Понедельник, 20 Май 2024, 8:24 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Современная медицина (Расцвет или упадок?)
Современная медицина
Hiliel Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 7:42 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня интересует вопрос современной государственной медицины, что с ней происходит по Вашему мнению?
Вот везде говорят: модернизация медицины, строят миллиардные перинатальные центры, закупают дорогущее оборудование, а на деле не хватает квалифицированного мед. персонала, да и просто мед. персонала, медикаментов и самого элементарного.
Ситуацию изнутри уже изучила, а вот с внешней стороны… Что вы об этом думаете?

Кусок интервью Путина с представителем региона:
Пред: У нас модернизация идёт с опережением…
Путин: А как вы проводите модернизацию?
Пред: (нашёлся) Методом инноваций!


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 8:01 PM | Сообщение # 2
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, да ничего не происходит. Стабильный упадок. Все толковые врачи рано или поздно устраиваются на работу в частные клиники, или сами их открывают. Так как кушать хочется, а з/п у них копеечные. Может, где это самое дорогое оборудование и появляется, но в наших больницах я его не видела. Все допотопное и на чесном слове дежится. С каждым днем только врачей становится меньше. Да и те, что работают не страдают особым фанатизмом. Так что если, что-то серьезное со здоровьем приключается, я предпочитаю платные клиники посетить.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Hiliel Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 8:12 PM | Сообщение # 3
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Звучит как анекдот, но это жизнь: На ставку есть нечего, на 2 ставки - некогда. Вот все и работают на 1,5.

В нашу больницу закупили суперсовременный, дорогущий рентгеновский аппарат, но не могли начать его эксплуатацию 2 месяца. Т.к. для его установки необходимо было рушить стены, в связи с его приличными размерами.
И смешно и грустно.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Delly Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 8:14 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Delly - Воскресенье, 11 Дек 2011, 8:15 PM
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне например очень ясно объяснили процесс упадка в российской медицине еще много лет назад.
Одна моя родственница в 80х годах работала в мединституте. Периодически была в приемной и экзаменационной комиссиях.
Так вот еще тогда она мне с грустью сказала:
Пройдет лет 30 и мы столкнемся с повальными недоучками и невежами с купленными дипломами.

Увы. Все так и происходит. Все эти чудовищные ошибки врачей вызваны элементарной безграмотностью.
Хороших мало, да и те в дорогом секторе. Лечение людей - очень выгодный бизнес. Как ни прискорбно. Иногда даже лечат несуществующие болезни, ибо люди привыкли врачам верить..

Кстати, моя родственница - сама профессиональный медик на пенсии, лечит себя и свою семью средствами народной медицины и прекрасно выглядит. К коллегам обращаться не желает..


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 8:17 PM | Сообщение # 5
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
Т.к. для его установки необходимо было рушить стены, в связи с его приличными размерами. И смешно и грустно.

я слышала, что новым оборудованием еще не пользуются, и по более прозаичным причинам - никто не знает КАК оно работает. :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 8:23 PM | Сообщение # 6
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Delly)
ибо люди привыкли врачам верить..

Delly, не соглашусь с Вами. Раньше, да, верили. Сейчас уже с огромным сомнением относятся. Думаю у всех в жизни есть примеры неудачного лечения.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Hiliel Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 8:28 PM | Сообщение # 7
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Звучит как анекдот, но с иностранными языками, кроме латыни, у медиков плохо, а большинство современных аппаратов иностранные. Сама попала с инфузоматом, и с немецким словарём разбиралась.
А чтобы работать на современных аппаратах, нужно пройти специализацию, но за свои же деньги.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Меламори Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 8:33 PM | Сообщение # 8
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
В нашу больницу закупили суперсовременный, дорогущий рентгеновский аппарат, но не могли начать его эксплуатацию 2 месяца

Ха, полгода под дождем и солнцем стояли новые реанемобили, которые выделил какой-то благотворительный фонд на станцию скорой помощи маме на работу. По двум причинам:
1) люди не хотели учиться пользоваться новым оборудованием
2) городские власти не выделяли денег на дизельное топливо, которое не боится морозов.

Quote (Алена)
по более прозаичным причинам - никто не знает КАК оно работает.

В соседнем райцентре гинекологии выделили оборудование для лапароскопических операций, оборудование уехало назад потому что зажравшиеся гинекологи, которые за каждые роды дерут по 800-1000 долларов не нашли необходимым учиться проводить какие-то другие гинекологические операции.
 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 8:33 PM | Сообщение # 9
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, на самом деле ничего смешного или странного нет. У нас в стране всегда так. Сначала купят что-нибудь, потом думают, нафига оно надо было и собсвенно, что с этим делать.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Hiliel Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 8:44 PM | Сообщение # 10
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас чтобы учиться на врача не нужно усердие, желание, только деньги!
Ни один зачёт с первого раза не сдашь, а если не сдал с первого раза - сразу в списки на отчисление.
Есть ли смысл учиться?
Эти взяточники сами не понимают, куда загоняют медицину. Придешь к такому "врачу" и он тебе напишет вместо "Но-шпа" "Но-тире-шпа"


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 8:50 PM | Сообщение # 11
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, мне единственно жаль, что из-за абсолютного большинства неучей работающих в больницах, те немногие врачи, которые действительно любят свою работу, действительно понимают что делают, получают такое же негативное отношение к себе и своему труду.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Hiliel Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 8:50 PM | Сообщение # 12
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А по поводу медикаментов: на дорогие аппараты деньги есть, а закупить банальные шприцы - деньги кончились!
Пару месяцев назад, в гинекологии, девушка чуть не потеряла ребёнка, поступила "по скорой", а помощь оказывать нечем и пришлось её соседкам по палате бежать в аптеку за шприцами. Очень стыдно и обидно так работать и лечиться!


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Hiliel Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 8:55 PM | Сообщение # 13
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У нас много хороших специалистов, но и "рвачей" достаточно. Бывает, что и молодые врачи приходят знающие, с энтузиазмом, но после первой зарплаты он быстро проходит.

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 8:59 PM | Сообщение # 14
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Собственно это и не удивительно. Когда думать приходится о том, на что купить продуктов и как протянуть месяц, чтобы не протянуть ноги, уже не до проблем чужих людей.
С другой стороны меня убивают (один раз даже в прямом смысле слова убили, благо откачать успели) врачи, у которых в голове вакуум. Таким что плати,что не плати - знаний от этого не прибавится. Из-за таких "гениев" я чуть ребенка не потеряла, хорошо мозгов хватило в другую больницу съездить.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 9:09 PM | Сообщение # 15
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
С другой стороны меня убивают (один раз даже в прямом смысле слова убили, благо откачать успели) врачи, у которых в голове вакуум.

Аналогичная ситуация. Теперь я в больницу не лягу даже под страхом смерти.


ksenia
 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 9:11 PM | Сообщение # 16
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, вас тоже волнует вопрос: "есть ли жизнь после бесплатной медицины?" :D

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Hiliel Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 9:12 PM | Сообщение # 17
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как сказала одна медсестра: чем ложиться в больницу, лучше дома умру!
О чём это говорит?


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Hiliel Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 9:13 PM | Сообщение # 18
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
есть ли жизнь после бесплатной медицины


Очень смешно!


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 9:14 PM | Сообщение # 19
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
о том, что дома у этой медсестры хоть есть шанс умереть спокойно и безболезненно? :D

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 9:15 PM | Сообщение # 20
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
Cat20087, вас тоже волнует вопрос: "есть ли жизнь после бесплатной медицины?"

Нет, не волнует - я верующая, так что знаю - есть))
Но вот с другой стороны, если бы не безответственность врачей, я бы к Богу не пришла... Так бы и ставила в церкви свечки и искренне верила, что чем толще свечка, тем Богу угоднее. :D


ksenia
 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 9:24 PM | Сообщение # 21
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Но вот с другой стороны, если бы не безответственность врачей, я бы к Богу не пришла...

я к Богу не прила, но зато научилась читать аннотации. Хотя этому еще и поспособствовало пару раз не правильно использованное лекарство...
Прям как в анекдоте, вместо того чтобы выпить капли (предварительно разбавив водичкой)от гайморита, я их в нос закапала (до сих пор с содраганием вспоминаю впечатления). Но кто же ожидал такой подставы.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 9:30 PM | Сообщение # 22
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
я к Богу не прила, но зато научилась читать аннотации.

Аннотации почему-то всегда самым мелким шрифтом напечатаны))


ksenia
 
Hiliel Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 0:19 AM | Сообщение # 23
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Раньше врачи были тоже не сахар.
Я этого не помню, со слов мамы.
Когда я была совсем маленькая, приключилась со мной и с сестрой аллергия и положили нас в больницу ну, и соответственно, стали обследовать. Когда пришли анализы, доктор вызывает маман к себе и говорит: «Вы только не волнуйтесь, ваши девочки ВИЧ-инфицированы». Нормально так. А как раз начало 90-х, инструментарий в основном, многоразовый, мама сразу: Детей заразили!
Потом несколько раз ещё брали анализы, отправляли в Москву, так как у нас ещё эти анализы не делали, и 1,5 месяца родителей трясло в ожидании. В итоге оказалось, что при аллергических заболеваниях возможны сомнительные и ложноположительные результаты, а врач не посчитала нужным успокоить родителей и объяснить, в чём дело.
Вот таких бы выгонять надо, не знаю, как родители выдержали. А нам с сестрой пришлось наблюдаться СПИД-центре 5лет.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Hiliel Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 0:25 AM | Сообщение # 24
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
вместо того чтобы выпить капли (предварительно разбавив водичкой)от гайморита, я их в нос закапала


анекдот про мужика, который приходит к доктору и говорит: Доктор , вы прописали мне свечи от геморроя, уже вторую пачку ем, не помогло.
Доктор: Так вы их едите?!
Пациент: (раздражённо) Конечно ем, а что я их должен в задницу засовывать?!

P.S. ))) Читайте аннотации...


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 0:36 AM | Сообщение # 25
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
P.S. ))) Читайте аннотации...

русский человек привык познавать мир методом тыка, инструкции и аннотации придуманы для иностранцев. :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Hiliel Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 0:50 AM | Сообщение # 26
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В России купив какой-либо предмет бытовой техники, (и не только) нажимают ВСЕ кнопки и если это не помогает начинают читать инструкцию.
Знаю, сама такая )))


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 1:13 AM | Сообщение # 27
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
В России купив какой-либо предмет бытовой техники, (и не только) нажимают ВСЕ кнопки и если это не помогает начинают читать инструкцию.

Зато какая эффективная проверка себя на сообразительность, этакий мини тест на IQ. Если читать инструкцию, то поймешь что к чему минут за пять. Это скушно и невыгодно. Просто тыкая во все нопки, ты автоматически получаешь стопудовую отмазку, почему уже три часа не можешь заняться более важными делами - ты занят, ты разбираешься. )))


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Hiliel Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 1:16 AM | Сообщение # 28
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень может быть
Quote (Алена)
ты занят, ты разбираешься. )))



Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Hiliel Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 0:19 AM | Сообщение # 29
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
чем ложиться в больницу, лучше дома умру!


Сама медик, и вижу весь этот мир изнутри, поэтому я лягу в больницу лечиться только в самом крайнем случае, а пока буду консультироваться со знакомыми хорошими врачами и заниматься самолечением.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Харамис Дата: Среда, 14 Дек 2011, 1:47 PM | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно после операции по травматологии, сделала вывод: сегодня деньги - завтра операция, завтра деньги - послезавтра операция. Нет денег - нет операции, лежи подыхай. А деньги ты отнеси именно в эту аптеку, так как эта аптека твоего врача. Но операция прошла успешно, и сейчас уже неважно сколько это стоило, главное что учусь ходить. Поэтому современная медицина это палка о двух концах.
 
taleya Дата: Среда, 14 Дек 2011, 2:23 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Харамис)
А деньги ты отнеси именно в эту аптеку, так как эта аптека твоего врача.


Абсолютно! К сожалению, это нынче повсеместная практика. Аптека либо врачу принадлежит, либо он имеет процент с продаж. :(


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Hiliel Дата: Среда, 14 Дек 2011, 9:32 PM | Сообщение # 32
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На практике по дерматовенерологии всей бригадой мы были на приёме вместе с врачом. Пришла дремучая бабка, дескать проверить, как поживает её грибок на ногтях. Доктор посмотрела, говорит продолжайте мазать тем-то, и тем-то, и вот купите ещё банку (действительно Большую банку) с суперсредством, которое обязательно вам поможет в излечении грибка. Узнав цену, около 900 рублей, бабка повздыхала, подумала и прямо тут же, у врача, купила этот БАД. А как закончится, обязательно приходите ещё, настоятельно рекомендует та. А мне стало стыдно за такое. Как у врачей только совести хватает обманывать стариков, ничего в этом не понимающих и доверяющих им.
Им же действительно ВЕРЯТ. (по крайней мере, старшее поколение)


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 1:44 AM | Сообщение # 33
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, у нас некоторые врачи за "супер лекарствами" отправляют в строго определенную аптеку, делая ацент на том, что ИМЕННО там их купить надо. Я лично не сталкивалась с этим, но уже слышала от многих, кто получал подобные напавления.
Кстати на днях столкнулась с очередной дуростью. Вызыв скорой помощи теперь не подразумевает согласие пациента на медицинское вмешательство (конечно, обычно ж скорую вызывают просто себя показать, на других посмотреть или поболтать о том о сем).
Сначала при тебе минут 15-20 заполняют форму, потом ты расписываешься и если за это время не успел отправиться в лучший мир, тебе, наконец, сделают укол. :D
Понятно, что придумано это, чтобы можно было "отмазать" медсестру в случае: "ой, простите не то вкололи и не туда", но все равно хочется уже смеяться над обюрокрачиванием всего и вся. Скоро в общественном транспорте начнем расписываться, что согласны на поездку. :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Hiliel Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 1:54 AM | Сообщение # 34
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот так подпишешься не пойми на что, и случись чего у врача будет оправдание: Пациент согласился на любые манипуляци и претензий не имеет.
Когда пациент поступает в больницу, в каком бы он состоянии ни был, первым делом он расписывается за "С назначенным лечением согласен" а если - нет выписка за нарушение режима.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 2:24 AM | Сообщение # 35
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, самое обидное в этой ситуации, что и раньше без подписи всегда находилось у врачей оправдание. Одно время (мне тогда пару месяцев всего было) маленьким детям с высокой температурой вкалывали какое-то жаропонижающее, которое вызывало у детей судороги и часто приводило к летальным исходам. Просекшие это дело работники скорой помощи это лекаство вкалывать продолжали, но уже оставались посмотреть начнет деточка синеть или в этот раз пронесет. Мне повезло, меня то хоть смогли откачать (моя мама отделалась стрессом, а я клинической смертью). Другого ребенка, которому вкололи тоже самое спасти не удалось. Убило больше всего отношение врачей. Мой отец случайно услышал разговор двух медсестер, которые очень сильно были недоволны, тем что мама того ребенка в истерике бьется и орет на всю больницу, мол "чего она так раздирается, еще нарожает". (По сути даже не важно, что это был единственный ребенок, рожденный поздно и можно сказать чудом, т.к. возможность забеременеть у той женщины была минимальна. Важно то, что очень часто люди, которые должны бороться за чужую жизнь абсолютно наплевательски к ней относятся.)
И никто ведь не понес тогда ответственность.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Hiliel Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 3:40 AM | Сообщение # 36
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас очень много препаратов которые исключительно вредны, но мы об этом не знаем.

Quote (Алена)
часто люди, которые должны бороться за чужую жизнь абсолютно наплевательски к ней относятся


Например, все обезболивающие препараты, заканчивающиеся на "ИН" анальгин, баралгин, пенталгин, темпалгин и им подобные очень вредны для взрослых, а уж детям вообще противопоказаны.
Кто скажет это обычному человеку? Вот и травимся по незнанию.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Plamya Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 5:03 PM | Сообщение # 37
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
Кто скажет это обычному человеку? Вот и травимся по незнанию.

А у кого он спрашивает? Все эти препараты обычно покупаются без всякой рекомендации врача




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 5:12 PM | Сообщение # 38
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
Вот и травимся по незнанию.

А разве есть другой выход? При приступах становится актуальным: лучшее средство от головной боли - это гильотина. И насколько вреден ...ин, уже не важно.


ksenia
 
Plamya Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 5:14 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 18 Дек 2011, 5:14 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
При приступах становится актуальным: лучшее средство от головной боли - это гильотина. И насколько вреден ...ин, уже не важно.
Есть такое дело. Недавно столкнулась с выбором - травись таблетками или корчись от боли, от которой в глазах темнеет. Травилась...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 5:20 PM | Сообщение # 40
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
А разве есть другой выход?


Менее вредны как обезболивающие производные ибупрофена, такие как нурофен и др. (не реклама!)


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 5:22 PM | Сообщение # 41
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я думала, что темпалгин из всех анальгетиков единственная более-менее безвредная таблетка... :(
Hiliel, что от головной боли посоветуете? :)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Hiliel Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 5:24 PM | Сообщение # 42
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
Hiliel, что от головной боли посоветуете?


Quote (Hiliel)
такие как нурофен и др. (не реклама!)

при мигрени аспирин1000.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 5:25 PM | Сообщение # 43
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, спасибо))) Жаль мне аспирин нельзя пить...

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 5:28 PM | Сообщение # 44 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 18 Дек 2011, 5:28 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
Quote (Plamya)А разве есть другой выход?
Это не моя цитата.
Что касается обезболивающих, бывают и повреднее, но более действеные и чем ибупрофен, и чем все эти ...ины. А аспирин, к примеру, пьют еще и для разжижения крови, если я ничего не путаю.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 5:29 PM | Сообщение # 45
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
Жаль мне аспирин нельзя пить

Мне тоже.
Quote (Hiliel)
Менее вредны как обезболивающие производные ибупрофена, такие как нурофен и др.

Не помогают.


ksenia
 
Plamya Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 5:33 PM | Сообщение # 46
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Не помогают.
Я сейчас травлюсь нимесилом. Правда, боли у меня сейчас уже не такие сильные, как неделю назад




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 5:46 PM | Сообщение # 47
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Я сейчас травлюсь нимесилом.

Посмотрела инструкцию. Жаль, не мой случай. Всегда пробую новые препараты - вдруг поможет. Увы.


ksenia
 
Delly Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 6:03 PM | Сообщение # 48
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мда.
У нас медицинскую помощь способны выдержать только очень здоровые люди... :D

Я родилась здоровым ребенком, но после какого-то отравления усиленным лечением иммунку подорвали напрочь. В итоге с 3 до 18 лет - больше общалась с врачами, чем с другими людьми... Получила большой цветущий букет болячек, с которыми, по признанию медиков не рожают и долго не живут.
Повзрослев и начитавшись умных книг, послала все запреты далеко-далеко.
Стала заниматься танцами и йогой. Результат почувствовала в роддоме, когда после анализов мне сказали - у вас все в норме. Правда и после роддома пришлось опять лечится... :D
Короче, на сегодняшний день, единственный врач, к которому меня затаскивают на аркане - это стоматолог..
Но и их, я научилась доводить до сердечного приступа.
Поскольку мой организм не переносит антибиотиков, а от анестезии вообще впадает в шоковое состояние (многолетний передоз лекарств) , я всегда их прошу лечить без анестезии. ( За столько лет, научилась управлять болью) По крайней мере зубья дергать. Стоматологи - здоровые мужики, глядя на меня веселенькую после процедуры - хватаются за сердце..
Мелочь - а приятно... :D

Кстати, не все таблетки помогают от головной боли, потому что причин может быть несколько, а в первую очередь пострадает желудок.
В йоге есть дыхательные упражнения, которые регулируют давление ( основная причина головных болей)
Либо проблема в шейном остеохондрозе. Тогда естественно, никакие таблетки не помогут. ;)


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Алена Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 6:11 PM | Сообщение # 49
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Справедливости ради, хочу сказать, что лично знаю как минимум двух человек, которым врачи очень помогли. Одна девочка благодаря им осталась жива (диагноз "рак", правда врачи были заморские), другая смогла иметь детей (диагноз "миома матки", врачи хотели удалить матку, как единственный возможный способ вылечить, но один из них сказал, что вылечит и эта женщина еще родит потом, так и получилось).

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 6:14 PM | Сообщение # 50
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Delly)
В йоге есть дыхательные упражнения, которые регулируют давление ( основная причина головных болей)
Либо проблема в шейном остеохондрозе. Тогда естественно, никакие таблетки не помогут.

Все пройдено: и йога, и дыхание по Бутейко и Стрельниковой, и еще много чего.
Арахноидит, давний и выматывающий донельзя. Врачи могут выписать только трамал и ему подобные, от которых я отказалась после приема нескольких таблеток. Буду рада любому совету.


ksenia
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Современная медицина (Расцвет или упадок?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: