Понедельник, 20 Май 2024, 7:10 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Высшая мера
Высшая мера
Hiliel Дата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 10:40 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Высшая мера
Когда услышала это, была просто в шоке. Самые настоящие твари, а не родители, могли дожидаться смерти избитого ребёнка и потом хладнокровно избавляться от тела.

Quote
Александр Кулагин абсолютно спокойно рассказывал следователям о том, как сжигал своего ребенка. Он развел костер, положил в него сумку с мертвым младенцем и поджег. По словам убийцы, пока тело Ани горело, он стоял в стороне и пил пиво.
11 марта он, переодевшись в женское платье, забрал пустую коляску и укатил ее в соседний подъезд. После чего женщина заявила о похищении ребенка. А тело девочки перед этим Кулагин и Шкапцова сожгли на костре и закопали недалеко от дома своих родственников в Брянске. Кроме того, чтобы скрыть следы преступления, они сделали ремонт в собственной квартире. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов считает, что убийца 9-месячной девочки должен быть приговорен к высшей мере наказания - пожизненному заключению.


Очень жаль, что смертная казнь под запретом, возможно, только так можно бороться с подобным им уродами.
Как Вы думаете, нужна ли смертная казнь, в каких случаях это оправдано.
Есть ли в настоящее время необходимость того, чтобы в законодательстве стран была прописана смертная казнь. Или достаточно пожизненного…


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Меламори Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 0:16 AM | Сообщение # 2
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, то, что сделали эти двое (язык не поворачивается назвать их родителями), это ... как из кошмарного сна какого-то. Да, хочется пойти и просто собственноручно уничтожить их, разорвать на мелкие кусочки. Но, как когда-то метко сказал Толкиен - пока не нашел способа вернуть к жизни людей, которые достойны жить, не стоит стремиться умертвить тех, кто достоин умереть (цитата конечно не точная).
Одно я могу сказать точно на счет этой пары убийц - сколько бы их жизнь не продлилась, она уже никогда не будет счастливой.
 
Oris747 Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 6:40 AM | Сообщение # 3
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
жаль как жаль, что славянское общество превратилось не в пойми-что, все озападнились.Раньше жизнь ребенка была священна, хоть и ублюдков хватало.Я за смертную казнь да и вся Россия.У меня дома таких падонков убивают.И пох, что плачет Европа, ай ай ай убили. А России никогда не быть великой-потому-что:ОНА ЗАСЦАЛА С 91 года

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Jin Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 9:54 AM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я за смертную казнь для насильников, детоубийц, серийных убийц, террористов, "ментов-оборотней", наркоторговцев, педофилов и казнокрадов.
Так же было бы неплохо вообще ужесточить УК: ввести конфискацию имущества, для проворовавшихся чиновников, принудительные работы для зэков ( нехрен их на мои налоги кормить - пускай сами зарабатывают!).
А таких тварей надо казнить однозначно.
 
skayfar Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 4:51 PM | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, нет состава преступления. Было бы интересно почитать.

По поводу смертной казни, думаю, если заменить абсолютно любой срок на раздачу билетов в один конец, то судебная система будет вынуждена действовать намного более объективно и обдуманно. Возможно тогда человечество наконец лишится, наверное, самого глупейшего института судебной системы - суда присяжных.
 
Moor-moor Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 5:14 PM | Сообщение # 6
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, однозначно за казнь, причем, разную. Чтобы особо зверские садисты долго мучились перед смертью, а то расплодили лояльность, за Европой гонимся. А мы ведь другие, и никогда европейцами нам не стать, сущность у нас не та, а значит и модель европейского социума на нас не налезит, как бы на натягивали.


А что там, за углом круглого дома?
 
Oris747 Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 6:19 PM | Сообщение # 7
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Moor-moor)
Hiliel, однозначно за казнь, причем, разную. Чтобы особо зверские садисты долго мучились перед смертью, а то расплодили лояльность, за Европой гонимся. А мы ведь другие, и никогда европейцами нам не стать, сущность у нас не та, а значит и модель европейского социума на нас не налезит, как бы на натягивали.

хватит копировать, пора стрелять


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Moor-moor Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 6:30 PM | Сообщение # 8
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)

хватит копировать, пора стрелять

эээ, не поняла? :o это камень в мой огород?


А что там, за углом круглого дома?
 
skayfar Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 6:51 PM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D
Moor-moor, уж больно аватарка у вас неоднозначная, да и выразились почти под копирку - сами виноваты )))
 
Oris747 Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 7:51 PM | Сообщение # 10
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ми славяне, минталитет у нас такой, что если нет сильной власти, жесткого закона, ми становимся распиздд... нами правят и бла бла бла. пора стрелять.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Moor-moor Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 7:54 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Moor-moor - Понедельник, 02 Апр 2012, 8:04 PM
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
да и выразились почти под копирку - сами виноваты

Ну, вообще-то, не знаю, как в Росии, а Oris747 именно оттуда, судя по IP, на Украине отсутствие смертной казни является обязательным условием для пребывания в Совете Европы. Поэтому, нет ничего удивительного, что я упомянула именно Европу. А то, что я "за" - уж извините, таково моё мнение.
Ну, а себя стрелять? Хм. Интересно посмотреть на того, кто пожертвует собой без жертвы. Так как и не за кого. Мы имеем у власти того, на кого заслуживаем. Для начала надо измениться самому. И если каждый в стране это сделает (что просто - утопия), тогда и стрелять никого не придётся.


А что там, за углом круглого дома?
 
Hellsingvanzek Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 9:05 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
.Раньше жизнь ребенка была священна, хоть и ублюдков хватало

Х*ли...раньше и детей ели и в крови девственниц купались. А во время голода и т.п. стариков да детей убивали. Что бы еды здоровым особям хватало.
Quote (Oris747)
А России никогда не быть великой-потому-что:ОНА ЗАСЦАЛА С 91 года

Мля. вот только п*здеть не надо. Все ругают Путина, всем не нравится наша власть, при коммунягах жилось лучше, а уж при Российской Империи и подавно. Ну-ну, чешите языками...
А вообще Oris747, ты слишком много понтов колотишь, всех убить, всех расстрелять. Так если что то не устраивает, вперед, шашку в руки и суд Линча.
Мне откровенно говоря насрать, что мужик своего ребенка порешил, ****нутых людей всегда хватало. А по пьяни когда младенцев давят во сне случайно? Тоже же убийство, но тем не менее...
Смертная казнь? Ага, начнем с педофилов и насильников, потом до воров и убийц дойдем. А если ситуация такая сложилась, что нужно было врага своего порешать? Или жизнь защитить? Так меня подпишут под убийцу, и вместо 10 лет я получу пулю в лоб или на стуле электрическом джиггу танцевать придется? Да ну нах, пусть как есть, так и будет. Все всегда встает на свои места, следственно, если тот мужчина поступил плохо, по нему это как-то ***нет со временем.
Quote (Oris747)
Ми славяне, минталитет у нас такой, что если нет сильной власти, жесткого закона, ми становимся распиздд...

Вот это еврейское *МИ* типо ЧЮ у тебя проснулось? =)
У славян нормальный менталитет, не надо, пожалуйста, снова п****ть, если интересно, почитай Левашова "Россия в кривых зеркалах" Книга запрещена на территории РФ. Там тебе и про менталитет и про славян и про власть все подробно расписано и разжевано.


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Меламори Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 9:22 PM | Сообщение # 13
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зачем вы противопоставляете Европу и территорию бывшего СССР? Так выходит, что Европа в вашем понимании это добро и порядок, но стремиться к ним бессмысленно, ведь мы - неконтролируемый хаос, который подчиняется только законам насилия.
Вы что ли и себя в этой стратегии выживания видите? Может, вы дома уборку проводите, только когда к вам кто-то приходит и по хребтине дает? Или может, когда вы уверены, что вас никто не найдет и не поймает, то вы воруете и обманываете? Нет? Вы же нормальные люди, с нормальными ценностями, воспитанные в нашем обществе. Откуда это вот "мы неисправимы, давайте всех к расстрелу".
Посмотрите на недавнюю казнь в Минске - порешили двух молодых парней просто потому что надо было кого-то порешить. С вероятностью 90% они были невиновны, но судебная машина сработала именно так. Хотите, чтобы эта ошибка сработала и на вас, или на ваших близких?
Не надо противопоставлять себя Европе, просто отвечайте за себя, делайте мир лучше, помогайте справится другим и берегитесь тех, кто опасен. Мы не застрахованы от несправедливостей и жестокости, но смертная казнь, по моему мнению, только добавит этой несправедливости и жестокости в наш мир.
 
Moor-moor Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 9:39 PM | Сообщение # 14
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Так выходит, что Европа в вашем понимании это добро и порядок, но стремиться к ним бессмысленно, ведь мы - неконтролируемый хаос, который подчиняется только законам насилия.

Лично я так не считаю. Но то что мы другие - это неоспоримый факт. А чтобы не было хаоса, повторюсь: для начала каждый должен сначала изменить себя, тогда и общество измениться. А вот по поводу смертной казни - не соглашусь. Вот только система может быть другой. Не обязательно повторять историю. А Лукашенко - это тень Сталина в Белоруссии.


А что там, за углом круглого дома?
 
Меламори Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 9:56 PM | Сообщение # 15
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Moor-moor, с чего тогда ты взяла, что у нас введение смертной казни заработает? У меня лично к органам правопорядка никакого доверия нет. Думаю, не у меня одной. Милиция - один из самых коррумпированных органов власти, а наш суд сейчас самый продажный суд в мире. Преступления совершать будут одни, а на электрический стул идти совершенно другие.
Учтем также то, что во всем мире ежегодно проводится около полутысячи смертных казней, на США приходит примерно пятая часть, но и население Штатов - 313 миллионов. К тому же смертные казни в США - особая статья. Там от момента приговора, до момента его исполнения может пройти до 30 лет. Да и в некоторых отдельных штатах она не практикуется. А вот большая часть казней происходит в Иране - до 360 человек в год. Мы не берем в расчет Китай, который не предоставляет своей статистики. Делайте выводы.
 
rosskif Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 10:01 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ого, как прикольно получилось: только что споткнулся о цитату и сразу брякнулся в эту тему.)) Вот эта спотыкучая цитата:
"Я сам никогда не мог понять: почему жизнь убийцы всегда считается ценнее, чем жизнь убитого? Ведь убил же этот мерзавец хорошего человека!.. Отныне тот мертв навеки. Никогда уже не пойдет по улице, радуясь солнышку. А убийце дадут десять лет, из них отсидит три, а потом выпустят?.. И это убийца пойдет по улице, радуясь солнышку? Да его не просто убить надо, а посадить на кол посреди площади, чтобы в муках корчился суток трое, а на него ходили смотреть толпами с детьми и подростками! В воспитательных целях, конечно. "


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Moor-moor Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 10:13 PM | Сообщение # 17
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Милиция - один из самых коррумпированных органов власти, а наш суд сейчас самый продажный суд в мире.

Quote (Меламори)
Преступления совершать будут одни, а на электрический стул идти совершенно другие.

Это уж точно, с этим сложно не согласиться. Но именно в случаях редких зверств, когда преступника не то что казнить, действительно на кол сажать надо, вот тогда и жалеешь, что на смертную казнь мораторий наложили. Но с учетом тех фактов, что ты привела, да, скорее всего понесет наказание другой, но никак не провинившийся. Как ни прискорбно. Без смертной казни нельзя, но у нас ее тоже нельзя. Замкнутый круг.


А что там, за углом круглого дома?
 
Меламори Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 10:18 PM | Сообщение # 18
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Moor-moor, теория всегда расходится с практикой. И да, лично к отцу и матери убитой девочки и к тем троим ублюдкам, которые изнасиловали и заживо попытались сжечь девушку, я питаю не более теплые чувства, чем любой из отписавшихся за смертную казнь.
 
Oris747 Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 5:38 PM | Сообщение # 19
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Quote (Oris747).Раньше жизнь ребенка была священна, хоть и ублюдков хватало Х*ли...раньше и детей ели и в крови девственниц купались. А во время голода и т.п. стариков да детей убивали. Что бы еды здоровым особям хватало. Quote (Oris747)А России никогда не быть великой-потому-что:ОНА ЗАСЦАЛА С 91 года Мля. вот только п*здеть не надо. Все ругают Путина, всем не нравится наша власть, при коммунягах жилось лучше, а уж при Российской Империи и подавно. Ну-ну, чешите языками... А вообще Oris747, ты слишком много понтов колотишь, всех убить, всех расстрелять. Так если что то не устраивает, вперед, шашку в руки и суд Линча. Мне откровенно говоря насрать, что мужик своего ребенка порешил, ****нутых людей всегда хватало. А по пьяни когда младенцев давят во сне случайно? Тоже же убийство, но тем не менее... Смертная казнь? Ага, начнем с педофилов и насильников, потом до воров и убийц дойдем. А если ситуация такая сложилась, что нужно было врага своего порешать? Или жизнь защитить? Так меня подпишут под убийцу, и вместо 10 лет я получу пулю в лоб или на стуле электрическом джиггу танцевать придется? Да ну нах, пусть как есть, так и будет. Все всегда встает на свои места, следственно, если тот мужчина поступил плохо, по нему это как-то ***нет со временем. Quote (Oris747)Ми славяне, минталитет у нас такой, что если нет сильной власти, жесткого закона, ми становимся распиздд... Вот это еврейское *МИ* типо ЧЮ у тебя проснулось? =) У славян нормальный менталитет, не надо, пожалуйста, снова п****ть, если интересно, почитай Левашова "Россия в кривых зеркалах" Книга запрещена на территории РФ. Там тебе и про менталитет и про славян и про власть все подробно расписано и разжевано.


Уважаемый мне 25 я х..й когда пройду мимо, если пятеро окучивают одного, а если подходят гопники, то либо я либо меня (И с гопникоми, пьяными дебилами, столкнулся в РОССИИ). Хватит сопли вить, ми - это ми, до мы еще не доросли. Россия в жопе, продала украину, ирак, киргистан, и т.д. панты советские, а за спиной ничего нет. я сейчас в командировке на севере, и что ты думаешь-----алкаши кругом, заводы были построены 75-84г. я знаю, я их реставрирую,(как реставрирую, пытаюсь продлить им жизнь) я БЕЛАРУС и вижу разницу, приезжай ко мне в Могилев я тебе ее покажу. И у нас убивают, был референдум и все сказали ЗА. а Вас ваше правительство продаст(вспомни Чечню когда оружие с Российских складов стреляло по пацанам) за деньги, как продавал алкашь Борька, И меченый п..р которого пора расстрелять за развал союза. Я не люблю коммунистов, но я уважаю силу,.. за свою родину я умру-а ви обдрищете ноги.

Девушки прошу прощения понесло.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Oris747 Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 5:47 PM | Сообщение # 20
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Посмотрите на недавнюю казнь в Минске - порешили двух молодых парней просто потому что надо было кого-то порешить. С вероятностью 90% они были невиновны, но судебная машина сработала именно так. Хотите, чтобы эта ошибка сработала и на вас, или на ваших близких?

Вот разница я видел по БТ суку, которая принесла сумку в метро, стояла и смотрела потом этот ублюдок отошел и произошел взрыв. Я глазам верю, евреи приехали, сказали все хорошо, расследовано правильно. А на Европу, которая подняла вой мне все равно. В Беларуси все мужское население сдало отпечатки пальцев в принудительном порядке-представьте все. я 6 мес отработал в прокуратуре-просто так никого не сажают(у нас), даже дело за бабки завести не реально не РЕАЛЬНО, кто бы не позвонил хоть президент.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Меламори Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 6:37 PM | Сообщение # 21
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
я 6 мес отработал в прокуратуре

Хех... сорри, но прокуратуре и МВД это шарма не добавляет, мягко сказать.
Quote (Oris747)
Россия в жопе, продала украину

Еще раз кто-нибудь тут скажет, что мою страну можно продать-купить, а Россия - великая держава, владеющая всем, и бан на месяц гарантирован. За оффтоп и за флейм.
 
Oris747 Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 6:39 PM | Сообщение # 22
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:) , мы конструктивно общаемся, или нет. шарм не шарм-я ушел за длинным рублем, жена ребенка хочет.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Oris747 Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 6:47 PM | Сообщение # 23
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Хех... сорри, но прокуратуре и МВД это шарма не добавляет, мягко сказать.

когда пять лет учился---стал юристом по уголовным делам. и куда? только туда


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Necro Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 7:53 PM | Сообщение # 24
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Россия - великая держава, владеющая всем

А, что, у нас уже за это банят?


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Меламори Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 8:02 PM | Сообщение # 25
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, а что, ты до конца пост принципиально не дочитываешь?
 
netslider Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 8:08 PM | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смертная казнь сама по себе бессмысленна, пожизненное содержание в такой тюрьме как у нас (Россия/Беларусь/Украина) пожалуй страшнее смерти, тем более что придется еще тащить через жизнь груз своих грехов.
Я бы согласился с тем, что смертная казнь имеет смысл если в сам процесс казни привнести опыт средневековой инквизиции, это еще могло бы иметь запугивающий эффект, но никак не воспитательный.
Получается, что пожизненное содержание в условиях строгого режима выглядит лучшим вариантом
 
Oris747 Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 8:10 PM | Сообщение # 27
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (netslider)
Смертная казнь сама по себе бессмысленна, пожизненное содержание в такой тюрьме как у нас (Россия/Беларусь/Украина) пожалуй страшнее смерти, тем более что придется еще тащить через жизнь груз своих грехов. Я бы согласился с тем, что смертная казнь имеет смысл если в сам процесс казни привнести опыт средневековой инквизиции, это еще могло бы иметь запугивающий эффект, но никак не воспитательный. Получается, что пожизненное содержание в условиях строгого режима выглядит лучшим вариантом

позволю заметит в Беларуси тюрьмы для пожизненных нет


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
netslider Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 8:13 PM | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
позволю заметит в Беларуси тюрьмы для пожизненных нет

я рассуждаю о теме вопроса, то что нет, это другой момент, возможно такие заключенные себя не окупают и наш "Батька" считает "экономически не выгодным" их содержать :)
 
Oris747 Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 8:15 PM | Сообщение # 29
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (netslider)
я рассуждаю о теме вопроса, то что нет, это другой момент, возможно такие заключенные себя не окупают и наш "Батька" считает "экономически не выгодным" их содержать

повторюсь-на референдуме-народ сказал высшей мере БЫТЬ.но вы осторожней с рассуждениями, по сайту бегает предупреждение, а возможно Бан на слова Россия ......


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
SBA Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 9:44 PM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал SBA - Вторник, 03 Апр 2012, 9:45 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смертная казнь при нашей ушибленной судебной системе - абсолютное зло. Стоит вспомнить хотя бы Чикатило, и скольких ни в чем не повинных людей из-за него и тупости следователей укатали. Единственная, более-менее вменяемая возможность - суд присяжных, да и то...

 
Hiliel Дата: Среда, 04 Апр 2012, 0:23 AM | Сообщение # 31
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А как же "Смертная казнь, как сдерживающий фактор роста преступности в обществе"? Возможно, люди будут с оглядкой преступать закон? Да и наш человек по хорошему уже не понимает, сильно разбаловали демократией. Как раньше: украл - отрубили руку, ну и т.д. Неужели требуется тоталитаризм, для того, чтобы привести человечество в чувство. Вот Северная Корея такая упорядоченная.

Quote (netslider)
Получается, что пожизненное содержание в условиях строгого режима выглядит лучшим вариантом

Кого сейчас этим напугаешь? Отсидят лет по 5-7, а там хорошее поведение, амнистия, слабое здоровье, и вот он пожалуйста, опять честный человек.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Меламори Дата: Среда, 04 Апр 2012, 0:39 AM | Сообщение # 32
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
Как раньше:

Раньше - это лет триста назад?)))
Quote (Hiliel)
Кого сейчас этим напугаешь?

Есть же приговоры без возможности дальнейшего обжалования и досрочного освобождения. К тому же в тюрьме с этими людьми могут случиться вещи похуже смерти. Тогда и 7 лет покажутся им адом. Это я сейчас как раз про те самые резонансные случаи говорю.
 
Hiliel Дата: Среда, 04 Апр 2012, 0:49 AM | Сообщение # 33
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Раньше - это лет триста назад?)))

Зато проверено временем, действует!)
Quote (Меламори)
Есть же приговоры без возможности дальнейшего обжалования и досрочного освобождения

И я о том же. Не многие преступления на всю страну гремят, это достаточно редко, в суммарной массе. А остальные получают смену режима, уменьшение срока и т.п. поблажки.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Oris747 Дата: Среда, 04 Апр 2012, 8:03 AM | Сообщение # 34
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хорошо говорить, пока (не дай Сварог) вас это не коснулось. 100% людей, у которых подонки забили родственника у подъезда, убили молотком пенсионера за медали, изнасиловали дочку, которой 12, ударили битой парня за то, что он занял место на паркинге. Это все реальные ситуации. СКАЖУТ СМЕРТЬ. Делайте голосование и станет видно, кто стремится к дешевой популярности крича убивать нельзя, но да же в вашей библии сказано(в нормальном варианте) убей. Вы представьте, что вашу половинку, малышку или любимого мальчика убили за сигарету, за телефон, просто люди с мигалками сбили машиной, и ВЫ скажите смерть. И скажите, что я не прав и что когда горе будет, в вашей душе вы скажите СМЕРТЬ, а не 8 лет тюрьмы.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Necro Дата: Среда, 04 Апр 2012, 10:11 AM | Сообщение # 35
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, ты бы хоть на старославянском писал, раз русский для тебя проблемный.

Я могу предложить простой способ. Самому громко орущему "за смерть" родственнику выдается ружье. Срельнет - смертная казнь, не стрельнет, значит преступнику заменят приговор на пожизненный или там в урановые шахты.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
SBA Дата: Среда, 04 Апр 2012, 10:21 AM | Сообщение # 36
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А если еще представить, что все окружающие - потенциальные убийцы и насильники, можно сразу и со спокойной совестью устраивать бойню, так? Загодя, так сказать.
Oris747, в чем-то я согласен с тем, что педофилы-убийцы заслуживают смерти, но речь не совсем об этом. Редкий мерзавец признается в своих преступлениях. Тут дело в том, что невиновного могут к стенке поставить. Конечно, невиновного и сейчас могут за решетку отправить, но, как бы ужасно это ни было, это исправимо. А вот в случае со смертной казнью...

И примеры из какого-то абстрактного прошлого здесь неуместны.


 
Eugeney Дата: Среда, 04 Апр 2012, 12:43 PM | Сообщение # 37
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы не стал снимать мораторий на смертную казнь в стране,наша судебная система коррумпирована, а потому мало того что она случайно ошибается,она еще и часто специально ошибается!
Хотя с другой стороны,наверное стоит ввести смертную казнь возможно по особому распоряжению за преступления,которые можно назвать преступлениями против человечности. Ка-то так...


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
Plamya Дата: Среда, 04 Апр 2012, 2:52 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 05 Апр 2012, 10:20 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
100% людей, у которых подонки забили родственника у подъезда, убили молотком пенсионера за медали, изнасиловали дочку, которой 12, ударили битой парня за то, что он занял место на паркинге. Это все реальные ситуации. СКАЖУТ СМЕРТЬ.
Ну зачем использовать в качестве аргумента заведомо ложное утверждение? Вы же прекрасно понимаете, что не 100%. Я лично знакома с людьми, которые так не говорят, несмотря на то, что в семье случилось горе по вине каких-то уродов, назвать которых людьми язык не поворачивается. Одни считают, что смерть - слишком мягкая кара, другие - что месть не вернет им дорогого человека, третьи просто верующие и усердно пытаются простить.
Quote (Oris747)
Вы представьте, что вашу половинку, малышку или любимого мальчика убили за сигарету, за телефон, просто люди с мигалками сбили машиной, и ВЫ скажите смерть. И скажите, что я не прав и что когда горе будет, в вашей душе вы скажите СМЕРТЬ, а не 8 лет тюрьмы.
Мы ведь не говорим о том, достоин ли смерти некий нелюдь. Мы рассуждаем, нужна ли смертная казнь в стране, в системе. Кто-то будет искать виновного, собирать доказательства, строить обвинение, судить, выносить приговор и приводить его в действие. Вы готовы с уверенностью сказать, что в этой цепочке все будет честно и безошибочно? В каждом случае. Готовы поручиться за каждого следователя, прокурора, судью??? Я - нет. И именно поэтому я против отмены моратория на смертную казнь.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Oris747 Дата: Среда, 04 Апр 2012, 5:58 PM | Сообщение # 39
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
ты бы хоть на старославянском писал, раз русский для тебя проблемный.

И в чем проблема? В вашем мнении, или отношении. Тема смертная казнь, а обсуждения русского языка, это не сюда.

Господа людям, которые теряют, не легче умрет ли преступник, но пусть его не будет.

История из практики: угонщик покупал машины на рынке, а когда нужно было отдать деньги, предлагал проехать. Убивал в дороге. Накромсал 7 эпизодов, шесть семей и дедушку: ваше мнение какой приговор. Перед уходом ездил на выезд, мужчина 55 лет отсидел за убийство 18 лет, вышел, пришел к жене. Его супруга понятно не дева, друзья ему напели. Он ей проломил голову, вступил в половой акт. В магазине купил ящик водки, и пил три дня, пока не умер. Их нашли через три недели. Я за смерть подонкам (насмотрелся), а смерть за убийство по неосторожности, в состоянии аффекта, откройте бел УК там все логично.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
INFO_E Дата: Среда, 04 Апр 2012, 9:40 PM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Моё мнение - есть преступления за которые оставить жизнь преступнику, является преступлением (терроризм, убийства с отягчающими обстоятельствами, военные преступления с умышленными убийствами гражданского населения). Конечно есть коррупция, возможна судебная ошибка, наша судебная система сама не идеал, а не казнённые преступники могут страдать от наказания в такой степени, что заявят о желании казни как о благе. Но это не справедливо: ни по отношению к жертвам, ни к их близким, ни е обществу. Суд обязан осуществить МЕСТЬ!
И эта МЕСТЬ должна быть неотвратима для тех кто уже пойман или заочно приговорён, для тех кого ещё не нашли, с исполнением по мере возможности.
Такие дела после приговора суда должна дополнительно проверять независимая юридическая инстанция (конечно независимая) (проверять только доказательность преступления данным лицом, столько времени - сколько ей потребуется). Суд в случае рассмотрения подобного преступления в принципе не должен иметь возможности вынести иной приговор если вина будет доказана. И никаких амнистий (президентских в том числе) и исключений (содействие следствию или,что ещё).
Понятно, что от России, как и от других государств этого требует Запад. Уважать её как позицию сильного надо, но соглашаться и выполнять нельзя.
 
sadko Дата: Среда, 04 Апр 2012, 10:08 PM | Сообщение # 41
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В этой стране смертная казнь-необходимость.Доколе будем либерастить да на евробыдло ориентироваться...

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Eugeney Дата: Четверг, 05 Апр 2012, 2:14 AM | Сообщение # 42
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я один раз обсуждал с дядей эту тему. В свое время он был следователем и рассказал одну историю-в одной деревушке у нас под питером изнасиловали и убили ребенка,девушку лет 15,подозреваемый был,в том что это он были уверены все,но точных доказательств не было ,не знаю почему вроде потому что тело нашли только через несколько месяцев ... когда брат этой девушки узнал эту информацию от следователей, он пошел и отомстил со всей жестокостью на которую был способен. В общем парня отправили в тюрьму,не могу сказать что ему там было хорошо,но он из нее вышел,при разрешенном моратории его бы казнили. Стул,петля или еще что,но это безвозвратно.

И еще, знаете если бы оказаться на его месте, наверное сложно удержать себя от подобного поступка.


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
skayfar Дата: Четверг, 05 Апр 2012, 2:38 AM | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Eugeney, если бы делал все по уму, в тюрьме бы не оказался. Тем более подобная месть за сестру - кощунство. А на серьезный подход все-равно потребуются время и мозги.
 
Oris747 Дата: Четверг, 05 Апр 2012, 8:27 AM | Сообщение # 44
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Eugeney)
И еще, знаете если бы оказаться на его месте, наверное сложно удержать себя от подобного поступка.

Нет тела - нет дела, нет орудия преступления - нет дела , не зря говорят: месть подают холодной, только все про это забывают.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Eugeney Дата: Четверг, 05 Апр 2012, 11:30 AM | Сообщение # 45
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
месть подают холодной, только все про это забывают.

вот именно, что забывают,не так много людей которые умудряются в любой ситуации оставаться холодными и расчетливыми.


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
skayfar Дата: Четверг, 05 Апр 2012, 11:55 AM | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Eugeney, да ладно вам... Холод и расчетливость тут не при чем. Просто парень из вашего примера повел себя как ребенок, для которого фантик важнее содержимого. Желание что-то кому-то доказать... Это в лучшем случае - детство. А вот если б парень реально хотел отомстить...
 
ANRi7768 Дата: Воскресенье, 08 Апр 2012, 2:42 AM | Сообщение # 47
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы обсуждаете смертную казнь как месть или как КАРУ по закону? Если это месть, то по определению это обычное убийство. А вот если это КАРА, то при она может применяться при социально опасных преступлениях (особо тяжких). При этом не должны рассматриваться такие смягчающие обстоятельства как малолетство, недееспособность. Единственный подход - избавление общества от выродка, НАВСЕГДА. Каким способом это должно происходить не имеет значения, но такие выродки не должны встречаться с нормальными людьми. Та система наказаний которая существует сейчас - издевательство над остальными законопослушными людьми. Наказание должно быть КАРОЙ, а не способом перевоспитания.
Подход к применению такой КАРЫ очень простой - вы могли бы терпеть такого соседа?
Меламори, Россия в настоящее время не великая страна, ее положение очень неустойчиво и скатиться в хаос она может мгновенно, по желанию из-за океана, но презирать людей ее населяющих, как это делает Oris747 нельзя. У белорусов просто нашелся ХОЗЯИН. А Европа сама хочет быть хозяином в странах бывшего СССР, также как US в России.
 
skayfar Дата: Воскресенье, 08 Апр 2012, 12:58 PM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал skayfar - Воскресенье, 08 Апр 2012, 1:04 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, возможно полетит к чертям лелеемый мной образ, но не стоило упоминать о "нормальных людях". Меня злит одно только это словосочетание. Настоящих людей один на тысячу, поэтому я против охоты на ведьм: по таким праздникам человечности почему-то всегда умирают в основном наиболее интересные личности, оставляя за собой в этом мире одну только серую массу. Мы и так вырождаемся: достаточно пройтись по улице и в очередной раз лицезреть все эти уродливые животные морды, чтобы понять куда ведет нас этот путь. Выживание большинства? К чертям собачьим такое выживание. Я с радостью буду наблюдать за почти каждой смертью, и быть может чья-нибудь кончина принесет даже чуточку удовольствия.
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 08 Апр 2012, 2:27 PM | Сообщение # 49
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отомстить... Есть отличный фильм "Ворошиловский стрелок"
Хотя ANRi7768 прав, месть не выход, нужно законными путями бороться с преступниками. И чтобы наказание было действительно НАКАЗАНИЕМ, а не тем, что у нас сейчас.

skayfar, чем Вас не устраивают "нормальные люди"?
Если бы не эта "серая масса", человечество давно бы скатилось к полной анархии, беззаконию и погибло. Как бы скучно это не звучало, но для устойчивого существования общества должно быть некое постоянство. А для этого и придуманы нормы. Общество состоящее только из "не нормальных людей" или "сверхлюдей" обречено на вымирание.
Неужели Вы предполагаете, что преступники могут считаться нормальными людьми? Ненормальный человек как и все нормальные люди, себя глупым не считает. У него своя норма, отличная от нормальных.



Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Oris747 Дата: Воскресенье, 08 Апр 2012, 2:45 PM | Сообщение # 50
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Выживание большинства? К чертям собачьим такое выживание. Я с радостью буду наблюдать за почти каждой смертью, и быть может чья-нибудь кончина принесет даже чуточку

Это чистая, правда, чистая, те, кто устал от всего б. так себя и поведут.
Quote (ANRi7768)
но презирать людей ее населяющих, как это делает Oris747 нельзя.

я не призираю, я указываю на минусы, просто это колит глаза, неприятно, но, черт возьми, это правда. Такая же, как и то, что Украинские военные сбили пару дальников которые базируются у нас на территории РБ. Эти самолеты наши, наши , а кто по ним стрелял уже нет. Вам не обидна лицемерная политика....все опять понесло.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Высшая мера
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: