Четверг, 28 Мар 2024, 8:11 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Закон "О полиции" (Что вы думаете?)
Закон "О полиции"
Pumeyshiy Дата: Вторник, 28 Фев 2012, 2:01 AM | Сообщение # 101
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну вот. Терь я не только полицейский, но и по своему счастливый чел, уже ДВАЖДЫ получивший нормальную зарплату. Все прекрасно понимают, что работать эффективно оставшимися после сокращения силами нельзя, что зарплата всеже меньше чем обещали, но не смотря ни на что:
- меня пока не выгнали (сократили);
- мне прибавили зарплату в 1,8 раза (если считать) и в 2,6 раза (если не считать все допы которые были раньше);
- у меня бывают выходные (иногда 2 дня в неделю);
- после общения в командировке с коллегами из других регионов (у нас дома просто рай, а начальник - отец родной);
- готовлюсь вторично стать отцом )))))

кому, что интересно по полиции спрашивайте.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Loki_2008 Дата: Вторник, 28 Фев 2012, 9:35 AM | Сообщение # 102 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Вторник, 28 Фев 2012, 9:35 AM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Pumeyshiy, да мы в вас и не сомневались)))
Хотя у нас в городе то же ГАИ как работало хреново так и работает. Вё также очень хреново. Точнее оно наверное работает, но видим мы его редко, в основном в центре а за нормальной работой ещё реже
Зато в связи с новыми надписями даже старые "буханочки" подкрасили.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Кщерь Дата: Вторник, 28 Фев 2012, 7:42 PM | Сообщение # 103
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Pumeyshiy, сколько Вас не было. С возвращением!

Quote (Pumeyshiy)
готовлюсь вторично стать отцом )))))

Ура)
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 16 Мар 2012, 11:01 AM | Сообщение # 104
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну что же (да не обидятся честные работники МВД, которых большинство) . Казань успешно продемонстрировала переаттестацию личного состава МВД

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Pumeyshiy Дата: Вторник, 11 Мар 2014, 9:19 PM | Сообщение # 105
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Pumeyshiy ()
Ну вот. Терь я не только полицейский, но и по своему счастливый чел, уже ДВАЖДЫ получивший нормальную зарплату. Все прекрасно понимают, что работать эффективно оставшимися после сокращения силами нельзя, что зарплата всеже меньше чем обещали, но не смотря ни на что:
- меня пока не выгнали (сократили);
- мне прибавили зарплату в 1,8 раза (если считать) и в 2,6 раза (если не считать все допы которые были раньше);
- у меня бывают выходные (иногда 2 дня в неделю);
- после общения в командировке с коллегами из других регионов (у нас дома просто рай, а начальник - отец родной);
- готовлюсь вторично стать отцом )))))


Процитировал сам себя 2 года назад.
Итак, спустя время:
- меня пока не выгнали (сократили))) (раза 3 был близок, но пока держусь);
- инфляция съела часть зарплаты, а прибавки за 2 года не было и не предвидится;
- выходных у меня больше нет, если сильно повезет то 1-2 дня в месяц "на телефоне";
- начальник ОВД поменялся трижды, все замы иногородние, город и район никто из них не знает;
- отцом вторично стал))) 1 год 8 месяцев шустрый и быстрый, но пока не совсем устойчив на поворотах.

За прошедшее время:
- уволились 95% пенсионеров
- подразделение еще дважды сокращали;
- не смотря на уменьшение штатной численности, 60% подразделения участковых ваканты или "мертвые души";
- вновь пришедшие из института сотрудники не держаться более 1,5 лет, так как работать их учить некому и некогда (уволены по компре 3 из 6 молодых сотрудников)
- палочная система не только не умерла, но и окрепла)))
- введена практика еженедельных видеоконференций с руководством УМВД (увольняют теперь прямо по телевизору)
- автомашины участковых окончательно развалились, денег на ремонт нет и не предвидится,
- в дежурной части установлен голосовой регистратор. Пишется и регистрируется ВСЕ (Примеры чисто поржать: 16 сообщений за 3 недели от одной и той же бабки со слуховым глюком "соседи сверлят стены"; 4 сообщения хз о чем от девушки в тяжелом опьянении сделанные прямо из "аквариума"). Примерно половина регистраций ПУСТОТА, никакого отношения к борьбе с преступностью не имеющая в принципе, однако сбор материала по ПУСТОТЕ обязателен.
- в подразделении имеются: ежедневный отчет, еженедельный отчет, ежедекадный отчет, ежемесячный и далее отчеты по десяткам позиций, которые частично друг друга дублируют, пересекаются и направляются в областной УМВД в соседние кабинеты.

Возникает закономерный вопрос, а когда же полиция борется с преступностью? ))))))
Шеф ездил на повышение квалификации в академию МВД. Преподаватели в качестве разминки для ума провели исследование: "Сколько часов нужно участковому, чтобы выполнить все возложенные на него обязанности". Ответ занимателен 36 часовой рабочий день.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Loki_2008 Дата: Среда, 12 Мар 2014, 9:50 AM | Сообщение # 106
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Pumeyshiy - да уж... Честь и хвала вам, что ещё хоть как-то всё со крипом, но движется...

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Кщерь Дата: Среда, 12 Мар 2014, 8:14 PM | Сообщение # 107
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Pumeyshiy, рада, что Вы появились! Очень)

Цитата Pumeyshiy ()
так как работать их учить некому и некогда

...а это, к сожалению, везде...

Печально, как и в моей разваливающейся сфере, но как сказал товарищ-силовик - один фиг все работаем в системе, и везде одна *опа.
 
Pumeyshiy Дата: Вторник, 13 Янв 2015, 7:35 PM | Сообщение # 108
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Итак, спустя время:
- меня пока не выгнали (сократили) )) пока держусь));
- инфляция съела нахрен зарплату, а прибавки так и не было, однако предвидится увеличение на 5,5% с октября 2015 г.;
- выходных у меня больше нет вообще;
- начальник ОВД поменялся четырежды, сам начальник и 100% замов иногородние, город и район никто из них не знает (менялись неоднократно даже с моего мартовского сообщения);
- готовлюсь стать отцом в третий раз))))), второму сыну 2 года 6 месяцев, шустрый и быстрый, стал гораздо устойчивей на поворотах))),

За прошедшее с начала реформы время:
- уволились 95-98% пенсионеров
- подразделение с марта 2014 г. не сокращали;
- 40% подразделения участковых ваканты или "мертвые души";
- подразделение УУП переехало в относительно новое здание, потолки текут, проводку делали сами, в окнах щели в палец, холодно, периодически сыро, однако ПОЯВИЛСЯ ТУАЛЕТ НЕ НА УЛИЦЕ))))); все рады безумно (без сарказма);
- из института сотрудники не распределялись (прогнозировалось мной еще во времена оны);
- палочная система полностью искоренена, на ее месте "цифровой показатель эффективности деятельности сотрудника" )))
- закреплена и развита практика еженедельных видеоконференций с руководством УМВД (увольняют и понижают в должности по телевизору постоянно);
- развалившиеся автомашины участковых, стоящие возле отдела, приказали убрать с глаз, чтобы не портить картину, (новых не дали);
- правдами и неправдами раздобыл несколько компов для участковых, что удивительно парочку дали с УМВД;
- в дежурной части продолжает действовать голосовой регистратор. Пишется и регистрируется ВСЕ, за год рост зарегистрированных 54%
- ситуация с отчетами и докладными существенно ухудшилась, боюсь скоро не хватит полок и папок для хранения бумажного подтверждения электронного документооборота;
- начальники подразделений с подполковничих должностей бегут на инспекторские старлейские, риск быть уволенным ниже, размер пенсии пофиг, быть начальником никого не заставишь;
- жизнь поделилась на этапы - от конференции до конференции (пятница-пятница), от сверки до сверки раз в месяц;
- залет = дембель (((, пенсия = дембель )));

В районе закрыли еще 2 предприятия, людей выкинули на улицу (прогнозируем рост корыстных, а так же семейно-бытовых и уличных). Рейдуем постоянно, о чем и отчитываемся систематически.

В общем, не все так страшно как могло бы быть, но гораздо хуже чем хотелось бы.



«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Кщерь Дата: Вторник, 13 Янв 2015, 11:12 PM | Сообщение # 109 | Сообщение отредактировал Кщерь - Вторник, 13 Янв 2015, 11:13 PM
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Pumeyshiy ()
- готовлюсь стать отцом в третий раз)))))

это великолепно)

У нас стукачество повальное внутри полиции, особенно ребята, кто давно работает, жалуются.
 
Pumeyshiy Дата: Среда, 14 Янв 2015, 11:59 AM | Сообщение # 110
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кщерь ()
У нас стукачество повальное внутри полиции, особенно ребята, кто давно работает, жалуются.


Стучали всегда, больше или меньше, но стучали)))

Зависит от начальника отдела, поощряет или нет. Нужен постоянный контроль поведения и "фильтровка базара")))


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Pumeyshiy Дата: Воскресенье, 03 Апр 2016, 1:53 AM | Сообщение # 111 | Сообщение отредактировал Pumeyshiy - Воскресенье, 03 Апр 2016, 1:59 AM
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Итак, спустя время:
- меня пока не выгнали (сократили) пока держусь (до пенсии 6 мес.);
- инфляция доев зарплату, сократила ее уровень на дореформенный, увеличения зарплаты не было с момента ее повышения, т.е. 4 года;
- выходных нет вообще, рабочий день от 14 до 24 часов;
- начальник МОМВД поменялся снова, первый зам тоже новый, все руководство иногородние, город и район для них загадка;
- стал отцом в третий раз

За прошедшее с начала реформы время:
- уволились 99% пенсионеров
- в моем подразделении с марта 2014 г. -1 сотрудник (сократили вакантную должность) хотя обещали "землю не трогать";
- 30% подразделения участковых ваканты или "мертвые души";
- из 23 ППС-ников есть 4 штуки...; (за 18000 желающих нет);
- потолки в кабинетах все так же текут, щели заклеили, холодно, всегда сыро;
- из института молодые так и не распределялись (мой прогноз верен);
- "цифровой показатель эффективности деятельности сотрудника" действует;
- на еженедельных видеоконференциях с руководством УМВД увольняют и понижают в должности по телевизору не только территориалов, но и само руководство УМВД прилюдно;
- развалившиеся автомашины участковых, убранные с глаз, чтобы не портить картину, сданы в хозо на утиль, появился 1 новый УАЗ Патриот;
- в дежурной части продолжает действовать голосовой регистратор.
- ситуация с отчетами и докладными СУЩЕСТВЕННО УХУДШИЛАСЬ (дожили до маразма: 2 ежесуточных отчета которые на 75% дублируются, еженедельный, КУЧА ежемесячных и ежеквартальных);
- быть начальником никого не заставишь!!! (сука... как я попал в начальники участковых)))));
- этапы - от конференции до конференции (пятница-пятница), от сверки до сверки раз в месяц, оживление в конце отчетного периода, все остальное время тупо хочется спать ;
- залет = дембель, пенсия = дембель;

В районе рост корыстных, а так же семейно-бытовых и уличных. Рейдуем постоянно. Не смотря ни на что, рост раскрытых преступлений.

Пример УВДшной проверки: вводная (фальшивка+мигранты), засечка времени реагирования ГНР и СОГ. Среагировали - норма. Проверять приехали 3 упыря с УВД. 1-й роет дежурку, 2-й роет ИВС, 3-й порядок на территории. Все вроде нормально. Пошли в КХО (комната хранения оружия) стандартный вариант дое...ться - найти нечищенное оружие. Рылись они рылись, а оружие чистое, белой бумажкой мусолили, чистое бля. Ага!!! - Закричал проверяющий обрадованно - на колодке (пластиковый пенал для патронов) сержанта Пупкина (фамилия изменена) отвалилась бумажная бирка. Все пиз...ц. Все идут к начальнику отдела. Я был ответственным по отделу, и вместе с ними иду к шефу. Картина: три представителя центрального аппарата УМВД области + 3 подполковника (шеф, 1-й зам и начальник ДЧ) и я сидим у начальника в кабинете и эти 3 упыря РЕАЛЬНО доказывают что отклеенная бирка это ВАЩЕ ЗАЛЕТ!!! Через 5 минут я молча ушел из кабинета. Были увлечены, ничего не сказали. В голове крутилось, что оторванная бирка на патронной колодке сержанта Пупкина, это подрыв обороноспособности страны. Но если я вслух скажу проверяющим что они БЕСПОЛЕЗНЫ, то не доработаю до пенсии каких-то полгода. Хотелось коньяка, но я выпил кофе и успокоился. Это система. Я ее составная часть. Упыри, шеф и Пупкин тоже ее части. Бирка это залет, да и х... с ней.

В остальном все отлично. Преступность забарывается.

Открыл две розовые (лицензии на приобретение нарезного оружия), по одной заказал гражданский АКМ (ВПО-136), по второй на неделе возьму ОП-СКС.
В сейфе 5 гладких и 2 травмата, куча патронов, готовлюсь к пенсии)))).


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Кщерь Дата: Воскресенье, 03 Апр 2016, 7:12 AM | Сообщение # 112
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Pumeyshiy, как всегда последовательно.
У нас ситуация с КХО примерно такая же, но мы ВО, нас сильно не трогают, только заваливают бумажками, все равно взять нечего.
 
Pumeyshiy Дата: Четверг, 28 Сен 2017, 3:41 PM | Сообщение # 113
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Итак, спустя время:
- меня пока не выгнали (сократили) пока держусь (пенсия ЕСТЬ уже год);
- инфляция доев зарплату, сократила ее уровень ниже дореформенного, увеличения зарплаты не было с момента ее повышения, т.е. 5 лет 9 мес.;
- выходных нет вообще, рабочий день от 14 до 24 часов;
- начальник МОМВД удержался, нормальный тип, все руководство иногородние, город и район ими частично изучен)));
- старшая дочь выпустилась из школы, поступила в Рязанский Медицинский на лечфак;
- средний и младший в детсаду;
- жена пока в декрете, уламываю уйти на пенсию "отставку" (подполковник, 27-льготных).

За прошедшее с начала реформы время:
- уволились все дореформенные пенсионеры, вновь доработавшие, либо уходят сразу, либо держатся 1-2 года и тоже уходят;
- в моем подразделении с апреля 2016 г. -сокращений не было;
- 40% подразделения участковых ваканты или "мертвые души";
- из 23 ППС-ников есть 1 штука; (за 18000 желающих нет);
- потолки в кабинетах все так же текут, сыро;
- из института молодые распределились в ОУР (2) и ГЭБиПК (1), в участковые не хватило (мой прогноз верен);
- реальный некомплект в отделе около 30%
- "цифровой показатель эффективности деятельности сотрудника" действует;
- на еженедельных видеоконференциях с руководством УМВД увольняют и понижают в должности по телевизору не только территориалов, но и само руководство УМВД прилюдно;
- участковым дали 1 УАЗ Хантер, после капремонта двигателя, правда со сломанной рессорой, на лысой резине, без АКБ, ну и так по мелочи...;
- в дежурной части продолжает действовать голосовой регистратор.
- ситуация с отчетами и докладными ПРОДОЛЖАЕТ УХУДШАТЬСЯ (маразм крепчает);
- быть начальником никого не заставишь!!! (сука... как я попал в начальники участковых)))));
- этапы - от конференции до конференции (пятница-пятница)+ дополнительные конференции по службам и направлениям, от сверки до сверки раз в месяц, тупо хочется спать;
- залет = дембель;

Рейдуем. Оперативная обстановка напряженная, но в норме. Преступность забарывается.)))

Купил пивоварню и самогонный аппарат, экспериментирую..., так как времени нет ночами))))


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Кщерь Дата: Суббота, 30 Сен 2017, 8:23 PM | Сообщение # 114
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Pumeyshiy, спасибо за информацию.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Закон "О полиции" (Что вы думаете?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: