Понедельник, 20 Май 2024, 9:21 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Новогоднее чудо (Сбываются ли мечты?)
Новогоднее чудо
Алена Дата: Среда, 04 Янв 2012, 4:56 PM | Сообщение # 1
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Решила поделиться с вами настоящим новогодним чудом.
Есть у меня подруга, замечательная девушка, только в жизни много испытаний выпало. Она сирота и мать-одиночка, все самой приходится добиваться с боем и нервами и далеко не всегда удается даже положенное по закону выбить.
Вот уже больше четырех лет она добивалась полагающегося ей жилья. Но то денег как всегда у администрации нет, то очередь потеряют, то вместо нее кому-то "более нуждающемуся" дадут. А тут уже в следующем году ей 23 (жилье по закону до 23 лет надо получить, потом уже не дадут). Она подала в суд, выиграла дело. Но опять перенесли срок на полгода и максимум, что ей пообещали на выделяемые деньги - это комната в общежитие. Она уже махнула рукой, пусть будет хоть что-то. А тут позвонили за неделю до Нового Года и сказали, что получается для нее однокомнатную квартиру приобрести. Думаю не стоит говорить, как она была счастлива. Случилось настоящее новогоднее чудо.
Тема посвящается, таким вот чудесам. Получали ли вы, ваши знакомые, знакомые знакомых...неожиданные и приятные подарки от Судьбы? Сбывались ли ваши сокровенные мечты? Верите ли вы, что в жизни есть место чуду?


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
leana Дата: Среда, 04 Янв 2012, 5:10 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, вот если бы девушка сидела на попе ровно и ничего не делала, и ей позвонили бы и предложили квартиру, то это чудо. А так - справедливость восторжествовала.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Hiliel Дата: Среда, 04 Янв 2012, 5:20 PM | Сообщение # 3
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, в жизни есть место чуду! Хотя бы и маленькому.
Раз было дело, срочно понадобились деньги и все накопления ушли влёт, в кошельке осталось 30 рублей с мелочью. А до зарплаты - неделя, что делать не знаю. Пришла на работу, а там внезапно выдали премию, немного, но перекантоваться хватило. И это притом, что в нашем учреждении премии 1 раз в 100 лет выдают.

Хотя по моему мнению, большинство чудес человек делает сам. И не столько себе, как другим. Но не исключаю и некие Высшие силы.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Среда, 04 Янв 2012, 5:21 PM | Сообщение # 4
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
leana, поверьте, далеко не каждому так фортит, несмотря на активную деятельность в нужном направлении. Скольким вообще не давали жилья. Или одну комнату на двоих вручали. Так что это действительно чудо. Причем неожиданное. ей последнии два года обещали вот-вот дать жилье, но все время откладывали.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
kagami Дата: Среда, 04 Янв 2012, 5:28 PM | Сообщение # 5
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (leana)
Алена, вот если бы девушка сидела на попе ровно и ничего не делала, и ей позвонили бы и предложили квартиру, то это чудо. А так - справедливость восторжествовала.

leana, у чиновника проснулась совесть! Он вместо того, чтобы положить денежки себе в карман, честно выделил их на квартиру для девушки. Это по-вашему не чудо????????? Да это уже чистое попаданство! В нашем мире совестливые чиновники не водятся!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Hiliel Дата: Среда, 04 Янв 2012, 5:30 PM | Сообщение # 6
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Quote (kagami)
Да это уже чистое попаданство! В нашем мире совестливые чиновники не водятся!

Очень верно подмечено!


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
leana Дата: Среда, 04 Янв 2012, 5:33 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
В нашем мире совестливые чиновники не водятся!


Не надо кидаться такими заявлениями. Вы меня как чиновника обижаете. И среди других профессий есть разные неприятные личности.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
leana Дата: Среда, 04 Янв 2012, 5:34 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, люди разные бывают. Не гребите всех под одну гребенку.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
leana Дата: Среда, 04 Янв 2012, 5:40 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал leana - Среда, 04 Янв 2012, 5:42 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В институте был очень противный предмет "Финансовое право". И вел его ооочень неприятный и вредный профессор. На экзамен как всегда, что то выучила, где то шпоры. И один билет пропустила. И он мне достался. Минут 10 собиралась с духом, подошла к преподу и попросила другой билет. А он мне мило улыбнулся и спросил " А стоит ли?". Я думала умру прям на месте. И ничего, взяла другой, очень удачно списала и получила аж "хорошо". Да и вообще институтские годы - что ни сессия то чудо.
В чудеса верю, но с годами все меньше и меньше.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Hiliel Дата: Среда, 04 Янв 2012, 5:41 PM | Сообщение # 10
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
leana, без обид, не имела в виду лично Вас. Но в моём городе ни разу не встретился, хотя обращений в различные инстанции было предостаточно. Вы, наверное, исчезающий вид. (заношу в Красную Книгу) )

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Ushan Дата: Среда, 04 Янв 2012, 5:43 PM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
если она, эта девушка как вы говорите сирота, и к 18 годам находилась в дет. доме, не имея жил площади (или данная жил площадь не соответствует нормативам), то ей обязаны выдать жилье, соответственно в Москве с этим проще, в регионах как правильно сказала leana, если не шевелится, то не чего не получишь! А чиновникам как правило все равно, они эти квартиры не из своего кармана оплачивают, в данном случае, опять же если это дет дом, то это упущение со стороны органов опеки и попечительства и соц работников дет дома. ВО!
А в чудеса мне на пример хочется верить, вот только они что то обходят стороной , но не все потеряно! Да и не на этом бы форуме я бы находился)))


Зачем тебе враги? Ведь у тебя есть друзья!
 
leana Дата: Среда, 04 Янв 2012, 5:46 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, не верю в исчезающий вид.
А как чиновник который общается очень много с людьми, скажу тоже - народ у нас совсем не прост. Не совестливые люди - далеко не редкость.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Алена Дата: Среда, 04 Янв 2012, 5:48 PM | Сообщение # 13
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
leana, к сожалению, честный чиновник настолько редкое явление или незаметное на общем фоне, что уже мало кто в них верит. Хотя бы потому, что честные чиновники сами мало чего могут добиться для блага народа, не дают попросту.
Вас лично никто обидеть не хочтел. То что вы сами выполняете обязанности как надо, это вам огромный плюс. И я рада, что на МФ появился еще один честный и хороший человек. :)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
kagami Дата: Среда, 04 Янв 2012, 5:59 PM | Сообщение # 14
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
leana, так что ж Вы молчите?! Вы же сами и есть то самое чудо, о котором эта тема!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Алена Дата: Среда, 04 Янв 2012, 6:10 PM | Сообщение # 15
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Возвращаясь к теме чудес.
Открылся у нас компьтерный магазин и в честь открытия решил провести лотерию. Главный приз - компьютер. Чтобы поучаствовать достаточно было купить хоть что-нибудь, хоть диск за 10 руб. Моя знакомая в жизни не участвовала в таких мероприятиях и тут вдруг решила испытать удачу. И не зря - ушла домой с компьютером.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Hiliel Дата: Среда, 04 Янв 2012, 6:13 PM | Сообщение # 16
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А где грань между "чудо" и "повезло"?

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Среда, 04 Янв 2012, 6:18 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Алена - Среда, 04 Янв 2012, 6:21 PM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, по мне то что повезло, это уже чудо. Вы так не думаете? ;)
К тому же, в этой теме я спрашивала сбывались ли мечты. Поверьте, эта девушка мечтала выйграть (впрочем, как и все остальные участники).


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Hiliel Дата: Среда, 04 Янв 2012, 6:23 PM | Сообщение # 18
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, Немаловероятно :)

Мне редко везёт, практически никогда :(


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Cat20087 Дата: Среда, 04 Янв 2012, 6:27 PM | Сообщение # 19
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В чудеса я не верю. В "повезло" тоже. На мой взгляд, все в жизни - последствия выбора самого человека, только сложно провести "ниточку" от самого выбора до его последствий.

Не могу про ВСЕХ чиновников сказать, что бессовестные. Лично знаю достойных людей, старающихся помочь посетителям, и самой приходилось обращаться в "присутственные места" к незнакомым людям - и выполняли свои служебные обязанности, и помогали.


ksenia
 
kagami Дата: Среда, 04 Янв 2012, 10:26 PM | Сообщение # 20
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наверное, чудеса случаются только с теми, кто в них верит.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
leana Дата: Среда, 04 Янв 2012, 10:30 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Моя подруга своему сыну (ему 8 лет) на Новый Год купила электронную игру которую он хотел. Причем упаковала в посылку и написала что от деда мороза. Попросила соседку позвонить в дверь и оставить там подарок. Ребенок был в таком восторге. Позвонил всем и рассказывал, что дед мороз сам к нему приходил и ставил подарок. Чудеса можно делать своими руками.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Алена Дата: Среда, 04 Янв 2012, 10:40 PM | Сообщение # 22
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
leana, здорово. Ваша подруга - молодец. Хорошая идея. Пожалуй, я своему тоже такой подарок сделаю на следующий год, пока он еще верит в Дед Мороза.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Ushan Дата: Среда, 04 Янв 2012, 10:50 PM | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
у нас в дет саду ящик для писем выставляли в этом году, мой долго носился пока не нашел своих заказов пол елочкой, при этом перерыв все, и утверждая, что он те вещи которые находил не заказывал! ))

Зачем тебе враги? Ведь у тебя есть друзья!
 
Кщерь Дата: Среда, 04 Янв 2012, 10:53 PM | Сообщение # 24
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть эгрегор общий, который создается из каждого сильного желания, имхо.
Мечты сбываются, и не обязательно в НГ, всегда есть мето чуду, инече как же тогда...Многие не замечают как сбывются их мечты. Например, пожелал очень сильно что-то - оно появилось, но не сразу - а мы уже и забыли, нам ведь все "здесь и сейчас" надо...
 
Алена Дата: Среда, 04 Янв 2012, 11:04 PM | Сообщение # 25
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ushan)
что он те вещи которые находил не заказывал! ))

:D
Кщерь, я вот заметила, то что я действительно хочу, чтобы случилось, как правило сбывается, за исключением выигрыша в лотерее (ну да это как в анекдоте, чтобы выиграть, надо хотя бы разок билетик купить :D ).


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
leana Дата: Среда, 04 Янв 2012, 11:08 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я вот слышала - что мысли материальны. Если что задумал то говорят сбудется. А в лотерею выиграла аж 50 рублей. Больше не играю

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
SBA Дата: Среда, 04 Янв 2012, 11:17 PM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал SBA - Среда, 04 Янв 2012, 11:18 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А у меня наоборот - чем больше чего-то хочу, тем меньше вариантов, что сбудется.
Поэтому обо всех важных планах молчу в тряпочку :D


 
Алена Дата: Среда, 04 Янв 2012, 11:17 PM | Сообщение # 28
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Везение по-русски или легко пришло, легко ушло.
Муж рассказывал.
У него на работе один мужчина взял кредит в банке на покупку машины. Тут кризис, банк обанкротился - кредит возвращать не надо, даже первую выплату сделать не успел. Порадовался, отметил это дело и в течении недели разбил автомобиль (не специально). На самом ни царипины, машина ремонту не подлежит.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
SBA Дата: Среда, 04 Янв 2012, 11:21 PM | Сообщение # 29
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
Тут кризис

Хех, у нас в семье было наоборот. Мы продали квартиру, а затем купили квартиру за день до
дефолта в 98-ом. За доллары, понятное дело. Пережди мы хотя бы один день... :D


 
Алена Дата: Среда, 04 Янв 2012, 11:24 PM | Сообщение # 30
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, а у мну свекровь как раз переждала этот день и на одну з/п смогла купить квартиру, еще и деньги остались :D

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Кщерь Дата: Среда, 04 Янв 2012, 11:25 PM | Сообщение # 31
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
Поэтому обо всех важных планах молчу в тряпочку

Есть и такое, некоторым людям нельзя говорить о своих планам другим...

Quote (leana)
что мысли материальны

...есть такое понятие "бытовая магия" :D , все по разному называют, а смысл один...
...по этому мечтать надо и о великом-недосягаемом, иначе так и останемся на материальном уровне воплощения желаний...
 
Viki Дата: Среда, 17 Окт 2012, 3:57 AM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В мире однозначно есть место чуду! И я хочу в это верить! Но сидеть и ждать, пока чудо упадет тебе на колени - глупо :D при этом жалуясь на жизнь, и ничего не делая... Встречалась я с такими экземплярами, которые были уверены, что для того, чтобы мечта сбылась, достаточно про эту мечту написать на листочке, нарисовать ее, и повесить на стену :D

Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Новогоднее чудо (Сбываются ли мечты?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: