Понедельник, 20 Май 2024, 10:08 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Мистика и паранормальные явления (Встречаются ли они в реальной жизни?)
Мистика и паранормальные явления
Верите ли вы паранормальные явления?
1. Да, верю [ 24 ] [53.33%]
2. Нет, не верю [ 2 ] [4.44%]
3. Поверю, если только увижу своими глазами [ 8 ] [17.78%]
4. Для всего найдется научное объяснение [ 9 ] [20.00%]
5. Наркотики - зло)) [ 10 ] [22.22%]
Всего ответов: 45
SBA Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 4:37 PM | Сообщение # 1
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня всегда будоражила тема паранормальных явлений. Еще с детства, когда
начитался в журналах и газетах "пугающих" подробностей из встреч с неизвестным и
необъяснимым.
Имхо, практически все, что показывают сейчас по телевизору - откровенная лабуда и бред.
Свидетели, как правило, на вменяемых людей не тянут. Обычно это дамы преклонного возраста
с безуменкой в глазах и просто маргиналы. Реже - помешенные на мистике люди, которые даже
в скачках электричества находят нечто потустороннее. Видят то, что хотят видеть.
Но ведь есть и свидетельства вполне нормальных, вменяемых людей, которым веришь.
В конце концов, в жизни каждого человека встречается нечто такое, чему не находишь объяснения.

Было ли у вас нечто подобное?


 
Ushan Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 4:49 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
занимаюсь спортивными видами туризма, мне доводилось попадать на "мертвую" землю, идешь идешь, все хорошо любуешься красотой, потом делаешь шаг, и понимаешь, что тут находится совсем не хочется, возвращаешься назад, все хорошо, и ладно бы в одном месте, так я попадал 2 раза и в разных регионах. Хотя можно сказать, что в этих местах энергетика плохая)))

Зачем тебе враги? Ведь у тебя есть друзья!
 
SBA Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 4:54 PM | Сообщение # 3
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ushan, вот насчет энергетики мест!
Был в детстве у меня один товарищ, который жил в "нехорошей квартирке".
Никакого символизма вроде бы не было: четвертый этаж, номер или 44 или 55,
точно сейчас не вспомню. Но вот жутко у него дома было! Понятно, что дети.
Понятно, что впечатлительные и чувствуем то, что хотим почувствовать.
Но вот никогда больше не испытывал ничего подобного. Там просто жутко и все.
Мы у него любили вызывать духов, домовых и прочую хрень :D
И раз даже доигрались :o


 
skayfar Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 4:58 PM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня тема магии тоже интересует с детства. Вот только никогда не верил тому что говорят человеки: обычно их слова малосвязны, и заметил это тоже в детстве. Поэтому надежды на всяческих экстрасенсов никогда не возлагал. Также не слишком верю в трансцендент. Если магия существует, то скорее всего она может описываться с помощью науки, а если нет, то с помощью науки её можно создать.
 
leana Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 5:00 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я один раза ночью НЛО видела. Кроме шуток: по ночному небу небольшой шар светящийся плыл. Причем траектория все время менялась. Но мне ни кто не верит, т.к. было 3 часа ночи и я шла с оооочень веселой гулянки. Но я честно говорю, что ни настолько уж я и была.... Больше я такого не видела, но что это НЛО уверена на 100 %

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
SBA Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 5:07 PM | Сообщение # 6
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
skayfar, насчет науки - полностью согласен. Существуй настоящая магия - давно бы
все доказали и показали. Все остальное, имхо, гипноз, внушение и фокусы.
leana, НЛО вообще отдельная тема)) Сотни видео, фото и прочих
свидетельств. Рассказы пилотов и очевидцев, круги на полях... но вот не верю я во
внеземной разум. Нет, может он и существует, но, имхо, точно не такой, каким
нам его показывают. Скорее поверю в эксперименты военных и природные явления.
Здесь такой же вариант, как Несси и Снежный Человек. Захотели бы - уже поймали.
Техника-то позволяет...


 
leana Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 5:12 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, а я не верю в снежного человека. Живет мужик 3 метрового роста, весь в шерсти да и еще в горах - бред. Так же и про Лохнесское чудовище

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Plamya Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 5:15 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 05 Янв 2012, 5:21 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все, что есть в природе - естественно. Если мы пока не нашли объяснения - это наши проблемы. Наука далеко не на все вопросы нашла ответы. Но и называть любое непонятное явление паранормальным - глупо.
Когда меня спрашивают, верю ли я в НЛО, я отвечаю, что верю. И часто их вижу: летает что-то, я не знаю, что это - значит, неопознанный летающий объект. Когда опознаю - будет опознанный :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Ushan Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 5:16 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, А вы в курсе, что египетские пирамиды не просматриваются современными приборами))

Зачем тебе враги? Ведь у тебя есть друзья!
 
skayfar Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 5:21 PM | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
leana, эхх, а мне пока что до сих пор не везло: ничего такого ни разу не встречал. Однажды, правда, под аффектом момента мама проговорилась, как ещё будучи студенткой в каком-то закрытом тогда городе (названия не помню) произошел странный случай. Городская площадь, совершенно ясная погода, на небе ни тучки, и, вдруг, из-за горизонта в считанные мгновения прилетел какой-то темный шар, словно впитывающий в себя свет. Все люди на улице сразу обратили внимание на странную хреновину в небе, но как-то уж очень пофигистски, что ли: заинтересованно, но ни воплей, ни криков не было. Шар, повисел с полминуты, а затем ни с того ни с сего сорвался и снова скрылся за горизонтом. Люди, не поднимая кипёшь, стали расходиться по своим делам.
Собственно мать, как призналась, никогда об этом никому не расказывала по вполне понятным причинам, да и я, если честно, не очень то поверил...
 
leana Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 5:40 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
skayfar, я бы тоже не поверила, если бы сама не видела.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Hiliel Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 5:52 PM | Сообщение # 12
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю, правда это или байка.
В некой американской больнице каждую пятницу, в одной и той же реанимационной палате, примерно в одно и то же время, умирал один пациент. Стабильно, в течении нескольких месяцев. Уже и не знали, что думать, священников приводили, нечисть изгоняли - бесполезно. Случайно выяснилось, что по пятницам в графике значилась генеральная уборка, и не обременнённая лишними мозгами уборщица просто выдёргивала вилку аппарата ИВЛ из розетки. Вот вам и паранормальные явления...

Хотя то, что мы в них не верим, не значит, что их нет.
Сама не видела, увижу - поверю.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Delly Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 6:30 PM | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel
Про уборщицу понравилось! :D

Про всякую "чертовщину" доводилось и слышать и видеть и участвовать. Так что воспринимаю все это нормально, как другой срез параллельной жизни.
Доводилось работать в музеях, художественном и историческом. Поскольку это настоящие хранилища различных артефактов и предметов с насыщенной энергетикой, то и всякой мистики хватало за уши.
Вот к примеру, на себе узнала, что повесть Гоголя "Портрет" процентов на 80 - это реальность!

А еще мне знакомые художники рассказали забавную историю.
Была в одном селе церковь, а в ней несколько старых икон.
Все бы нормально, но вот стал батюшка замечать, что сельчане после службы напивались до поросячьего визга. Решил он, что надо иконы подновить, особенно, отвращающую от пьянства. И пригласил реставраторов.
Когда художники вынули икону из оклада, то с удивлением прочитали на обороте:
" А писал сей образ Ивашка, в сильнейшем подпитии, зело сильно зол на дьяка был.."
Ну, посмеялись, почистили икону и вернули батюшке, не забыв показать надпись.
Тот задумался, да и убрал икону в сундук.
И, как ни странно, но сельчане пьянствовать перестали..
;) :D


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
leana Дата: Пятница, 06 Янв 2012, 5:21 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я вот только что посмотрела "Битву экстрасенсов". Ну такое вытворяют, что невольно думаю, а может они есть.... экстрасенсы, экстрасексы и остальная братия

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Кщерь Дата: Пятница, 06 Янв 2012, 6:30 PM | Сообщение # 15
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Озеро есть, у нас, если в него зайдет купаться женщина - буря обеспечена.
Вообще, много легенд о Хранителях места, притом люди с ними переодически сталкиваются. Смотреть на них можно, а вот если заговоришь - смерть.
Друг семьи с одним заговорил ночью, мужикам рассказал, а вот до города (на границе с Монголией рыбачили), уже не доехал - сердечный приступ. Вот так.
 
SBA Дата: Пятница, 06 Янв 2012, 6:38 PM | Сообщение # 16
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
leana, вообще передача спорная. С одной стороны - часто похоже на вранье.
Но вот смотрел как на работе сюжет, про попавшего под машину парня. Вряд ли
родственники добровольно согласятся выносить такое на публику, если
весь антураж - не более чем спектакль. Но вот не верю я в гадалок и др. Совсем.
Quote (leana)
а я не верю в снежного человека

Та же песня. Захотели бы - поймали. Имхо

Вот в полтергейст верю. Х.З. что это такое, может и буйство духов совсем.
Рассказов про призраков наслушался массу, сам не видел ничего сверхъестественного.
Увижу - поверю. Единственное исключение ниже:



 
Beggi Дата: Пятница, 06 Янв 2012, 7:51 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Beggi - Пятница, 06 Янв 2012, 7:53 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, согласна! Например сюжет про армянского продростка, которого в метро скины зарезали. Я сама (ужас какой) видела труп, да и в СМИ история прогремела. Вряд ли родители, даже за большие деньги, согласятся участвовать просто так, для шоу! Но после того, как в одном из сезонов Кадони занял 3 место....мдя((((( Так что двоякое впечатление от передачи. А я сама, лично, стала жертвой домового - хулигана. Представляете - ну точно не спала, руку под подушкой держала, и вдруг меня за руку кто-то схватил!!!!! Ужас!!! Я другой рукой подушку откинула - никого! С тех пор руку под подушкой держать боюсь - фобию себе заработала)))) И вот недавно где-то прочитала, что именно так шалит домовой - хватает за руку под подушкой!!! Представляете? А мама моя всегда свешивает руку с кровати, так однажды она почувствовала, что о руку трется что-то мягкое, шерстяное!!! А животных у нас нет.....

Человек живет на семьдесят пять процентов исходя из своих фантазий и только на двадцать пять - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость (Ремарк Э.М.)
 
leana Дата: Пятница, 06 Янв 2012, 8:15 PM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
Та же песня. Захотели бы - поймали.


:D :D :D :D Да ладно, чего его ловить, пусть живет. А то опыты, шерсть на анализ, блохи на пересчет и т.д.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
ANRi7768 Дата: Среда, 11 Янв 2012, 9:33 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Об НЛО: можно конечно не верить, но в ВМФ СССР сущесвовал приказ о составлении рапорта при наблюдении НЛО. Появился такой приказ сначала на Северном флоте, а затем был распространен на все остальные ВМФ. И я видел по ящику объяснение командующего Сев. флота и командира группы группы кораблей с флагманом "Адмирал Кузнецов" об неднократном облете АНК шестью НЛО. Свидетелями были более двухсот человек находившихся на палубе. После этого случая и был выпущен приказ.
О йети (снежном человеке): почему бы не предположить, что это исследователь (не земной) в спецкостюме, возможно ему холодно. Ни разу не было сообщений, что при встречах йети проявлял агрессию.
 
Клара Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 0:52 AM | Сообщение # 20
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я знала человека, который был лётчиком и видел НЛО лично, хотя, впрочем, и сам признает, что это могла быть и какая-то магнитно-климатическая аномалия=))) было это во времена холодной войны, и тогда среди летчиков рассказы об НЛО были распространены повсеместно=)))
и - да, я верю в паранормальные явления, хотя и считаю, что ими никак нельзя увлекаться - это путь в никуда=)))) но точно знаю, что телепатия, энергетические вампиры и люди, одержимые духами, существуют-)))
 
Алена Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 1:42 AM | Сообщение # 21
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Клара, а про одержимых духами не раскажите поподробнее? Очень интересно. :)
P.S. А откуда точность знаний? :)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
SBA Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 11:40 AM | Сообщение # 22
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот, кстати, одержимость - тоже интересная тема. Видел несколько передач об этом явлении (не по РенТв, а Discovery и BBC-шных :D ). Вранья и самовнушения там еще больше, чем в историях с НЛО, но некоторые вещи заставляют вздрогнуть.

 
Клара Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 1:22 PM | Сообщение # 23
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, мой отец очень увлекался мистикой. Фантастика и фентези, магия и паранормальные явления - вот, собственно, всё, что его по-настоящему интересовало в жизни) проще говоря, он был конкретно повёрнут на паранормальном) естественно, это не могло не отражаться как на его психике, так и на отношениях в семье=))) мой отец был психом, но надо признать, что он умел находить интересную информацию о предмете своего изучения. приврать он любил, но порой среди его баек находились вполне подтверждаемые истории)))
больше всего на свете мой папа мечтал обладать паранормальными способностями. он любил приписывать себе различные дары и таланты, а в период, когда мне исполнилось лет семь, увлёкся, и конкретно, вызываниями духов - он верил, что эти существа могут ему чего-тот там дать... не знаю. Как бы там ни было, он связался с несколькими людьми, что-то вроде секты, которые увлекались вызовом разных существ. Люди эти были неадекватными, и это мягко сказано, даже на вид, но папа восхищался ими, мол, они идут против устоев... хз, против чего они там идут, но через пару месяцев мой папа начал резко меняться. Это напоминало... как бы растроение личности, и доставалось от него всем домочадцам, кроме меня. Но надо признать, что с папой случилось нечто интересное: он начал предвидеть события до того, как они случатся, странно влиять на людей и вызывать беспричинный страх у животных. У людей, которые долго общались с ним, начиналось головокружение и мигрень, но сам он отчего-то перестал смотреть людям напрямую в глаза.
Те же, кто общался с ним долго...
В общем, не вдаваясь в ненужные детали: когда мне было 9, у мамы случился нервный срыв. Она утверждала, что её окружают черти, они не дают ей уснуть, она видит странных существ в лицах папы, моём и некоторых других людей, и все эти черти утверждают, что хотят меня забрать...
в общем, маму в порядке марша отправили в психушку, хорошенько прокололи и развели с папой практически заочно. спустя год она пришла в относительную норму=)
в общем, папу мы покинули, и спустя год я уже смутно помнила всё, с ним связанное - возможно, последствия психологической травмы.
прошло шесть лет, и я снова увиделась с папой. он сильно изменился - глаза выцвели, речь стала невнятной, поседел... тогда мне подумалось, что он, наверное, подсел на наркоту, но подтверждений этому, равно как и опровержений, не нашлось. я предпочла не думать об этом.
однажды папа мне позвонил и попросил увидеться. Я, как девочка чуткая, в матерной форме послала его далеко и витиевато - тогда мы не общались, и желания его видеть у меня не было. Но папа заявил, что хочет мне нечто рассказать... каюсь, любопытство пересилило, хотя я и подозревала, что от этого психа ничего адекватного ждать не приходится.
Если отбросить пафосную составляющую, он поведал, что, мол, его друзья умерли, ему страшно, он сам скоро умрёт, он везде видит каких-то таинственных "их" и я должна в этом разобраться, когда он помрёт.
обычный папин бред.
Я покивала и приказала себе просто об этом забыть, но неприятный осадок остался. тем более что папа всё чаще угадывал вещи, о которых просто НЕ МОГ знать...
потом бабушка, живущая с папой, заболела. сначала инсульт, а потом - потеря памяти. папа начал орать, что она одержима, что он её убьёт, но она утянет за собой и папу, и какого-то мужчину... я сообщила, что мне это неинтересно. мы как раз были с папой на базаре, я хотела купить кое-что и поволокла его с собой=) и тут к нам подошёл какой-то парень совершенно наркоманского типа: глаза выцветшие, кожа - серая, ухмылка - безумная. Типичный папин знакомый! "Ну что, брат. Скоро сдохнешь? Три месяца осталось"
Через три месяца умер мой папа. Ранее умерли бабушка и дедушка.
Мой дядя утверждает, что у него остались папины дневники. Я посоветовала ему растопить ими печку.
Всё описаное выше, возможно, во многом - моё детское восприятие, но - да, я очень верю в одержимость. И никогда и ни за что не буду вызывать духов или гадать на зеркалах.
 
SBA Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 1:43 PM | Сообщение # 24
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Клара, жутковато. Я всегда считал, что всерьез увлекаться потустороньщиной - опасно.
Хотя, есть люди, посвящающие этому жизнь. Меня одна такая даже вылечила в детстве.
Получилось так: в садик я не ходил, с ровесниками общался только во дворе, но вот умудрился
перед самой школой схватить нейронфекцию (до сих пор мучаюсь последствиями). Долго болел, а
потом, едва выздоровел и пошел в школу, прицепился ко мне коклюш. Едва копыта не откинул от температуры и
кашля, а вылечила меня соседка сверху. Все в подъезде знали, что она занимается чем-то... необычным. Разогревающие
массажи и заговоры - и всё как рукой сняло. Вот и неверь потом в народную медицину :D


 
Алена Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 2:34 PM | Сообщение # 25
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да история жутковатая. Хотя мне больше кажется, что изменения в психике, произошли на фоне чрезмерного увлечения паранормальщиной. Естественно на близких это тоже ни могло не отразиться. Тут уже любой свихнется. Элементарно, стоит пересмотреть ужастиков такое порой начинает мерещится, что только к утру удается уснуть. Если все время думать, слышать о духах, демонах и т.д. и т.п., постоянно засорять себе мозг информацией на эту тему, читая и смотря все подряд, плюс развитое воображение и психическая неустойчивость, то рано или поздно мистика будет видится за каждым углом, особенно, если очень сильно хочется ее там увидеть. Я допускаю, что вполне может реально что-то паранормальное существовать, но чаще всего это плод богатой фантазии.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Клара Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 6:06 PM | Сообщение # 26
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, не спорю=) но мне этих, так сказать, плодов на всю жизнь хватило=))) я лично считаю, что паранормальное создает человеческое подсознание, но оно от этого не менее реально=)
 
Морана Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 6:25 PM | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я хочу сказать, что этот мир совсем не таков, каким мы его видим и что о нем знаем. И рядом с нами существует очень много необъяснимого и загадочного. но это есть и от него не отмахнуться, разве что до поры до времени. Я человек очень сомневающийся, но несколько случаев лично со мной заставили поверить в сверхъестественное. По крайней мере, вещие сны -уже в порядке вещей. Да и с каждым случалось хоть раз что-то этакое. Просто слишком толстой шелухой обмана и выдумок окружены по-настоящему реальные истории. И уже на том фоне не верится в правду.
 
Harry Дата: Вторник, 31 Янв 2012, 0:30 AM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Клара
Quote
Мой дядя утверждает, что у него остались папины дневники. Я посоветовала ему растопить ими печку.

а зря...

кстати, в поисках паранормального не всегда находишь то, что хотелось бы... и даже если находишь хоть что-то, желательно об этом не распространятся (а ведь иногда так хочется)...


Я на СИ Лит-Эра ЛитРПГ Zelluloza
 
Алена Дата: Вторник, 31 Янв 2012, 10:19 AM | Сообщение # 29
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
принес как-то, три года, назад мне милый пинетки голубенькие, говорит, пригодиться когда-нибудь, через недельку узнаю что беременна, через девять месяцев родила сына, прямо мистика. Теперь угрожает, что принесет розовые. :D

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
infer Дата: Вторник, 31 Янв 2012, 11:10 AM | Сообщение # 30
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скажем так... Довольно долго не верил, но потом произошел один случай. Теперь отношусь к таким явлениям по-другому.
Мне было лет одиннадцать. Как-то раз выглянул вечером в окно - на небо полюбоваться. Оно у нас зимой да в сильные морозы красивое. Смотрю - над соседним домом - что-то круглое висит и сияет. Я сместился немного влево - ничего нет. Вернулся на старое место - видно. Снова сместился - ничего нет. Опять вернулся - висит. Мне это так забавно показалось, что какое-то время, секунд тридцать, я так развлекался. Потом всё исчезло. Хотя, не исключено, что это было простое северное сияние, а с мне мешала труба дымахода. Но впечатление осталось.
 
Ада Дата: Вторник, 31 Янв 2012, 4:45 PM | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я сама технарь. Но мне пришлось в жизни столкнуться с вещами, которые объяснить обычной логикой невозможно. Поэтому верю. Хотя мне лично хотелось бы два пункта захватить.
1) да, верю
2) для всего найдется научное объяснение, потому, что убеждена, что в конце-концов наука объяснит многие эти вещи.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Стармир Дата: Среда, 01 Фев 2012, 0:02 AM | Сообщение # 32
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть два вида так называемых паранормальных явлений:
1. Те явления, до которых физики ещё не добрались, или не хотят добираться, так как считают их чушью. Таких явлений ничтожно мало.
2. Огромный ворох человеческих заблуждений, суеверий, психических загибов и прочей хрени, которая многим кажется реальной за счёт самовнушения.
И таки да, наркотики зло!


-_-
 
Kristof_OLD Дата: Среда, 01 Фев 2012, 1:20 AM | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С одной стороны отношусь ко всей этой ереси скептически, а с другой был у меня один случай: с детства проблемы с давлением, да и вообще болезным рос. Когда мне было 14 лет отрубился во дворе, просто упал на клумбу с цветами. И как-то странно случилось я видел себя сверху, как на видеокассете, только думать не мог, просто смотрел без каких-либо мыслей, все вращалось, даже видел момент, когда ко мне подбежал папа и поднял на руки.
Что это было и можно ли отнести к паранормальному - без понятия, но это одно из самых ярких моих воспоминаний.


Dum spiro, spero
 
Ада Дата: Среда, 01 Фев 2012, 10:22 AM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Ада - Среда, 01 Фев 2012, 2:16 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kristof)
С одной стороны отношусь ко всей этой ереси скептически, а с другой был у меня один случай: с детства проблемы с давлением, да и вообще болезным рос. Когда мне было 14 лет отрубился во дворе, просто упал на клумбу с цветами. И как-то странно случилось я видел себя сверху, как на видеокассете, только думать не мог, просто смотрел без каких-либо мыслей, все вращалось, даже видел момент, когда ко мне подбежал папа и поднял на руки.
Что это было и можно ли отнести к паранормальному - без понятия, но это одно из самых ярких моих воспоминаний.

Интересный опыт, хотя и трагический.
У меня были случаи, когда я ощущала, что плохо близким мне людям.
Когда умирала моя родственница, я начала ей названивать, пока мне не сказали, что она - в реанимации.
Я рванула в больницу. Сначала меня не пускали в реанимацию, говорили - через два часа будут приемные часы, подождите, зайдете. Я уговорила врача. Зашла, мы пообщались, а через пять минут ОНА ПЕРЕСТАЛА ДЫШАТЬ.
Врач вышел и пораженно сказал: Надо же, какое совпадение!
Но я-то знаю, что это не совпадение, а я так чувствую.
Из менее драматичных примеров.
Есть у меня знакомый, которому ВСЕ ВРЕМЯ ВЕЗЕТ В МЕЛОЧАХ.
Если он везет что-то из-за границы - очень тяжелое - дважды уже для перевеса ему не хватало буквально десятки грамм.
Если ему срочно нужно ехать, всегда найдется: автобус, попутка или что еще.
И так по жизни. Наблюдая это, я поражаюсь вновь и вновь.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 14 Фев 2012, 5:17 PM | Сообщение # 35
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ада, контрпример
У нас, на остановке жд "компрессорный" на путях часто гибнут люди. Экстрасенсы твердят о "чёрной воронке притягивающей смерть". А всё остальное: отсутствие перехода через пути, безалаберность людей которые торопятся сократить дорогу в неположенном месте и не убедившись что не идет поезд, тёмное время суток и прочее конечно не причём.
Виноваты паранормальные явления


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Ада Дата: Вторник, 14 Фев 2012, 5:20 PM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Ада - Вторник, 14 Фев 2012, 5:21 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, разумеется, таких примеров много. Я экстрасенсам большинству не верю вообще.
Они любят порой спекулировать на таких вот вещах, чтобы доказывать свои способности.
Но я действительно видела несколько случаев, которые никак нельзя объяснить, кроме как паранормальными явлениями.
Лично я верю лишь в то, что видела сама.
Но не могу отрицать вещи, с которыми столкнулась.
Скажем знаю у нас же гадалку, которая мне несколько раз довольно точно предсказывала будущее. Не так, размыто - вас ждет удача, несчастье, любовь. А совершенно конкретные события, которые затем действительно сбывались.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 14 Фев 2012, 5:46 PM | Сообщение # 37
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ада, есть много древний методик, типа той же астрологии (не в газетах, а настоящей). Которые для конкретного человека позволяют получить вероятности тех или иных событий. Но мистики в этом вообще никакой. Сплошная биология и физика.

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Герой Дата: Вторник, 14 Фев 2012, 6:08 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Герой - Вторник, 14 Фев 2012, 6:15 PM
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я скептик и агностик но не отрицаю такие вещи как интуиция, телепатия, и скверный юмор судьбы.

Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
Ада Дата: Вторник, 14 Фев 2012, 6:26 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Ада - Вторник, 14 Фев 2012, 6:28 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Ада, есть много древний методик, типа той же астрологии (не в газетах, а настоящей). Которые для конкретного человека позволяют получить вероятности тех или иных событий. Но мистики в этом вообще никакой. Сплошная биология и физика.

Ничего не могу на эту тему сказать - я про это не слышала. Честно.
Я просто констатировала факт, что она на картах Таро расклад делает и всегда очень точно говорит ближайшие события. Месяца на три, четыре.
Можно ли это рассчитать? Если честно не знаю.
Но она же на картах гадает! Разве можно по картам рассчитать?
Quote (Герой)
как интуиция, телепатия, и скверный юмор судьбы.

Для меня первое= последнему.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Герой Дата: Вторник, 14 Фев 2012, 7:35 PM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ада,
Пожалуй соглашусь есть в этом что то общее.


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
Ада Дата: Вторник, 14 Фев 2012, 8:59 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал Ада - Вторник, 14 Фев 2012, 9:01 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Герой, ну вот простой пример.
Поехали мы с подругой домой, работаем вместе, закончили вместе, она меня взяла подбросить.
Только говорит - мне нужно заехать за сапогами в мастерскую.
Я ей: Мастерская ну точно закрыта! Вот уверена я и все.
Она мне: Я сегодня звонила, там точно открыто до 18.00, а мы ехали в 16.30.
В общем, мы через пробки, черте-как, аж вспомнить жутко, чуть ли не перепрыгивая через машины, а она лихачка та еще - доехали к 17.10. А на дверях объява:
Мы закрылись пораньше в 16.00.
А ведь человек звонил им в 11.00 и сказали, будут до 18.00 работать.
Ну вот это интуиция или скверный юмор судьбы?
Я вот точно была уверена, что они закрыты! Вот прямо уверена!
И вот почему-то интуиция чаще всего срабатывает на такой скверный юмор!
Кстати, есть техника тренировки интуиции, я не пробовала, но знакомых два говорят - действительно работает.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Loki_2008 Дата: Среда, 15 Фев 2012, 10:19 AM | Сообщение # 42
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
Я просто констатировала факт, что она на картах Таро расклад делает и всегда очень точно говорит ближайшие события. Месяца на три, четыре.
Можно ли это рассчитать? Если честно не знаю.
Но она же на картах гадает! Разве можно по картам рассчитать?

Вообще-то карты таро это тоже не мистика. Это очень древний метод оценки подсознательного. Причем позволяет залезть гораздо глубже чем многие современные методики. плюс человек-гадатель должен быть хорошим психологом чтобы это интерпретировать. И получить набор вероятностей для конкретного человека.
так что тоже никакой мистики. Но отлично работает ибо шлифовалось веками


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Ада Дата: Среда, 15 Фев 2012, 10:45 AM | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Вообще-то карты таро это тоже не мистика. Это очень древний метод оценки подсознательного. Причем позволяет залезть гораздо глубже чем многие современные методики. плюс человек-гадатель должен быть хорошим психологом чтобы это интерпретировать. И получить набор вероятностей для конкретного человека.
так что тоже никакой мистики. Но отлично работает ибо шлифовалось веками

Не могу тут ничего добавить. Потому, что первый раз об этом слышу и гадать на Таро не умею.
Могу лишь сказать, что вот у моей знакомой гадалки, да, работает великолепно. Гадала у других - полнейшая фикция.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Loki_2008 Дата: Среда, 15 Фев 2012, 11:58 AM | Сообщение # 44
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
Могу лишь сказать, что вот у моей знакомой гадалки, да, работает великолепно. Гадала у других - полнейшая фикция.

Ада, что лишь подтверждает что не умеешь - не берись :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Йожик_Счастья Дата: Среда, 15 Фев 2012, 3:37 PM | Сообщение # 45
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Школу, где я училась, собрались закрывать. КПРФ помогла нам устроить митинг в знак протеста, администрация города разрешила митинг, только 1 июня в 18.00 и на площади около театра (оказалось, что именно в это время там вся развлекательная программа, посвященная защите детей, проходила). Собрались мы с подружкой на этот митинг, приехали. Стоим, держим плакаты..
А в это время на площади стали самолётики запускать..
я стою, смотрю на эти самолётики и говорю вдруг: "щас эта хреновина кому-нибудь на голову упадёт - мало не покажется.." И тут хлоп, самолёт падает, прямиком одной женщине на голову, сбивает с неё очки, ну и саму её так ощутимо качнуло.. Народ так на меня покосился.. JOKINGLY
Потом едем в маршрутке домой, болтаем.. и я опять вдруг: "Знаешь, мне кажется, мы сломаемся.." Подружка, с таким оптимистическим блеском в глазах: "Да ну, брось! Отстоим школу!".. Я: "да нет.. маршрутка сейчас сломается".. ну и разумеется маршрутка сломалась.. :D Как она на меня смотрела..
Ну это такие самые забавные примеры :) обычно я могу точно сказать, стоит ли браться за дело, или нет.. Всегда оказываюсь права.. Может, конечно, это только какая-то там развитая интуиция.. но так хочется думать, что это маленькое чудо JOKINGLY


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь..

Иногда так хочется просто быть слабой... но как назло - то кони скачут, то избы горят...

 
Ада Дата: Среда, 15 Фев 2012, 4:11 PM | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Ада, что лишь подтверждает что не умеешь - не берись

Не могу не согласиться. :)
Йожик_Счастья, та же ерунда. Поэтому и говорю интуиция=скверная шутка судьбы.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Delly Дата: Суббота, 31 Мар 2012, 4:50 PM | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не тревожьте прах покойников
(из инета)
Некоторое время назад в Ульяновске похоронили студента медицинского колледжа, который умер по неизвестной причине после того, как побывал на кладбище и разрыл чужую могилу.
А началось все с того, что в одну из сессий у Виталия возникли некоторые проблемы со сдачей экзаменов. Преподаватель решил выручить трудолюбивого парня и сказал ему, что поставит «тройку», если тот найдет для анатомической лаборатории колледжа человеческий череп.
Виталий, недолго думая, отправился на старое городское кладбище и уже на следующий день принес в колледж череп, вынутый из оскверненной им могилы, за что получил заслуженную «тройку». Но через сорок дней после этого вдруг ни с того ни с сего умер!
Теперь его друзья считают, что Виталия забрал к себе тот самый покойник, которого он «разукомплектовал»…

А теперь моя история...
На своей шкуре получила полное подтверждение вышеописанного...

Когда работала в историческом музее, бывала в археологических экспедициях в качестве художника. У археологов существует негласное правило: предметы забираются, а кости оставляются. За исключением целых черепов, представляющих историческую ценность. ( Что бывает очень редко)
Откопали мы могилу сарматского вождя. Шварцнеггер по сравнению с ним - школьник-недоросток.. :p
Рост мужика свыше 2м, кости толстенные. В общем, крутой был дядька.
Ну, захоронение описали, сфотографировали, предметы забрали.. А мне так кисти его понравились - размер с человеческую голову.. Возникла бредовая идея забрать и собрать.
Что и сделала втихаря. Утащила левую кисть.
Через месяц вернулась домой, сверток с костями засунула в шкаф и забыла про него.
Недели через две начались проблемы с левой рукой. Кисть стала болеть и опухать. Затем стали косточки на запястье расти. Боль - адская..
Я решила, что это обострение ревматизма, мази, примочки.. все бесполезно..
А вот когда мне во сне стал являться гориллоподобный мужик и со зверской рожей стал требовать вернуть ему руку, я сразу "прозрела"... :)
Отыскала сверток с костьми и задумалась. Вернуться к захоронению уже не могла, там тракторами все распахали под сельхозугодья.
Короче решила просто закопать кости в поле. Что и сделала.
После этого - никаких ночных кошмаров. И рука быстро вылечилась.

Так что я думаю, что еще легко отделалась.. ;)
А своим близким сказала - в случае моей смерти - только Кремация!!! И никаких костей! :D


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Кщерь Дата: Суббота, 31 Мар 2012, 8:02 PM | Сообщение # 48
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Delly, да уж...
 
Фулона Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 1:18 AM | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
четвертый этаж, номер или 44

Когда-то в лагере я убеждала соседок по комнате, что цифра 4 - предвестник Пиковой дамы хД
Был один немного необычный случай. Всё в том же лагере, я придумываю море страшилок(которые и страшилками стыдно назвать), рассказываю. Самая младшая из всей комнаты - что забавно. Ну, рассказываю спокойно. И вдруг окно, до того просто открытое, как ХЛОПНЕТ! Причём, ветра же вроде не было.. по крайней мере, не настолько сильный, чтобы так сильно окно закрывалось. Ну, разумеется - ор на весь корпус... посреди тихого часа. Нам тогда чуть головы не поотрывали)

Ну и ещё одно. Была я как-то у подруги в гостях - дома только она и её младшая сестра, ну и два котёнка. С утра погода солнечная, всё чудесно. И был у неё на улице домик, маленький такой, комнатка. Ну, чтоб сестры играли там. Опять же - страшные истории, пугалки... и неожиданная гроза. Так как же весело было, когда по двору носились три психопатки с пачками соли и раскидывающие оную повсюду, где только можно. Даже одного котёнка "посолили" хД
А всё из-за того, что были уверены, что это Призрак~


All become one with Russia!
 
Lancelot3336 Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 10:19 PM | Сообщение # 50
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Про призраков сказать не могу ничего. Про НЛО есть пару фактов. Рассказывать их права не имею, так как дело было в армии. Скажу только одно: есть что-то, что может летать абсолютно не подчиняясь законам физики и это не военная техника!

Кто понял жизнь, тот не спешит
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Мистика и паранормальные явления (Встречаются ли они в реальной жизни?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: