Пятница, 29 Мар 2024, 4:14 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новая история нашей (тогда еще общей) страны 1900-1945 (официальная трактовка истории нач. xx века)
Новая история нашей (тогда еще общей) страны 1900-1945
sibal Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 7:15 AM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ИСТОРИЯ РОССИИ
1900—1945

вышла "замечательная" книжка, а к ней еще и учебник и книга для учителя (но последних двух нет в эл. варианте)
Так вот, в этой книге, кот является официальным дополнением, к официальному (изданному в гос. издательстве и т.д) учебнику дается трактовка практически всем событиям в истории нашей страны.
Почитайте, фантастика отдыхает.

например. Вот такой теперь взгляд на внешнюю политику конца 1930-х гг.
Относительно похода Красной Армии в сентябре 1939 г (начало Второй мировой войны, если кто запамятовал). следовало бы подчеркнуть, что речь шла о реальном освобождении тех территорий, которые отошли к Польше по Рижскому мирному договору 1921 г. Таким образом, это было не что иное, как освобождение части Отечества.
В отношении «претензий» СССР на территории Финляндии, Прибалтики, Бессарабии, с одной стороны, речь шла о территориях, ранее входивших в состав нашего государства; с другой — Сталин создавал в последний момент «пояс безопасности» у своих западных границ (не в последнюю очередь опасаясь «клещей» с юга и севера, в которых мог оказаться СССР в случае войны с Германией).
Советско-финляндская война также имеет ряд нюансов для отражения по-новому. В частности, следовало бы показать, что одной из причин неуспехов Красной Армии было то, что финны использовали преимущественно партизанские методы войны (какие "нехорошие финны) в борьбе против регулярной армии СССР. Важно подчеркнуть, что СССР выиграл войну с Финляндией, получив все то, к чему стремился до ее начала. Вместе с тем, используя в качестве повода Советско-финляндскую войну, Англия и Франция в последний раз попытались спланировать и осуществить широкомасштабную военную операцию против СССР сразу с нескольких направлений, подталкивая тем самым и Германию к нарушению пакта. Смысл затеи ясен, если учесть готовившееся продвижение Германии через Турцию, Ирак, Персию — в Индию.

 
Алекс Дата: Четверг, 28 Окт 2010, 2:16 AM | Сообщение # 2
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А чё удивительного? Очередное ымперское УГ. Разумеется, противоречит даже самому себе, не говоря уже о никому не нужной реальности. :D

На любой вопрос даю любой ответ
 
Kraft Дата: Четверг, 28 Окт 2010, 1:19 PM | Сообщение # 3
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sibal, что-то я не нашёл ни крамолы, ни фантастики в приведённых Вами цитатах. Уточните, в чём проблема?

Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новая история нашей (тогда еще общей) страны 1900-1945 (официальная трактовка истории нач. xx века)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: