Среда, 08 Май 2024, 3:55 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Собака друг человека? (возможно…)
Собака друг человека?
Боитесь ли Вы собак?
1. Да, всех без исключения [ 5 ] [11.63%]
2. Да, крупных, и т. н. бойцовых пород [ 10 ] [23.26%]
3. Да, беспризорных псов [ 5 ] [11.63%]
4. Нет, если при ней хозяин, а собака в наморднике и на поводке [ 5 ] [11.63%]
5. Нет, а чего их бояться? [ 21 ] [48.84%]
Всего ответов: 43
Триллве Дата: Среда, 20 Авг 2014, 0:22 AM | Сообщение # 101
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Что бы вы стали делать в такой ситуации?

Вообще-то собачек дрессируют специально обученные люди. Конкретно так дрессируют на послушание. Чтобы на головы не садились. Для начала лупят по морде свернутой газетой.
Хаживал к нам в дом пару лет назад этот же спаниельчик. Обращались с ним ласково, уговаривали не гадить и порядок в доме блюсти. Но он человеческий язык не понимал совсем никак. Ну и выпнули бедняжку хорошим таким пинком. Выл, двери царапал, назад рвался. Скулил, прощения прося. И обломался о мою суровую беспощадность. Обвыл всех знакомых и соседей, как с ним нехорошо обошлись. Потом утих вроде. А глянь, прошедшие годы песика ничему не научили, опять он за свое. И все под щеночка косит, зараза.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 20 Авг 2014, 0:27 AM | Сообщение # 102
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*задумчиво* стало быть, только группа кинологов спасёт общество от любвеобильных, но не поддающихся дрессировке спаниелей... ну и пара пинков, наверное.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Среда, 20 Авг 2014, 0:34 AM | Сообщение # 103
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это какая-то неправильная собака. Обычно собачки гадят подальше в кустах, и только особенно наглые - прямо на глазах у всех.
Может, у нее какое-то психическое расстройство? А что... у собачек тоже бывает. Особенно если хозяин такой же.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Среда, 20 Авг 2014, 0:46 AM | Сообщение # 104
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вообще, я считаю, что животное всё-таки нельзя винить. Ну что с него взять, с твари бессловесной? Человек с человеком договариваться должен.
Ибо мы навсегда в ответе за того, кого приручили ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Среда, 20 Авг 2014, 1:07 AM | Сообщение # 105
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Ибо мы навсегда в ответе за того, кого приручили


Цитата
С французского: Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Буквально: Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.
Из повести «Маленький принц» (1943) Антуана де Сент-Экзюпери (1900—1944).


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Среда, 20 Авг 2014, 1:11 AM | Сообщение # 106
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, э, ну да :) Линия с Лисом - моя любимая. Со змеёй тоже ничего, но с Лисом лиричнее.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 20 Авг 2014, 1:14 AM | Сообщение # 107
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Человек с человеком договариваться должен.

Думаешь, хозяину хватит силы воли высечь спаниеля или запереть?


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 20 Авг 2014, 1:21 AM | Сообщение # 108
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Думаешь, хозяину хватит силы воли высечь спаниеля или запереть?

А это уж как хочет. Есть поводки, строгие ошейники, цепи, наконец. Ну не знаю. Строгие дяди-кинологи, которые работают сразу и с собакой и с её хозяином.
Не, ну усыпить животинку я не предлагаю, конечно. Но можно при себе держать постоянно. Или не знаю... в конце концов, какое мне дело? Есть же санслужбы, отлавливающие бродячих животных. Спаниель хоть и породистый, но ошейник с номером телефона доброго хозяина может однажды и потерять. Или пристрелит его кто-то менее безобидный, чем я. Из окна просто. Невзирая.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Среда, 20 Авг 2014, 11:30 AM | Сообщение # 109 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 20 Авг 2014, 11:31 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Что бы вы стали делать в такой ситуации?

Я бы подошел к соседу и...


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Среда, 20 Авг 2014, 11:59 AM | Сообщение # 110
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Ведь твоя теперь собачка, не чья нибудь.

И сидишь ты с этой собачкой один на один, перегавкиваешься. А все твои друзья, зажав носы, убежали прочь и даже в личку не звонят. :D И настроение у тебя портится, и вкус, и хочется сбежать куда подальше.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 20 Авг 2014, 1:09 PM | Сообщение # 111
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Выкупил бы собачку у него. Полечил бы, подрессировал.

Щаз! Мой дом - не приют для немощных животных. Бывают такие заведения, да. Но работают там сердобольные волонтёры. ДОБРОВОЛЬЦЫ, блин. Я тут каким боком? Мне эта псина нафиг не упала.

Цитата Red-wolfi ()
А не помогло бы, так что поделать. Будет гадить, не так обидно будет. Ведь твоя теперь собачка, не чья нибудь

Вот ещё! Лучше уж действительно, пристрелить. Чтоб не мучился. (Кстати, воспитывать что людей, что собак имеет смысл только до определённого возраста. Если момент упущен - он упущен).
Меня, скорее, возмущает отсутствие ответственности... за животину.

Но идея с перцовыми ступеньками мне нравится ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 20 Авг 2014, 6:12 PM | Сообщение # 112 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 20 Авг 2014, 6:18 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я когда жил со спаниелями, реально, очень часто умудрялся даже в квартире наступать на "подарки". Виноват хозяин. Во-первых, да, неправильно воспитал пса, позволяя ему так делать. Во-вторых, не обращает внимание на сигналы питомца, ну начала животина скулить и иикаать, хозяин считает, что пёс успокоится. И в-третьих. Это активные собаки, их надо выгуливать чуть-ли не по семь раз на дню, и каждый раз по часу. Вообщем, достаточно регулярно, и 23, и 3 часа ночи надо выгуливать, а не спать, или смотреть телевизор.

Чем дороже и больше собака, тем сильнее ответственность, но, случается, люди видят в питомце не друга, а только живую игрушку.

Пример, был у нас стадион захвачен собачниками. Эти люди собрались в новогоднюю ночь празднично выгулять своих псов. Для людей праздник, а у собак дела по расписанию. Отпускали побегать без поводков, пили шампанское, и пускали ракеты.
В результате убежал дорогостоящий русский кокер, натасканный на наркотики. Убежал от полисмена, куда глаза глядят по прямой, и так не нашёлся.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Слон Дата: Среда, 20 Авг 2014, 6:52 PM | Сообщение # 113
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Это активные собаки, их надо выгуливать чуть-ли не по семь раз на дню, и каждый раз по часу. Вообщем, достаточно регулярно, и 23, и 3 часа ночи надо выгуливать, а не спать, или смотреть телевизор.

Если это правда -- насчёт того, что выгуливать надо так часто -- то заводить таких собак в квартире станут либо не знающие этого люди, либо совершеннейшие маньяки-собачники. Семь часов -- почти треть суток. И по ночам таки надо спать, если хочется здоровья и долгих лет. Самому жить когда?

А идея с посыпанными перцем ступеньками мне тоже понравилась. Простенько и эффективно. Раз уж другие методы не работают... :(


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Триллве Дата: Среда, 20 Авг 2014, 7:18 PM | Сообщение # 114
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я видела такого водолаза! ТАКОГО! Я в восхищении.

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Среда, 20 Авг 2014, 7:21 PM | Сообщение # 115 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 20 Авг 2014, 7:28 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Живу с собаками около 30 лет. Примерно 7 разных пород. И разговариваешь ты с ними(впрочем видел хозяева кошек такие же ненормальные) и относишься к нему как к члену семьи. Из опыта скажу, если собака не больная и не страдает недержанием, то иногда делает каку назло. И в тапочек может сходить и вообще частенько пакостит. Ну, за что-нибудь. В чем хозяин отказывает.
Но знаю и таких собачников, слегка инфантильных, которые своего мохнатого товарища ставят выше людей. Наблюдал и видел.
Цитата Слон ()

Если это правда -- насчёт того, что выгуливать надо так часто

Ездил недавно на рыбалку. В 4 утра проезжал мимо парка. Человека 4 выгуливали. У кого-то бессонница, старики, понятное дело может, да. Но молодые, так у них что?Нет, не компанией. Вдвоем с собакой. Вот им то че не спится?
Есть не просто перец. Есть специальные (перец жестоко, может нюх отшибить на всю жизнь) порошки, безвредные и действенные.
А вообще, как воспитал, то и получил. И это правило не только к собакам относится

Цитата Триллве ()
Я видела такого водолаза! ТАКОГО! Я в восхищении.

Поверь, бернский зенненхунд намного красивее. Я один раз чуть не купил у зоомагазина. Обязательно приобрету. Хотя водолаз-мечта детства(я собаку имел ввиду) :-))
Водолазы насчет климата капризны. У нас на юге их не заводят заводчики. Порода популярна, но не живут они у нас. Не выживают, точнее


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Stasy Дата: Среда, 20 Авг 2014, 7:29 PM | Сообщение # 116
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И вообще это не собачка была. А шакал после пластической операции, косящей под спаниеля.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 20 Авг 2014, 8:18 PM | Сообщение # 117
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
зенненхунд намного красивее

Да, хорош. Атос в мультике. Но внешняя красота не главное. Я уважаю самодостаточных собак. Хотя сама кошатница.


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Среда, 20 Авг 2014, 8:45 PM | Сообщение # 118
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Хотя сама кошатница.

Это здорово. Кошки успокаивают нервы, когда их гладишь. В принципе и собаки тоже. Главное, что они чувствуют друга рядом с собой и знают, что их не бросят. А неадекватам и извергам над животными, да шоб им пусто было >:)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Estel22 Дата: Четверг, 21 Авг 2014, 6:35 AM | Сообщение # 119
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Из опыта скажу, если собака не больная и не страдает недержанием, то иногда делает каку назло. И в тапочек может сходить и вообще частенько пакостит. Ну, за что-нибудь. В чем хозяин отказывает.

Насчёт собак не скажу, а вот кошки — это да, была у нас одна, чуть что не понравилось, начинает прям демонстративно гадить, на глазах лезет в кресло и давай лужу ставить(( замучились с этой хитрожопой гадюкой((
В принципе, склоняюсь к мнению: каков хозяин, такой и питомец; некоторым, имхо, вообще не следует ничего держать, кроме собственных тараканов)
 
Niko7 Дата: Четверг, 21 Авг 2014, 6:55 AM | Сообщение # 120
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Из опыта скажу, если собака не больная и не страдает недержанием, то иногда делает каку назло. И в тапочек может сходить и вообще частенько пакостит. Ну, за что-нибудь. В чем хозяин отказывает.

Бывает и такое. У нас тойчик несколько раз писил прямо на халат жены (чего-то она его отлупила).
Не может пройти мимо пакетов и коробок, если оставить их на полу в прихожей - обязательно пометит (кобелёк). Кстати, пользуемся этим когда наступают морозы и нельзя выходить гулять на улицу (ставим на линолиум мусорные пакеты, а потом быстренько убираем). В морозы иногда устраиваем прогулки по подъезду (с 9 на 1 этаж) Тойчик метит все плинтуса, а я с мокрой тряпкой делаю уборку :)
А так особых проблем нет. Летом четыре раза в день гуляем по 15-20 минут. Даже самому полезно для здоровья :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 9:49 PM | Сообщение # 121 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 01 Мар 2015, 9:52 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А если по-серьезному...Два, нет, три месяца назад в приюте забрал легавую. Морда в пол. Нюхач и охотник. Ему не интересно, что происходит вокруг. Ему интересно, что внизу, под его мордой. Спал с нами. В ногах. Одеяло хрен натянешь. 5 месяцев-20кг. Если потянешь одеяло-пипец, короче одеялу и не по швам. Приучили дела делать на газетку в коридоре. А коли 20кг живого веса... ну, сами понимаете. Кушаем кашки+туда же консервы. Кастрюля на 5 литров- 2 дня. Кошкам на улице пипец. Как на елке шарики, так и на деревьях кролики. Тьфу, кошки :D В общем. Дорогие мои коллеги. Я конечно понимаю, что мы в ответе за тех, кого приручили. Но! Прежде, чем брать в питомсы кого бы то ни было, думайте мозгом, а надо ли оно Вам! Я конечно сам виноват-повелся на уговоры дочери. Ну и че?Прооленил выгул...примерно 5-6 газет мокрые. И куча, надо сказать, слоны так не...ну, в общем...сегодня пошукал по друзьям -товарищам, отдал охотникам. И пусть он по породе живет, а не в квартире ютится. Пусть его свобода захлестнет, нюхает, ищет. Это его жизнь. Самое интересное то, что этот охотник живет рядом с питомником, откуда из тысячи бездомных собак мы забрали его, нашего пса. А охотник взял его у нас. Нет, чтобы пойти и выбрать...
В общем...ребята. Когда берете живность себе в дом, думайте, прежде, чем брать. Потянете ли. Я не потянул. И вообще, у меня траур сейчас. Привык. Но я рад, что сейчас он живет по породе, а не как одомашненный хрен поймешь кто. Вот такие дела.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Агни Дата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 11:42 PM | Сообщение # 122
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Насчет гадить где попало -было у меня собак с детства штук так...семь точноо .Начиная с моих семи лет и первой собаки -лайки по имени Артамон. Купили осенью, весной отдали уже выросшего охотнику -тот за мной и матерью километра три по городу намотал, упрашивая отдать лайку человеуку, котрый будет его по природе лаек вести, а не так как мы -просто так. :D Мы долго не хотели, но отдали. точнее продали за ту же сумму, которую купили - пять рублей(время было советское!). Охотник по другому не хотел. А мы потом один раз сьездили в ту деревню, посмотрели на Артамона -мать и отца признал, меня -ноль эмоций и фунт презрения. Но он меня честно говоря совсем не уважал. Точнее на мои команды и забивал и гавкал и вообще я был для него наверное меньше кота по иерархии в доме.
так вот, я отвлекся, а начал с тебмы про гадить -ни одна дольше первого месяца не гадила. Отвыкали сами собой по сути. Носом не тыкали, правда ругали. И выводил гулять почаще. привыкали сами. Но это у всех по разному. Вот например, когда у меня был предпоследний, ротвейлер, прожил девять с небольшим лет, ко мне раза два на прогулке обращались женщины с собаками и спрашивали наивно -а ккак обучить собаку деревья метить и ходить по малой нужде по мужски, гордо ногу задрав,а не просто приседая?! И спрашивали,я в детстве ноги деражл собакам своим или они сами все-таки научились... :D И ведь какой-то юморист им (женщинам этим) советовал же такое!

И насчет грызть мебель -последние двое - ротвейлер и азиат вообще ничего не погрызлию. Я всегда им находил альтернативу -палки с улицы. Единственный раз когда ротвейлер погрыз что-то. это была обувь моей сестры, но он это сделал уже в сознательном возрасте, когда ему было года полтора, а сестра его побила веником за что-то. покусать её он не мог -я запрещал, а вот напакостить -смог. И выбрал отнюдь не страые туфли,а практически только что купленные. Но она их надевала, меряла, запах её уже был, он выбрал именно новые. И значит его месть была сильной. И я, если честно, даже его не побил. Оценил сметливость мстителя. :D а сестра его больше веником не била, а потом переехала, и позже приходя к нам уже его побаивалась. А он тоже подзабыл про веник и встречал её хорошо. Правда не особо прислушивался. Но хоть как-то. :D

Ладно, я пока заканчиваю писать, но вообще о собаках я могу написать много. Хотя советов.как научить их приносить тапки давать не буду - не было у меня тапок, котрые мне бы могли собаки приносить! :D

Ах да, еще собака друг человека уже в том, что заставляет его просыпаться рано и на автомате выходить на утреннюю прогулку. И на ночную. Держит в тонусе.
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 11:55 PM | Сообщение # 123
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бывает, что люди гадят больше, чем собаки. И после этого пьют коньяк и думают о лучшем. Мать, мать...

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Агни Дата: Понедельник, 02 Мар 2015, 3:14 PM | Сообщение # 124
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Бывает, что люди гадят больше, чем собаки

Звери честнее людей в этом отношении. У них искусственных надстроек нет, они в гармонии живут с природой. Это у людей есть морально-нравственные установки и есть привычки их обходить/,обманывая самих себя. Собаки так не умеют - к человеческому счастью.
 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 02 Мар 2015, 6:35 PM | Сообщение # 125
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не, не люблю собак
вот невестка - да, любит
ее кобель - такая сцука... заезжаю домой закинуть в машину стирку - трехминутное дело
отхожу от машины - а у него уже мой ботинок в зубах... ну, я и высказался - громко и цветисто
и тут из комнат выскакивают две моих радости - коша Леди и кот Федор, и начинают рвать бедного малинуа (раз в 15 их крупнее)
а что? старший кот сказал - на коготь! - значит, на коготь...
но команды слушает, паразит рыжий
и жаловаться на хозяев ко мне приходит...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Агни Дата: Понедельник, 02 Мар 2015, 9:23 PM | Сообщение # 126
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
не, не люблю собак

Нет, я люблю собак, прекрасно отношусь к медведям - желательно издалека, и спокойно понимаю котов и кошек. Хотя фамилия вполне кошачья :D Но мне нравятся собаки, а не коты.
 
Necro Дата: Вторник, 03 Мар 2015, 3:24 PM | Сообщение # 127
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если живность появляется в раннем детстве, то к возрасту 15-20 лет на свете уже нет роднее существа. И неважно, кто это – черепаха, крокодил, дельфин, овца или собака.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
kagami Дата: Вторник, 03 Мар 2015, 7:24 PM | Сообщение # 128
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если живность появляется в любом возрасте, лет через 15-20 теряешь родное существо( У меня в семье уже полтора года все отказываются заводить серьезную собаку - никто не заменит прежнюю. Потому что она была самой умной, самой ласковой, самой преданной - нашей! Заведу личного черного кота! В конце концов, ведьма я, или почему?

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Red-wolfi Дата: Вторник, 03 Мар 2015, 9:12 PM | Сообщение # 129 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 03 Мар 2015, 9:22 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Заведу личного черного кота!

Пойдет направо... а дальше сказки говорит. И kagami научит сказкам и стихам. И он будет особенный черный маленький мохнатый комочек, который со временем превратится в негодяя, тырящего со стола колбасу. Зато самый любимый. Твой ласковый и нежный зверь, который будет шалить, но доставит массу удовольствий. Я не особо люблю кошек. Наверное просто потому, что у меня их нет.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Агни Дата: Вторник, 03 Мар 2015, 9:16 PM | Сообщение # 130 | Сообщение отредактировал Агни - Вторник, 03 Мар 2015, 9:17 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
У меня в семье уже полтора года все отказываются заводить серьезную собаку - никто не заменит прежнюю.

Мне уже третий, нет четвертый год не дают завести собаку, после смерти среднеазиатской овчарки. А я даже на ротвейлера уже согласный, хотя до этого меньше азиата не хотел. Но кота не буду заводить! Разве что сову найду или она ко мне сама прилетит. Или попугай. Или ворон. Или галчонок.
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 03 Мар 2015, 10:02 PM | Сообщение # 131
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Агни нельзя сравнивать радугу с рекой или море с горами. Кот(кошка) и собака, это в принципе Паганнини и скажем, Леонтьев приехавшие на Казантип, где они могли бы в один голос зажечь и оторваться по полной (ну, если их вообще в принципе сравнивать). А потом бы вернулись по домам и каждый бы дул в свою ду-ду. У каждой живности, живущей в доме есть свой настрой на хозяина. Или у хозяина настрой на живность. Одна волна, если хотите. И у каждого она своя. Душа в душу живут, соседствуют, можно сказать. И обязательно членом семьи называться должен. А иначе никак. Кто еще согреет ноги под одеялом перед сном? М-да... если бы только ноги :D

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
kagami Дата: Вторник, 03 Мар 2015, 11:15 PM | Сообщение # 132
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Агни, плохо, если в доме есть собачонка (как у меня сейчас), счастье, когда есть Собака. У меня был добер, выращенный под ночнушкой во время интерита, воспитанный как совершенно домашняя животинка, но при этом не только способный, но и готовый порвать любого за своих. Когда заводила, предупреждали, что доберы долго не живут: 10 лет - потолок. Моя Камичка прожила 15 лет и до последнего Собакой оставалась. Дружила со всеми нашими котами и кошками, воспитывала их. После ее смерти осталась только собака-игрушка - фоксик. Это серьезно, когда охотишься, но среди нас охотников нет. Поэтому живет в доме дама с капризами. Не собака никак. Меня 3 недели не было, а она даже не проснулась, когда я приехала. Кошка выскочила, здоровалась, об ноги терлась, а эта профурсетка - нет. Я привыкла к тому, что у меня есть Собака! Мне пофик на не-собаку. Кормить, поить, ухаживать буду, но любить - не могу( Коты вернее. Если правильные коты. Так что, главное не в видовой принадлежности, а насколько зверь твой. У меня вон полозы жили, которые только на мой свист появлялись, а больше никому не показывались. Реально, лучше змей держать, чем такую "собаку". В какой-то момент мне надоест, и я приведу кавказскую овчарку. Уж эти-то лет 25 живут! И будет мое семейство плеваться ядом дня два, а потом полюбит. И на этой туше станут спать мои коты. А Собака их примет - потому что мои.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Red-wolfi Дата: Вторник, 03 Мар 2015, 11:34 PM | Сообщение # 133
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так и есть kagami.
С приездом :)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Агни Дата: Среда, 04 Мар 2015, 7:09 PM | Сообщение # 134
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
плохо, если в доме есть собачонка (как у меня сейчас), счастье, когда есть Собака. У меня был добер, выращенный под ночнушкой во время интерита, воспитанный как совершенно домашняя животинка, но при этом не только способный, но и готовый порвать любого за своих. Когда заводила, предупреждали, что доберы долго не живут: 10 лет - потолок. Моя Камичка прожила 15 лет и до последнего Собакой оставалась.

Честно говоря, у меня никогда не было собачки, если исходить из вашего описания. И я всегда -я наверное очень наивен для своего возраста в какие-то вещах, тут не спорю, но для меня моя собака - априори меня любит и понимает и уважает, точно так же как и я её. Точнее его - у меня как-то в детстве была только один раз собака-девочка, а так как-то получилось, что сплошные мальчики. Так вот -они всегда меня встречали и очень огорчались, когда я уходил, хоть мусор вынести хоть на работу, хоть в командировку. И всегда ждали. И я как-то даже другого не могу принять. Собака или твоя или не твоя.
Правда ни карманных ни собак-звонков у меня не было, но с другой стороны разницы по сути нет, они ведь тоже собаки... .
Значит не ваша это собака, скажем так. Коты -ваши,а собака -чья-то, кого-то в семье, но не ваша, вот и вся правда жизни.
И насчет кавказца -полностью одобряю. Хотя пусть любая даже, главное чтобы ваша, а порода, рост, пол -никак не влияет на это.
Удачи со следующей Собакой.
 
Viki Дата: Среда, 18 Мар 2015, 7:25 AM | Сообщение # 135
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Заведу личного черного кота! В конце концов, ведьма я, или почему?

А у меня уже есть черный кот DANCE Семь лет живет с нами, умный зарраза, я его называю собакообезьян :D
И ему в противовес недавно купили белобрысое чудо - китайскую хохлатую...
Очень у нас дома сейчас весело :D
Прикрепления: 3341344.jpg (196.6 Kb) · 6811355.jpg (139.8 Kb)


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
INFO_E Дата: Четверг, 07 Апр 2016, 1:08 PM | Сообщение # 136
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У кота куда более интеллектуальное выражение мордылица. rolleyes
 
Менестрель Дата: Четверг, 02 Июн 2016, 7:59 PM | Сообщение # 137
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот я не правильно ответила: я на самом деле не то чтобы боюсь, а опасаюсь собак бойцовских пород.

Песни по книгам и фильмам фэнтези
Фэнтези песни менестрелей
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 02 Июн 2016, 8:16 PM | Сообщение # 138 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Четверг, 02 Июн 2016, 8:17 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата INFO_E ()
У кота куда более интеллектуальное выражение мордылица

Ага, когда он есть не хочет и не видно в его глазах искорки каннибализма. Но, позвольте, таких котов в природе просто не существует :D Хотя...знавал тут одного :D
Цитата Менестрель ()
я на самом деле не то чтобы боюсь, а опасаюсь собак бойцовских пород.

Это смотря, где тусить. Я так за год и не припомню, чтобы эти лысые страхолюдины попадались, даже мимоходом. Наверное, не там хожу :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Менестрель Дата: Пятница, 03 Июн 2016, 7:14 PM | Сообщение # 139
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Ага, когда он есть не хочет и не видно в его глазах искорки каннибализма. Но, позвольте, таких котов в природе просто не существует Хотя...знавал тут одного

Это смотря, где тусить. Я так за год и не припомню, чтобы эти лысые страхолюдины попадались, даже мимоходом. Наверное, не там хожу


Согласна: коты всегда хищники. И жрать могут часто. Мой либо понемногу часто, либо один раз капитально - и на сутки в укромный уголок переваривать ))

А насчет собаки - у меня и такой зверь имеется. Крупный, 35 кг и 80 в холке, но добродушный, хотя и погавкать басом любит ) Обычный "дворецкий" - сынок двух домашних собак моего друга. Но с ним гуляя или не сним, а "кавказу" обхожу далеко. Мало ли, вдруг подумает, что я на ее хозяина виды имею...


Песни по книгам и фильмам фэнтези
Фэнтези песни менестрелей
 
UncleFester Дата: Воскресенье, 19 Июн 2016, 1:32 PM | Сообщение # 140 | Сообщение отредактировал UncleFester - Воскресенье, 19 Июн 2016, 1:32 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Hiliel ()
Препод по психоневропатологии предложила завести щенка, по её мнению это должно избавлять от страха. Не пробовала(


Некропостинг, но тем не менее, если ещё читаете этот форум. Может помочь, мне помогло. В детстве сильно напугала собственная собака, полез погладить по голове большущую псину, ростом с меня, живущую на цепи в будке во дворе дома бабушки, когда принёс ей еду и она начала есть, она кинулась и искусала меня. Был шокирован с какой злобой она это сделала. С тех пор всегда сводило от страха при приближении больших собак, буквально насиловать себя приходилось, чтобы не позориться, выйти из состояния истукана и заставить себя не показывать страх. Закончилось всё, когда пожил с дамой сердца, у которой была мелкая собачка. Заодно и недомерки рода собачьего перестали раздражать.
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 19 Июн 2016, 4:02 PM | Сообщение # 141
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата UncleFester ()
В детстве сильно напугала собственная собака, полез погладить по голове большущую псину, ростом с меня, живущую на цепи в будке во дворе дома бабушки, когда принёс ей еду и она начала есть, она кинулась и искусала меня. Был шокирован с какой злобой она это сделала.

Вообще-то это естественная реакция собаки и почти любая может броситься в такой момент. У меня вон тойчик, и то он рычит и скалит зубы, если мы приближаемся к его тарелке во время еды. :) Из рук берёт еду очень очень осторожно, деликатно, но стоит отбежать на метр, и всё - это уже ЕГО добыча, которую он будет защищать от любого посягательства. :)
Разумеется, многое зависит от сытости/голодности собаки, вкусноты того, что в тарелке, настроения, воспитания и прочих факторов. Но рука, протянутая к морде/еде, скорее всего будет воспринята как попытка отобрать еду с соответствующими последствиями.
Лучше не провоцировать без необходимости.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
UncleFester Дата: Воскресенье, 19 Июн 2016, 5:57 PM | Сообщение # 142
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да понятно всё, мне в тот же день и объяснили, но потом все детство и юность у меня большие собаки дикую реакцию страха вызывали. Мелких вообще не боялся, даже агрессивных, пытающихся укусить, а как большая приблизится, всё - ступор и внутри всё холодеет.
 
Менестрель Дата: Среда, 22 Июн 2016, 12:09 PM | Сообщение # 143
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата UncleFester ()
Закончилось всё, когда пожил с дамой сердца, у которой была мелкая собачка. Заодно и недомерки рода собачьего перестали раздражать.


Ага, бывает и такое )

Один человек считал, что равнодушен к собакам, но когда женился на даме с собачкой, то оказалось, что вовсе и нет ) И гуляет сейчас сам с песиком по утрам перед работой )


Песни по книгам и фильмам фэнтези
Фэнтези песни менестрелей
 
Hiliel Дата: Среда, 22 Июн 2016, 7:45 PM | Сообщение # 144
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Менестрель ()
гуляет сейчас сам с песиком по утрам перед работой )

Удачно. Для дамы с собачкой :D

Цитата UncleFester ()
Может помочь, мне помогло. В детстве сильно напугала собственная собака, полез погладить по голове большущую псину, ростом с меня, живущую на цепи в будке во дворе дома бабушки, когда принёс ей еду и она начала есть, она кинулась и искусала меня. Был шокирован с какой злобой она это сделала. С тех пор всегда сводило от страха при приближении больших собак, буквально насиловать себя приходилось, чтобы не позориться, выйти из состояния истукана и заставить себя не показывать страх. Закончилось всё, когда пожил с дамой сердца, у которой была мелкая собачка. Заодно и недомерки рода собачьего перестали раздражать.

UncleFester, не мой случай. Не заводить же мужчину сердца-собачника, только из-за моих страхов)) Притом что я кошатница. Лучше проверенный способ - обходить лающую братию по круто-ой дуге.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Niko7 Дата: Среда, 22 Июн 2016, 8:24 PM | Сообщение # 145
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Hiliel ()
учше проверенный способ - обходить лающую братию по круто-ой дуге

Так у них на лбу написано - кто и на что способен. Поза, порывистость/плавность движений, движения хвоста и пр. и пр. Откровенно опасные встречаются редко, разве что во время собачьих свадеб наткнёшься на стаю одуревших кобелей :)
Часто решающий фактор - собственная уверенность в праве быть главным. Собаки это прекрасно чувствуют.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Менестрель Дата: Среда, 22 Июн 2016, 8:56 PM | Сообщение # 146 | Сообщение отредактировал Менестрель - Среда, 22 Июн 2016, 8:56 PM
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Так у них на лбу написано - кто и на что способен. Поза, порывистость/плавность движений, движения хвоста и пр. и пр. Откровенно опасные встречаются редко, разве что во время собачьих свадеб наткнёшься на стаю одуревших кобелей
Часто решающий фактор - собственная уверенность в праве быть главным. Собаки это прекрасно чувствуют.


Абсолютно согласна. Но не все склонны изучить предмет своего страха, чтобы понимать, кого и насколько бояться...

Оффтоп: сегодня снова гуляла с обоими: котейка в спецрюкзачке, надетом задом наперед, пес на поводке. И заметила, что пес себя ответственней ведет и слушается лучше, когда кот с нами )

Фотка с прошлого лета.
Прикрепления: 1233607.jpg (211.1 Kb)


Песни по книгам и фильмам фэнтези
Фэнтези песни менестрелей
 
UncleFester Дата: Четверг, 23 Июн 2016, 1:27 AM | Сообщение # 147
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Hiliel ()
не мой случай. Не заводить же мужчину сердца-собачника, только из-за моих страхов)) Притом что я кошатница. Лучше проверенный способ - обходить лающую братию по круто-ой дуге


Так вы берите виски с содовой без содовой, в смысле - одну собачку, без довесков.) Покупал кота однажды, у дамы были кошаки и афигенская такса, на лисицу похожая, она с котанами прекрасно уживалась. Мелкая такая, меньше кошки даже. Сплошной профит: избавитесь от фобии и под голову можно класть, вместо подушки. :)
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 23 Июн 2016, 8:59 PM | Сообщение # 148
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата UncleFester ()
и под голову можно класть, вместо подушки.

Цитата UncleFester ()
Так вы берите виски

Вечером положил виски под подушку. Утром достал улыбающегося котэ. Знаем, плавали :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
INFO_E Дата: Четверг, 30 Июн 2016, 11:09 PM | Сообщение # 149
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Hiliel ()
Закончилось всё, когда пожил с дамой сердца, у которой была мелкая собачка.


Цитата Hiliel ()
Не заводить же мужчину сердца-собачника, только из-за моих страхов))


Классный подход, а ещё говорят, что "женская логика" выдумки. Абсолютно согласен, и в тему, и мужик так точно не завернет!
 
Триша7394 Дата: Среда, 31 Авг 2016, 10:02 PM | Сообщение # 150
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Проголосовал за предпоследний вариант.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Собака друг человека? (возможно…)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: