Среда, 24 Апр 2024, 4:53 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Хороший муж? Хорошая жена? (Определение понятий "хороший муж" и "хорошая жена")
Хороший муж? Хорошая жена?
Viki Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 9:23 AM | Сообщение # 101
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Oris747)
Европа-разврат либерализма, когда зомби пойдут по европейским улица, они наверное будут кричать, за права зомбей)))
в европе норма, когда мальчик, чикает мальчика и создает семью, не ровня нам европа,

Да что за бред? Это называется свобода! Свобода мыслить, жить по желанию, а не принуждению. Свобода иметь права, а не только обязанности. Их уровень жизни гораздо выше нашего, не смотря на вопли про кризис, безработицу и прочее. А как живут пенсионеры, даже в Италии, можно только позавидовать.
А мальчики чикают и у нас друг-друга, и это совершенно не зависит от направлений в политике.


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Oris747 Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 11:17 AM | Сообщение # 102
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для каждого свобода-своя.Я хочу свободы-но ее нет.Все мы от кого-то зависим или от чего-то.Порядок в стране, я готов поменять на свободу-а вы?

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Viki Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 11:34 AM | Сообщение # 103
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, я люблю свою страну. И очень хочу, чтобы наша страна достигла высочайшего уровня развития во всем. И я прекрасно понимаю, что на это потребуются многие годы, потому как менталитет россиян, стоящих на промежуточных руководящих постах, не изменить. Даже не смотря на немалые усилия правящей верхушки.
Я хочу жить в свободной, высокоразвитой стране. А что получится, посмотрим.
Но у меня есть свобода выбора, и это много стоит.


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Oris747 Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 1:01 PM | Сообщение # 104
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Viki)
потому как менталитет россиян, стоящих на промежуточных руководящих постах, не изменить.

я с вами полностью согласен, но есть одно но, рыба гниет с головы


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Viki Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 1:26 PM | Сообщение # 105 | Сообщение отредактировал Viki - Вторник, 11 Июн 2013, 1:26 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Oris747)
рыба гниет с головы
это всего лишь шаблонная расхожая фраза, для меня не значащая ничего. Я полностью поддерживаю политику Путина, и считаю что он идет очень верным и правильным курсом. И очень много сделал для страны. Что-то не получается, что-то идет не так быстро, как хотелось бы. То, что разрушали многие годы, невозможно восстановить за короткий промежуток. А все ждут чуда.
Oris747, Мы как-то тему переменили. Да и о политике спорить дело неблагодарное. Поэтому я ставлю точку.


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Oris747 Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 3:25 PM | Сообщение # 106
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Быть политиком и не быть в г... не получится.В Беларуси порядок навели за 10 лет -X
Я за то, что бы люди женились и не разводились к этому надо очень ответственно подходить.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Graf Дата: Суббота, 29 Июн 2013, 1:45 PM | Сообщение # 107
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С моей точки зрения Cat20087 перечислила критерии воспитанного мужчины и воспитанной женщины которые уважают друг друга. Это елементарные правила этикета, которыми мы должны пользоватся везде - будь то дом, работа, улица. Мы должны ими владеть на бессознательном уровне, как дышать. До начала 20 века в нашей стране так и было, и никто на этом внимания не акцентировал. Просто в следствии исторических событий нация потеряла эту культуру взаимоотношений и теперь мы наново изобретаем велосипед. Но наново изобретая мы автоматически подмениваем простыми вещами более сложное -любовь, чувства, духовность в семье. Прежде всего мы должны любить друг друга и если любви нет то никакие правила паре не помогут. И наоборот если есть чувства то человек сам стремится к самосовершенствованию и рано или поздно сам приходит к вышеперечисленным позициям. Главное чтоб в этом супруги развивались вместе и тогда все будет у них хорошо.

Вольному-воля, спасеному- рай
 
ANRi7768 Дата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 5:44 PM | Сообщение # 108
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот-вот. каждый хочет свободы для себя лично, а другим сколько достанется... Свободы безнаказанно гадить другим. К сожалению. нормальных отношений можно достичь только палкой, одним только пригрозить, но многим со всего маха, убеждения работают плохо. Добровольность явление очень редкое, и в семейной жизни тоже. Уверенность, что ваша личная свобода никому не мешает, большое заблуждение. Лучше вообще не употребляйте слово "свобода", в человеческом обществе оно не значит НИЧЕГО. А семья это прежде всего обязанность и понимать это нужно еще до свадьбы, а дольше нужно терпимей относиться к недостаткам, которых и у тебя хватает.
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 6:16 PM | Сообщение # 109
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Oris747)
Быть политиком и не быть в г... не получится.В Беларуси порядок навели за 10 лет

На днях промелькнула информация, что примерно за это же время потребление алкоголя возросло раза в три. С чего бы это? От хорошей жизни?
Цитата (ANRi7768)
каждый хочет свободы для себя лично, а другим сколько достанется... Свободы безнаказанно гадить другим. К сожалению. нормальных отношений можно достичь только палкой, одним только пригрозить, но многим со всего маха, убеждения работают плохо. Добровольность явление очень редкое, и в семейной жизни тоже.

Ну, если к окружающим изначально относиться как дерьму, то и они будут платить тем же. И без палки и в самом деле заставить работать не получится.
В семейной жизни это правило работает в сто раз сильнее - ведь это не рабочая смена, с которой можно куда-то убежать. Так что надо "обеспечит условия, обрисовать перспективы", и самое главное - обоюдное желание строить совместную жизнь (какой бы трудной она ни была). Зачастую же ведут себя по принципу - а, не понравилось, и "задницей об задницу, кто дальше отлетит".


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Кщерь Дата: Вторник, 30 Июл 2013, 11:58 PM | Сообщение # 110
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А как же такое простое и наивное слово - любовь? Каждый выбирает по себе. Мне было бы достаточно: уважения и принятия моих занятий и ремесел. А насчет свободы - ее ценю, есть та деятельность, в которую супруга вряд ли будет посвящена на 100%. Доверие, наверное.
 
skayfar Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 7:29 AM | Сообщение # 111
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Кщерь)
А как же такое простое и наивное слово - любовь?

Каждый понимает по-своему. В основном это слово означает некую высокоорганизованную необходимость, редко - стремление. Наверное, это что-то базовое в человеке. А, как результат, то, о чем говорит ANRi7768. С исключениями.
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 0:36 AM | Сообщение # 112
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Семья-это два вола запряженные в арбу. Один перестает тянуть-второй загнется

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Хороший муж? Хорошая жена? (Определение понятий "хороший муж" и "хорошая жена")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: