Четверг, 18 Апр 2024, 12:37 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Страшные истории (в нашей жизни)
Страшные истории
Верите ли Вы в реальность подобных рассказов?
1.Не верю: все это бред алкоголиков и сумасшедших[ 0 ][0.00%]
2.Не верю: люди выдумщики и просто привлекают внимание[ 2 ][11.76%]
3.Сам(а) не знаю, но верить не хочется[ 6 ][35.29%]
4.Верю. Это может случиться с каждым[ 6 ][35.29%]
5.Знаю. Это случилось со мной[ 1 ][5.88%]
6.Не верю. Но такие страшилки мне нравятся[ 2 ][11.76%]
Всего ответов: 17
Меламори Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 10:08 PM | Сообщение # 1
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рассказы о попаданцах, городское фентези, детские сказки - все это выражает желание человека привнести в свою жизнь элемент чуда, невозможного. Нам кажется, что это будет интересно, волшебно, интригующе. Но люди, которые сталкиваются с чем-то непонятным почему-то совсем не радуются этому. В реальной жизни такие истории приносят только страх и понимание своего бессилия. А верите ли в это именно вы?

Человек в подъезде


Две кошки

У меня две кошки. Чтобы им было удобно ходить в туалет и в то же время не держать дверь открытой, я сделал им в двери туалета дырку и прикрыл её шторкой из такого, знаете, мягкого пластика прозрачного — кошка может носом ткнуться и пролезть.

Так вот, сидел я однажды в сортире. Дверь сортира выходит в прихожую, там света нет, темно. Дырка для кошек — чёрный квадратик. Смотрю — шторка шелохнулась. Ну, думаю, сквозняк — бывает такое, в туалете же вентиляционное отверстие, тяга есть. Шторка шевелится, потом за ней что-то мелькнуло белое. Я думаю — наверное, Ксюха (так одну из кошек зовут) решила поиграть. Наклоняюсь, шебуршу пальцем по краю отверстия — и правда, отодвигая шторку, мелькает белая лапа со втянутыми когтями — играет. Ну, посидел я ещё, позабавлялся с кошкой, потом встал, вышел из сортира, свет погасил… и слышу жалобное мяуканье. Подхожу к двери на балкон — и вот тут-то меня всего и затрясло.

Обе мои кошки были заперты на балконе.


Рассказ охранника

Я работаю охранником, ночным сторожем. Работа такая, что предполагает частые ночные пешие прогулки по малолюдным местам. Металлобаза наша примыкает вплотную к реке, кладбище в прямой видимости, цыганская слободка рядом, что комфорта не добавляет. Со смены я домой хожу короткой дорогой — через реку мост самодельный переброшен, потом идёшь метров сто через камыши, и уже в автобусе едешь домой. Можно, конечно, до большого моста полкилометра идти, но кто ж так делать будет?

Вот и в тот день закончил я в десять вечера, смену сдал и пошел. Трезвый как стеклышко иду через камышовые заросли, а тут впереди женщина идет, фонариком подсвечивает. Из заводских, видно. Молодая, штаны беленькие в обтяжку. Ну, как любой нормальный мужик, я скорость сбавил, чтобы эта красота подольше в поле зрения была. Идет она не спеша, и я, чтобы поотстать, остановился и сел шнурок завязать, и она за поворотом тропинки скрылась. А надо сказать, что собаки там, с завода прикормленные, не то чтобы злые, но лаять любят — страх. Особенно один кобель белый, с пятном черным на губе, его Гитлером кличут. И вот, только она скрылась за поворотом, я пошел догонять, и вдруг собаки не то что лаять, а рвать прямо начали. Я надбавил — думаю, отобью леди от собак, может, улыбнется, а может, и на поход в кабачок согласится? Вдруг раздался истошный женский визг, вопль: «А ну, пошел!!!». Забегаю за поворот... а там Гитлер лежит, располосованный как рыба, кишки на земле, задняя часть с ногами отдельно, еще дергаются. Я сразу не сообразил ничего, верчу головой, а женщины нет, камыш в сторону реки протоптан — видно, туда рванула. И тут еще один визг — что-то про песью мать, — и из камышей в воздух пол-собаки взлетает, разорванной, как старая газета, кровь во все стороны разлетается... бр-р-р. А в камыше шлепает что-то по воде большое. И тут фонарь в мою сторону повернулся. Смотрю — а у женщины под ногами половинка собачья, задняя... И смотрит она на меня, женщина эта, нехорошо так смотрит. Оценивающе. Я ноги в руки, да как рванул назад... Хорошо, что ещё не заперли калитку — я в нее вскочил, засов задвинул и до утра никуда не высовывался. Мужикам сказал, что дома света нет.

Утром сходил на то место, но понятно, что столько мяса долго не пролежит. Растаскали собаки нашего Гитлера, кровь по грязи долго не держится, всех следов — притоптанный камыш да собачьи кости.

Работал я там после этого всего неделю, перевели в другое место. Сменщики позже на оперативке говорили, что приходила женщина, спрашивала про рыжего охранника, меня то есть, но по имени назвать не могла, и ей не сказали ничего.


Рассказ охранника-2

Как-то раз я ночью сторожил офис. Обязанностей было минимум — следить, чтобы никто не ворвался (я дрищ знатный, но если бы кто-то сумел ночью взломать эту нереальную железную дверь, его бы и омоновец вряд бы смог остановить, так что я там был скорее для проформы), впускать начальство и ещё чтобы с потолка не текло — иногда там трубы на втором этаже прорывало. И ещё раз в неделю надо окна мыть изнутри. В общем, работа простая и непыльная. А там были компы со всякими простыми игрушками, типа «Героев меча и магии» третьих — а мне больше и не надо. В этом офисе я проводил ночи с субботы на воскресенье. Всё всегда было спокойно, ключи имелись только у директора, какого-то менеджера и у меня.

Как-то раз в субботу я сидел за героями и вдруг что-то зашебуршилось с той стороны двери. Один раз. Я подошёл, посмотрел в глазок — никого. Решил, что мимо прошли, и вернулся к игре, но не успел сесть на стул, как что-то опять заскреблось и послышался совершенно неразборчивый мужской голос и стук в дверь. Я решил, что это пришёл директор, вставил ключи. Провернул на один оборот и ещё раз посмотрел в глазок — там никого. Я громко произнёс: «Имя-отчество, это вы?». В ответ тишина. Я обратно повернул ключ, тут же с той стороны двери послышался голос — на этот раз женский, опять я ни слова не понял — вроде говорит, но какие-то слог за слогом бессмысленные. Тут я громко их всех послал через дверь и пригрозил, что вызову милицию (тут я слукавил — никаких телефонов внутри не было, я только знал, что теоретически где-то должна быть кнопка вызова пожарки, до сих пор не знаю, есть она там или нет). Через где-то секунду после этого женский голос замолк и послышался такой негромкий стук в окно. Я раздвинул жалюзи и охренел. Нет, не просто охренел.

Охренел от страха — ноги подогнулись и я сел на пол. На решетке повис человек (я хочу думать, что человек). Всё в нём было совершенно неестественно. Такое впечатление, что кто-то видел людей только в кино и сделал себе костюм, чтобы походить на человека и надел его на себя. Я даже приблизительно не могу определить, какого оно было пола. И как только он меня увидел, то заговорил — сначала тем, женским, голосом, потом чередуя по слогу с мужским, потом вообще как будто голос шёл из нескольких источников, с какими-то скрипами и шелестом. Господи, у него и мимика была совершенно нечеловеческая — он одновременно двигал всеми лицевыми мышцами во всех возможных направлениях. Руками и ногами при этом сучил по стеклу, а сам поднимался вверх. Может, он зажал прутья между коленей и карабкался — не знаю. В тот момент мне казалось, что он взлетал. Видно его было прекрасно и висел он так очень долго, наверное, минуту, а я ничего не мог вообще сделать — просто на полу сидел и, застывши, смотрел на эту тварь.

Где-то через минуту пришло внезапное избавление — вдруг вся какофония смолкла, а он резко повернулся (клянусь, градусов на 100 повернул башку, аж за плечо) и застыл на несколько секунд, уставившись куда-то, а потом резко спрыгнул и что-то произнося новым, низко вибрирующим голосом, удалился. Куда он делся — я с пола не видел. Мне хватило сил только задвинуть жалюзи и уползти в комнату, из которой не видно ни двери, ни окон. Там я сел и заплакал — как маленький ребёнок, в последний раз я плакал лет за восемь до этого. Потом это состояние прошло и меня стала бить крупная дрожь. Так, на полу, я просидел до 6 утра, пугаясь каждого шороха, пока не пришёл сменщик Артём. Я его, наверное, минуты две разглядывал через глазок и просил то отойти, то сказать «что-нибудь».

В конце концов пустил, он мне с ходу отвесил подзатыльник, а я в ответ только счастливо и истерично засмеялся (опять до слёз в глазах). В общем, домой пришёл — родители не могут понять, что со мной случилось — бледный, круги под глазами, взвесился — на семь кило похудел за ночь. С тех пор я ночью часто плохо сплю и снятся кошмары. Никому из знакомых — ни слова, ни намёка — засмеют...
 
Disciple Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 10:25 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Disciple - Четверг, 12 Апр 2012, 10:33 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хосподи, Меламори, откуда такие ужасти!?

Что тут сказать человеческая фантазия вещь практически безграничная, но опять же мир на столько сложен и многообразен, что кто его знает, в общем 3 пункт.

Хотя какой богатый лит. материал! :)

П.С. У меня тоже два кота. Так вот, как-то раз ночью проснулся оттого, что кто-то громко цокает и шлепает по кухне, у нас там линолеум, слышно хорошо, проснулся не только я, но и жена, на ее вопрос да что там такое, сказал ей что кто-то из котов шарится, наверное и мы спокойно уснули дальше. Утром оказалось, что оба кота ночевали на улице! Вот так вот. И думай что хочешь. От того, что кто-то из нас выпустил ночью кота на улицу и совершенно об этом не запомнил до чего угодно. :)
 
Меламори Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 10:32 PM | Сообщение # 3
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, да вот как-то так наткнулась и решила поделиться)) Индустрия страшных рассказов пошла куда дальше историй про черную руку и "Отдай свое сердце")))
Кстати, отношение к паранормальному во многом зависит от менталитета. История из Японии с участием наших:

Старый подвал


Снимали квартиру в Токио с другом напополам в семиэтажном доме. Рядом с домом была стройка, и от старого дома на месте стройки остался только подвал со входом с улицы. Вход в этот подвал был заколочен досками и висела табличка «Идут работы». За домом кладбище — только с пеплом, а не с гробами. Вообще, развлекательный район Роппонги в Токио полностью построен на месте старого огромного кладбища.

Возвращались мы с другом из клуба, подвыпившие существенно, часов в 7 утра. Уже было светло. Остановились возле подъезда, и взгляд как–то упал на этот вход в подвал. Не знаю, с чего мы решили посмотреть, что там внутри, но пару минут спустя, отогнув доски, мы уже были на верхней площадке лестницы, ведущей в подвал. Лестница на вид была совершенно обычной, похожей на лестницу в подъездах домов. Мы видели, как пролет заканчивается площадкой, которая расширялась до помещения непонятных размеров. Очень темно там было — свет с улицы не проникал на этот этаж, и еще один пролет уходил ниже.

Мы спустились до первой площадки, и внезапно с улицы перестал доноситься какой–либо шум. Мы перекинулись парой слов и тут услышали звук, который я до сих пор отчетливо помню. Плач ребенка. Не грудного, а лет пяти по ощущениям. С всхлипами и вздохами. Мы замерли от неожиданности и начали инстинктивно пятиться назад, к выходу, вверх по лестнице. Плач приближался. Было стойкое ощущение чьего-то присутствия. Тут уже нервы сдали и мы ломанулись вверх, благо проем широкий для двоих. На верхней площадке мы остановились, почувствовав себя в относительной безопасности, и посмотрели назад. Ничего особенного не было, плач пропал.

Выбравшись наружу и мгновенно протрезвев, мы обсудили произошедшее, и спустя минут десять, когда страхи показались нам глупыми, решили проверить — может, это действительно ребенок заблудившийся, или что–то еще материального мира. Спустились снова. История повторилась, только на это раз мы не убежали до самого верха, а ждали, пока источник звука не выйдет на свет. И вот, представьте: плач приближается, ощущение, что кто–то идет, растёт. Вот уже звук на границе света и темноты… Мы в ожидании — и никого! А звук приближается, и есть такое почти физическое чувство, что кто–то совсем рядом. Тут уж мы бежали без оглядки до ближайшего магазина.

Вечером того же дня, приходя на работу, рассказали японцам о случившемся. Они ничуть не удивились: к призракам и всему прочему в Японии относятся так же, как мы на Дальнем Востоке к энцефалитным клещам — они есть, их не нужно чрезмерно бояться, но стоит опасаться, так как могут принести вред. Один из японцев сказал, что хорошо чувствует подобные вещи и может сходить с нами, глянуть, что там. Надо сказать, что за день любопытство пересилило страх, и мы решили отправиться туда на следующий день с фонариками вчетвером (еще один японец увязался с нами).

И вот мы, вооруженные японцами и фонариками, опять стоим на верхней площадке этой лестницы. Японец, который «чувствует», пошел впереди нас на пару шагов, мы все идем следом и светим фонариками в темноту, но ни один луч света от мощных фонариков не достиг стен помещения, кроме ближайших к нам. Темнота там какая–то совсем непроглядная, липкая и осязаемая. И тут японец, шедший впереди, вскидывает руку вверх и говорит тихо: «Стойте!». Потом: «Смотрите!» — и показывает на свою руку в свете фонаря. Каждый волосок на ней торчал, как из ершика, а на коже отчетливо видны проступающие красные пятна. Волосы тогда зашевелились и у меня на голове, и у остальных, а тот японец говорит: «Это предупреждение, что дальше ходить не надо. Давайте вернемся». Два раза просить никого не пришлось…

Надо ли говорить, что подвал мы потом обходили стороной? Спустя пару дней выяснилась любопытная деталь, которую поведали «старожилы» этого района (старожилом там можно считать любого, кто проработал там более 5 лет, ведь там в основном только увеселительные заведения). Оказалось, что раньше в этом помещении был клуб, который сгорел в 1996 году. В пожаре погибло 3 человека, в том числе молодая мать-одиночка, которая перед выходом в клуб оставила дома мальчика четырех лет одного, и тот умер от голода.
 
Меламори Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 10:55 PM | Сообщение # 4
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, вообще все эти посторонние шумы в квартирах просто не хочется оценивать в плане потусторонщины. В детстве боялась всех скрипов и глухих ударов посреди ночи. Все говорят, что это просто деформация плит жилых домов. Уж лучше так. ))
 
Disciple Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 11:55 PM | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
вообще все эти посторонние шумы в квартирах просто не хочется оценивать в плане потусторонщины.

Меламори, у меня частный дом, ему уже много лет, все что могло осело :), на все возможные характерные звуки сознание уже не реагирует, проверено на "квартирных" гостях реагирующих на эти звуки, а вот тот характерный топот я до сих помню, он был четкий, частый, как будто кто-то пробежал, с цоканьем (когти?) и громкий настолько, что проснулось два взрослых человека. Так что 100 % звуки были, звуки похожие на быстрые мелкие шаги, тут наши мнения с женой совпали, еще ночью, до того как мы узнали про отсутствие котов в доме.
Анализируя утром пришел у выводу что скорее всего "топавших конечностей" было две, и явно не кошачьих, у котов подушечки на лапах они ходят гораздо мягче. Хотя опять же ночь полусонное состояние, все эти подробности могли быть просто игрой воображения. :)
 
Меламори Дата: Пятница, 13 Апр 2012, 0:06 AM | Сообщение # 6
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обычно когда что-то подобное встречается в моей жизни, я оцениваю опасность, исходящую от явления и решаю игнорировать в 95% случаев. Разум имеет свойство отсеивать все непривычное.
 
Кщерь Дата: Пятница, 13 Апр 2012, 7:00 PM | Сообщение # 7
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Верю и знаю...мы меняем реальность и духи меняются вместе с нами, им же тоже надо где-то жить...
 
Moor-moor Дата: Пятница, 13 Апр 2012, 8:32 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Moor-moor - Пятница, 13 Апр 2012, 8:54 PM
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
верю-неверю... но когда и с тобой такое происходит, как тут не поверишь. Один раз у меня на глазах пустая коробка от утюга (я квартиру снимаю, поэтому коробки не выбрасываю, удобней потом с переездами), которая стояла на шкафу, сначала подсунулась к краю, а потом и упала. Я потому и кота завела, так спокойней. Ну и что, что котэ лежит возле меня и мурчит, а в ванной в это время кто-то скребется в котячем туалете, или на кухне цокает об плитку когтями, или переворачивает вазон и тд (было такое, это не для красного словца -X ). Но у меня есть кот, а значит, мне пофигу - женская логика :D
А когда очень долго что-то ищу и никак найти не могу, хоть помню, что положила в определенном месте, я тогда говорю: "Барабашка, ну все, хватит. Поигрался и отдавай". И знаете, вещь сразу же находиться, причем там, где я только что смотрела.
Правда сам Барабашка на глаза мне не показывался, но шалить - шалил. :D
Сейчас переехали на другую квартиру, пока тихо, а там видно будет.


А что там, за углом круглого дома?
 
Oris747 Дата: Пятница, 13 Апр 2012, 10:01 PM | Сообщение # 9
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Moor-moor, ты бы весельчика с собой забрала, я немного стал повернут на фэнтези, когда в детстве мне было лет 8мь, лежа в комнате ОДИН, один в доме меня со всей дури дергают за волосы. Я почти об.... сл страху, вот так было, мы после съехали я про это никому не говорил, но факт раскачал меня

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
OlegVeter Дата: Пятница, 13 Апр 2012, 10:52 PM | Сообщение # 10
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
«Когда я поняла, что слово «арбуз» начинается с буквы «а», это было невероятно. Моя жизнь изменилась в одно мгновение, а ведь я уже была на пенсии и растила внуков. Много-много лет я скрывала от всех ужасную тайну: я не умела читать и писать».
читать полностью


 
Меламори Дата: Пятница, 13 Апр 2012, 11:36 PM | Сообщение # 11
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, да, в чем-то действительно страшная история.
 
Moor-moor Дата: Суббота, 14 Апр 2012, 0:20 AM | Сообщение # 12
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, ну у меня такого не было, но рассказывали подобное. Только там барабашка, наоборот, любил гладить волосы. Шевелюра у сестры моей знакомой была очень длинная и густая. И гладил он ее только когда у нее мигрень была, такое себе универсальное средство от мигрени. А знакомаая не верила, пока один раз, будучи у сестры в гостях, не прилегла возле нее на диванчик, так и заснули - голова к голове. А обе черноволосы, ну в общем - сёстры. И проснулась знакомая о того, что кто-то ее по голове гладил, волосы перебирал. Лежала она так и боялась пошевелиться. С тех пор больше не смеётся над сестрой, но так и не призналась, что познакомилась с ее барабашкой :D

А что там, за углом круглого дома?
 
rosskif Дата: Суббота, 14 Апр 2012, 0:48 AM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Страшные истории... Мне, как человеку всю жизнь погруженному в эдакий "кладбищенско-деревенский" мистический колорит, страшными кажутся не паранормальные истории, а энтэвэшные репортажи из жизни реальных людей - то родители ребенка своего зверски убьют, то собутыльники дружка своего расчленят... Бррр..
Моя мама родом из деревеньки, что в пятнадцати километрах от моего городка. И, естественно, мне в детстве частенько доводилось бывать у бабушки с дедушкой. Прекрасно помню вечерние посиделки бабушкиных подруг, когда помимо стандартных сельских сплетен, обязательно проскакивали истории про гадалок, ведьм, домовых и тому подобную, на первый взгляд, чушь. А если учесть, что дом бабушки стоял ровнёхонько через перекресток от старого кладбища, то историй этих было множество и обретали они дополнительный объем в моих детских глазах. Но байки байками, а все же довелось мне присутствовать при мистической истории, случившейся при весьма печальных обстоятельствах, но, как я в последствии решил, несущей скорее положительный заряд. Вообщем, умер мой дедушка...
Умер довольно примечательно - он, человек отшоферивший всю отечественную, возивший по дороге жизни в ленинград боеприпасы и откоптивший до пенсии на колхозном грузовике, разбился на мопеде. До сих пор в голове не укладывается! Как мог разбиться на стареньком газике трезвый мужчина, который всю жизнь не выпускал из рук руль?!! Но не суть. Интересна хронология событий:
12:00 - авария, дедушка наезжает на доску (10 мм), перелетает через руль и ударяется головой о едва выступающий из травы на обочине камень. Теряет сознание.
12:30 - его забирает скорая и везет в районную поликлинику. В скорой находиться моя мама (провизор, вскочила в выезжающую на вызов машину буквально на ходу) и держит отца за руку.
12:45 - дедушка умирает не приходя в сознание.
А через два часа меня отец привозит в деревню. Все в шоке. Потихоньку собирается народ. Приходят соседи и друзья. Начинают обсуждать что да как. Когда бабушка рассказывает о времени смерти, сосед, живущий через три дома, протестует - не мог дед в пол первого быть в скорой! И рассказывает, что в это время он со своей старухой ремонтировал забор. Она подносила штакет, а он прибивал. В пол первого к ним подошел мой дед, поздоровался, перекинулся парой фраз с соседом и сказав " ну ладно, пойду я.... А ты гвоздей не жалей, чтобы забор крепче был. чтоб на ваш век хватило!". И ушел.
Все присутствующие при рассказе всполошились, начались крики "Допился старый!". Позвали его жену. Она полностью подтвердила рассказ и время. Даже проверили все часы в их доме. Вообщем, мистика...
Интересно, что сосед тот до сих пор жив-здоров, хотя почти девятый десяток разменял. Мама мне говорила, что когда выпьет, то любит подойти к забору и подергать за штакетины, крепко ли держаться. Говорит, что Саша (мой дед) ему столько жизни отмерил, сколько забор стоит.))


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Disciple Дата: Суббота, 14 Апр 2012, 0:59 AM | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Moor-moor, да уж, понимаю, я как-то раз ключи от дома не мог найти долго, надо было срочно уходить, дома никого, а ключей нет, применил известный рецепт "чертик, чертик, поигрался и отдай", нашел ключи внутри кухонной тумбочки на верхней полке, ни разу туда их не клал, а уж что меня сподвигло их там искать? :)
И это не барабашка, а домовой, с ними нужно дружить и поддерживать хорошие отношения, зря не забрали с собой, вроде есть способы позвать с собой в новый дом. :)
 
Moor-moor Дата: Суббота, 14 Апр 2012, 1:13 AM | Сообщение # 15
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, так я его звала, ток просто по-своему, как понимала. Вслух говорила, что мы переезжаем, что если хочет, может полезать в любую из коробок. Но насколько я знаю, домовые привязаны к конкретному дому, а не хозяевам. Пока не слышно.

А что там, за углом круглого дома?
 
Disciple Дата: Суббота, 14 Апр 2012, 1:17 AM | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Moor-moor, там целый ритуал есть, но на честно давно рассказывали, подробностей уже не помню :) может кто подскажет?
 
Moor-moor Дата: Суббота, 14 Апр 2012, 1:37 AM | Сообщение # 17
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, дело в том, что мы так съезжали, что мне только ритуалов не хватало :D себя бы в целости унести, но я искренне предлагала домовому ехать с нами. Раз живет в современном мире, значит и язык должен понимать современный. Если появиться, обязательно отпишусь. А то мне уже даже скучно стало без него. :D

А что там, за углом круглого дома?
 
al1618 Дата: Суббота, 14 Апр 2012, 11:34 AM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Я не знаю, кто это был. Я даже понятия не имею, был ли это человек. Я знаю только одно: он действительно есть, и встреча с ним — самое страшное, что может случится со мной.

Олег Дивов "мастер собак" :o
остальные истории идентифицируются хуже - они больше похожи на фольклор.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
SBA Дата: Суббота, 14 Апр 2012, 1:04 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал SBA - Суббота, 14 Апр 2012, 1:06 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жизнь такая, что и выдумывать ничего не надо. Тот же Перевал Дятлова тому яркий пример.
А истории прикольные)))


 
Viki Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 7:50 AM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бррр, жесть... Ужасть как боюсь всего такого неизведанного и страшного)))
У меня дома кот черный ушастый, породы ориентал, так он периодически уставится в одну точку, а потом головой водит в разные стороны, как будто следит за кем-то -X неприятно становится как-то))) но зато теперь я все шорохи и необъяснимые вещи на него списываю)))


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
INFO_E Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 8:33 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, если можно, внеси пожалуйста ещё один пункт.
Не верю, но такие страшилки мне нравятся.
 
Меламори Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 8:38 PM | Сообщение # 22
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
INFO_E, сделано)
 
INFO_E Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 8:41 PM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Проголослвал :)
 
INFO_E Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 8:54 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо.
 
Меламори Дата: Среда, 24 Окт 2012, 1:19 AM | Сообщение # 25
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Viki)
уставится в одну точку, а потом головой водит в разные стороны

У мамы был котик, очень живенький, даже за каплями конденсата в ванной бегал. У него такое частенько проскакивало. Потом оказалось, что он за едва видимыми паутинками пыли наблюдает, как они в воздухе колышутся. :D
 
Кщерь Дата: Среда, 24 Окт 2012, 7:34 PM | Сообщение # 26
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перед смертью двоюродного брата, проходила около зеркала (во весь рост), оттуда себя увидела трупом со следами удушения...самое неприятное, что думала глюк - приглядываюсь, подхожу ближе, а картина не меняется и движения отражения запаздывают, и глаза - такие не мои, кто-то другой..., а ведь могла тогда догадаться, хотя бы позвонить...
 
Кикона Дата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 9:51 PM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал Кикона - Воскресенье, 08 Сен 2013, 9:53 PM
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сегодня у соседей сгорел дом.
Я вышла в огород, смотрю, у соседей крыша дымится. Да сильно!
Я бегом в дом за телефоном - вызывать пожарных. Второй звонок в службу газа - и у нас, и у них природный газ подведён.
Смотрю, соседи уже бегают, пытаются что-то спасти... Но успели мало что - полыхнуло - мама не горюй!
Сосед пьяный закурил и уснул. Классика жанра :(
Он - единственный, кто не выбрался.

Пожарные приехали когда крыша полыхала, а мы и остальные соседи уже всерьёз беспокоились за своё жильё. Один, у которого дом ближе всех к огню был, всё время стоял на своей крыше и поливал её из шланга. Хорошо, хоть ветра не было...
Свет электрики отключили, когда дом уже почти потушили.
Газ так и не отключили, хотя дежурный мне сказал, что машина выезжает.
Мне вот интересно, это халатность или они так уверены, что пожар для природного газа не опасен, а оборванные пожарными провода током не бьют?..


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 10:10 PM | Сообщение # 28
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Часть из такиф феноменов ещё можно объяснить. Что галлюцинации могут возникать у человека в соответствии с наиболее развитой сферой восприятия, у одного будут слуховые, у другого зрительные и т.д. Ещё многое организм интрепретирует по своему. Например, остановка дыхания во сне может показаться проснувшемуся человеку удушением.

Как-то отсыпался в гостинице при одном институте. Рядом цеха, звуки и такая вибрация у стенок, будто во дворе у них и днём и ночью там турбины включены. Как меня только во сне там не глючило. Казалось, что какая-то погань по стенкам вокруг меня бегает. Что кровать вместе со мной в стену втягивается. С криками просыпался.

Но, всё же, страшнее не какие-нибудь тихие шорохи, а когда из запертой комнаты, в которой ты точно знаешь, что никого нет, раздаются громкие звуки.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Яль Дата: Понедельник, 09 Сен 2013, 1:06 AM | Сообщение # 29
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кикона, жуть какая. Без паранормального, но страшно. Я однажды видела как степь горела, но я была далеко, а тут дома рядом :(
Цитата (Кикона)
Мне вот интересно, это халатность или они так уверены, что пожар для природного газа не опасен, а оборванные пожарными провода током не бьют
опасаюсь, что это безграмотность, как часто бывает. Видела одного, он натрий водой тушить собирался.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Hiliel Дата: Понедельник, 09 Сен 2013, 1:19 AM | Сообщение # 30
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Кикона)
Мне вот интересно, это халатность или они так уверены, что пожар для природного газа не опасен, а оборванные пожарными провода током не бьют?..

Цитата (Яль)
опасаюсь, что это безграмотность, как часто бывает. Видела одного, он натрий водой тушить собирался.

и безграмотность, и уверенная халатность -X



и вообще


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Кикона Дата: Понедельник, 09 Сен 2013, 8:40 AM | Сообщение # 31
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, это кошмар! С такими соседями или электриками как на пороховой бочке живёшь - в любой момент взорвётся!
Никакой ответственности ни за свою жизнь, ни за чужие. Про имущество вообще молчу.
Сентябрь месяц. Две семьи остались без крова, без одежды, без вещей, без документов. Ну на какое-то время друзья приютят. Но это ведь не выход! Детям в школу нужно ходить. В одной семье сын студент. Его мать-погорелицу вчера вечером чуть удар не хватил. Отпаивала её пустырником. Отец выскочил в одних трусах. Успели только машины из гаражей выгнать.

У нас тоже дом на два хозяина, и на второй половине хозяин любит гульнуть.

А Зощенко да! Он в самое нутро человеческой тупости заглянул. Поудивлялись, что током бьёт. Как дети малые. А найти и устранить, как это должен сделать любой здравомыслящий человек - это слабо!

При тушении пожара где-то водопровод повредили. Дома вода тонюсенькой струйкой течёт...


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
HomaSapiens Дата: Понедельник, 09 Сен 2013, 9:37 PM | Сообщение # 32
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Кикона)
Мне вот интересно, это халатность или они так уверены, что пожар для природного газа не опасен, а оборванные пожарными провода током не бьют?

А удар молотком по взрывателю снаряженного боеприпаса совершенно безопасен. %)
Цитата (Яль)
Видела одного, он натрий водой тушить собирался.

А что не так?! plus
Цитата (Hiliel)
Он ответил, что провода ими изолирует.

Достойное решение, красивое даже. THUMBS_UP


 
Яль Дата: Среда, 11 Сен 2013, 0:48 AM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Яль - Среда, 11 Сен 2013, 0:49 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens,
Цитата (HomaSapiens)
А что не так?!
Совсем черный юмор: натрий, конечно, не калий. Эффект слабоват. :p


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 9:15 PM | Сообщение # 34
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только вчера прочитала книгу Олега Дивова «Не прислоняться», а сегодня вижу в новостях «…на Таганско-Краснопресненской линии московского метро погиб машинист…»
А в книге действие как раз на ТКЛ происходит :o


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Red-wolfi Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 0:31 AM | Сообщение # 35
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня всегда трясло, когда в детстве мама, а потом через много лет жена работая на швейной машинке что -нибудь прострачивала. Вот думаю, как сейчас рука попадет между лапкой и иголкой и пришьется к ткани.....брррр))

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Страшные истории (в нашей жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: