Четверг, 28 Мар 2024, 5:51 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Ядерный клуб. Противостояние. (Nuclear Attaсk and its Outcomes)
Ядерный клуб. Противостояние.
Хихо Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 8:37 AM | Сообщение # 1
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ядерный клуб. Противостояние.

Статусы развития оружия в странах
plus (голубой) Ядерные державы — участницы Договора о нераспространении ядерного оружия (Соединенные Штаты Америки, Российская Федерация, Великобритания, Франция, Китайская Народная Республика)
>:) (красный) Ядерные державы, не подписавшие договор о нераспространении (Индия, Пакистан, Северная Корея)
BOMB (чёрный) Державы, подозревающиеся во владении ядерным оружием (Израиль) или его разработке (Иран, Сирия, Мьянма)
CRAZY (синий) Страны, предоставляющие свою территорию для размещения ядерного оружия других ядерных держав - членов НАТО
going_to_be_sick (зелёный) Страны, имевшие в прошлом ядерное оружие и добровольно отказавшиеся от него (Украина, Беларусь, Казахстан, ЮАР)

А вот теперь вопрос: как вы относитесь к тому, что ядерное оружие вообще существует, и имеется оно не только у России, но и, как оказывается, у всякого встречного-поперечного?!

Прикрепления: 7198625.png (34.2 Kb)


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Kraft Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 11:34 AM | Сообщение # 2
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
но и, как оказывается, у всякого встречного-поперечного?!

Сделали для себя шокирующее открытие?)))
М-да, а я когда-то не только жил, зная, что гарантированно нахожусь в городе первого удара, но и опасность такого удара была очень высока. И никакой ПРО мы, как москвичи прикрыты не были.

Ничего, жили, служили, дружили, любили, детей рожали. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает.

Если вас трамвай задавит,
Вы легонько вскрикнете.
Раз задавит, два задавит,
а потом привыкнете.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Plamya Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 11:44 AM | Сообщение # 3
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
То, что оружие массового уничтожения существует (не суть важно, ядерное оно или какое другое) - не есть хорошо.
Но, ИМХО, раз уж оно есть, то должно быть не у одной страны, а у нескольких, хотя бы двух. Разумеется, при условии, что управляются эти страны людьми адекватными, и с охраной все в порядке, и обслуживанием этого оружия... в общем, если все путем.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Хихо Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 11:49 AM | Сообщение # 4
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
Сделали для себя шокирующее открытие?))) М-да, а я когда-то не только жил, зная, что гарантированно нахожусь в городе первого удара, но и опасность такого удара была очень высока. И никакой ПРО мы, как москвичи прикрыты не были. Ничего, жили, служили, дружили, любили, детей рожали. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Если вас трамвай задавит,

Kraft, вот это-то и печально, что так было и что так есть и сейчас. :'( Одно успокаивает: если где-то что-то и бабахнет, то всей Земле-матушке непоздоровится... принцип эгоиста сработает!


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
sadko Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 12:25 PM | Сообщение # 5
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вызывают небольшие опасения страны типа Мьянмы и всяческие там страны-изгои....это ж "обезьяна с гранатой",чистые дикари,зачастую религиозно-фанатичные а всё туда же!Предлагаю незамедлительно нанести по таким странам превентивные ядерные удары!И РВСН потренируется,и другие жидко испугаюццо.Ибо нефиг!

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Хихо Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 12:34 PM | Сообщение # 6
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
Предлагаю незамедлительно нанести по таким странам превентивные ядерные удары!

так... у нас уже формируется особый отдел, который предлагает :D


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
sadko Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 12:35 PM | Сообщение # 7
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хихо, тссс...палишь контору)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Торстэин Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 2:47 PM | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
Предлагаю незамедлительно нанести по таким странам превентивные ядерные удары!

Минус в том, что через минуту после пуска придёт новость, об отправке "подарка" в ответ. И причём не факт, что от того, по кому стреляли. Стрельните по Мьянме, прилетит от Кореи, которую уже США бомбит. А Ближний Восток будет шмалять по всему, что подозрительно смотрит в его сторону. Я за полную и безоговорочную утилизацию всего ядерного оружия и деталей для его постройки.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Plamya Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 2:49 PM | Сообщение # 9
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
Я за полную и безоговорочную утилизацию всего ядерного оружия и деталей для его постройки.
Если бы все было так просто... Кто первым начнет? И как проверить, что остальные не надули?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Хихо Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 3:19 PM | Сообщение # 10
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
Я за полную и безоговорочную утилизацию всего ядерного оружия и деталей для его постройки.

Торстэин, я думаю, что они его никогда не взаимоуничтожат, сославшись на возможную атаку из космоса! :D


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Торстэин Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 3:40 PM | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Методы давления и манипуляции можно подобрать. А как подберём - мир в наших руках.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Plamya Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 3:41 PM | Сообщение # 12
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
А как подберём - мир в наших руках.
А если к нам подберут?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Хихо Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 3:54 PM | Сообщение # 13
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
А если к нам подберут?

Plamya, к нам уже подобрали, мы и так подопытные крысы!


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
AzatF Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 4:04 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, как мне кажется, если бы на Земле не существовало такого мощного и страшного оружия как ядерное, биологическое, химическое и т.п., то войны бы почти не прекращались, так как не было бы страха того, что на начавшуюся агрессию страна ответит парой зарядов в несколько мегатонн.
Так что ядерное оружие залог спокойствия, типа как цитата на баше:
Quote
xxx: Я второй десяток лет занимаюсь боксом. Жена - кикбоксингом. Мы не ссоримся.
xxx: Нам ссыкотно.

C другой стороны мы все живём как на пороховой бочке. Малейший сбой в системах запуска, и начнётся такая жара, что воплощённый Ад и рядом не стоял. Да и ядерная война, когда таковая начнётся, будет последней войной цивилизации.


 
Kraft Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 4:27 PM | Сообщение # 15
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Коллеги, прежде чем изливать сюда поток сознания в стиле "...и начнётся общий бада-бум", для начала погуглите по теме, чтобы понять возможности ядерных стран, а потом можно будет обсудить.

Какой ответный удар от Северной Кореи? У неё не более десяти ядерных зарядов, которые будут использоваться в качестве фугасов. То есть, они в ответ только себя взорвать могут, хотя и этим доставят немало неприятностей соседям. Средства доставки пока нет и в ближайшей перспективе не предвидится. А возможности по созданию малого заряда, продемонстрированные недавно пока имеют вид пи-ар компании.

Какое химическое и бактериологическое оружие? Оно сейчас есть только у РФ и США и ни мы, ни они не знаем как от него избавиться - очень хлопотное дело хранить его и уничтожать. И Ирак ничего серьёзного здесь сделать не смог, что и было неопровержимо доказано, когда его за это самое ХО расколошматили.

Какой случайный обмен ядерными ударами? Хрен знает лет существует горячая линия, по которой с минимальной задержкой можно позвонить и уточнить все "случайные" вопросы. Она действует совершенно эффективно, что подтверждалось неоднократно.

Индия и Пакистан ни о чём другом, кроме уничтожения друг друга не думают и все их боезаряды нацелены только друг на друга.

Самый опасный сейчас - Израиль. Он наличие ЯО не признаёт, хотя оно и есть но если оно есть, то оно наиболее технологично и эффективно. Но и здесь, угроза пока только для соседей.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Хихо Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 4:33 PM | Сообщение # 16
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, эка вы всё нам по полочкам разложили, вот что значит военный человек! BRAVO

*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Kraft Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 4:51 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Kraft - Пятница, 03 Дек 2010, 4:53 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AzatF)
Малейший сбой в системах запуска, и начнётся такая жара, что воплощённый Ад и рядом не стоял.

Вы себе даже не представляете, какая это сложнейшая инженерно-организационная задача - запуск ракеты. Не за пять минут готовится. И ничего без человека сделать нельзя. А чтобы исключить возможность "психа с пулеметом" - не одного человека, а нескольких. В самом простом случае (учебный запуск одной ракеты с "пустой" головой) - нескольких сот человек.
Так что, ни о каких "малейших сбоях" речи не может быть в принципе.

Quote (Хихо)
вот что значит военный человек!

Бывший, сударыня, бывший...


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
sadko Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 9:30 PM | Сообщение # 18
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
вот что значит военный человек!

А у нас других не держат,знаете ли)И вообще,военный это не профессия,это состояние души.

Kraft, Стыдитесь,офицер...бывших военных не бывает!


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Kraft Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 9:36 PM | Сообщение # 19
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, камрад, не мешай слезу из девушки давить.

Делай, что должно, и будь, что будет...
 
sadko Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 9:51 PM | Сообщение # 20
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, эва как,извиняй,не знал)

"Обязательно бахнем и не раз. Весь мир в труху... но потом"©


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Хихо Дата: Суббота, 04 Дек 2010, 6:15 AM | Сообщение # 21
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
sadko, камрад, не мешай слезу из девушки давить.

Kraft, я прослезилась аж 2 раза... я рада, что бывший! Вы нам здесь нужны в трезвом уме и здравой памяти! ;)


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
varyag Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 3:37 PM | Сообщение # 22
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Иранцы сказали что гарантии Штатов нифига не стоят и решили, что ядерное оружие им таки нужно.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Plamya Дата: Понедельник, 10 Мар 2014, 8:42 PM | Сообщение # 23
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Иранцы сказали что гарантии Штатов нифига не стоят
И их можно понять...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 11 Мар 2014, 3:27 AM | Сообщение # 24
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подумать только... всего полвека назад, в счастливом детстве, мы заучивали памятки "Это должен знать каждый" о том, что нужно делать в случае, если сравнительно неподалеку грохнул ядренбатон, сдобренный на десерт чем-нибудь острозаразным. А в кабинетах военного дела в шкафу лежали комплекты противогазов.
А в стране вероятного противника был строительный бум - массово строились бомбоубежища...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 11 Мар 2014, 9:39 AM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 11 Мар 2014, 9:41 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox,
Между прочим, кое-кому, год назад, подобные знания пригодились. И сейчас на работе на занятиях по ГО заучиваем.

Ага, как же, в случае удара уходим все в горы, откуда эвакуируемся вертолётами. И убежища на 5000 мест под каждым ДК.

А сейчас, вот как показывают про то время. Как четвёртый Индиана Джонс от взрыва в холодильнике спасся.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 11 Мар 2014, 2:38 PM | Сообщение # 26
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
А в стране вероятного противника был строительный бум - массово строились бомбоубежища...


Так бомбоубежище стоит дороже противогаза :D И не важно, что оба ни хрена не защищают - вопрос цены :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 11 Мар 2014, 3:19 PM | Сообщение # 27
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
в шкафу лежали комплекты противогазов.

я тут попытался экипировку осметить для всей семьи. Примерно химза, с полным комплектом жизнеобеспечения+разные там аптечки, сменные фильтры.Даже клей спец от разрывов резиновой экипировки на 4-х вышло примерно под 400-450 тысяч рублей.И не советское ОЗК, а навороченное высшего класса химзащита.
Считаю, что в любом случае респираторы и противогазы должны быть.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
nestinna Дата: Понедельник, 20 Окт 2014, 10:48 AM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
пыталась открыть новую тему, но не получилось... эта более-менее подходит...

Ядерная энергетика остается тупиковой веткой развития человечества. Холодный синтез УЖЕ начинает свое победное шествие по планете.
http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5595
Всем интересующимся настоятельно рекомендую прочитать статью и комментарии, где отражена история вопроса.


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
kagami Дата: Понедельник, 20 Окт 2014, 10:17 PM | Сообщение # 29
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nestinna, пребываю в офигее. Но почему-то уверена, что ноу-хау опять загнобят. Слишком невыгодно для мировой экономики.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Altair13 Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 3:08 PM | Сообщение # 30
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем привет!
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Между прочим, кое-кому, год назад, подобные знания пригодились. И сейчас на работе на занятиях по ГО заучиваем.

Живу я в Челябинске и как раз когда бахнул метеорит этих знаний, что в нас вдалбливали в школе тогда и не хватило многим. Была вспышка и люди ломались поглядеть, а что это такое там засветилось? Тут и пришла взрывная волна, стекла разбитые полетели в лицо. Это и был основной ущерб людям от метеорита. Хорошо хоть не убило никого. А вот люди моего возраста и старше к окнам не полезли, а попрятались :-) Потому что именно так и учили в школе! У меня остекление на балконе разлетелось в хлам и окно в комнате разбилось.
 
Агни Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 5:26 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
А в стране вероятного противника был строительный бум - массово строились бомбоубежища...

А в странах потенциальных противников бизнес не дремлет, они сейчас новый виток "апокалиптики" н а своих граждан вываливают, окучивают уже готовое население к постройкам\починке суперубежищ. Смешно.если бы так грустно не было.
Это как в Израиле -продавцы химзащиты благоденствуют. потому как с периодичностью в полгода там происходит вброс очередной о том. что такая-то группировка разжилась таким-то боевым газом... . А с нынешним расбалансированным штатовцами и саудитами Ближним Востоком - такм все виды химзащиты скупаются на ура.
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Между прочим, кое-кому, год назад, подобные знания пригодились. И сейчас на работе на занятиях по ГО заучиваем.

Правильно делаете!
Вон, уважаемый Altair13, верно написал, что многие "старички" так и сделали. После вспышки засели и ждали терпеливо - будет волна или нет воздушная?
Мне на одном форуме так дитенок один написал: -"а нас математик заставил под парты засесть и сидеть. Он мужик суровый, мы сидели смирно, только ржали втихую между собой. А когда стекла пролетели - все притихли! И когда учитель сказал - всем, нагибаясь, вереницей по одному быстрее из класса - все сделали так как он сказал." :D
Цитата Altair13 ()
А вот люди моего возраста и старше к окнам не полезли, а попрятались :-)

И наверняка некоторые подумали: - Началось, надо вспомнить, в каком боевом расчете я состою... :D
 
Plamya Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 7:44 PM | Сообщение # 32
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Altair13 ()
У меня остекление на балконе разлетелось в хлам и окно в комнате разбилось.
Эх, неприятно, конечно. Но пусть это будет самым большим ущербом в вашей жизни.
Цитата Агни ()
дитенок один написал: -"а нас математик заставил под парты засесть и сидеть.
Молодец мужик. Любопытство любопытством, а детишек надо беречь




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 8:41 PM | Сообщение # 33
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Агни ()
надо вспомнить, в каком боевом расчете я состою...

Скорее уж - надо вспомнить, где ломик, чтобы было чем сорвать ржавый замок с дверей у входа в ПРУ...
А если ПРУ по соседству нет - лечь ногами к эпицентру взрыва, накрыться простыней или куском иной белой материи, предварительно отодвинув подальше саперную лопатку


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Агни Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 10:17 PM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Агни - Пятница, 21 Ноя 2014, 0:20 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Молодец мужик. Любопытство любопытством, а детишек надо беречь

Вот-вот, математик, а дело знает получше разных физиков. Это я к тому, что где-то видел ролик, там урок физики шел во время падения метеорита, так физичка вместе с детишками возле окошек торчала... . Теоретики блин! :D

Цитата nastycatinbox ()
А если ПРУ по соседству нет

Давно нет. А на мой родной город боеголовки есть до сих пор. Одна надежда на один дивизион трехсотых северо-западнее от нас и один дивизион прямо на юге.
Цитата nastycatinbox ()
А если ПРУ по соседству нет - лечь ногами к эпицентру взрыва, накрыться простыней или куском иной белой материи, предварительно отодвинув подальше саперную лопатку

Лучше помучиться, ведь надо же что-то археологам с Сириуса оставить на память... . :D
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 10:28 PM | Сообщение # 35
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Агни, вот именно поэтому саперная лопатка должна быть отодвинута подальше
Чтобы расплавленный металл не попортил сапоги и прочее - пусть археологи порадуются великолепной сохранности обмундирования.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Hiliel Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 11:51 PM | Сообщение # 36
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Агни ()
математик, а дело знает получше разных физиков.

может, в силу возраста, или в голове и вправду мозги, а не вареные макароны.
Система ГО благополучно рассыпалась, и сейчас, случись чего, выживут единицы, да и то, случайно. Государство не оставляет нам шансов
Недавно проводили учения, предварительно раструбив об этом деле в СМИ: На весь город подавали сигнал "внимание всем", и что, думаете кто-то кинулся телевизоры включать, или радио настраивать? Ну воют сирены, да и хрен с ними. Банально не знает молодежь, что делать надо, и где убежища находятся, тоже. А что в половине теперь уже бывших убежищ сейчас сауны и магазины... В свое время препод по АСДНР очень доступно нам всем объяснил, что спасение утопающих, увы…впрочем, как и всегда.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Агни Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 0:25 AM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Агни - Пятница, 21 Ноя 2014, 0:26 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
вот именно поэтому саперная лопатка должна быть отодвинута подальше
Чтобы расплавленный металл не попортил сапоги и прочее - пусть археологи порадуются великолепной сохранности обмундирования.

Ну зачем такие предосторожности...лучше последние секунды потратить на то, чтобы нацарапать "... здесь был Вася" или вечное "Виктор Цой жив". Пусть боятся наших призраков! :D

Цитата Hiliel ()
Система ГО благополучно рассыпалась, и сейчас, случись чего, выживут единицы, да и то, случайно.

Будет как всегда - как упадет ракета, будет рулетка. Выпадет зеро всем - ну так всем. Кто-то останется - ну так он расскажет своим трехголовым шестируким детям-ракшасам о том, что Шива в очередной раз устроил резню кшатриям... . :D
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 7:46 AM | Сообщение # 38
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, для всех-всех-всех и раньше шансов не было. Концепция ГО СССР изначально предусматривала укрытие не всего населения, а НРС - наибольшей работающей смены. Именно поэтому ПРУ строились в основном рядом с предприятиями...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Hiliel Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 7:15 PM | Сообщение # 39
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, спасибо, КОТ ;)

Это я к тому, что сейчас всё намного хуже с этим делом обстоит.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Агни Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 10:33 PM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Hiliel ()
Это я к тому, что сейчас всё намного хуже с этим делом обстоит.

Ничего, будем надеятся что добрая радиация - наша, само собой - победит злую радиацию. :D
 
Plamya Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 0:01 AM | Сообщение # 41
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В последнее время, как я погляжу, тема эта вновь обрела актуальность. Некоторые люди всерьез задумываются, куда бы переехать, чтобы не убило в случае чего - и чтобы там жилось нормально, дабы не было так обидно, если "в случае чего" не будет. Такие обсуждения серьезные, споры, дебаты... Одни говорят, надо сидеть ближе к столице, ее-де защищают. Другие выбирают Сибирь: там, мол, сейсмоопасность минимальна, и вообще, пророчества древние и не очень говорят, что там все будет пучком. А некоторые в Австралии работу подыскивают - ну так, в командировочку на пару лет срулить.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Агни Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 5:34 AM | Сообщение # 42
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
В последнее время, как я погляжу, тема эта вновь обрела актуальность.

Ага, а как по другому. Вон вчера прочитал новость(правда может и утка газетная) про 59летнего электрика из Баварии. Этот немец построил какой-то закрытый бункер, запихал туда кучу оружия, взрывчатки,еды и еще всего до кучи. А полиция трое суток "прогрызалась" к нему по их словам. Зачем они прогрызались я не понял, но там было написано, что он испугался действий восточного соседа (не иначе как польскую атомную бомбу :D) и решил переждать опасность под землей.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Ядерный клуб. Противостояние. (Nuclear Attaсk and its Outcomes)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: