Воскресенье, 05 Май 2024, 3:07 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Подарите мне... (Только не это!!!)
Подарите мне...
Hiliel Дата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 7:28 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Разбирала новогодние подарки, и задумалась: сколько же всякой ненужной ерунды появляется в доме. Случалось ли Вам получать ненужные, бесполезные, да и просто оскорбительные подарки?
А дарить самим?
И что вы с ними делаете, как со всем этим бороться?
Очередной плюшевый пылесборник, чайный набор, десятая по счёту пижама и тому подобная чепуха невероятно раздражают. Не проще ли самому сказать, что ты хочешь получить в подарок? Или смириться: "...это подарок! А подарки берут и радуются..."

Хотя , помню сама дико разозлилась, когда на двенадцатилетие получила от друга отца, приехавшего из Карелии, и давно меня не видевшего РЕЗИНОВУЮ УТКУ-ПИЩАЛКУ! С комментарием "ого, как ты выросла..."
Ваше мнение?


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Necro Дата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 8:19 PM | Сообщение # 2
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Воспитывать людей надо.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Алена Дата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 10:31 PM | Сообщение # 3
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цветы. Мне постоянно их дарят. Я уже много раз намекала, объясняла, ругалась, что совсем не рада таким жестам внимания, в конце концов пришлось смириться. :(

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Ксенофобия Дата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 11:03 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Два десятка магнитиков на холодильник изображающих дракона. Вопрос- "Кто подарит новый холодильник, что бы все их разместить?" SCRATCH
Хуже может быть только десяток шоколадок, губительных для фигуры. :'(


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Ushan Дата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 11:46 PM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, не расстраивайтесь, хуже может быть когда эти цветы дарят мужчине))) (работал в женском коллективе)
Ксенофобия, а не проще сначала развернуть холодильник, что бы использовать три плоскости для магнитов, просто я не думаю, что вы будете рады если вам начнут дарить холодильники, магниты разместить в квартиле легче, чем два десятка холодильников)))


Зачем тебе враги? Ведь у тебя есть друзья!
 
Алена Дата: Понедельник, 09 Янв 2012, 0:05 AM | Сообщение # 6
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ushan, зато холодильники можно продать, это экономически более выгодный подарок для одариваемого :D

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
HeiLin Дата: Понедельник, 09 Янв 2012, 0:45 AM | Сообщение # 7
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все подарки принимаю благодарно улыбаюсь, хоть они мне совершенно не нужны. А потом раздаю подружкам :)

Не люблю когда мне дарят книги не соответсвующие моим интересам. Ну хочешь ты какой-нибудь роман подарить, так узнай моих любимых авторов. Нет же, дарят всякое барахло.
И еще одежду. Мне раньше тетя постоянно дарила розовые футболки кофточки. Вот на кой мне, спрашивается, они, когда я одеваюсь только в черное?! Это продолжалось несколько лет подряд, пока тетя, наконец, не разглядела меня повнимательней :D


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Вадимар Дата: Понедельник, 09 Янв 2012, 2:31 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Вадимар - Понедельник, 09 Янв 2012, 2:32 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот за что мне понравились толкиновские хоббиты, так это за обычай дарить всем подарки на свой день рождения. Может и нам стоит подобный обычай завести? :)
 
Hiliel Дата: Понедельник, 09 Янв 2012, 2:33 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Hiliel - Понедельник, 09 Янв 2012, 2:34 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, как воспитывать? Вот девушка моего двоюродного брата устроила дикий скандал, когда получила в подарок достаточно дорогой телефон, но серебристого цвета!, а не розового, как ей хотелось. Так что ли?

Алена, Ushan, а мой папа наоборот, обижается, если мы ему на день рождения не подарим букет роз)

А соседка, бабуля 85-ти лет, уже в течении 5 лет портит мне каждый день рождения. Приходит, сидит не меньше четырёх часов, рассказывает про свою молодость, и дарит всякие чашки и тарелки из своей кухонной утвари, приговаривая "ты же мне как внучка..." И никак от неё не избавишься, вот так и делай людям добрые дела.

Вадимар, разоритесь, всем подарки дарить :)


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Вадимар Дата: Понедельник, 09 Янв 2012, 2:47 AM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
Вадимар, разоритесь, всем подарки дарить

Ну, мы не хоббиты, так что список "всех" можем немножко подсократить :D
 
leana Дата: Понедельник, 09 Янв 2012, 10:23 AM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я на этот Новый год получила в подарок 3 коробки разного чая ( причем я обожаю кофе) и набор из 2 чашек (у моей бабушки примерно такие были) . Только одна подруга догадалось позвонить и спросить, а что же мне надо. Я когда выбираю подарки, всегда думаю головой. Очень люблю чтоб подарок пригодился "в хозяйстве", поэтому если человек мне знаком, то конечно проще, я уже знаю что дарить (за пару недель провожу скрытый соц. опрос), а вот если человек не знаком, то либо заранее узнаю что интересует, либо , ну например, хорошая бутылочка коньяка или вина еще ни кого не расстраивала.
Помню сидела я как то со своим парнем в машине и сказала что хочу романтики и хочу подарка. Он подумал немного, вышел из машины ( в моем представлении как минимум он побежал за корзиной цветов) и пришел через 5 минут с мешком картошки. Вот ТАКОЙ подарок был первый в моей жизни.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Cat20087 Дата: Понедельник, 09 Янв 2012, 10:59 AM | Сообщение # 12
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Вадимар)
мы не хоббиты, так что список "всех" можем немножко подсократить

На свое сорокалетие (мне все говорили, что отмечать низ-зя) я так и сделала - близким друзьям подарила небольшие сувениры. Это было здорово, вспоминаем до сих пор))
На мой взгляд, сейчас изменилось понятие подарка, да и обеспеченных людей в моем окружении нет, поэтому обычно дарю денежку в конверте (если, конечно, точно не знаю, что нужно купить).


ksenia
 
Hiliel Дата: Понедельник, 09 Янв 2012, 1:41 PM | Сообщение # 13
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
leana, Мешок картошки! Офигеть, у людей представления о романтике)

Из цикла " Скажи что-нибудь тёплое - батарея..."


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Necro Дата: Понедельник, 09 Янв 2012, 2:41 PM | Сообщение # 14
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, а это девушка твоего брата. Вот если бы это была девушка твоего врага, тогда бы я поверил в "фактичность" ситуации процентов на 90.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Hiliel Дата: Понедельник, 09 Янв 2012, 2:54 PM | Сообщение # 15
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, неужели Вам такие девушки не встречались? Странно,сейчас таких много.
А об этой ситуации знаю, потому, что брат сам рассказал, и советовался, что дальше делать...


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Ксенофобия Дата: Понедельник, 09 Янв 2012, 4:18 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (leana)
ну например, хорошая бутылочка коньяка или вина еще ни кого не расстраивала.

У меня дома вся антресоль заставлена бутылками. Любят у нас люди дарить спиртное, а мы с мужем люди ну очень мало пьющие. Перед новым годом перебирая запасы обнаружили бутылку англицкой водки 10 летней давности :D Смахнули пыль и оставили стоять дальше. Виски, коньяк, бренди, вино стоят годами. Долго не живут только вермут и джин, мы их на коктейли к праздникам переводим. ;)


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
leana Дата: Понедельник, 09 Янв 2012, 7:56 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ксенофобия, ого, вот везет же вам. А у нас вечно гости шастают, ну ни кого бара не напасешься!!!

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Hiliel Дата: Среда, 11 Янв 2012, 8:36 PM | Сообщение # 18
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитала, что в одном германском городке открылся рынок, где можно обменять неудачные подарки. Приносишь свой, и меняешь на другой, не подошедший ещё кому-то, здорово! Вот бы у нас тоже такое практиковалось.

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Вадимар Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 0:59 AM | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ксенофобия, зато какая коллекция спиртного соберется лет так через сколько-нибудь... Все ценители-гурманы обзавидуются! ;)

Hiliel, да, не плохо было бы.
 
Lorna Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 1:46 AM | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я на эту тему могу вечно говорить. :D
Моя мама как - то в разговоре со своим поклонником обмолвилась, что мол хочет она телевизор купить на работу, "небольшой такой, чтоб места много не занимал." И он, распознав "тонкий" намек, ей его - таки и подарил.... мне на 16 лет. Описать удивление мое и моих друзей нельзя было приличными словами. У меня аж глаз задергался. Причем он сделал это с таким видом, как будто так и надо было. Нет, я понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят, но...
Но "Вау! Какой классный!" я все - таки тогда выдавила.
Мы над этой историкй до сих пор хихикаем, и каждый год мне "обязательно нужен телевизор". С тех пор я либо в лоб говорю, что мне нужно, если спрашивают, либо тонко намекаю. Но казусов все равно не избежать.
 
SBA Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 11:33 AM | Сообщение # 21
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помню, в классе пятом-шестом подарили мне на день рождения три кассеты с фильмом Starship Troopers %)
А вообще, у нас в семье подарки дарить не принято. Если кто-то что-то хочет, просто просит заранее и всё.
Да и между друзьями и знакомыми у меня так: всегда спрашиваем, что, кому подарить.


 
MetallAnomaliA Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 8:46 PM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не люблю, когда мне дарят цветы. Эта красота вянет, и мне ее жалко.
Еще знакомые почему-то часто дарят мне кулоны с летучими мышами. А я вот именно украшения с летучими мышами и не ношу.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Ксенофобия Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 9:16 PM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Муж на старый новый год подарил хлебопечку, вот думаю радоваться или обижаться? SCRATCH

Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 9:33 PM | Сообщение # 24
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ксенофобия, и кто его надоумил? Обычно мужчина сам редко до такого додумается.

А мне мама уже второй год на все праздники порывается подарить наборы кастрюль и сковородок. Замуж выйдешь, а у тебя уже есть "начальный капитал"... Бесит, надоело из-за этого ругаться.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
leana Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 9:45 PM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ксенофобия, думаю радоваться. Домашний хлеб ...ммм..вкуснятина, но при условии что вы любите готовить ;)

Hiliel, не ругайся с мамой, это бесполезно. Мне как только 20 исполнилось, разговоры были только о том, когда я лялю рожу. И это обсуждалось 10 лет. Думала свихнусь. А сковородки- вещь хорошая.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 9:58 PM | Сообщение # 26
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
leana, думаете, подарит и успокоится? Щаз! По магазинам ходить вместе невозможно. "Посмотри, какой диван, комплект, одеяло, подушки, кровать, шкаф, комод... Давай мы тебе подарим, чтобы заранее все было"
Отбрыкиваюсь как могу!


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
leana Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 10:02 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, вот это я понимаю подход!!! Дарить так дарить!!! Вот когда будут дарить диван, главное было, чтоб куда его поставить :D

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 10:10 PM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал Hiliel - Воскресенье, 15 Янв 2012, 10:13 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (leana)
когда будут дарить диван, главное было, чтоб куда его поставить

Пока некуда. leana, этим и спасаюсь! Кровать уже есть, на даче ждёт своего часа :D

Хотя я против таких глобальных подарков от кого-либо. Главное внимание, а не подарок.)


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Ксенофобия Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 10:27 PM | Сообщение # 29
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
Ксенофобия, и кто его надоумил? Обычно мужчина сам редко до такого додумается.

Вот и я думаю, кто? Точно не я. SCRATCH Может ему просто лень за хлебом ходить SCRATCH


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
MetallAnomaliA Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 11:13 PM | Сообщение # 30
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
leana, думаете, подарит и успокоится? Щаз! По магазинам ходить вместе невозможно. "Посмотри, какой диван, комплект, одеяло, подушки, кровать, шкаф, комод... Давай мы тебе подарим, чтобы заранее все было"
Отбрыкиваюсь как могу!

Могу посоветовать обидный, но действенный ответ на подобное. Если мама и не поймет, то хоть испытает сводные чувства.
Как пойдете вместе в аптеку, обрати ее внимание на клюку или ходунки. И тоже скажи, что присматриваешь для нее заранее.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
MetallAnomaliA Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 11:16 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ксенофобия)
Муж на старый новый год подарил хлебопечку, вот думаю радоваться или обижаться? SCRATCH

Чтобы узнать ответ на этот вопрос, на 23 ферваля подарите ему, к примеру, дрель. И посмотрите на реакцию.
Не обиделся - значит, и тебя своим подарком не хотел обидеть. Обиделся - значит, понял что-то.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 11:17 PM | Сообщение # 32
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это слишком жестоко! Не поймёт и обидится. А это ещё хуже.

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
MetallAnomaliA Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 11:20 PM | Сообщение # 33
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, а проедать мозг преждевременными разговорами о замужестве и детях - глупость и бестактность, достойная жесткого отпора.
Впрочем, можно ведь смягчить урок и приглядеть маме не костыли, а, скажем, старушечью одежду.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Necro Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 11:27 PM | Сообщение # 34
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хотите узнать, любят ли вас соседи? Купите дрель!

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Ксенофобия Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 11:40 PM | Сообщение # 35
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
Чтобы узнать ответ на этот вопрос, на 23 ферваля подарите ему, к примеру, дрель. И посмотрите на реакцию. Не обиделся - значит, и тебя своим подарком не хотел обидеть. Обиделся - значит, понял что-то.

Ха-ха-ха, года два тому назад он мне на новый год дарил болгарку( я теперь ей по весне свою лодку от краски обдираю), а в прошлом году на день рождения резиновую лодку (так я стала заядлой рыбачкой) и даже получаю кайф от этих подарков, так что его дрелью тоже не проймешь. :D
Может отвезти хлебопечку на Волгу и печь хлеб там SCRATCH


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
MetallAnomaliA Дата: Понедельник, 16 Янв 2012, 2:31 AM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ксенофобия, да, кажется, он действительно считает подобное лучшими подарками. Забавно)

Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Viki Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 5:16 AM | Сообщение # 37
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мы давно с друзьями заказываем друг-другу подарки :) по сумме определились тогда же... Теперь все радостны и довольны)))

Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Ульфхедн Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 8:48 PM | Сообщение # 38
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
От бабушки получаю традиционные носки и рубашки и этому рад. Остальные спрашивают что я хотел бы получить, но у меня это уже есть или слишком дорого для подарка, так что прошу просто деньгами.
 
INFO_E Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 10:30 PM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
Чтобы узнать ответ на этот вопрос, на 23 ферваля подарите ему, к примеру, дрель. И посмотрите на реакцию.
Не обиделся - значит, и тебя своим подарком не хотел обидеть. Обиделся - значит, понял что-то.


Ну Вы даёте! Для меня например, это лучший подарок. Только сложно не ошибиться с правильным выбором дрели.
По моему здесь важно другое: если дарить инструмент, то такой - который он хотел и которым будет пользоваться исключительно владелец, но уж точно не дарящий.
 
Меламори Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 11:11 PM | Сообщение # 40
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Время близится к новогодним праздникам, потому тему не грех обновить. Во избежание. Для меня подарок - это что-то волшебное, сюрприз, маленькое чудо. Это такое огромное удовольствие - смотреть, как человек радуется твоей придумке. Я очень люблю дарить подарки, но совершенно не умею этого делать (как и большинство людей, которые меня окружают). Я слишком заморачиваюсь, становлюсь чертовым шизофреником, у меня теряется ощущение реальности, я могу бродить по магазинам вечность, чтобы в итоге сорваться и купить какую-нибудь фигню из тематического сувенирного магазина. Иногда, правда, в голову приходят неплохие идеи. Некоторые друзья прямо просят дарить деньги, и я всегда стараюсь их как-то оригинально оформить. Коллеге из купюры сложила оригами-бабочку, другому коллеге сделала для денег своеобразный конвертик.
Всегда стараюсь заранее узнать, что нужно в подарок маме. Мама у меня из числа людей, которые сами себе во многом отказывают. "Не куплю блендер, у меня же есть старый миксер", "Так хочется керамические горшки под цветы! Но это так дорого!".
И с мамой же связана самая некрасивая подарочная история. Я была почти маленькой дурочкой (16 лет, а в голове кисель), и мама мне подарила то, что для себя считала очень хорошим подарком. Цветок, горшечный. А я, надо сказать, цветы в горшках на дух не перевариваю. Вдогонку мне были вручены трусы. Тоже какие-то неподходящие. Меня (кисель, блин, вскипел) так оскорбил этот комплект, что я закатила форменную истерику. Дело было восьмого марта, и в итоге праздник был испорчен и мне и ей. До сих пор ужасно стыдно.
Дети! Всегда принимайте подарки родителей с благодарностью! Они стараются, правда стараются.
 
INFO_E Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 11:16 PM | Сообщение # 41
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По моему самый трудный подарок - подарок не имеющий прикладного применения (цветы, конфеты, вино не в счёт).
Однажды племянник маме на день варенья подарил отредактированную фотку (помимо основного подарка). Старая ещё чёрно-белая фотография, которую сестра и сама многим показывала, а свои и так знали была отфотошоплена. Были только свои и после тоста с подарком под обыгранную речь, на стол выставляется цветная, увеличенная, почищенная фотка сестры в 3-х летнем возрасте на горшке... В результате всё закончилось благополучно, но далеко не сразу.
 
Delly Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 11:18 PM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал Delly - Понедельник, 19 Ноя 2012, 11:25 PM
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да. Вот тоже сначала были и сковородки, и ненужные занавески, полотенца.. Долго пришлось отучать.

Могу поделиться своим опытом, как получить хороший подарок.
Примерно за 2-3 недели до радостного события, берете за руку потенциального дарителя и тащите в магазин. Там пальчиком указываете:
- Хочу это, это и вот это... ( чтобы у человека была иллюзия выбора)
Потом спокойно ждете, что вам подарят из предложенного списка. :D
Мне уже много лет дарят только то, что я действительно хочу.. ;)

А вот дарить другим подарки. Ну это надо просто спросить, чего им хочется...
Подругам дарить просто - свои работы, если они есть..
родственникам - тоже известно, так как за много лет ясно, что их интересует..
виртуальным друзьям на НГ дарю исполнение желаний.. ( 31 декабря подрабатываю Золотой рыбкой :D ) Так что претензий ко мне почти не возникает.. ;)


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Кщерь Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 7:23 AM | Сообщение # 43
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Считаю, что любому подарку вне зависимости ни от чего, надо радоваться...это же внимание, о вас не забыли...дарит мне лучшая подруга - и всегда такое, что я в восторге, а так почти не получаю...только на 1 сентября - цветы (не люблю, а вот в горшке - самое то)...
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 12:28 PM | Сообщение # 44
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подарок должен быть большим, красивым, дорогим и абсолютно бесполезным.
Красивым - чтобы доставить вначале радость одареному
Бесполезным - чтобы заставить одареного креативить над способом найти этой фигне хоть какое-то разумное применение
Дорогим - чтобы при мысли о том, что неплохо было бы его выбросить, одареного начинала немедленно давить жаба
Большим (громоздким, как вариант)- чтобы одареный вспоминал даровавшего каждый раз, как только затевал уборку...

Вот поэтому я подарки, как правило, покупаю себе сам... во избежание.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Яль Дата: Суббота, 24 Ноя 2012, 2:38 AM | Сообщение # 45
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О кошмаре... Это не анекдот! Но мне на свадьбу действительно подарили 6 ЧАЙНЫХ СЕРВИЗОВ. До сих пор не всю эту гадость перебили и отнесли на работу.

Сейчас просто, или спрашиваем. Или втайне собираем информацию: чего человек хочет, но не позволяет себе. Иногда, удачно подарить приключение, например, полет на воздушном шара.( конечно, с учетом вкусов адресата)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Hiliel Дата: Суббота, 24 Ноя 2012, 7:02 PM | Сообщение # 46
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ульфхедн)
От бабушки получаю традиционные носки и рубашки и этому рад.

Quote (Яль)
Но мне на свадьбу действительно подарили 6 ЧАЙНЫХ СЕРВИЗОВ

постоянство :(

На прошлой работе стабильно, в течении восьми лет, получала на ДР 1 розу и чашку с блюдцем. Это уже как традиция была :)
Хотя подарки с работы это отдельная тема :D Моей сестре и женщинам из её отдела начальник подарил каждой по комплекту постельного белья на восьмое марта, а на новый год - по форме для торта))


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Яль Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 0:30 AM | Сообщение # 47
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel,
Смелый начальник... ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Ezendor Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 2:55 AM | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На 15 лет мне Мать подарила компьютер и поставила на него пароль на Биос и пароль на Винду со словами - будешь сидеть за ним, когда я разрешу. После этого я за этот комп ни разу не сел. Раньше обижался что дарят вещи, а сейчас как то все равно. В моей жизни мне подарили книжку только один раз, это была трилогия "Властелин Колец", как вы думаете что из этого вышло? :D

Да и вообще, людей которые дарят подарки которые вам нужны или в которых вы нуждаетесь и делает это собственными силами без подсказок и тыканий носом надо действительно ценить.
Ведь если это родители или родственники - значит они вас любят и всегда заботятся.
Если это ваша вторая половинка то это еще один большой плюс в пользу того, что вы нашли того, кто вас понимает и всегда знает чего вы хотите, даже если вы сами не в курсе.
Если же ваши друзья в кои то веки угадали с подарком на праздники, то это просто невероятно. Обычно друзья дарят самые бестолковые и не нужные подарки, но ведь это не главное, а главное что у вас есть те, кто вам их подарит. Как бы пафосно это не звучало.
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 3:08 AM | Сообщение # 49 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 25 Ноя 2012, 3:10 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подарок - это сюрприз! То, что в жизни не придёт в голову купить себе самой, но, получив - говоришь "Ого!". Или просто поздравление от человека, с которым тысячу лет не виделись...
Подруга года три назад подарила "Дерево счастья" с настоящими горными кристаллами... Я прослезилась от радости! А вот то "Что тебе подарить?" нужно вычеркнуть из лексикона человечества. >:) Ещё бы прейскурант повесили... %)


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Necro Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 10:13 AM | Сообщение # 50
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (joker7768)
Или просто поздравление от человека, с которым тысячу лет не виделись...

"Привет. С новым годом тебя. Счастья, удачи, и т.д. Слушай, а я что звоню, мне тут надо от тебя кое-что, поэтому я собственно и позвонил, так-то я про тебя даже не вспоминаю остальное время..."


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Подарите мне... (Только не это!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: