Суббота, 20 Апр 2024, 1:22 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Старость - не радость... Но...
Старость - не радость... Но...
Rus96 Дата: Суббота, 13 Окт 2012, 9:48 PM | Сообщение # 1
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Старость - не радость. Я думаю все знают это высказывание...
И я задумался, что же такого можно все таки найти хорошего в эту пору жизни... И понял - это наши воспоминания!
Что же вы будете вспоминать в старости?
 
Rus96 Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 2:15 PM | Сообщение # 2
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я, например, буду больше всего вспоминать свои походы, выездки за границу, а также, это самое главное, Бога, то, как я пришел к нему и покаялся...
Ну, и, конечно, мое общение с христианами...
Также я буду вспоминать мое счастливое детство...
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 7:07 PM | Сообщение # 3
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а я пока не готов вспоминать - разве что ту кучу прикольных ситуаций, в которые попадал или был свидетелем того, как они происходили
жизнь только начинается - плавание, сноуборд, странствия... :)


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
TheShadowOfMine Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 8:35 PM | Сообщение # 4
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Rus96)
Что же вы будете вспоминать в старости?

Ничего.
Зачем мне вдруг заниматься подобными глупостями?
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 9:36 PM | Сообщение # 5
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (TheShadowOfMine)
Quote (Rus96)
Что же вы будете вспоминать в старости?

Ничего.

:D В старости всегда проблемы с памятью.
А также появляются новые знакомые с фамилиями Альцгеймер, Пик и Паркинсон...
Я надеюсь не дожить до того времени когда, от нечего делать, придётся что-то вспоминать.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
TheShadowOfMine Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 9:45 PM | Сообщение # 6
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
В старости всегда проблемы с памятью.

:D
Кстати, где-то читал, что с этой проблемой вполне можно бороться. Вроде как мозг среднестатистического человека перестает воспринимать необходимую нагрузку с возрастом. И человек, который просто любит почитать на досуге имеет уже несколько большие шансы не попасть под раздачу природы)
 
Rus96 Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 9:46 PM | Сообщение # 7
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (TheShadowOfMine)
Ничего.
Зачем мне вдруг заниматься подобными глупостями?

Плохо, скучно будет тебе в старости...
 
TheShadowOfMine Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 9:50 PM | Сообщение # 8
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Rus96)
Плохо, скучно будет тебе в старости...

Так может показаться только тому, кто планирует на старости лет днями напролет сидеть перед камином, вязать какие-нибудь веники и воспитывать внуков)
 
Rus96 Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 8:33 PM | Сообщение # 9
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну почему сразу веником?)))
Я буду по современней - ремнем... :D
А насчет телика ты не прав - перед компом)))
А вообще-то буду спортом заниматься на старости лет...
 
Xenonmark Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 6:14 AM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Xenonmark - Вторник, 16 Окт 2012, 6:14 AM
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Rus96)
А вообще-то буду спортом заниматься на старости лет...

С кучей болячек из-за малоподвижного образа жизни особо не позанимаешься. А ведь судя по тенденции технологии подобное и ждет человечество. Если только не изменится психология белковой инертной массы.


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
Rus96 Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 10:30 AM | Сообщение # 11
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А у меня их не будет... Буду и до старсти спортом заниматься...
:D
 
Viki Дата: Среда, 17 Окт 2012, 3:18 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Viki - Среда, 17 Окт 2012, 3:19 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Rus96)
Что же вы будете вспоминать в старости?

как-то пока не хочется задумываться над этим вопросом :D
Но вообще, старость представляется так: тихий городок в глубинке Франции, небольшой домик с прилегающим виноградником и яблоневым садом. Кресло-качалка около камина... Огромный пес породы "английский мастиф" и черный ушастый кот породы "ориентал"... Много полок с любимыми книгами... Компьютер с безлимитным интернетом... Завтрак с французской булкой, сыром и ароматным чаем... Тихие, счастливые будни с любимым мужем - ежедневные неспешные заботы, совместные вспоминания, обсуждения настоящего, планирование будущего. И насыщенные выходные, когда уютный дом наполняется звонкими голосами правнуков...


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
kagami Дата: Среда, 17 Окт 2012, 6:37 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал kagami - Среда, 17 Окт 2012, 6:38 PM
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Viki)
как-то пока не хочется задумываться над этим вопросом

И это есть великая сермяжная правда.
Старость существует только в душе и нигде больше. Немощность? Но сколько людей даже рожденных инвалидами, проживают яркую красивую жизнь. Возрастные изменения психики? Не могу не уважать Терри Пратчета, подписавшего договор об эфтаназии. Жизнь - это пока ты остаешься личностью. И сколько тебе лет, значения не имеет. А тех, кто начинает задумываться о старости, она как раз-таки и настигнет.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Abrikoska Дата: Среда, 17 Окт 2012, 7:55 PM | Сообщение # 14
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вообще, хочу быть как одна моя знакомамая семидесяти трехлетняя дама. Буду красить волосы хной, носить комбинезоны, спускаться с детьми на байдарках по рекам, разводить кошек экзотических пород, выращивать ирисы, на зло врагам научусь таки рисовать, еще буду писать и учить всяких бестолковых личностей пользоваться графическими програмами, просто от скуки. Ну, лыжи я не люблю, поэтому зимой буду ходить на каток, или на пруд в Парке Победы, чтобы меня юные миллиционеры гоняли :D , точнее, так вежливо уговаривали не позориться, тайком крутя пальцами у висков.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Necro Дата: Суббота, 20 Окт 2012, 10:00 AM | Сообщение # 15
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если перед сказуемым, выраженным существительным в именительном падеже, стоит отрицание не, то тире не ставится, например:

Бледность не порок.
:o


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
alkinoi Дата: Понедельник, 22 Окт 2012, 8:19 AM | Сообщение # 16
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
лет так через 60 об этом подумаю, может даже позже ;)

Deus lo volt !
"Ad majorem Dei gloriam",
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
 
Hiliel Дата: Понедельник, 22 Окт 2012, 8:51 PM | Сообщение # 17
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Rus96)
Я радуюсь жизни, всегда, но иногда школа утомляет...

Есть высказывание по этому поводу, не знаю чьё :)

"В садике хочется в школу, в школе хочется в универ, в универе хочется побыстрее его закончить и пойти работать, а на самом деле, на работе хочется в садик, в универе хочется в садик, в школе хочется в садик. А в садике хочется играть, спать и в туалет."


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Меламори Дата: Среда, 24 Окт 2012, 1:50 AM | Сообщение # 18
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С чего Вы взяли, что старость - время воспоминаний? Это крайне ущербная позиция. Попробуйте хотя бы день пожить воспоминаниями о прошлой неделе, забудьте о планах на будущее, ностальгируйте и думайте о смерти. Ну как? Приятное выходит существование? Жить еще не перехотелось?
В старости нужно находить новые мотивации, только с мотивациями человек по-настоящему живет. Пример:
Работаю сейчас в избирательной комиссии, по долгу службы, подготавливаю бумаги для голосующих на дому. Пришлось идти заполнять анкету в дом к восьмидесятилетней бабушке. Вроде бы не инвалид, никаких страшных болезней, в здравом уме и светлой памяти. Но голосует на дому. "Как же я к вам приду, ходить тяжело".
И тут же к нам между делом забегает на участок бабушка молодящегося вида, интересуется присутствует ли ее фамилия в списках избирателей. Между делом узнаем, что ей 81 год. В чем разница между этими людьми?
 
alkinoi Дата: Среда, 24 Окт 2012, 7:51 AM | Сообщение # 19
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
кстати да, друг работает в частной компании у него коллега инжненер 75-76 лет, бодрый такой язвительный старичок - заядлый охотник, до сих пор ездит в командировки, говорит что еще лет 5 поработает потом можно подумать и об отдыхе :))))

Deus lo volt !
"Ad majorem Dei gloriam",
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
 
Niko7 Дата: Среда, 24 Окт 2012, 4:29 PM | Сообщение # 20
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
В чем разница между этими людьми?

Есть болячки, которые "не на виду" - та же астма, болезни сосудов, сердца, давление, болезни суставов. Внешне - обычный человек, но даже прогулка на сто метров может превратиться в мучительную пытку. Зачастую оптимизм - это всего лишь отсутствие (или малое количество) тяжелых болезней :(
Quote (alkinoi)
у него коллега инжненер 75-76 лет, бодрый такой язвительный старичок - заядлый охотник, до сих пор ездит в командировки, говорит что еще лет 5 поработает потом можно подумать и об отдыхе :))))

Есть и такие, но это огромная редкость. Да и бодрость их частенько бывает приятна только самому себе - ведь осознать, что поглупел, память не та, да и решения твои далеко не идеальны - понять самому очень трудно. А вот люди со стороны думают - скорее бы ты на пенсию умотал, не занимал чужое место :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Триллве Дата: Среда, 24 Окт 2012, 5:35 PM | Сообщение # 21
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Niko7)
А вот люди со стороны думают - скорее бы ты на пенсию умотал, не занимал чужое место

Ну, знаете ли! >:) Я знаю кучу молодых, у которых вроде и с памятью должно быть в порядке, а ни мудрости, ни совести, ни знаний. Зато шустрые, как электровеники в унитазе, с виджетами и гаджетами. Но мозги натурально куриные. Такие у меня проходят под ником "деффачки" (хотя и "малшыки" попадаются).
Склероз, между прочим, не показатель глупости. А если что-то забыл, так есть выносная память: гугл называется. :p


мои книги
 
kagami Дата: Среда, 24 Окт 2012, 5:47 PM | Сообщение # 22
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триллве)
Склероз, между прочим, не показатель глупости.

У нас лектору по физиологии высшей нервной деятельности было далеко за 80. Он реально мог заблудиться и потеряться между кафедрой и аудиторией. Провожать приходилось. Но его лекции были единственными, на которых никому не приходило в голову вспомнить о перерыве между парами. Сидели и слушали с раскрытыми ртами - он преподносил материал, как захватывающее приключение. И склероз, кстати, поражает наиболее поздние связи в мозгу. Знания и мастерство никакому склерозу не подвластны.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Niko7 Дата: Среда, 24 Окт 2012, 8:38 PM | Сообщение # 23
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триллве)
Я знаю кучу молодых, у которых вроде и с памятью должно быть в порядке, а ни мудрости, ни совести, ни знаний. Зато шустрые, как электровеники в унитазе, с виджетами и гаджетами. Но мозги натурально куриные. Такие у меня проходят под ником "деффачки" (хотя и "малшыки" попадаются).

Да всякие бывают, кто же спорит :) Но есть один мааааленький, но очень принципиальный момент - молодые (лет до тридцати пяти ХОТЯТ менять мир, и них есть для этого силы. Лет до пятидесяти просто работают как хорошие профессионалы, а вот после пятидесяти основным становится желание сохранить сложившегося положения вещей. Здоровый консерватизм, можно сказать. Но вот после шестидесяти (после наступления пенсии) люди обычно вообще ничего не хотят менять - день прошел - ну и ладно. И вот это как раз хуже всего. Представляете, начальник десять лет дожидался пенсии, не хотел ничего менять, а после наступления пенсии ему вообще ничего не надо. И сколько это будет тянуться?
Единственное исключение - работоголики, сохранившие мозги до глубокой старости. Но за всю свою жизнь знал только одного такого - моего первого начальника отдела. Его в конце концов уговорили уйти на пенсию, но он умер как раз перед прощальным банкетом, и он превратился в поминки.
Так что у меня сложилось твёрдое убеждение - после пенсии работать можно, но не более трех-пяти лет и однозначно не на начальнических должностях.
Звучит обидно, но неоднократно наблюдал за работающими пенсионерами, которые "тупили", заваливали работу, мешали остальным, но при этом свято верили, что именно на них держится вся работа.
Не хочу, чтобы и меня кто-нибудь втихушку материл за тупость. Когда наступит время, лучше сам уйду, чтобы не создавать проблемы окружающим.
А чем заняться? Можно начать писать мемуары, например. Возможно, они даже будут поучитальными :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Среда, 24 Окт 2012, 8:51 PM | Сообщение # 24
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, неправда ваша. Знаю множество ленивых и нелюбопытных молодых людей, которые не желают менять мир - они хотят, чтобы он сам изменился и под них подстроился. И знаю не меньше людей в возрасте (за 70) с горящими глазами, стремящихся что-то делать, менять, совершенствовать...



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Niko7 Дата: Среда, 24 Окт 2012, 9:08 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал Niko7 - Среда, 24 Окт 2012, 9:12 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Знаю множество ленивых и нелюбопытных молодых людей, которые не желают менять мир - они хотят, чтобы он сам изменился и под них подстроился. И знаю не меньше людей в возрасте (за 70) с горящими глазами, стремящихся что-то делать, менять, совершенствовать...

Ваши слова можно понять так, что с годами "множество ленивых и нелюбопытных молодых людей" плавно превращаются в "людей в возрасте (за 70) с горящими глазами" :) Даже лозунг есть подходящий - "Пенсию надо платить в молодости, а на работу отправлять после шестидесяти лет" :D
Да и "с горящими глазами, стремящихся что-то делать, менять, совершенствовать.." - ни о чем не говорит. Я уже писал об этом - одно дело - внутренние ощущения человека, потерявшего самокритичность, и совсем другое - реальная оценка такой работы со стороны окружающих.
Сам знаю парочку людей с "горящими глазами" (пенсионеры по "умственной" инвалидности) Не дай бог, если ни начнут "работать"
Вполне верю, что люди горят желаниями, полны интересов. Ради бога! Пока они занимаются этим в компании единомышенников - слова не скажу. Но только пусть не работают в реальном производстве.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Меламори Дата: Среда, 24 Окт 2012, 9:16 PM | Сообщение # 26
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Niko7)
Ваши слова можно понять так

ЭЭээ. Есть такое понятие, как контекст. Вы о нем, вероятно, не подозреваете.
На счет отсутствия инициативы у старшего поколения - нельзя всех рубить под одну гребенку. Есть люди, которые разочаровались в жизни, им уже лишь бы дотянуть лямку. Есть люди чести - они и в восемьдесят лет не будут опускать планку требований к окружающим и себе. Есть "живчики", которые через боль, усталость и разочарования идут вперед. Мои бабушка и дедушка относятся именно к последним двум категориям. И уж поверьте, хронических болячек у них целый вагон.
 
Plamya Дата: Среда, 24 Окт 2012, 9:17 PM | Сообщение # 27
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Niko7)
Ваши слова можно понять так
Niko7, извратить, конечно, можно любую мысль, но надо понимать так: все люди разные, и каждый случай нужно рассматривать индивидуально, а не делать выводы на основании даты рождения




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Niko7 Дата: Среда, 24 Окт 2012, 9:56 PM | Сообщение # 28
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
ЭЭээ. Есть такое понятие, как контекст. Вы о нем, вероятно, не подозреваете.

Даже не подозревал :o :D
Quote (Меламори)
На счет отсутствия инициативы у старшего поколения - нельзя всех рубить под одну гребенку

Разумеется
Quote (Plamya)
все люди разные, и каждый случай нужно рассматривать индивидуально, а не делать выводы на основании даты рождения

Разумеется
Quote (Меламори)
Есть "живчики", которые через боль, усталость и разочарования идут вперед. Мои бабушка и дедушка относятся именно к последним двум категориям. И уж поверьте, хронических болячек у них целый вагон.

:) К сожалению, я сам уже достаточно старый, и круг общения у меня соответствующий, и ко мне приходят внуки :)
И я прекрасно знаю, чего стоят все разговоры про бодрость, " через боль, усталость и разочарования идут вперед" :)
Можно хорохориться, можно бодриться, можно работать через силу. Но если бы честным, То пенсию дают не зря, и подавляющая часть пенсионеров ходят на работу только потому, что не хватает денег. Иногда - не хватает общения. Иногда - человек просто не знает ничего кроме работы.
Но повторюсь - пенсионеры как "рабочая единица" - однозначно ниже "среднего уровня" и их желательно заменять на более молодых
Единичные примеры обратного - скорее очень редкое исключение :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 11:53 AM | Сообщение # 29
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, значит, что я счастливый человек :D мне повезло с друзьями
Один из них в 65 основал на пустом месте :D нашу первую фирму, поставил ее на ноги и раскрутил. Ну да, он в последние пару лет поднимался в офис на третьем этаже минут десять, с отдыхом на каждой площадке. Но никто лучше него не мог раскрутить новый проект, найти на него финансирование, выстроить отношения с заказчиками...
Второй в возрасте под 60 не только первым в области провел акционирование своей отраслевой фирмы, но и практически сумел за пару лет вытянуть ее на федеральный уровень. Плюс два срока руководитель парламентской фракции в ЗС, плюс создатель и президент благотворительного фонда федерального значения, плюс активный политик... и чудесный, интереснейший человек
Третий... вам, кстати, сколько примеров нужно? Их у меня мнооого...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Niko7 Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 4:16 PM | Сообщение # 30
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
вам, кстати, сколько примеров нужно?

:) Примеров чего? Что бывают отдельные "бодрячки", сохранившие светлую голову? Так разве кто-то возражает или спорит с этим? У самого есть знакомый, который в 70 лет бодр и весел, лауреат многих конкурсов (карикатурист). И что?
На каждый такой случай можно представить три-четыре десятка других, когда люди выходят на пенсию инвалидами, с трудом дорабатывают до пенсии, ходят на работу только из-за того, что не хватает денег на прожитиё. Какие уж из них работники :(
Разговор у нас какой-то странный и непонятно о чём. :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Rus96 Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 3:48 PM | Сообщение # 31
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И все же по старость :D :
Вот смотрю "Украина имеет талант", "Танцуют все" и все, этому подобное, и обалдеваю с некоторых пожилых людей, с того, что они творят) Как вам такое?
Все зависит конечно от характера человека, ну и воспитания. Как воспитают, так и будет себя человек вести на протяжении всей жизни.
 
Necro Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 5:57 PM | Сообщение # 32
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На фоне тусклого особенно ярко выделяется блестящее.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
skayfar Дата: Пятница, 18 Янв 2013, 0:18 AM | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, о, мне кажется это самый главный принцип) хотя, может, из-за раздутого эго :D
 
Anevka Дата: Четверг, 17 Апр 2014, 4:15 PM | Сообщение # 34
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Hiliel ()
Я надеюсь не дожить до того времени когда, от нечего делать, придётся что-то вспоминать.

+100500

Но вот на пенсионный возраст у меня много планов ;) Мы с мужем наконец-то уедем из мегаполиса в маленький городок, где до озера можно будет доехать просто на велосипеде, а не сначала на машине, а потом на велосипеде. Он там будет ловить рыбу, а я - плавать и пугать рыбу, которую он ловит. Потому что если дать ему волю, нам придётся перейти на сугубо рыбную диету.
А ещё я вернусь к своим ботаническим изысканиям и буду как мисс Марпл подстригать розочки в саду и подсматривать за соседями.
И да, я буду продолжать время от времени разрушать Карфаген.
Напишу мемуары, где все имена заменю вымышленными и буду издаваться милионными тиражами :)
А ещё буду развлекать внуков :p


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Кщерь Дата: Четверг, 17 Апр 2014, 6:34 PM | Сообщение # 35
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А не хочу пенсии...ибо знаю, что будет тяжко. И очень надеюсь, что не дотяну. Не хочу дотягивать.
 
Hiliel Дата: Четверг, 17 Апр 2014, 7:08 PM | Сообщение # 36
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, уверена, многие не доживут до пенсии. Да и перспективы оной совсем не радужные. А если будут повышать пенсионный возраст, риск дожить до спокойного разведения розочек минимален.

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Anevka Дата: Пятница, 18 Апр 2014, 10:38 AM | Сообщение # 37
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, "пенсия" - понятие условное, конечно. Для меня это тот момент, когда пора будет отойти от дел и если и продолжать инженерские свои изыскания, то исключительно в охотку и удалённо. Слава богам, интернет нынче почти везде уже есть.

А что на государственную пенсию надеяться нельзя - это факт.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Delly Дата: Пятница, 18 Апр 2014, 10:59 PM | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для некоторых жизнь на пенсии только начинается.
Вот я читаю про таких людей и у меня появляется мощный стимул.

8 счастливцев в возрасте от 67 до 102 лет

Журналист, основатель ИД «Коммерсантъ» Владимир Яковлев:

Вся эта история началась с того, что я начал стареть. Всю жизнь я считал, что после 50 лет ловить уже нечего. Но зависит ли что-то от меня? И чтобы понять, так это или нет, я объездил множество стран, познакомился с более чем сотней людей в возрасте от 65 до 104 лет, ведущих активный образ жизни и чувствующих себя замечательно. И – что самое главное – мои герои не просто здоровы: они бесстыдно, простите, до омерзения счастливые люди!
Все они, будучи, казалось бы, в преклонном возрасте, не сидят на месте. Они постоянно развиваются, самосовершенствуются.

Линн Рут Миллер, 79 лет



Это абсолютно сумасшедшая женщина: в 71 год решила стать актрисой. Сначала участвовала в маленьких концертах, гастролировала по домам престарелых, а потом ее заметили и предложили вести шоу на местном телевидении. Впоследствии было участие в Эдинбургском фестивале и британском телешоу «Britain’s got talent». Сегодня Линн Рут популярнейший комик, ее узнают на улице. Когда я попросил ее сфотографироваться для моего проекта, она поставила жесткое условие: съемка состоится лишь в том случае, если я привезу ей две порции салата «Цезарь».

Танцы. Валентин Бадич, 76 лет



Если вы хотите обеспечить себе здоровую и счастливую старость, начинайте танцевать уже сейчас. Хотя бы по несколько минут в день. Нет ничего полезнее танцев: ни йога, ни пилатес, ни теннис. Валентину Бадичу из Екатеринбурга 76 лет. В 40 у него стали болеть суставы так, что он вскоре не смог передвигаться без костылей. Врачи сказали, что надо ставить титановые протезы, но он отказался и решил лечиться самостоятельно.

Сначала просто заставлял себя регулярно ходить, а потом увлекся танцами. Сегодня Бадич здоров и продолжает танцевать: на третий час нашей съемки с ним отплясывала вся студия. А две модели, которых вы можете видеть на фотографии выше, в итоге уехали вместе с ним.



отсюда:
http://slon.ru/calenda....n=event


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Аленк@99 Дата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 10:01 PM | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, интересно что в наши времена существует такое явление как старики-геймеры.
Раньше были старики-разбойники...А теперь вот так.


Как открыть интернет магазин
 
Триллве Дата: Воскресенье, 21 Фев 2016, 1:40 PM | Сообщение # 40
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Старость гадость. И не убеждайте меня в обратном.

мои книги
 
Тео Дата: Воскресенье, 21 Фев 2016, 3:43 PM | Сообщение # 41
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, ППКС
Вообще забавно наблюдать, когда молодые, полные сил люди, начинают рассуждать - дескать, да я, да буду ваще не таким. :D Ага, щаз. Вы, ребят, физиологию и психологию человеческую никуда не денете. И сами тож не денетесь никуда. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Niko7 Дата: Четверг, 25 Фев 2016, 7:44 AM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал Niko7 - Четверг, 25 Фев 2016, 11:44 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Главная проблема старости, наверное, даже не в болячках и немощи, а в том, что очень многие теряют смысл существования, им не хватает общения. Пока работал - был нужен, кому-то полезен, уважаем, а вышел на пенсию, и всё - пустота. Можно есть, спать, куда-то ходить, только непонятно - зачем?
Нужна альтернатива, в которой человек увидит новый смысл своей жизни. Гораздо легче перестроиться тем, у кого уже была какая-то страсть или увлечение - у таких открывается "второе дыхание", ведь своему увлечению можно посвятит всё время.
Для кого-то это рыбалка, для кого-то путешествия, для кого-то очень активная общественная жизнь. :)
Старость бесполезно ругать. Гораздо полезнее задуматься - а что меня, собственно, интересует в этой жизни? Вот если прям щас мне можно не работать - чем бы я стал заниматься и как долго?
Очень, кстати, болезненная процедура - трезво оценить себя :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 25 Фев 2016, 10:09 PM | Сообщение # 43
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Очень, кстати, болезненная процедура - трезво оценить себя

Гораздо болезненней оценить, что ты после себя оставил и кого воспитал.
Хотелось бы иметь на крайняк мобильник полностью заряженный в трясущейся старческой руке, очки на носу, чтобы видеть номера всех, кому хотелось бы позвонить и ноут, с оплаченным инетом. ;) Потролить вдоволь или сказать кому пару ласковых на прощанье. Ну, порносайты, наконец, поюзать :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Тео Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 12:05 PM | Сообщение # 44 | Сообщение отредактировал Тео - Пятница, 26 Фев 2016, 12:07 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Очень, кстати, болезненная процедура - трезво оценить себя

Ой, да ладно, чего там болезненного-то? :D Как говаривала Раневская: "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная *опа. Так что меньше пафоса, господа."

Цитата Niko7 ()
Для кого-то это рыбалка, для кого-то путешествия, для кого-то очень активная общественная жизнь. :)

Да-да, болячки и немощи этому очень способствуют.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Niko7 Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 12:27 PM | Сообщение # 45
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Ой, да ладно, чего там болезненного-то? :D Как говаривала Раневская: "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная *опа. Так что меньше пафоса, господа."

Именно это как раз и больно - обнаружить под павлиньими перьями мыслей о собственной значимости куриную *опу никому не нужного и ни на что не способного пенсионера.
Цитата Тео ()
Да-да, болячки и немощи этому очень способствуют.

от того, что будешь лежать на диване, болячек меньше не станет. А активная (осмысленная) деятельность в любом направлении позволяет забыть о них хотя бы на время.
пс. Знаю несколько женщин, которые шли на тяжёлые и непрестижные работы по одной причине - остро не хватало общения. Сосед по подъезду (под 80) каждый день ходит на рыбалку. Сам рыбу не ест, всё отдаёт кошкам, но для него это возможность занять себя.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Триллве Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 1:26 PM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 26 Фев 2016, 1:28 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это мы еще размер пенсий не трогали. :p А занять себя -- нет проблем. Другое дело: а нахрена?

мои книги
 
Niko7 Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 4:52 PM | Сообщение # 47
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
А занять себя -- нет проблем. Другое дело: а нахрена?

Именно об этом я и говорю - человеку уже не интересно то, что волновало в молодости, а новых интересов просто нет. Если в молодости занятия доставляли физическое, моральное, эмоциональное удовольствие, то в старости всё чаще возникает вопрос: "а нахрена?" Что-то построить? Я и в этом проживу. Чему-то научиться? А где я смогу это применить? Пустая трата сил и времени. Наверное, человек перестаёт получать удовольствие от самого процесса делать что-то, пусть даже бессмысленное.
Стимулом может стать благодарность других. Наверное.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Zatmenie Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 5:23 PM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Именно об этом я и говорю - человеку уже не интересно то, что волновало в молодости, а новых интересов просто нет. Если в молодости занятия доставляли физическое, моральное, эмоциональное удовольствие, то в старости всё чаще возникает вопрос: "а нахрена?" Что-то построить? Я и в этом проживу. Чему-то научиться? А где я смогу это применить? Пустая трата сил и времени.


У меня возникло чувство, что я уже старый пердун, хотя лишь половину жизни прожил.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Триллве Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 5:41 PM | Сообщение # 49
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
хотя лишь половину жизни прожил

Правую или левую? -X


мои книги
 
Zatmenie Дата: Суббота, 27 Фев 2016, 0:47 AM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Правую или левую? -X


хе, да я и там, и там успел отметится :p


Безликий сумрак из мира теней.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Старость - не радость... Но...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: