Понедельник, 20 Май 2024, 9:20 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Политкорректность (Не слишком ли ее много в последнее время?)
Политкорректность
Plamya Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 11:10 AM | Сообщение # 51
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
А если учитывать возможности поступления в ВУЗ, то не известно, чьи ограничены.

Не знаю, как сейчас с этим. Я уже второе образование получаю, а сосед - третье :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 11:23 AM | Сообщение # 52
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Не знаю, как сейчас с этим.

В прессе пишут, что с этим нормально. Большинство бюджетных мест занимают инвалиды. Не потому, что умнее. Может, вообще больные на голову? У нас станется.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 11:34 AM | Сообщение # 53
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Большинство бюджетных мест занимают инвалиды
Не знала. Вот, оказывается, какое у нас гос-во неполиткорректное - инвалидов выделяет, не признает такими же, как все...
ну да пускай учатся. Физическим трудом они вряд ли заработают, значит должны трудиться интеллектуально. А образование при этом - вещь нелишняя




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 11:45 AM | Сообщение # 54 | Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 13 Дек 2010, 11:45 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Вот, оказывается, какое у нас гос-во неполиткорректное - инвалидов выделяет, не признает такими же, как все...
ну да пускай учатся.

Да, неполиткорректное государство. Надо на Олимпиады инвалидов вне очереди отправлять, а оно... на Паролимпиады.
Quote (Plamya)
Физическим трудом они вряд ли заработают, значит должны трудиться интеллектуально.

Я полагаю, что интеллектуальным трудом должны заниматься в первую очередь умные. Тогда не будет проблем на что жить инвалидам.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 11:49 AM | Сообщение # 55
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Я полагаю, что интеллектуальным трудом должны заниматься в первую очередь умные.
Согласна, но образование - еще не работа, а всего лишь чуть большие возможности в ее поиске. Кроме того, все места, не занятые инвалидами, занимают здороывые за взятки (ну ладно, не все, а ОЧЕНЬ значительную часть)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 12:16 PM | Сообщение # 56
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Согласна, но образование - еще не работа, а всего лишь чуть большие возможности в ее поиске.

Вот я и спрашиваю, кому больше возможностей предоставить, умным или тем, у кого справка есть?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 12:31 PM | Сообщение # 57
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Вот я и спрашиваю, кому больше возможностей предоставить, умным или тем, у кого справка есть?
Да не переживайте Вы за умных! У меня уже есть отличная работа!!! :D
:D :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 12:59 PM | Сообщение # 58
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Да не переживайте Вы за умных! У меня уже есть отличная работа!!!

А у меня отличное хобби. Завидуйте!!!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Суббота, 26 Фев 2011, 5:09 PM | Сообщение # 59
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Законопроект об ужесточении условий содержания в израильских тюрьмах палестинских террористов
1-Замена 9%-ого творога на завтрак 5%-ным.
2-Ограничение свободного доступа к еде, порции будет выдавать дежурный
по кухне.
3-Ограничение пользования интернетом до 4 часов в сутки.
4-Кондиционер разрешается включать только в особо жаркие дни.
5-Отключение телевизионного кабеля (спутника), только израильские
каналы на антенну.
6-Сокращение выходного пособия при выходе из тюрьмы.
7-Ограничение визитов родственников.
8-Ограничение приобретения продуктов вне тюрьмы с доставкой в камеру
(оплата кредиткой) - только до 400 шек. в мес. (не считая табачных изделий).
9-Пользование мобильниками только в дневное время.
10-Запрет выписки иностранной прессы, только израильская.

Заключенные уже написали в комитет по правам человека ООН о зверских издевательствах, которым их хотят подвергнуть сионисты.


 
Plamya Дата: Суббота, 26 Фев 2011, 5:51 PM | Сообщение # 60
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Заключенные уже написали в комитет по правам человека ООН о зверских издевательствах, которым их хотят подвергнуть сионисты.

Кошмар! Интернет в тюрьме ограничивают!!! Творог 5%! Бедные террористы... :D
Интересно, если бы они в нашу тюрьму попали... :D :D :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Суббота, 26 Фев 2011, 6:05 PM | Сообщение # 61
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Законопроект об ужесточении условий содержания в израильских тюрьмах палестинских террористов

Это шутка, анекдот или?!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Суббота, 26 Фев 2011, 6:18 PM | Сообщение # 62
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, Да нет не похоже на шутку

 
Plamya Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 2:07 PM | Сообщение # 63 | Сообщение отредактировал Plamya - Суббота, 23 Июл 2011, 2:08 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Выдержки из «Официального словаря и руководства по использованию политически корректной лексики» Генри Бирда и Кристофера Сэрфа:

Animal companion (партнер животного происхождения) — вместо pet (домашний любимец, домашнее животное)

Alcoholic (алкоголик) — substance abuse survivor; person of differing sobriety (индивидуум, пострадавший от неправильного употребления спиртосодержащих препаратов; индивидуум иной трезвости).

Animal trainer (дрессировщик зверей) — interspecies communicator (специалист по межвидовой коммуникации).

Bald (лысый) — differently hirsute; folicullarly challenged; hair disadvantaged (иной волосатости; фолликулярно озадаченный; не обладающий преимуществом волосистости).

Clumsy (неуклюжий) — uniquely coordinated (со специфической координацией).

Dead (мертвый) — terminally inconvenienced; nonviable; no longer a factor (претерпевший заключительный дискомфорт; нежизнеспособный; полностью утративший деятельное начало).

заключенный (prisoner) - «клиент исправительной системы» (client of the correctional system)

толстый (fat) - «обладатель иного телесного облика» (possessing an alternate body image)

старый (old) - «хронологически обогащенный» (chronologically gifted)

А это для политиков и пиарщиков (и перевод для нас):

недостаточно нейтрализованные осадки (poorly buffered precipitation) - это просто кислотные дожди (acid rain)
видоизменение информации в стратегических целях(strategically misrepresents) - ложь
модификация территории (terrain alteration) - ковровые бомбардировки (saturation bombing)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Лунь Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 5:29 PM | Сообщение # 64
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Политкорректность придумали адвокаты, а идиотам идея понравилась
 
Munen Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 6:00 PM | Сообщение # 65 | Сообщение отредактировал Munen - Суббота, 23 Июл 2011, 6:02 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Animal trainer (дрессировщик зверей) — interspecies communicator (специалист по межвидовой коммуникации).

Очень правильное определение. Все равно не разберешь, кто там зверь, а кто нет.
Политкорректность. Какое странное сочетание.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Turgay Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 6:41 PM | Сообщение # 66
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У нас сейчас столько толерантности и политкорректности, что люди скоро озвереют. Не моги убить насильника - это неполиткорректно по отношению к педофилу, не примени смертной казни к террористу, серийному убийце, казнокраду и взяточнику (ну, проявите же толерантность к зверью, которое тебя ненавидит и готово с тобой сделать все, что ему заблагорассудится. Короче, подставь левую щеку, если тебя отмордовали по правой). Ратование за отмену смертной казни, как и ярая пропаганда политкорректности и толерантности, лоббирование соответствующих законодательных актов - это все делается теми самыми сволочами, которые как раз готовы и намерены совершать правонарушения и преступления, за которые прежде была предусмотрена смертная казнь. И делается это в надежде остаться в живых, а получив срок - условно-досрочно освободиться, чтобы продолжать свое дело.

Nie podarunkiem jestem
 
skayfar Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 7:16 PM | Сообщение # 67 | Сообщение отредактировал skayfar - Суббота, 23 Июл 2011, 7:28 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Turgay, часто встречается забавное тому обоснование: никто не знает сколько зеков сидят "за компанию"...
Plamya, слишком явное издевательство, даже неинтересно применять. В вежливой форме обращения, например, к зеку или рэперу имеется свой подтекст. И фишка здесь как раз в том, что заставляет субъект терзаться в сомнениях. А вот предложенные варианты уже лишены подобной двусмысленности. Эх, похоже, авторы совершенно не разбираются в оскорблениях...
 
Disciple Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 12:30 PM | Сообщение # 68
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Законопроект об ужесточении условий содержания в израильских тюрьмах палестинских террористов

Надо им идею подсказать - пусть отбывать срок своих палестинцев направляют в наши тюрьмы, и нам выгода (денежку за содержание их террористов), и у террористов сразу вопросы о 5% твороге и интернете сразу отпадут как не актуальные :D
 
zahav Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 1:23 AM | Сообщение # 69
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Найк Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 6:15 PM | Сообщение # 70 | Сообщение отредактировал Найк - Воскресенье, 16 Дек 2012, 6:17 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, с толерантностью на Западе и в Европе перебор. Случай из жизни - работаю в Лондоне в кофе-шопе, и сейчас, под Рождество, мы на поверхность кофе шоколадным порошком наносим елочку. Так вот не раз было - человек черной, арабской или индийской наружности требует сделать ему новый кофе, потому что он не празднуют Рождество и этот символ оскорбляет его чувства %) Теперь, если вижу, что клиент "небелый" формочку с елкой убираю подальше :D И что самое интересное - всех, извините, е*бет. Назовешь афроамериканца черным, или позволишь себе какое-нибудь псевдорасистское высказывание, так первым белый вступится же, и начнет брызгать слюной по поводу дискриминации, расизма и т.д. Афроамериканцу останется только нанести добивающий... Бред-с, товарищи :o

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Plamya Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 6:20 PM | Сообщение # 71 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 16 Дек 2012, 6:22 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Найк)
Назовешь афроамериканца черным, или позволишь себе какое-нибудь псевдорасистское высказывание, так первым белый вступится же
А в Лондоне они кто? Афробританцы? А если приезжий? У него ж на лбу не написано, американец он, африканец или кубинец. Видно только, что негр...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 7:18 PM | Сообщение # 72 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 16 Дек 2012, 7:20 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Найк)
потому что он не празднуют Рождество и этот символ оскорбляет его чувства

Елочка -- это дерево такое, а не символ. >:)
В общем, это игры для идиотов, чтобы от реальности отвлечь и чтобы было хоть чем кичиться тем, у кого мозгов и совести нет.


мои книги
 
Munen Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 7:42 PM | Сообщение # 73
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Видно только, что негр...

Они, наверно, считают, что негры - это те, кто из Нигерии, остальные африканцы.
:D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Niko7 Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 8:14 PM | Сообщение # 74
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триллве)
Елочка -- это дерево такое, а не символ.
В общем, это игры для идиотов, чтобы от реальности отвлечь и чтобы было хоть чем кичиться тем, у кого мозгов и совести нет.

Слишком у вас всё просто - на дураков валить :)
Мне бы тоже не понравилось, если бы мне в кофе не спрашивая разрешения стали что-то сыпать по поводу какого-нибудь мусульманского или еврейского празника (при всё уважении к другим религиям)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
HomaSapiens Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 8:34 PM | Сообщение # 75
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я, кстати, тоже считаю, что их новая Мисс Франции на удивление белокожа... :D
Quote (Триллве)
Елочка -- это дерево такое, а не символ.

Триллве, печенье тоже вроде бы не символ аллергии, но кто о том задумывается? ;)


 
Kristof Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 8:41 PM | Сообщение # 76
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Niko7)
Мне бы тоже не понравилось, если бы мне в кофе не спрашивая разрешения стали что-то сыпать по поводу какого-нибудь мусульманского или еврейского празника (при всё уважении к другим религиям)

Проблема не столько в том, что им не нравится символы чужой религии, сколько в том, что они находясь в гостях, не дают коренному населению отмечать собственные праздники. Самим арабам же не запрещают у себя дома праздновать свои. Они активно навязывают собственное мнение и не дают высказаться противникам.
 
Plamya Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 8:43 PM | Сообщение # 77
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Niko7)
Мне бы тоже не понравилось, если бы мне в кофе не спрашивая разрешения стали что-то сыпать по поводу какого-нибудь мусульманского или еврейского празника (при всё уважении к другим религиям)
Угу, то есть если вы заказали кофе с корицей - обязательно проверите, не в форме ли полумесяца там она насыпана, а коли звездочкой - лучи посчитаете, не шесть ли их, часом, и если вдруг что - скандал?
На самом деле, у каждой страны есть свои традиции. Мы вот елку на НГ наряжаем, а этот праздник к религии отношения не имеет. Я вообще неверующая, но меня как-то не смущает поздравление с Рождеством. Хотя я против, чтобы в светском государстве этот праздник был красным днем календаря.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Loki_2008 Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 9:52 PM | Сообщение # 78 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Воскресенье, 16 Дек 2012, 9:53 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Хотя я против, чтобы в светском государстве этот праздник был красным днем календаря.

Но-но! Выходной-святое дело!

А если серьёзно, то толерантность это просто способ уверить идиотов что проблемы нет. Или способ пропихнуть свои идеи под маркой равенства (ага, когда 99% вынуждены соглашаться с абсолютным меньшинством - это очень равноправно).

Увы, на этом бреде делают слишком большие деньги, чтобы так вслух заявить что "Король голый".

А ещё у Олега Борисова была чудная история про политкорректость. Где бабуин требовал признать себя альтернативно-разумным предком, а не обезьяной. И чем это кончилось.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Торстэин Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 10:12 PM | Сообщение # 79
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Согласен с Триллве. Политкорректность это лишь способ наставить декорации, дабы никто не увидел, что творится за кулисами.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 10:31 PM | Сообщение # 80
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Надоел этот бред, грустно и смешно одновременно. Надо называть вещи своими именами, а не ерундой заниматься. Хотя с психически нездоровыми людьми это опасно. Назовёшь психа психом и результат непредсказуем. hmmm



Согласна с Триллве, эдак ко всему придраться можно
Quote (HomaSapiens)
печенье тоже вроде бы не символ аллергии

Символ аллергии - банка малинового варенья


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Niko7 Дата: Понедельник, 17 Дек 2012, 7:05 AM | Сообщение # 81
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
Согласен с Триллве. Политкорректность это лишь способ наставить декорации, дабы никто не увидел, что творится за кулисами.

Это всё эмоции и наследие нашей истории, долгих лет изоляции и пр. Ну вот воспитали нас так, что любой чужак вызывает настороженность и чувство покушения на нашу роль "старшего брата" :)
А на Западе при несравнимо большей подвижности населения негр, араб или филлипиец точно такой же гражданин страны, разве что с другим цветом кожи, и имеет точно такие же права, как и ты.
А с нашей гордостью НЕполиткоректностью имеем москвичей, которые кривят губы на жителя соседней области - "понаехали.."
Что ж, гордиться собственным уродством?
А если уж заводить речь о "закулисье, отвлечении внимания", то именно Нетерпимость для этого самое лучший способ. Зачем что-то делат, менять, если в любой момент пожно покричать - "понаехали, они тут гости, неча права качать". Попинали, повеселись и счастливые уселись в собственное, родное дерьмо - мы самые умные и хорошие :)
Почему же живем в таком дерьме? Почему посещение загнивающего толерастичного запада становится шоком для наших граждан, после которого им приходится долго привыкать к нашей такой родной и правильной жизни? :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 17 Дек 2012, 9:37 PM | Сообщение # 82
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Niko7)
А на Западе при несравнимо большей подвижности населения негр, араб или филлипиец точно такой же гражданин страны, разве что с другим цветом кожи, и имеет точно такие же права, как и ты.


Он не такой же. Белого можно назвать белым, белому можно гордиться, что он белый, а черному нельзя, ибо это принижает его в правах, он ведь афроамереканец :D

В общем, какая разница как кого называть, если эти же названия подчеркивают инаковость, приезжеть и т. д. ? По-моему, это издевательство рассчитанное на глупость.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Найк Дата: Понедельник, 17 Дек 2012, 10:17 PM | Сообщение # 83 | Сообщение отредактировал Найк - Понедельник, 17 Дек 2012, 10:21 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, понимаете, до того дошло, что уже самих толерастов надо спасать. Случай произошел только сегодня - в кафе приходят два человека, один белый, другой латинос. Белый стоит после латиноса, рядом с ним, но первым заказывает зеленый чай и не платит, после чего латинос спокойненько так заказывает двойной есспресо. Считаю им вместе, все окей. Через пару минут подходит латинос и говорит - вы меня обсчитали, я чувствую, что это из-за того, что я черный. Вы меня дискриминировали. Я ему объясняю, что и как, что подумал, что они с белым друзья, приношу свои извинения, предлагаю, естественно, вернуть деньги за зеленый чай. Он отказывается. Говорит, мол вы меня дискриминировали, это из-за цвета кожи, давайте телефон для жалоб, не нужны мне ваши деньги. Такие вот дела.
А по поводу темы - пошли дурака богу молиться, так он лоб расшибет. Толерантность, это безусловно хорошо, но только не надо перебарщивать. Головой надо думать, а не лозунгами. Тем более, если лозунги чужие...

To Plamya
Да, они афробританцы. Когда на работу устраиваешься, везде есть вопрос о национальности и в графе ответа варианты следующие: British White, British Black, British Carribean, British Other, White Other, Black Other. Так что вы прямо в яблочко попали :)


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 18 Дек 2012, 12:52 PM | Сообщение # 84
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Niko7)
на Западе при несравнимо большей подвижности населения негр, араб или филлипиец точно такой же гражданин страны, разве что с другим цветом кожи, и имеет точно такие же права, как и ты.
А с нашей гордостью НЕполиткоректностью имеем москвичей, которые кривят губы на жителя соседней области - "понаехали.."

Ну попробуйте в США, например, сказать что чёрный - он такой же как и белый. Сразу получите обвинение в расизме. Вон биохимика, опубликовавшие научные данные что негры и белые отличаются по физиологии за неполиткорректность уволили из университета.

Только политкорректные англичане додумались говорить вместо нищий - человек с ограниченными финансовыми возможностями. И гордо сказать что "нищих у нас кстати нет".

Теперь о терпимости. Вспоминается Швейцария. Где граждане попросили не строить минареты - 99% местных это христиане и им мешают по утрам молитвы на всю округу. Или строить в безлюдных местах, где никто не живёт. Что дальше? Вопли об ущемлении прав. Это нормально?

Правда в Швейцарии особо не прошло, там законодательно всё население военнообязанные и хранит дома по стволу. И потому дали понять: или не строите вообще или сами снесём. Вместе со строителями. Ну повозмущалась Европа и умолкла. А минаретов так больше и не строят.
Вот такая вам история о политкорректности.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Niko7 Дата: Вторник, 18 Дек 2012, 7:32 PM | Сообщение # 85
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Вот такая вам история о политкорректности.

Примеры при желании можно найти любые :)
Мне гораздо интереснее выводы - надо бороться за равноправие (политкоретность) или будем мочить всех уродов, которые нам не понравились?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Найк Дата: Вторник, 18 Дек 2012, 9:10 PM | Сообщение # 86
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, а почему оба варианта - крайности?)

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
nastycatinbox Дата: Среда, 19 Дек 2012, 3:54 PM | Сообщение # 87
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, ключевое слово - равноправие

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
HomaSapiens Дата: Среда, 19 Дек 2012, 6:31 PM | Сообщение # 88
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Вот только давайте пожалуйста без этих отвратительных расистских шуточек про негров, а?
Они нормальные люди! Я практически все детство рос в окружении черных ребят, пока отец их не продал."


 
Niko7 Дата: Четверг, 20 Дек 2012, 7:06 AM | Сообщение # 89
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Найк)
а почему оба варианта - крайности?)

Потому что посредине будет наше любимое "Закон что дышло - куда повернёшь, туда и вышло" :)
Дали по морде мне - вот уроды! В аналогичной ситуация по морде дал я - какой я молодец, так и надо поступать :)
Зачастую спорят две точки зрения - как удобно МНЕ и как обеспечить приемлемую жизнь ВСЕМ


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Четверг, 20 Дек 2012, 12:48 PM | Сообщение # 90 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 20 Дек 2012, 3:40 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Niko7)
Мне гораздо интереснее выводы - надо бороться за равноправие (политкоретность) или будем мочить всех уродов, которые нам не понравились?

Quote (nastycatinbox)
Niko7, ключевое слово - равноправие
Вот именно.
Что касается политкорректности - это все хорошо, когда не доходит до абсурда.
У моего мужа есть дальняя радственница, живет сейчас в Майами с мужем-негром (родом с Кубы, учился в СССР) и сыном-подростком. Так вот Хуан (муж) утверждает, что слово "негр" в России (он сюда приезжает регулярно в гости к друзьям-однокашникам и родственникам жены) не оскорбляет его вовсе, потому как не несет никакой негативной окраски, всего лишь констатирует цвет кожи, а "афроамериканец" в Америке уже начинает напрягать, ибо подразумевает... И дело ведь не в наборе звуков, а в том, что в него вкладывают, в отношении к человеку. Давайте для примера вспомним "МТА" - три совершенно корректных слова, сочетание тоже вполне себе безобидное, вроде... но оскорбительное (спросите у любого МТА :D ). А все почему? Потому что смысловая нагрузка не имеет ничего общего со словарными значениями слов.

И еще пример от той же семьи. Перед недавними выборами Марк (сын, весь в отца, т.е. черный и с характерными негроидными чертами лица) участвовал в каких-то учебных прениях (вроде дебатов) по сети. И какая-то девочка писала, что будет голосовать за Обаму, потому что она афроамериканка - и он афроамериканец. На это Марк предложил выбирать президента по иным критериям, по политической программе, например. Угадайте, в чем его обвинили, не зная его цвета кожи?

Это я все к чему.
1. Любое слово может стать оскорбительным, если все начнут использовать его по отношению к людям, которых не уважают. Все эти игры с формулировками - полная чушь.
2. Уже давно ни о каком равноправии нет и речи. Бедные политкорректные юсовцы и европейцы не могут ничего поделать с представителями меньшинств (сексуальных, религиозных, национальных и прочих), а те издеваются. Ибо обычного человека выгоняют из ресторана, потому что напился и буянит, а этих - "потому что дискриминируют", белого гетеросексуального христианина увольняют, потому что он плохо работает, а этих - "потому что дискриминируют", меня в спортивном костюме (если я вздумаю в таком виде явиться) в клуб не пустят, потому что я одета неподобающе, а их - "потому что дискриминируют"...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Четверг, 20 Дек 2012, 9:01 PM | Сообщение # 91
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну вот, маразм крепчает



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
HomaSapiens Дата: Четверг, 20 Дек 2012, 9:42 PM | Сообщение # 92
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, конечно наши попЫ лучше знают, о чем хотел написать Пушкин. Даже лучше, чем он сам! THUMBS_UP

 
Niko7 Дата: Четверг, 20 Дек 2012, 10:20 PM | Сообщение # 93
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Что касается политкорректности - это все хорошо, когда не доходит до абсурда.

Так может и будем в дальнейшем так и говорить? Мухи отдельно, котлеты отдельно. Политкорректность, толерантность в отношениях между людьми - это хорошо и правильно. Ситуации, доведенные до абсурда отдельными идиотами - это совершенно другое. :)

Кстати, узнал значение ещё одного интересного слова - "ксенофобия".
"В начале XX века появились предположения о существующей практике намеренной культивации ксенофобии как проверенного метода управления группой лиц (масштаб и ситуации можно варьировать очень разнообразно). Принцип — объединение общей идеей (создание «образа врага», разжигание ненависти / ксенофобии по отношению к кому-либо) ради достижения целей лидеров группы
Люди, испытывающие на себе действие ксенофобии, могут сами ощущать ксенофобию как к другим представителям преследуемых меньшинств, так и к основной группе, то есть к большинству. "
Получается, что большинство споров и отстаиваивание различных идей - это как раз и есть проявление ксенофобии


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Четверг, 20 Дек 2012, 10:32 PM | Сообщение # 94
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Niko7)
Так может и будем в дальнейшем так и говорить?
Так, может, мы так и говорим?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Четверг, 20 Дек 2012, 10:38 PM | Сообщение # 95
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Niko7)
Ситуации, доведенные до абсурда отдельными идиотами - это совершенно другое.

Что-то много этих идиотов развелось, стремящихся превратить толерантность в орудие борьбы против большинства.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
skayfar Дата: Четверг, 20 Дек 2012, 11:01 PM | Сообщение # 96
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Niko7)
Политкорректность, толерантность в отношениях между людьми - это хорошо и правильно.

Зависит от того, что под этими словами понимать.
Если это подразумевет называть педиков "людьми нетрадиционной ориентации", негров "афроамериканцами", и отождествлять "мораль" с "религией", а "религию" с христианством... Увольте.
Все это - звенья одной цепи.

Quote (Niko7)
Ситуации, доведенные до абсурда отдельными идиотами - это совершенно другое.

Это делают в основном умные люди :D А верят в всякую чушь уже идиоты.
 
Вадимар Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 1:04 AM | Сообщение # 97
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока читал тему, возникло две мысли.

Первая (на неё натолкнули некоторые посты Plamya): человечество в очередной раз лечит синдромы, а не причину. Вместо того, чтобы просто настроить людей по-другому к "меньшинствам", придумывают для них новые, "более вежливые", названия.

Вторая мысль лежит очень близко к границе с теорией заговоров: кто-то разжигает ксенофобию, упомянутую Niko7. Когда
Quote (Plamya)
обычного человека выгоняют из ресторана, потому что напился и буянит, а этих - "потому что дискриминируют", белого гетеросексуального христианина увольняют, потому что он плохо работает, а этих - "потому что дискриминируют", меня в спортивном костюме (если я вздумаю в таком виде явиться) в клуб не пустят, потому что я одета неподобающе, а их - "потому что дискриминируют"...

напряжённость к "дескредитируемым" только накаляется. Думаю, не нужно объяснять, чем всё закончится, если будет продолжаться так же, как и сейчас.
 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 7:19 AM | Сообщение # 98
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Так, может, мы так и говорим?

К сожалению, мы так не говорим, а сразу начинаем рассуждать:
Quote (Munen)
Что-то много этих идиотов развелось, стремящихся превратить толерантность в орудие борьбы против большинства.

Quote (skayfar)
Зависит от того, что под этими словами понимать.

Quote (Вадимар)
Вторая мысль лежит очень близко к границе с теорией заговоров: кто-то разжигает ксенофобию

Под внешним мусором хоронится сам прицип. :( Никто уже и не вспомнит, что в той же Америке, с многовековыми традициями рабства, президент - НЕГР :) Что в той же Европе, с населением почти в четыре раза больше, чем у нас, почти нет границ - езжай и работай где хочешь. Что на бытовом уровне наших соотечественников поражает ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ окружающих.
А мы пытаемся найти СВОЙ путь, обращая внимание в первую очередь на накипь, возможные недостатки и пр. А где их нет? :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 5:29 PM | Сообщение # 99
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, вот объясните мне одну простую вещь. Почему как только начинается разговор о "политкорректности" и "равноправии" - эти самые обижаемые начинают писать для меня законы (отметьте, не для себя - для меня). и ещё. Почему, если демократия - это мнение большинства, эта самая политкорректность - способ навязать мнение небольшого меньшинства этому самому большинству. Причем всегда, исключений не известно.

так что уж определитесь, за что вы голосуете. За эту самую "демократию большинства" или за "политкорректную тиранию".

И к вопросу о терпимости к меньшинствам и прочим "обиженным". Почему если я, простите, нассу в подъезде перед дверью этого самого содомита - он будет громко вопить о культуре, о том, что за пределами квартиры это общественное дело. И просто о том, что ему противно. Но когда я заявляю, что мне противны целующиеся передо мной мужики - это сразу дискриминация


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Abrikoska Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 6:41 PM | Сообщение # 100
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Niko7)
Никто уже и не вспомнит, что в той же Америке, с многовековыми традициями рабства, президент - НЕГР


Угу, и о том, что в этой толлерантной стране индейцы до сих пор сидят по резервациям тоже все культурно молчат. Бо негров обиженное меньшинство, а индейцев видимо слишком много.

Quote (Niko7)
Что в той же Европе, с населением почти в четыре раза больше, чем у нас, почти нет границ - езжай и работай где хочешь.


А почему бы и не поехать, они же европейцы!!! Зато не европейцам, за которых они сочли одну мою знакомую, туристическую визу не дали потому что у нее на счету в баке было меньше четырех тысяч евриков. Так и написали, толерантные и политкоректные.

Quote (Niko7)
Что на бытовом уровне наших соотечественников поражает ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ окружающих.


Вы наверное очень удивитесь, но некоторых киевлян поражает доброжелательность одесситов. А один мой родственник сбежал из США в Канаду из-за того, что к нему относились очень недоброжелательно. Ибо чего его жалеть, не негр же.

Quote (Niko7)
А мы пытаемся найти СВОЙ путь, обращая внимание в первую очередь на накипь, возможные недостатки и пр. А где их нет?


Вот именно. Где их нет? Просто странно, что вы эти недостатки старательно игнорируете в чужой культуре и выпячиваете в своей. Вам за это платят?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Политкорректность (Не слишком ли ее много в последнее время?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: