Среда, 08 Май 2024, 7:12 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Собака друг человека? (возможно…)
Собака друг человека?
Боитесь ли Вы собак?
1. Да, всех без исключения [ 5 ] [11.63%]
2. Да, крупных, и т. н. бойцовых пород [ 10 ] [23.26%]
3. Да, беспризорных псов [ 5 ] [11.63%]
4. Нет, если при ней хозяин, а собака в наморднике и на поводке [ 5 ] [11.63%]
5. Нет, а чего их бояться? [ 21 ] [48.84%]
Всего ответов: 43
Hiliel Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 6:44 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С самого раннего детства Очень боюсь собак, любых, хотя не помню никаких происшествий с этими животными. Пробегающая мимо меня собака без поводка вызывает просто какой-то ступор и панический ужас.
У соседки по подъезду был здоровенный питбуль, абсолютно неуправляемый. Когда она выходила с ним гулять, разбегались ВСЕ. А она никогда не надевала на него намордник, ограничиваясь поводком. Разойтись на лестнице было невозможно, он просто кидался к людям, волоча хозяйку нехилой комплекции за собой, и я обычно пережидала в отдалении их водворение в квартиру. Что не способствовало излечению от страха к собакам. На моё счастье некоторое время назад пёс скончался от старости. Удивительно, но служебные собаки не вызывают такого дикого страха и я даже иногда могу погладить их, при условии нахождения рядом с ней хозяина-кинолога.

А учитывая сколько сегодня пишут о нападении собак на человека, страшно жить...

Как Вы относитесь к этим животным, и что можете посоветовать в этой ситуации?


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
INFO_E Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 10:33 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В какой? Их бесчисленное множество. Собаки могут быть опасны и не всегда даже опытный кинолог может предугадать поведение животного в конкретной ситуации, но это исключительные случаи. У людей вызывает страх непонимание в сочетании с потенциальной угрозой. В большинстве случаев собаки сами людей опасаются принимая их, как более сильных и даже стаей только облаивают, кусая только заведомо будучи уверенными, что отскочат. Есть ряд пород (буль в том числе) у которых страха нет. Можно воспитать собаку агрессивным монстром. В каждом случае свои возможности. Лучшее - заранее исключить возможную агрессию животного. Не приближаться к неизвестной собаке без хозяина - лучший вариант. Если Вы на велосипеде или бегаете в парке, не плохо работают звуковые отпугиватели.
Я обожаю собак. Сам держал собаку. Если нужен друг - собака им будет. Главное адекватный хозяин и труд вложенный в дрессировку если брать собаку опасной породы.
 
Necro Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 8:39 AM | Сообщение # 3
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Среди людей психов больше. Людей не боитесь?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
leana Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 10:49 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня дома всю жизнь были представители собачьего народа. Обожаю собак, НО когда вижу бойцовую породу без поводка и намордника, стараюсь обойти стороной. И это не по тому что не люблю - инстинкт. Считаю правильнее будет, если на бойцовые породы будут выдавать лицензии как на огнестрельное оружие. И желательно чтоб хозяева проходили псих. осмотр, т.к. когда видишь как идет большая собака (собаки стайные животные, и если она идет первая, то понимает, что она вожак стаи и просто в ответственный момент может не послушать хозяина), а за ней в метрах 4 идет хозяин с бутылкой пива, сомневаешься в его умственном развитии. У самой у меня йорк (далеко не боец), но когда гуляю - держу на поводке ( правда больше чтоб люди не приставали). Однажды на меня бабка набросилась с упреком, чтоб я на свою надела намордник. И смех и грех. С одной стороны понимаю, что собака у меня 2 кг. живого веса и от земли 15 см.и если в страшном сне предположить, что она нападет ( а она у меня если видит, что незнакомый человек к ней приближается и хочет взять на руки - может упасть в обморок) то ее запросто можно ногой отбросить, а с другой стороны понимаю, что есть люди которые просто панически боятся ВСЕХ собак. А помощь в панике: или общение с более мелкими и дружелюбными породами, или вообще оставить эту идею. Зачем себя насиловать.

Quote (Necro)
Среди людей психов больше. Людей не боитесь?


Согласна на 100 %.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Hiliel Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 3:58 PM | Сообщение # 5
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А чего людей бояться, они же не кусаются)))
Necro, шанс встретить на улице беспризорного агрессивного пса гораздо выше, чем неадекватного психически ненормального человека, по моему мнению ) И к большинству психов можно найти подход.
А насчёт собак... Как-то раз иду вечером с занятий, идти недалеко, всего 1,5 остановки - ну, думаю, пойду пешком. Прицепилась ко мне собака, не очень большая, но идёт на некотором отдалении только за мной! Хотя народа вокруг предостаточно, и мне стало просто жутко, шла на подгибающихся ногах. Она проводила меня практически до дома, перейдя 2 оживлённых перекрёстка и ещё 3 дороги, еле сумкой отмахалась у подъезда. А чего хотела?

Препод по психоневропатологии предложила завести щенка, по её мнению это должно избавлять от страха. Не пробовала(

INFO_E,
Quote (INFO_E)
Не приближаться к неизвестной собаке без хозяина - лучший вариант.


Абсолютно согласна.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Necro Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 4:08 PM | Сообщение # 6
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, а я людей боюсь. Может мне человека завести себе, чтобы избавиться от страха...

Собаку последний раз пару дней назад видел. А вот больного психа буквально пару часов назад.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Hiliel Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 4:14 PM | Сообщение # 7
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, не повезло Вам.
У меня наоборот под окнами собачья стая бегает, а агрессивных психов на работе не чаще 2х раз в месяц вижу.)

Quote (Necro)
Может мне человека завести себе, чтобы избавиться от страха...

А Вы попробуйте, вдруг поможет.)


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 5:17 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Алена - Пятница, 13 Янв 2012, 6:21 PM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Последнее время стараюсь обойти вольногуляющих собак. Некая толика страха появилась после того, как стайка псов окружила меня, благо они только порычать хотели и, самоутвердившись за мой счет, спокойненько дальше продолжили свое шествие, но след в душе оставили.
А вообще, я собак люблю. Как правило, они не проявляют ко мне агрессию.
Если одна собака бросается можно на нее крикнуть, она скорее всего испугается и раскается. Если окружили несколько, лучше замереть и не делать резких движений, нельзя смотреть в глаза, пятиться нельзя и показывать страха. Можно попробовать ласково поговорить, но улыбаться лучше не показывая зубов (читала, что это воспринимается как агрессия, пес может кинуться).


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Cat20087 Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 5:33 PM | Сообщение # 9
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я люблю больших собак, раньше держала. Сейчас нет возможности.
На мой взгляд, самое важное - внутри себя не бояться. А вся внешняя показуха не работает. "Запах страха" собака чувствует, и нападает.
Hiliel, лучше обходить стороной собак. Если не получается, палку в руки - и по носу (самое уязвимое место).


ksenia
 
Алена Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 5:36 PM | Сообщение # 10
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Еще, собаку можно убить ударив ногой по животу, но вот как по нему попасть - это другой вопрос

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Ксенофобия Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 6:29 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Увы страх перед собаками и собаки которые на вас рычат и кидаются, это замкнутый круг. Для того что бы собаки перестали кидаться нужно перестать их бояться. Когда человек боится выделяется гормон страха (адреналин), его запах собаки прекрасно чувствуют и реагируют как на команду "Фас". Это животный инстинкт и от него ни куда ни денешься. Хоть человек и кричит что звериные инстинкты ему чужды, но на подсознательном уровне люди тоже улавливают страх и ведут себя так же как любое стайное животное- "боится, слабый, бей". Посмотрите как ведут себя дети в школе, далее армия или любое другое место с замкнутым и ограниченным кругом общения.
Наша проблема с собаками в том, что по чему то люди считают, что человек венец природы и всех живущих рядом нужно убивать, принажать, уничтожать и т.д. Собака кидается на человека, когда она уже имела негативный опыт общения с такими царями природы.
На самом деле еще в школе нужно учить как жить с животными в мире. Как не провоцировать животное на агрессию, как не бояться, как вести себя в экстренной ситуации.
Раздувая сенсацию из покусанного человека, мы провоцируем других людей на агрессию, животное столкнувшиеся с агрессией будет обороняться и кидаться на людей. Вот вам и второй замкнутый круг.
Хозяев, чьи собаки кидаются на людей наказывать однозначно. Взял животное отвечай за его поведении, если собака кинулась значит хозяин либо травил ее (учил кидаться на людей или животных), либо избивает сам, такое животное он обязан выгуливать на поводке в наморднике.


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Hiliel Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 8:44 PM | Сообщение # 12
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087,
Quote (Cat20087)
вся внешняя показуха не работает. "Запах страха" собака чувствует, и нападает.

Это точно, когда я была у бабушки, а у неё частный дом, приходилось просто с боем прорываться. Необходимо было пройти через весь двор, а у калитки на цепи сидел пёс. Успокоишься, возьмёшь себя в руки, и ползёшь к дому, но всё равно страшно! Собака чует, и кидается, и ты снова у калитки... Все ржут, а я не могу себя пересилить. Но я нашла выход, достала старую раскладушку, и используя её как щит пробиралась в дом. Смешно? А мне было не очень.

Алена, скорее сразу мёртвым прикинуться, в такой ситуации мне это запросто.)

Ксенофобия,
Quote (Ксенофобия)
что бы собаки перестали кидаться нужно перестать их бояться


КАК?!!!


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Кщерь Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 8:45 PM | Сообщение # 13
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Боюсь, когда с кем то иду. Когда одна - нет. Не заню почему так, наверно, что спрятаться можно за товарища...Еще маленьких пород, не сколько собаку, столько хозяина... их так любят, а когда они кидаются, можно и пришибить...
 
Hiliel Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 8:57 PM | Сообщение # 14
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, маленькие собачки это проблема. Все, что мне встречались исключительно агрессивны.

Зато хозяева... У нас во дворе гуляет мужик, лет 30ти с такой вот собачкой. Положишь в карман и забудешь про неё. Гляжу на них, издалека, и смех разбирает.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
leana Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 11:03 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
Да, маленькие собачки это проблема. Все, что мне встречались исключительно агрессивны.


Как хозяйка маленькой собачки отвечаю- не всегда проблема и не всегда злые. А то что агрессивны некоторые мелкие - так это наверно комплексы :D
У нас во дворе на мою собачку дворовые кошки нападают. Ну замучилась их отгонять, прям звери.

Quote (Hiliel)
Положишь в карман и забудешь про неё. Гляжу на них, издалека, и смех разбирает.

Большой собаке не место в городе и в квартире (имхо).


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Алена Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 11:07 PM | Сообщение # 16
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (leana)
Большой собаке не место в городе и в квартире (имхо).

на счет квартиры, кстати, верно. Многие собаки дуреют в замкнутом пространстве, особенность породы сказывается.
Хотя я маленьких собак сама не люблю.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
leana Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 11:14 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, а я тоже их раньше не любила. Думала, что это не собаки, а кошки. И вот завела, полюбила....... и действительно как кошка , только гавкает :D

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Hiliel Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 11:22 PM | Сообщение # 18
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
leana, а если квартира большая? :)

Насчёт комплексов согласна), ну ещё, наверное недостаточное воспитание хозяином.

А вообще-то забавно глядеть на мужика выгуливающего собачку, которая в 2 раза меньше моего некрупного кота.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
leana Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 11:31 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, ну если большая, то конечно.
Я летом на моря уезжала и собаку сдала другу выгуливать. Сам он 183 см., вес более 95 кг. Короче дядя большой. Собачка моя маленькая, да еще если холодно в свитере. Он рассказывал, что девки разные одолевали, то какая милая собачка, а потом и на владельца посматривали. Жена этого друга еще удивлялась, что это он рвется все гулять с собачкой. Потом одного не пускала.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
skayfar Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 1:52 AM | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не люблю этих трусливых существ, не способных повиноваться...
Знаю, знаю: просто не умею их готовить. Но я честно пытался воспитать собаку несколько раз - ничего не получилось. Без понятия почему. По неведомой мне причине последние пару попыток выдавали тот же результат, что и первая: страх в глазах, взгляд в пол и поджатый хвост. Причем, что меня особенно раздражало, это заметно поднимающееся настроение моих питомцев при виде чужих людей на прогулке. Это при том что оставаясь вновь наедине со мной всё возвращалось на круги своя. Ощущения, словно, я какой-то тиран! А ведь никогда не бил и даже не кричал... Много чести.
 
Hiliel Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 2:18 AM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Hiliel - Суббота, 14 Янв 2012, 4:03 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
skayfar, возможно порода не поддающаяся дрессировке? ) И куда же делись потом Ваши невоспитанные питомцы?

Люди проголосовавшие за пункт №1, как Вы решаете эту проблему c собакобоязнью?


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
skayfar Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 2:32 AM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал skayfar - Суббота, 14 Янв 2012, 2:41 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
И куда же делись потом Ваши невоспитанные питомцы?

Об этом умолчим... Думаю вы уже поняли...

Продали их )) Ну серьезно, они же денег стоят, куда их ещё можно деть?

Quote (Hiliel)
Люди проголосовавшие за пункт №1, как Вы решаете эту проблему?

В смысле выходим ли мы ночами под прикрытием мрака и звука дождя, охотясь на бездомных дворняг?
Нет.
...
Или я не за этот пункт проголосовал?
 
Hiliel Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 2:45 AM | Сообщение # 23
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
skayfar, начните с хомяков)

Quote (skayfar)
В смысле выходим ли мы ночами под прикрытием мрака и звука дождя, охотясь на бездомных дворняг?

Смешно, я имела в виду как бороться с собакобоязнью


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
skayfar Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 3:35 AM | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
Смешно, я имела в виду как бороться с собакобоязнью

Не верю. Я имел в виду другое. Правда пока ещё не понял что... А для борьбы с фобиями всё равно существует только один метод: долго смотреть им в глаза. Можно попробовать даже буквально, если хотите. Страх выгорает из души когда его уровень достигает апогея. Эффект непостоянен. Также испокон веков человеки особенно любили свои страхи сублимировать, переводя их тем самым в иное русло. Например, в ярость или ненависть. И не только страхи. Печально, но дядя Фрейд описал почти любого человека... Впрочем, о чем это я? Ахм, ну да, эффект постоянен. И последний метод: просто приказать себе уничтожить эту часть себя. На самом деле это так же просто как и звучит, хотя, я думаю, вы мне все-равно не поверите... Как-то спорил по сходному вопросу со своим профом - он не верил...
 
Hiliel Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 3:59 AM | Сообщение # 25
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
долго смотреть им в глаза.

Фобиям или собакам? Слышала, что не рекомендуют смотреть собакам в глаза, во избежание нападения.
А шабакафобии уже давно смотрю в глаза, смирилась с тем, что сама от неё не избавлюсь)
Мои методы мне не помогли, и лучше бояться собак, чем тараканов, темноты, высоты или мертвецов.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
skayfar Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 4:20 AM | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, логично: долгий прямой взгляд у этих животных - вызов. Впрочем, как и у людей :D
 
Hiliel Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 4:30 AM | Сообщение # 27
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поэтому, если я не хочу неприятностей, то не смотрю в глаза, кому либо. Неважно, человек он, или животное.

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Ксенофобия Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 7:56 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
Люди проголосовавшие за пункт №1, как Вы решаете эту проблему c собакобоязнью?

Прежде всего избегайте провокаций собаки.
1 Глаза в глаза - вызов на бой, кто сильней.
2. Не махайте руками, не делайте лишних, суетливых движений.
3. Не бегите.
Вести себя нужно неспешно с достоинством. Представьте, что перед тобой стоит человек который пытается доказать, что он круче и сильнее, как вы будете себя вести, что бы избежать конфликта. При встрече с незнакомым псом примерно такая же ситуация.
Найдите знакомого с спокойным псом и попытайтесь с ним пообщаться, погладить погулять, сначала под присмотром хозяина, потом без него. Учитись бороться с своим страхом


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Hellsingvanzek Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 8:29 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Суббота, 14 Янв 2012, 8:30 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ксенофобия)
Вести себя нужно неспешно с достоинством. Представьте, что перед тобой стоит человек который пытается доказать, что он круче и сильнее, как вы будете себя вести, что бы избежать конфликта. При встрече с незнакомым псом примерно такая же ситуация.

Ну-ну, только фишкарь в том, что собака- животное, а не человек, и х.з. что у нее в башке творится.
Собак не нужно боятся, но страх все-таки присутствует у многих, а самый оптимальный способ борьбы со страхами? Правильно, уничтожить источник, с особой жестокостью :D Не-е-е-ет, не надо меня стращать гринписовцами и статьей "жестокое обращение с животными". Я не за геноцид собак как таковых, я ва-а-а-апще животных люблю ("в хорошем смысле этого слова"). Но, любая тварь, посмевшая рыкнуть на мну или скалить свои нестриженные клыки, получит в хайло тяжелым берцем. Кстати, собачки атакуют по прямой линии, ибо так богами заложено.
Для тех, кому интересно:
http://tehnofil.ru/?id=44
З.Ы. Статья довольно довольно-таки грамотная :) По крайней мере меня учили почти тому же.


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Necro Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 8:48 PM | Сообщение # 30
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да ну че вы. Собаки классные, особенно немецкие овчарки. У меня была одна такая, пока не переехали. Один только большой минус у собак (особенно больших) - они какашки свои едят =( Никак не отучить...
Коты тоже ничего, и хомячки, и рыбки, и черепаха, и белка, а вот насекомых не люблю, очень сильно, а ядовитых даже боюсь, панически, а вот хедкрабов люблю, хорошие они, главное кастрировать =) Еще хочу поймать воробья и посмотреть, что он дома будет у меня делать


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
MetallAnomaliA Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 9:11 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я собак боюсь, но не всех. Только тех, которые бегут в моем направлении и лают.
Которые вежливо подходят и тычутся носом - тех не боюсь)
Вот кстати, считаю, что если крупная псина с лаем напрыгивает на людей - неважно, это она со зла или поиграть хочет. Таких в любом случе надо водить на поводке и в наморднике, а снимать все это только в дремучем лесу, где никого нет.
З.Ы.: Подругу сегодня в метро очень злобно обгавкал карликовый шпиц, уморительное было зрелище))


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Moor-moor Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 9:13 PM | Сообщение # 32
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, haha haha haha три раза пост перечитывала, думала лопну от смеха. Особенно воробей мне понравился, вернее твои мысли не его счет.

А что там, за углом круглого дома?
 
Меламори Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 9:13 PM | Сообщение # 33
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Иногда надо не собак бояться, а владельцев. Вспоминается случай из Килл Ми Плз:
Quote
Гуляла летом с подругами. Шли через школьный стадион, а там порой гуляют с собаками. К нам подбегает какая то болонка и начинает на нас бросаться. Она небольшая, но всё равно, приятного мало. Вижу, как сбоку к нам бежит толстенький парень, видимо хозяин. Вдруг эта псина вцепляется зубами мне в штанину! Я от страха кричу и трясу ногой, пытаюсь стряхнуть её. Вдруг всё меркнет и я теряю сознание. Просыпаюсь через пару часов в больнице. Лицо опухло и болит, тело ноет, болит шея. Оказывается, хозяин этой псины – какой то душевнобольной и вместо того, что бы отцепить свою такую же дурную псину он ударил меня шокером в шею! Я потеряла сознание и упала прямо на лицо. Подруги вызвали милицию и скорую. Он орал на них и обещал убить всех, за то, что мы обижаем его Бусю!
Лицо разбитое и опухшее, и след этот ужасный на шее, шрам остался.
 
MetallAnomaliA Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 9:54 PM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, таких, как хозяин той болонки, было бы очень неплохо усыплять вместе с их ненормальными псинами.
Хотя нет, усыплять слишком гуманно. Вот собаками затравить - самое то.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
SBA Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 10:42 AM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 15 Янв 2012, 10:43 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Побаиваюсь. В детстве сильно искусал доберман, а хозяйка, вместо того, чтобы отвести меня домой,
похихикала с подругами и свалила. После курса уколов и шрама на ноге на всех собак, проявляющих
ко мне сомнительный интерес, реагирую одинаково - палка или камень. И пофиг, что там говорит хозяин-хозяйка.
Если водишь собаку без поводка и намордника там, где есть другие люди, особенно, дети - не возмущайся
на защитную реакцию.
И вообще, чтобы собака не сделала - виноват хозяин. Ваш К.О. :)


 
AzatF Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 11:46 AM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Никогда не боялся собак, но на рожон, разумеется не лез. Если видишь, что собака злая, то руки к ней тянуть не стоит :)

 
Hiliel Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 3:18 PM | Сообщение # 37
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, Меламори, действительно, очень часто владельцы собак винят в том, что их питомец кого-то покусал, или ещё чего, самих потерпевших. Было дело, во дворе гуляла тётка с молодым эрдельтерьером, разумеется без поводка и ошейника, и неподалёку дети играли, лет по 6-7. Дети конечно, бегают, кричат, тут пёс одну девочку и кусает, взбудораженный визгами. Хозяйка пса отгоняет,сразу его на поводок, и начинает успокаивать. Пса конечно, не ребёнка же! А девочка рыдает, кровища течёт - пофиг ей. И потом она начала орать, что мол, дети сами виноваты, кричат и бегают, без присмотра, животных нервируют. Придушить прямо её захотелось, честное слово! И только общими усилиями собравшейся толпы, заставили тетку отвезти в травмпункт ребёнка. Странные отговорки - "сама виновата", причём очень частые. Ты владелец, значит и отвечаешь.

Quote (Hellsingvanzek)
самый оптимальный способ борьбы со страхами? Правильно, уничтожить источник, с особой жестокостью

смешно, но иногда действительно очень хочется ).

Hellsingvanzek, спасибо за статью.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
INFO_E Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 7:01 PM | Сообщение # 38
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Безголовость хозяина это болезнь неискоренимая. Но, не могу понять где родители детей были? Сейчас 6-7 летних детей без присмотра оставлять не принято. Лучше с той теткой, разобраться до того, как собака ребёнка тяпнула. У нас во дворе таких проблем нет, видимо дело в людях, хотя есть и ротвеллеры и с доберманом гуляют. Неконтролируемая только стая с гаражей. Четыре собаки регулярно делают круг вокруг наших домов. Есть такие, кто их подкармливают. Удивительно, они не на своей территории даже на других собак не задираются, но на своей чужаков шуганут. Сомневаюсь, что их исключительно для охраны держат. Собаки конечно не воробьи (тяпнуть не клюнуть), но они рядом, они живые и подчас симпатичнее некоторый людей.
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 9:52 PM | Сообщение # 39
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
INFO_E, на лавочке, у подъезда. Двор большой, 4 дома его образуют, и дети на виду, собачкам есть где пробежаться. А по части безголовости - все хороши.
А уж подкармливающие... Ежедневно бабка из соседнего дома покупает в киоске 1,5-2 метра сосисок и кормит стаю бродячих собак. Строго по часам, что бабка, что собаки - "место встречи изменить нельзя". Да и остальные соседи тоже хороши. Моя 85-ти летняя соседка, выходит раньше, чем я на работу ухожу, "собачек покормить, а то что же они голодные бегают". Как будто не понимают, к чему это может привести. В итоге в окрестностях обретается около 15 псов, а летом и больше.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
leana Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 9:54 PM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А у меня во дворе такая же история с подкармливаниями, только мурок подкармливают. Я один раз посчитала - 36 штук.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 10:07 PM | Сообщение # 41
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (leana)
36 штук.

Вот это да! Ну они хотя бы не так опасны, как собаки. Хотя по ночам вопли эти слушать, тоже мало приятного.
У меня летом на балконе для этих целей стоит ведро с водой и ковш. Ночью, то собаки, то кошки спать мешают: Хрясь их водичкой, и красота! uzi


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
leana Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 10:11 PM | Сообщение # 42
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, а вот как раз и опасны. Они на мою собачку нападают. Как ее видят, начинают охоту устраивать.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
kagami Дата: Понедельник, 16 Янв 2012, 2:06 PM | Сообщение # 43
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как говорит "семейный доктор" всего моего зверья, не бывает глупых собак, бывают идиоты-хозяева. Собака во многом продолжение своего владельца. Но все равно, всегда умнее него. ИМХО. На меня натравливали немецкую овчарку. Села на корточки, отшвырнула сумку и зонтик, поговорила пару минут с псом, а потом мы уже обнимались. Хозяева проявили все признаки бешенства, собака - нет. Боюсь, точнее, разумно опасаюсь бездомных собак, сбившихся в стаю. Сесть на землю, чтобы не доминировать над животными, не шевелиться, не держать в руках ничего, похожего на оружие. Тогда пройдут мимо. А вообще, я просто не понимаю, как их можно не любить.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Necro Дата: Вторник, 17 Янв 2012, 12:39 PM | Сообщение # 44
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бездомные собаки больше всех знают цену ласке.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Cat20087 Дата: Вторник, 17 Янв 2012, 12:47 PM | Сообщение # 45
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
не бывает глупых собак, бывают идиоты-хозяева

Не могу согласиться. В свое время была у меня овчарка - ходили с ней на специальные занятия с инструктором. Поэтому с уверенностью говорю: есть глупые собаки, сама наблюдала. И инструктор говорил, что собаки, как и люди, разные бывают.
Quote (kagami)
Сесть на землю, чтобы не доминировать над животными

В таком случае покусают лицо, а, если стоите, можете отделаться укусами ног и рук.


ksenia
 
Ада Дата: Вторник, 17 Янв 2012, 5:08 PM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Ада - Вторник, 17 Янв 2012, 5:20 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Настолько разные случаи бывают...
С одной стороны - любовь к животным это хорошо, но не все, играя в эту любовь и заботу к братьям нашим меньшим, понимают, что забота и любовь также предполагают ответственность.

Пример.
Однажды наблюдала сама.
Идет пара молодых людей по тропинке на газоне возле дома.
А там расположилась женщина, собравшая вокруг себя десятки бездомных псов. Всех кормит чем-то и всех гладит. И вот, молодые люди спокойно шли мимо, я лично видела - в полуметрах от импровизированной кормушки. Вдруг на них выскакивает собака и начинает тявкать. Кормилица ее, давай поощрять.
-А что вы, действительно, гуляете тут, мешаете нам?
Получается, люди уже в своем дворе не могут спокойно прогуляться! К тому же, в итоге оказалось, что женщина эта совершенно не в состоянии контролировать этих псов. И они также кидались на детей и еще бог знает на кого. А стоило кому-то возмутиться поведением стаи, появлялась эта женщина и кидалась на него так, что нападки дворовых собак казались ерундой.

А вот второй пример... я плакала, когда слушала.
Было все в обычном дворе нашего города. Среди старых домов, где живут, в основном, небогатые семьи. Средний класс.
Однажды летом во двор въехала крутая иномарка. Машина - с иголочки, словно только что из салона. Красивая, блестящая, шикарная.
Народ, конечно, опешил. В этот двор такие авто отродясь не заезжали.
Дверца машины открылась и оттуда вышел господин в костюме, стоимостью, как само авто. Следом за ним выскочил большой и холеный боксер.
Господин снял пиджак, бросил его прямо на газон возле двора и приказал собаке:
-Охраняй!
И был таков.
Пес лег на хозяйскую одежду и застыл. Двое суток боксер охранял тряпицу. В дождь, даже не подумав укрыться под козырьком возле подъезда. В удушающую жару, на следующий день. Без еды, без питья, практически ни на шаг не отходя от хозяйской вещи.
На третий день сердобольные женщины попытались покормить пса, подносили ему плошечки с собачьим кормом, с водой. Собака рычала и не давала им подойти даже.
Охраняла.
Боксер просидел так почти неделю!!!! Не ел и не пил и бросался на всякого, кто пробовал подойти к заветному пиджаку.
И только спустя дней шесть, когда собака начала слабеть, женщины из ближайшего подъезда подсунули ей воду и еду.
Теперь пес живет у одной из них.

Судить хозяина не в моих правилах и осуждать тоже. Но чтобы оправдать его фантазии не хватает.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Necro Дата: Вторник, 17 Янв 2012, 6:31 PM | Сообщение # 47
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Второй случай - явно бредовый.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Ада Дата: Вторник, 17 Янв 2012, 7:36 PM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Ада - Вторник, 17 Янв 2012, 7:45 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну мне рассказывала женщина, которая живет в этом доме.
Все, что могу пояснить.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
V@mpirko Дата: Суббота, 04 Фев 2012, 7:34 PM | Сообщение # 49
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я собак не боюсь,правда иногда приходится волноваться за свое животное)
Пару раз сталкивалась с тем,что бойцовую собаку хозяин отпустит,а мне приходится свою защищать.
Думаю,если знать как вести себя в той или иной ситуации с животным даже агрессивная собака будет не опасна.


Зато я белый и пушистый!
 
yancker Дата: Суббота, 04 Фев 2012, 8:46 PM | Сообщение # 50
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 41
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
бояться не стоит, а вот опасаться очень даже полезно

мама ну не виноватая я, не виноватая я, что у него любимый фильм "Гора горбатая"
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Собака друг человека? (возможно…)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: