Четверг, 09 Май 2024, 2:46 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Телефоны (Какой маркой телефона пользуемся. А каким бы хотелось?)
Телефоны
joker7768 Дата: Среда, 17 Окт 2012, 0:24 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал joker7768 - Четверг, 18 Окт 2012, 7:35 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Долгим и извилистым путём шла я к BlackBerry.
Сначала была Motorola. Аж девять штук сменила. Потом пришёл черёд НТС Рафаэль. С ним мы прожили душа в душу три года, ибо ничего подходящего не появилось на рынке. Сейчас у меня живёт ВВ Bold 9900. И мы счастливы вместе.
Никаких айфонов не хочу.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Кщерь Дата: Среда, 17 Окт 2012, 7:29 AM | Сообщение # 2
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Месяц попользовалась сенсорным, не понравилось...Нокиа - самый простой, черно-белый) И совсем не ломается. Конечно хочется чтоб мелодию можно было ставить на звонки, а так - лишь бы свою функцию выполнял...
 
Тео Дата: Среда, 17 Окт 2012, 10:11 AM | Сообщение # 3
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самсунг руллез! У мну сейчас Галакси S2 и я довольна как никогда. Все, что мне нужно, там есть, и, главное - интерфейс понятный. До этого Нокиа была, экспресс-мьюзик 5530, вот там интерфейс жуткий, без 100 грамм не разберешься... :D
joker7768, а ВВ разве не смартфон?


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
joker7768 Дата: Среда, 17 Окт 2012, 1:01 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал joker7768 - Среда, 17 Окт 2012, 1:07 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео,
Quote (Тео)
ВВ разве не смартфон?
Он и есть. Как и НТС. :) Но с тачскрином и с клавиатурой. Один тс мне не нравится.
Я ведь редко куда выбираюсь, так что все те навороты мне не нужны: ноут всегда под рукой.
Кщерь, Кщерь,
Quote (Кщерь)
И совсем не ломается.

НТС тоже не ломался. Что бы я с ним не творила! Но через три года юзанья полетела батарея. :( Так что я, рыдая на могилке, решила поменять.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
HomaSapiens Дата: Среда, 17 Окт 2012, 6:45 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Среда, 17 Окт 2012, 6:45 PM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне телефоны нужны, чтобы разговаривать. Поэтому важно, чтобы габариты были небольшими, чтобы можно было удерживать даже плечом и чтобы батарея хорошо сохраняла заряд, не слишком нагреваясь. Сейчас Samsung - три штуки. А хотелось бы снова Nokia 3310. :'(

 
Abrikoska Дата: Среда, 17 Окт 2012, 7:04 PM | Сообщение # 6
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня самсунг, какой-то GT, точнее не помню. Отличный телефон. Недостаточно маленький для того, чтобы затеряться в моей бездонной сумке, с хорошей камерой, с такими чудесными кнопочками, на которые можно без труда нажимать замерзшими пальцами, которые я случайно не задеваю, а главное ничего не открывается, не двигается и стойко пережил уже три падения.

Еще я, как оказалось не люблю сенсорные телефоны, мне и планшета хватает, я и там частенько не по тем буквам-надписям попадаю. А еще с моей привычкой убивать телефоны примерно раз в полтора года, а иногда и чаще, покупать что-то за три тысячи гривен малость неразумно. Я лучше три по тысяче куплю :)


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Plamya Дата: Среда, 17 Окт 2012, 10:38 PM | Сообщение # 7
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тео)
Самсунг руллез!
Ага. 10 лет только ими и пользуюсь




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
joker7768 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 0:50 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал joker7768 - Четверг, 18 Окт 2012, 0:51 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, А в моих сумочках такой карманчик внутренний есть, куда трубка прекрасно помещается и не теряется :p
HomaSapiens,
Quote (HomaSapiens)
А хотелось бы снова Nokia 3310.
А почему?


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
infer Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 0:56 AM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас Нокия 6300. Уже года четыре, если не больше. Но хочется, а возможно и придётся, сменить. Хочу поискать что-нибудь с большим экраном и неплохой камерой - цифровики у нас чего-то не прижились, а порой так хочется что-нибудь запечатлеть на память.
 
LaVei Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 1:13 AM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал LaVei - Четверг, 18 Окт 2012, 1:15 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Simens A62 --> Sagem my 700--> Nokia 6300--> HTC Wildfire и знаете скучаю только по саджему жалею что продал))

Bellum omnium contra omnes.
 
Найк Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 1:40 AM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А у меня Нокиа 5310. Очень удобная и простая штука, без тс, маленькая, с гибким интерфейсом, практически бессмертная. И купался я с ней, и ронял, все ей нипочем. А вообще, смартфонам предпочитаю планшеты - обзавелся недавно 3 Айпадом, ни разу еще не пожалел =)

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
HomaSapiens Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 1:51 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Четверг, 18 Окт 2012, 1:52 AM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (joker7768)
А почему?

joker7768, у меня когда-то была эта Nokia, скучаю - очень хороший аппарат, надежный и простой. Да и воспоминаний с ней много связано. Еще играет роль, что в то время у меня был всего один телефон, а не как сейчас, когда их всех иногда повыкидывать хочется... :(


 
joker7768 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 2:26 AM | Сообщение # 13
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens, А меня все большие экраны раздражают. И когда кнопашек нет. В Рафаэле панель сдвигалась и можно было настрочить, как на ноуте (со скидкой на размер) И офис там был... Ээххх :'( Но ВВ хорошая штука. Единственное что не есть хорошо - конкретно на эту модель скайп не загружается. Но есть собственный канал похожего плана. Только для ВВ. :( А для фоток у мну камера есть...

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
INFO_E Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 2:40 AM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
2-симочная копия HTC HD7, на андроид 2,1. Пользуюсь два года, доволен. Менять пока не собираюсь.
 
joker7768 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 3:00 AM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал joker7768 - Четверг, 18 Окт 2012, 3:34 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
INFO_E, НТС - это классно. Особенно когда смотрю на модели, которые в Америке на рынке есть. А у нас выбор ограничен. А заказывать в компании - увольте! Их ломать надо. Есть печальный опыт. Заказала HTC Shfit CDMA (так, кажется). С двумя ОС. Его-то доствили. Но оказалось, что это мобильный компьютер во-первых, и вторая система заблокирована во-вторых. Пришлось лезть в инет и через левый польский сайт покупать пароли, ибо официальная служба клиентов меня послала в известном направлении. Из Канады :( Мол, не клиент ихний.

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Найк Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 3:05 AM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Найк - Четверг, 18 Окт 2012, 3:07 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768,
Quote
HTC Shit CDMA
Истина была скрыта в названии :D А если серьезно, то из всех телефонов с тс, доверяю только яблоку и HTC. Самсунги не катят - больно они здоровые, да и дизайн, имхо, чересчур женственнен :)


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
joker7768 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 3:32 AM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал joker7768 - Четверг, 18 Окт 2012, 3:33 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Найк, Ну Shift это! :D Писал кот, сидя у меня на коленях. Не придирайтесь! А с дизайном согласна только наполовину: ВВ - руллз. Никаких излишеств, чёрный и элегантный. И небольшой: не люблю когда телефон больше моей ладони.

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Найк Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 4:00 AM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Найк - Четверг, 18 Окт 2012, 4:02 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, пардон, про Блэкбери забыл. Почему-то у меня он ассоциируется только с кверти клавиатурой :) А котя молодец, дайте ему рыбки :D

Насчет размера с руку, абсолютно поддерживаю. Телефон должен быть телефоном, а не оружием самообороны %)


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Abrikoska Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 3:02 PM | Сообщение # 19
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (joker7768)
Abrikoska, А в моих сумочках такой карманчик внутренний есть, куда трубка прекрасно помещается и не теряется


У меня тоже есть карманчики. Но у меня там проездные, наушники, семечки, сдача, ключи, записочки самой себе и куча непонятных бумажек и даже жетоны из киевского метро. А телефон все равно выпадал, или я забывала туда ложить :(


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
SBA Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 4:09 PM | Сообщение # 20
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HTC HD2 Leo. Это скорее даже КПК, но я ужо привык. Из минусов - ужасная комплектная батарея и винда(легко перешивается на Андройд). Сейчас в ремонте, поэтому пока взял китайское чудовище ZTE E300. В нем даже роутер есть %)

 
Rus96 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 6:45 PM | Сообщение # 21
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас у меня Samsung GT 335, привезли с Италии, о покупке не знал, пока не привезли... А то попросил бы BlackBarry...
Хочу себе Nokia Lumia 920. Краткий обзор http://allnokia.ru/catalog/nokia-Lumia+920/
Начинал с какого то орехокола нокии, потом Nokia XpressMusic 5310, потом уже это самсунг, который сейчас...
 
joker7768 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 7:35 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал joker7768 - Четверг, 18 Окт 2012, 7:37 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гыыыы... Моей первой трубкой была Motorola StarTAC с выдвижной антенной. Как я ею гордилась! :)

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 9:00 PM | Сообщение # 23
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
За 13 с лишним лет - четвертый телефон. Все четыре - Нокия (первый был стандарта НМТ со здоровенной горбатой батареей). Сейчас - С6

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
INFO_E Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 9:46 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (joker7768)
Из Канады :( Мол, не клиент ихний.

Это неприятно, но понять их тоже можно. Вопрос даже не в том, что не отобьются продажи, а там основные деньги делаются на сервисах, услугах завязанных на гаджеты, специальных тарифных планах, нежели самих гаджетах, что у нас кроме яблока ни кто толком не пробил. Вот и придётся продавать такие гаджеты без особых привязок. Каково фирме задирающей клиентские расходы в Штатах или Канаде признаться, что аналогичных условий с Русских покупателей выжать не удалось?
 
HomaSapiens Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 10:00 PM | Сообщение # 25
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (joker7768)
А в моих сумочках такой карманчик внутренний есть, куда трубка прекрасно помещается и не теряется

Quote (Abrikoska)
У меня тоже есть карманчики. Но у меня там проездные, наушники, семечки, сдача, ключи, записочки самой себе и куча непонятных бумажек и даже жетоны из киевского метро.

Когда уже научатся проводить свет в женские сумки? Очень надо!!! :D


 
Abrikoska Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 11:39 PM | Сообщение # 26
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens, открою страшную тайну. Они существуют. Правда делают их для парикмахеров, но зато там есть все необходимые отделения, петелечки, карманчики и т. д.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
HomaSapiens Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 11:46 PM | Сообщение # 27
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Abrikoska)
Они существуют.

panic


 
joker7768 Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 10:53 AM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал joker7768 - Пятница, 19 Окт 2012, 3:05 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, А позволь поинтересоваться, зачем тебе в Одессе жетоны то Киевского метро? :D Заметь, про семечки не спросила -X
HomaSapiens, Сумочки для хомяков пока не существуют :p Максимум - переноски. А там свет не нужен ;)
nastycatinbox, Да ты гигант! Или культиватор. Как он у тебя выживают так долго? -X 0:) THUMBS_UP
INFO_E,
Quote (INFO_E)
что аналогичных условий с Русских покупателей выжать не удалось?

Я не в России живу. И была честно готова заплатить. Но свинство заключается в том, что брала заводской аппарат у компании напрямую. Нафига блокировать? %)


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 12:49 PM | Сообщение # 29
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, а чего бы им не выживать? Что им сделается? На предпоследнем, на слайдере, перетирался шлейф - таки я его заменил...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Abrikoska Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 1:49 PM | Сообщение # 30
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (joker7768)
А позволь поинтересоваться, зачем тебе в Одессе жетоны то Киевского метро?


А они у меня заместо талисмана :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
joker7768 Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 3:04 PM | Сообщение # 31 | Сообщение отредактировал joker7768 - Пятница, 19 Окт 2012, 3:06 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox,
Quote (nastycatinbox)
перетирался шлейф - таки я его заменил...

Никогда не забуду, как когда-то у одной из моих моторол шлейф грохнулся. Приношу в ремонт, а товарищ и спрашивает: А где у Вас тут настройки?
Это при потухшем дисплее :D Ну, я вслепую ему и помогала, благо, наизусть помнила что и куда. %)


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 6:16 PM | Сообщение # 32
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (joker7768)
Максимум - переноски. А там свет не нужен

Кому не нужен? Маленькому, но гордому существу, несправедливо заточенному во тьме?! :'(
Quote (joker7768)
А позволь поинтересоваться, зачем тебе в Одессе жетоны то Киевского метро?

Quote (Abrikoska)
А они у меня заместо талисмана

Надо же, так и думал! :D


 
joker7768 Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 7:55 PM | Сообщение # 33
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens,
Quote (HomaSapiens)
несправедливо заточенному во тьме?!

Ну, знаешь ли! Например транспортная сумка моего кота имеет четыре сетчатых окошка. Нафига там настольная лампа? %) :D ЗЫ: Вряд ли хомяков в хозяйственных сумках к ветеринару возят. -X


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 8:00 PM | Сообщение # 34
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все это - унижение и насилие над личностью! :p

 
joker7768 Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 8:08 PM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал joker7768 - Пятница, 19 Окт 2012, 8:09 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens, В тот день, когда домашний любимец осознает необходимость медосмотра и сам полезет в сумку, насилие над личностью закончится. А пока приходится воевать с предрассудками :p

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 11:06 PM | Сообщение # 36
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, fudge

 
INFO_E Дата: Суббота, 20 Окт 2012, 1:16 AM | Сообщение # 37
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (joker7768)
Я не в России живу. И была честно готова заплатить. Но свинство заключается в том, что брала заводской аппарат у компании напрямую. Нафига блокировать? %)

Никаких причин кроме маркетинга не вижу. Не суть какая страна. Родина Артюра Онеггера или Стеньки Разина, главное получить всю максимальную из возможного прибыль. Вот и продаются аппараты в разных частях света, как посчитает маркетолог. Возможен ещё нюанс, надо было брать аппарат в магазине местных операторов связи (если у них есть договор с производителем).
Мой HTC это китайский аппарат ещё во время сборки собранный из устаревшего железа. Зато помимо низкой цены в нём заложен функционал которого нет ни на одном бренде. Например: можно включать и выключать симки в любой последовательности даже не выключая аппарат. Рут ставится без проблем. Конечно, с таким железом поработаешь не со всем софтом, но главные задачи (читалка, конвертированное видео, аудио, спутниковая, а не только интернет-навигация, нет-сёрфинг) на приемлимом уровне. Обидно скайп не встал.
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 12:11 PM | Сообщение # 38
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Увидела только что Nokia Lumia 900. Красавица!

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
AzatF Дата: Среда, 24 Окт 2012, 0:22 AM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал AzatF - Среда, 24 Окт 2012, 0:35 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оглянулся вокруг себя...

HTC Explorer - бюджетный андроидный сенсорник для повседневного использования. Общение, музыка, интернет. Всё летает, не тормозит, что очень выгодно отличает его от своих конкурентов.

LG P350 - андроидофон такой же ценовой категории как и HTC, но какой же он тормозной! У этих телефонов практически одинаковые характеристики, но по скорости работы HTC уделывает LG как стоячего. Во время использования было непреодолимое желание раздолбать "лыжу" о ближайшую стену (список телефонных контактов, например, секунд 5-7 открывается). Поэтому закинул его в стол и купил HTC.

Nokia 1280 - простая звонилка за 700 рублей для корпоративной симки. Громкий, батарею держит 5-7 дней. Идеально для рабочего телефона. Правда, по неубиваемости до легендарного 3310 ему ой как далеко - после месячного использования эта мобилка уже перемотана синей изолентой :)

Nokia 6300 - считаю его идеалом среди классических монблоков. Пользуюсь для общения с родственниками из других регионов по бесплатному тарифу. На большее он сейчас не годится, так как после четырёх лет активного использования практически полностью сдохла батарея. Мобила почти постоянно живёт на подзарядке.

А чего бы я хотел? Ну, наверное, 3310 для корпоративки, да, думаю, Galaxy S первый вместо HTC взять, у него экран поболе будет. Хотя и этот меня всем устраивает.


 
Меламори Дата: Среда, 24 Окт 2012, 1:17 AM | Сообщение # 40
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас пользуюсь Nokia 5730, которая у меня уже без малого три года. Работает отлично, имеет выдвижную йцукен-клавиатуру, что очень удобно. Экран, правда, не сенсорный и относительно маленький. Если буду менять в обозримом будущем, то, вероятно остановлюсь на каком-то тачфоне с такой же клавиатурой. Обычные сенсорные телефоны не нравятся именно из-за убогой клавиатуры.
 
joker7768 Дата: Среда, 24 Окт 2012, 1:51 AM | Сообщение # 41
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори,
Quote (Меламори)
сенсорные телефоны не нравятся именно из-за убогой клавиатуры.

И набирать текст неудобно мне лично. Лучше кнопочками, по-старинке.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Меламори Дата: Среда, 24 Окт 2012, 2:00 AM | Сообщение # 42
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (joker7768)
И набирать текст неудобно мне лично.

Я часто в разъездах, иногда припирает заходить в Интернет и в аську с мобильного в транспорте. И вообще считаю, что телефон нужен не для красоты, а для работы. Ну и конечно музыку слушать, именно поэтому у меня Xpress-music. Так что, полностью с Вами согласна. Кнопочки надежнее.
 
joker7768 Дата: Среда, 24 Окт 2012, 3:21 AM | Сообщение # 43
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори,
Quote (Меламори)
телефон нужен не для красоты, а для работы.

Соглсна, потому айфон ни за какие коврижки не хочу. ВВ - замечательный бизнесфон... И музыку в него закачать можно. И минималистически-красиый к тому же.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
INFO_E Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 0:15 AM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Обычные сенсорные телефоны не нравятся именно из-за убогой клавиатуры.

Сейчас наличие нормальной (полноразмерной) виртуальной клавы - один из первых критериев при выборе телефона. В своё время считал, что работа с сенсорным экраном без стилуса - дурной тон и выпендрёж. Когда попробовал работать с андроидом, быстро переучился вводу с пальцев. К хорошему быстро привыкаешь.
 
joker7768 Дата: Пятница, 26 Окт 2012, 4:39 PM | Сообщение # 45
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
INFO_E, А меня хоть застрели, но у телефона должна быть реальная клавиатура. :)

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Меламори Дата: Пятница, 26 Окт 2012, 8:42 PM | Сообщение # 46
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
INFO_E, я извиняюсь. Клавиатура-то полноразмерная для больших сенсорников. Но что остается от экрана? А если я в аське сижу?
 
joker7768 Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 1:24 AM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал joker7768 - Суббота, 27 Окт 2012, 1:25 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Вот и я о том же. Болтается перед глазами. И набирать текст неудобно. Не попадаю я. :(

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
INFO_E Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 3:19 PM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (joker7768)
А меня хоть застрели, но у телефона должна быть реальная клавиатура. :)

Боюсь опозориться на промахах, по такой вёрткой мишени.
:p uzi :D
Quote (Меламори)
E, я извиняюсь. Клавиатура-то полноразмерная для больших сенсорников. Но что остается от экрана? А если я в аське сижу?

Минимальный (удобный на мой взгляд) размер для сенсорного экрана должен начинаться с 3,2 дюйма. При наборе, удобно если весь экран занимают клавиатура и строка ввода, после ввода они полностью уходят с экрана, отдавая экран запущенному приложению, до следующего ввода. Если экран меньше 3,2 тем более 3 дюймов, согласен - это проблема.
 
joker7768 Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 4:03 PM | Сообщение # 49
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
INFO_E, Мимо :D
Я как представила себе, что буду пытаться утрамбовать дуру "от 3.2" в сумочку, вернее, в тот самый специальный кармашек... Однозначно регресс налицо. Помните, лет десять назад считалось: чем телефон миниатюрнее - тем круче? :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
INFO_E Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 5:21 PM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это и сейчас есть. Кому то нужен телефон с компьютером, другому с бриллиантами, третьему связь в лесу, в непромокаемом корпусе и с навигатором. Невозможно сделать, комбайн на все случаи жизни.
Я долгое время пользовался наладонником Palm. Последняя попытка выхода на рынок этой фирмы была связана с аппаратом Palm Pre.
http://www.3dnews.ru/news....m_webos
Не хочу писать о его недостатках и причинах провала, он в американской рекламе он авансировался, как аппарат для женщин. Действительно, стильный аппаратик. Будь у него модели с экраном больше 3,5 дюйма и без заморочек по отношению к пользователю (операционная система без ограничений функционала) лучших аппаратов и не пожелаешь.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Телефоны (Какой маркой телефона пользуемся. А каким бы хотелось?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: