Вторник, 23 Апр 2024, 11:29 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Хороший муж? Хорошая жена? (Определение понятий "хороший муж" и "хорошая жена")
Хороший муж? Хорошая жена?
Ксенофобия Дата: Среда, 25 Янв 2012, 7:13 PM | Сообщение # 51
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я же почти идеальная жена DANCE
Только вот по этим пунктам немного проигрываю.
Quote (Cat20087)
не прерывает мужа, всегда выслушивает и восторгается всеми его рассказами, даже если она все это уже слышала; не сомневается в его компетентности по различным вопросам;

Раньше была идеальная, -X а вот последнее время когда я внимательно выслушиваю мужа, кивая время от времени головой, он почему то просит повторить о чем он говорит. Наверное начал догадываться о моей не идеальности. Обидно, ведь всего 16 лет прошло как поженились. haha


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Hiliel Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 9:49 PM | Сообщение # 52
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Hiliel, да какое нафиг приложение к плите, вы же тупо не умеете готовить поголовно, а если и готовите, то хрень несъедобную.


Necro, видать у Вас накипело... )
Готовлю с 13 лет (не реклама). Приезжайте в гости комплексным обедом угощу.)


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Слав Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 10:14 PM | Сообщение # 53
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оказывается, я никчёмный муж и живу с совсем не идеальной женой! Стоит задуматься!

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Hiliel Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 10:17 PM | Сообщение # 54
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, другое дело, если Вам это нравится, и всё устраивает. )

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Слав Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 10:37 PM | Сообщение # 55
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, ни фига не нравиться! Стоит задуматься нужна ли такая ячейка общества?

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Hiliel Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 10:45 PM | Сообщение # 56
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, а Вы уточните у жены, возможно её всё устраивает, поговорите.
А уж потом думать:
Quote (Слав)
нужна ли такая ячейка общества?

:(


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Слав Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 10:51 PM | Сообщение # 57
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я даже спрашивать не буду и так знаю на 100%, что она скажет, -Не нужна, надо строить другие отношения! Дело в том, что отношения то у нас появились только неделю, назад, а до этого я не жил с ней месяц

"Не верь, не бойся, не проси"
 
leana Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 10:59 PM | Сообщение # 58
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
что отношения то у нас появились только неделю, назад, а до этого я не жил с ней месяц


Ну появились же. Значит нужна эта ячейка. Идеальных ни жен ни мужей не бывает. У всех свои тараканы.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Слав Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 11:04 PM | Сообщение # 59
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (leana)
Идеальных ни жен ни мужей не бывает.


А я верю, что бывают и я могу им стать!


"Не верь, не бойся, не проси"
 
leana Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 11:11 PM | Сообщение # 60
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, "Блажен кто верует, а силен кто ведает ".
Если вы будите идеальны, вашей будущей жене можно будет только позавидовать ( в хорошем смысле слова).


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Hiliel Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 11:16 PM | Сообщение # 61
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (leana)
Идеальных ни жен ни мужей не бывает. У всех свои тараканы.

Искал мужчина идеальную женщину. А когда нашёл, узнал что она ищет идеального мужчину...
Слав, не спешите, не всем нравятся идеальные мужчины.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Эль Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 11:18 PM | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне кажется идеала невозможно достигнуть! Чем больше к нему приближаешься, тем сильнее он отдаляется от тебя!

sapere aude...
 
Слав Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 11:19 PM | Сообщение # 63
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
leana, я и верю и знаю, как это быть идеальным мужем! Но сил моих хватило лишь на месяц! :'(

"Не верь, не бойся, не проси"
 
leana Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 11:22 PM | Сообщение # 64
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, значит и не надо себя насиловать.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Слав Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 11:22 PM | Сообщение # 65
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А можно просто любить на 100% и быть любимым так же. Вот вам и идеал. Поверьте так можно!

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Эль Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 11:32 PM | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что ты под этим подразумеваешь
Quote (Слав)
любить на 100% и быть любимым так же
?


sapere aude...
 
Hiliel Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 11:34 PM | Сообщение # 67
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
знаю, как это быть идеальным мужем! Но сил моих хватило лишь на месяц! :'(


Quote (Слав)
А можно просто любить на 100% и быть любимым так же. Вот вам и идеал.

Временно-идеальный муж, забавно...


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Слав Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 0:10 AM | Сообщение # 68
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
Временно-идеальный муж, забавно...


когда тридцать лет живёшь по одним принципам и жизненным позициям(совсем не хорошим, как оказалось), а потом ломаешь себя и живешь по другим. Я не смог, продолжать. Но теперь я знаю, как надо жить! И возможно когда-нить и буду!

Quote (Эль)
Что ты под этим подразумеваешь


отдавать любовь полностью


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Алена Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 0:50 AM | Сообщение # 69 | Сообщение отредактировал Алена - Воскресенье, 29 Янв 2012, 0:51 AM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
Дело в том, что отношения то у нас появились только неделю, назад, а до этого я не жил с ней месяц
Quote (Слав)
я и верю и знаю, как это быть идеальным мужем! Но сил моих хватило лишь на месяц! :'(

на тот, который жили раздельно?
Это по принципу: я офигительный работник, пока работать не заставляют? :D
Слав, жжешьь! :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 11:15 AM | Сообщение # 70
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
когда тридцать лет живёшь по одним принципам и жизненным позициям(совсем не хорошим, как оказалось), а потом ломаешь себя и живешь по другим.

Задумалась. Мы с мужем вместе 27 лет. Сначала пыталась бороться с "недостатками" (как мне казалось), потом махнула рукой - любимый все же, чего ругаться-то. Приняла как должное. Теперь он сам, зная, что мне не нравится (но я терплю молча!), старается "исправляться". Вывод: не нужно ломать себя, нужно принимать друг друга какими есть. Потом самому захочется сделать приятное.
Если же жизненные принципы настолько расходятся, что точек соприкосновения нет, то вряд ли семья сохранится, ИМХО.


ksenia
 
Viki Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 5:15 AM | Сообщение # 71
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня почти идеальный муж.. Почти, потому что ходит дома в труселях (а то и без них :-X:) , и бывает критикует мои блюда :D (подумаешь, я иногда пересаливаю...)

Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 7:28 AM | Сообщение # 72
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какие-то бредовые пункты, я бы написал один_УВАЖЕНИЕ, без него никуда, я уважаю жену и с другой не буду.....,я уважаю жену, но иногда выношу ей мозг, ревностью, ну и она мне. Но мы сейчас в положении и жена мне, говорит, терпи, я сейчас могу заплакать, или начать вычитывать мне, почему на работе за 2000км от нее я побрит?
Да и про пункты-я думаю, главное, что бы вам было комфортно рядом, полежать, поговорить, просто пройтись по городу.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Меламори Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 11:20 AM | Сообщение # 73
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм-хм. Да, уважение часто упоминают, как неотъемлемую основу брака. Но сочувствие намного важнее, как мне кажется. Нужно жалеть друг друга, постоянно сопереживать, входить в положение и тысячу раз подумать "а почему он\она сделал\а именно так?", прежде чем навязывать свое видение проступка. Но для этого требуется немало душевных сил, да и умственных. Становишься то ли домашним психологом, то ли клиническим психиатром. :D
Женщины после свадьбы надеются, что муж изменится. Мужчины, что жена не изменится. Но дело в том, что меняется все. Человеческая психика - динамическая структура со своими законами. Существуя бок о бок люди обязательно изменяют друг друга. И нужно понимать всю ответственность за такие изменения, которая ложится на каждого супруга.
 
joker7768 Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 2:35 AM | Сообщение # 74
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вставлю свои пять копеек.
Очень важны общие интересы. На самом деле очень некомфортно, когда по истечении химического процесса под названием "влюблённость" понимаешь, что несмотря на все достоинства человека, с ним поговорить не о чем. Ну, и уважение взаимное, конечно. И сопереживание. Потому что если их нет - нет и семьи, как таковой.
А цветы - нафих! ИМХО!!!


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Найк Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 3:42 AM | Сообщение # 75
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А для меня очень важно, что бы человек был независим, в первую очередь от меня. Не люблю, когда кто-то сводит на мне клином все свои помыслы, надежды и чувства, считаю это эгоизмом. Как с таким грузом двигаться? Шевельнешься неловко, и понеслась арусель... Бррр %)

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Niko7 Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 6:21 AM | Сообщение # 76
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И любовь, и уважение, и сопереживание, и общие интересы, и хороший секс, всё это и ещё многое важно.
"Любовь - это не когда вздохи и цветы, а когда муж долго рассказывает про 76-й бензин, а ты терпеливо слушаешь" :)
В обратную сторону - выслушать о разговорах с подружками и о том, что сегодня видела в магазине :)
А главный признак счастливого брака - чтобы после работы домой хотелось. К жене ворчливой, детям сопливым и горластым, ко всем делам и заботам. Потому что всё это - ТВОЁ!


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
ANRi7768 Дата: Среда, 05 Июн 2013, 7:24 PM | Сообщение # 77
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Теоретики вы все книжные..... уважение...., сопереживание. Когда то, лет сорок назад послали нас в колхоз на неделю работать. И вечером, после работы мы тоже устроили "беседу" о хороших женах и мужьях. Подошла соседка, женщина в уже приличном возрасте, послушала наши разговоры и выдала резюме. Когда она выходила замуж, мать ее научила... Хороший муж тот, который может семью хорошо содержать, а дело жены, чтобы семья была накормлена и яйца у мужа пустые. Тогда мол и семья будет крепкая и муж "налево" не глянет. Может и упрощенно, но на мой взгляд очень верно. Семья организована именно на этих принципах.
 
Тмер Дата: Среда, 05 Июн 2013, 8:19 PM | Сообщение # 78
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, добрый день.)
Не, не так...) Понимание - очень важный двусторонний пакт взаимного существования...) Яйца пустые - шлак...) Накормлена - шлак...) Голода сейчас нет.) Понимание необходимо почему твоя женщина самая лучшая, понимание нужно для того чтобы решить вопрос от кого иметь детей -очень важно.) А доярки, колхозницы, теоретики конфу - могут о молоке, о тракторах, о теории...) Как всегда - каждому по его вере...)


Власть над собой - высшая власть.
 
Viki Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 11:06 AM | Сообщение # 79
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (ANRi7768)
Теоретики вы все книжные..... уважение...., сопереживание

:D чейто мы тут теоретики? Я замужем 14 лет. И знаю совершенно точно, что без любви, уважения, сопереживания, взаимопонимания и прочих таких штучек, счастливый брак не построишь. Даже если мужа закормишь до состояния свиньи и опустошишь ему все яйца. И обеспеченность не спасет. Как-то я не наблюдаю абсолютного счастья в подобных семьях.
Мы, помнится, и рис один трескали, было время... И когда от усталости падаешь на пороге замертво, тут уже не до секса... Да и щас бывает видимся неделями в будни только по утрам. А по выходным на нас дети скачут..
Зато, когда удается уединиться... Уххх... От счастья что-то щекочет в животе, сводит скулы и щиплет в глазах...
И ругаемся бывает до битья посуды, и обижаемся друг на друга пару часов :D
А разговоры за бутылкой вина до утра, это же вообще супер! Полумрак, глаза-в-глаза, и кажется столько всего хочется обсудить, о стольком хочется вместе помечтать...
Так что теория колхозницы какая-то слишком убогая, на мой взгляд... Примитивная и глупая...


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Plamya Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 12:52 PM | Сообщение # 80
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, может, в колхозе 40 лет назад совет и был актуален.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Слав Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 5:36 PM | Сообщение # 81
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Идиальный муж-это саможертвование, отдача всего себя на 100% без ожиданий в ответ

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Тмер Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 7:21 PM | Сообщение # 82
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, здравствуйте.)
Я буду хорошим мужем и никогда не буду изменять... Только яйца отпусти!)))
Так-то сложная штука самопожертвование...)
Очень ценно, когда твоя женщина умна...) Она понимает тебя. Ты понимаешь, что она тебя понимает...) И ты это очень ценишь...)


Власть над собой - высшая власть.
 
ANRi7768 Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 8:29 PM | Сообщение # 83
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Семья нужна в первую очередь женщине. Если она не особенно дорожит мужем, то и семьи не будет, подруга или соседка уведет хорошего мужа. Все со временем приходит и сопереживание и уважение и со стороны жены и со стороны мужа, если есть для этого основа. То, что сейчас многие женщины могут вырастить детей одни, явление временное, все проходит....Убери нефть и газ как продукт продаж и многое изменится, да и другие факторы могут появиться. Кроме того. этих женщин нельзя назвать "хорошей женой", они одиночки. Мне кажется за эти 40 лет люди подрастеряли очень многое, особенно в выживании, изменись немного условия жизни. А такое образование как семья существует тысячелетия. И высказывание пожившей немало женщины (колхозницы) кое-чего стоит. Мысль очень неплохая, но феминистке она никогда в голову не придет.
 
Меламори Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 8:51 PM | Сообщение # 84
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (ANRi7768)
Теоретики вы все книжные..... уважение...., сопереживание

С чего вы взяли, что я теоретик? С мужем вместе 6 лет, все проверенно на практике. А такие индикаторы успешности брака, которые описала знакомая колхозница, конечно, имеют место быть, но... у определенных слоев общества. К сожалению, сегодня эти слои общества - несущие, основные. Отсюда и впечатление, что данный "рецепт" - один из лучших. На самом деле, чем сложнее человек, тем сложнее его потребности. Я не говорю, что конкретно вы человек простой. Я уверена в обратном. К тому же я согласна, хорошие отношения в семье сложно построить, когда нечего есть, или большие проблемы в постельной жизни. Но многие семьи разваливаются совершенно по другим причинам. Это-то вы не можете отрицать?

Цитата (ANRi7768)
То, что сейчас многие женщины могут вырастить детей одни, явление временное

Вы так говорите, будто бы подавляющее большинство из них хотело растить ребенка одни. Прям выгнали отца ребенка взашей и кричали: Справлюсь сама, больше не появляйся! Нет, есть и такие, но в большинстве случаев все намного хуже и банальнее.
 
ANRi7768 Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 9:05 PM | Сообщение # 85
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Впрочем, эти 40 лет я думал приблизительно также как и вы. Но законы жизни, в своей основе очень простые, это люди пытаются их трактовать под свое понимание. Одни и те же факты могут вывернуть совершенно по своему.... Так что живите так, как у вас получается.
14 лет не очень большой срок семейной жизни, все еще может надоесть.
 
Слав Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 9:07 PM | Сообщение # 86
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Тмер)
Я буду хорошим мужем и никогда не буду изменять... Только яйца отпусти!)))


не понял, если честно

Цитата (Тмер)
Так-то сложная штука самопожертвование...)


сложная, но самая главная(имхо)


"Не верь, не бойся, не проси"
 
ANRi7768 Дата: Пятница, 07 Июн 2013, 0:49 AM | Сообщение # 87
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет Меламори, я говорю только о том, что сейчас женщины имеют больше финансовых возможностей вырастить своих детей в одиночку. Но я опасаюсь, что некоторые факторы могут изменить экономическую ситуацию и возможности матерей- одиночек резко ограничатся.
В своей основе семейная жизнь для любых слоев имеет одно и то же - рождение и воспитание потомства, разная только наполняемость этой жизни.
Мысль высказанную когда то колхозницей я не считаю примитивной. При внимательном рассмотрении идея очень четкая и "актуальная", но трудно исполнимая для желающей стать "хорошей женой". Для это надо иметь талант хозяйки, а также немалые познания в мужской психологии, причем врожденные, мама тут не поможет. Мне самому интересно, как та женщина выполняла свои рекомендации, этим она не поделилась.
Слав,не очень понятно с самопожертвованием в семейной жизни. На какие жертвы вы нас подбиваете?
 
Найк Дата: Пятница, 07 Июн 2013, 3:18 AM | Сообщение # 88
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я пожалуй выскажусь за добродушие. Понимание пониманием, но уверен, у всех так бывало - вроде все осознаешь, знаешь, что на слова сказанные в пылу ссоры не стоит отвечать, но ведь не всегда хватает добродушия на это. Все-таки понять и принять, две большие, качественные разницы, и если первое требует знания основ популярной психологии (прости господи, страшная ведь ересь :o ), то второе - широты души и, зачастую, работы над собой. Что приводит меня к выводу - полноценную семью могут создать только добрые люди. И вот еще личное наблюдение - счастливые семьи в основном у тех людей, кто еще будучи без пары, были самодостаточны и счастливы, или очень близки к этому. Такие не приносят в семью комплексов, и создают ее в основном ради того, что бы поделиться своей радостью с другой родственной душой.

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Viki Дата: Пятница, 07 Июн 2013, 4:39 AM | Сообщение # 89
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Найк)
счастливые семьи в основном у тех людей, кто еще будучи без пары, были самодостаточны и счастливы, или очень близки к этому. Такие не приносят в семью комплексов, и создают ее в основном ради того, что бы поделиться своей радостью с другой родственной душой.

Совершенно с этим согласна!! BRAVO
Цитата (ANRi7768)
14 лет не очень большой срок семейной жизни, все еще может надоесть.
Да ни за что :D Нам никогда не скучно вдвоем. Мой муж - мой лучший друг. Он был им, другом, до того, как мы стали ближе, чем друзья.

Цитата (ANRi7768)
Впрочем, эти 40 лет я думал приблизительно также как и вы
мне жаль, что Вы разочаровались. Но не нужно думать, что Ваш печальный опыт - правило. Бывает и иначе, и часто... У меня родители в браке 40 лет. До сих пор держатся за руки, когда гуляют. Делятся друг с другом и хорошим и плохим. Сопереживают, поддерживают друг-друга. Бывают и ссорятся, как же без этого. Но всегда смотрят друг на друга, улыбаются и шутят. И любят друг-друга, и не устают об этом говорить. И я уверена, что именно такие отношения - правило, а остальные - исключения.


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Тмер Дата: Пятница, 07 Июн 2013, 9:54 AM | Сообщение # 90
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не понял, если честно
___________________________
Слав, добрый день.
Попытался пошутить...) Так то с самопожертвованием вообще какой-то ритуальный акт... бессмысленный.) Как у самураев: потеря цели - сеппуку.) По моему мнению, все не настолько трагично...) Хотя допускаю, рецептов счастья в совместном ведении хозяйства и в выполнении репродуктивной функции, много.) И сами они по себе достаточно разнообразны - там овощи, общеделовые, убийца и жертва, смысловые партнеры и т.д...) Даже возможно они живут с ощущением счастья. )


Власть над собой - высшая власть.
 
Plamya Дата: Пятница, 07 Июн 2013, 1:59 PM | Сообщение # 91 | Сообщение отредактировал Plamya - Пятница, 07 Июн 2013, 10:05 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (ANRi7768)
подруга или соседка уведет хорошего мужа
Друг или сосед уведет жену... притом даже не обязательно хорошую, всяко бывает :D

Цитата (ANRi7768)
сейчас женщины имеют больше финансовых возможностей вырастить своих детей в одиночку. Но я опасаюсь, что некоторые факторы могут изменить экономическую ситуацию и возможности матерей- одиночек резко ограничатся.
Женщине прокормить двоих обычно легче, чем мужчине - троих. К сожалению, даже "средний класс" у нас - редкий зверь. В большинстве городских семей оба супруга работают для поддержания общего благосостояния. Притом труд в наше время хоть и бывает утомительным, все же нечасто требует большой физической силы. Для того, чтобы женщина обязательно нуждалась в мужчине-кормильце, должно произойти нечто катастрофическое, чтобы нам приходилось охотиться с копьями или пахать вручную.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
al1618 Дата: Пятница, 07 Июн 2013, 4:20 PM | Сообщение # 92 | Сообщение отредактировал al1618 - Пятница, 07 Июн 2013, 10:26 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Plamya)
чтобы нам приходилось охотиться с копьями или пахать вручную.

Причем когда действительно встает вопрос про "пахать", то запрягают как правило тоже ее... :D


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Слав Дата: Пятница, 07 Июн 2013, 4:59 PM | Сообщение # 93
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (ANRi7768)
Слав,не очень понятно с самопожертвованием в семейной жизни. На какие жертвы вы нас подбиваете?


Я вас ни к чему не подбиваю, я высказываю свою точку зрения.

Самопожертвование в семейной жизни-это жертвовать всем и вся ради любимого человека.

Цитата (Тмер)
Попытался пошутить...)


я посмеялся :D


"Не верь, не бойся, не проси"
 
ANRi7768 Дата: Пятница, 07 Июн 2013, 9:51 PM | Сообщение # 94
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понятно Слав. К сожалению самопожертвование убивает семейную жизнь на корню, она должна существовать на добровольной основе, а самопожертвование насилие над собой.

Viki, вы все правильно рассказываете о том как обычно нейтрализуются конфликтные ситуации. Но "хорошая жена" или "хороший муж" не допустят таких ситуаций. Эти ситуации возникают именно от того, что в подавляющем большинстве в браке состоят люди без особых талантов в семейной жизни. И проживают они эту семейную жизнь как получится, отсюда и все сложности.
 
al1618 Дата: Пятница, 07 Июн 2013, 10:31 PM | Сообщение # 95
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (ANRi7768)
Понятно Слав. К сожалению самопожертвование убивает семейную жизнь на корню, она должна существовать на добровольной основе, а самопожертвование насилие над собой.

Не стоит так грубо ставить знак равенства - само ограничение совсем не насилие над сабой
и уж точно не есть насилием самопожертвование.
Мораль которая базируется исключительно на внешних ограничениях это и не мораль вовсе а ее противоположность.
"я исключителен и мне все должны" - идеология паразита которых по определению не может быть много. :D
И такая идеология разрушает и семью и общество


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
ANRi7768 Дата: Воскресенье, 09 Июн 2013, 10:48 PM | Сообщение # 96
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al1618, я не рассматривал мораль семейной жизни и не буду этого делать, потому что мораль у разных людей существенно различается. НО...самопожертвование это безусловное насилие над собой, если нечто происходит совершенно естественно, то это уже не самопожертвование.

Вам Plamya нужен один из сценариев ухудшения уровня жизни? Пожалуйста, и никакого астероида не надо. Европа забита выходцами из Африки и мусульманских стран. Интеграция этих людей в Европе невозможна. А их количество неуклонно возрастает, за счет внешнего притока и рождаемости. Взрывная ситуация произойдет рано или чуть попозже. И все это не пройдет мимо России. А в самой России выходцы с Кавказа, Средней Азии, мусульманские регионы разве не дестабилизируют обстановку? Продолжать дальше? Сценариев множество, но все не в пользу России.
 
Plamya Дата: Понедельник, 10 Июн 2013, 9:06 PM | Сообщение # 97
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (ANRi7768)
Вам Plamya нужен один из сценариев ухудшения уровня жизни?
Мне? С чего вы взяли?

Цитата (ANRi7768)
Продолжать дальше? Сценариев множество, но все не в пользу России.
А к чему вы это сказали? Разве я говорила, что ситуация не может ухудшиться?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
ANRi7768 Дата: Понедельник, 10 Июн 2013, 10:57 PM | Сообщение # 98
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вероятно вы Plamya ничего не писали и я как обычно палю впустую. Извините...
 
Plamya Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 1:34 AM | Сообщение # 99
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (ANRi7768)
Вероятно вы Plamya ничего не писали
Ну почему же ничего? Кое-что писала, это можно прочесть. А додумывать за меня не надо, я сама справлюсь с этой задачей.

Цитата (ANRi7768)
и я как обычно палю впустую. Извините...
Я уже привыкла :D Прощаю




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Oris747 Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 9:16 AM | Сообщение # 100
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Европа-разврат либерализма, когда зомби пойдут по европейским улица, они наверное будут кричать, за права зомбей)))
в европе норма, когда мальчик, чикает мальчика и создает семью, не ровня нам европа,


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Хороший муж? Хорошая жена? (Определение понятий "хороший муж" и "хорошая жена")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: