Понедельник, 20 Май 2024, 5:57 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Какие книги Вы предпочитаете читать? (Бумажные или электронные?)
Какие книги Вы предпочитаете читать?
Какие книги Вы читаете?
1. Бумажные, из магазина [ 123 ] [30.75%]
2. Бумажные, распечатываю сам [ 10 ] [2.50%]
3. Электронные, на мониторе компьютера [ 125 ] [31.25%]
4. Электронные, заливаю в мобилу/КПК/др... [ 137 ] [34.25%]
5. Аудиокниги. ну и что, что не читаю, а слушаю? [ 6 ] [1.50%]
Всего ответов: 400
lau_ra Дата: Среда, 07 Июл 2010, 6:00 PM | Сообщение # 351
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Больше люблю бумажные, но читаю в основном на коммуникаторе,электронные книги стали доступнее бумажных. Да и если не понравилось, стер и забыл,а бумагу выбросить рука не поднимается

Наша реальная жизнь больше чем на три четверти состоит из воображения и фантазий
 
Тмер Дата: Четверг, 08 Июл 2010, 12:58 PM | Сообщение # 352
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Имею большую библиотеку, но в последнее время нет желания её расширять, так как считаю лес необходимо беречь.

Власть над собой - высшая власть.
 
eduardw Дата: Понедельник, 12 Июл 2010, 11:16 AM | Сообщение # 353
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю и те и другие, но предпочитаю в бумаге. Бумага "живее", а синтетика какая-то "мертвая".
 
leehanna Дата: Четверг, 15 Июл 2010, 11:17 AM | Сообщение # 354
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю больше электронные, большую часть и не тянет перечитывать. Зато если уж понравится покупаю на бумаге и читаю еще раз. Больше нюансов отмечаешь, больше захватывает и сидеть удобней, можно в кресле развалиться, а если выходной так и вовсе не вставать. Или вообще на улице сидеть. Красота.
 
diskit Дата: Четверг, 15 Июл 2010, 9:25 PM | Сообщение # 355
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
начал читать книгу она не понравилась так я просто ее закрыл на покетбуке и все) а если бы купил и не понравилась, пришлось бы прочитать)))))

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Слав Дата: Воскресенье, 12 Сен 2010, 10:27 PM | Сообщение # 356
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю дома на ПК, но и покупаю в бумаге(Злотников например весь есть) самые понравившиеся или ожидаемые. А ещё покупаю для того, чтобы в туалете было , что почитать.

"Не верь, не бойся, не проси"
 
diman03 Дата: Понедельник, 13 Сен 2010, 9:11 AM | Сообщение # 357
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Раньше читал в бумаге,но потом родились дети(двое с разницей в четыре года YAHOO ),и книги быстро стали приходить в негодность.
Пришлось всю библиотеку отнести букенисту. :'(
Теперь читаю электронику в основном с телефона,подумываю о ридере.На бумагу перейду года через два,когда подрастёт младший.


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
TEZARA Дата: Понедельник, 13 Сен 2010, 1:32 PM | Сообщение # 358
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю книги и на бумаге (в процессе работы), и в электронном виде (то, чего нет на работе). Естественно на бумаге читать удобнее, и безопаснеее (зрение посадила от компа :'( ), но делать нечего, сейчас книги действительно очень дорогие (за исключением "сопливых" романчиков от "Панорамы", которых хватает буквально на полчаса), приходится читать на ПК или телефоне.

 
diskit Дата: Понедельник, 13 Сен 2010, 8:36 PM | Сообщение # 359
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
как можно с телефона читать) я только бор читаю с него и то минут 15 потом глаза устают)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Kurti Дата: Среда, 29 Сен 2010, 9:07 AM | Сообщение # 360
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
всегда читала только бумагу, пока...не приобрела электронную книгу-читалку. Это облегчает жизнь.
А так попеременно, то бумага, то читалка; вторая,конечно, больше, так-как это удобно и экономично.
Но отлично оформленная книга, с хорошей бумагой и запахом типографской краски не заменит электронку. Кому дороги такие ощущения, тот всё-равно будет почитывать бумажные книги.
 
Кэтрин Дата: Среда, 29 Сен 2010, 3:06 PM | Сообщение # 361
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лучше всего бумажные книги, хотя сейчас в основном читаю электронные, на мониторе. Бумажный вариант дороговат!!!

Ваше внимание – это пустой звук. Всем интересно ваше безразличие.
 
Неженка Дата: Среда, 29 Сен 2010, 4:27 PM | Сообщение # 362
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люблю читать бумажные из магазина, это видимо из детства еще. Тогда о компьютерах то я не знала не то что об электронных книгах.Ощущение от книг было другое, страницы листаешь, запах особый. купил книгу и предвкушаешь счастливый вечер. сейчас с электронными этого нет, хотя читаю их чаще, они доступнее, дешевле конечно. И еще плюс- не понравилась книга, просто скачал другую и все.
 
Кщерь Дата: Суббота, 02 Окт 2010, 11:48 AM | Сообщение # 363
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лучше бумажные. Но с компа мне лучше читать, из-за плохого зрения...и квартиру не захламляют (в последнее время книги были везде: на шкафу, под ним, на кровати, на кухне, стопки на полу, фуф, теперь всё раздала), ещё дешевле... :)
 
Molniya Дата: Суббота, 02 Окт 2010, 8:38 PM | Сообщение # 364
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю в основном с кпк. Раньше покупала, все складывала, складывала. а так как я живу на съемной квартире, то настало время переезда....ндааа, несколько банановых ящиков отдала((( теперь только в электронном виде. Хотя все так же люблю полистать страницы, все таки это совсем другое удовольствие :)

"Я живу на весах в это качество года"
 
Отшельник Дата: Среда, 06 Окт 2010, 4:21 PM | Сообщение # 365 | Сообщение отредактировал Отшельник - Среда, 06 Окт 2010, 4:35 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, разумеется бумажные. Наверное, покажусь банальным, но на мой взгляд, ничто не заменит ощущений, дарящихся шепотом перелистываемых страниц, запахом свежей типографской краски, да само то, что ты держишь книгу в руках - уже радует...

П.С. И, к тому же, у меня мечта собрать шикарную собственную книжную библиотеку. Только не говорите мне, что аналогичную можно создать и в электронном виде - нет, господа, это уже совсем, совсем не то...


Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
Alexxxsys Дата: Суббота, 09 Окт 2010, 0:28 AM | Сообщение # 366
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люблю читать бумажные книги но в последнее время с финансами туговато так что сейчас читаю в основном с телефона
 
diskit Дата: Суббота, 09 Окт 2010, 9:06 AM | Сообщение # 367 | Сообщение отредактировал diskit - Суббота, 09 Окт 2010, 9:11 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
по идее все ранво круче бумажные) но электронные дешевле:) но я уже привык читать на ридере:)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Disciple Дата: Воскресенье, 10 Окт 2010, 11:11 AM | Сообщение # 368
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
бумажные конечно предпочтительнее, но кусючие по денежке, так что электронные с монитора :)
 
Molniya Дата: Воскресенье, 10 Окт 2010, 2:25 PM | Сообщение # 369
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Отшельник)
П.С. И, к тому же, у меня мечта собрать шикарную собственную книжную библиотеку. Только не говорите мне, что аналогичную можно создать и в электронном виде - нет, господа, это уже совсем, совсем не то...

Да, у меня тоже такая мечта)) Свой дом с камином и отдельная большая, большая комната под библиотеку, и лесенку приставную к полкам))) ЭЭЭххххх


"Я живу на весах в это качество года"
 
Отшельник Дата: Вторник, 19 Окт 2010, 11:27 PM | Сообщение # 370
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Molniya)
Да, у меня тоже такая мечта)) Свой дом с камином и отдельная большая, большая комната под библиотеку, и лесенку приставную к полкам))) ЭЭЭххххх

Да уж, мечтать не вредно);) Но не знаю как ты, а я уверен, что претворю сию мечту в жизнь просто-таки обязательнейшим образом) Ну, а пока - как говорится, поживем-увидим);)


Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
HeiLin Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 1:27 PM | Сообщение # 371
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
люблю читать "бумажные" книги, но не всегда получается их покупать. поэтому чаще всего читаю киги с телефона (удобно в дороге :) )

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Plamya Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 1:52 PM | Сообщение # 372
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оооо. лучше бумажной книги ничего нет. У меня их много, и я их люблю. Места, конечно, занимают много... Но пока у меня нет отдельного помещения под библиотеку - это часть интерьера гостиной. Те, что мне не понравились (ну не всегда я угадываю), я просто отдаю знакомым, а все самое лучшее занимает свое место на полке. В книжных магазнах меня знают в лицо, и когда я вхожу, всегда предупреждают, если у них законились пакеты :D А иногда специально для меня оставлют парочку, потому как знают, что в руках я покупки не унесу.
В электронном виде тоже читаю, конечно, но только если нет другого выхода.
А что касается цены... у нас книги очень дешевые, если сравниать с Европой. И если я могу перекусить в кафе на 1000 руб., то почему я должна отказывать себе в удовольствии прикупить несколько книг? Нет, господа, пока книги печатают - я их буду покупать!




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Хихо Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 1:57 PM | Сообщение # 373
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только бумажные, монитор не воспринимаю, долго не могу читать, глаза устают быстро! :(

*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
landgraf Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 3:54 PM | Сообщение # 374
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю на мобиле. Люблю читать печать но нет времени

Кто прав, тот трижды сильнее!
 
Mandragora Дата: Суббота, 11 Дек 2010, 6:05 PM | Сообщение # 375
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Настоящую книгу ничего не заменит,потому и трачу в месяц приличную сумму на хорошую книгу с качественным переплетом...Естественно,иногда читаю в электронном виде,но это скорей всего исключение ,если книгу нигде найти не могу BYE

 
Zhanneta Дата: Четверг, 23 Дек 2010, 8:30 PM | Сообщение # 376
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И то, и другое=) Хотя, конечно, хорошие книги предпочтительно иметь на бумаге, и те книги, которые я жду, читаю только в бумажном варианте, мне так приятнее :D
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 23 Дек 2010, 10:05 PM | Сообщение # 377
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
приноровился брать в бумаге у букинистов: 200 рублей - три книги в идеальном состоянии...
вот только место снова заставляет поумерить аппетиты...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Фулона Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 5:35 PM | Сообщение # 378
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
читаю на компе, так проще))

All become one with Russia!
 
INFO_E Дата: Вторник, 25 Янв 2011, 8:39 PM | Сообщение # 379
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дома и когда возможно на работе, читаю с монитора компьютера.
По дороге на работу, с работы, читаю с китайского телефона, с читалкой на яве (сенсорный экран на 3,5 дюйма). Раньше был КПК, вернее и сейчас есть, но два устройства носить нет смысла. В отпуск КПК беру с собой.
 
diskit Дата: Четверг, 27 Янв 2011, 8:36 PM | Сообщение # 380
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а я кстати вот недавно распечатывал рассказы и ложил в машину) для того что бы читать когда есть свободное время) или ждешь когонить) ну или бор:)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
zahav Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 2:06 PM | Сообщение # 381
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю с мобилки, что понравилось очень сильно - покупаю.
В своё время за лето посадил зрение с еденицы до .5 на бумажных книгах(


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Green_Bear Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 2:18 PM | Сообщение # 382
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Электронные книги - шаг в будущее. Больше 300 книг в год, благодаря покупке электронной книги.

Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
diskit Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 9:21 PM | Сообщение # 383
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Green_Bear, почти книга в день? ну ты крут:) у меня 1 книга в неделю где то, если интересная и не большая. мне то эл книга помогла в том плане, что если не нравится, не читаешь) а вот когда я покупал книги приходилось читать даже если и не нравится:)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
leana Дата: Среда, 09 Ноя 2011, 6:53 PM | Сообщение # 384
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только Электронные. Очень много интересного не напечатано и не издано. Я на СИ столько прочитала! Не у всех же авторов есть деньги издавать свои творения. Очень много того что издано, ну нигде не найти и купить не получается. Пробовала даже книги заказывать через инет, но надо ждать время, и то, не все книги даже в инете заказать можно. Хотя надо признать, если я от книги ну в полном восторге, то бумажный вариант приобретаю тоже. Я любительница перечитать ранее прочитанную книгу, но при условии что она мне очень понравилась. Читаю очень много, и если бы я покупала все книги которые прочитала, то мне можно спокойно работать только на интеллектуальную пищу, ну а на остальное точно не хватит.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
zahav Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 10:42 AM | Сообщение # 385
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Больше люблю бумажные, мне просто приятно держать в руках реальную книгу. Да и на полку электронку не поставишь. Вот только в транспорте бумагу не очень-то почитаешь, да и таскать их с собой неудобно. Вдобавок, учитывая уровень некоторых произведений, потом будет жалко потраченных денег. Посему читаю в электронке, и, если уж очень понравится, покупаю бумажный вариант.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
skayfar Дата: Среда, 16 Ноя 2011, 4:24 PM | Сообщение # 386
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В последнее время плохо отношусь к бумажному изданию. Думаю, будущее за электронными книгами, но не так как это работает сейчас. Надеюсь воплотить некоторые идеи в соц сети для писателей, над которой сейчас тружусь.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Какие книги Вы предпочитаете читать? (Бумажные или электронные?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: