Среда, 08 Май 2024, 12:10 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Женская логика - это... (Миф, или реальность?)
Женская логика - это...
Что вы думаете о женской логике?
1. 1. Способность логически мыслить от пола не зависит. [ 33 ] [50.00%]
2. 2. Женская логика существует, и присуща всем женщинам [ 11 ] [16.67%]
3. 3. Женская логика существует, но свойственна только некоторым особам. [ 10 ] [15.15%]
4. 4. Это просто проявление низкого уровня интеллекта. [ 1 ] [1.52%]
5. 5. А у женщин есть логика? [ 6 ] [9.09%]
6. 6. У мужчин местами тоже логика не ахти! [ 5 ] [7.58%]
7. 7. Не понимаю сути вопроса. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 66
Eugeney Дата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 7:42 PM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал Eugeney - Воскресенье, 30 Янв 2011, 7:42 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, есть логика общечеловеческая,а есть глупость и недальновидность,присущая кому-то в большей или меньшей степени(причем тут уж от пола ничего не зависит).
Просто у девушек скорее мышление тактическое,а у мужчин оно зачастую более стратегическое. Если под женской логикой иметь ввиду именно это,то да я согласен женская логика может и есть, но только как дурацкий термин.


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
Ishimbard Дата: Среда, 02 Фев 2011, 8:38 PM | Сообщение # 52
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Женская логика это стихийно проявляющийся и абсолютно непредсказуемый фактор, существование которого отрицать нельзя ради собственной безопасности PARDON

Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком
 
Pritter Дата: Среда, 02 Фев 2011, 10:18 PM | Сообщение # 53
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ИМХО у женщин логика есть, просто она настолько отличается от нашей, что проще считать ее отсутствующей, чем пытаться понять.
Проще всего принимать женщин такими, какие они есть... А логичны они или нет, это уже дело вкуса. Типа как выбирать жену по уму или по размеру бюста
 
Plamya Дата: Среда, 02 Фев 2011, 10:28 PM | Сообщение # 54
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Pritter)
просто она настолько отличается от нашей, что проще считать ее отсутствующей, чем пытаться понять
Логика есть логика. Она не бывает женской или мужской. Бывает формальная, неформальная, символическая, диалектическая... ну, вы в курсе
А женской логикой принято называть либо ошибочные выводы, сделанные женщиной, либо верные выводы, сделанные на основе неизвестных или не принимаемых мужчиной во внимание данных, либо поступки, мотивы которых остаются загадкой для мужчин. Сюда же часто сваливают интуицию, капризы, эмоции и прочую дребедень




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
nestinna Дата: Четверг, 03 Фев 2011, 8:00 PM | Сообщение # 55 | Сообщение отредактировал nestinna - Четверг, 03 Фев 2011, 8:00 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лет э-э-э... много лет назад, лежала в больнице с вывихом ноги... И там в палате была очень интересная научно-популярная книжонка об отличиях между мужчиной и женщиной, сопровождаемая объяснениями - почему же мы отличаемся друг от друга.
Жалко я не помню названия...
Но вот пример. Почему женщины часто путают право и лево?
Мужчины объясняют это отсутствием координации или ума, а иногда и того и другого. А все просто. так называемое серое тело, связывающее два полушария головного мозга, у женщин почти в два раз больше, поэтому больше связь между полушариями. Поэтому для нас, женщин, право и лево почти не отличаются.

Отсюда и множество различий в восприятии окружающего мира....


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Анире Дата: Четверг, 03 Фев 2011, 8:20 PM | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я не путаю право и лево....просто у меня есть лево и другое лево.....и мужчины,спаибо им за сообразительность все понимают :*
 
Plamya Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 0:23 AM | Сообщение # 57
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Право и лево не путала пока. Но сталкивалась со сложностями в определении расстоянияна глаз. Слышала, что это тоже очень свойственно женщинам, потому они дольше учатся парковаться, например: им требуется время, чтобы привыкнуть делать поправку на разницу между тем, что они видят, и тем, что есть на самом дле. Тут несколько биологов на сайте. Подскажите, это действительно так?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 1:35 PM | Сообщение # 58
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а я определяю право и лево, вспоминая какой рукой пишу. :D Зато глазомер у меня хороший. В первый раз слышу, что у женщин проблема определения расстояния на глаз. :o

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 1:59 PM | Сообщение # 59 | Сообщение отредактировал Plamya - Пятница, 04 Фев 2011, 2:00 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
В первый раз слышу, что у женщин проблема определения расстояния на глаз.

не то, чтобы проблема. Просто я слышала (не знаю. так ли это в действительности), что у женщин значительно больше, чем у мужчин, угол обзора, но зато мужчины точнее опредляют расстояние между предметами.
А то, что у меня глазомер плохой, может быть, просто мой личный недостаток.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 4:34 PM | Сообщение # 60
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nestinna)
женщины часто путают право и лево

я - женщина?! :o
(на всякий случай осуществив экстренную проверку) фффууууу... не! я - принудительно переученный левша!
что касается разницы... судя по опыту работы с дизайнерами, женщины гораздо четче и многообразнее воспринимают оттенки цветов
и ваще им обработка изображений, коллажи и оформительство удаются куда лучше
может, у нас просто вкуса нет?


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
шустрый Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 6:07 PM | Сообщение # 61
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ВСе дети женщины!!!! :o у меня многие до сих пор на физре путают право с лево... (и даже в 9-10 классе....)

Переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки)))
 
Фулона Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 8:13 PM | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
женская логика - это женская логика! мужикам её не понять

All become one with Russia!
 
шустрый Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 8:59 PM | Сообщение # 63
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я мужик!!!! :o :o :o

Переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки)))
 
Annylin Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 10:26 PM | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
)) у меня с глазомером нелады факт) не отличу 30 метров от сотни((( и я тож слышала, что у женщин с этим проблемы..
 
Lausa Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 10:31 PM | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Логика не зависит от пола, просто у женщин есть свои особенности ;) . Только мы можем ХРОМАТЬ до работы на высоченных каблуках, зло зыркая на пялящихся на тебя мужиков (вдруг походка выглядит не очень), чтобы потом покрасоваться сидя на рабочем месте, выставив туфлю из-под стола :D . Зато только мужчина может долго искать интересный фильм по телевизору, щелкая пультом, чтобы под него лучше УСНУТЬ :p .
 
Фулона Дата: Вторник, 22 Фев 2011, 10:51 PM | Сообщение # 66
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lausa, очень точно сказано! логика, это вообще вещь нелогичная...

All become one with Russia!
 
Эль Дата: Четверг, 24 Фев 2011, 4:57 PM | Сообщение # 67 | Сообщение отредактировал Эль - Четверг, 24 Фев 2011, 6:24 PM
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
что касается разницы... судя по опыту работы с дизайнерами, женщины гораздо четче и многообразнее воспринимают оттенки цветов
и ваще им обработка изображений, коллажи и оформительство удаются куда лучше
может, у нас просто вкуса нет?

Quote (Annylin)
)) у меня с глазомером нелады факт) не отличу 30 метров от сотни((( и я тож слышала, что у женщин с этим проблемы..

Логика здесь не причем. Это всего лишь индивидуальные различия, во-первых, мужчин и женщин, а, во-вторых, разных людей.


sapere aude...
 
Фулона Дата: Пятница, 25 Фев 2011, 9:41 PM | Сообщение # 68
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
логично предполагать, что логики не существует... просто слово, которое показывает(и в какой то мере защищает) людей, которые ошибаются... они просто скажут, "я думал, это логично".

All become one with Russia!
 
Vitus_KL Дата: Пятница, 25 Фев 2011, 10:12 PM | Сообщение # 69
Витус года ;)
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С точки зрения женской логики, женской логики не существует.


Как шутили по утрам мудрые ацтеки:
"Уходя, гасите свет и закрывайте теги" (с)
 
Торстэин Дата: Пятница, 25 Фев 2011, 10:13 PM | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Логика это прежде всего построение причинно-следственных связей, доказательства и опровержения чего-либо, использование полученного знания для дальнейшего развития. Только это одно говорит что логика есть, иначе мы нисколько не продвинулись в нашем развитии.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Фулона Дата: Пятница, 25 Фев 2011, 10:24 PM | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Vitus_KL, я вообще то имела в виду то, что НИКАКОЙ логики нет

All become one with Russia!
 
Lausa Дата: Пятница, 25 Фев 2011, 11:38 PM | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
Логика это прежде всего построение причинно-следственных связей, доказательства и опровержения чего-либо, использование полученного знания для дальнейшего развития. Только это одно говорит что логика есть, иначе мы нисколько не продвинулись в нашем развитии.

Это вы рассматриваете точные науки. А в жизни проблема в том, что у большинства людей часто свои причинно-следственные связи и свои выводы.
Элементарный пример рассуждений.
За окном идет дождь.
Один человек делает вывод:Там сыро, гадко и лужи. Опять обувь промокнет... Хоть бы не простыть.
Второй рассуждает так: Капает, весело! Прикольно будет пробежаться по лужам. Сразу заряд бодрости на весь день.
Третий: Вот мерзость! Опять машину забрызгаю. Ведь только вчера в сервисе мне ее выдраили!
Четвертый: Клас! Дождик сейчас машину помоет, а то с грязи лопает. И я сейчас поеду прикольнусь - пешеходов забрызгаю. Весело)
Вот и попробуйте решите: дождь - это хорошо или плохо?
 
Munen Дата: Пятница, 25 Фев 2011, 11:50 PM | Сообщение # 73
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Lausa)
Вот и попробуйте решите: дождь - это хорошо или плохо?

Причина - информация о дожде. Следствие - реакция на информацию. Причина различий в реакции - индивидуальность субъектов. При чем здесь хорошо и плохо?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Pekelnik Дата: Суббота, 26 Фев 2011, 1:20 AM | Сообщение # 74
Особа приближенная к Перфоратору
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ответ номер раз
мыслить логически способны все, более того, этому вполне можно научиться, остальное же вопрос желания или не желания ...
так к примеру моя жена не желает знать каким образом я за пару секунд преодолею 150 с лишним километров не слишком свободной трассы что бы послушать как "булькает" наш будущий сын, она просто хочет что бы я был рядом, а я нахожу это вполне логичным)))


"...И чудаки еще такие есть
-вдыхают полной грудью эту смесь..."

(с) В.С. Высоцкий
 
Vitus_KL Дата: Суббота, 26 Фев 2011, 9:58 AM | Сообщение # 75
Витус года ;)
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
Vitus_KL, я вообще то имела в виду то, что НИКАКОЙ логики нет

Фулона, понял, НИКАКОЙ логики нет. Ну что же... Это очень логично. :)

А вообще я к этому отношусь скорее с юмором. Ну есть логика, нет логики, что с того? Ведь все равно женщины остаются удивительными и обворожительными. И даже женская логика их только украшает - вроде сережек в виде поросят или легкой несфокусированности взгляда.


Как шутили по утрам мудрые ацтеки:
"Уходя, гасите свет и закрывайте теги" (с)
 
Фулона Дата: Суббота, 26 Фев 2011, 3:01 PM | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Vitus_KL, ой спасибо))) порадовал))

All become one with Russia!
 
ANRi7768 Дата: Пятница, 15 Апр 2011, 10:02 PM | Сообщение # 77
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А сможет кто-нибудь объяснить, что такое человеческая логика (и не только женская)? Если понимать логику как цепочку рассуждений, то логика больше зависит от возраста, чем от пола. Если под логикой понимать некий определенный результат к которому приведет эта цепочка, то человеческая логика не обладает объективностью и этот результат не будет однозначным. Мужчины не обладают преимуществами в логике, но иногда их цепочки размышлений и действий некоторых из них приводят к полезным для людей результатам.
 
Фулона Дата: Пятница, 15 Апр 2011, 10:12 PM | Сообщение # 78
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, не обязательно. есть 40-летние, и тупенные. логики никакой(съел ананас, полетел в космос), а есть вундеркинды, у которых логика идеальна. просто логика дана не каждому человеку

All become one with Russia!
 
ANRi7768 Дата: Суббота, 16 Апр 2011, 8:36 PM | Сообщение # 79
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона я хочу сказать, что не очень ясно, что такое логика у людей. Вундеркинды могут получать правильные результаты в очень узкой области, в остальном они обычные люди. Самый продуктивный период жизни у людей 32-47 лет, правильность решений зависит (но не всегда) от опыта (т.е. прожитой жизни), пока не начнутся проблемы с мозгом. Проследить цепочку рассуждений у женщин также реально, как и у мужчин, но полезность решений для мужчин и женщин разная. Я специально не применяю слово "логика" до точного определения его значения.
 
Plamya Дата: Суббота, 16 Апр 2011, 8:41 PM | Сообщение # 80
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
но полезность решений для мужчин и женщин разная.

ANRi7768, что вы имеете в виду? Разницу в поставленных целях или в эффективности решений для их достижения?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
ANRi7768 Дата: Суббота, 16 Апр 2011, 11:48 PM | Сообщение # 81
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya значимость цели у мужчин и женщин чаще всего не совпадает. Особенно заметно это в трудовых коллективах, где женщина начальник, а исполнители мужчины. Например женщину не интересует волрос КАК выполнить задание, поэтому задание часто выполняется исполнителями формально.
 
Plamya Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 0:09 AM | Сообщение # 82
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, складывается такое впечатление, что вы всю жизнь работали в коллективе, где женщина управляет мужчинами :D
С таким зннием дела говорите...
Quote (ANRi7768)
Например женщину не интересует волрос КАК выполнить задание
С чего вы это взяли?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 1:38 AM | Сообщение # 83
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
женщину не интересует волрос КАК выполнить задание,

ANRi7768, я работала на мужчину-начальника, которого это не интересовало. Главным аргументом было: Хочу, хочу, хочу..., а вы хоть расшибитесь, но сделайте.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Viki Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 12:25 PM | Сообщение # 84
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Например женщину не интересует волрос КАК выполнить задание, поэтому задание часто выполняется исполнителями формально.

Что за глупости? Я пример женщины-начальника. И меня действительно не интересует процесс (то есть КАК выполнить), а волнует исключительно результат. Полет фантазии я привествую, ровно как и инициативность. А за качество этого результата я спрошу со всей строгостью. Мои сотрудники ясно осознают, что халтура у меня не прокатит. А если сотрудник не знает как сделать, тогда это уже совсем другой разговор.


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Plamya Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 2:29 PM | Сообщение # 85
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Viki)
Я пример женщины-начальника. И меня действительно не интересует процесс (то есть КАК выполнить), а волнует исключительно результат.
А вот я далеко не всегда могу целиком и полностью положиться на подчиненных в поисках решения. Есть такие, которым достаточно поставить задачу, а потом спросить за результат. Чьи-то идеи следует проверять, прежде чем разрешить их реализацию, а кто-то нуждается в подробных пошаговых инструкциях и контроле на каждой стадии.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Viki Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 2:38 PM | Сообщение # 86
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
А вот я далеко не всегда могу целиком и полностью положиться на подчиненных в поисках решения.

Если задача требует решения, это уже мой функционал. Я ставлю задачи всегда максимально подробно, не бросая на подчиненных того, чего пока сама не понимаю. НО я никогда не вмешиваюсь в процесс исполнения. Есть цель, она понятна, есть доступные инструменты. Если возникают вопросы - обсуждаются. Это рабочий процесс.
Quote (Plamya)
Чьи-то идеи следует проверять
Безусловно. Все идеи обсуждаются со мной. Это правило. Обсудили основные направления, поняли как действовать и вперед. И конечно же, промежуточный отчет о возникающих проблемах.
Plamya, кажется мы увлеклись, тут тема немного другая :)


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Алена Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 2:41 PM | Сообщение # 87
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Viki, Plamya, думаю здесь спорить и что-то доказывать бессполезно . Я еще не встречала ни одного начальника, будь то мужчина или женщина, задачи которого хотя бы один подчиненный не считал, мягко говоря, неадекватными. Легче кого-то обвинить в идиотизме, чем признаться в своей бестолковости и лени.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Viki Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 2:42 PM | Сообщение # 88
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
Легче кого-то обвинить в идиотизме, чем признаться в своей бестолковости и лени

:D факт!


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Necro Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 2:54 PM | Сообщение # 89
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alena84, но хотел и хотел... Это право начальника.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Алена Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 3:05 PM | Сообщение # 90
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, а я и не спорю. Я вообще быстро поняла, что спорить с начальством неблагодарное занятие. И нервы потратишь и работать все равно заставят. :D Так что лучше сразу сделать как хотят.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 3:13 PM | Сообщение # 91
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
Я вообще быстро поняла, что спорить с начальством неблагодарное занятие.

:D
Спорить с начальником - что плеваться с верблюдом...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Viki Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 3:15 PM | Сообщение # 92
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Спорить с начальником - что плеваться с верблюдом...

:D Это точно!


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
ANRi7768 Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 6:51 PM | Сообщение # 93
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya у меня немалый опыт работы с женщинами, как с подчиненными, так и с начальниками. При этом скажу, что работать с мужчинами проще, результат знаешь сразу. С женщинами результат не определен, даже если раньше она с легкостью справлялась с подобными заданиями. Свои впечатления от работы с женщинами-начальниками (многими) я многократно сравнивал с впечатлениями других людей. Однако сами женщины, являясь начальниками не могут объективно оценить свою деятельность, оправдываясь до бесконечности. До 20% мужчин способны на такие оценки. И все же, что такое человеческая логика?
 
Plamya Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 7:30 PM | Сообщение # 94 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 17 Апр 2011, 7:58 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768,
Quote
Логика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения» от λόγος — «речь», «рассуждение», «мысль») — наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка. Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о формах и законах правильного мышления. Поскольку мышление оформляется в языке в виде рассуждения, частными случаями которого являются доказательство и опровержение, логика иногда определяется как наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений. Логика как наука изучает способы достижения истины в процессе познания опосредованным путём, не из чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания.

Одна из главных задач логики — определить, как прийти к выводу из предпосылок (правильное рассуждение) и получить истинное знание о предмете размышления, чтобы глубже разобраться в нюансах изучаемого предмета мысли и его соотношениях с другими аспектами рассматриваемого явления.

Логика служит одним из инструментов почти любой науки.


В нашем случае под логикой понимается не наука, а способность здраво рассуждать, делать правильные выводы и находить решения поставленных задач.
Quote (ANRi7768)
С женщинами результат не определен, даже если раньше она с легкостью справлялась с подобными заданиями. Свои впечатления от работы с женщинами-начальниками (многими) я многократно сравнивал с впечатлениями других людей. Однако сами женщины, являясь начальниками не могут объективно оценить свою деятельность, оправдываясь до бесконечности

А обобщение на основе нескольких примеров - нелогично. Это все равно что сказать, что все мужчины - маньяки-убийцы, просто потому что мне известны около десятка подобных преступников мужского пола и ни одного - женского.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
ANRi7768 Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 9:14 PM | Сообщение # 95
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну вот определение "логики" появилось, и единственное, что дает это определение, так то, что логика зависит от опыта.
А вот из вашего Plamya, понимания "логики", (не наука, а способность здраво рассуждать, делать правильные выводы и находить решения поставленных задач) следует, что "правильное решение" не зависит ни от пола, расы, возраста, религии, иерархии среди людей, а только от собственного понимания правильности. Если вы дадите определение "правильному выводу", то я сниму перед вами шляпу.
Кстати, маньяки-убийцы встречаются только среди мужчин, все правильно, а у женщин один из пунктиков - все мужчины - маньяки-убийцы. %)
 
Plamya Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 9:38 PM | Сообщение # 96 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 17 Апр 2011, 9:40 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
единственное, что дает это определение, так то, что логика зависит от опыта.

Quote (Plamya)
не из чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания.

Quote (ANRi7768)
А вот из вашего Plamya, понимания "логики",
Это не мое понимание, а всего лишь то, что имеется в виду, когда говорят о "чьей-то логике". В данной теме речь идет не о науке, а именно об умении находить связь между причиной и следствием, а также делать верные выводы.

Quote (ANRi7768)
Если вы дадите определение "правильному выводу", то я сниму перед вами шляпу.

Правильный вывод - это вывод, соответствующий объективной действительности.

Quote (ANRi7768)
Кстати, маньяки-убийцы встречаются только среди мужчин, все правильно, а у женщин один из пунктиков - все мужчины - маньяки-убийцы.
Ну вот видите! Я не сказала, что все мужчины - маньяки-убийцы, потому что знаю разницу между словами "некоторые" и "все". А вот вы сделали ошибочное утверждение, погрешили против логики.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
ANRi7768 Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 10:26 PM | Сообщение # 97
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет Plamya. я не делал никакого ошибочного утверждения, просто сообщил факт из жизни людей. Я забыл написать, что согласен с ВАШИМ определением "логики". И это определение показывает, что выбор решения индивидуальный субъективный процесс и с "объективной действительностью" практически не связан. В человеческом обществе выбор решения зависит от "лидера", правильность не имеет значения. Мужчины как лидеры часто бывают не хороши, и женщины не лучшее решение проблемы.
 
Plamya Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 10:40 PM | Сообщение # 98 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 17 Апр 2011, 10:51 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
И это определение показывает, что выбор решения индивидуальный субъективный процесс и с "объективной действительностью" практически не связан.
Мы говорили о выводах, а не выборе решения. А при верном построении рассуждения выводы истинны, если истинны предпосылки. Что касается решений - их может быть несколько, тут вы правы. Но все-таки решение на основе достоверных знаний и верных выводов немного более правильное, согласитесь :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Мif Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 11:56 PM | Сообщение # 99
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У подруги статус в одноклассниках:
"Девочка с Мальчиком. Д: вот тебе задачка: было 7 апельсинов, 2 забрали, сколько осталось? М: ну, 5. Д.: неправильно, 3. М.: почему 3?! Д.: потому что сегодня мы проходили цифру 3. Мальчик долго молчал, много думал. Это было первое в его жизни столкновение с женской логикой..." :D :D
 
ANRi7768 Дата: Понедельник, 18 Апр 2011, 1:45 AM | Сообщение # 100
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya может быть я и соглашусь, если вы объясните, что такое "решение на основе достоверных знаний и верных выводов" применительно к людям.
Какие знания достоверны? Видимо шляпе придется остаться на голове.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Женская логика - это... (Миф, или реальность?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: