Воскресенье, 05 Май 2024, 5:04 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Аборт (святое право женщины или преступление?)
Аборт
Plamya Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 8:37 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 19 Июн 2011, 8:38 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В последнее время правительство наше озаботилось демографией, и все чаще обсуждаются вопросы полного или частичного запрета на аборты.
Тема, на самом деле, непростая. Предлагаю высказаться по двум вопросам:

1. Осуждаете ли вы аборты (если да, то во всех ли случаях)

2. Считаете ли, что их стоит запретить полностью или частично (например, оставить право на аборт по медицинским показаниям и/или при беременности в результате изнасилования)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Shapic Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 8:57 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Следовало сделать опрос.
Я за частичный аборт. А то все эти "нежеланные" дети... Как так? Надо уважать их хотя бы за то, что смогли преодолеть все преграды. Да и аборты могут иметь далеко идущие последствия для матери. Но вот заставлять человека мучиться всю жизнь или жить овощем из-за принципов - тоже не дело.
Кстати, в тему, широко распространенная фишка:
Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них — слепые, трое — глухие, один — умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?
Если Вы посоветовали сделать аборт — Вы только что убили Людвига ван Бетховена.
В общем то неправда, потому как Людвиг был третьим ребёнком. Первые 2 (один - от другого отца) умерли до его рождения, а отец был алкоголиком. В общем версии разнятся. Однако как-то так.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Plamya Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 9:14 PM | Сообщение # 3
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
Следовало сделать опрос.
Да, стормозила, однако.

Quote (Shapic)
Я за частичный аборт.
Это как? :o
Или имелся в виду частичный запрет на аборты?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Shapic Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 9:24 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Частичный запрет конечно :D

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Plamya Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 9:32 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 19 Июн 2011, 9:46 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
Частичный запрет конечно
Ну, давайте представим, что аборты частично запретили на законодательном уровне. Как считаете, к чему это приведет?
Т.е. есть n-ное количество беременных женщин, которые рожать могут, но не хотят. Категорически не желают. Как они поступят? Понятно, часть родит и, может, даже станут неплохими матерями (такое случается: сначала не хотела ребенка, а потом проснулся материнский инстинкт), но остальные-то поступят иначе...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Shapic Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 9:54 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
но остальные-то поступят иначе...

Я так понимаю часть не родит :) Варианты будут всегда, просто если это будет сложнее - больше людей задумаются, а стоит ли делать аборт?
Quote (Plamya)
Категорически не желают. Как они поступят?

Пусть предохраняются.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Plamya Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 10:02 PM | Сообщение # 7
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
Я так понимаю часть не родит
Но какой ценой? Подпольные аборты (неизвестно, что за врач, не убьет ли к черту и матьвместе с плодом), жуткие народные методы, оасные для здоровья и жизни, кто-то оставит ребенка в роддоме, увеличится также количество убийств новорожденных собственными матерями... Понятно, будут сажать. Но зачем создавать такие условия?

Quote (Shapic)
Пусть предохраняются
Ну, знаете, аборт делать никто заранее не хочет. Тем не менее, случаются залеты. И будут случаться и дальше, независимо от запретов на аборты




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Shapic Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 10:16 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Но зачем создавать такие условия?

Ну это проблема любого запрета. Всегда появляются минусы. Сейчас все разрешено, однако все равно пользуются и жуткими народными методами, и неизвестно что за врачи лишают матерей возможности забеременеть еще раз.
В принципе вместо запрета возможен вариант с тотальной социальной рекламой и вкручиванием мозгов. Чтобы люди думали. Действовать будет лучше, да вот только кто же потратиться решится?


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Plamya Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 10:43 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Plamya - Понедельник, 20 Июн 2011, 0:19 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
В принципе вместо запрета возможен вариант с тотальной социальной рекламой и вкручиванием мозгов.
Лично мне это кажется более приемлемым вариантом. Надо не запрещать, а убеждать и воспитывать. Пусть педохрняются, пусть совсем откажутся от беспорядочных связей, пусть поймут ценность жизни...
Quote (Shapic)
Сейчас все разрешено, однако все равно пользуются и жуткими народными методами, и неизвестно что за врачи лишают матерей возможности забеременеть еще раз.
Да, всяко бывает, но на ранних сроках аборты нынче есть и вполне безопасные. Все равно ничего хорошего для организма, ясное дело, но способность к деторождению сохраняется. Народными методами, опять же, пользуются либо ну очень бедные дамы, бомжихи, наркоманки, алкоголички и т.п., либо дети, которые боятся маме признаться. Ну, наверное, какой-то поцент просто идиоток есть. Но их немного сейчас, когда можно обратиться с проблемой к врачу.
Что касается абортов в клиниках, они бывают травматичными, но в случае заражения, к примеру, или иных осложнений женщина может обратиться к врачу и получить своевременную помощь. А если аборт станет уголовным преступлением, то те. кто пошли неизвестно куда и к кому, уже не смогут так просто вызвать скорую: спасут, а потом посадят! А определить степень опасности своего недомогания вряд ли кто-то сможет. Будут умирать.
И что-то мне подсказывакет, что среди детей, рожденных против воли и желания матерей, здоровых будет... немного.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Shapic Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 0:28 AM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Shapic - Понедельник, 20 Июн 2011, 0:34 AM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Но их немного сейчас, когда можно обратиться с проблемой к врачу.

Это если врач есть. Ты не по Москве суди. В крупных города - может да. А в провинции такие зачастую бывают более опытны, чем врачи.
Аборты - они, по сути, 2х видов: медикаментозные (2-8 недель) и операционные. А операция - это всегда риск, даже если это банальное хирургическое удаление зуба.
Добавлено:
С википедии: Ежегодно в мире из 500 тыс. женщин детородного возраста, погибающих от причин, связанных с беременностью, 15 % случаев составляет смертность в результате осложнений небезопасного аборта. 98 % смертей приходится на развивающиеся страны. Показатель летальности после искусственного аборта составляет 0,9-3,5 на 1000, а в развитых странах — менее 1 на 100000 при условии, что аборт выполняется на сроках беременности до 8 недель
Это еще не говоря про постабортный синдром.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Plamya Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 0:57 AM | Сообщение # 11
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shapic, я, если честно, не поняла суть возражений. В провинции не хватает врачей, которые могут сделать безопасный аборт? Так если запретить, они и не появятся (я, кстати, в глубинке тоже бываю, обычно где-нибудь в райцентре есть поликлиника с гинекологом, а то и роддом. Есть и совсем дикие места, но там и население невелико). Знахари бывают более опытны? Случается, но ведь их придется сажать за аборты. И девочек, которые к ним обратились - тоже. В развивающихся странах больше смертей, связанных с абортами? Запретим - у нас количество смертей тоже вырастет.
Я ведь совершенно не одобряю аборты. Но запрет, по-моему, ни к чему хорошему не приведет




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Shapic Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 1:29 AM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну я тоже с запретом не согласен, свой вариант уже предложил. В начале я назвал именно запрет, так как он больше подходит под мои представления.
Меня больше напрягает то, насколько легкомысленно и с какой верой в медицину к этому относятся девушки.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Алена Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 2:11 AM | Сообщение # 13
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Определенный запрет уже был, в советское время, кстати. Когда женщинам запрещали делать обезболивающие и резали наживую. Скажите правильно, пусть мучаются? Только вот вам новость, не всегда средства контрацепции предупреждают нежелательную беременность. Мой сын родился на пару лет раньше, к примеру, чем планировалось. Вторая новость, практически всем замужним женщинам рано или поздно приходится делать аборт (просто большинство об этом умалчивает), по тем или иным причинам. Одна из них - прием антибиотиков (за короткий срок до узнавания о беременности), думаю все понимают к чему это приводит на ранней стидии беременности или лучше рожать с надеждой авось пронесет и не дурочком родится, ну или в случае с анальгином и др. не будет физически ущербным? И еще, до тех пор пока наше государство плеет на детей и молодые семьи, оно не в праве ставить условие рожать или нет, это личный выбор каждого, хотя бы потому, что все материальные затраты по воспитанию детей ложатся на родителей и только им решать могут они ПОЗВОЛИТЬ себе еще ребенка или лучше поставить на ноги тех детей, что же есть.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
skayfar Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 8:42 AM | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
1. Осуждаете ли вы аборты (если да, то во всех ли случаях)

Нет. Смертью больше, смертью меньше.

Quote (Plamya)
2. Считаете ли, что их стоит запретить полностью или частично (например, оставить право на аборт по медицинским показаниям и/или при беременности в результате изнасилования)

Считаю, что дети принадлежат родителям и только им. И уж тем более никто не властен над твоим собственным телом.
 
Hellsingvanzek Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 10:25 AM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Понедельник, 20 Июн 2011, 10:28 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1.Аборты нет смысла осуждать. Нехрен уродцев плодить, еще надобно алкоголичкам и прочим "вырезать" все подчистую, что бы больше не размножались. Пущай спариваются, но без детей. (Один доктор (женщина) после 3 ребенка у алкоголички так и поступила, во время операции все той нахрен удалила, ибо та отказы постоянно кропала) -X
А насчет нормальных особей, это их право и их жизнь.
2. Не нужно запрещать "абортиться" (или "абортаться"?), если хотят- пускай делают. :p
Ежели дивчина захочет ребенка, то он у нее итак будет,без запретов всяких.


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Cat20087 Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 11:55 AM | Сообщение # 16
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alena84 права - в советское время запрет был, только толку от этого не было. Вообще мне близка именно такая точка зрения.
Quote (Plamya)
В провинции не хватает врачей, которые могут сделать безопасный аборт?

Врачей-то хватает, только потом весь город об этом знает)) Я родилась и долго жила в небольшом провинциальном городе. О таких городках говорят: на одном конце чихнут, а с противоположного несется "будьте здоровы!"))

У меня была противоположная ситуация. Младшего сына носила очень тяжело, лежала в больнице, и мне постоянно врачи предлагали сделать аборт. Муж мягко самоустранился - сама решай, что делать. Надо сказать, что их опасения были небеспочвенны - у меня была клиническая смерть при операции кесарева сечения. Но, слава Богу, все обошлось, сыну уже 21 год - хороший, умный парнишка. Наверно, выбор в каждом случае индивидуален.


ksenia
 
Меламори Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 12:32 PM | Сообщение # 17
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Я аборты не осуждаю, хотя сама никогда эту операцию не переносила, не могу исключить ее использования в ближайшем или далеком будущем. Я не люблю детей как таковых и мне не хочется рожать ребенка нежеланного. Как бы потом материнский инстинкт не перекроил психику, где-то внутри меня будет жить это неудовлетворение. В городе, где я родилась, и где до сих пор живут мои родители, произошел нехороший инцидент. Одиннадцатиклассник выбросился из окна восьмого этажа. Последствия летальны. Все из-за того, что в ссоре с мамой он услышал от нее слова: "лучше бы я тогда аборт сделала, как собиралась!". Я не хочу, чтобы даже в мыслях у меня была фраза, подобная этой. Уничтожить кусочек тканей, совокупность недоразвитых органов дешевле, чем обрушить мир развитой личности, почти что взрослого человека. Хотя и то и другое будет для меня трагедией, без сомнения. Но из двух зол выбирают меньшее.

2. Нет, запрещать аборты не стоит. Однако стоит, пожалуй, ввести обязательные аборты для неблагополучных семей, где родители страдают алкоголизмом, или наркотической зависимостью. Большинство этих мамаш рожают, как кошки. Дети же остаются голодными беспризорными котятами. Мама, работая на скорой, повидала много таких семейств. На одном из последних дежурств она выезжала на вызов к алкоголикам в отдаленную деревню. Двухлетний ребенок, перекинув на себя кастрюлю с кипятком, получив 16%-ные ожоги спины третьей степени лежал 12 часов без какой-либо медицинской помощи. Мамаша сказала, что оно само пройдет. Скорую вызвали соседи, которые сначала слушали, как ребенок заливается криком, а потом, когда ребенок наконец-то замолчал, решили пойти проверить. Когда моя мама сказала собирать вещи для того, чтобы отвезти ребенка в отделение, алкоголичка решила отстоять свою методу лечения, и начала кричать на мою маму, что никуда они не поедут, денег нет и вообще моя мама детей своих не имеет, дура набитая и бла-бла-бла. Мама пообещала придушить эту тетку здесь же, если она не заткнется. Не подумайте, моя мама - интеллигентный человек, врач-профессионал с высшей категорией и пятнадцатилетним стажем работы. Но иногда хочется дать людям то, чего они заслуживают.
Мама вызвала милицию, будет решаться вопрос о лишении родительских прав и открытии уголовного дела. Потому что если ничего не делать, то эта баба родит еще и еще, будет получать пособие на ребенка и пропивать его вместе со своими дружками.
 
skayfar Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 1:54 PM | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
а потом, когда ребенок наконец-то замолчал, решили пойти проверить.

))))))))

Меламори, или просто отменить пособия на детей, а при особом желании ввести штрафы - такой подход урегулирует ситуацию намного качественней.
 
Plamya Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 2:02 PM | Сообщение # 19
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
или просто отменить пособия на детей, а при особом желании ввести штрафы

А чем их кормить тогда? Работать-то с младенцем на руках весьма сложно. Не будем забывать, что у нас и "благополучные" семьи часто испытывают финансовые сложности.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
skayfar Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 2:14 PM | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
А чем их кормить тогда? Работать-то с младенцем на руках весьма сложно. Не будем забывать, что у нас и "благополучные" семьи часто испытывают финансовые сложности.

В том то и фишка: нет денег даже на прокорм - не имеешь права иметь детей. Вернее, формально то имеешь, но... экономически невыгодно :D
Сейчас же слишком много развелось тех кто откровенно занимается разведением детей и получает за это деньги от государства, при этом не работая.
Во-первых, человеки - все же не кролики, во-вторых плоховастенький это способ выравнивать демографию. Скажем так упор на количество, а не на качество...
 
Cat20087 Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 2:21 PM | Сообщение # 21
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
упор на количество, а не на качество

Настоящие врачи (не прикормленные) уже давно бьют тревогу - деградирует молодое поколение, как духовно, так и физически. Грустно(((


ksenia
 
Plamya Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 2:30 PM | Сообщение # 22
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
В том то и фишка: нет денег даже на прокорм - не имеешь права иметь детей. Вернее, формально то имеешь, но... экономически невыгодно

Ага, а позволить себе иметь хотя бы одного ребенка могут единицы. У нас, вроде как, демографический кризис...
Quote (skayfar)
Сейчас же слишком много развелось тех кто откровенно занимается разведением детей и получает за это деньги от государства, при этом не работая.
Еще больше тех, кто не имеет детей, потому что деньги от государства - это жалкие гроши, которых не хватит даже на пеленки. Кормящая мать должна иметь возможность заниматься ребенком, и в это время им обоим надо что-то есть, где-то жить и во что-то одеваться.
Или вы считаете, что здоровые люди, которые хотят воспитывать своих детей, не должны иметь такой возможности, пока не разбогатеют? Мы живем в такой стране, где честно работать - еще не значит достаточно зарабатывать




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
skayfar Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 0:05 AM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал skayfar - Вторник, 21 Июн 2011, 0:06 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Или вы считаете, что здоровые люди, которые хотят воспитывать своих детей, не должны иметь такой возможности, пока не разбогатеют?

Богатеть не надо. Достаточно твердо стать на ноги, чтобы иметь возможность обеспечивать ребенка хотябы вещами первой необходимости. На мой взгляд долг родителей не только в том чтобы дать ребенку жизнь.
Не думаю, что детям будет уютно в семье, которая не может даже себя прокормить.
 
ДЕМИУРГ Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 0:21 AM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Расскажу ситуацию нашего города. в пригородной зоне существует туберкулезный диспансер, там находятся дети, зараженные туберкулезом в скрытой форме, то есть в принципе заразить не могут, но может болезнь перйти в открытую форму. Так вот там ситуация такая, что детский дом - это рай. Финансирования 0, ходят в рванине, медсестры им из дома таскают одежду, стаканы, игрушки, потому что больше не откуда. Дети в болишинстве своем зашуганные зверята, от многих оказались, когда узнали о болезни. Есть ребенок из неблагополучной семьи, к которому ездят родители. У них открытая форма, и они в транспорте спокойно едут, причем закона в нашей стране, изолирующего их от общества нет, а врачи, у которых они обследуются не имеют права сообщать о них. Приезжают, перелезают через забор - общаются, хотя ребенок всегда может заразиться( не помню точно,кажется до 14 лет, болезнь всегда закрытая, но могут же сестер заразить). Так вот у этих родителей двое детей и у обоих эта болезнь, а мамаша на днях родит третьего, вероятность его болезни - процентов 50 точно. Как можно запретить аборт? Таких нужно насильно стерилизовать, изолировать. В таких случаях аборт оправдан и является единсвенной мерой.
 
taleya Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 9:52 AM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДЕМИУРГ, туберкулёз, как известно, болезнь социальная - возникает обычно там, где плохие условия жизни и плохое питание. А в этой среде вряд ли задумываются о качестве воспроизводства. Да и на аборт такая мамаша не пойдёт, разве что, в наручниках отведут в операционную.
А что касается запретов на аборты, то в нашей стране это ни к чему хорошему не приведёт - только буйным цветом расцветут подпольные абортарии.
Вопрос очень трудный и сложный. Однозначного ответа нет на него.


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Plamya Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 12:03 PM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал Plamya - Вторник, 21 Июн 2011, 10:30 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Достаточно твердо стать на ноги, чтобы иметь возможность обеспечивать ребенка хотябы вещами первой необходимости.

В том и дело, что люди, твердо стоящие на ногах, но небогатые, теряют опору с появлением ребенка. Ну, зарабатывают муж и жена достаточно, чтобы и за квартиру платить, и питаться хорошо, и одеваться, и отдыхать. И на ребенка хватило бы... Но только ведь женщина какое-то время не может работать, если становится матерью, а значит - доход семьи резко упадет именно в тот период, когда особенно нужны деньги.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Харамис Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 8:12 PM | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Невестка с маленьким племянником попала в больницу, приехала помогать, слышу в соседней палате плачет ребенок и зовет маму и няню, говорю - может маму пойти найти, оказалось - маму лишили родительских прав, алкоголичка. Ребенок на 2 недели на карантине в больнице, потом в детдом. А мать беременна пятым. Просто кошмар. Мне ночью снится этот мальчик.
 
Герой Дата: Среда, 22 Июн 2011, 2:20 AM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Из тьмы во тьму ушедшие" так отозвался Юкио Масима о не рожденных детях и сравнил эту фразу с произведениями которые начали писать но не дописали.

Но с будущим ребенком все намного сложнее чем с недописаной вещью.


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
печаль Дата: Среда, 22 Июн 2011, 4:06 AM | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Нет, не осуждаю.
2. Запретить аборты? А сколько брошенных детей прибавится в дет. домах? Многие, особенно совсем молодые, просто не готовы к такой огромной ответственности. Это ведь человек, который будет с тобой всю твою жизнь! Да и много еще причин, почему девушки боятся или просто не хотят иметь ребенка.


Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
nastycatinbox Дата: Среда, 22 Июн 2011, 4:38 PM | Сообщение # 30
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В СССР было время, когда аборты были законодательно запрещены
Смертность от криминальных абортов, по словам пожилых медиков, была ужасающей
По словам - потому что в официальной статистике они достоверно не отражались


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Turgay Дата: Среда, 22 Июн 2011, 5:25 PM | Сообщение # 31
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да в том-то и дело, что алкоголичкам, наркоманкам и им подобным по барабану - запретят аборты или нет. Тут адекватным девочкам и женщинам надо знать: после пары, а кто-то из них - и одного аборта уже неизлечимый инвалид. И следующее потомство, если появится, уже не будет здоровым. Физиология...

Nie podarunkiem jestem
 
Эль Дата: Среда, 22 Июн 2011, 11:54 PM | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аборты не осуждаю и не вижу смысла это делать. Каждый сам принимает решения и сам за него "расплачивается".
Запрещать тоже не вижу смысла, ни к чему хорошему, как уже отписывались выше, это не приведет.


sapere aude...
 
shtora Дата: Среда, 20 Июл 2011, 9:10 PM | Сообщение # 33
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
это право женщины и ее же неискупимый грех

краткость-сестра таланта
 
Лунь Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 0:39 AM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (shtora)
это право женщины и ее же неискупимый грех

Полностью солидарен. Пусть женщина сама решает быть ей матерью или нет. И она же несет ответственность. А какой смысл запрещать аборты? Чтоб потом недомамаши своим детям всю жизнь испаганили, а то и самолично придушили или на помойку выкинули?

Нет барышни, аборт - это ваш выбор и ваши последствия. Так, что флаг вам в руки сами решайте, делать или нет.
 
Munen Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 0:51 AM | Сообщение # 35
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (shtora)
это право женщины и ее же неискупимый грех

Quote (Лунь)
Полностью солидарен.

Quote (Лунь)
Нет барышни, аборт - это ваш выбор и ваши последствия.

А это "Наше дело не рожать..." мы уже слышали.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Лунь Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 5:31 PM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
А это "Наше дело не рожать..." мы уже слышали.
так ведь правда не наше. если девушка не хочет ребенка, пусть предохраняется или вообще сексом не занимается
 
Munen Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 5:53 PM | Сообщение # 37
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Лунь)
так ведь правда не наше. если девушка не хочет ребенка, пусть предохраняется или вообще сексом не занимается

Или занимается сексом с другой девушкой, или - в одиночестве. А мы-то при чем? :D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
krakozabra3167 Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 7:13 PM | Сообщение # 38
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Лунь)
так ведь правда не наше. если девушка не хочет ребенка, пусть предохраняется или вообще сексом не занимается


По вашему получается, что мужчина предохраняться не должен. И только женщина должна нести все последствия предохранения и испытывать на себе все побочные эффекты. А мужику лень даже пачку презервативов в карман положить?
 
Cat20087 Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 8:44 PM | Сообщение # 39
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
А мы-то при чем?

Конечно, можно и посмеяться.
Только для меня это - боль. Бывшая невестка (посоветовавшись с мамой) сделала аборт от моего сына, а ему сказала уже "после того как". Сын так и не простил ей этого, развелись.


ksenia
 
Лунь Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 9:41 PM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Сын так и не простил ей этого, развелись.

Вашего сына можно понять. Но все-таки, невестка была в своем праве. Как яуже писал, не нам рожать, не нам и решать. Хотя жаль, конечно. Ей следовало обсудить с мужем свои сомнения, может, все бы разрешилось
 
Кщерь Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 9:35 AM | Сообщение # 41
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не осуждаю оборты. Есть ситуации - когда это преступление, есть - когда необходимость.
 
ANRi7768 Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 10:38 PM | Сообщение # 42
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да ребенок большая помеха в жизни, по сути вы осудили его на смерть и это ваше право.
 
Plamya Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 10:42 PM | Сообщение # 43
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
по сути вы осудили его на смерть и это ваше право

ANRi7768, вы к кому-то конкретно обрщаетесь или так... в общем..?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
ANRi7768 Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 11:13 PM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya ко всем кто прочитает.
 
Кщерь Дата: Среда, 03 Авг 2011, 7:57 PM | Сообщение # 45
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
...иногда лучше смерть, чем медленное загнивание души...и еще более страшная смерть...имхо, из пусть небольшого, но опыта работы...
 
Стармир Дата: Среда, 03 Авг 2011, 9:00 PM | Сообщение # 46
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Был бы однозначно против, если бы было здоровое общество. Не многие по настоящему способны нести ответственность за свои поступки. Поэтому я за безплатную раздачу гандонов!

-_-
 
Кщерь Дата: Четверг, 04 Авг 2011, 8:00 AM | Сообщение # 47
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
..и разрешение пития алкоголя с 30-35 лет...
 
MetallAnomaliA Дата: Среда, 07 Сен 2011, 8:53 PM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Можете думать обо мне что хотите, но я не осуждаю аборт.
Сразу о втором вопросе: аборт по медицинским показаниям и после изнасилования - это хорошо и правильно. Женщина не обязана нянчиться с "подарочком" своего насильника. И гробить себе здоровье тяжелыми родами - тоже.
Остальные аборты тоже бесчеловечно запрещать. Бывают такие семьи, в которых лучше не рождаться. И гуманнее не допустить рождения будущего мученика, чем сделать несчастным и его, нежеланного, и мать, которой он не нужен.
К сожалению, стопроцентно безопасного секса и идеальных контрацептивов не бывает. Так что ж теперь, лишиться этой радости? И вообще, кого больше жалко - не рожденного еще эмбриона или женщину, которой он сломает жизнь? И вообще, верящие в прошлые и будущие жизни люди должны по своей логике думать, что душа ребенка, которому не дали родиться, всегда получит еще один шанс.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Cat20087 Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 11:51 AM | Сообщение # 49
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
Можете думать обо мне что хотите, но я не осуждаю аборт.

Разум и чувства...
Разумом я понимаю, что осуждать аборт глупо - иногда это необходимо. А вот чувства мамы двух сыновей (я просто не представляю, что могла бы убить кого-то из них) просто кричат о том, что нельзя этого делать. Хотя в жизни нашей семьи многое было: и нищета, и болезни, и проблемы с детьми.


ksenia
 
Plamya Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 11:57 AM | Сообщение # 50
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
А вот чувства мамы двух сыновей (я просто не представляю, что могла бы убить кого-то из них) просто кричат о том, что нельзя этого делать

У моей подруги чувства кричали о том же, так что врачей она не послушала. решила рожать. Она умерла при родах, а ребенок - через 4 дня...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Аборт (святое право женщины или преступление?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: