Суббота, 27 Апр 2024, 7:08 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Служебное соответствие. (Как часто мы сталкиваемся с некомпетентностью людей?)
Служебное соответствие.
Slonn Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 8:28 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Slonn - Четверг, 27 Дек 2012, 8:29 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пример например - сын моей девушки плохо разговаривает, в 6 лет разговаривает на уровне 4 х, 3 х летнего ребёнка (фонетически), при этом интеллектуально развит вполне нормально, в детском саду логопед не занимается с ним, потому-как какого-либо прогресса в речи не замечается, при этом она утверждает, что ребёнок умственно отсталый (после того как моя девушка передала мне эти слова логопеда, мне захотелось встретится с ним и вбить ему в голову гвоздик - от уха - до уха). Недавно попробовал подкорректировать речь малого, слово "смотри" он произносит как "тали" (у него проблемы с шипящими и "р") при этом судя по всему у него выработалась своеобразная матрица произношений, несколько отличающаяся от общепринятой. Разобрал слово смотри на слоги и буквально через пять минут добился вполне приличного "смотли" (с "р" проблемы всё таки посерьёзнее, но я полагаю решаемые). Вот и возникает вопрос "на хрена козе баян", всмысле чем занимается логопед в детском саду и вообще, за что получает свою (пусть небольшую) зарплату?

Хочу дверь в лето!!!!
 
HomaSapiens Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 10:52 PM | Сообщение # 2
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В последние годы скорее удивляюсь, сталкиваясь с компетентностью! :(

 
HeiLin Дата: Понедельник, 11 Мар 2013, 12:49 PM | Сообщение # 3
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (HomaSapiens)
В последние годы скорее удивляюсь, сталкиваясь с компетентностью!

Вот я тоже. А то придет какой-нибудь "сисадмин" в компанию и поудаляет к чертям половину компонентов программы, якобы это "вируса, которые ломают машину". И потом, естественно, эта программа не работает. И приходится все восстанавливать, если еще подлежит восстановлению. Или иной раз позвонит на техподдержку какой-нибудь "олень" и начинает пальцы гнуть: "Да я все знаю. Это у вас программа фуфло, а наши компы настроены как надо. Что вы мне рассказываете как должно быть? И сборка Зверь-CD - это круто и на нем все работает". И прочее и прочее. А так приятно, когда человек с тобой разговаривает и адекватно воспринимает информацию, которую ты пытаешься до него донести и уточняет, если в чем-то сомневается, перед тем как снести все с компьютера. Наболело. Честно :(


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
alkinoi Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 7:31 AM | Сообщение # 4
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У знакомых фирма занимаются установкой газ. котлов, искали себе инженера-газовика (физтехнаря одним словом), по их словам 8 из 10 конкретно "плавают" в собственной специальности, а оставшиеся 2 даже не смогли сформулировать закон Ома.

Deus lo volt !
"Ad majorem Dei gloriam",
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
 
Торстэин Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 5:28 PM | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас учусь на того же сисадмина. И смотря на своих однокурсников понимаю, что если после получения диплома получатся некей "сисадмины", как например тот которого HeiLin описала, то это будет еще очень неплохо. Потому что на деле все выйдет гораздо печальней.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Мизеракль Дата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 4:02 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Воскресенье, 08 Сен 2013, 4:26 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Получаю порой огромное, просто колоссальное удовольствие, читая, например, правку тех. редактора. Который с упёрством, достойным лучшего применения, вычёркивает "надеть" и меняет на "одеть" (одежку на себя). Ссылаясь на классика (допустившего в тексте своей ремарки ошибку). Ещё и поучая меня, соавтора и те.де.
Бедный МРЯ.
Вслед за Климом Самгиным поражаюсь "серьёзному, недоверчивому вопросу", правда другому: "Дилетантизм - искореним?"
Видимо, никогда)
А вот как реагировать на дураков, дилетантов и просто выдающих себя за спецов?
Моё мнение - никак.
Игнор - лучший способ общения.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Nora_Beng Дата: Среда, 11 Сен 2013, 6:55 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А меня часто раздражают рекламщики. Только на этой неделе видела рекламу, в которой девочка обнимается с собакой, а затем целует другую девочку (обеим года 4). Я подумала, что реклама социальная. Надо, мол, следить за детьми, чтобы глистов от животных не подучили. Оказалось, что рекламируют одежду :D

беглец
 
Мизеракль Дата: Четверг, 12 Сен 2013, 10:06 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Четверг, 12 Сен 2013, 10:11 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Nora_Beng)
Оказалось, что рекламируют одежду

Вот так всегда! Всегда, как только...
Бывает и хуже, Nora_Beng, бывает.
Некомпетентность любительская намного хуже графомании-мании-нии якобы проф. (див-дев от псюхе). Тоннами копирующих цитаты не по существу. Нуачо, я щетаю - чем бы дамочки не тешились, лишь бы не забеременЕли вдрух (идеей псюхо-жраческога превосходства). Главное, шо сами не вешают не единога тексту. Но критега их - за гранью ФиФ. Гетеры-спец, демонстрирующие не только ущербность, незнание мат. части, и незнакомство с рос. классикой, но и УГ. И тотал визаут хьюмор. Что гораздо гаже.
МучИИт мене этот недоверчивый вопрос.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
joker7768 Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 1:40 AM | Сообщение # 9
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, а перевести лично для мну предыдущий пост слабо? %) Ибо них не поняла. :o

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Oris747 Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 8:40 AM | Сообщение # 10
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все мы чему-то не соответствуем, люди все друг другу не соответствуют, нижестоящий всегда учит выше стоящего, и только он знает как правильно. Врачи плохие, менты тоже не умные, все глупы, и как существуют наши страны не понятно. Мизеркаль вообще не понятно как живет с его критическим восприятием, и агрессивной реакцией на шутки.
У меня дочку врач стал лапать немытыми руками, я ее чуть не прибил, ребенку 4месяца, а эта сука руки не помыла, поругались-поругались, а толку.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Мизеракль Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 2:57 PM | Сообщение # 11
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Oris747)
Мизеркаль вообще не понятно как живет с его критическим восприятием, и агрессивной реакцией на шутки.

Мусьё, Мизеракль не даёт вам покоя?
Какая прелесть)
Только вот не стоит навязывать ваше восприятие Мизера Мизеру, сударь. Он сам как-то неплохо вполне живёт.
Но за заботу спсб. Вы, Oris747, безусловно манифик!
Мизер - в очередной раз в восхищении от алогичности и апломба Oris747 в комменте.
Цитата (joker7768)
Мизеракль, а перевести лично для мну предыдущий пост слабо?

О Дарья, ты оттаяла наконец, снегурочка голосистая?
да пазязястя, перевожу, спешиал 4 ю:
Cherchez la femme amateur


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 5:07 PM | Сообщение # 12
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, Мизеракль,
К чему мы катимся. Уже скоро сам факт наличия своего мнения, отличного от толпы, будет считаться признаком неадекватности.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Мизеракль Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 6:39 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Пятница, 13 Сен 2013, 6:40 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Ротгар_Вьяшьсу)
К чему мы катимся.

Ротгар_Вьяшьсу, вы мешаете Oris747 и его флирту с Мизером. Ай-яй-яй.
Вот она, некомпетЭ


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 6:45 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 13 Сен 2013, 6:49 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль,
Если вы подерётесь, это будет гламурный боевик, а обсуждение будет светлым нуаром. :D
Есть присказка, чуть с ума не сойти от поступков, или, там, рассуждений других людей. Вопрос, почему чуть, да. Хотя, тут больше про служебную некомпетентность, а не про бытовую.
У нас прокуратура собирается мэра снять. Ну, чуть не довёл до "мятежа" некоторых простых граждан. Интересно, получится ли.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Oris747 Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 7:09 PM | Сообщение # 15
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Мизеракль)
Только вот не стоит навязывать ваше восприятие Мизера Мизеру, сударь. Он сам как-то неплохо вполне живёт. Но за заботу спсб. Вы, Oris747, безусловно манифик! Мизер - в очередной раз в восхищении от алогичности и апломба Oris747 в комменте.

все с вами печально, напоминаете дворняжку, которая постоянно лает. По поводу и без.
Да еще говорить
Мизер - в очередной раз в восхищении--?


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Мизеракль Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 7:30 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Пятница, 13 Сен 2013, 7:31 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Oris747)
все с вами печально, напоминаете дворняжку, которая постоянно лает. По поводу и без.
Да еще говорить
Мизер - в очередной раз в восхищении--?

Oris747, вам в комментах не только ЧСД отказывает, но и вкус.
Пожалуй, полный игнор.
Ваш Мизер-дворняжка, тявкающий в последний раз в полном восторге.
Научитесь, мусьё, уважать хотя бы себя.
Остальное, возможно, приложица. Или нет.
Чао, милый.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Necro Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 8:46 PM | Сообщение # 17
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что за некомпетентный клоун в треде?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 9:34 PM | Сообщение # 18
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro,
Та всё нормально. Толерантные люди друг друга собаками называют. :)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Oris747 Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 10:33 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Oris747 - Пятница, 13 Сен 2013, 10:55 PM
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понять реакцию мизера может только бог-с его сверх логикой. Невинная шутка по поводу трусиков и унитаза и длинного языка который привел к этой аве, коробит человека вот реакция. :'( Кислота в воде))))
Эх.все злые, компетентные, в треде со своим мнением не светись, БЕДАА, :'( пойду утоплюсь за свободу слова :)


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 11:07 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Суббота, 14 Сен 2013, 0:47 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747,
Без обид, но, к слову тебе будет сказано, высказывание Мизеракль, про служебную некомпетентность не сильно связанно с невинной шуткой по поводу трусиков и унитаза.

Цитата (Oris747)
Понять реакцию мизера может только бог-с его сверх логикой.

Проще. Можно даже запросто продемонстрировать разницу в вашем мышлении. А кто не может понять его реакцию, - пристрастный наблюдатель, либо ограниченный своей точкой зрения.
Меня самого же за свою логику кое-где убить были готовы. А кое-где даже убили. :-X

Мизеракль, Oris747,
Если б позволили, я бы даже мог показать, без троллинга, как ваше восприятие компетентности, оставаясь для каждого верным, приводило б к конфликту.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Мизеракль Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 0:43 AM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Воскресенье, 15 Сен 2013, 1:03 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, я думаю, что понимаю, о чём вы.
Но, право, не стоит.
"Общаясь с дураком, не оберёшься срама..." (с)
Потому - компетентно будет просто проигнорить хамство.
Как показывает жизнь, это лучший выход)
Но за попытку - благодарю


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 6:56 PM | Сообщение # 22
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Ротгар_Вьяшьсу)
Oris747, Без обид, но, к слову тебе будет сказано, высказывание Мизеракль, про служебную некомпетентность не сильно связанно с невинной шуткой по поводу трусиков и унитаза.

забей, мизеру не нравится мой язык плебса, а мне его вызывающее поведение, вот и тролим, я дурак он собачка, норм общение :p


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 7:14 PM | Сообщение # 23
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747,
Это что означает? Когда ты будешь бороться за справедливость, в своём понимании, над всеми твоими попытками можно будет лишь посмеятся?


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 7:27 PM | Сообщение # 24
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Ротгар_Вьяшьсу)
бороться за справедливость

А ты не из Аль-Каиды, вербуешь людей в Сирию, ??? справедливости нет в принципе, все равны, но есть более равные. И какая справедливость есть я и мизер, как сюда вписать справедливость? Каждый прав по-своему.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 8:02 PM | Сообщение # 25
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747,
Пока тут просто не сильно задели твои интересы.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 8:16 PM | Сообщение # 26
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Ротгар_Вьяшьсу)
Пока тут просто не сильно задели твои интересы

я так понимаю тебе скучно, как и мне, у меня еще 15 дней вахты, скука ужас, интересы в интернете??? какие, только слова в тексте. Тебя можно задеть, только если ты что-то хочешь доказать, мне нечего доказывать, я один из старичков здесь, тухну потиху, троллю. Да и на слова я не падок.
Включай россию2 федя дерется.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 0:42 AM | Сообщение # 27
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Slonn ()
Пример например - сын моей девушки плохо разговаривает, в 6 лет разговаривает на уровне 4 х, 3 х летнего ребёнка (фонетически), при этом интеллектуально развит вполне нормально, в детском саду логопед не занимается с ним, потому-как какого-либо прогресса в речи не замечается, при этом она утверждает, что ребёнок умственно отсталый (после того как моя девушка передала мне эти слова логопеда, мне захотелось встретится с ним и вбить ему в голову гвоздик - от уха - до уха). Недавно попробовал подкорректировать речь малого, слово "смотри" он произносит как "тали" (у него проблемы с шипящими и "р") при этом судя по всему у него выработалась своеобразная матрица произношений, несколько отличающаяся от общепринятой. Разобрал слово смотри на слоги и буквально через пять минут добился вполне приличного "смотли" (с "р" проблемы всё таки посерьёзнее, но я полагаю решаемые). Вот и возникает вопрос "на хрена козе баян", всмысле чем занимается логопед в детском саду и вообще, за что получает свою (пусть небольшую) зарплату?

Мой совет.Логопед -не показатель.Нужно медицинское вмешательство невролога и курс лечения.У нас та же ситуация, но после второго курса лечения начал болтать.Будем проходить третий курс, ведь до школы надо успеть, иначе проблем будет выше крыши.Не откладывайте и идите к врачу неврологу.Это-индивидуально.А логопед в саду или на дому- это стимул на минут сорок-час.А еще если бесплатно....сами понимаете


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 11:51 AM | Сообщение # 28
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D Забавная темка. По поводу некомпетентности вспомнилось сразу 2 случая:
Мой профессор, заявлявший нам, студентам: "А что вас удивляет, если в поликлинике вас не лечат, а калечат? Туроператор не в состоянии отличить Иран от Ирака? Про чиновников и администраторов вообще молчу. Туда идут работать такие же двоечники, как и вы!"

Не мой профессор. На экзамене по юриспруденции (ну или какой-то её узкой части, я не в теме) спросила у студента: какую оценку хочешь? на его лып-лып глазами пояснила: чем больше вас, безграмотных идиотов, тем дольше я буду востребована как редкий специалист. И тем выше мои гонорары.

В обем-то, этими двумя ситуёвинами и выражается моё отношение к вопросу. ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Служебное соответствие. (Как часто мы сталкиваемся с некомпетентностью людей?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: