Суббота, 04 Май 2024, 11:30 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Аборт (святое право женщины или преступление?)
Аборт
Cat20087 Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 12:48 PM | Сообщение # 51
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
У моей подруги чувства кричали о том же, так что врачей она не послушала.

Это не чувства, а безответственность.


ksenia
 
Plamya Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 12:56 PM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 08 Сен 2011, 1:10 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Это не чувства, а безответственность.
Я в аналогичной ситуации поступила точно так же, но мне повезло. Безответственно? Возможно. Но мой сын пошел в школу, он умничка, красавец и вообще лучший на свете, и клинические смерти были не такой уж большой платой за него. Так что... правильного ответа просто нет




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Сова666 Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 1:28 PM | Сообщение # 53 | Сообщение отредактировал Сова666 - Четверг, 08 Сен 2011, 1:29 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сложная тема. Пока не прочла все ответы, думала, что я осуждаю аборты, за исключением, конечно, состояния здоровья или факта, что родители могут быть наркоманами-алкоголиками. Теперь сомневаюсь. Считаю, что каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно, бывает разное, порой такое, что лучше ребенку действительно не появляться на свет.
Но... История из жизни. Живу в пригороде, на первом курсе начались проблемы со здоровьем, никто не мог понять причину. Пока не попала в больницу с разрывом кисты. Случай был запущенный, операция сложная, много времени в реанимации и в итоге перевод в женское отделение на восстановление. Лежать нужно было долго, больница маленькая, отдельные палаты только в интенсивной терапии. Так вышло, что в гинекологии лечиться не приходилось. И тут... Врач, подруга семьи, извинялась за отсутствие мест и сказала, что буду ложить только дневной стационар. Я сначала обрадовалась, а потом оказалось, что дневной - это те девушки и женщины, которым должны делать аборт. И на протяжении месяца,каждый день по две-три пациентки. Все приходят смущенные, даже без халатиков, так, кто тапки прихватит, кто кроссвордик. Ждут очереди часа два-три. Кто шутит, кто про мужа рассказывает, кто за наркоз волнуется. Некоторые явно подавлены, места не находят, одна порывалась уйти три раза - возвращалась. Кто-то наоборот - демонстрирует напускное безразличие. Но никто не равнодушен, ни по ком нельзя сказать, что их это не трогает или что они считают, что не совершают грех. Разговоры только к одному сходятся. И знаете, что самое интересное? Алкоголичка ведь не придет делать аборт - даже самый дешевый и болезненный стоит денег. И молодых девчонок, залетевших по глупости, занявших денег у подруг в тайне от родителей, тоже мало было. В основном - довольно ухоженные, приличные женщины, многие уже имеющие своих детей, замужем. Главные причины: времени нет, работу бросать не хочу, муж не признает контрацепцию (вот больше всего убил аргумент - у женщины шестой аборт!), муж ругаться будет, двое уже есть оболтусов, зачем третий?..
Вот этих дам я не пойму, простите. Да, запрет не нужен - это право каждой женщины, её совесть или потребности. Но все таки я считаю, что это грех. Мы говорим о том, что судить женщин нельзя, их право. Но если не судим мам, то все таки.. у каждого человека все равно есть право родиться. Мое мнение.
А женщин приводили после операции, ложили на койку. И знаете, все они плакали, кто вслух, кто украдкой. А потом отходили, одевались и шли готовить ужин домой или на работу. А я понимала, что, черт возьми, о правах надо думать до аборта, покупая презервативы.


Ненужные принципы, голос все тише,
Привычка молчать понадежнее кляпа,
Но веришь, что все же однажды отыщешь
Того, кто поймет, что ты волк, а не тряпка.
 
MetallAnomaliA Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 3:18 PM | Сообщение # 54
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сова666)
И знаете, все они плакали, кто вслух, кто украдкой

Плакали они не потому, что это плохо, а потому, что им так внушили.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Hellsingvanzek Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 4:57 PM | Сообщение # 55 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Четверг, 08 Сен 2011, 4:58 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
Плакали они не потому, что это плохо, а потому, что им так внушили.

MetallAnomaliA, ты делала аборт? И тебе внушали, что нужно плакать? Мне в принципе класть, отчего они плакали, просто ты так убежденно говоришь об этом...
Сова666, ы-ы-ы, такой длинный пост, тут таких постов уже 4 страницы, смысл разводить дальше, если все сказано? *пожал плечами*


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
MetallAnomaliA Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 7:25 PM | Сообщение # 56
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне внушали, что его делать плохо и нельзя. Но я понимаю, что это не всегда так.
А тут несложно догадаться. Мы многих вещей стыдимся только потому, что нас так научили.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Plamya Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 7:31 PM | Сообщение # 57 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 08 Сен 2011, 9:23 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
Мы многих вещей стыдимся только потому, что нас так научили.
А почему еще можно чего-то стыдиться? Тому, что плохо бегать по улице голышом, воровать, убивать людей и есть младенцев, нас тоже научили.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Hellsingvanzek Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 8:03 PM | Сообщение # 58
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
лохо бегать по улице голышом, воровать, убивать людей и есть младнцев, нас тоже научили.

ПечалькО, эх-х, вот были бы деньки *мечтательно закатил правый глаз...под кровать*
Quote (MetallAnomaliA)
Мне внушали, что его делать плохо и нельзя.

А мне этого пчм-то не внушали, интересно, отчего так? *почесал затылок*


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Cat20087 Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 9:19 PM | Сообщение # 59
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
правильного ответа просто нет

К сожалению, да.


ksenia
 
HeiLin Дата: Пятница, 09 Сен 2011, 11:34 AM | Сообщение # 60
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я полностью "за" аборты. У каждого человека должен быть выбор.

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
ANRi7768 Дата: Понедельник, 12 Сен 2011, 2:25 AM | Сообщение # 61
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы же все отлично понимаете, что речь идет не об абортах после изнасилования или медицинских показаниях. Более 90% абортов происходит просто из-за нежелания женщины рожать, часто и причины надуманные. Большинство рождений происходит "по залету". Ответственность, в том числе и за жизнь человека должна прививаться с пеленок, а тут рассуждения о ПРАВЕ, ну есть оно у вас. Общество (и мы часть его) больное.
 
Viki Дата: Понедельник, 12 Сен 2011, 1:42 PM | Сообщение # 62
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На эту тему можно рассуждать бесконечно, и так же бесконечно приводить аргументы "за" и "против". Но мне абсолютно понятно, что данные запрет точно приведет к подпольным клиникам. И что еще хуже - абортам на дому. Что только увеличит смертность от заражений и кровопотери. Потому как решаются нарушать закон, зачастую, не самые лучшие представители профессии.
Сухой закон, запрет на аборт - разве это может решить проблему алкоголизма и демографии? С трудом верится.
И женщина, свободный человек, вправе сама решать, как ей построить свою жизнь. И вправе совершать свои ошибки. И потом расплачиваться за них. Мне кажется, аборт гораздо гуманнее, чем никому ненужные дети с поломанными судьбами и психикой. Но повторюсь, это только один из аргументов, а их множество.
Мое мнение - запреты не решают проблемы. А вот поощрения матерям - это хороший ход. Но у нас же все, как всегда, все через одно место, даже благие намерения. И с этим материнским капиталом в том числе. Но направление верное :)


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
BOBSSS Дата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 11:09 AM | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайно сюда попал. Но хочу добавить.

Родился? Помоги другому!

Эту фразу я так же на этом сайте нашел. Случайно.
>:) >:)


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Plamya Дата: Пятница, 28 Окт 2011, 12:03 PM | Сообщение # 64
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Ответственность, в том числе и за жизнь человека должна прививаться с пеленок
Согласна. Только такая ответственность не должна зависеть от пола...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
VladilenaGard Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 3:56 PM | Сообщение # 65 | Сообщение отредактировал VladilenaGard - Четверг, 03 Янв 2013, 4:20 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Э,народ! Вы,вообще,задумываетесь над тем,что пишите?????
Лично я категорически против абортов! Объясняю:
1. Осуждаете ли вы аборты (если да, то во всех ли случаях) Осуждаю!Во всех случаях! Человек в мир приходит не просто так-у каждого своя задача,предназначение. НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ УЖЕ ЗАЧАТОГО РЕБЕНКА! ВЕДЬ С НИМ УМИРАЕТ ЕГО ДУША И ДУША МАТЕРИ!!!
Цитата (Меламори)
Однако стоит, пожалуй, ввести обязательные аборты для неблагополучных семей, где родители страдают алкоголизмом, или наркотической зависимостью
Подумайте сами, вот,допустим, если у алкоголиков рождается ребенок, он может изменить их жизнь, сделать лучше,чище, даже если они продолжают пить. А если этот ребенок должен был помочь родителям,став взрослым, а они его убили??? И кто кому сделает лучше?

2. Считаете ли, что их стоит запретить полностью или частично (например, оставить право на аборт по медицинским показаниям и/или при беременности в результате изнасилования)
см.пункт 1.

Цитата (Меламори)
Последствия летальны. Все из-за того, что в ссоре с мамой он услышал от нее слова: "лучше бы я тогда аборт сделала, как собиралась!"

Такая мама сделала себе хуже, ведь она все же убила своего ребенка, и теперь сама, наверняка, страдает.

Сижу,читаю Ваши комментарии, а на глазах-слезы...

Я всё это прекрасно понимаю, поэтому и так свободно пишу об этом, у меня же мама - духовная акушерка (занимается подготовкой к здоровым домашним родам в воду, принимает роды более 20 лет), психолог,занимается с малышами с рождения динамической гимнастикой, беби-йогой, плаванием (так же с рождения). Об этом можно очень много говорить и писать, но я не буду, ведь главное уже написала.

А вот представьте,на секундочку, что Ваши матери избавились вдруг от Вас...КАКОВЫ ОЩУЩЕНИЯ?


"I need to die to feel alive"
 
Grafoman98 Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 4:36 PM | Сообщение # 66 | Сообщение отредактировал Grafoman98 - Четверг, 03 Янв 2013, 4:37 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всё написанное ниже - чистейшее имхо.
В целом я не одобряю аборты. Конечно, ситуации бывают разные, но человек - мужчина или женщина - должен нести ответственность за свои действия! Я сейчас говорю о случайных залетах, потому что женщина, которая ребенка хочет, вряд-ли будет идти на аборт.
Так вот, если залетела 25-летняя девушка - ей стоит родить ребенка. Если залетела 15-ти летняя девчонка - она этого ребенка родить обязана!
Но стоит отметить, что мне кажутся правильными прерывания беременности из-за изнасилований либо если родитель знает, что его сын/дочь родится дауном или еще кем-нибудь с врожденными отклонениями (их много, забыл названия). В последнем случае мне кажется, что лучше не родить ребенка, чем обречь его на жизнь в страданиях.
Хотя, повторюсь, это моё мнение как мужчины. Аборт мне в любом случае не грозит, так что умничать мне легко. Если б я был женщиной, то, вероятно, утверждал бы иначе.


We are the prisoners of our own fantasy.
 
Abrikoska Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 5:33 PM | Сообщение # 67 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Четверг, 03 Янв 2013, 5:38 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не одобряю аборты, но еще больше я не одобряю запреты на аборты и считаю, что если вы уговорили таки женщину аборт не делать, на вас тоже ложится ответственность за ребенка. Потому что поговорить неся свет истины легко, а разгребать проблемы придется маме. Просто я общительный человек и знаю множество всяких историй из жизни.

История первая, а шо, если кормите одного, то и второго прокормите.

Девушка, у которой на руках шестимесячная дочь не смотря на попытки предохраняться залетела, от мужа, если что. Дело было в девяностые. Молодая семья выживала тем, что мама шила из сворованной когда-то предприимчивым дедушкой ткани черные юбки всем желающим, а папа работая на работе, где деньги платили раз в полгода, параллельно учил малолеток каратэ. В общем, девушка пожаловалась сестре, та проговорилась папе, а он, стойкий католик и чистокровный болгарин пообещал, что откажется от нее, если она убьет его внука, бо библия не одобряет. Папу она любила, поэтому послушалась. Как ни странно, родился действительно мальчик, на данный момент нахал и шалопай, отлично эту историю знающий и ничуть по этому поводу не страдающий. А через полтора года умер муж и девушка осталась с двумя детьми на руках. Католическая община, прорицающая аборты, ничем не помога, причем отказали такими словами, что даже счастливый дед перестал в церьковь ходить. А помогли, как ни странно, сволочные подруги, одобрявшие аборт, едва вишедший из тюрьмы брат и азербайжанец-сосед, мусульманин, которого вообще считали последней падлюкой. Этот нехороший дядька в один прекрасный день приволок швейную машину из своего цеха, такую с мотором и скоростную, и предложил работать на дому. Потому что у нее дети которых на дедушку инвалида не оставишь.

История вторая, о медицинских показаниях и святом писании.

В общем, у мамы на работе работал молодой парень, у которого было уже трое детей. Он был сектант, но тихий, никому не навязывался. Не знаю, что там за секта, но у них нельзя не только аборты делать, но и предохраняться, так что нет ничего удивительного, что его жена забеременела в четвертый раз. Что-то с этой беременностью было сильно не то, врачи дружно требовали аборт, святые братья и сестры пели песни и уверяли, что бог поможет и не оставит и в итоге парень остался и без жены и без ребенка. Братья и сестры в вере утешили его тем, что они сейчас на небесах и разрешили в честь такого события не платить членские взносы, или как оно там называется, аж целых два месяца. С кем оставить троих маленьких детей, чтобы пойти на работу, никого не волновало.

История третья, поделитесь с мужем, он поможет и поддержит.

Заболела одна студентка краснухой. И все бы ничего, но оказалось, что эта безалаберная девушка беременна. Злые врачи опять же сказали — аборт, срок маленький, осложнений не будет. Девушка поплакала и зачем-то пожаловалась на злобных врачей мужу. Тот приволок свою маму. Она рассказала добрые сказки как в каком-то городе и в неведомом году у кого-то все обошлось без последствий и уговорила девушку рожать. Без последствий не обошлось. Муж два года поездил по больницам веря в чудо, потом высказался на тему, что жена у него дура, на инвалида он деньги тратить больше не намерен и вообще, это виновата ее плохая генетика. После чего ушел, к новой семье, с которой сейчас счастлив. А жене уходить некуда. Ребенка она бросить не смотря ни на что не может, а мужики готовые взять в жены с такой нагрузкой не попадаются.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Кщерь Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 6:23 PM | Сообщение # 68
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (VladilenaGard)
Подумайте сами, вот,допустим, если у алкоголиков рождается ребенок, он может изменить их жизнь, сделать лучше,чище, даже если они продолжают пить. А если этот ребенок должен был помочь родителям,став взрослым, а они его убили??? И кто кому сделает лучше?

Из своего, пусть и не большого, жизненного опыта могу сказать - НЕТ. Пить они продолжат, только теперь ребенок станет источником дохода и способом вызвать жалость + различные отклонения и повторение жизненного пути родителей, не все конечно повторяют, но все же статистика...
Когда видишь замерзшие трупики (была, видела), потому-что "мать" в -40 забыла затопить печь, ну вот выпить для согрева не забыла, лучше бы аборт, меньше бы эти дети страдали...Когда у эпилептика-алкоголички 6 шт детей, она пьяна рыдает - мол я ж бедная-разнесчастная многодетная мать, а ее дети голодными глазами смотрят на пельмени, которыми она угощает собутыльников...мерзко и противно...Таким, однозначно, запрещать рожать...
Наркоманам вообще стерилизацию делать надо.

Цитата (VladilenaGard)
А вот представьте,на секундочку, что Ваши матери избавились вдруг от Вас...КАКОВЫ ОЩУЩЕНИЯ?

Это право и выбор каждого. Нормально бы отнеслась...
 
VladilenaGard Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 7:36 PM | Сообщение # 69 | Сообщение отредактировал VladilenaGard - Четверг, 03 Янв 2013, 7:43 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Кщерь)
Наркоманам вообще стерилизацию делать надо.


С этим охотно соглашусь.

Цитата (Кщерь)
Это право и выбор каждого. Нормально бы отнеслась...


А некому делать выбор и высказывать свое отношение-нету человека и всё.

Фигня вся в том, что у матерей-пьяниц 60% детей не доживают до одного года


"I need to die to feel alive"
 
Plamya Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 8:04 PM | Сообщение # 70
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (VladilenaGard)
Осуждаю!Во всех случаях!
Правильно, лучше пусть умрут сразу оба - мать и плод, чем аборт по медицинским показаниям. Зато душа цела-невредима, чо...
Цитата (VladilenaGard)
Фигня вся в том, что у матерей-пьяниц 60% детей не доживают до одного года
VladilenaGard, как это утверждение соотносится со сказанным вами ранее?
Цитата (VladilenaGard)
НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ УЖЕ ЗАЧАТОГО РЕБЕНКА! ВЕДЬ С НИМ УМИРАЕТ ЕГО ДУША И ДУША МАТЕРИ!!!

Смерть младенца лучше аборта??? ИМХО, лучше им было бы не рожать. В идеале - не беременнеть, но если уж так вышло...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
HomaSapiens Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 8:24 PM | Сообщение # 71
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (VladilenaGard)
А некому делать выбор и высказывать свое отношение-нету человека и всё.

Тогда и вопросов нет, не зря говорят: "Нет человека - нет проблемы". ;)
Цитата (VladilenaGard)
НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ УЖЕ ЗАЧАТОГО РЕБЕНКА! ВЕДЬ С НИМ УМИРАЕТ ЕГО ДУША И ДУША МАТЕРИ!

А если вовремя не прерванная беременность однозначно ведет к смерти женщины и, соответственно, плода? О внематочной или замершей беременности доводилось слышать? Медицинские показания к прерыванию разрабатывали и утверждали вовсе не злые маньяки-садисты, а разумные люди, способные предвидеть возможные последствия неверного выбора. :(


 
VladilenaGard Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 9:14 PM | Сообщение # 72
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (HomaSapiens)
О внематочной или замершей беременности доводилось слышать?

С моей-то мамой доводилось.
Цитата (HomaSapiens)
Медицинские показания к прерыванию разрабатывали и утверждали вовсе не злые маньяки-садисты, а разумные люди, способные предвидеть возможные последствия неверного выбора.

Это понятно, и, в некоторых случаях, если действительно от этого зависит жизнь и здоровье женщины, возможен аборт. Но я считаю неправильным прерывание беременности изнасилованной женщиной, ведь это будет и ее ребенок тоже. А, уж тем более, глупо это делать по "залету".


"I need to die to feel alive"
 
Кщерь Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 9:31 PM | Сообщение # 73
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (VladilenaGard)
прерывание беременности изнасилованной женщиной, ведь это будет и ее ребенок тоже.

А ненавидеть всею жизнь ребенка - это нормально? И вот это уже выбор женщины - и никто не имеет право ей указывать...
 
Plamya Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 9:34 PM | Сообщение # 74
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (VladilenaGard)
в некоторых случаях, если действительно от этого зависит жизнь и здоровье женщины, возможен аборт.
Значит, все же не во всех случаях осуждаете




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Меламори Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 9:36 PM | Сообщение # 75
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (VladilenaGard)
Подумайте сами, вот,допустим, если у алкоголиков рождается ребенок, он может изменить их жизнь, сделать лучше,чище, даже если они продолжают пить. А если этот ребенок должен был помочь родителям,став взрослым, а они его убили??? И кто кому сделает лучше?

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы. Не поможет. Насмотрелись. Ни разу ребенок не сделал таких матерей ответственными, ни разу не заставил сделать правильные выводы. Я не призываю всех косить под одну гребенку, но нашему обществу нужна хорошо развитая социальная служба, которая бы следила за неблагополучными семьями. Тенденция к наживе на материальной помощи у таких матерей делает их свиноматками, не больше и не меньше. На этих женщин смотреть противно, а на их детей вообще невозможно. Допускать такое раз за разом, наступать на одни и те же грабли, в надежде, что все изменится к лучшему - глупо. 99 из 100 детей рожденных в таких семьях обречены на нищенство, неполноценность, тяжелые врожденные пороки, младенческую и детскую смерть. :(
Цитата (VladilenaGard)
Такая мама сделала себе хуже, ведь она все же убила своего ребенка, и теперь сама, наверняка, страдает.

Нельзя делить людей на мам, пап, сыновей и дочерей. Женщина, сказавшая подобное своему ребенку просто-напросто эгоистичный, недалекий и мерзкий человек.
 
Abrikoska Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 10:18 PM | Сообщение # 76
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (VladilenaGard)
Но я считаю неправильным прерывание беременности изнасилованной женщиной, ведь это будет и ее ребенок тоже.


Не могу согласиться. Ладно, несчастную убедили, она родила. Дальше, наверняка откажется, и так наверное будет лучше, хотя лично я, носившая в свое время в детдом игрушки выросшей сестры ничего хорошего в этом не вижу. А если оставила. А ребенок растет похожим на человека, который в кошмарах является. Или судьба женская не сложилась и любимый уходя сказал, что не может воспитывать чужого ребенка. Или самому ребенку кто-то проговорился что его папа насильник, манияк и вешать таких надо. А потом сверху еще припечатал теорией, что яблочко от яблони далеко упасть не может и ни одно воспитание не перебьет дефектные гены. Представляете, какая веселая жизнь у этого ребенка будет?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 10:29 PM | Сообщение # 77
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока мы тут пережевываем проблему (см. дату ее открытия), только в России ежегодно делается от 1,5 до 3 миллионов абортов. И по мнению некоторых священников аборт - не грех

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Яль Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 10:49 PM | Сообщение # 78
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
VladilenaGard,
Цитата
Но я считаю неправильным прерывание беременности изнасилованной женщиной, ведь это будет и ее ребенок тоже.

Это, для меня, звучит как-то очень "сгоряча". :) От таких беременностей проблем очень много: половые (разнообразных вариаций); а уж детско-родительские, ненависть и нежеланность к ребенку в утробе и неосознанные амбивалентные чувства (при условии, что она сможет к нему что-то позитивное почувствовать) после его рождения... Несчастливы, скорее всего, будут оба и зачем это все? Даже при более благоприятных вариантах рождения сложностей в отношениях хватает. YES
Женщина имеет право решать, что она выбирает, ее же тело.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 9:39 PM | Сообщение # 79
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (VladilenaGard)
Это понятно, и, в некоторых случаях, если действительно от этого зависит жизнь и здоровье женщины, возможен аборт.

VladilenaGard, а как же:
Цитата (VladilenaGard)
НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ УЖЕ ЗАЧАТОГО РЕБЕНКА! ВЕДЬ С НИМ УМИРАЕТ ЕГО ДУША И ДУША МАТЕРИ!

Получается
Цитата (Plamya)
все же не во всех случаях осуждаете

Значит, противоречите себе? Очень уж однозначное заявление. DONT_KNOW
Я бы не стал комментировать менее категоричную позицию, но такое высказывание, как минимум, требует уточнения с моей стороны. "Ребенка", пожалуй, убивать нехорошо - поскольку данный термин предполагает уже родившегося человека. :D С плодом, а именно - эмбрионом от восьми недель с более-менее сформировавшмися системами органов (включая нервную), уже сложнее с моральной точки зрения. Но, опять же, это не отменяет медицинских показаний к прерыванию. А как же быть с зародышем до восьми недель развития? Может ли эмбрион с отсутствующей нервной системой считаться человеком? Ученые склоняются к тому, что нет - не может. При грамотной диагностике возможно определение беременности на очень ранних сроках, до формирования пресловутой нервной системы. Так нужно ли в такой ситуации заставлять жертву насилия расплачиваться за чужие ошибки? NO


 
joker7768 Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 2:40 AM | Сообщение # 80 | Сообщение отредактировал joker7768 - Суббота, 05 Янв 2013, 2:41 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аборт - личное дело. Никто не вправе принуждать женщину вынашивать нежеланный плод. И наоборот - тоже, кстати! >(

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 3:44 PM | Сообщение # 81
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (VladilenaGard)
НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ УЖЕ ЗАЧАТОГО РЕБЕНКА!

ну давайте уже тогда доводить все до логического конца!
если аборт - убийство,

раз уж в подзаголовке темы стоит слово "преступление"...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Plamya Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 6:37 PM | Сообщение # 82
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (nastycatinbox)
ну давайте уже тогда доводить все до логического конца! если аборт - убийство...

Ну сперматозоид - это все-таки не человек, хромосом не хватает :D Даже самые религиознопришибленные личности все-таки отличают грех Онана от убийства. Как-то я слышала случайно отрывок проповеди какого-то протестантского пастора как раз на эту тему. Мысль примерно такова: все средства контрацепции, которые предотвращают оплодотворение яйцеклетки - допустимы. А вот те, что не позволяют ей закрепиться и начать развиваться - уже орудие сатаны, их использование - страшный грех и т.д. в том же духе, потому как "в момент соединения сперматозоида и яйцеклетки дитя обретает душу". О как




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 6:51 PM | Сообщение # 83
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Там выше в теме мнение священника о том, грех ли это - аборт

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Plamya Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 6:59 PM | Сообщение # 84
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, да я видела. Религий много, всевозможных священников - еще больше. И каждый норовит донести до кого-нибудь истину



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 7:28 PM | Сообщение # 85
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Меламори)
Тенденция к наживе на материальной помощи у таких матерей делает их свиноматками, не больше и не меньше. На этих женщин смотреть противно, а на их детей вообще невозможно. Допускать такое раз за разом, наступать на одни и те же грабли, в надежде, что все изменится к лучшему - глупо. 99 из 100 детей рожденных в таких семьях обречены на нищенство, неполноценность, тяжелые врожденные пороки, младенческую и детскую смерть.


ДДАА, фишизм как он приятно пахнет, а давайте еще цыганей повыведем ведь они пользы не приносят???


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
HomaSapiens Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 10:19 PM | Сообщение # 86
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Plamya)
"в момент соединения сперматозоида и яйцеклетки дитя обретает душу"

Plamya, а некоторые священники до сих пор считают, что ребенок душу обретает с первым вдохом - все согласно устаревшей концепции Ватикана по данному вопросу. Существовало в свое время даже занятное предположение, опровергающее вышеназванное допущение об "одушевлении" оплодотворенной яйцеклетки: считалось, что мать и плод - суть одно целое, "одна плоть", в связи с чем обладать двумя душами одновременно не имело права и божественного соизволения. :D


 
Plamya Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 10:47 PM | Сообщение # 87
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens,
Цитата (Plamya)
Религий много, всевозможных священников - еще больше. И каждый норовит донести до кого-нибудь истину

Мой пост - ответ nastycatinbox по поводу "людоедства" :D . Сама я вообще неверующая, потому слова любых священнослужителей меня вряд ли в чем-то убедят




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
HomaSapiens Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 11:03 PM | Сообщение # 88
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, это я к тому, что вообще мнение
Цитата (Plamya)
любых священнослужителей

достаточно эфемерно - колеблется как вместе с "линией партии", так и отдельно от нее. Особенно, если им вдруг покажется, что сверху шеф напрямую обратился... :D


 
Plamya Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 11:39 PM | Сообщение # 89
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens, это правда. Но я ни разу не слышала, чтобы хоть кто-то из них приравнивал э... мужское семя к ребенку. Хотя допускаю, что если хорошо поискать - найдутся и такие оригиналы



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
HomaSapiens Дата: Вторник, 08 Янв 2013, 9:15 PM | Сообщение # 90
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, было и такое! Считалось, что работа женщины - только вынашивание и не более того... :D

 
Plamya Дата: Вторник, 08 Янв 2013, 9:20 PM | Сообщение # 91
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (HomaSapiens)
было и такое!
Знаю, что было. И притом иногда странным образом сочеталось с мнением, что в "неподходящем" поле ребенка (например, нужен был мальчик-наследник, а родилась девочка) виновата та же женщина :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
HomaSapiens Дата: Вторник, 08 Янв 2013, 9:48 PM | Сообщение # 92 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Вторник, 08 Янв 2013, 9:49 PM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (HomaSapiens)
работа женщины - только вынашивание и не более того

Цитата (Plamya)
виновата та же женщина

Не понимаю... Что странного?! Плохо старалась! Ничего нельзя доверить! :D


 
firsaroman Дата: Вторник, 06 Ноя 2018, 8:38 PM | Сообщение # 93
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Святое право женщины. Не осуждаю. Призывы к запрету считаю экстремизмом.
 
Пэппи Дата: Понедельник, 12 Дек 2022, 1:41 PM | Сообщение # 94
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Святое право женщины. Не осуждаю. Призывы к запрету считаю экстремизмом.

Соглашусь. Это вообще естественная идея - право на собственное тело. А у эмбриона нервная система менее развита чем у многих взрослых животных, так что если мы не запрещаем убивать сельскохозяйственных животных, то очень лицемерно запрещать аборты - с научной точки зрения
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Аборт (святое право женщины или преступление?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: