Пятница, 19 Апр 2024, 12:41 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Закон "О полиции" (Что вы думаете?)
Закон "О полиции"
AzatF Дата: Пятница, 05 Ноя 2010, 1:11 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал AzatF - Пятница, 05 Ноя 2010, 1:14 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Думаю, уже ни для кого не является секретом, что в госдуме готовится законопроект "О полиции", где регламентируются основные положения, права и обязанности нашей милиции, в будущем, полиции. Причём сейчас обсуждают уже вторую редакцию этого закона, которую дополнял "сам Медведев". Этот законопроект выложен на специальном сайте (zakonoproekt2010.ru), где можно его откомментировать и внести какие-либо предложения. Но это всё лирика...
Меня больше занимает будущее, которое придёт с принятием этого закона. Особенно меня убивают положения о том, что полицейские смогут по своему желанию проникать на территорию квартиры или частной организации, изымать для своих нужд транспорт или средства связи. По идее, в идеальном государстве с идеальной полицией это хорошо, но при наших-то реалиях? Это получается что оборотни в погонах получают чуть ли не правомерную легализацию своих действий. Конечно, я не думаю, что они будут ходить по улицам и мобилки сшибать, но сам факт...
Второе, что меня удивляет - таки это реально, что все предложения и обсуждения с офф сайта закона пойдут на его доработку? Нет, я не исключаю, что, возможно, так и будет, но мне почему-то кажется, что это коснётся только малосущественных деталей. Самые главные подставы (типа того, что своя хата это уже не неприкосновенная территория), я уверен, останутся неизменными.
А что думаете обо всём этом вы?

P.S. Особенно убило высказывание какого-то высокопоставленного чиновника: "Переименование милиции в полицию - вещь смысловая. Это переход от советской системы к современной, честной и дееспособной".
Ага, ага! А ещё мне кажется, что это распил, очередное усовершенствование кормушки и, как всегда, равнение на запад :(


 
Molniya Дата: Пятница, 05 Ноя 2010, 9:51 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я читала некоторые выссказывания и "поправки" к законопроекту. Самое интересное, что люди всерьез воспринимают этот бред нашего неугомонного правительства в этом уничижительном для российской страны законопроекте. Пыталась найти один из комментов к законопроекту, и процитировать, но не удалось. Там говорилось следующее, что во-первых, любое принципиальное изменение в жизни людей, это в первую очередь стресс, а стресс наш народ до добра никогда не доводил, во-вторых это кошмарное западное название "полиция", которое у многих людей старшего поколения кроме как с "полицаем" не ассоциируется (надеюсь все понимают о ком я),боюсь это еще больше подорвет народное доверие к нашим любимым органам,и так шаткое. в третьих....это какие же сумашедшие денньги выделяются на эти изменения...
если честно, когда я первый раз услышала об этом законопроекте из уст нашего "лидера", я подумала что он просто плохо пошутил....


"Я живу на весах в это качество года"
 
Кщерь Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 12:09 PM | Сообщение # 3
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читала закон.Они просто хотят осуществить тотальный контроль над гражданами...Всем понятно, что в России давно нет демократии...
Особенно разозлило: возможность бесприпятственно заходить в наши дома, обещали поправить, ну это совсем идиотизм, лучше бы не полиция, а сразу СС назвались, хоть честно было бы...
 
Pumeyshiy Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 3:29 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Pumeyshiy - Вторник, 09 Ноя 2010, 3:30 PM
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Успокойтесь. Никто никуда входить не сможет, убрали уже. Как действующий сотрудник со стажем, могу сказать, что в первоначальном проекте здравого смысла было больше. После психоза и внесения дополнений появится кастрированный закон, никоим образом не соответствующий действительности и нуждам общества. Простой пример: для привлечения за торговлю спиртосодержащей продукцией (травятся люди, причем насмерть) из дома (жилища) суд требует изъять из дома торговца эту продукцию, предоставить в суд. Торговец никогда не пустит добровольно сотрудников домой, чтобы его не привлекли. Если войти с понятыми "внагляк", обнаружить и изъять, то во первых, изъятие признают незаконным, во вторых, привлекут сотрудника за "незаконное проникновение в жилище гражданина". Вопрос, как бороться? Второй вопрос, а оно мне надо? Травитесь нах и дохните, и пусть никто не зайдет в мой дом))).
Переименование считаю бредом и осваиванием денег. Нафик оно никому, включая самих сотрудников не нужно.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Molniya Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 9:33 PM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю, может фэнтези начиталась 0:) но такое впечатление, что этим законом, вернее шумихой вокруг него пытаются отвлечь от чего то действительно важного и стоящего

"Я живу на весах в это качество года"
 
Слав Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 11:02 PM | Сообщение # 6
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я или дурак или совсем дурак, но хоть убейте не могу понять зачем переименовывать? И мне очень не нравится слово "полиция", милиция тоже, но оно хоть родное-наше дерьмо.

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Pumeyshiy Дата: Среда, 10 Ноя 2010, 6:40 AM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
6 августа 2010, 14:18 [ «Аргументы.ру» ]
Медведев предложил переименовать милицию в полицию

Президент России Дмитрий Медведев сегодня на совещании, на котором обсуждаются поправки в закон «О милиции», сделал сенсационное предложение: переименовать милицию в полицию.
Медведев напомнил, что название «милиция» используется в России со времен Октябрьской революции. «Этим подчеркивался ее народный характер, рабоче-крестьянский. Фактически это были дружинники в форме», - пояснил глава государства. «России сейчас нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя - полиция», - заявил Дмитрий Медведев. Президент также сообщил, что новый законопроект, регулирующий деятельность МВД, будет полностью отличаться от предыдущего закона о милиции. Медведев предложил в субботу, 7 августа, представить законопроект на обсуждение общества и продолжить это обсуждение до середины сентября. Для обсуждения закона «О милиции» глава государства предложил организовать сайт «Законопроект-2010.ру», чтобы обсуждение активно велось в Интернете.

На самом деле, одно только переименование это 13 млрд. которые надо окультурить.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Кщерь Дата: Среда, 10 Ноя 2010, 7:21 AM | Сообщение # 8
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю, что получится...Наш препод, подполковник, свято уверен, что с переименованием изменится отношение народа...как то мне не верится...Самая ж*па, что правозащитники масла в огонь подлили...
Все равно не верится мне в хорошее!...
 
Хихо Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 8:23 AM | Сообщение # 9
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Pumeyshiy)
Медведев предложил переименовать милицию в полицию

европеизация это или американизация, короче, этот иностранизм нам вообще ни к чему! >:)
Quote (Кщерь)
Все равно не верится мне в хорошее!...

Кщерь, да о каком хорошем может идти речь?! У нас же между милиционером и бандюгой очень тонкая грань: один убегает, другой догоняет, и, в итоге, оба они бегут в одну сторону!!! :(


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Munen Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 10:52 AM | Сообщение # 10
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
Я или дурак или совсем дурак, но хоть убейте не могу понять зачем переименовывать? И мне очень не нравится слово "полиция", милиция тоже, но оно хоть родное-наше дерьмо.

Тут Вы не совсем правы. Получить дубинкой от полицая не так обидно - он же полицай, чего от него еще ждать-то.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Хихо Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 11:19 AM | Сообщение # 11
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
он же полицай

Munen, вы просто сказка! :D как чё-нить загнёте, я просто валяюсь!
Точно, от нациста не так обыдно пинка схлопотать -X


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Кщерь Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 1:09 PM | Сообщение # 12
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Получить дубинкой от полицая не так обидно - он же полицай, чего от него еще ждать-то.

Мда...много у меня там знакомых...у всех есть свои недостатки...но особенно напрягает, когда ППСник малолетний из себя великого воина закона строит - хамит и грубит, не люблю, когда с презрением относятся...раньше грубила в ответ, а теперь избрала другую тактику - высокомерие, после того, как на нас с товарищем напали, мы пока их долбили пэпсы в стороне стояли, а когда драка закончалась, чуть нас не повязали, спас "звонок другу" :( Когда нас троих скины пинали, мне пришлось вытащить нож, и думаете кто в итоге в обезьяннике оказался? Просто обидно...давно не жду защиты у закона...
 
Plamya Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 2:55 PM | Сообщение # 13
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слав ()
хоть убейте не могу понять зачем переименовывать?

Объясняю. При переименовании гос. структуры надо будет сменить форму (или нашивки), надписи на автомобилях, удостоверения, таблички и кучу всякого барахла. Учитывая, сколько в стране милиционеров и отделений милиции... это не большие бабки. Это очень большие бабки. Угадайте, все ли деньги, выделенные на это "благое" дело пойдут на реальную оплату материалов и услуг? Подсказываю: не все. Часть осядет в карманах высокопоставленных чиновников, для которых переименование милиции действительно имеет смысл.
Цитата Pumeyshiy ()
Торговец никогда не пустит добровольно сотрудников домой, чтобы его не привлекли.
А что, ордер на обыск уже отменили? Санкции прокурора всевозможные... Если есть доказательства того, что в некой квартире торгуют суррогатом или наркотиками - пожалуйста, берите ордер и шуруйте.
Цитата AzatF ()
Особенно меня убивают положения о том, что полицейские смогут по своему желанию ... изымать для своих нужд транспорт ....
Вроде бы, такое положение и раньше было. Вспомните случай, когда "доблестные" ГИБДДшники перегородили дорогу автомобилями случайно проезжающих мимо москвичей. Машины, между прочим, сильно пострадали, и кое-кто из водителей, которым даже не объяснили, что сейчас будет происходить, получили травмы.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 9:11 PM | Сообщение # 14
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Вспомните случай, когда "доблестные" ГИБДДшники перегородили дорогу автомобилями случайно проезжающих мимо москвичей. Машины, между прочим, сильно пострадали, и кое-кто из водителей, которым даже не объяснили, что сейчас будет происходить, получили травмы.

Кажется, "доблестных" пожурили за это. Сказали, что надо было объяснить.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 10:46 PM | Сообщение # 15
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Сказали, что надо было объяснить.

Вот именно. Но машины изъять для своих нужд они имели право... Их пожурили только за то, что водителей не попросили покинуть свои автомобили.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 0:31 AM | Сообщение # 16
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Угадайте, все ли деньги, выделенные на это "благое" дело пойдут на реальную оплату материалов и услуг? Подсказываю: не все. Часть осядет в карманах высокопоставленных чиновников, для которых переименование милиции действительно имеет смысл.

признаться честно я тоже именно об очередном отмывании денюшек "для страждущих" подумала когда впервые услышала об этой "генеальной идеи".
вторая мысль была, что задолбали анекдоты про ментов :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 0:34 AM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Plamya - Вторник, 30 Ноя 2010, 0:34 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
что задолбали анекдоты про ментов

Теперь анекдоты станут разнообразнее :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 0:47 AM | Сообщение # 18
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Теперь анекдоты станут разнообразнее

Я уже пытался представить, как у нас полицаи идут на работу в Поселковое Отделение Полиции, а в райцентре в
Городское Отделение Полиции. Как приезжает к ним начальство из ГЛавного Управления Полиции Области.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
sadko Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 1:14 PM | Сообщение # 19
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Pumeyshiy)
одно только переименование это 13 млрд

Очередной распил бабла)А этих как не переименовывай так и останутся-самой организованной из ОПГ в стране.


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 1:37 PM | Сообщение # 20
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Возвращение к историческим корням, блин...
Впрочем, станичники на моей памяти и в 70-80=х именовали своих участковых урядниками...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Pumeyshiy Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 2:56 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
Впрочем, станичники на моей памяти и в 70-80=х именовали своих участковых урядниками...

До настоящего времени иногда так зовут )))
Мне лично все равно, как меня назовут, это кстати мнение практически всех сотрудников моего РОВД. По приколу, хоть карабинером. Дополнительные права мне тоже в принципе не к чему, так как они повлекут за собой дополнительные обязанности, а их и так хоть ... чем жри. Если быть циником, то пока мне нельзя что-то сделать, можно многово вообще не делать, причем вполне официально, "правов таких не имею".
Сегодня пришел с суточного дежурства, всю ночь выезды: квартирная кража, семейные скандалы, незаконное проникновение в жилище, труп бабульки, жалоба мужика на соседей наркоманов, через 2 часа, в ЦРБ с рубленной раной головы обратилась как раз одна из наркоманок, приголубил ее топориком н/л сожитель. Они помирились прямо в приемном покое ЦРБ. Утром пришли мириться в отделение, с криками, что она сама упала и ничего ни от кого не хочет, а заявление писать не будет. Сухой итог: не спал около 30 часов, наобщался с пьяными, наркоманами (дезоморфинщики), ранее судимыми, кричащими во всю глотку потерпевшими, которые бросают на даче в пустой деревне п...ц какие вещи, а потом требуют найти злодеев, и "привлекут МЕНЯ (???) к ответственности и напишут в прокуратуру", немного поносил и погрузил мертвую бабульку.
Буквально пару недель назад был зафиксирован дикий всплеск (обострение видимо в связи с погодой) заявлений от душевно больных, как учтенных по ПНД, так и неучтенных. Все эти прелести за 12тыр в месяц.
Теперь вопрос, а... зачем мне еще большие обязанности за эти же деньги (с трудом вериться, что зарплату реально поднимут), а если и поднимут то с оговорками и с 2012 года и скорее всего поэтапно, а пока нет денег, и большая часть зарплаты как надбавка, а не как оклад, и ..... в том же духе.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Munen Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:01 PM | Сообщение # 22
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Кщерь)
А на счет взяток, мне у ВВГ нравится такая организация - "Стопкрим", жаль реально её нет...

Можно вспомнить еще и "Белую стрелу"
Quote (Pumeyshiy)
Мне лично все равно, как меня назовут, это кстати мнение практически всех сотрудников моего РОВД. По приколу, хоть карабинером.

Во! Лучше бы переименовывали в национальную гвардию или росрейнджер - без привязок к историческим корням.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
nastycatinbox Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:13 PM | Сообщение # 23
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Pumeyshiy, у меня зять в ППС - у них как раз самый разгар: московская проверка трясет УВД, ну и их полк ставят на уши
обещали, что со следующего года докинут чуток в связи с переводом в полицию, но при этом снимут губернаторскую надбавку, выплачиваемую из краевого бюджета
а у моего корректора сыну-следаку губернаторские сняли уже сейчас, не дожидаясь, когда из следователя милиции он станет следователем полиции...

что касается специфики работы... знаем-знаем
лет этак 30 назад, когда криминалист-фотограф уходил в отпуск, приглашали пошабашить
одни повесившиеся чего стоили... повисевшие пару-тройку суток по жаре...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Pumeyshiy Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:27 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox,
В зависимости от региона губернаторская надбавка от 300 до 3500 рублей в месяц, насколько мне известно, кроме этого в некоторых регионах она вообще не выплачивается, либо платят ее не регулярно, деньгов в областном бюджете нету ))) Поэтому с меня невозможно снять то чего не платили. А прибавить зряплату лично обещал Рашид Гумарыч в прямом эфире на всероссийской телеконференции МВД не далее как в четверг. Прибавка по его словам будет (президент приказал), но деньги искать будут до 01.2012 г. В настоящее время прибавка в бюджете не предусмотрена.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
nastycatinbox Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:29 PM | Сообщение # 25
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Pumeyshiy, да знаю я... у зятя как раз больше трояка - так что потеря предполагается ощутимая...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Pumeyshiy Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:32 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кроме этого, директор департамента милиции общественной безопасности, выразил надежду на прекращении дальнейшего сокращения численности участковых, типа а кто вообще будет работать. Еще какой-то деятель из генералитета предложил сколачивать ДНД (добровольные народные дружины) и изыскивать средства для оплаты их деятельности. На мой взгляд бред: сократить специалистов и платить хз кому хз за что.

«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Plamya Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:34 PM | Сообщение # 27
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Pumeyshiy)
На мой взгляд бред: сократить специалистов и платить хз кому хз за что.

Вот с этим не могу не согласиться. Бред полнейший. Лучше бы высокопоставленных штанопротирателей посокращали к ...такой-то матери




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:40 PM | Сообщение # 28
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Лучше бы высокопоставленных штанопротирателей посокращали к ...такой-то матери

А кто будет руководить сам не знает чем и организовывать прием вышестоящих штанопротирателей?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Кщерь Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:43 PM | Сообщение # 29
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Можно вспомнить еще и "Белую стрелу"

Легенда, а может все таки есть...уверена, что есть...
Quote (Pumeyshiy)
На мой взгляд бред: сократить специалистов и платить хз кому хз за что.

Да, делом должны заниматься специалисты!
 
Pumeyshiy Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:47 PM | Сообщение # 30
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из всех выступлений (с 10 до 16 часов с 2-мя перерывами по 20 мин. 5-7 мин. по регламенту) порадовали всего 2-3. Как не странно, в защиту сотрудников высказались представитель правозащитников))) (обычно они милицию топят), а так же представитель общественной палаты. Остальные все больше толкли воду в ступе. Положительный опыт, который не применим без мат-тех поддержки, какие-то немыслимые инициативы, масса цифр (на обычных сотрудников никакого эффекта), пожелания генералов не стесняться и обращаться прямо к ним напрямую))). Субординация и единоначалие типа пофиг, а я из зала областного УВД должен "застучать" министру и его приближенным свое руководство, в его (руководства) присутствии.
Ключевые слова: Online-формат, толерантность, реформа, IT-технологии, электронный документооборот, социальная направленность.
Все было достаточно смешно, но немного грустно.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Тмер Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:50 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дело абсолютно не в названии. Ведь люди которые работают в милиции не поменяются на полицаев. И надо ли... Назвали бы данный орган "Человек" с большой буквы не уверен, что там будут работать приматы, отряда гоминидов, у которых основным эволюционным признаком является разум.

Власть над собой - высшая власть.
 
Munen Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:50 PM | Сообщение # 32
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Кщерь)
Легенда, а может все таки есть...уверена, что есть.

Скорей всего, легенда, родившаяся из восстановления справедливости минуя закон.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Кщерь Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 4:12 PM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Кщерь - Среда, 01 Дек 2010, 11:32 PM
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю почему, но у меня это всегда сумасшедшую надежду вызывает...Когда то сама пыталась подростком, бродила по улицам ночью, выискивала бандюг - сейчас так глупо кажется, но видно какие то боги хранили...
 
Pumeyshiy Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 4:13 PM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В целом несовершенна сама система правооохранения. Мои наблюдения: сильный перегиб в сторону прав преступника, а вдруг злодейские милиционеры его как-нибудь ущемят или обидят. Потерпевший вообще никого не интересует. Через некоторое время стали задумываться и о потерпевшем, но пока дальше обдумываний ничего не идет. Милиция, как субьект деятельности испытывает давление со всех сторон. Терпила орет отдай мое укратое, у милиционера этого нету и на него жалуются. Жулик съевший укратое орет вы меня не так поймали, не так со мной обращаетесь, и т.д. и жалуется на действия милиции. Читая жалобы терпилы и жулика прокурор тоже начинает долбить милицию, работа у него такая надзирать.
В итоге: Преступление доказано, дело направлено в суд. Жулик получает условный срок, у нас сейчас гуманизация полным ходом. Терпила сосет... че-нить, так как у жулика нет денег на возмещение и он ничего отдавать не будет. Сотрудники правоохранительных органов получают дисциплинарные взыскания (результаты жалоб в прокуратуру всех сторон процесса) моральное удовлетворение от наказния преступника условным сроком и облома терпилы с возмещением ущерба.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Кщерь Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 4:18 PM | Сообщение # 35
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Pumeyshiy)
так как у жулика нет денег на возмещение и он ничего отдавать не будет.

...была на практике, один человек говорил, что им на командировки меньше денег выделяют в день, чем на содержание жуликов...и эти поправки к закону, о минимальном пороге, таким макаром президента только жульё уважать будет - за преступление надо сидеть, а не гулять на воле!
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 4:19 PM | Сообщение # 36
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Pumeyshiy, был опыт сотрудничества с казачеством - но там доплаты шли не за счет милиции, а по иным статьям из местного бюджета
совместное патрулирование - вместо ДНД


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Pumeyshiy Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 4:23 PM | Сообщение # 37
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь,
из первых уст: в настоящее время в милиции суточные в командировке 100 рублей на завтрак обед и ужин и все остальные необходимости.))) На оплату жилья/гостиницы не более 550 рублей в сутки при документальном подтверждении проживания. Бесплатный проезд на общественном транспорте отменили...
nastycatinbox,
В Рязани во время моей учебы где-то в 1996-1998 с ППС патрулировали РНЕвцы (Баркашовцы), пока их не запретили. Электрички и вокзалы от бомжей и пьяни очистили махом, но были запрещены и снова в электричках ночуют бомжи.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
nastycatinbox Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 4:38 PM | Сообщение # 38
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Pumeyshiy, а в свое время Бьярни рассказывал о сотрудичестве белорусского МВД и местных наци
ваще так ли важно, какого цвета кошка, если она ловит мышей?


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Pumeyshiy Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 4:49 PM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, главное основная функция)))
Кстати, в связи с переименованием в полицию, нас переоденут. Вопрос о цвете ... ))) Те убогие полевки, бушлаты и ватники которые выдают сейчас полный отстой. Все более менее нормальное только за налик в военторге. С тоской вспоминаю обыкновенную песочную х/б-шку "авганку", которую носил в институте, пока не выдали стеклянный камок, а потом на работе серенькое многокарманное уе..ще. Так что еще посмеемся когда переоденут.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Кщерь Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 4:50 PM | Сообщение # 40
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сложный вопрос...общалась с нацами, которые методов скинов не приемлют, считают, что лючшее выражение национализма - это служение родине - вот такие интересные люди...Но вот попадешься кошке, уверенной в своих силах и безнаказанности и будеши бомжом и пьянью, даже если таковым не являешься...
 
Торстэин Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 5:02 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал Торстэин - Вторник, 30 Ноя 2010, 5:03 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, я сам нац и полностью согласен. И вообще, теперешняя милиция может предотвратить преступление или удачно его расследовать только если сотрудники правоохранительных органов находятся на месте преступления, во время совершения преступления, видят преступника в лицо и преступник является знакомым кого-либо из сотрудников милиции.
А если кошку назвать собакой, то лаять она от этого не будет.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Pumeyshiy Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 5:23 PM | Сообщение # 42
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, Вопрос действительно сложный...
в феврале 2010 г. выезжал на телесные. 4 придурка в берцах и гриндерсах (от 14 до 17 лет) отлупили узбека (около 50 лет) работавшго в их селе на ферме. Напали из-за того что он "отбирает у их родителей работу". Ну и как всегда "Россия для русских и т.п." При общении с родителями и свидетелями узнал, что 75-80% села пареньков поддерживает и хвалит за поступок, а неосторожного узбека обвиняет в том, что он шел не там, не туда и не затем. Гриндера парню купила мать, взяв кредит, сама работает дояркой, получает копейки.

По поводу бомжей и пьяни... недели полторы назад поехали в общежитие на выселение женщины за неуплату (больше года). Возраст - 37 лет, вид - 50-55 лет, типичная пьянь. В квартире на полу примерно 2 см. грязи. Тараканы везде, от запаха при выносе вещей вырвало вахтершу, входившую в комиссию, вела опись имущества и рабочего, который это имущество выносил. Выселяемая отказалась самостоятельно собирать свои вещи, раскидывала свои трусы и носки по коридору, угрожала засудить всех присутсвующих за вмешательство в ее личную жизнь. На следующий день написала заявление в милицию. Самое интересное, что в настоящее время ей по программе расселения аварийного жилья (где-то у нее была убитая халупа) предоставили новую квартиру в только что построенном доме, но она пока не хотела туда переезжать, так как хотела ее сдать жильцам. Сама нигде не работала НИКОГДА. В городе годами не велось никакого строительства многоквартирных домов. 1 ком. квартира без отделки (бетонная коробка) в этом доме стоит 1 200 000 руб. Таких вынужденных переселенцев я знаю пока шестерых, все наши (милицейские) постоянные клиенты.

На счет являешься/не являешься... все в мире относительно))). Основной постулат: дерзить и наглеть не надо, если Вы хотите, чтобы милиционер был вежлив, отнеситесь к нему как к человеку и будьте вежливы с ним. У него не самая простая работа, а Вы уже 17 или 22 его приключение за сутки.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Тмер Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 5:32 PM | Сообщение # 43
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Pumeyshiy)
На счет являешься/не являешься... все в мире относительно))). Основной постулат: дерзить и наглеть не надо, если Вы хотите, чтобы милиционер был вежлив, отнеситесь к нему как к человеку и будьте вежливы с ним. У него не самая простая работа, а Вы уже 17 или 22 его приключение за сутки.

Pumeyshiy, добрый день.
Не уверен, что стоит Вам об этом писать, но мои "опыты" общения с Вашими братьями достаточно брутальны. Милиционеры для меня не совсем ЛЮДИ, в следствии неконтролируемой беспринципности и алчности. Откупался от Вашего брата 2 раза... Тяжкие телесные сотруднику своего провайдера(лгал он конечно) и тяжкие телесные своему зятю... перелом лицевой кости в двух местах... вот он не лгал...


Власть над собой - высшая власть.
 
Pumeyshiy Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 5:45 PM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тмер, не исключаю и таких вариантов, все люди разные. Тяжкие телесные ст.111 ч.1 УК РФ от 2 до 8 лет ЛСВ. Обвиняя в беспринципности и алчности сотрудника милиции, вы дали ему взятку, то есть совершили еще одно уголовное преступление, поэтому вы на нашей стороне, на стороне оборотней в погонах ))).

«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Тмер Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 5:59 PM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал Тмер - Вторник, 30 Ноя 2010, 6:00 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оборотни в погонах большое количество моих одноклассников...) У нас на Волкова школа... А оборотни вполне себе имеют жил площадь в бутово...) Ясеневский пост ГАи в этом смысле показателен)))

Власть над собой - высшая власть.
 
Pumeyshiy Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 6:02 PM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Pumeyshiy - Вторник, 30 Ноя 2010, 6:05 PM
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нижняя палата парламента намерена до конца января 2011 года принять закон «О полиции», сообщил во вторник спикер Борис Грызлов. По его словам, сейчас законопроект готовится к первому чтению, которое запланировано на 10 декабря. «Второе чтение состоится примерно в 20-х числах января 2011 года. Думаю, что к концу января закон выйдет из стен Государственной Думы», - сказал председатель палаты, передает РИА «Новости».

Тмер, Практически все КПМ ГИБДД показательны в этом плане ))). ГИБДД это оттдельная каста даже в среде милиционеров.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Кщерь Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 7:52 PM | Сообщение # 47
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Pumeyshiy)
поехали в общежитие

Мы в рейде были. Зашли в одну общагу, а там: весь этаж пьяный, дети маленькие в коридоре вместе с животными по полу ползают - жуть, гилой пол, все двери открыты, запах - невозможный. Шок был - не думала, что люди могут так жить...На мой взгляд: пьянь и наркоманов нужно ограничить в правах, например, 0,2 голоса на выборах, запрет иметь детей...Просто тогда настоящий ад увидела для детей...страшно, мерзко, двинуть "матери" такой от души охото!
 
ZIGZER Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 8:25 PM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Милиция... Означает народное ополчение. Коммунары, когда к власти пришли из народа милицию набирали, которые служили не за деньги, а за идею и ещё х.. знает за что. А сейчас изменилось всё и все, и название милиция не действительно, и не актуально. Я служу в органах уже 15 лет, и хотел бы быть полицейским а не милиционером. Но у нас в Беларуси этого не будет ещё долго. Ещё свежа память о полицаях (немцы их называли полицейскими). Пока память народная жива, правительство на переименование не пойдёт. Хотя многие из вас правы в одном. Если это требует больших затрат, то ну его к лешему это переименование (лучше тем же ветеранам пенсию повысить).


Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
Plamya Дата: Среда, 01 Дек 2010, 11:57 AM | Сообщение # 49
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ZIGZER)
лучше тем же ветеранам пенсию повысить

Обязательно повысят! Когда их останется два-три последних, из долгожителей
Скоро уже




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Pumeyshiy Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 1:03 PM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Госдума сегодня рассмотрит в первом чтении внесенный президентом РФ законопроект «О полиции», представлять документ парламентариям будет глава МВД РФ Рашид Нургалиев.
Российские полицейские, как и их американские коллеги, при задержании подозреваемых будут разъяснять им права. В новой, третьей части статьи 14 говорится, что сотрудник полиции «обязан разъяснить лицу, подвергнутому задержанию, его право на юридическую помощь, услуги переводчика, на уведомление близких о том, что он задержан, а также право на отказ от дачи объяснений» (было и раньше).
Срок задержания теперь решено отсчитывать не с момента водворения в помещение полиции, как это было в первоначальном варианте, а с момента фактического задержания (то что есть в настоящее варемя).
Кроме того, сотрудники полиции не вправе входить в жилище против воли проживающих там граждан - за исключением четырех случаев: «для спасения жизни граждан и их имущества при массовых беспорядках, авариях и катастрофах», «для задержания подозреваемых в совершении преступлений», «для пресечения преступления» и «для установления обстоятельств преступления либо несчастного случая».
подробнее http://vz.ru/news/2010/12/10/453712.html

посмотрим до чего дообсуждаются )))


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Закон "О полиции" (Что вы думаете?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: