Пятница, 29 Мар 2024, 0:39 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Терракт в Москве, в Домодедово (Опять, #%&!!!)
Терракт в Москве, в Домодедово
AzatF Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 8:56 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал AzatF - Понедельник, 24 Янв 2011, 8:59 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребят, может этот пост в скором времени потрут, но я не могу молчать!

В понедельник, примерно в 16:40 по московскому времени, в зоне прилета международного аэропорта "Домодедово" прогремел взрыв. По данным Минздравсоцразвития, жертвами взрыва стал 31 человек, а пострадали больше 150. У пресс-службы аэропорта другие данные — 35 погибших и 46 пострадавших. Цифры не окончательные, и, по всей видимости, количество пострадавших будет расти.

По предварительным данным, взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около семи килограмм в тротиловом эквиваленте и была начинена поражающими элементами. "Останки предполагаемого смертника поддаются опознанию, по виду он похож на выходца с Северного Кавказа", — сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах.

Другой неназванный сотрудник МВД рассказал РИА Новости, что возможно, что террориста-смертника привезли на автомобиле и высадили на долговременной стоянке автотранспорта, которая находится с левой стороны аэровокзала.

После этого, террорист беспрепятственно прошел по первому этажу до лестницы, поднялся на второй, где нет охраны и металлодетекторов, а затем привел в действие взрывное устройство.

Один из свидетелей трагедии рассказал, что взрыв прогремел в толпе людей, все заволокло густым дымом, в здании аэропорта обрушился подвесной потолок. После этого возникла паника среди пассажиров, и большое количество людей побежали к выходу.

"Я увидел лежащих на земле людей, мы побежали оказывать им помощь и эвакуировать. Первыми стали оказывать помощь пострадавшим сотрудники аэропорта", — сказал очевидец.

Вскоре после взрыва поступила информация, что спецслужбы знали о возможности теракта в московском аэропорту, но предотвратить трагедию не смогли.

"В спецслужбы поступила информация о том, что в одном из московских аэропортов, возможно, будет совершен террористический акт. Оперативники искали трех подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва, который произвел их сообщник, и покинуть аэропорт", — сказал еще один источник в правоохранительных органах.

Минздравсоцразвития сообщает, что с различными ранениями госпитализированы 58 человек: 39 пострадавших в медучреждения Москвы и 19 человек — в больницы Московской области.

Народ, они уже задолбали! И чего этим тварям на месте не сидится?
Реально, это уже бой с тенью!

Ага, если спецслужбы имели информацию о готовящемся терракте, так какого хрена они искали только тех трёх подозреваемых?! Подозревать надо всех, а не только их. Террористы не настолько идиоты, чтобы засылать засветившихся людей. Да и людей у них хватает

"Останки предполагаемого смертника поддаются опознанию, по виду он похож на выходца с Северного Кавказа"
Вот теперь сиди и думай, что это - реальность или пропаганда?
Может быть и так, и так. Если пропаганда, то они дадут опровержение, но мы же все знаем, что запоминается именно первая информация. Во всяком случае, очередная охота на кавказцев не за горами

Ну а вот что меня особенно убило, так эти твари, некоторые из которых ездят на машинах с жёлтыми шашечками:
"Очевидцы рассказывают, что на теракте не побрезговали заработать таксисты, которые уже взвинтили цены до 10-20 тысяч рублей"
Ну ещё бы, всегда найдутся люди, которые не побрезгают заработать на чужом горе!
Вон, как недавно было - когда там свет отключили перед новым годом эти гады таксисты чтобы от домодедова до москвы добраться 22км так цену загнули, до 18ти тысяч мрази. Я говорю не о всех таксистах, многи из них сегодня до Домодедово бесплатно ездят, но попадаются же твари!

Ну и для тех, чьи родственники и друзья могли оказаться там (не дай Бог, конечно):

Взрыв в аэропорту "Домодедово" - горячие линии
Горячая линия аэропорта "Домодедово" 8 (495) 644-40-66
Горячая линия МЧС России 8 (495) 626-37-07
Психологическая помощь 8 (495) 637-70-70
Телефон для родственников пострадавших 8 (495) 795-35-26

Пострадавших размещают в горбольницах №№ 7, 12, 13, 64 а также Институте Склифосовского (данные из твиттера). Сообщают о перебоях сотовой связи в районе Домодедово


 
sadko Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 9:02 PM | Сообщение # 2
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Трагедия есть трагедия,всегда жалко когда погибают невинные.Скорбим...

Теперь по факту:обстановка в стране накалена до предела,постоянное повышение цен на всё,вконец оборзевшие и зажравшиеся чиновники и менты...Этого не видит только слепой)Ещё немного и волна народного гнева готова будет выплеснуться на улицы.Как отвлечь внимание социума от этого?С большой долей вероятности могу предположить что по старому,доброму и испытанному методу.Шарахнуть где нибудь пару кило бризантного,обвинить во всём клятый мировой терроризм и сплотить нацию перед лицом аццкой угрозы и дать решительный отпор...бла бла бла.Власть любыми путями старается удержаться...

Что там делает Собянин?Почему когда взрывается 5 кг в эквиваленте как заявлено,всего лишь в 30 метрах очевидцы описывают это как "хлопок"....дело нечисто,ох нечисто.А поганая массмедия усираясь и выпрыгивая из штанов смакует по всем каналам...пипец.


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
OlegVeter Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 9:02 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал OlegVeter - Понедельник, 24 Янв 2011, 9:05 PM
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, Это одна из версий?А чего именно аэропорт,могли бы выбрать менее людное место,и сообщить "к щастью никто не пострадал итд"


 
Меламори Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 9:02 PM | Сообщение # 4
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, не слишком ли они далеко зашли? Уже 31 погибший, полторы сотни раненных. Ладно метро... В метрополитене за всем уследить тяжело. Но в аэропортах же усиленные системы безопасности. Уже сейчас в Интернете больше ропщут не на безымянных террористов, а как раз на власть, которая "следила-следила, да не уследила". Если власти действительно действовали по твоему сценарию (согласна, это вероятно), то они скорее себя дискредитировали окончательно, даже в глазах всеверующих олухов, которые все же могут сложить два и два.
 
Kraft Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 9:02 PM | Сообщение # 5
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, даже проще. Если раньше они вычисляли террористов и перехватывали на подходах (ничего конкретного, но гуторят как минимум о двух таких случаях), то нужно было просто "не заметить" признаков подготовки этого теракта.

Делай, что должно, и будь, что будет...
 
sadko Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 9:03 PM | Сообщение # 6
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, это всего лишь догадка,никак не утверждение.Каждый решит для себя сам.Ну а что касаемо власти то это слишком сладенькая тема,бабло-с.Удержаться покуда можно любой ценой.....

Kraft, ну да,как-то так вобщем.


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Меламори Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 9:03 PM | Сообщение # 7
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, я понимаю, что это предположение. И я думаю, оно не лишено некоторой рациональности. И очевидно, что цель любой власти - сохранить свою власть. Однако, мне кажется, что когда население находится в пограничном состоянии, неизвестно, куда сдвинет его тот, или иной толчок. Не думаю, что власти этого не понимали. Поживем-увидим.
Скорбим о погибших.
 
sadko Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 9:03 PM | Сообщение # 8
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, наш народ долго запрягает,как гласит народная поговорка....зато потом быстро едет.Думаю что и это-не критично...пока.

Самое интересное в другом!В любой цивилизованой стране случись такое главы спецслужб тут же ушли бы в отставку...Но только не у нас!Что лишний раз подтверждает....


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Munen Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 9:07 PM | Сообщение # 9
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AzatF)
Сообщают о перебоях сотовой связи в районе Домодедово

После того как террористы взорвали то, что намеревались, спецслужбы прибывшие на место происшествия включили глушилки мобильной связи (чтобы ничего больше не взрывалось).


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Kristof_OLD Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 9:13 PM | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, ну а чего вы ожидали? Смерть 30-40 человек - уже не причина для отставки.
Напомнило как знакомого остановили в Москве, он приезжий, россиянин, но три месяца на тот момент уже истекли, и, тогда еще милиционер, пытался его в отделение отвезти. Пытался не очень охотно, даже как-то демонстративно. Знакомый спешил на работу, не на стройку, нормальную работу, и в общем сразу сообразил к чему дело, спросил сколько.
Милиционер: пятьсот.
З: а чего так дорого?
М: ну так терракты же.

О чем тут можно говорить? Система уже давно не функционирует нормально.


Dum spiro, spero
 
AzatF Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 9:19 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал AzatF - Понедельник, 24 Янв 2011, 9:20 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ага! На одном твиттернутом файлхостинге были выложены фото и видео снятые сразу после терракта без какой-либо цензуры - вся жесть. Почти сразу же были выпилены. Не думаю, что наше правительство так быстро дотянулось до западных компаний, так что это, скорее всего, самоцензура

 
Kristof_OLD Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 9:25 PM | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
AzatF, ну это как раз понятно. Кадры, которые могут шокировать неокрепшую детскую психику трут нещадно. С любого происшествия, так всегда было, где ни смотрел.

Dum spiro, spero
 
Анире Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 10:08 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AzatF)
Ну а вот что меня особенно убило, так эти твари, некоторые из которых ездят на машинах с жёлтыми шашечками:
"Очевидцы рассказывают, что на теракте не побрезговали заработать таксисты, которые уже взвинтили цены до 10-20 тысяч рублей"

А вы обратите внимание,что эти всегда в курсе когда что-то происходит,такое ощущение,что они знают зарание или у них есть кнопка быстрого реагирования... >:)
 
nestinna Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 10:29 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал nestinna - Понедельник, 24 Янв 2011, 10:30 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не сторонница властей, но почему-то всегда вспоминается цитата:
"Каждый народ достоин своего правительства..."
Но и наша "аппозиция" последние годы выглядит еще хуже, чем власти. Хотя казалось бы куда уж хуже то? А вот... и выбрать то не из кого...

Я это к тому, что мы всегда молчим... Сейчас вся критика властей сосредоточилась в интернете и на некоторых радиостанциях (я принадлежзу еще к тому поколению, что слушает радио, и по стародавней привычке "вражеские голоса"). Ах, да еще остались кухни, на них мы тоже что-то и кого-то критикуем...
А в основном: "Народ безмоствует!"
И наша власть уверена, что мы покричим в интеренете, поспорим на кухнях в перерывах между борщем и котлеткой, и успокоимся. Так так и будет...

А терракт... Давно их не было, уже по статистике надо было ожидать чего-нибудь подобного. Сейчас набегут, введут очередной план "Перехват" и на этом все и закончится. А если после каждой такой "неприятности" отправлять в отставку силовых министров, то скоро никого верного, достойного такой должности не окажется. Их же надо еще найти - верных.


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Munen Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 10:41 PM | Сообщение # 15
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nestinna)
А если после каждой такой "неприятности" отправлять в отставку силовых министров, то скоро никого верного, достойного такой должности не окажется. Их же надо еще найти - верных.

Достойных мало, а "верных" полно.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 11:06 PM | Сообщение # 16
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мой пост удалили или опять чудеса творятся???
Скорбим.

Quote (nestinna)
Я это к тому, что мы всегда молчим...

проблема в том, что когда мы не молчим - выходит еще хуже... Многочисленные русские бунты, революция и перестройка себя показали




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
AzatF Дата: Среда, 26 Янв 2011, 1:53 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
— Новости с Lenta.ru

Организаторы теракта в аэропорту дезориентировали правоохранительные органы

В российских правоохранительных органах полагают, что не смогли предотвратить теракт в "Домодедово" из-за того, что его исполнителем стал мужчина. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, организаторы теракта дезориентировали милицию, поскольку обычно в качестве смертников выступали женщины.
"В данном случае милиция и спецслужбы также располагали оперативными данными о возможных терактах, которые могут совершить женщины, однако взрывное устройство в "Домодедово" в действие привел мужчина", — пояснил источник.
Такой раздолбайской и глупой отмазки я еще не встречал...


 
Plamya Дата: Среда, 26 Янв 2011, 2:12 PM | Сообщение # 18
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AzatF)
организаторы теракта дезориентировали милицию, поскольку обычно в качестве смертников выступали женщины.
Какие непорядочные террористы!
Quote (AzatF)
Такой раздолбайской и глупой отмазки я еще не встречал...
Я тоже...
Кроме непечатных слов в голову ничего не приходит




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Среда, 26 Янв 2011, 2:37 PM | Сообщение # 19
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AzatF)
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, организаторы теракта дезориентировали милицию

Так их (террористов) еще и за сообщение заведомо ложной информации привлечь надо. Осталось только разыскать.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Кщерь Дата: Среда, 26 Янв 2011, 2:42 PM | Сообщение # 20
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зло берет...От всего этого! Где будет новый взрыв? 100 % будет...Остается ждать, и готовиться. Только мы ничего не сможем сделать. В их глазах - мы мясо, "+40 -40 - рожайте дорогие граждане, а то вас тут чуть поубавилось, надо еще..."
На счет нагнетания в обществе. У меня скаладывается такое ощущение, что, когда агрессия выльется на улицы, а с такими тепами "честности власти", это произойдет думаю, скоро. Всех активистов просто уничтожат (не важно как) - а это будут люди, в большинстве думающие и понимающие, но абсолютно озверевшие от боли за свою Родину...Просто из нас хотят делать массу - боязливую и во всем уповающую на правительство...Страшно оставлять потомков. Но я верю в лучшее!
 
nastycatinbox Дата: Среда, 26 Янв 2011, 3:05 PM | Сообщение # 21
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Кщерь)
Просто из нас хотят делать массу - боязливую и во всем уповающую на правительство...

Солнце, из нас ее сделали много-много сотен лет тому назад... пара удачных бунтов за всю историю России, не начатых сверху - и то их результатами воспользовались те же уроды...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Кщерь Дата: Среда, 26 Янв 2011, 3:21 PM | Сообщение # 22
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Но, мы то пока живы и живы наши души...Все впереди, главное не предать себя! И не жалеть потом...
 
Слав Дата: Среда, 26 Янв 2011, 4:04 PM | Сообщение # 23
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Блин не поверите не смотрел ни одного репортажа-людей жаль. Почему всегда страдают безвинные? Я бы тех взрывников и нелюдей кто на этом зарабатывает отдал родственникам погибших!!!

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Торстэин Дата: Среда, 26 Янв 2011, 6:34 PM | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, очень тяжело верить что после "выливания" агрессии на улицы будет лучше, Гнев народа хаотичен, иррационален и он стремится излиться как можно быстрее. То есть люди выйдут на улицу и начнут крушить всё, так как ярость не даст времени на размышления, что нужно её направить в нужное русло (тупо не выйдет).

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Терракт в Москве, в Домодедово (Опять, #%&!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: