Понедельник, 20 Май 2024, 6:36 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Политкорректность (Не слишком ли ее много в последнее время?)
Политкорректность
skayfar Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 7:07 PM | Сообщение # 101
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Niko7)
Что в той же Европе, с населением почти в четыре раза больше, чем у нас, почти нет границ - езжай и работай где хочешь. Что на бытовом уровне наших соотечественников поражает ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ окружающих.
А мы пытаемся найти СВОЙ путь, обращая внимание в первую очередь на накипь, возможные недостатки и пр. А где их нет?

В чем, по вашему, связь между благожелательностью и терпимостью? Не нужно подменять понятия.
Терпимость - это чушь, мусор. Невозможно быть благожелательным к тому, чье присутствие просто терпишь.
Мне кажется правильным не нормальным людям подстраиваться под разных "нетрадиционалов", а наоборот.
 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 7:12 PM | Сообщение # 102
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Почему, если демократия - это мнение большинства

вообще-то по определению "Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии"
Quote (Loki_2008)
эта самая политкорректность - способ навязать мнение небольшого меньшинства этому самому большинству. Причем всегда, исключений не известно.

Примеры можно?
Quote (Loki_2008)
так что уж определитесь, за что вы голосуете. За эту самую "демократию большинства" или за "политкорректную тиранию".

Вы бы сначала в корректности используемых терминов разобрались :)
Quote (Loki_2008)
Почему если я, простите, нассу в подъезде перед дверью этого самого содомита - он будет громко вопить о культуре, о том, что за пределами квартиры это общественное дело. И просто о том, что ему противно.
Обычные правила общежития :) Сомневаюсь, что вообще кому-то подобное понравится :)
Quote (Loki_2008)
Но когда я заявляю, что мне противны целующиеся передо мной мужики - это сразу дискриминация

А разве не так? Мало ли что кому и по каким причинам не нравится. Марка машины, одежда, внешний вид, сексуальная поза. Если не запрещено законом, то разрешено. В свое время (50-60е годы) в СССР можно было попасть в милицию и за поцелуи с девушкой :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
skayfar Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 7:17 PM | Сообщение # 103
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Niko7)
В свое время (50-60е годы) в СССР можно было попасть в милицию и за поцелуи с девушкой

Угу, а когда-то и прямиком на костер :D
 
OlegVeter Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 7:17 PM | Сообщение # 104
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska,
Quote
Угу, и о том, что в этой толлерантной стране индейцы до сих пор сидят по резервациям тоже все культурно молчат. Бо негров обиженное меньшинство, а индейцев видимо слишком много.

Я не против ,тоже ,так посидеть и молчать,на полном обеспечении,


 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 7:39 PM | Сообщение # 105
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
В чем, по вашему, связь между благожелательностью и терпимостью? Не нужно подменять понятия.

Не подменяю. Просто они очень тесно связаны :)
Quote (skayfar)
Мне кажется правильным не нормальным людям подстраиваться под разных "нетрадиционалов", а наоборот.

Кто сказал, что "нормальный" - это именно вы и только потому, что вашим сексуальным партнером является женщина? И почему только на этом основании им подстраиваться под вас - это нормально, а вам под них - это гадость? Может все-таки признать равенство друг-друга и не лезть в чужую постель?
Да и вопрос толерантности, политкорректности гораздо шире и не ограничивается только сексуальной сферой.

Добавлено (21 Дек 2012, 7:39 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Abrikoska)
Угу, и о том, что в этой толлерантной стране индейцы до сих пор сидят по резервациям тоже все культурно молчат. Бо негров обиженное меньшинство, а индейцев видимо слишком много.

Промелькивали цифры, что в США "цветной" - каждый третий, а к 2050г будет каждый второй, так что для них вопросы равноправия и политкоректности - это вопросы гражданского мира и выживания.
И с индейцами и резервациями вопрос тоже не так прост. У нас, между прочим есть национальные округа. И зачем, спрашивается какому-нибудь нацмену уезжать с земли своих предков, от привычного уклада жизни? Их никто не гонит, но никто и не удерживает. У них очень большие привилегии (по сравнении с приезжими), а в случае обнаружения полезных ископаемых получают огромные компенсации. Так почему они должны уезжать? Чтобы иметь возможность ходить по ночным барам? :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 7:46 PM | Сообщение # 106 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Пятница, 21 Дек 2012, 7:47 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, я не про бары, я про толлерантность и равноправие. В Крыму вернувшимся татарам отдавали землю. Как думаете, если какой-то индеец потребует вернуть землю предков, куда его пошлют?

И вообще, как-то вы странно проигнорировали все остальное.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Munen Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 8:02 PM | Сообщение # 107
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Кто сказал, что "нормальный" - это именно вы и только потому, что вашим сексуальным партнером является женщина?

Конечно, понятие нормы широко. Вот пара определений:
Цитата
Норма в Энциклопедическом словаре:
Норма - (от лат. norma - руководящее начало - правило, образец), 1)узаконенное установление, признанный обязательным порядок. 2)Установленная мера, средняя величина чего-нибудь (напр., норма выработки)

Получается, что традиционная ориентация и есть норма.
:D
Наличие отклонения в природе еще не повод считать его нормой. Да и в соответствии с природным предназначением полов секс однополых партнеров ни с какой стороны нормой не является.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Munen Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 8:08 PM | Сообщение # 108
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Промелькивали цифры, что в США "цветной" - каждый третий, а к 2050г будет каждый второй, так что для них вопросы равноправия и политкоректности - это вопросы гражданского мира и выживания.

Причины возникновения проблемы известны. Может лучше её не порождать, не дать ей возникнуть?
Цитата (Niko7)
И с индейцами и резервациями вопрос тоже не так прост. У нас, между прочим есть национальные округа. И зачем, спрашивается какому-нибудь нацмену уезжать с земли своих предков, от привычного уклада жизни? Их никто не гонит, но никто и не удерживает. У них очень большие привилегии (по сравнении с приезжими)

Niko7, Вы сами-то хотите жить на своей родине в резервации и иметь подобные привилегии?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 8:09 PM | Сообщение # 109
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, Niko7,
О однополой "любви ", есть отдельная тема


 
HomaSapiens Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 8:50 PM | Сообщение # 110 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Пятница, 21 Дек 2012, 8:51 PM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
вообще-то по определению "Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии"

Таким образом, решение, за которое выступает большинство участников, и будет принято к исполнению. Речь идет не об уравнивании потребностей разных по численности социальных групп, а о свободном доступе индивидуальных участников к процессу выбора и возможности высказать свое мнение наравне с другими. Что позволяет говорить о "демократии большинства", если подразумевается уравнивание потребностей отдельных личностей, и "политкорректной тирании", если речь идет об упомянутом уравнивании потребностей разных по численности социальных групп.
Цитата (Loki_2008)
так что уж определитесь, за что вы голосуете. За эту самую "демократию большинства" или за "политкорректную тиранию"

Цитата (Niko7)
Вы бы сначала в корректности используемых терминов разобрались

Поскольку термины были изначально приведены в кавычках, как личная характеристика, данная Loki_2008, то некорректно указывать на то, что они не соответствуют официальной трактовке.


 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 8:59 PM | Сообщение # 111
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Munen)
Получается, что традиционная ориентация и есть норма.

И что, это делает вас умнее, работоспособнее, вы зарабатываете, платите налогов больше, чем мужчина/женщина с нетрадиционной орииентацией? В чем разница между вами как членами общества? Дети? Для них это тоже не проблема. Так чем вы лучше? :)
Цитата (Munen)
Причины возникновения проблемы известны. Может лучше её не порождать, не дать ей возникнуть?

Это как? Уничтожить всех цветных?! :o

Добавлено (21 Дек 2012, 8:56 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Abrikoska)
В Крыму вернувшимся татарам отдавали землю. Как думаете, если какой-то индеец потребует вернуть землю предков, куда его пошлют?

Про предков - не знаю. Но был знаком с парнем - крымским татарином, родители которого были ещё живы и как раз из тех, кого принудительно выселили. И они были очень даже злые за такое отношение к себе. Исправить несправедивость - это плохо?
Цитата (Abrikoska)
И вообще, как-то вы странно проигнорировали все остальное.

Я вообще странный :)

Добавлено (21 Дек 2012, 8:59 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Munen)
Вы сами-то хотите жить на своей родине в резервации и иметь подобные привилегии?

Знать бы ещё, где моя родина (кроме места, где я родился) - у меня родня сейчас по всей России -от Москвы до Владивостока :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Munen Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:01 PM | Сообщение # 112
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
В чем разница между вами как членами общества? Дети? Для них это тоже не проблема. Так чем вы лучше?

Создание традиционных семей служит продолжению существования общества (Это как минимум). Этим они и лучше.
Цитата (Niko7)
Это как? Уничтожить всех цветных?!

"Цветных"? :D
Вот она толерантность!
А говоря, что проблему лучше предотвращать, имел ввиду: не нужно самим себе садить её на шею (или её носителей).


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:04 PM | Сообщение # 113
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (HomaSapiens)
Что позволяет говорить о "демократии большинства", если подразумевается уравнивание потребностей отдельных личностей, и "политкорректной тирании", если речь идет об упомянутом уравнивании потребностей разных по численности социальных групп.

А на русский бытовой можно перевести и по возможности с примерами? :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Munen Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:06 PM | Сообщение # 114
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Знать бы ещё, где моя родина (кроме места, где я родился) - у меня родня сейчас по всей России -от Москвы до Владивостока

"От Москвы до Владивостока" столько места под резервацию вам не отведут. Земля Франца-Иосифа Вас устроит? Или Магадан?
А то, что Вы хотите, больше подойдет для приезжих из теплых стран.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:08 PM | Сообщение # 115
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Никто уже и не вспомнит, что в той же Америке, с многовековыми традициями рабства, президент - НЕГР
В той же Америке за это высказывание вам бы конкретно попало.
Цитата (Niko7)
Что в той же Европе, с населением почти в четыре раза больше, чем у нас, почти нет границ - езжай и работай где хочешь.
У нас тоже можно работать, где хочешь. Только документы оформить надо. Как и там.
Цитата (Niko7)
Что на бытовом уровне наших соотечественников поражает ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ окружающих.
Да кто вам такое сказал? Все зависит от ситуации. Турстов любят почти везде, если, конечно, эти туристы не успели еще замучить местных своими выкрутасами. Много где любят именно русских туристов, кстати, потому как на них можно заработать больше (речь не о Египте, ясное дело, а о странах, куда не всякий россиянин может себе позволить съездить). А вот к трудовым мигрантам отношение разнится и очень сильно. Играют роль и национальность, и профессия, и география. Но это, вообще-то, оффтоп. Мы тут о политкорректности, а вы ее с толерантностью путаете. А это совершенно разные вещи. Кроме того, есть мнение, что первое медленно, но верно убивает второе.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:11 PM | Сообщение # 116
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Munen)
Создание традиционных семей служит продолжению существования общества (Это как минимум). Этим они и лучше.

А кто сказал, что ОНИ не могут? :)
Цитата (Munen)
"Цветных"?
Вот она толерантность!

В русском языке "негр" - это просто человек с черным цветом кожи (без всякого неагативного контекста). "Цветные" - это которые не "белые" (без всякого негативного контекста) :)
Цитата (Munen)
А говоря, что проблему лучше предотвращать, имел ввиду: не нужно самим себе садить её на шею (или её носителей).

Достаточно перестать изображать из себя "старшего брата" и начать относиться к другим как к равным. А возникающие проблемы решать СООБЩА :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:13 PM | Сообщение # 117
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
А на русский бытовой можно перевести и по возможности с примерами?
Да все просто. Каждый человек принимает участие в принятии решений. Каждый в равной степени. А не каждая группа. Вот и выходит, что решение принимает большинство.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:15 PM | Сообщение # 118
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Munen)
А то, что Вы хотите, больше подойдет для приезжих из теплых стран.

Да меня пока и север Среднего Урала устраивает :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:16 PM | Сообщение # 119
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
А на русский бытовой можно перевести и по возможности с примерами?

Легко. Санкт-Петербург. Закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Законопроект был принят открытым голосованием участников, на основе равного доступа к избирательному процессу. Без предварительной фильтрации участников выборов по признаку половых предпочтений - то есть, без предварительного деления на социальные группы по половому признаку.


 
Munen Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:17 PM | Сообщение # 120
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Достаточно перестать изображать из себя "старшего брата" и начать относиться к другим как к равным.

Это о чем? Может, порядки и правила в доме все-таки будут хозяева устанавливать, а не всяк кому охота?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:21 PM | Сообщение # 121
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Plamya)
Да все просто. Каждый человек принимает участие в принятии решений. Каждый в равной степени. А не каждая группа. Вот и выходит, что решение принимает большинство.

Очень хорошо и правильно. Например при выборе президента :)
Сколько у нас сельского населения? Процентов тридцать? Берём и городским большинством принимаем решение - отобрать у сельских паспорта и пусть работают по двенадцать часов!
Фиг ли нам учитывать мнение какой-то группы? :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:24 PM | Сообщение # 122 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Пятница, 21 Дек 2012, 9:25 PM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Фиг ли нам учитывать мнение какой-то группы?

Так высказываясь, Вы прежде всего сами разделяете общество на социальные группы - село и город. То есть, производите предварительную фильтрацию участников выборов. Напомню, равные права имеют личности, а не социальные группы.


 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:27 PM | Сообщение # 123
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Munen)
Может, порядки и правила в доме все-таки будут хозяева устанавливать, а не всяк кому охота?

Ты гражданин, я гражданин. Так кто из нас "хозяин", а кто "всяк кому охота" ? :D

Добавлено (21 Дек 2012, 9:27 PM)
---------------------------------------------

Цитата (HomaSapiens)
Напомню, равные права имеют личности, а не социальные группы

?! :o


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:28 PM | Сообщение # 124
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
?!

Цитата (Niko7)
вообще-то по определению "Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии"

Ваши слова? А равноправие у нас конституционное.


 
Abrikoska Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:29 PM | Сообщение # 125
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Про предков - не знаю. Но был знаком с парнем - крымским татарином, родители которого были ещё живы и как раз из тех, кого принудительно выселили. И они были очень даже злые за такое отношение к себе. Исправить несправедивость - это плохо?


Это хорошо. Повторяю вопрос. Как бы отреагировали в политкоректном м толлерантном США (о чем вы неустанно тут говорите и что ставите в пример) если бы с подобными претензиями пришел индеец? Отдали бы ему землю вспомнив несправедливость?

Да, и все остальное не игнорируйте, потому что толлерантность у вас получается однобокая.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Munen Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:29 PM | Сообщение # 126
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Берём и городским большинством принимаем решение

Всем, кто решения принимает не исходя из законов развития, а как левая нога захочет, не много времени в историии отводится для принятия подобных решений. Например, попадут на необитаемый остров двое мужчин и две женщины и решат создать две однополых семьи. Да на здоровье! Скоро остров опять станет необитаемым. Всего-то!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:35 PM | Сообщение # 127
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya,
Цитата
У нас тоже можно работать, где хочешь. Только документы оформить надо. Как и там.

ну да,ну да...перед этим сдать экзамен на "профпригрдность" :по языку и истории


 
Plamya Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:38 PM | Сообщение # 128
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (OlegVeter)
ну да,ну да...перед этим сдать экзамен на "профпригрдность" :по языку и истории
OlegVeter, можете мысль изложить более развернуто. А то я не пойму, возражаете вы, одобряете или возмущаетесь




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:39 PM | Сообщение # 129
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Сколько у нас сельского населения? Процентов тридцать? Берём и городским большинством принимаем решение - отобрать у сельских паспорта и пусть работают по двенадцать часов!
Niko7, не передергивайте. В основе лежит равноправие.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:40 PM | Сообщение # 130
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Ты гражданин, я гражданин. Так кто из нас "хозяин", а кто "всяк кому охота" ?

Хозяин тот, кто у себя на родине находится.
Цитата (Niko7)
Знать бы ещё, где моя родина

Не в США?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:44 PM | Сообщение # 131
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (HomaSapiens)
Ваши слова? А равноправие у нас конституционное.

Кто-то спорит? Но по вашей логике вроде получается, что как только речь заходит о социальных группах, так равноправие вроде как кончается?
Цитата (Abrikoska)
Повторяю вопрос. Как бы отреагировали в политкоректном м толлерантном США (о чем вы неустанно тут говорите и что ставите в пример) если бы с подобными претензиями пришел индеец? Отдали бы ему землю вспомнив несправедливость?

Как-то промелькивало, что индецы вроде как подали иск о нарушении договоров, о передачи земли белым (ещё во времена Дикого Запада). Там подразумевалось возвращение земель и выход из состава США (если не ошибаюсь). Несколько штатов тоже рассматривали вопрос о выходе из состава США. Чем дело закончилось - не знаю, но отреагировали на это спокойно - занялись разбором нюансов крючкотворства. Во всяком случае, о врагах США, предательстве, необходимости пересажать всех подряд никто не кричал :)
Цитата (Abrikoska)
Да, и все остальное не игнорируйте

Тут уже столько понаписали, что я просто не знаю, что именно я "проигнорировал" :)
Цитата (Abrikoska)
потому что толлерантность у вас получается однобокая.

Обидел кого-то больше чем других? :o


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
skayfar Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:46 PM | Сообщение # 132
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Не подменяю. Просто они очень тесно связаны

Терпимость и доброжелательность?)
Побольше веры в людей)

Цитата (Niko7)
Кто сказал, что "нормальный" - это именно вы и только потому, что вашим сексуальным партнером является женщина? И почему только на этом основании им подстраиваться под вас - это нормально, а вам под них - это гадость?

Нормально - это не я и не вы. Но когда какая-нибудь сволочь начинает чувствовать себя безнаказанно и требовать особого к себе отношения и привилегий, это нужно давить в зародыше, а не идти на поводу.
 
OlegVeter Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:46 PM | Сообщение # 133
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya,
Чтобы получить право на оф.трудоустройство в РФ нужно сдавать экзамен по истории России ,зачем?Проф пригодность не важна?


 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:49 PM | Сообщение # 134
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Munen)
Да на здоровье! Скоро остров опять станет необитаемым. Всего-то!

По теории малых групп вообще не играет роли - будут они заводить детей или нет - из-за близкородственного скрещивания они и так через несколько поколений выродятся, одичают и вымрут. Пример неудачный :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:51 PM | Сообщение # 135 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Пятница, 21 Дек 2012, 9:52 PM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Но по вашей логике вроде получается, что как только речь заходит о социальных группах, так равноправие вроде как кончается?

Именно так. А зачем искусственно разделять людей, если гражданские права и возможность высказаться есть у каждого человека изначально? Или считаете, что необходимо уравнять в правах такие социальные группы, как "матери-одиночки", "секта Свидетелей Иеговы" и "заключенные-уголовники"?


 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 9:56 PM | Сообщение # 136
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (skayfar)
Но когда какая-нибудь сволочь начинает чувствовать себя безнаказанно и требовать особого к себе отношения и привилегий, это нужно давить в зародыше, а не идти на поводу.

Родился ребенок. И вот лежит эта "сволочь" в перелёнках, чувствует свою безнаказанность и начинает требовать особого к себе отношения и привилегий. Судя по вашим словам, вы будете его сразу давить, давить, но на поводу не пойдёте :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
skayfar Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 10:00 PM | Сообщение # 137
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Родился ребенок. И вот лежит эта "сволочь" в перелёнках, чувствует свою безнаказанность и начинает требовать особого к себе отношения и привилегий. Судя по вашим словам, вы будете его сразу давить, давить, но на поводу не пойдёте

Не лезьте в дебри схоластики. Тем более, это не ваше поле, судя по всему. В этой теме другие правила игры)
 
Plamya Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 10:01 PM | Сообщение # 138
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, вот вы о чем. Профпригодность важна для работодателя. Он-то ее и проверяет, если ему надо. А экзамены не только у нас сдают (кстати, в РФ это новшество, у западных стран подсмотрели). Вы не знали?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 10:04 PM | Сообщение # 139
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (HomaSapiens)
Или считаете, что необходимо уравнять в правах такие социальные группы, как "матери-одиночки", "секта Свидетелей Иеговы" и "заключенные-уголовники"?

Вообще-то уравнивают в правах однотипные группы, имеющие небольшие отличия - матерей одиночек с матерями, имеющих полные семьи (кстати, сейчас те же права вроде дали и отцам-одиночкам). Религиозные течения - между собой. Это как раз нормально


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 10:05 PM | Сообщение # 140
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Но по вашей логике вроде получается, что как только речь заходит о социальных группах, так равноправие вроде как кончается?
Ваши выводы ничего общего с логикой не имеют.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 10:06 PM | Сообщение # 141
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (skayfar)
Не лезьте в дебри схоластики. Тем более, это не ваше поле, судя по всему. В этой теме другие правила игры)

Хотите показать кто здесь ХОЗЯИН? :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
skayfar Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 10:07 PM | Сообщение # 142
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Хотите показать кто здесь ХОЗЯИН?

Именно :D
 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 10:10 PM | Сообщение # 143
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (skayfar)
Цитата (Niko7)
Хотите показать кто здесь ХОЗЯИН?

Именно

А по профилю вроде родина - Танзания :) Одно слово - "понаехали" :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 10:10 PM | Сообщение # 144
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Как-то промелькивало, что индецы вроде как подали иск о нарушении договоров, о передачи земли белым (ещё во времена Дикого Запада). Там подразумевалось возвращение земель и выход из состава США (если не ошибаюсь). Несколько штатов тоже рассматривали вопрос о выходе из состава США. Чем дело закончилось - не знаю, но отреагировали на это спокойно - занялись разбором нюансов крючкотворства. Во всяком случае, о врагах США, предательстве, необходимости пересажать всех подряд никто не кричал


Землю отдали или просто поговорили, сделали вид, что откуда-то выходят? Потому что поговорить я тоже могу о чем угодно, утверждая, что ко всем отношусь одинаково :D

Цитата (Niko7)
Тут уже столько понаписали, что я просто не знаю, что именно я "проигнорировал"


Смотрите тот же пост, где я впервые спросила про индейцев.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 10:12 PM | Сообщение # 145 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Пятница, 21 Дек 2012, 10:12 PM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, никто никакие социальные группы в правах вообще не уравнивает. Изначально. Все начинается с установленных гражданских прав для личности. В чем разница в гражданских правах между матерью-одиночкой и матерью в полной семье?
Цитата (Niko7)
Вообще-то уравнивают в правах однотипные группы, имеющие небольшие отличия

То есть в каждом конкретном случае именно Вы решаете, кого и с кем уравнивать, судя по предыдущему высказыванию:
Цитата (Niko7)
Родился ребенок. И вот лежит эта "сволочь" в перелёнках, чувствует свою безнаказанность и начинает требовать особого к себе отношения и привилегий. Судя по вашим словам, вы будете его сразу давить, давить, но на поводу не пойдёте

Не нужно усложнять систему сверх необходимого.


 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 10:13 PM | Сообщение # 146
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Abrikoska)
Потому что поговорить я тоже могу о чем угодно, утверждая, что ко всем отношусь одинаково

У вас не всегда это получается :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
OlegVeter Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 10:13 PM | Сообщение # 147
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya,?
Притрудоустройстве не знал, при получении гражданстыа
слышал,и с какой страны взят пример


 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 10:21 PM | Сообщение # 148 | Сообщение отредактировал Niko7 - Пятница, 21 Дек 2012, 10:23 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (HomaSapiens)
В чем разница в гражданских правах между матерью-одиночкой и матерью в полной семье?
В гражданских - нет. Но в силу специфики места жительства, рода занятий, социального положения требуются меры дополнительной поддержки и защиты.
Цитата (HomaSapiens)
То есть в каждом конкретном случае именно Вы решаете, кого и с кем уравнивать

Для этого есть специальные уполномоченные органы :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 10:22 PM | Сообщение # 149
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, я понимаю, что вы считаете себя супертроллем, софистом и ужастно толлерантным ежиком. Но будьте добры, ответте на вопрос. От своего имени, без превлечения статистики и умных книжных фраз, без попыток съехать с темы и без перехода на личности. Последнее вы, кстати, только что продемонстрировали, поэтому я назвала вас троллем. Это я говорю, чтобы вы этим фактом не возмущались.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 10:27 PM | Сообщение # 150
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Abrikoska)
Niko7, я понимаю, что вы считаете себя супертроллем, софистом и ужастно толлерантным ежиком.
Это похвала, ругань или просто констатация факта?! :o
Цитата (Abrikoska)
поэтому я назвала вас троллем .Это я говорю, чтобы вы этим фактом не возмущались.

Да хоть горшком, только в печку не сажайте :)
Цитата (Abrikoska)
Но будьте добры, ответте на вопрос. От своего имени, без превлечения статистики и умных книжных фраз, без попыток съехать с темы и без перехода на личности

лучше повторите вопрос ещё раз :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Политкорректность (Не слишком ли ее много в последнее время?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: