Понедельник, 20 Май 2024, 9:18 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Бестиарий: Вампир
Бестиарий: Вампир
Necro Дата: Понедельник, 21 Мар 2011, 7:31 PM | Сообщение # 1
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В общем, для примера: девчатам - вампир, мальчатам - зомби :) Нужно объяснить возможность существования подобного существа с точки зрения физики и биологии. Цепочку ДНК, РНК и другой чешуи не нужно!!! С каждого по мысли, а то и по две - вот и наберется информации. Здравый спор приветствуется. Если какие-то моменты полностью убивают теорию существования данного существа - их нужно указать и вынести в отдельный пункт.

Прежде всего, нужно определиться с самим вампиром: Ну это к девочкам, они лучше разбираются :)


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
kagami Дата: Понедельник, 21 Мар 2011, 10:11 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это даже не интересно! Особенности пищеварительной системы, не принимающей твердую пищу, сами по себе уже почти вампирьи, а если предположить, что метаболизм такого существа усваивает железо только в белковой форме, то вот вам упырь в чистом виде. И овампириться от укуса вполне можно, если подобные изменения связаны с вирусом или другой какой заразой.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Меламори Дата: Понедельник, 21 Мар 2011, 11:32 PM | Сообщение # 3
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, а как же светобоязнь и ожоги на коже? :D
 
kagami Дата: Понедельник, 21 Мар 2011, 11:51 PM | Сообщение # 4
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, так зараза же! Не все же ей так благополучно складываться!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Мif Дата: Среда, 23 Мар 2011, 8:54 PM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вампиры бывают энергитическими - крадут духовную и пси-энергию. Физиологическая особенность - проблемы с желчным пузырем!
 
Слав Дата: Среда, 23 Мар 2011, 9:44 PM | Сообщение # 6
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вампирам присуще ускоренная регенерация, реакция, сила, ночное зрение. А также отрицательная реакция на чеснок, осиновый кол и святую воду. Чем это обьяснить.

"Не верь, не бойся, не проси"
 
LaVei Дата: Среда, 23 Мар 2011, 10:45 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал LaVei - Среда, 23 Мар 2011, 11:05 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
Вампирам присуще

Quote (Слав)
отрицательная реакция на

Quote (Слав)
святую воду. Чем это обьяснить?

Возможно все в структуре воды? всем известно что при заморозке вода переходит в твердое агрегатное состояние, на примере снежинки(которые ВСЕГДА разные)... проводились же эксперименты играла классическая музыка, а потом заморозка структура была более упорядочена чем та же вода с того же крана но над которой неслись маты...

Возможно информационно-энергетическое влияние???

Это ИМХО и не в коей мере не навязывание каких либо постулатов)


Bellum omnium contra omnes.
 
kagami Дата: Среда, 23 Мар 2011, 10:57 PM | Сообщение # 8
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LaVei, святая вода - это просто вода выдержанная в серебряной посуде. А на серебро у вампиров, да и у любой нежити, реакция отрицательная.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
LaVei Дата: Среда, 23 Мар 2011, 11:03 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал LaVei - Среда, 23 Мар 2011, 11:04 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, над ней не читают молитв? ну она же в храме думаю какое то влияние все же есть...

Quote (Слав)
ускоренная реакция, сила, ночное зрение

Теоретически... известны случаи когда в стрессовых ситуациях люди как бы это сказать демонстрируют свех способности что ли...
примеры хм испугавшись и убегая от собаки можно перепрыгнуть 2х метровый забор, тоже при испуге резкие прыжки с места на нереальную высоту-длинну, где то было что девченка вырубила здорового негра до этого не занимаясь какими либо единоборствами, отодвигание тяжестей(машин) в случаях опасности родным... ну все это теоретически связано с использованием экстренных сил организма что ли... вроде бы при гипнозе в некой мере можно убедить реципиента делать удивительные вещи которы он бы в здравом уме не сделал
Думаю что в вампирах это можно объяснить снятием каких то блоков что ли отвечающих за сохранность организма в целом... от сюда вывод что им требуется много энергии либо они "сгорят" от её недостачи...как то так.


Bellum omnium contra omnes.
 
kagami Дата: Среда, 23 Мар 2011, 11:07 PM | Сообщение # 10
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LaVei, эх, податься, что ли в вампиры? Похоже, они далеко ушли в своем развитии. Человек только 10% мозга использует.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
LaVei Дата: Среда, 23 Мар 2011, 11:12 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал LaVei - Среда, 23 Мар 2011, 11:14 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, не знаю это дело лично каждого)
Quote (Слав)
ночное зрение
... развитие как у кошачьих? что то припоминаю про колбочки и палочки в глазу вроде бы разное количество? кто знает может подскажет.

хотя вроде бы там больше за цветное\черно-белое зрение влияют


Bellum omnium contra omnes.
 
Слав Дата: Среда, 23 Мар 2011, 11:20 PM | Сообщение # 12
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот это я понимаю диалог
Теперь о том, откуда они взялись?


"Не верь, не бойся, не проси"
 
LaVei Дата: Среда, 23 Мар 2011, 11:30 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал LaVei - Среда, 23 Мар 2011, 11:49 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
Теперь о том, откуда они взялись?

Параллельное развитие в условиях отличных от стандартного ареала обитания? самые древние остатки были найдены в Африке,
мы знаем что например существуют бушмены которые намного ниже ростом от нас, я так понимаю это различные ареалы обитания и от них и различия внешнего вида-физиологии... думаю на каком то этапе развитие вида(вампиры) проходило в плохо освещенном и в некотором роде опасном месте( ну скажем выход геологических радиоактивных пород, гранит... горы? пещеры? что то в роде?)...это если эволюция... но я не откидую и какую то заразу скажем вирусного или бактериологического происхождения))


Bellum omnium contra omnes.
 
Слав Дата: Среда, 23 Мар 2011, 11:36 PM | Сообщение # 14
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (LaVei)
вирусного или бактериологического происхождения)

это мне кажется более вероятным, так как они ещё и являются переносчиками(передают с укусом)


"Не верь, не бойся, не проси"
 
kagami Дата: Среда, 23 Мар 2011, 11:37 PM | Сообщение # 15
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LaVei, колбочки - это про цветное зрение, а вот палочки - светочувствительность. Сейчас не буду вкручивать зазря, просмотрю учебники, вспомню. Разберемся мы с этим вопросом.
Слав, надеюсь, это вопрос не из области, что было раньше - курица или яйцо. Если принять за основу вирусное происхождение вампиризма, то очень четко вырисовывается разграничение высших и низших вампиров. Высшие - рожденные от носителей вируса, повлиявшего на пренатальное развитие, а возможно, и на генетику плода - более устойчивы к свету и другим раздражителям. Кроме того им могут быть свойственны различные положительные мутации типа нетопыриных крыльев. Низшие - заразившиеся вампиризмом в результате укуса. Со всеми вытекающими.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
LaVei Дата: Среда, 23 Мар 2011, 11:41 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал LaVei - Среда, 23 Мар 2011, 11:55 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
более устойчивы к свету и другим раздражителям.
совершенно дикое предположение что являются ночными хищниками и поэтому днем не появляются... соответственно сгорание от солнца миф и не более в пользу этого говорит хорошее ночное зрение ну и тд.
Quote (Слав)
являются переносчиками(передают с укусом)
мне ближе перенос не через укус\слюну, а через кровь это более вероятно по моему разумению.


Bellum omnium contra omnes.
 
Kristof_OLD Дата: Четверг, 24 Мар 2011, 0:13 AM | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
Теперь о том, откуда они взялись?

Такие создания противоестественны т.к. не переносят местного светила, следовательно родиться и эволюционировать на этой планете не могли физически. Возможно пришли (или были изгнаны) из других планов бытия во враждебную для себя среду в которой вынуждены поддерживать свое существования высасыванием жизненной энергии местных жителей.


Dum spiro, spero
 
ЭльРика Дата: Четверг, 24 Мар 2011, 0:54 AM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал ЭльРика - Четверг, 24 Мар 2011, 1:07 AM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
в результате заражения или наследования, происходит мутация: первым делом нарушается пигментный слой кожи - защита от ультрафиолета => ультрафиолетовые лучи причиняют боль и вызывают поражения кожи в виде ожогов (вампиры горят), взаимодействие ультрафиолета с кровью вызывает разрушение соединений железа, понижается уровень гемоглобина. Анемия. Возможно, в результате мутации и воздействия ультрафиолета изменяется скорость обмена веществ, начинают вырабатываться какие нибудь ферменты, повышения уровня гормонов => регенерация, возможность быстро возместить потерю энергии при перекидывании в ипостась, повышение скорости метаболизма, повышение скорости реакции и силы. Питьем крови вампиры пытаются возместить уровень железа - повышение гемоглобина, полны сил, отличная реакция, отсутствие слабости и т.д.) Боль и ожоги ультрафиолетом вызывает светобоязнь, которая приводит к ночному образу жизни - зрение со временем приспосабливается, а при наследовании заболевания и вируса от "родителя" передается уже благоприобретенное предком. Реакция на серебро, масла чеснока и сок осины, а также боярышника, которые расщепляют связи в клетках крови, все должно быть увязано на единственной ценности для больного - крови.

По поводу происхождения: по одной из легенд, Каин, брат и убийца Авеля был проклят на веки вечные, лишен смерти и скитался по миру. Его встретила Лилит - первая жена Адама, равная ему, первочеловек, получившая не один плод с дерева познания, а все знания, ставшая демоницей. Или богиней, как Геката, Иштар и многие и многие другие. От браков небожителей со смертными рождались либо герои, либо замечательные чудовища, достаточно пролистать мифы древних греков или саги викингов. Так стоит ли удивляться, что от брака богини-демоницы и бессмертного проклятого могли произойти дети с такими особенностями? Мне чем то очень импонирует эта точка зрения))

А вот почему вампиры не отражаются в зеркалах или откуда у них такая любовь к пересчитыванию рассыпанных зерен?

P.S. Как то давно давно в каком то журнале читала, что вампиры - это проводники. Они не сами питаются кровью или нервной энергией, а собирают ее, подобно пчелам, для каких то иных сущностей, и по энергетической "пуповине" передают весь свой сделанный запас своим хозяевам. И как будто именно по этому вампир постоянно голоден, а кровь у него так быстро пропадает, ведь получается, что вампир сразу же выпивает свою жертву, все 3 - 5 литров крови, куда она девается в его организме?

 
taleya Дата: Четверг, 24 Мар 2011, 10:26 AM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ЭльРика)
вампир постоянно голоден, а кровь у него так быстро пропадает, ведь получается, что вампир сразу же выпивает свою жертву, все 3 - 5 литров крови, куда она девается в его организме?

ЭльРика, но вампиры же не едят каждый день. Такого количества крови им, видимо, хватает надолго. Может быть так?


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
ЭльРика Дата: Четверг, 24 Мар 2011, 10:34 AM | Сообщение # 20
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, может быть)) Зацикленная система перегонки в организме крови, постепенное обеднение ее, появление признаков слабости и старения и т.д.))

Наверное, если совсем без мистики, то происхождение вампиром можно объяснить мутацией, сбоем в генотипе, оказавшимся доминантной чертой?

 
kagami Дата: Четверг, 24 Мар 2011, 7:59 PM | Сообщение # 21
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мы, кстати, забыли про еще одну особенность вампиров. Они не могут зайти в дом без приглашения. Как думаете, чем это мотивировать с биологической точки зрения?

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Necro Дата: Четверг, 24 Мар 2011, 8:06 PM | Сообщение # 22
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Психоз на генном уровне вроде боязни огня у некоторых животных.

Но вероятность мала, все-таки в реальном мире, чтобы кто-то не смог зайти в дом...


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
LaVei Дата: Четверг, 24 Мар 2011, 9:24 PM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Они не могут зайти в дом без приглашения. Как думаете, чем это мотивировать с биологической точки зрения?

Тупостью средневековых крестьян на которых вампир не напал в доме из-за скажем обхода в этот момент стражи, там где вампир зашел без спроса свидетелей не остается :D Ну слова вампира - Можно мне зайти? есть не более чем правило хорошего тона... Всё же вежливость это то, что отличает нас от животных))


Bellum omnium contra omnes.
 
kagami Дата: Четверг, 24 Мар 2011, 9:36 PM | Сообщение # 24
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А может, вопрос в концентрации чего-то там? Скажем, дом, в котором постоянно живут, накапливает человеческую энергетику, с которой вампиру не справиться, а приглашение - это как прорыв в кольце. Ну, или не энергетику, а что-то еще. Не могу до конца додумать.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Kristof_OLD Дата: Четверг, 24 Мар 2011, 10:06 PM | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
не энергетику, а что-то еще.

Люди энергетически метят свою территорию? Версия правда так себе, но другой в голову не приходит.


Dum spiro, spero
 
taleya Дата: Понедельник, 28 Мар 2011, 1:13 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Или вампиры просто хотят не брать на себя "ответственность", мол, ты сам меня позвал... :) Но это скорее вопрос этики, а не биологии :)

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Kristof_OLD Дата: Понедельник, 28 Мар 2011, 1:41 PM | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, сомнительно. Кровь они выпить могут без зазрения совести, а зайти мораль не позволяет? Вряд ли.

Dum spiro, spero
 
taleya Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 10:54 AM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kristof, ну, а почему бы и нет? Весьма вероятно, что и у вампиров есть своя мораль. Может быть, зайти в чужое жилище без разрешения для них что-то вроде смертного греха.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
InitiationOne Дата: Суббота, 16 Апр 2011, 11:34 AM | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пищеварительная система вампира морфологически не отличается от человеческой. Это сделано для возможности употреблять нормальную пищу вместо крови. И наоборот, если б они пили только кровь, то имело бы смысл полностью изменить систему пищеварения.
"Выдвижные клыки" - бред. Клыки должны быть прочными, потому что жертва ведь наверняка воспротивится собственной участи.
Вампиры должны быть бессмертными, а следовательно очень опытными в сражениях.
Сила вампира не должна особенно превышать человеческую, если питаются они не только готовой кровью.
Вампиризм не передается укусом, а только по наследству.
В зеркале отображаются, на свет наплевать, чеснок кушают килограммами, носят серебрянные украшения, в общем никакой подзаборной мистики крестьянской усадьбы.
В общем вампир - такой себе форк от человека.
 
Necro Дата: Суббота, 16 Апр 2011, 11:51 AM | Сообщение # 30
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чем тебе вариант акульих зубов не устраивает? + вполне возможно, что вампир имеет две пищеварительные системы - одна человеческая, вторая сосет через те же клыки к примеру.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
InitiationOne Дата: Суббота, 16 Апр 2011, 3:21 PM | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Чем тебе вариант акульих зубов не устраивает?

Я имел в виду не это. Часто в книгах и фильмах клыки выдвигаются по желанию самого вампира.
 
Necro Дата: Суббота, 16 Апр 2011, 3:36 PM | Сообщение # 32
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
InitiationOne, да почти везде так, но вот и разновидность акульих только с возможность задвигать. Это вполне возможно - вспомните тех же котов, которые втягивают и вытягиваю когти.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Фулона Дата: Понедельник, 18 Апр 2011, 10:18 PM | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
вспомните тех же котов, которые втягивают и вытягиваю когти.

но как с клыками?


All become one with Russia!
 
LaVei Дата: Четверг, 02 Июн 2011, 11:18 AM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал LaVei - Четверг, 02 Июн 2011, 11:20 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
но как с клыками?

Quote (InitiationOne)
"Выдвижные клыки" - бред. Клыки должны быть прочными,

У змей при закрытой пасти длинные ядовитые зубы находятся в горизонтальном положении , но при открывании рта зуб занимает вертикальную позицию...
Quote (InitiationOne)
жертва ведь наверняка воспротивится собственной участи
впрыск нейротоксина?


Bellum omnium contra omnes.
 
taleya Дата: Четверг, 02 Июн 2011, 12:04 PM | Сообщение # 35
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (LaVei)
впрыск нейротоксина?


Под действием нейротоксина белок может денатурироваться. Вампира это вряд ли устроит.


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
LaVei Дата: Пятница, 03 Июн 2011, 1:15 AM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал LaVei - Пятница, 03 Июн 2011, 1:16 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (taleya)
Под действием нейротоксина белок может денатурироваться. Вампира это вряд ли устроит.

Ну я затем и ставил знак вопроса что спрашивал, но если не нравится, хорошо, заменим слово нейротоксин на антикоагулянт.


Bellum omnium contra omnes.
 
Фулона Дата: Пятница, 03 Июн 2011, 7:38 PM | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LaVei, это что такое?

All become one with Russia!
 
LaVei Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 2:33 AM | Сообщение # 38
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, антикоагулянт - химические вещеcтва и лекарственные средства, угнетающие активность свёртывающей системы крови и препятствующие образованию тромбов...летучие мыши Латинской Америки кстати в слюне их имеют... привел как пример того как можно ослабить жертву потерей крови...
Хотя мне нейротоксин больше нравится, их же несколько видов, как бы для паралича жертвы самое то.


Bellum omnium contra omnes.
 
taleya Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 8:28 AM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (LaVei)
как бы для паралича жертвы самое то.

Ну да, правильно - что-нибудь из ряда курареподобных препаратов. Но в этом случае жертва может задохнуться из-за паралича дыхательных мышц.


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Фулона Дата: Четверг, 16 Июн 2011, 3:36 PM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал Фулона - Четверг, 16 Июн 2011, 3:37 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мы сегодня ходили в поход, и у берега видели множество кольев :D колья вроде были осиновые

All become one with Russia!
 
taleya Дата: Пятница, 17 Июн 2011, 10:12 AM | Сообщение # 41
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, скорее всего, это были колышки для палаток :D

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Фулона Дата: Пятница, 17 Июн 2011, 4:37 PM | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, нет))) это вообще то были палки для рыбацких сетей, но нас с подругами от шуток просто распирало.
сегодня шлялись в лес. и снова видели осиновые колышки))) только шутили про белок-вампиров


All become one with Russia!
 
zahav Дата: Пятница, 17 Июн 2011, 4:47 PM | Сообщение # 43
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, надо отдельно обсудить высокую чуствительность вампиров к серебру, святой воде и осине.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Фулона Дата: Суббота, 18 Июн 2011, 12:04 PM | Сообщение # 44 | Сообщение отредактировал Фулона - Суббота, 18 Июн 2011, 12:05 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, ты прав) мне вот интересно, если я буду носить серебряную цепочку или браслет, носить бутылку святой воды при себе, и маленький осиновый колышек, мне это поможет?
хотя лучше носить серебряное кольцо на среднем пальце, и при случае показывать волшебную комбинацию :D


All become one with Russia!
 
taleya Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 10:42 AM | Сообщение # 45
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, zahav, а чеснок? Про чеснок-то мы забыли :D

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Necro Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 10:58 AM | Сообщение # 46
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Возможен вариант комбинации чего-то вроде акульих зубов с их регенерацией и комариного носа. Т.е. эти два клыка ему нужны только чтобы сделать рану и использовать позже их, как "соломинку". Единственное, остается проблема, что эти зубы потом остаются в ране...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
zahav Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 12:22 PM | Сообщение # 47
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, возможно эти зубы рассасываются.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
taleya Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 1:39 PM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (zahav)
возможно эти зубы рассасываются.

zahav, зубная ткань подразумевает кальций. Уж что-что, но кальций точно не рассосется.


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Necro Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 2:34 PM | Сообщение # 49
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну тогда единственный вариант, что ои забирают их с собой

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Фулона Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 3:38 PM | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Ну тогда единственный вариант, что ои забирают их с собой

ага, из маленькой дырочки делают огромную, а уходя вставляют их себе и ворчат под нос :D или, у них клыки как вставная челюсть


All become one with Russia!
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Бестиарий: Вампир
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: