Понедельник, 20 Май 2024, 7:11 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Высшая мера
Высшая мера
ANRi7768 Дата: Воскресенье, 08 Апр 2012, 3:54 PM | Сообщение # 51
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хотел бы обратить ваше внимание, что нашу цивилизацию делала именно "серая масса", а не те, кто ее грабил и стоял во главе, иногда визжа на трибуне или изображая мудрость. И которые могут делить людей как им удобно, натравливая одних на других. ЗАКОН должен быть превыше всего, не соблюдающие его должны отвечать в полной мере. При коммунистах врали и крутили законами как хотели, но сейчас ЗАКОНА нет совсем. И еще хочу сказать - несоблюдение ЗАКОНА должно вызывать страх и судьи должны также испытывать его.
 
INFO_E Дата: Понедельник, 09 Апр 2012, 10:07 PM | Сообщение # 52
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
ЗАКОН должен быть превыше всего, не соблюдающие его должны отвечать в полной мере.

А в реале отвечают те - кто попадаются. И те кто улицу в неположенном месте перешёл, и те кто бомбу в людном месте заложил. Мне не хочется жить в СССР, но я за расстрел террористов.
 
Hiliel Дата: Среда, 11 Апр 2012, 11:49 PM | Сообщение # 53
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (INFO_E)
в реале отвечают те - кто попадаются. И те кто улицу в неположенном месте перешёл

Это точно! Сегодня наши новости смотрю, и там на полном серьёзе чувака мурыжат за то, что не там улицу перешёл. Смешно смотреть. Забрали в отделение, продержали 3 часа, пока документы ему не привезли, вот бред! Но больше добила репортёрша, выпытывающая у парня "почему же он всё-таки перешёл дорогу в неположенном месте?". Лучше бы с таким усердием за настоящими преступниками гонялись, показушники


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Cat20087 Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 3:34 PM | Сообщение # 54
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я, как верующий человек и просто Человек, против смертной казни. И дело даже не в том, что могут лишить жизни невиновного. В комментах кто-то обращался к истории - так ведь даже в племенах Амазонии изгоняют из общины, но не убивают. Есть очень хороший фильм Лунгина "Остров" - в нем, на мой взгляд, есть ответ на этот вопрос.

ksenia
 
Necro Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 5:43 PM | Сообщение # 55
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, В тех же племенах Амазонии есть культ, в котором определенные органы врагов усиливают съевшего их. Так там не изгоняют...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Cat20087 Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 7:15 PM | Сообщение # 56
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Cat20087, В тех же племенах Амазонии есть культ, в котором определенные органы врагов усиливают съевшего их. Так там не изгоняют...

Вы путаете понятия "враг из соседнего племени" и "свой, нарушивший законы племени".


ksenia
 
Necro Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 9:25 PM | Сообщение # 57
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, а, то есть, своих не едят - ну и ладно?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
ANRi7768 Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 5:42 PM | Сообщение # 58
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Был такой грешок у милиции и прокуратуры, "навешивали" они преступление, тянущее на высшую меру, на не совершившего этого преступления. Но смею заверить вешали на того, у кого уже было несколько доказанных своих убийств. Журналисты бывают очень необъективны. Расстрел за экономические преступления всегда носит характер устрашения для живущих, так сказать ради профилактики. И часто такие преступления наносят больший вред, чем обычные убийцы.
Cat20087. верующие не всегда были такими человеколюбами и вера не мешала им убивать и грабить, да и сейчас она не всегда останавливает от преступлений.
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 6:11 PM | Сообщение # 59
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
своих не едят - ну и ладно?

Quote (ANRi7768)
верующие не всегда были такими человеколюбами и вера не мешала им убивать и грабить, да и сейчас она не всегда останавливает от преступлений.

Вопросы мне непонятны. Я высказала свое личное мнение, в котором есть религиозная составляющая. У оппонентов другое мнение - вполне возможно, однако "обобщать" - это уже перебор, ИМХО. ANRi7768, Ваш пост как "обличение вселенского зла")) Все-таки если верующие убийцы и грабители, это не значит, что все убийцы и грабители - верующие.
В истории можно найти примеры, подтверждающие два противоположных мнения - два конца одной палки. В том числе и о религии: от "опиума для народа" до "спасения души".


ksenia
 
AlexanderOuros Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 7:06 PM | Сообщение # 60
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Я, как верующий человек и просто Человек, против смертной казни.

Это напомнило мне одну историю из Бытия. О древе познания добра и зла, если быть точным.
Обычно ей не уделяют должного внимания, поэтому нет ничего удивительного в том что получаются такие вот казусы...
И после этого вы называете себя "верующим человеком". Ай-яй-яй, нехорошо то как :D


Что бы почитать: список книг + список фанфиков
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 7:13 PM | Сообщение # 61
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AlexanderOuros)
И после этого вы называете себя "верующим человеком". Ай-яй-яй, нехорошо то как

"Ай-яй-яй" возвращаю Вам - нехорошо переходить на личности, то есть на меня и оценку МОИХ суждений. Как мне помнится, это называется "троллизм". Я неоднократно отмечала, что верующая, но не воцерковленная. Поэтому считаю, что "церковь земная" и "церковь небесная" - это разные канцелярии. Тоже казус, хе-хе))


ksenia
 
ANRi7768 Дата: Понедельник, 16 Апр 2012, 0:58 AM | Сообщение # 62
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, вообще то я никого не обличал, особенно вас. Но вера от преступлений почему то не останавливает, это я и отметил. Раньше часто слышал: "Я коммунист , и этим все сказано...", а у вас как то похоже прозвучало:"Я, как верующий человек и просто Человек, против смертной казни."
 
Cat20087 Дата: Понедельник, 16 Апр 2012, 10:50 AM | Сообщение # 63
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Cat20087, вообще то я никого не обличал, особенно вас. Но вера от преступлений почему то не останавливает, это я и отметил. Раньше часто слышал: "Я коммунист , и этим все сказано...", а у вас как то похоже прозвучало:"Я, как верующий человек и просто Человек, против смертной казни."

На мой взгляд, убеждения, вера в Бога (или неверие) и т.п. всегда накладывают свой отпечаток на отношение к чему-либо или кому-либо. Невозможно быть абсолютно объективным и беспристрастным. Тема очень серьезная, поэтому я и отметила "свою колокольню", с которой вижу проблему.


ksenia
 
AlexanderOuros Дата: Понедельник, 16 Апр 2012, 2:16 PM | Сообщение # 64
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Как мне помнится, это называется "троллизм".

Меня забавляют подобные высказывания. Провокация - непременный и естественный атрибут общения. Конечно, если вы хотите видеть мнение собеседника, а не только облегчать душу в пустоту.

Quote (Cat20087)
Я неоднократно отмечала, что верующая, но не воцерковленная.

А церковь здесь и ни при чем.
Аллегория этой легенды говорит о том, что человек начал судить о добре и зле, основываясь на каких-то придуманных им правилах, в то время как нужно было всего лишь прислушиваться к подсказкам божественного дара - собственной душе. За это, за то что человек познал суждение о Добре и Зле, он и был изгнан из Рая.
Забавно, но ведь священники предыдущего тысячелетия держали книгу с этой самой легендой в руках и учили людей различать Добро и Зло... :D


Что бы почитать: список книг + список фанфиков
 
Ада Дата: Понедельник, 16 Апр 2012, 10:36 PM | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
AlexanderOuros, так странно, что от собственно вопроса темы, вы перешли к обсуждению тех, кто в теме отписался и просто высказал мнение.
Quote (AlexanderOuros)
И после этого вы называете себя "верующим человеком". Ай-яй-яй, нехорошо то как

Quote (Cat20087)
Как мне помнится, это называется "троллизм

Я тоже так считаю.
Люди пишут свое мнение, а не придираются к чужому, оппонируют, но не пытаются поддеть собеседника.
Это не здоровая дискуссия, а нездоровая склока.
Quote (AlexanderOuros)
Провокация - непременный и естественный атрибут общения

А вот мне казалось, что непременный и естественный атрибут общения - аргументированный диалог и уважение к собеседнику и его мнению.
Похоже, мы имеем ввиду разное общение.
На счет смертной казни, я даже не знаю.
Наверное, я не "за". Это крайняя мера и она должна оставаться крайней. Да и есть на свете вещи пострашнее смерти.
Хотя, в качестве исключения, я бы приняла эту меру, но с огромными оговорками и в особых обстоятельствах.
А так, пожизненное заключение, без права амнистии, ИМХО - вся жизнь в тюрьме может и страшней и больше пользы обществу принесет - пусть работает на благо общества.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
AlexanderOuros Дата: Вторник, 17 Апр 2012, 9:02 AM | Сообщение # 66
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
непременный и естественный атрибут общения - аргументированный диалог и уважение к собеседнику и его мнению

pray pray
Сражен наповал.

Но, честно говоря, это называется лицемерием.

И вообще: в споре рождается истина.

Вот, например тут:
Quote (Ада)
Это крайняя мера и она должна оставаться крайней. Да и есть на свете вещи пострашнее смерти.

Вы себе противоречите.
Кто бы вам еще это сказал? :D


Что бы почитать: список книг + список фанфиков
 
Cat20087 Дата: Вторник, 17 Апр 2012, 9:17 AM | Сообщение # 67
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AlexanderOuros)
Меня забавляют подобные высказывания. Провокация - непременный и естественный атрибут общения. Конечно, если вы хотите видеть мнение собеседника, а не только облегчать душу в пустоту.

Легко забавляться по Интернету - "в морду" не дадут :D Что обычно и происходит при подобных провокациях в личном общении.
И вообще, если посмотреть в словаре значение слова "провокация", то понимания и принятия Вашего стиля общения у меня нет:
ПРОВОКАЦИЯ, -и; ж. [от лат. provocatio - вызов]
1.
Агрессивные действия с целью вызвать военный конфликт. Военная п. Вооружённая п. Открытая п. Втянуть в провокацию кого-л. Организовать провокацию. Столкновения вызваны провокацией на межнациональной почве.
2.
Предательское поведение, подстрекательство кого-л. к действиям, которые могут повлечь за собой тяжёлые для него последствия. Не поддаваться на провокацию.


ksenia
 
Ада Дата: Вторник, 17 Апр 2012, 9:35 AM | Сообщение # 68 | Сообщение отредактировал Ада - Вторник, 17 Апр 2012, 12:29 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AlexanderOuros)
Вы себе противоречите.
Кто бы вам еще это сказал?

Увы! Противоречий нет.
Крайность хороша для крайних обстоятельств. Например, когда человек опасен для окружающих даже в тюрьме.
Когда угроза того, что он, каким-то образом окажется на свободе, перевешивает гуманизм и ту пользу, которую он принесет трудом в тюрьме, равно как и ту кару, которую он понесет, проведя там всю жизнь.
И хочу заранее предупредить: ваши посты не вызывают у меня желания с вами спорить дальше, посему на следующие провокации отвечать не буду.
Свое мнение я высказала и пояснила. Я сюда прихожу не для провокаций, ищите себе в этом партнера в другом месте.
Ни один из ваших постов не содержит собственного мнения на заявленную тему.
Quote (AlexanderOuros)
Это напомнило мне одну историю из Бытия. О древе познания добра и зла, если быть точным.
Обычно ей не уделяют должного внимания, поэтому нет ничего удивительного в том что получаются такие вот казусы...
И после этого вы называете себя "верующим человеком". Ай-яй-яй, нехорошо то как

Quote (AlexanderOuros)
Меня забавляют подобные высказывания. Провокация - непременный и естественный атрибут общения. Конечно, если вы хотите видеть мнение собеседника, а не только облегчать душу в пустоту.

Quote (AlexanderOuros)
А церковь здесь и ни при чем.
Аллегория этой легенды говорит о том, что человек начал судить о добре и зле, основываясь на каких-то придуманных им правилах, в то время как нужно было всего лишь прислушиваться к подсказкам божественного дара - собственной душе. За это, за то что человек познал суждение о Добре и Зле, он и был изгнан из Рая.
Забавно, но ведь священники предыдущего тысячелетия держали книгу с этой самой легендой в руках и учили людей различать Добро и Зло...

Quote (AlexanderOuros)
Сражен наповал.

Но, честно говоря, это называется лицемерием.

И вообще: в споре рождается истина.


Quote (AlexanderOuros)
Вы себе противоречите.
Кто бы вам еще это сказал?

Вы не пишете ни слова о том, что думаете сами, вы лишь переходите на личности и пытаетесь осмеять/обесценить высказывания других, спровоцировать их негативную реакцию, склоку и ругань, совершенно не относящуюся к теме. Не вижу смысла с вами общаться.
За сим позвольте откланяться. Не люблю я троллей.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
AlexanderOuros Дата: Четверг, 19 Апр 2012, 6:00 PM | Сообщение # 69
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, провокация - умышленный вызов, подстрекательство с какой-нибудь целью. А вот цель... Скажем так, мое мнение о вашей точке зрения видится мне слишком упрощенной аппроксимацией, поэтому мне хотелось бы знать почему вы думаете именно так, а не иначе. Для этого я и задаю наводящие вопросы.
Правда, со стилем все же ошибся... Вернее... Ну, не важно. Прошу прощения.

Ада, ну, я рассчитывал что вы станете защищать и аргументировать свое мнение, но, пожалуй, отнесся к этому вопросу слишком легкомысленно.

Свое мнение? Я его не писал, потому что мне все равно и это не совсем по теме. Каждый день рождаются и умирают тысячи. Смерти бывают героические, в сражении, глупые, поскользнувшись на мыле в ванной, мирные, от старости, или ранние, когда умирают еще не родившись после аборта. Вся земля укрыта костьми наших предков, миллиардов людей, живших в разные эпохи и имевших собственные судьбы. И судьбы тоже различные, как ничтожные, о которых не хочется даже вспоминать, так и те что вызовут невольную слезу. Но вне зависимости от всего человек вернется в то состояние, из которого пришел. Тогда какая разница, умрет ли сегодня миллионом больше или миллионом меньше, кто-то раньше или кто-то позже? Мне, например, все это не интересно. Единственное, что может привлечь внимание - это сила не быть сломленным и не преклонять колени ни перед чем: ни перед собственными слабостями, ни перед другими людьми, ни перед судьбой или богом. Таких людей всегда будет жаль вне зависимости от преступлений ими совершенных. Но и только. А остальные... Так, ходячие мертвецы. Одним больше, одним меньше...


Что бы почитать: список книг + список фанфиков
 
Cat20087 Дата: Четверг, 19 Апр 2012, 6:17 PM | Сообщение # 70
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AlexanderOuros)
мне хотелось бы знать почему вы думаете именно так, а не иначе

Для верующего человека аксиома: у Бога мертвых нет - все живые. То есть "земная" смерть - это не смерть "вообще". Отсюда следствие: смертная казнь бессмысленна, она только делает убийцами людей, приводящих приговор в исполнение. Заповедь "Не убий".
Quote (AlexanderOuros)
Тогда какая разница, умрет ли сегодня миллионом больше или миллионом меньше, кто-то раньше или кто-то позже?

Есть детский стишок (переложение Маршака):
Не было гвоздя -
Подкова пропала.
Не было подковы -
Лошадь захромала.
Лошадь захромала -
Командир убит.
Конница разбита -
Армия бежит.
Враг вступает в город.
Пленных не щадя,
Потому что в кузнице
Не было гвоздя.
Думаю, что причинно-следственная связь поступков разных людей настолько сложна, что понять, кто винтик, а кто ключ - нереально.


ksenia
 
AlexanderOuros Дата: Четверг, 19 Апр 2012, 8:49 PM | Сообщение # 71
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Думаю, что причинно-следственная связь поступков разных людей настолько сложна, что понять, кто винтик, а кто ключ - нереально.

Это вы о чем?


Что бы почитать: список книг + список фанфиков
 
Cat20087 Дата: Четверг, 19 Апр 2012, 11:53 PM | Сообщение # 72
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AlexanderOuros)
Это вы о чем?

А все о том же:
Quote (AlexanderOuros)
И судьбы тоже различные, как ничтожные, о которых не хочется даже вспоминать, так и те что вызовут невольную слезу.


ksenia
 
INFO_E Дата: Суббота, 21 Апр 2012, 2:05 AM | Сообщение # 73
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Для верующего человека аксиома: у Бога мертвых нет - все живые. То есть "земная" смерть - это не смерть "вообще". Отсюда следствие: смертная казнь бессмысленна, она только делает убийцами людей, приводящих приговор в исполнение. Заповедь "Не убий".

Во все времена были люди, как верующие, так и нет сознательно становящиеся палачами. Понятно, что для верующего смерть - не наказание. Суть мести - смерть. Наказание это или нет, но в живых оставлять, не буду повторяться кого, нельзя. Если преступник верующий пусть молится (о чём - его проблемы), но будет казнён.
 
Oris747 Дата: Суббота, 21 Апр 2012, 6:57 AM | Сообщение # 74
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы сильно возвышаете веру. Вера это инструмент объединения - где бог, когда умирают дети, когда подонки заживо сжигают женщину, если он и есть ему на нас похер, он или спит или занят своими делами, думает. Возьмем католицизм-педофилы священники, непонятный папа, наместник бога на земле- :D какой наместник, где договор, а как быть со зверствами пап в Европе. Католицизм-бред смердящего трупа. Православие - попроще и мне ближе - но добавить немного агрессии, пару монашеских братств и самое - то. Смерть это смерть и ничего здесь не попишешь, если вы так уверены, что оболочка фигня главное ее наполнение-расхирячьте себе голову об угол. НЕТ. тогда не несите чушь- человек такая тварь которая будет цепляться за жизнь до последнего. Исключение славяне (рус.укр.бел) самопожертвование у нас в крови. В Беларуси, прежде чем выстрелить, а затылок дают помолиться и за спиной человек с пистолетом.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
SBA Дата: Суббота, 21 Апр 2012, 10:43 AM | Сообщение # 75 | Сообщение отредактировал SBA - Суббота, 21 Апр 2012, 11:51 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
Вы сильно возвышаете веру.

Возвышать веру или нет - личное дело каждого. Вы путаете церковность и веру внутреннюю. Я лично уверен, что самые большие грешники на земле - это бессовестные священнослужители, которые позволяют себе вести отвратительные дела, прикрываясь иконами и Богом.

Quote (Oris747)
В Беларуси, прежде чем выстрелить, а затылок дают помолиться и за спиной человек с пистолетом.

Если там все так морально и нравственно, по-славянски, так почему вас не научили элементарной вежливости?

Quote (Oris747)
Смерть это смерть и ничего здесь не попишешь, если вы так уверены, что оболочка фигня главное ее наполнение-расхирячьте себе голову об угол. НЕТ. тогда не несите чушь- человек такая тварь которая будет цепляться за жизнь до последнего.


Говорить такое человеку почти вдвое старше вас, да еще и женщине, - открытое хамство. А повода для него Cat20087, не давала. Или расхождение во взглядах, это повод, чтобы грубить женщине? Может, вы и на улице так с ними разговариваете? С любой, даже первой встречной?


 
SBA Дата: Суббота, 21 Апр 2012, 10:49 AM | Сообщение # 76 | Сообщение отредактировал SBA - Суббота, 21 Апр 2012, 10:51 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (INFO_E)
Если преступник верующий пусть молится (о чём - его проблемы), но будет казнён.

Вряд ли истинно верующий пойдет на такое преступление, за которое его могу казнить. В противном случае - он лицемер. А если обвинен не справедливо, не нарушал закон, а его ставят к стенке... Мы возвращаемся к самому началу спора - "А нужна ли смертная казнь вообще, если могут наказать невиновного?" :D
А вообще, мне кажется, что смертная казнь нужна обществу. Но лишь такому обществу, где судебная система доведена до идеала. Но это, увы, утопия.


 
Cat20087 Дата: Суббота, 21 Апр 2012, 11:39 AM | Сообщение # 77 | Сообщение отредактировал Cat20087 - Суббота, 21 Апр 2012, 11:40 AM
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
Смерть это смерть и ничего здесь не попишешь, если вы так уверены, что оболочка фигня главное ее наполнение-расхирячьте себе голову об угол. НЕТ. тогда не несите чушь- человек такая тварь которая будет цепляться за жизнь до последнего. Исключение славяне (рус.укр.бел) самопожертвование у нас в крови.

Ваше неуважение к верующему человеку я спишу на глупость, простите.

Я боюсь смерти, так же, как и все люди. И неважно - верующие они или нет. Самоубийство - очень большой грех: самоубийц даже не отпевают. Вы этого не знали? Поэтому чушь пишете Вы, предлагая верующему человеку суицид. Кстати, я русская.

Думаю, что из Вас хороший палач получился бы, ИМХО: агрессивность зашкаливает.


ksenia
 
AlexanderOuros Дата: Суббота, 21 Апр 2012, 12:49 PM | Сообщение # 78
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
Мы возвращаемся к самому началу спора - "А нужна ли смертная казнь вообще, если могут наказать невиновного?"

Лично для меня пожизненная и смерть - одно и то же.
Зато первое для простого обывателя звучит не так страшно, а значит погрешности в судопроизводстве тоже кажутся менее важными.
Вообще, современная система правосудия - ... как бы это по-мягче выразиться... Ну вы меня поняли.
Обычно человек, размышляя о правосудии, представляет себя карающей дланью, и в его голове обретают смысл всякие вычурно-гламурные слова, вроде "всеобщее благо", "меньшее зло" и так далее.
Но в реальности...
Настоящее преступление, если его совершает не очередной псих, нарк или какой-нибудь имбицил всегда будет уводить следствие по ложному руслу.
И мне бы, например, совершенно не хотелось оказаться среди тех (сколько таких? 10%? 20?), кого списали на статистическую погрешность.
Или, допустим, представить себя в роли жертвы на суде присяжных... Брр...
В идеале правосудие не должно иметь человеческое лицо. Но все это - утопия. Так что, вывод один, всё тот же: не попадаться и держаться как можно дальше любой ценой.

Quote (Cat20087)
Я боюсь смерти, так же, как и все люди.

В пользу верующих ваши слова не говорят. Скорее наоборот. Страх смерти и желание жить - совершенно разные вещи. Под дулом пистолета любому кажется, что он хочет жить, но стоит исчезнуть страху и все вернется на круги своя. Говорю по собственному опыту: несколько раз оказывался в таких ситуациях, когда не особенно рассчитывал выжить, но... Любви к самой жизни это не прибавило. Она заключена в ином. А "любовь к ближнему своему" и прочая такая чушь - всего лишь отмазка разочаровавшихся в собственном существовании.


Что бы почитать: список книг + список фанфиков
 
Cat20087 Дата: Суббота, 21 Апр 2012, 1:37 PM | Сообщение # 79
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AlexanderOuros)
В пользу верующих ваши слова не говорят.

Наверно, но ведь это мое личное мнение. Это ведь МНЕ страшно - может, вера не так уж крепка? Не знаю.
Quote (AlexanderOuros)
Страх смерти и желание жить - совершенно разные вещи.

Согласна. И я написала именно так, как думаю: я боюсь смерти - из-за болезни "заваляться" в постели, стать обузой родным.
Quote (AlexanderOuros)
А "любовь к ближнему своему" и прочая такая чушь - всего лишь отмазка разочаровавшихся в собственном существовании.

Я не знаю ответа на этот вопрос. Лично у меня "любить ближнего как самого себя" не получается. Стараюсь быть корректной и терпимой (что тоже не всегда выходит. "Полюбить ближнего" такого как Oris747 - себя не уважать, однако))


ksenia
 
INFO_E Дата: Суббота, 21 Апр 2012, 1:39 PM | Сообщение # 80
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
Вряд ли истинно верующий пойдет на такое преступление, за которое его могу казнить.

Полагаю, Вы имеете ввиду определённую цивилизованную религию (религии) и должное воспитание. Далеко не все верят именно с такими ценностями и догматами.
Quote (SBA)
А нужна ли смертная казнь вообще, если могут наказать невиновного?

Конечно. Прежде всего, речь может идти только о убийствах с отягчающими обстоятельствами. Любое даже самое коррумпированное государство, способно ввиду исключительности меры, обеспечить качественное расследование и гарантирующую независимую проверку таких преступлений.
 
Oris747 Дата: Суббота, 21 Апр 2012, 6:32 PM | Сообщение # 81 | Сообщение отредактировал Oris747 - Суббота, 21 Апр 2012, 6:38 PM
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Думаю, что из Вас хороший палач получился бы, ИМХО: агрессивность зашкаливает.

Это дело каждого, как реагировать, я высказался правдиво, без соплей, просто правда. а если либерасты залезли к Вам в мозг и вы не можете отличить правду от грубости....Я не имел целью оскорблять личность, я реагировал на Ваше мнение.
Quote (Cat20087)
"Полюбить ближнего" такого как Oris747 - себя не уважать, однако))

ВЫ глупы хоть и старше, а уважать возраст я не воспитан, я уважаю ветеранов, настоящих мужчин,правду, жену.а остальные мне не важны как и вы, еще раз повторюсь----я пишу на текст, и не говорю, что вы д..., вы плохая женщина и человек я не говорил???????или ваш текст пропитан женской наивностью и соплями, еще куча завуалированных оскорблений--мое мнение и слова прямы как хороший булатный клинок.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Ада Дата: Суббота, 21 Апр 2012, 7:21 PM | Сообщение # 82 | Сообщение отредактировал Ада - Суббота, 21 Апр 2012, 7:22 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
ВЫ глупы хоть и старше, а уважать возраст я не воспитан, я уважаю ветеранов, настоящих мужчин,правду, жену.а остальные мне не важны как и вы, еще раз повторюсь----я пишу на текст, и не говорю, что вы д..., вы плохая женщина и человек я не говорил???????или ваш текст пропитан женской наивностью и соплями, еще куча завуалированных оскорблений--мое мнение и слова прямы как хороший булатный клинок.

Вот не хотела больше отписываться в этой теме...
Но я, честно говоря, в шоке.
Ощущение, что вы знаете здесь всех, рассуждаете, кого стоит уважать, а кого нет.
Вообще-то уважать старших - естественно для любого человека. Как и для любого мужчины уважать женщину.
Вы знаете, я слышала замечательные слова: "Мужчина, оскорбляющий свою женщину, оскорбляет самого себя. Мужчина, оскорбляющий чужую женщину- оскорбляет весь человеческий род." Ибо женщина дала ему жизнь и той женщине, что дала ему жизнь и так далее. Оскорблять женщин, все равно, что оскорблять человечество, которому они дают жизнь и всех тех людей, которых они родили.
Мне просто неприятно это читать на форуме.
Хороший булатный клинок рубит, ИМХо, врагов, а не женщин и тех, кто пришел просто высказать свое мнение в конструктивном диалоге.
Сразу предупреждаю вас, как и предыдущего оппонента, я на личные оскорбления и подначивания не ведусь, я высказала свое мнение по поводу вашего поста.
Если вы и мне напишете нечто подобное, отвечать не буду, не вижу смысла.
Quote (SBA)
А вообще, мне кажется, что смертная казнь нужна обществу. Но лишь такому обществу, где судебная система доведена до идеала. Но это, увы, утопия.

Золотые слова, но не реальные.
Поэтому я и говорила - смертная казнь должна быть крайней мерой, мерой, для тех людей, которые опасны даже в тюрьме...
В этом случае можно не бояться ошибки, свойственной нашей неидеальной, увы, судебной системе.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Oris747 Дата: Суббота, 21 Апр 2012, 7:34 PM | Сообщение # 83
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
Ощущение, что вы знаете здесь всех, рассуждаете, кого стоит уважать, а кого нет.

внимательно читайте я не говорил о уважении,...я рассказал как в моей жизни...на оскорбление ....все проехали в этой теме не отписываю вообще-либерасты правят.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
INFO_E Дата: Суббота, 21 Апр 2012, 8:14 PM | Сообщение # 84
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
внимательно читайте я не говорил о уважении,...я рассказал как в моей жизни...на оскорбление ....все проехали в этой теме не отписываю вообще-либерасты правят.

Quote (Ада)
Вот не хотела больше отписываться в этой теме...
Но я, честно говоря, в шоке.
Ощущение, что вы знаете здесь всех, рассуждаете, кого стоит уважать, а кого нет.

Млин! Народ! Вы чо!?
Да нормальные все люди здесь. Не стоит принимать общение в чате за диспут на улице. Это какой по размеру пост надо написать, что бы полностью изложить свою позицию? А читать его всем интересно будет? Я очень сомневаюсь, что здесь найдётся, кто бабушку на улице уз удовольствия обматерит.
Только за
Quote (Oris747)
ВЫ глупы хоть и старше
и сам в выражениях не постесняюсь. come_here
 
Cat20087 Дата: Суббота, 21 Апр 2012, 11:37 PM | Сообщение # 85
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
ВЫ глупы хоть и старше, а уважать возраст я не воспитан, я уважаю ветеранов, настоящих мужчин,правду, жену.а остальные мне не важны как и вы

В Вашем куцем списке тех, кого Вы уважаете, нет ни матери, ни отца. Согласна, неумно было вступать в полемику с манкуртом. Больше я такой ошибки допускать не собираюсь. Засим - без уважения - прощайте.


ksenia
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 22 Апр 2012, 7:28 AM | Сообщение # 86
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мать и отец-это не обсуждается----это априоре авторитет, если для Вас это новость. А если вы перечитали Айматова-то я меньше всего смахиваю на раба. не пытайтесь за собой оставить последнее слово-----это еще более глупо.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
DJ_Kiki Дата: Воскресенье, 22 Апр 2012, 3:55 PM | Сообщение # 87
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
мое мнение и слова прямы как хороший булатный клинок.

:D Батюшки, а это не вы фанфиками по Гарри Поттеру увлекаетесь?
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 22 Апр 2012, 4:40 PM | Сообщение # 88
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да почитываю, а что это преступление, читайте мистера ЗЛОГО, оч. добротно написано, а еще я увлекаюсь поиском книг на СИ, это наверное то же не комильфо, -X -X -X -X -X ,Ссылочку киньте на булатный клинок в фике по ГП, вы девушка умно сказали, осталось слова подтвердить, что я их где-то стырил????

А по поводу трений с кошкой, скажу последний раз-----я не считаю слово ___Глупо___оскорбительным, но если бы кошка как леди в личку мне отписала--Дима я считаю, что вы грубый хам и ваше высказывание меня оскорбило---я извенился бы точно...а так потрясти своим мнением, покричать меня оскорбили---сейчас заплачу.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 22 Апр 2012, 8:30 PM | Сообщение # 89
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
А по поводу трений с кошкой

Трения препарированы в личке и отправлены в утиль :)


ksenia
 
AlexanderOuros Дата: Вторник, 24 Апр 2012, 0:06 AM | Сообщение # 90
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
Вообще-то уважать старших - естественно для любого человека. Как и для любого мужчины уважать женщину.

Не стоит говорить за всех. Я, например, не выделяю ни детей, ни молодых, ни стариков. И уж тем более женщин.
Не все иллюзии безопасны...

Quote (Oris747)
Да почитываю

Попробуйте тогда и фанфики аниме - советую ^_^

DJ_Kiki, и вы попробуйте, вдруг понравится? )


Что бы почитать: список книг + список фанфиков
 
Necro Дата: Вторник, 24 Апр 2012, 9:03 AM | Сообщение # 91
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я очень редко встречаю старших, которых действительно имеет смысл уважать. Остальные - это просто постаревшие молодые, которые забыли помудреть и прочее.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Cat20087 Дата: Вторник, 24 Апр 2012, 10:20 AM | Сообщение # 92
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AlexanderOuros)
Я, например, не выделяю ни детей, ни молодых, ни стариков. И уж тем более женщин.

Quote (Necro)
Я очень редко встречаю старших, которых действительно имеет смысл уважать. Остальные - это просто постаревшие молодые, которые забыли помудреть и прочее.

Это личное дело каждого, ИМХО. Однако нужно относиться хотя бы вежливо и корректно - ведь Ваше отношение говорит больше о Вас, чем о "старой кошелке" или "старом ворчуне". Они-то многое пережили, и это тоже переживут. Есть одна интересная и мудрая поговорка: "Как ты относишься к своим родителям, так и твои дети будут к тебе относиться". Когда молодые станут стариками, будут ли они мудрыми? И не получат ли в ответ от новой молодежи такие же слова?


ksenia
 
Necro Дата: Вторник, 24 Апр 2012, 2:17 PM | Сообщение # 93
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мудрость в этой поговорке простая - к родителям всегда хреново относятся, отсюда и совпадение.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
AlexanderOuros Дата: Вторник, 24 Апр 2012, 3:22 PM | Сообщение # 94 | Сообщение отредактировал AlexanderOuros - Вторник, 24 Апр 2012, 5:44 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, не всегда. Всего лишь часто.
Причина та же: большинство людей не знают чего хотят и не понимают зачем заводят детей. Ими просто руководит инстинкт.
"Человек - высшее существо" :D


Что бы почитать: список книг + список фанфиков
 
ANRi7768 Дата: Пятница, 27 Апр 2012, 1:25 AM | Сообщение # 95
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень знаете ли интересно, за что конкретно могут УВАЖАТЬ окружающих. С неуважением все понятно, ИХ взгляды не совпадают с ВАШИМИ. За это и по ребрам получить можно, а в худшем случае и горло перережут. А вот за ЧТО можно уважать, может вы поделитесь с публикой? Это для AlexanderOuros и [b]Oris747[/b . Кстати, о каком булате идет речь? Уж не о тех ли пакостных поделках, которыми завлены прилавки?
 
Hiliel Дата: Пятница, 27 Апр 2012, 2:20 AM | Сообщение # 96
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Остальные - это просто постаревшие молодые, которые забыли помудреть и прочее.

Забыли помудреть? А вообще это планировали? Если человек с молодости придурок, сомневаюсь, что к зрелому возрасту это изменится в лучшую сторону. (в большинстве случаев) К тому же, возраст не всегда опыт, мудрость, а возможен маразм и прочие прелести.

Quote (Cat20087)
И не получат ли в ответ от новой молодежи такие же слова?

Cat20087, разумеется, получат...
В 5 лет - Мама знает все!
В 10 лет - Мама кое-что не знает!
В 15 лет - Мама ничего не знает!
В 30 лет - Надо было слушать маму...
Как-то так.

ANRi7768, Да-а, вот тоже призадумалась, за что я уважаю окружающих? И кого? надо подумать SCRATCH


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Oris747 Дата: Пятница, 27 Апр 2012, 7:11 AM | Сообщение # 97
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AlexanderOuros)
большинство людей не знают чего хотят и не понимают зачем заводят детей

что бы их заводить, надо им что-то довать, я со своей девочкой 6 лет, три года в браке, а деток нет, но думаю, когда закончится строительство дома---они появятся. мы этого ждем


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Cat20087 Дата: Пятница, 27 Апр 2012, 11:32 AM | Сообщение # 98
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
А вот за ЧТО можно уважать

Наверно, за те качества, которые в личной "шкале ценностей". Например, за ум, добросердечие, профессионализм...


ksenia
 
AlexanderOuros Дата: Пятница, 27 Апр 2012, 2:44 PM | Сообщение # 99
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
А вот за ЧТО можно уважать, может вы поделитесь с публикой?

Сила духа и любовь к жизни - это то, что определяет мое уважение к человеку.
Не люблю слабых и сломленных, что мечтают о покое. Вечно возникает желание этот покой обеспечить...
А любовь к жизни - это следствие наличия мозгов, помноженное на силу духа )
Так что все закономерно.

Quote (Oris747)
что бы их заводить, надо им что-то довать

Я о том же.


Что бы почитать: список книг + список фанфиков
 
INFO_E Дата: Воскресенье, 06 Май 2012, 1:32 AM | Сообщение # 100
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сегодня на Кубе пройдет предварительное заседание военного трибунала по делу о террористических актах в США 11 сентября 2001 года.

Пяти узникам Гуантанамо предъявят обвинения в убийстве и других преступлениях, за которые положена смертная казнь.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Высшая мера
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: