусочками из реальных имен или известных автору событий.
имхо - иной литературы не существует. за исключением документальной хроники (хотя если там покопаться, тож можно найти) вся литература есть фантастика - фэнтези - фантазия на разных этапах свободы пишущих авторов имхо v

ЗЫ. о как меня понесло shutup


читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
Necro Дата: Среда, 11 Фев 2009, 4:50 PM | Сообщение # 33
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kinach, не верно. Я тоже когда-то так думал, а потом понял: Короче Фантастика - это то что может произойти в будущем, Фэнтези - то что никогда не произойдет. Детективы, приключения - то, что могло произойти в прошлом, и то, что может произойти в данный момент. А если миссис Марпл зарежит энергофинкой киборга Макса на космическом корабле, смоет отпечатки и начнется стандартная лабуда детективов - то это уже фантастика, т.к. присутсвует понятие "киборг", а не дворник, "энергофинка", а не вилка. Космический корабль, а не кухня. Вот так то вот

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Dusk Дата: Среда, 11 Фев 2009, 4:57 PM | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так, дайте подумать последнее, что я читал не из фэнтези - "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита", хотя нет это тоже фэнтези своего рода, ну тогда "На дне"


Академия Высшей Магии
Странник я или бродяга?
Мне ль не знать судьбы своей?
Я рожден во имя Мрака,
Но Порядок мне милей!
 
Dusk Дата: Среда, 11 Фев 2009, 4:59 PM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Necro - Среда, 11 Фев 2009, 5:02 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Kinach, не верно. Я тоже когда-то так думал, а потом понял: Короче Фантастика - это то что может произойти в будущем, Фэнтези - то что никогда не произойдет. Детективы, приключения - то, что могло произойти в прошлом, и то, что может произойти в данный момент. А если миссис Марпл зарежит энергофинкой киборга Макса на космическом корабле, смоет отпечатки и начнется стандартная лабуда детективов - то это уже фантастика, т.к. присутсвует понятие "киборг", а не дворник, "энергофинка", а не вилка. Космический корабль, а не кухня. Вот так то вот

Классно высказаваешься

Я ваще супер пацанчег))



Академия Высшей Магии
Странник я или бродяга?
Мне ль не знать судьбы своей?
Я рожден во имя Мрака,
Но Порядок мне милей!
 
Kinach Дата: Четверг, 12 Фев 2009, 1:28 PM | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Kinach, не верно. Я тоже когда-то так думал, а потом понял: Короче Фантастика - это то что может произойти в будущем, Фэнтези - то что никогда не произойдет. Детективы, приключения - то, что могло произойти в прошлом, и то, что может произойти в данный момент. А если миссис Марпл зарежит энергофинкой киборга Макса на космическом корабле, смоет отпечатки и начнется стандартная лабуда детективов - то это уже фантастика, т.к. присутсвует понятие "киборг", а не дворник, "энергофинка", а не вилка. Космический корабль, а не кухня. Вот так то вот

так... дайте подумать... фантастика, фэнтези, детективы, приключения. это ведь не вся литература, правда ведь? Кстати, киборг - это уже в принципе не фантастика а ближайшее будущее, значит вся писанина с участием киборгов перестанет быть фантастикой... так как в жизни они будут присутствовать, и ситуация описанная тобой даже при участии с миссис Марпл (тезки или копирайта) вполне пройдет под основу документального отчета с места событий wacko ... не... я остаюсь при своем мнении. фантастика и фентези отличается от иной литературы лишь тем, что авторы более буйно фантазируют...
хотя... может ты и прав biggrin


читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
desnnica Дата: Четверг, 12 Фев 2009, 3:02 PM | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Данте Алигьери. Божественная комедия...Хотя...своего рода это тоже фантастика. smile
 
Necro Дата: Четверг, 12 Фев 2009, 3:40 PM | Сообщение # 38
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kinach)
Кстати, киборг - это уже в принципе не фантастика а ближайшее будущее, значит вся писанина с участием киборгов перестанет быть фантастикой...

Это тебе по секрету рассказали, что послезавтра повально начнут всех людей кибернить??? Ау? Я что в деревне живу, и не слышал об этом?

Но смысл в принципе... Если киборги не существуют - то это фантастика. Кстати, знаешь ты или нет, но киборг - это либо робокоп, либо терминатор. Так что до киборгов нам еше как до Китая, а следовательно - это фантастика.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Kinach Дата: Четверг, 12 Фев 2009, 3:50 PM | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
кибернетичекские организмы не такое уж далекое будущее... мож к моей старости будут явлением повсеместным. Разработки в этом направлении ведуться. сколько увечных можно будет спасти имплантируя механические составляющие... нет я конечно в этом плохо разбираюсь, может чересчур оптимистично смотрю на жизнь. но как говорится это ИМХО.

читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
Necro Дата: Четверг, 12 Фев 2009, 5:54 PM | Сообщение # 40
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не говори гоп пока не перепрыгнешь, и вообще. Все хвать тут флуд разводить и меня втягивать happy

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 24 Фев 2009, 3:12 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал Necro - Вторник, 24 Фев 2009, 7:03 PM
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, со смаком перечитал Острова в океане Хемингуэя
и еще - тоже повторно, через много лет, Богумила Райнова

А че ты мне то это сообщаещь?


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
taleya Дата: Понедельник, 02 Мар 2009, 11:01 PM | Сообщение # 42
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне последнее время понравилось мистику читать. Сейчас заканчиваю "Клуб Дюма или тень Ришелье" Артуро-Переса Реверте.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Entreri Дата: Понедельник, 02 Мар 2009, 11:25 PM | Сообщение # 43
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
молот ведьм щас с другом читаем , документалистическая книга про инквизицию!

 
Кирюхо Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 12:44 PM | Сообщение # 44
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я, наверное, книжный червь %) читаю практические все... очень люблю классику, особенно дастоевского. из поэзии нравятвя янка купала(польша), лермонтов и есенин. пушкина терпеть не могу, хотя онегин у него замечательное произведение. кстатати, читала историю его написания, пушкин и сам считал что это его лучшее произведение и выложился там по полной. вот только оригинал не найти, там ведь ему много пришлось изменить, т.к. репрессии шли различные, поэтому когда читаешь местами есть небольшие несостыковки и кажеться, что автор что-то недоговариает или не в состоянии правильно выразить свои мысли.
еще очень нравиться труды по философии, социологии и психологии, например, фрэйд.
еще увлекаюсь историей, в особенности России. относительно недавно читала про илюминатов. прочла брауна"ангелы и демоны" и заинтересовалась орденом, там в книге написано было, что часть фактов взято "из жизни", так сказать. вот я решала узнать, что именно правда. достаточно интересно, только инфу наити тяжеловато было, орден очень плотно пересякается с массонами.
также читаю любовно-исторические романы, из них очень дж. гарвуд понравилась, мне ее книги чем то сказки напоминают с элементами эротики, праситала все книги,кроме 1, ее ни где не скачаешь, купить только в интернете можно, в магазинах у нас в новосибе тоже нет.
фентази начала увлекаться благодаря белянину, замечательный автор, на мой взгляд. теперь пытаюсь найти подобного, но не катит пока. может кого подскажете...
вот


жуткая зануда :)
 
taleya Дата: Пятница, 27 Мар 2009, 10:23 AM | Сообщение # 45
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирюхо, если интересуешься масонами, почитай Акунина - Внеклассное чтение. Изумительный роман.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Dron1356 Дата: Четверг, 23 Апр 2009, 2:27 PM | Сообщение # 46
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 216
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я вот начал читать Адольфа Гитлера - Моя борьба, супер вещь))) P.S. для особо одарённых людей заранее говорю, я не бритоголовый и плюс ко всему книга была написана в 1925 году, так что попрошу без осуждающих коментариев)))

Твёрдый переплёт надо заслужить...
 
Альфия Дата: Четверг, 23 Апр 2009, 6:54 PM | Сообщение # 47
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чингиз Айтматов-"Материнское поле"-интересно ,волнующе,о жизни во время войны))Очень понравилось))

Чтобы жить честно,надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и вечно бороться и лишаться.А спокойствие-душевная подлость. Л.Н.Толстой
 
Лёка Дата: Четверг, 30 Апр 2009, 9:28 PM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фауст Гёте, пока не дочитала.

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
tanyaversal Дата: Четверг, 30 Апр 2009, 10:10 PM | Сообщение # 49
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чингиз Абдуллаев - сериал Дронго (Все, что смогла купить, точнее ровно 27 книг)
Константинов - Тульский-Токарев
Иванов - Гаврила
Маринина - вся
Дэн Браун- весь
Акунин - Турецкий гамбит. Перечитываю не первый раз, книга очень нравится. Лучше , чем фильм. Хотя и фильм не так уж и плох.
Могу перечислять еще долго. Энциклопедии моей дочки не пишу - долго придется переписывать.


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Лёка Дата: Четверг, 30 Апр 2009, 10:23 PM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (tanyaversal)
Акунин - Турецкий гамбит. Перечитываю не первый раз, книга очень нравится. Лучше , чем фильм. Хотя и фильм не так уж и плох.

Мне тоже так кажется.


В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Иная литература
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: