Понедельник, 20 Май 2024, 9:31 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Честность (Проигрывать тоже надо уметь)
Честность
IronRaven Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 7:08 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал IronRaven - Пятница, 09 Дек 2011, 8:47 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По требованию модератора темы "Проза" отвечаю в специальной теме, созданной в разделе, указанном модератором kagami

Cat20087,
Quote (Cat20087)
Fate_No_More, IronRaven, из ваших комментов я поняла, что ЖДГ - это святое. Но это только для вас. Для меня это обычный сайт. Что бы вам ни говорили, вы все равно обижаетесь "за свое". Может быть, стоит признать, что есть и другие сайты, кроме любимого ЖДГ? И есть другие мнения, другое общение.


Весьме сожалею. Но Вы НЕ ПОНЯЛИ. Или поняли НЕ ТАК. Да, безусловно, ЖДГ - это обычный сайт. Самый обычный. Как, в прочем и ЭТОТ. Вы безусловно правы. Только к вопросу, это отношения не имеет. А имеет следующее. Мне весьма понравилось следующее замечание Автора, высказанное им ОТНЮДЬ НЕ В ЛС (да, да, мне известно, что здесь тоже можно общаться в ЛС, представьте себе), тем людям, к которым у него возможно имеются претензии.

Quote (Post-Sol)
Угу ))) В целом - поддерживаю )
Каждый раз, с возвращением из ЖДГ, понимаю, на сколько спадает напряжение =)
Все-таки логово сетевых троллей критиков - это вам не тут )))


Касательно обид "за свое". Это не так. И Вы, мне кажется, это прекрасно понимаете. Здесь ЖДГ прямо называется "логовом троллей". То есть, ВСЕ пользователи данного ресурса. Даже те, кто не имеет к вопросу НИКАКОГО отношения. То есть Вы считаете такое вполне приемлемым. Тогда, я попросил бы Вас, привести хотя бы одну ссылку на то, где что либо подобное говорилось бы на ЖДГ об ЭТОМ ресурсе. То есть, где какой либо "потерпевший" здесь, говорил бы что то подобное. Не про кого-то конкретного, судью, оппонента, коментировавшего, короче, любого, кто имел отношение к вопросу. А всех поголовно. Вы КРАЙНЕ меня этим обяжете. Касательно других сайтов, другого мнения и другого общения, то безусловно Вы правы. Только я не вижу, каким боком это относится к вопросу. Никто не навязывает своего мнения ни Вам лично, ни кому либо другому. Что же касается меня, то я тоже пользователь ЭТОГО ресурса. И так же, как и Вы, имею право на СОБСТВЕННОЕ мнение, и право отстаивать его ЗДЕСЬ, и СЕЙЧАС. Вас же это, как я понимаю, не устраивает? Вы очевидно хотите, чтобы все, кто находится ЗДЕСЬ, имели только мнение созвучное с Вашим? Понять Вас, мне кажется. можно только так. Что же до подобных заявлений Автора, то все это показывает лишь его неумение с достоинством проигрывать. К огромнейшему разочарованию.
С уважением, ко всем читающим этот пост.


Учитель сказал:
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
 
Cat20087 Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 7:33 PM | Сообщение # 2
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (IronRaven)
Мне весьма понравилось следующее замечание Автора

А вот мне не понравилось, поэтому свела все к шутке в результате. На мой взгляд, это моветон.
Quote (IronRaven)
Здесь ЖДГ прямо называется "логовом троллей". То есть, ВСЕ пользователи данного ресурса.

Я не разделяю подобной точки зрения. Честно "полистала" странички сайта ЖДГ. Да, препарируется все и вся, авторов просвечивают рентгеном и все подобные прелести. Школа выживания для автора, ИМХО. Полезно - да, вне всякого сомнения. Приятно - нет, поэтому негативные отзывы о критиках вполне понятны.
Quote (IronRaven)
И так же, как и Вы, имею право на СОБСТВЕННОЕ мнение, и право отстаивать его ЗДЕСЬ, и СЕЙЧАС.

Согласна.
Quote (IronRaven)
Вы очевидно хотите, чтобы все, кто находится ЗДЕСЬ, имели только мнение созвучное с Вашим?

Последний конкурс показал, что мое мнение под большим сомнением у некоторых на ЭТОМ сайте)))


ksenia
 
Munen Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 7:38 PM | Сообщение # 3
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (IronRaven)
Мне весьма понравилось следующее замечание Автора, высказанное им ОТНЮДЬ НЕ В ЛС (да, да, мне известно, что здесь тоже можно общаться в ЛС, представьте себе), тем людям, к которым у него возможно имеются претензии.

Quote (Post-Sol)
Угу ))) В целом - поддерживаю )
Каждый раз, с возвращением из ЖДГ, понимаю, на сколько спадает напряжение =)
Все-таки логово сетевых троллей критиков - это вам не тут )))

Если понравилось, то какие претензии?
Quote (IronRaven)
Здесь ЖДГ прямо называется "логовом троллей".

Насколько понял, это мнение одного человека.
Quote (IronRaven)
То есть Вы считаете такое вполне приемлемым.

Почему вдруг такой вывод?
Quote (IronRaven)
И так же, как и Вы, имею право на СОБСТВЕННОЕ мнение, и право отстаивать его ЗДЕСЬ, и СЕЙЧАС.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
IronRaven Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 7:50 PM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Если понравилось, то какие претензии?

Существуют ирония и сарказм.
Quote (Munen)
Насколько понял, это мнение одного человека.

Мне кажется, что обсуждались именно вопросы, связанные с одним человеком.
Quote (Munen)

Почему вдруг такой вывод?

Из содержания сообщений участников. Возможно, это и не так. Как всякий, я могу ошибаться. Любой человек, в конечном счете видит то, что ему хочется видеть. И тем не менее


Учитель сказал:
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
 
Cat20087 Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 7:59 PM | Сообщение # 5
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (IronRaven)
Любой человек, в конечном счете видит то, что ему хочется видеть. И тем не менее

Я не вижу проблемы в том, что Автор цитирует отзывы с другого сайта - ведь это не ЛС, то есть любой может прочитать их на соответствующей страничке. Скорее, это можно назвать рекламой. К примеру, я бы просто так не стала искать сайт ЖДГ.
Но: в каждой избушке свои погремушки. ЗДЕСЬ к авторам относятся бережно, ИМХО. Поэтому такой "кавалерийский наскок" я лично восприняла как защиту своего сайта. Возможно, ошиблась (точнее, рада ошибиться).


ksenia
 
IronRaven Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:06 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Я не вижу проблемы в том, что Автор цитирует отзывы с другого сайта

Прошу прощения. Но мне кажется, что Вы несколько не о том. О ЦИТИРОВАНИИ ОТЗЫВОВ с любого ресурса вопрос не стоит. В принципе. Еще раз позволю себе цитату.
Quote (IronRaven)
Quote (Post-Sol)
Угу ))) В целом - поддерживаю )
Каждый раз, с возвращением из ЖДГ, понимаю, на сколько спадает напряжение =)
Все-таки логово сетевых троллей критиков - это вам не тут)))

Речь идет именно об этом. А вовсе не о цитатах отзывов и прочего. Каковых, к слову, в данном посте не имеется.


Учитель сказал:
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
 
Cat20087 Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:10 PM | Сообщение # 7
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (IronRaven)
Но мне кажется, что Вы несколько не о том.

О том, о том)) Мнение одного обиженного Автора Вы перенесли на весь сайт. Как говорил Ежик (Смешарик): не надо обобщать.


ksenia
 
IronRaven Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:13 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал IronRaven - Пятница, 09 Дек 2011, 8:16 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Мнение одного обиженного Автора Вы перенесли на весь сайт

Возможно. А возможно и нет. По крайней мере, какой либо отрицательной реакции со стороны других участников. я не заметил. Что же до "обиженного" Автора, то он смело "обобщил" все что смог.


Учитель сказал:
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
 
Post-Sol Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:14 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Post-Sol - Четверг, 17 Ноя 2011, 2:04 PM
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Илман)
Quote (Sol написал(а):)


Пытался показать мысли и перепады настроения.


Пытался? Перепады?! Мысли?!! Возникает только одна мысль - "Нафига ты это написал?!!".
Нету там перепадов никаких сплошное УГ (извиняюсь за выражение)...


УГ мои рассказы еще не называли )
Браво, критикам, браво! =)

Quote (solo)
Видно, что особое условие вам мешало - тема сисег не раскрыта.


Да уж, хотел, но не получилось )) Какие уж тут сисьге, ежели, пользуясь терминологией предыдущего критика ГГ=УГ =)


Блудный модер =)
 
Vitus_KL Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:14 PM | Сообщение # 10
Витус года ;)
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хороший рассказ, думаю некоторая недосказанность ему не повредила, заставляет шевелить извилинами и заполнять пробелы. Это интересней уже полностью разжеваного. Понравилась идея про информационный терроризм и борьбу с ним посредством привлечения трехрогих "голованов". Правда, я не совсем понял фишку с безысходностью, да тут и сама тема так странно звучит "показать безысходность ГГ". Безысходность чего? "БЕЗЫСХО́ДНЫЙ, безысходная, безысходное; безысходен, безысходна, безысходно (книжн.). Непоправимый, нескончаемый. Безысходная скорбь." (словарь Ушакова). Получается что-то вроде "Непоправимость ГГ"? "Нескончаемость ГГ"? Наверное, имеется в виду безысходное положение ГГ. Особо безысходного положения я не заметил, разве что героини уходят от героя с завидной регулярностью и это уже навсегда.

Как шутили по утрам мудрые ацтеки:
"Уходя, гасите свет и закрывайте теги" (с)
 
Post-Sol Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:14 PM | Сообщение # 11
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Marina)
Что касается второго рассказа с несколько неоднозначным названием "Спёртый воздух" – то на фоне первого он, безусловно, смотрится весьма выигрышно.

Великолепная формулировка =)
Quote (Marina)
В общем, попытка засчитана. На этот раз. Как говорится, за неимением лучшего…

А как не хотелось! Как не хотелось! =)


Блудный модер =)
 
Munen Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:14 PM | Сообщение # 12
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Quote (Алёна из ЖДГ)
У вас сейчас очень много ниток разных цветов, шерстяных, акриловых, синтетики, мулине, и самых обычных, вы потянули из разных клубков, но изделие так связать и не смогли (уж не говорю про гармоничное изделие).


Quote (IronRaven)
Здесь позволю себе ответить сразу всем. По моему ясно сказано о том, что все «изделие» автора, представляет собой нечто, собранное из неподходящих друг к другу кусков. Равно как и сами куски не годятся для «изделия». Кстати, на редкость точное и краткое определение. С которым невозможно не согласиться.


Quote
Постмодернизм - не "жанр", не "стиль" и, тем более, не "школа", к которой можно "принадлежать". Постмодернизм - это ситуация. Своего рода культурное "бытие", которое действительно "определяет сознание". По крайней мере, сознание художника, помещенного в ситуацию постмодернизма. Поэтому, рассуждая о постмодернизме, следует иметь в виду, что речь идет не о "жанровых канонах" и не об "особенностях стиля", а о некоторых аспектах творческого поведения.


Quote
Представитель постмодернизма постсоветский пианист, композитор, шоумен С.Курехин писал: "Хаос — это закономерное явление, он необходим в определенные моменты. С этой точки зрения, постмодернизм — своего рода подготовка хаоса. Существование в едином культурном пространстве вещей, имеющих отношение к разным областям.


Quote
Quote (ToB. CyXoB)
Постмодернизм-мостмодернизм... Где тут этот самый постмодернизм - пусть сам автор пальцем покажет, потому как для меня сие Великая Военная Тайна есть.


В задачи автора не входит заниматься ликбезом и доказывать, что птица, выглядящая как утка, крякающая как утка и есть утка.

Quote
Я честно буду стараться оставаться максимально объективной и не скатываться до глумливого стёба. /Сексопатолог – Эвтаназиолог
Marina/


Quote
Круглое, красное, немножко соленое… Вот не знал… Скорее позолоченное, картонное, с привкусом скверного клейстера… Постмодернизм же… Автор очевидно настоящий маг. Не какой-то там несчастный иллюзионист – манипулятор, а прямо, скажем, демиург. Вынуть да показать то, чего нет вообще… То есть абсолютно. Это надо уметь, право…

А вот это и есть бездоказательный стеб. Хотите критиковать - критикуйте доказательно, а с навешиванием ярлычков - в ЖДГ.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Post-Sol Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:14 PM | Сообщение # 13
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ToB. CyXoB)
Постмодернизм-мостмодернизм... Где тут этот самый постмодернизм - пусть сам автор пальцем покажет, потому как для меня сие Великая Военная Тайна есть. И в любом случае, сперва хорошо бы просто научиться рассказывать внятные, осмысленные и законченные истории, а уж потом модернить от души, если к тому имеются желание и талант.


Ну что тут скажешь, вынь им, да полож постмодернизм, да еще пальцами дай пощупать =)
Ну, это же такое красное, круглое, немного солоноватое... Ну, есть в каждом рассказе! Постмодернизм, же! =)

Quote (Илман)
Quote
-Нет, «бес-пер-спек-тив-няк», - звонкие буквы выпрыгивали наружу, словно из моей памяти их гнал голос главного менеджера по продажам.


Опять сумбур и непонятки...


Quote (Илман)
Quote
Алика, глаза твои, словно камень бирюза, омытый небесно-голубыми ветрами.


Невнятно даже для "сумбура" в голове ГГ...


Отличная рецензия =) Хоть сейчас в Литературную газету =)

Quote (Илман)
Quote
-Ну месяца два назад уходила уже.
-Нет, эта другая
-Нет, эта та же.


Сумбурно и маловнятно...
Как собственно и дальнейшее повествование.


Ах, да... Это ж он назвал мою миниатюру "УГ" =)

Итак, пока еще нет всех комментариев, но в моем персональном рейтинге Илман занимает одно из лидирующих позиций =)


Блудный модер =)
 
Post-Sol Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:14 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Post-Sol - Пятница, 18 Ноя 2011, 1:17 PM
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ToB. CyXoB)
Товарищ Sol, товарищ Sol... Знали б вы, сколько я уже повидал товарищей с вашим типом реакции на критику.
Все они обычно ловко используют иронию и благожелательную снисходительность против оппонентов.
Вроде как сочувствуют тебе: "Ай, жаль, не пошло вам... Ну, бывает, не угодишь на всех. Жаль, жаль!"
Мне принцип этого метода тоже знаком. Он против троллей и сетевых хамов неплохо работает.
Но вот применять его против людей, которые взяли на себя труд прочитать и оценить ваш текст - значит расписываться в том, что вам их труд, извиняюсь, до одного места. Вы тут отвечаете всем, даже "спасибы" раздаёте, но при этом нет как-то ощущения, что держите ответ за то, что написали.

Sol - это меня там так зовут =)
Отчего же такая болезненная реакция на критику критики? =)
Вот незадача ))) Сухов занимает второе почетное место в моем персональном рейтинге =)

Quote (ToB. CyXoB)
Он против троллей и сетевых хамов неплохо работает.

В логове троллей, по видимому - нет )

Quote (ToB. CyXoB)
Я других ваших историй не читал, я вот конкретно эту прочитал. Конкретно эта - невнятна. Но вы мне (да и не только мне) всячески намекаете, что я, на самом деле, просто чего-то не понял. К вашему большому сожалению.
Вы совершенно не хотите взять в толк, что если анекдот историю после прочтения приходится окружающим дополнительно объяснять, значит она рассказана плохо. Если автор начинает расписывать: "Я тут хотел показать вот это..." "А тут хотел подчеркнуть то...", значит автор не только со своей со своей задачей не справился, но и никак не желает признать, что критикуют его справедливо.

Всем плох автор: не ответил на вопросы - зазнался, ответил - значит плохо написал рассказ =) Парадокс =)


Блудный модер =)
 
Post-Sol Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:14 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Post-Sol - Пятница, 18 Ноя 2011, 1:54 PM
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, пост, поясняющий "для тех, кто в танке", что имел сказать автор:

Quote
Что хотел сказать автор:

При написании миниатюры "Спертый воздух" ставил целью показать четыре среза нашего современного общества, закладывал некоторые смыслы и использовал в качестве инструментов три приема: диалоги; описание окружающего пространства, гармонирующего с внутренним ощущением ГГ; минимум рефлексии, основанной на воспоминаниях... На самом деле это третий вариант текста. Первые два были более классическими, но не помещались в 7 т.знаков или были уж больно тяжеловесными, с моей точки зрения, что сейчас уже не кажется плохим вариантом.

Итак, четыре среза:

1. Мужская дружба. Что мы об этом знаем? Как вести себя в ситуациях, когда ты нужен другу, но он тебе в этом не признается? Ты видишь, что он забрался на свалку и предается воспоминаниям... Отвлечь его тем, что ему интересно или тем, чем он будет вынужден заняться от безысходности. Почему все считают безысходность в тексте синонимом депрессии? ГГ спасает мир. Всегда, вне зависимости от его настроения, чувств или состояния здоровья. Ему это не очень бы и интересно, но... Сигизмунд обманом выводит ГГ из воспоминаний и, соответственно, из депрессии, о чем говорит фраза в конце, когда у ГГ просыпается аппетит =)

2. Понятие терроризм в наше время, до конца не определено. У обывателя оно вообще размыто, чем постоянно пользуются СМИ, друзья, начальство, и иные манипуляторы. Этот момент из жизни нашего общества я показал в диалогах, когда друг объясняет ГГ, что смерть нескольких "человеков" - небольшая цена. и тот ему верит... И это тоже безысходность... Безысходность доверия и понимания того, что даже если это манипуляция, то противопоставить ей нечего...

3. Лирика. Воспоминания ГГ о своей девушке больше психоделичны и сбивчивы. Голубые ветра - это четкий прием синестезии, как варианта транса, в котором находится ГГ. Его мысли не должны быть связными, логика нарушена, какие-то образы, нечеткие... Как это показать? По моему вы все и так увидели. ГГ тяжко, но тяжесть эта даже не от потери, эта тяжесть от понимания, что подобное будет повторятся вновь и вновь... Ведь предыдущая была пару месяцев назад, а пред-предыдущая еще... В общем безысходность поиска - третий срез.

4. Четвертый срез - это непонимание: двух цивилизаций, отцов и детей, учителя и ученика, ГГ и Сигизмунда. Они не говорят диалогами, они говорят каждый на своем языке. Они не хотят слышать собеседника, а каждую секунду убеждают его в своей правоте. Это постоянный спор. "- Для тебя все люди на одно лицо... - Нет, это для тебя они на разные..." Собеседники принадлежат не только к разным цивилизациям, но даже к разным видам. У них различные сексуальные, любовные, эстетические предпочтения. Между ними пропасть... Но в чем-то они похожи. Единственное не выстрелившее ружье, которое берет на свою совесть автор, это ответ на вопрос: зачем Сигизмунду ГГ... и вот это уже - поле для размышлений. И это тоже безысходность: безысходность поиска общего языка между разными существами...


Вот как бы я откритиковал свое произведение, если бы меня о том попросили =)
А огрехи, их и так показали все, кому не лень ))


Блудный модер =)
 
Munen Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:14 PM | Сообщение # 16
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ToB. CyXoB)
Я других ваших историй не читал, я вот конкретно эту прочитал. Конкретно эта - невнятна. Но вы мне (да и не только мне) всячески намекаете, что я, на самом деле, просто чего-то не понял. К вашему большому сожалению.
Вы совершенно не хотите взять в толк, что если анекдот историю после прочтения приходится окружающим дополнительно объяснять, значит она рассказана плохо.

"Вот билет на балет. На трамвай билетов нет". Некоторым перед просмотром балета не лишнее и программку почитать, другие обходятся.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Post-Sol Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:15 PM | Сообщение # 17
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Собстно, мой ответ:

Quote ("enka")
Честно говоря, если эта дуэль лично мне чем и запомнится, то только доставляющими заявлениями одного из конкурсантов

Что может быть более непрофессионально, чем пристрастный координатор, какая прелесть =)
Quote ("enka")
моим изрядным удивлением по поводу зрительского голосования.

А мне вот напротив, странно голосование судей. Я, конечно, не хочу сказать, что их голосование не может быть таким, но, право слово, моя миниатюра объективно лучше! Это скажет вам любой автор! =D
А читатели... ИМХО, во-первый: их голоса анонимны, во-вторых: им все равно что о них скажет координатор, и, в-третьих: они не из "тусовки" =)
enka
я не хочу читать ваш пост и отвечать на него =) Вы же здесь на форуме персона неприкосновенная ;)
Удачи =)

p.s. Спасибо всем отписавшимся =) Рад, что наконец-то познакомился со всеми вами, так сказать, от первого лица =)
p.p.s. К сожалению мотивация моего участия в Новогоднем конкурсе пропала, ну да ничего, рад, что отсутствием своих опусов не доставлю дискомфорта критикам, в связи с разлитием желчи =)


Блудный модер =)
 
Cat20087 Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:15 PM | Сообщение # 18
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Post-Sol, после всего прочитанного только и могу сказать: конкурсы на "Мирах Фэнтези" - самые гуманные конкурсы в Рунете! (Агитка, в общем)))

ksenia
 
Post-Sol Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:15 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Post-Sol - Среда, 23 Ноя 2011, 1:06 PM
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Угу ))) В целом - поддерживаю )
Каждый раз, с возвращением из ЖДГ, понимаю, на сколько спадает напряжение =)
Все-таки логово сетевых троллей критиков - это вам не тут )))


Блудный модер =)
 
Post-Sol Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:15 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Post-Sol - Пятница, 25 Ноя 2011, 9:55 AM
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, а я все не успокоюсь =)
Еще пара слов из "конструктивной критики" приведенного выше рассказа:
===
Автор критики: НикитА
Quote
Ветер выл в водосточных трубах, наигрывая какой-то блюз.


"А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"©
И ноктюрн, и блюз, и джаз... Все что угодно, лишь бы фраза красиво звучала.

Quote
Я смотрел в точку, чуть левее старого Чертового колеса, заглядывавшего через деревья в давно разбитое окно.


Я смотрел, а Чертово колесо заглядывало в какое-то окно. Глазааааастое.

Quote
Алика, глаза твои, словно камень бирюза, омытый небесно-голубыми ветрами.


Словно металл железо и жидкость вода.
Глаза должны быть словно камень бирюза, именно камень, а не просто цвет. Чтобы комары впечатывались в них и сотрясение мозга зарабатывали.
Интересно, а цвет камню бирюза ветра дают? Или там в глазах к камню еще и зюйд-вест, например, прилагается?

Quote
-Привет, - раздался сзади знакомый голос. И легкое эхо отдалось в пустой комнате.
-Привет, - я вздохнув, подвинулся, давая ему сесть рядом, совсем забыв, что трехрогие крупные псы — это все-таки не люди и сидеть на спинке лавочки они не могут. - Откуда узнал, что я здесь?


Давал сесть голосу? Эху?

Quote
-Я многое про тебя знаю, - чинно обойдя лавку, Сигизмунд абсолютно собачьим движением понюхал валяющийся перед окном в пыли стул и, гулко чихнув, фыркнул. - Почему люди стараются забраться в какую-нибудь помойку, когда им плохо?


Собака нюхает собачьим движением... Оригинально. Интересно, а волки нюхают другим движением?
Интересно, и много людей стараются забраться в помойку, если Сигизмунд говорит так обобщающе?
Черт... Я нелюдь :( Я люблю забираться на свой диванчик с чашечкой кофе и укрываться теплым пледом.

Quote
Старое разбитое давним взрывом офисное здание


Что-то новенькое. Взрывы, оказываются, разбивают здания. О как!

Quote
, в котором я когда-то работал, сейчас было продуваемо всеми ветрами. Раньше я здесь строил карьеру, пытался найти любовь, зарабатывал деньги и радовался жизни, а теперь: полуоторванная батарея под окном, на полу куски рам от картин, на потолке остатки фальш-потолка и разбитые лампы дневного света.


Какая интересная связка - "раньше работал, а теперь тут оторвана батарея".

Quote
-Нет, «бес-пер-спек-тив-няк», - звонкие буквы выпрыгивали наружу, словно из моей памяти их гнал голос главного менеджера по продажам.
-Это про тебя сказали?
-Нет, но очень похоже.
-Опять она ушла?
-Почему опять?
-Ну месяца два назад уходила уже.
-Нет, эта другая
-Нет, эта та же.
-Тебе просто все люди на одно лицо, - зажмурился и вновь вздохнул.
-Это тебе они все на разные

Бла-бла-бла-бла... О чем там они? А с каким настроением? А что делают в этот момент? Читателю надо придумать? О, так у меня фантазия богатая. А когда подобное попадается - еще и на пошлости тянет.

Quote
-Чего хотел? - скорченная мною рожа, совершенно не сказалась на самочувствии приятеля и я решил позлить его.


"Скорченная мною рожа" - видать, чужую рожу корчил. Ведь про себя как-то странно говорить "Я скорчил свою рожу".

Quote
-Понимаешь... - он помолчал. - Твоему миру грозит неминуемая гибель.
-Опять?
-Не опять. Это ж каждый раз разные гибели, поэтому нельзя говорить «опять».
-Хранители мира, блин.
-Не хами, - одернул меня Сиг. Я пожал плечами. Спорить совершенно не хотелось.
-Что там с миром?
-Я выследил одного информационного террориста.
-Это которые в Сети пишут пакости?
-Нет, это существа из информационных вселенных. Они закладывают инфо-бомбы в головы людям и те начинают взрывать свой мир.
-Круто.
-Да не очень.
-Слушай, а может ей в голову какой-нибудь информационный террорист забрался?
-Нет, - Сиг сочувствующе посмотрел на меня.
-Думаешь?
-Уверен. Я такие моменты отслеживаю.
-Круто.
-Эй, хорош уже киснуть! Пора мир спасать.
-А что там?
-Нашел террориста, который хочет похитить всю атмосферу из вашего мира.
-Ого, - я слегка оживился. - А такое возможно?
-Всякое возможно.
-Прям похитить?
-Да: прям похитить.
-Это как?
-Террорист внушает своему носителю, что это необходимо сделать. Ежедневно. Думаю, скоро носитель сдастся.Нужно помешать ему...


Бла-бла-бла-бла. Не, ну там было что-то про информационных террористов. А все остальное - "бла-бла-бла-бла" /затухающим голосом/

Quote
Мы шли по унылым осенним улицам Города, и все вокруг мне напоминало о ней. Вот в этом кинотеатре мы первый раз смотрели фильм. Вот в этом кафе любили завтракать по воскресеньям. Вот эта остановка, на которой я впервые ее увидел...


/заныли зубы от штампов/

Quote
Что-то знакомое резануло меня болезненно по сердцу.


Ээээ... Пила?

Quote
Но нет, покзалось, это была всего лишь похожая на нее девушка. Не Алика.


Девушка с пилой?

Quote
-Долго еще идти?
-Не, не очень. У вас маленький городишко, все рядом.
-А зачем они это делают?
-Кто?
-Информационные террористы.
-Хотят захватить ваш мир.
-А что с их миром?
-Не знаю. Их много, они разные, но хотят одного. Помнишь взрыв в казначействе?
-Это, когда на прошлой неделе пытались ограбить «золотохранилище»?
-Не «золотохранилище», а Фонд Золотого запаса Короны.
-Хорошо, зануда, Фонд Короны.
-Да, это именно такой случай. Не было там ограбления. Терракт был направлен на подрыв информационных носителей, мой коллега сумел предотвратить его...
-Взрыв и десяток потерпевших — это предотвращение?
-Да, жертв должно было быть больше, если бы были повреждены серверы, которые находятся в здании рядом с Фондом.
-Ну, понятно, вы молодцы, справились.
-Да, сын обезьяны, есть вещи гораздо хуже смерти нескольких человеков, особенно, если речь идет об информационных существах.


Бла-бла-бла-бла... Серваки взорвали. Ну, бывает. А как повреждение серверов связано с количеством жертв?

Quote
-Например? - спросил я, но Сиг ничего не ответил. И именно это его молчание напугало меня гораздо больше, чем любой другой его ответ.

"Любой другой ответ" подразумевает, что бы какой-то ответ. Ответа не было. Э?

Quote
-Это здесь? - я зашел через выбитую Сигом дверь в, заполненную разным хламом, вонючую и невероятно душную комнату.

Вонючая комната... А что, звучит! Дальше будет благоухающий зал, ароматный коридор...

Quote
Старое здание на другом краю Города, куда меня привел Сигизмунд совершенно не походило на гнездо террористов.


Ух ты! ГГ у нас спец и знает, как выглядит настоящее "гнездо" террористов! Кстати, а почему гнездо? Почему не дупло или не нора? Но это я так, размышляю вслух.

Quote
-Черт, какой спертый воздух, - пробормотал я и увидел, как дернулся мой друг.
-Что ты сказал?
-Воняет, говорю, - ответил я.


-Черт, как мокро!
-Что?
-Да холодно, говорю.

Quote
-Нет, он хотел украсть ваш кислород, а мы помешали ему.
-Как помешали?
-Тем, что разоблачили и узнали о его планах.


Бва-ха-ха!!! Я - Темный властелин!!! Я хочу... О, черт, вы знаете, чего я хочу :( Ну все, теперь у меня не получится захватить мир. Ишь, какие догадливые пошли.

Quote
-Выломав дверь? Не говори ерунды!
-Это — не ерунда, - Сигизмунд насмешливо посмотрел на меня. - Ну что, задание выполнено, пойдешь обратно грустить на свою помойку?


Ерунда. Потому как нет пояснений, с какого это перепуга выламывание двери нарушает планы террориста.
Какого черта Сигизмунду понадобился ГГ, если и без него все сдалал (дверь выломал) - не ясно.

Что хотел сказать автор? А кто его знает. Абстракция какая-то. Можно чего угодно допридумывать. Вот только это уже не будет заслугой автора текста.

В итоге имеем нечто, где нет ни завязки, ни развития событий, ни кульминации... Просто болтовня, которая могла произойти за кухонным столом. Чрезвычайно нудно и скучно.


Блудный модер =)
 
Post-Sol Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:15 PM | Сообщение # 21
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Post-Sol)
Я нелюдь :( Я люблю забираться на свой диванчик с чашечкой кофе и укрываться теплым пледом.

Вооот! Именно такой комментарий на мой рассказ может написать "ванилька" =)


Блудный модер =)
 
Йа-Йа Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:15 PM | Сообщение # 22
Осел
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ого! Да у вас тут целый Миклухо-Маклай нашелся. Герой! В одиночку высадился на острове людоедов.
Теперь гордо хвастается шрамами и показывает фиги из-за угла, потому что иначе, чем переходить на личности, дискутировать не умеет, а там это не уважают. :D
 
Munen Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:16 PM | Сообщение # 23
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Йа-Йа)
а там это не уважают.


"Печной горшок тебе дороже,
Ты пищу в нем себе варишь."
( Пушкин А.С.)
:D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Алена Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:16 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Алена - Воскресенье, 27 Ноя 2011, 1:05 AM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Йа-Йа)
Теперь гордо хвастается шрамами и показывает фиги из-за угла,


Ой, надо же, обиды сколько.
Ну как же так? Посмели тут!
Сказать, что в ЖДГ не только
Есть справедливость и уют.

Конечно, я согласна с Вами.
Как это подло - обсуждать
Дуэль прошедшую, тут с нами.
За это сложно уважать.

Другое дело, тексты деток
Тащить к себе без лишних слов
И за углом, навешав меток,
Высмеивать их, как ослов.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Йа-Йа Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:16 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал Йа-Йа - Воскресенье, 27 Ноя 2011, 7:25 AM
Осел
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемая, Алена. Вы передергиваете. Не знаю с кем Вы согласны, что "подло обсуждать", но я этого не говорил и считаю обсуждение вполне легетимным.)) Обсуждение критики, а не обсуждение личности критиков. Просмотрите еще раз предыдущие две страницы. Вы видите ответы на замечания? Их нет. Обыкновенный, как бы юморной треп с раздачей характеристик критикам, а не критике.
Знаете чем отметился г-ин Сол в ответ на критику своего рассказа? Заявил, что местная тусовка копает под него.
То, что тусовки есть на каждом форуме зто нормально и понятно. (У вас тут тоже тусовка, вон как бросились ( второй раз?) защищать коллегу. )) Но обвинять, что его специально засудили? Зачем?
Впрочем ответ в Вашем же стихотворении: "тексты деток"...Деток критиковать низзя, их надо хвалить и мягко указывать... Вот, разбалованная вашими методами воспитания детка, встретив первый раз нелицеприятную критику и завопила: "Заговор!"
А "справедливость и уют" на ЖДГ есть, пока уважаешь и личность и мнение другого. Или Вы считаете, что это лишнее?

*Нифига себе, двести сообщений наболтал. У меня на ЖДГ меньше.))*
 
Алена Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:16 PM | Сообщение # 26
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Йа-Йа, а почему ответ не в стихах? Вы так в прозаика превратитесь. Кто тогда станет основоположником новой школы поэзии?
Quote (Йа-Йа)
вон как бросились ( второй раз?) защищать коллегу.

Вы тоже сюда пришли не просто 200-ое сообщение написать, а защитить своих и сказать, что Александр сам виноват.
Quote (Йа-Йа)
Обсуждение критики, а не обсуждение личности критиков.

а ставить авторам за их писанину диагноз невменяемости, тоже легитимно?)) Или эти диагнозы не на ЖДГ ставят? Или переходить на личности авторов можно, а обсуждать личности критиков нет? Тут уж при всем моем уважении: как вы к людям, так и люди к вам. Стоит ли удивляться? Так, что, мне думается, говоря, что там за переход на личности не уважают, Вы все же "чучуточку" лукавите. ;)
Quote (Йа-Йа)
Обыкновенный, как бы юморной треп с раздачей характеристик критикам, а не критике

А критика была исключительно конструктивной и не содержала юмористического трепа и желания задеть авторов?

Quote (Йа-Йа)
Впрочем ответ в Вашем же стихотворении: "тексты деток"...

Нет, в моем стихе (ух, ты какое громкое название рифмоплетству обыкновенному *гордо выпятила грудь) говорится ИМЕННО о детях - 14-16 лет, чье творчество было элементарно высмеяно, не с целью "открыть глаза" и помочь (как тут поможешь, если рассказ на одном ресурсе, а умные дяди и тети смеются на другом), а просто веселья ради.
Quote (Йа-Йа)
Вот, разбалованная вашими методами воспитания детка, встретив первый раз нелицеприятную критику

А это уж совсем неправда. Во-первых, не в первый. Во-вторых, на нас чаще жалуются, что мы хорошего невидим, а только недостатки высматриваем, давя желание творить в зачатке (блин, со всех сторон виноваты).
В общем, уважаемый Йа-Йа, спорить и доказывать, кто прав (а в данном случае, кто ведет себя хужее) смысла не вижу. Все хороши.
Мне лично, жаль, что все благие начинания (будь то конкурс, дуэль или еще что), как правило заканчиваются, руганью. Одни не хотят признавать свои ошибки, воспринимая отрицательные отзывы, как личное оскорбление. Другие не могут, хотя бы тон попроще выбрать, не выпячивая свое всезнание и тонкий художественный вкус.
Quote (Йа-Йа)
А "справедливость и уют" на ЖДГ есть, пока уважаешь и личность и мнение другого.

Собственно, везде так. На этой ноте предлагаю и закончить, пока не пришла злая kagami и пинками нас не выгнала из своего раздела.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Fate_No_More Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:16 PM | Сообщение # 27
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sol, любезнейший, что ж вы так поскромничали-то, а?
Фраз страшных из разборов понадёргали – а самими разборами-то с местной общественностью и не поделились? Кто ж так делает? Некрасиво, ай-яй-яй…
Ну, ничего. Сейчас мы всё быстренько исправим – и эти досадные упущения в том числе. Страна обязана знать своих героев – и иметь полное представление об общей картине развернувшихся "баталий"…
Да, к слову.
Раз уж вам не хватило мужества и остроумия – или, быть может, вы просто постеснялись? – вступить в предметную дискуссию на базе проведения дуэли, ограничившись там лишь вялыми оправданиями – то можем продолжить начатое вами здесь обсуждение… Уж больно тема любопытная.
 
IronRaven Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:16 PM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал IronRaven - Пятница, 09 Дек 2011, 6:29 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Весьма интересно. Позволю себе прокомментировать данную тему.
Post-Sol,
Quote (Post-Sol)

Да неужели? Ежели кто грозился, хотелось бы поподробнее… Как то я таких кровожадных заявлений не углядел… Не укажете ли источник? Вот так конкретно, со ссылью? Интересно было бы ознакомиться с людоедским жаргоном…

Quote (Post-Sol)

Ну тут можно только сослаться на тему дуэли. Безысходность то где? А? Не видно… В Цейссовский бинокль не видно… Равно как и в микроскоп. Цейссовский же… Видимо по причине полнейшего отсутствия таковой.

Quote (Post-Sol)
Как и обещал:

Quote (Cat20087)
Quote (Алёна из ЖДГ)
вы потянули из разных клубков, но изделие так связать и не смогли

Цитата без контекста не совсем понятна. Но позабавила: мулине - нитки для вышивания, зачем же их для вязания применять, тем более в клубки сматывать)))


Здесь позволю себе ответить сразу всем. По моему ясно сказано о том, что все «изделие» автора, представляет собой нечто, собранное из неподходящих друг к другу кусков. Равно как и сами куски не годятся для «изделия». Кстати, на редкость точное и краткое определение. С которым невозможно не согласиться.
Quote (Post-Sol)
Quote (Илман)
Quote (Sol написал(а):)

Пытался показать мысли и перепады настроения.

Пытался? Перепады?! Мысли?!! Возникает только одна мысль - "Нафига ты это написал?!!".
Нету там перепадов никаких сплошное УГ (извиняюсь за выражение)...

УГ мои рассказы еще не называли )
Браво, критикам, браво! =)

Quote (solo)
Видно, что особое условие вам мешало - тема сисег не раскрыта.

Да уж, хотел, но не получилось )) Какие уж тут сисьге, ежели, пользуясь терминологией предыдущего критика ГГ=УГ =)

Всегда что то происходит в первый раз… Ну дай бог не в последний.

Quote (Post-Sol)
Quote (Marina)
Что касается второго рассказа с несколько неоднозначным названием "Спёртый воздух" – то на фоне первого он, безусловно, смотрится весьма выигрышно.

Великолепная формулировка =)
Quote (Marina)
В общем, попытка засчитана. На этот раз. Как говорится, за неимением лучшего…

А как не хотелось! Как не хотелось! =)


Ну что же, это было мнение судьи. Причем судьи отдавшего голос автору. Превосходно. Хотя конечно приемчик избитый. Ах, грешен, сам люблю иногда проделывать подобные штучки. Вырвать фразу из контекста, и вывернуть смысл сказанного наизнанку. Безотказно. Хотя банально до оскомины. Ну правда же, при таком проценте сарказма, можно было бы ожидать чего-то более оригинального. Ну что поделаешь, все мы люди, все мы человеки… Ну почти все… Ну уж в таком случае. Давайте-ка приведем ВСЕ мнение судьи целиком. Чтоб как говорится не возникало иных всяких толкований. По обоим экземплярам.


Quote (Post-Sol)
Quote (ToB. CyXoB)
Постмодернизм-мостмодернизм... Где тут этот самый постмодернизм - пусть сам автор пальцем покажет, потому как для меня сие Великая Военная Тайна есть. И в любом случае, сперва хорошо бы просто научиться рассказывать внятные, осмысленные и законченные истории, а уж потом модернить от души, если к тому имеются желание и талант.

Ну что тут скажешь, вынь им, да полож постмодернизм, да еще пальцами дай пощупать =)
Ну, это же такое красное, круглое, немного солоноватое... Ну, есть в каждом рассказе! Постмодернизм, же! =)

Неужели? Да… Откровение для меня. Круглое, красное, немножко соленое… Вот не знал… Скорее позолоченное, картонное, с привкусом скверного клейстера… Постмодернизм же… Автор очевидно настоящий маг. Не какой-то там несчастный иллюзионист – манипулятор, а прямо, скажем, демиург. Вынуть да показать то, чего нет вообще… То есть абсолютно. Это надо уметь, право…

Quote (Post-Sol)
Quote (Илман)
Quote
-Нет, «бес-пер-спек-тив-няк», - звонкие буквы выпрыгивали наружу, словно из моей памяти их гнал голос главного менеджера по продажам.

Опять сумбур и непонятки...

Quote (Илман)
Quote
Алика, глаза твои, словно камень бирюза, омытый небесно-голубыми ветрами.

Невнятно даже для "сумбура" в голове ГГ...

Отличная рецензия =) Хоть сейчас в Литературную газету =)


Знаете, вот тут Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. И так мило с Вашей стороны согласиться с рецензентом… Я бы даже сказал благородно. Снимаю шляпу.
Quote (Post-Sol)

Quote (Илман)
Quote
-Ну месяца два назад уходила уже.
-Нет, эта другая
-Нет, эта та же.

Сумбурно и маловнятно...
Как собственно и дальнейшее повествование.

Ах, да... Это ж он назвал мою миниатюру "УГ" =)

Итак, пока еще нет всех комментариев, но в моем персональном рейтинге Илман занимает одно из лидирующих позиций =)

Ну что же, как последовательный человек. Вы безусловно согласитесь со своим предыдущим высказыванием.

Добавлено (09 Дек 2011, 5:24 AM)
---------------------------------------------
Часть вторая.
Quote (Post-Sol)
Quote (ToB. CyXoB)
Товарищ Sol, товарищ Sol... Знали б вы, сколько я уже повидал товарищей с вашим типом реакции на критику.
Все они обычно ловко используют иронию и благожелательную снисходительность против оппонентов.
Вроде как сочувствуют тебе: "Ай, жаль, не пошло вам... Ну, бывает, не угодишь на всех. Жаль, жаль!"
Мне принцип этого метода тоже знаком. Он против троллей и сетевых хамов неплохо работает.
Но вот применять его против людей, которые взяли на себя труд прочитать и оценить ваш текст - значит расписываться в том, что вам их труд, извиняюсь, до одного места. Вы тут отвечаете всем, даже "спасибы" раздаёте, но при этом нет как-то ощущения, что держите ответ за то, что написали.

Sol - это меня там так зовут =)
Отчего же такая болезненная реакция на критику критики? =)
Вот незадача ))) Сухов занимает второе почетное место в моем персональном рейтинге =)


Большая честь. Однако, трусливо развешивать ярлыки, находясь вне зоны досягаемости безусловно благородно. Что-то я не заметил столь великой отваги явленной непосредственно на поле боя. Отчего же Вы не снизошли до того, чтобы высказать все лично этим рецензентам? Неужели Вы испугались? Да не поверю ни в жисть… Видимо тут какие-то скрытые причины. Глобальные, возможно даже космические…

Quote (Post-Sol)
Quote (ToB. CyXoB)
Он против троллей и сетевых хамов неплохо работает.

В логове троллей, по видимому - нет )

Любопытно. Опять же, ознакомившись с материалами в ЖДГ, не заметил готовности бороться с «троллями» в их «логове». Кстати, если уж ЖДГ такой рассадник, то зачем же было идти туда с заведомо проигрышным опусом? Если уж там все такие гады. Неосторожно, очень неосторожно, уважаемый.

Quote (Post-Sol)
Quote (ToB. CyXoB)
Я других ваших историй не читал, я вот конкретно эту прочитал. Конкретно эта - невнятна. Но вы мне (да и не только мне) всячески намекаете, что я, на самом деле, просто чего-то не понял. К вашему большому сожалению.
Вы совершенно не хотите взять в толк, что если анекдот историю после прочтения приходится окружающим дополнительно объяснять, значит она рассказана плохо. Если автор начинает расписывать: "Я тут хотел показать вот это..." "А тут хотел подчеркнуть то...", значит автор не только со своей со своей задачей не справился, но и никак не желает признать, что критикуют его справедливо.

Всем плох автор: не ответил на вопросы - зазнался, ответил - значит плохо написал рассказ =) Парадокс =)

Я не премину сообщить об этом лестном определении всем заинтересованным сторонам. Еще бы, бессовестным людоедам оказана столь великая честь. Спасибо, что снизошли.

Quote (Post-Sol)
Кстати, пост, поясняющий "для тех, кто в танке", что имел сказать автор:

Quote
Что хотел сказать автор:



Превосходно. Просто превосходно. Умно, глубоко. Только вот к заявленной на конкурс миниатюре имеет такое же отношение, как прошлогодний снег к сегодняшнему. Возможно стоило сразу выложить именно этот текст на дуэль, а не выставлять вместо него неудачный эрзац? Право же, мне кажется, что в этом случае шансы на победу выросли бы в разы.
Quote (Post-Sol)
Вот как бы я откритиковал свое произведение, если бы меня о том попросили =)

Ни секунды не сомневаюсь.


Учитель сказал:
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
 
Алена Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:17 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Алена - Пятница, 09 Дек 2011, 8:17 AM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Детский сад "Ромашка". Бои на лопаточках продолжаются.
Fate_No_More, IronRaven, Один вопрос. Для кого было сие выступление? Если за ради Post-Sol, то открою малюсенький секрет: на нашем форуме тоже есть возможность отправлять ЛС.
Если Вы хотели "открыть общественности глаза на страшную правду", то обратите внимание - уже почти полмесяца прошло после сообщения уважаемого Йа-Йа о том, что он думает о поведении на дуэле Post-Sol в общем и о нем самом в частности. Поверьте, все, кому было интересно, уже давно сами ПОЛНОСТЬЮ ознакомились с первоисточником и сделали выводы. Так что ничего нового (кроме очередной порции остроумных высказываний на темы: "как оно на самом деле было" и "сам дурак") Вы, к сожалению, не сообщили.

Искренне надеюсь, что Вы не планируете перетаскивать сюда все 9 страниц обсуждений данного вопроса с ЖДГ и, наконец, заметите тонкий намек модератора Прозы и рекомендацию модератора Поэзии прекратить ЗДЕСЬ выяснять отношения.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Cat20087 Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:17 PM | Сообщение # 30
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Fate_No_More, IronRaven, из ваших комментов я поняла, что ЖДГ - это святое. Но это только для вас. Для меня это обычный сайт. Что бы вам ни говорили, вы все равно обижаетесь "за свое". Может быть, стоит признать, что есть и другие сайты, кроме любимого ЖДГ? И есть другие мнения, другое общение.



ksenia
 
Cat20087 Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:21 PM | Сообщение # 31
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (IronRaven)
По крайней мере, какой либо отрицательной реакции со стороны других участников. я не заметил.

Я всегда высказываю только личное мнение, что постоянно подчеркиваю. За других не в ответе.
Quote (IronRaven)
Что же до "обиженного" Автора, то он смело "обобщил" все что смог.

"Со стороны" заметна жесткость (и даже жестокость) критики. Для самих обсуждающих, похоже, это норма.


ksenia
 
IronRaven Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:26 PM | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
"Со стороны" заметна жесткость (и даже жестокость) критики. Для самих обсуждающих, похоже, это норма.

Я думаю, что Вы достаточно внимательно ознакомились с материалами на ЖДГ. И не могли не обратить внимание, что "свои" там критикуются не менее, а в некоторых случаях и более жестко, чем "чужие". Различий не делается. И если кому то неприятна жесткая критика, с подробным разбором полетов, то возможно не следует вступать на этот путь? В противном случае, поза "обиженного" выглядит несколько... М-м-м-м... Скажем так, забавно.


Учитель сказал:
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
 
Cat20087 Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:32 PM | Сообщение # 33
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
IronRaven, полностью согласна с Вашим постом 32.
Quote (IronRaven)
поза "обиженного" выглядит несколько... М-м-м-м... Скажем так, забавно.

Именно. Поэтому Автору, наверно, стоит десять раз подумать и запастись валерьянкой, прежде чем решиться на "разбор полетов" на ЖДГ. :D


ksenia
 
IronRaven Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:39 PM | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Поэтому Автору, наверно, стоит десять раз подумать и запастись валерьянкой, прежде чем решиться на "разбор полетов" на ЖДГ.

Тем не менее, значительное число Авторов, сами приходят в ЖДГ. И не смотря на жесткую критику, ведут себя совершенно адекватно. В качестве примера можно привести хотя бы победительницу этой дуэли.


Учитель сказал:
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
 
Cat20087 Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:47 PM | Сообщение # 35
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (IronRaven)
Тем не менее, значительное число Авторов, сами приходят в ЖДГ.

Ну, что ж, тогда: видели глазки, что покупали - таперича лопайте, хоть повылазьте.


ksenia
 
IronRaven Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 8:57 PM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал IronRaven - Суббота, 10 Дек 2011, 8:55 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только не надо при этом становиться в позу непринятого ....... Это выглядит глупо. Вот и весь вопрос.

Учитель сказал:
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
 
Munen Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 9:39 PM | Сообщение # 37
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (IronRaven)
Авторов, сами приходят в ЖДГ. И не смотря на жесткую критику, ведут себя совершенно адекватно. В качестве примера можно привести хотя бы победительницу этой дуэли.

Победитель в качестве примера "адекватного" поведения не подходит. Кстати, интересно, какое поведение является адекватным. Почему-то мне кажется, что оценка чьего-либо поведения довольно субъективна.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
IronRaven Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 10:14 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал IronRaven - Пятница, 09 Дек 2011, 10:21 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Победитель в качестве примера "адекватного" поведения не подходит. Кстати, интересно, какое поведение является адекватным. Почему-то мне кажется, что оценка чьего-либо поведения довольно субъективна.

Как раз подходит. Победитель ЭТОЙ дуэли, незадолго до нее с треском проиграл другую дуэль. С сухим счетом. И тем не менее, не носился по другим ресурсам, поливая всех и вся, за то, что они не соизволили распознать гения. Благо возможность отследить ситуацию, у меня имелась. Так что я полностью отвечаю за свои слова. В регламенте дуэлей ЖДГ имеется пункт, о том, что вердикт судей не обсуждается. Причем спорить с судьей по обоснованию разрешается. Что же касается остального, то можно упомянуть споры"потерпевшего" с модераторами, открытое обсуждение их действий, что насколько мне известно запрещается везде, препирательства с администрацией сайта. Возможно где то это и считается адекватным поведением. Но на ЖДГ - нет. Здесь, как я понимаю тоже.


Учитель сказал:
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
 
Munen Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 11:47 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Munen - Суббота, 10 Дек 2011, 0:10 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (IronRaven)
Как раз подходит. Победитель ЭТОЙ дуэли, незадолго до нее с треском проиграл другую дуэль.

Ага! Все-таки речь о реакции проигравшего, а не победителя.
Quote (IronRaven)
И тем не менее, не носился по другим ресурсам, поливая всех и вся, за то, что они не соизволили распознать гения.

Кто говорил о гениальности автора "Спертый воздух"? Можно ссылочку получить?
Судьи, сделавшие анализ конкурсных рассказов, признали, что данный рассказ при всех недостатках, лучше рассказа оппонента. Двое судей отдавшие голоса за оппонента вообще разбор не производили. Читатели также с заметным перевесом отдали первое место данному рассказу. Поэтому объективность судей закономерно вызвала сомнения.
А отзывы Тов. Сухова и Никита - типичная рецензия троллей, на мой взгляд. Таким образом рекламировать тут ЖДГ - мартышкин труд.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Munen Дата: Пятница, 09 Дек 2011, 11:56 PM | Сообщение # 40
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот это уже не разбор текста:
Quote (IronRaven)
Автор очевидно настоящий маг. Не какой-то там несчастный иллюзионист – манипулятор, а прямо, скажем, демиург. Вынуть да показать то, чего нет вообще… То есть абсолютно. Это надо уметь, право…

Quote (IronRaven)
Возможно где то это и считается адекватным поведением.

Скорей всего, на ЖДГ.
Quote (IronRaven)
По крайней мере, какой либо отрицательной реакции со стороны других участников. я не заметил.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
IronRaven Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 5:34 AM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал IronRaven - Суббота, 10 Дек 2011, 5:51 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen
Quote (Munen)
Ага! Все-таки речь о реакции проигравшего, а не победителя.

Да, речь идет именно о реакции ПРОИГРАВШЕГО. Вы прямо заявили, что реакция ПОБЕДИТЕЛЯ на критику, не подходит для примера. Вот Ваши слова.
Quote (Munen)
Победитель в качестве примера "адекватного" поведения не подходит. Кстати, интересно, какое поведение является адекватным. Почему-то мне кажется, что оценка чьего-либо поведения довольно субъективна.

Я же ответил, что в предыдущей дуэли, оппонент Сола проиграл с разгромным счетом пять - ноль. И подвергся не менее жесткой критике. Тем не менее, В ТОТ РАЗ, он сумел продемонстрировать вполне адекватную реакцию. И умение достойно проигрывать, кстати... Так что я нахожусь в некотором недоумении, по поводу Вашего комментария. Возможно, я выразился в не слишком простой форме. В таком случае, приношу свои извинения. В противном же случае, не могли бы Вы дать какие либо пояснения?

Едем дальше.

Quote (Munen)
Судьи, сделавшие анализ конкурсных рассказов, признали, что данный рассказ при всех недостатках, лучше рассказа оппонента. Двое судей отдавшие голоса за оппонента вообще разбор не производили. Читатели также с заметным перевесом отдали первое место данному рассказу. Поэтому объективность судей закономерно вызвала сомнения.
Весьма сожалею, но видимо Вы недостаточно внимательно изучили обоснования судей. И дуэльный регламент, кстати тоже. По которому, при публикации отзыва в теме дуэли, ДО ОБЪЯВЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА судейского голосования, он публикуется БЕЗ ГОЛОСА СУДЬИ. Или разбор передается вместе с голосом координатору. Объем разбора не регламентирован. Так что обоснование делали ВСЕ судьи. И выложили их на первой странице дуэльной темы. Я порекомендовал бы Вам более подробно изучить эти материалы. А так же действующие на ЖДГ прваила проведения дуэлей.
Что же касается "приза зрительских симпатий". Вынужден несколько притушить банкетное сияние от счета 4:10. Объясняю, почему. Во время дуэли Солом были приглашены трое пользователей. Которые с весьма высокой степенью вероятности голосовали в зрительском голосовании за него. Итого - три голоса долой. Счет 4:7. Автор голосовал за себя, любимого?Опять же, весьма вероятно. Тем более, что правила этого не запрещают. Итого, еще один голос долой. И что мы лицезреем? Счет-то всего 4:6 Где же та гроссмейстерская десятка? Ай-яй-яй... Нету ее.
Quote (Munen)
А отзывы Тов. Сухова и Никита - типичная рецензия троллей, на мой взгляд.

Это Ваше мнение. И оспаривать его я не собираюсь. Хотя и имею противоположное. Правда мне почему-то приходят в голову заявления о ярлыках и их развешивании, неоднократно здесь озвученных...

Quote (Munen)
Таким образом рекламировать тут ЖДГ - мартышкин труд.

Касательно рекламы. Увы, это не по адресу. Я не рекламное агенство. Рекламой не занимаюсь. Более того, считаю ее вредной. И уж тем более, не собираюсь рекламировать ЖДГ, не нуждающийся в рекламе.

Quote (Munen)
вот это уже не разбор текста:

Конечно. Это разбор МНЕНИЙ И ВЫСКАЗЫВАНИЙ ПО ТЕКСТУ. И к заявленному тексту он имеет только косвенное отнощение. К сожалению, фраза вырвана из контекста.
Quote (Munen)
Quote (IronRaven)
Возможно где то это и считается адекватным поведением.

Скорей всего, на ЖДГ.

На ЖДГ что? Не могли бы Вы пояснить данный пассаж?
З.Ы.
Кстати.
Часть того, что на ЖДГ делать НЕЛЬЗЯ. Для общей информации.

Quote
16. Провокация – подстрекательство, создание сообщений и тем, которые вероятнее всего повлекут за собой возникновение конфликтных ситуаций.

17. Обсуждение личности, действий и т.п. участников Форума. Допускается обсуждение участника Форума только по его просьбе в специальном разделе.

18. Неявные и неоднозначно трактуемые оскорбления, навязывание участнику форума мнения о нём самом, невыгодные сравнения и эпитеты, принижающие достоинство и личность.

19. Указания другим участникам Форума, что они должны или не должны делать.

20. Оценка тем, постов и тем другого участника Форума с позиций искренности, необходимости, своевременности, значимости, полезности и т.д. для дискуссии, темы и форума в целом.

21. Публичное обращение к модераторам, обсуждение действий/бездействия модераторов. Общение с модераторами происходит посредством личной переписки.


Учитель сказал:
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
 
Fate_No_More Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 5:42 AM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал Fate_No_More - Суббота, 10 Дек 2011, 5:53 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ох, сколько вас тут…

Что ж, давайте тогда по порядку. В порядке живой очереди, в смысле.

IronRavenбраво! за проделанную работу. Основательно так подошли к делу… Уважаю.

Алена, искренне благодарю вас за ликбез. Возможность вести личную переписку – это, безусловно, очень важная опция данного форума. Приму к сведению. Спасибо. Правда, искренне жаль, что уважаемый Автор, видимо, подзабыл об этой возможности. И здесь, и на ЖДГ...
Да, к слову, "полмесяца"… могли бы вы уточнить – это разве официально установленный критично-достаточный для закрытия обсуждения срок давности, по истечении которого все ответы следует отправлять исключительно в ЛС?

Что же касается того, о чём мы с IronRaven-ом (то есть, надо понимать, нас уже сгруппировали по какому-то признаку) хотели или не хотели сказать…

Я лично всего лишь выразила своё отношение к некрасивому – на мой взгляд – поведению Сола (возможно, те, кто поддерживал его, считают это нормой, не знаю) – и готовность обсудить его творение. Ну уж никак не желание выяснять с кем-либо из вас отношения.

И, к слову сказать, мне не совсем понятны истоки убеждения о том, что IronRaven и/или я – из ЖДГ. Только потому, что наши мнения разнятся с вашими и претят царящим здесь устоям? Кстати, также любопытно было бы узнать, почему одно лишь упоминание пресловутой ЖДГ вызывает столь бурную реакцию…

Упреждая вопросы, уточню по поводу устоев: сходу в глаза бросается лишь одно – на базе проведения дуэли человека критикуют – и по делу, к слову – а здесь его гладят по голове и успокаивают – мол, всё и так хорошо, не обращай внимания на критиканов, продолжай в том же духе. При этом попутно поливая разносортными нечистотами людей, тратящих своё личное время на разборы литературных завалов.
По-моему, не очень-то красиво.
Так, может, кто-нибудь соизволит прояснить ситуацию на предмет того, как тут заведено – пет'ушка хвалит кукух'а? Или я чего-то недопонимаю?

К слову, уважаемая Алена, приводя "особо ядовитые" примеры "глумления" над бедными авторами, тоже весьма красиво выдернула фразы из контекста.
Шикарнейший, кстати, разбор был – по косточкам, что называется, колоссальная работа проделана… Но – нет: парой фраз перечёркивается весь конструктив.
Так, что ли, выходит?

Quote (Munen)
В задачи автора не входит заниматься ликбезом и доказывать, что птица, выглядящая как утка, крякающая как утка и есть утка.


Понимаете ли, любезнейший, в чём тут загвоздка…
Судя по цитате, приведенной в первом посте ТС (товарища Сола, есличё), жанр работ задавался как ФиФ. Обобщённо.
А он в ходе обсуждения работ начал с какого-то перепугу категорически настаивать, что жанр его зарисовки – именно постмодернизм, и ни что иное – хотя к делу это не имело ровным счётом никакого отношения... Зато отсюда возникли дополнительные вопросы об авторском видении этого самого постмодернизма – поскольку ни судьи, ни посторонние сочувствующие постмодернизма-то в работе и не углядели.

Quote (Cat20087)
Fate_No_More, IronRaven, из ваших комментов я поняла, что ЖДГ - это святое. Но это только для вас. Для меня это обычный сайт. Что бы вам ни говорили, вы все равно обижаетесь "за свое". Может быть, стоит признать, что есть и другие сайты, кроме любимого ЖДГ? И есть другие мнения, другое общение.


Зря вы так. Не буду даже спрашивать, какая именно моя фраза дала вам основания считать, что ЖДГ для меня – это святое. Или – любимое. Ну, чтобы не ставить вас в заведомо неловкое положение.

А потому, чтобы впредь не возникало подобных ситуаций, просто проясню свою позицию по отношению к означенному сайту: ЖДГ – совершенно обычный форум, один из многих. И святых там нет – как, в принципе, и на подавляющем большинстве остальных известных мне ресурсов.
Да, там раскатывают… и раскатывают порой весьма и весьма болезненно. К слову, не делая исключений ни для кого – ни для "своих", ни для чужих. Но справедливости ради стоит отметить, что "своим" там обычно достаётся больнее – как уже верно отметили до меня.
А что касается стёба – то стебутся там не более, чем в других злачных местах. И обычно по теме. То есть – когда медицина уже бессильна.
А по поводу "обид за своё" я уже отписалась выше по тексту.

Quote (Munen)
Судьи, сделавшие анализ конкурсных рассказов, признали, что данный рассказ при всех недостатках, лучше рассказа оппонента.


Да ну? Поражаюсь вашей внимательности.
Конкретизирую: судей, предоставивших аналитические обзоры текстов, было аж целых трое.
Причём, лишь один из них потрудился сделать добротный, качественный аналитический разбор.

К слову, можете ознакомиться с ним по месту - под спойлером.

Так вот, как раз автор того самого подробного разбора отдал свой судейский голос за оппонента нашего многоуважаемого Сола.

Так что как-то бледненько ваши утверждения выглядят... Неубедительно. Особенно на фоне довольно поверхностного представления о дуэлях на базе ЖДГ и их регламенте в целом - и всём, что связано с этой, конкретной - в частности.

 
IronRaven Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 5:52 AM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал IronRaven - Суббота, 10 Дек 2011, 5:54 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Fate_No_More,
Добротная работа. Спасибо.
З.Ы.
Кстати, позволю себе еще одно замечание.
Quote (Munen)

В задачи автора не входит заниматься ликбезом и доказывать, что птица, выглядящая как утка, крякающая как утка и есть утка.

Безусловно. Но если некто предлагает нам полуощипанного петуха, то он должен хотя бы в общих чертах объяснить, почему мы должны считать его лебедем.


Учитель сказал:
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
 
Fate_No_More Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 5:55 AM | Сообщение # 44
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
IronRaven, спасибо. Вы тоже неплохо постарались чуть раньше ;)
 
Cat20087 Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 11:24 AM | Сообщение # 45
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Fate_No_More)
Не буду даже спрашивать, какая именно моя фраза дала вам основания считать, что ЖДГ для меня – это святое. Или – любимое. Ну, чтобы не ставить вас в заведомо неловкое положение.

Если бы сайт ЖДГ был Вам безразличен, этих "разборок" здесь и не было бы. Наши сайты - разные, отношение к авторам - разное.
Quote (Fate_No_More)
При этом попутно поливая разносортными нечистотами людей, тратящих своё личное время на разборы литературных завалов.

Обобщать-то зачем? Не буду ВАС в заведомо неловкое положение ставить, требуя цитат.
Рассказ Автора неплохой. По моему мнению, лучше рассказа-победителя. Обиженный Автор пришел к себе "домой", потому что ЗДЕСЬ авторов не "раскатывают". Да, его мнение предвзято, его обида неразумна, но такой прессинг унижения выдержит не каждый интеллигентный человек, ИМХО. Зачем же это ему в вину ставить? Его можно только пожалеть, что не рассчитал свои моральные возможности.
Опять же: я не считаю, что жесткая и жестокая критика - это плохо. Кому-то, возможно, нужна и такая оценка. Но глупо думать, что "прессуя" авторов, Вы будете получать только благодарности.


ksenia
 
Fate_No_More Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 12:42 PM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Fate_No_More - Суббота, 10 Дек 2011, 12:51 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Если бы сайт ЖДГ был Вам безразличен, этих "разборок" здесь и не было бы. Наши сайты - разные, отношение к авторам - разное.


Уважаемая. Не стоит делать громких заявлений, основываясь лишь на собственных допущениях и крайне субъективной трактовке каких-либо фраз и событий. Опять-таки, дабы избежать нелицеприятной позы.
Что касается моего безразличия или небезразличия… Ваши домыслы касательно моей мотивации изначально пошли несколько в неверном направлении.
Рвать на себе тельняшку за убеждения – равно как и поддаваться стадному инстинкту - это не ко мне. Я одиночка. Но, вот, к примеру, человеческая подлость мне не безразлична… Это так, к примеру.

Quote (Cat20087)
Обобщать-то зачем? Не буду ВАС в заведомо неловкое положение ставить, требуя цитат.


А где конкретно в моих фразах вы узрели обобщение?
Вы, конечно, можете попробовать потребовать цитат – но очень сомневаюсь, что сумеете этим самым поставить меня в неловкое положение. Так, к слову.

Quote (Cat20087)
Рассказ Автора неплохой. По моему мнению, лучше рассказа-победителя.


Да, на мой неискушённый взгляд зарисовка Автора всё же лучше зарисовки его оппонента. Всего лишь лучше на чужом фоне... Но это ещё не значит, что она – неплохая. Я бы называла её никакой – в том смысле, что это – обычный, серый, ничем не примечательный текст. Без каких-либо позитивных отличительных особенностей.
И, к слову сказать, совершенно невоспринимаемый в отрыве от общей линии цикла.

Quote (Cat20087)
Обиженный Автор пришел к себе "домой", потому что ЗДЕСЬ авторов не "раскатывают". Да, его мнение предвзято, его обида неразумна, но такой прессинг унижения выдержит не каждый интеллигентный человек, ИМХО.


В упор не заметила упомянутого вами "прессинга унижения" – или же мы с вами несколько по-разному интерпретируем это понятие. Поясните, пожалуйста, что вы имели ввиду? Если это вас не очень затруднит, конечно.
И, к слову сказать, совершенно не понятно, зачем вы ещё и интеллигентность сюда приплели. Тоже было бы весьма любопытно узнать. Впрочем, к ней мы ещё вернёмся.

Quote (Cat20087)
Зачем же это ему в вину ставить?


В вину ставить что? Что он кидается какашками в спину? Неужто считаете, что это – совершенно нормальное даже для обиженного – и, кстати, заметьте, вы сами уточнили – интеллигентного – человека поведение, достойное поддержки и поощрения?

Quote (Cat20087)
Его можно только пожалеть, что не рассчитал свои моральные возможности.


Да… Прониклась. Остаётся "только обнять и расплакаться над ним…"
Бееедненький. *Смахивая навернувшиеся на глаза слёзы*

Quote (Cat20087)
Опять же: я не считаю, что жесткая и жестокая критика - это плохо. Кому-то, возможно, нужна и такая оценка.


Даже самая жёсткая критика, преподносимая в корректной форме, не оказывает необратимого влияния на психику отдельно взятых индивидов.
К слову сказать, Автор отдавал себе отчёт в том, как это бывает – его дуэль была четвёртой по счёту, то есть у него перед глазами было как минимум три живых, наглядных примера. Это даже не принимая во внимание то, что у него была также возможность ознакомиться со всеми остальными разборами на базе Клиники.

Он ведь не за критикой туда шёл – а самолюбие потешить. Не вышло. Отсюда и обида.
Так что сваливать всё на критику и критиков – значит несколько… эммм… лукавить. Вот.

Quote (Cat20087)
Но глупо думать, что "прессуя" авторов, Вы будете получать только благодарности.


Возвращаясь к вопросу об объективности и лично моей причастности к "прессингу" авторов.
Что. Дало. Вам. Основания. Считать. Что. Я. Лично. Прессую. Авторов?
Да ещё и думаю при этом, что получу от них за это только благодарности?

Проясните ситуацию, пожалуйста. Может, я что-то важное упускаю?
 
Cat20087 Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 1:39 PM | Сообщение # 47
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Fate_No_More, Ваш пост 46 вызвал у меня много вопросов.
Quote (Fate_No_More)
Не стоит делать громких заявлений, основываясь лишь на собственных допущениях и крайне субъективной трактовке каких-либо фраз и событий.

Какие громкие заявления? О чем? О том, что сайты - разные? Констатация факта, не более. Вы сами в посте 42 написали:
Quote (Fate_No_More)
Да, там раскатывают… и раскатывают порой весьма и весьма болезненно.

Quote (Fate_No_More)
Ваши домыслы касательно моей мотивации изначально пошли несколько в неверном направлении.

Сожалею, что поняла Вас неправильно.
Quote (Fate_No_More)
А где конкретно в моих фразах вы узрели обобщение?

Я лично Вас "поливала нечистотами"? По Вашему тексту, это делали ВСЕ.
Quote (Fate_No_More)
Но это ещё не значит, что она – неплохая. Я бы называла её никакой

Вы навязываете мне свое мнение? Это некорректно.
Quote (Fate_No_More)
В упор не заметила упомянутого вами "прессинга унижения" – или же мы с вами несколько по-разному интерпретируем это понятие. Поясните, пожалуйста, что вы имели ввиду?

Жаль, что не заметили. Как я уже писала, отношение к авторам на наших сайтах разное. Почитайте в этой теме посты Автора (или же на сайте ЖДГ, как это сделала я). К примеру:
Quote
Бла-бла-бла-бла... О чем там они? А с каким настроением? А что делают в этот момент? Читателю надо придумать? О, так у меня фантазия богатая. А когда подобное попадается - еще и на пошлости тянет.

Quote
В итоге имеем нечто, где нет ни завязки, ни развития событий, ни кульминации... Просто болтовня, которая могла произойти за кухонным столом. Чрезвычайно нудно и скучно.

Quote (Fate_No_More)
зачем вы ещё и интеллигентность сюда приплели

"Приплетать" - это моветон. Я написала личное мнение о человеке, с которым довольно часто общаюсь ЗДЕСЬ.
Quote (Fate_No_More)
В вину ставить что? Что он кидается какашками в спину?

Боже, когда Автор это сделал? Ай-яй-яй!!!
Quote (Fate_No_More)
Да… Прониклась.

Сочувствие, похоже, не входит в число Ваших недостатков.
Quote (Fate_No_More)
Даже самая жёсткая критика, преподносимая в корректной форме, не оказывает необратимого влияния на психику отдельно взятых индивидов.

Полностью согласна. Причем самое важное слово "корректной".
Quote (Fate_No_More)
Он ведь не за критикой туда шёл – а самолюбие потешить.

Это Ваше личное мнение?
Quote (Fate_No_More)
Что. Дало. Вам. Основания. Считать. Что. Я. Лично. Прессую. Авторов?

Вы в бешенстве, пардон. Вам, потому что отвечаю на Ваш коммент. Форма уважения к оппоненту.


ksenia
 
Fate_No_More Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 5:29 PM | Сообщение # 48
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Какие громкие заявления? О чем? О том, что сайты - разные? Констатация факта, не более.


Уважаемая… То, что сайты разные – это, как вы сами же правильно подметили, констатация факта. Не более.
А вот ваши измышления о том, что было бы – или чего не было бы, "если бы ЖДГ был мне безразличен" – констатацией факта, к сожалению, не являются. И основываются эти ваши предположения на ваших же – заметьте – допущениях. И, надо полагать, влекут за собой высказывания, подобные тем, на которые я уже вам указывала – могла бы, конечно, ещё раз процитировать, но не считаю это целесообразным. Уж не обессудьте.
Всего-то. Ещё вопросы?

Quote (Cat20087)
Сожалею, что поняла Вас неправильно.


Ничего страшного. Главное – что мы прояснили этот момент и избавились от недоразумений по этому вопросу. Так ведь?

Quote (Cat20087)
Я лично Вас "поливала нечистотами"? По Вашему тексту, это делали ВСЕ.


В моих текстах говорится исключительно то, что я хочу сказать. Не больше – но и не меньше.
А вот то, как вы лично их интерпретируете – это уже ваш субъективизм, не мой.
И если вы потрудитесь перечитать тот самый мой текст, то, очевидно, заметите, что обобщающее местоимение ВСЕ (а также его синонимы или заменители) там не наличествует. И – если вам не очень трудно – приведите, всё же, пожалуйста, отрывок, где в явной или косвенной форме говорится о том, что я обвиняю вас лично и/или ВСЕХ присутствующих в сим некрасивом действе.
Раз уж Вы первая пожелали перейти на личности.

Quote (Cat20087)
Вы навязываете мне свое мнение? Это некорректно.


Отнюдь не навязываю. Просто делюсь – а это, согласитесь, несколько из другой области.

Quote (Cat20087)
"Приплетать" - это моветон. Я написала личное мнение о человеке, с которым довольно часто общаюсь ЗДЕСЬ.


Дословно вы написали буквально следующее: "но такой прессинг унижения выдержит не каждый интеллигентный человек". Исключительно личного мнения о каком-то конкретном человеке я там не увидела. А вот обобщение, касающееся "не каждого интеллигентного человека" – налицо. Продолжите отрицать?
А что касается меня – то я, в свою очередь, удивилась некоторым особенностям поведения одного отдельно взятого конкретного интеллигентного индивида.
К слову, вы снова проигнорировали мой вопрос. Что заставляет сделать меня вывод о том, что: либо он являлся риторическим, либо вам просто нечего сказать.

Quote (Cat20087)
Боже, когда Автор это сделал? Ай-яй-яй!!!


А вот это высказывание только подтверждает мою предыдущую догадку.

Quote (Cat20087)
Сочувствие, похоже, не входит в число Ваших недостатков.


О, напротив. Я слишком мягка и трепетна… Желаете поговорить об этом – или обо мне в частности?

Quote (Cat20087)
Полностью согласна. Причем самое важное слово "корректной".


Да, не спорю.

Quote (Cat20087)
Это Ваше личное мнение?


Да. Моё личное мнение, сформировавшееся в процессе наблюдения за всем этим милым безобразием. Ущемлённое самолюбие – это, пожалуй, единственное логичное объяснение подобному поведению, которое мне удалось найти. При условии, конечно же, адекватности рассматриваемого субъекта.

Quote (Cat20087)
Вы в бешенстве, пардон. Вам, потому что отвечаю на Ваш коммент. Форма уважения к оппоненту.


Я в бешенстве? Кто вам сказал подобную глупость? Или – может, что-то заставило вас так решить? Что же?
К сожалению, пока что я наблюдаю лишь очередное ничем не подкреплённое заявление.
Жаль, жаль… Вы показались мне весьма интересным собеседником…

И – спасибо за уважение. Взаимное, к слову.
 
Cat20087 Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 5:53 PM | Сообщение # 49
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Fate_No_More)
А вот ваши измышления о том, что было бы – или чего не было бы,

Это ВАШИ измышления. Я только ответила на Ваш вопрос.
Quote (Fate_No_More)
приведите, всё же, пожалуйста, отрывок, где в явной или косвенной форме говорится о том, что я обвиняю вас лично и/или ВСЕХ присутствующих в сим некрасивом действе.

Пожалуйста (красным выделено мной):
Quote (Fate_No_More)
сходу в глаза бросается лишь одно – на базе проведения дуэли человека критикуют – и по делу, к слову – а здесь его гладят по голове и успокаивают – мол, всё и так хорошо, не обращай внимания на критиканов, продолжай в том же духе. При этом попутно поливая разносортными нечистотами людей, тратящих своё личное время на разборы литературных завалов.

Quote (Fate_No_More)
Раз уж Вы первая пожелали перейти на личности.

Я не люблю, когда обобщают. Если высказываете претензии к одному человеку, не нужно огульно вовлекать всех.
Quote (Fate_No_More)
Отнюдь не навязываю. Просто делюсь – а это, согласитесь, несколько из другой области.

Нет, извините. Это утверждение, что рассказ нельзя назвать неплохим, без внятных объяснений.
Quote (Fate_No_More)
Исключительно личного мнения о каком-то конкретном человеке я там не увидела.

Потому что фраза "выдернута" из контекста:
Quote (Cat20087)
Да, его мнение предвзято, его обида неразумна, но такой прессинг унижения выдержит не каждый интеллигентный человек, ИМХО.

То есть ясно, что я имею в виду Автора.
Quote (Fate_No_More)
К слову, вы снова проигнорировали мой вопрос.

Я напомню Вам притчу об Иисусе Христе и камнях: кто без греха, пусть первым бросит камень. Вы безгрешны?
Quote (Fate_No_More)
А вот это высказывание только подтверждает мою предыдущую догадку.

Какую? Не поняла. Просто не люблю подобных слов и выражений в споре с незнакомыми людьми - русский язык достаточно богат и приличными словами.
Quote (Fate_No_More)
Желаете поговорить об этом – или обо мне в частности?

Нет, Вы не вызываете у меня симпатии.
Quote (Fate_No_More)
Я в бешенстве? Кто вам сказал подобную глупость? Или – может, что-то заставило вас так решить? Что же?

Точка после каждого слова.
Quote (Fate_No_More)
Вы показались мне весьма интересным собеседником…

Не могу ответить тем же. Вы - скучный оппонент, простите.


ksenia
 
Munen Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 5:55 PM | Сообщение # 50 | Сообщение отредактировал Munen - Суббота, 10 Дек 2011, 5:56 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (IronRaven)
Что же касается "приза зрительских симпатий". Вынужден несколько притушить банкетное сияние от счета 4:10. Объясняю, почему. Во время дуэли Солом были приглашены трое пользователей. Которые с весьма высокой степенью вероятности голосовали в зрительском голосовании за него. Итого - три голоса долой. Счет 4:7. Автор голосовал за себя, любимого?Опять же, весьма вероятно. Тем более, что правила этого не запрешают. Итого, еще один голос долой. И что мы лицезреем? Счет-то всего 4:6 Где же та гроссмейстерская десятка? Ай-яй-яй... Нету ее.

Извините, но лицезреть можно только кого-то, а не что-то. Впрочем, не имеет значения. Не хочу комментировать Ваше заявление, думаю, достаточно цитаты:
Quote (Fate_No_More)
И основываются эти ваши предположения на ваших же – заметьте – допущениях.

И потому сказанное вами аргументом не является. Счет зрительских симпатий: 4:10. Факты упрямая вещь.
Но похоже, что вы не обращаете внимания на задаваемые Вам вопросы - дискутируете сами с собой.
Quote (IronRaven)
И тем не менее, не носился по другим ресурсам, поливая всех и вся, за то, что они не соизволили распознать гения.

Quote (Munen)
Кто говорил о гениальности автора "Спертый воздух"? Можно ссылочку получить?

Занимаетесь с Fate_No_More отвешиванием поклонов за проделанную работу. Непонятно только одно: почему здесь?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Честность (Проигрывать тоже надо уметь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: