Пятница, 26 Апр 2024, 9:31 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Россия (Ваш взгляд на историю)
Россия
Oris747 Дата: Четверг, 14 Май 2009, 10:09 PM | Сообщение # 101
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Лёка)
Вспоминается книга "Босоногий гарнизон". Вот там действительно фашистов по-другому и не назовешь. После таких произведений вопроса о том, кем были фашисты лично у меня как-то не возникает.

Да,а моя про бабушка рассказывала савсем о другиз фашистах,которые тайком отдавали паек детя(который здесь же и отнимали)


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Alexxa123 Дата: Четверг, 14 Май 2009, 10:10 PM | Сообщение # 102
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Лёка)
А историю пишет победитель, так что судить о чем-то сложно.

Надо не судить, а просто знать факты. Тогда никто не сможет затарахтеть истину своими "теоретицскими положениями". Да, война грязное дело, и люди в ней мясо. Но каждый сам для себя решает, ради чего воюет. Кто-то идет войну, потому что верит, что защищает свой дом и своих близких, или даже вождя, которого в жизни ни разу не видел. А кто-то идет ради того, чтобы выдирать у мертвецов золотые зубы. Кому как, а для меня идеалом русского человека всегда был адмирал Александр Колчак. Это мое мнение, никому не навязываю. А все беды России сегодня потому, что люди разуверились в том, что можно что-то изменить. Многие в себя не верят. Все ждем, когда придет Иисус Христос и подарит каждому по иномарке и по ящику водки.


GOD SAVE THE BLONDS!
 
Oris747 Дата: Четверг, 14 Май 2009, 10:13 PM | Сообщение # 103
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alexxa)
Надо не судить, а просто знать факты. Тогда никто не сможет затарахтеть истину своими "теоретицскими положениями". Да, война грязное дело, и люди в ней мясо. Но каждый сам для себя решает, ради чего воюет. Кто-то идет войну, потому что верит, что защищает свой дом и своих близких, или даже вождя, которого в жизни ни разу не видел. А кто-то идет ради того, чтобы выдирать у мертвецов золотые зубы. Кому как, а для меня идеалом русского человека всегда был адмирал Александр Колчак. Это мое мнение, никому не навязываю. А все беды России сегодня потому, что люди разуверились в том, что можно что-то изменить. Многие в себя не верят. Все ждем, когда придет Иисус Христос и подарит каждому по иномарке и по ящику водки.

А кто идет на войну прсто убивать,да пора как говорится встать с колен и взглянуть пылающим взором в даль,но нет идеалогии,просрали господа дымукраты.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Alexxa123 Дата: Четверг, 14 Май 2009, 10:13 PM | Сообщение # 104
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, и это было. Нацисты снимали в оккупированных местностях пропагандистские фильмы, как они заботятся о населении. И были и среди немецких солдат и офицеров нормальные люди. Не все были погаными уродами. Люди именно на войне проявляются во всей красе. Кто в мирное время был гадом и на войне гад. А кто был человеком, тот и в мясорубке им останется.

GOD SAVE THE BLONDS!
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 14 Май 2009, 10:17 PM | Сообщение # 105
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Лёка)
Война - противоестественное состояние человека.

Вся история даже не говорит, а кричит об обратном
Quote (Меламори)
Эта война - мясорубка, эти идейные возгласы, с обеих сторон, - колокольчик для стада баранов.

Отведайте немного копипасты
Quote (Амброз Бирс)
Патриот - тот, кто считает часть превыше целого. Шут политиков и орудие завоевателей. Патриотизм - взрывоопасный мусор, ожидающий факела честолюбца, желающего прославить свое имя. Согласно известному словарю доктора Джонсона, патриотизм является последним убежищем негодяев. Со всем уважением к просвещенному, но менее квалифицированному лексикографу, я прошу cчитать патриотизм первым убежищем негодяев.
 
Лёка Дата: Четверг, 14 Май 2009, 10:20 PM | Сообщение # 106
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alexxa)
А кто был человеком, тот и в мясорубке им останется

А вот это уже не факт. На войне люди теряют самое дорогое, а потеряв близких, можно сломаться и мстить всем и вся.


В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Firenz Дата: Четверг, 14 Май 2009, 10:27 PM | Сообщение # 107 | Сообщение отредактировал Firenz - Четверг, 14 Май 2009, 10:28 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
А ты оригиналы трудов "отцов" коммунизма читал?Об общих жёнах и прочих весёлых вещах?

А ты знаешь что и при коммунизме были +?
Ведь во время коммунизма произошла культурная революция!
Начался рост городов, строились школы, университеты! В них народ мог БЕСПЛАТНО получить образование, из деревни поехать жить в город!
(Народ до этого по большей части был необразованный!)
Также если на западе царил деловой аспект, т.е. для предприятия главной целью было получение прибыли, не было сплоченного коллектива, руководители заботились лишь о прибыли!
В СССР же помимо делового аспекта, существовало такое понятие как коммунальный аспект! Этот аспект был ориентирован на сплоченность коллектива, те же поездки на картошку, более легкое общение с начальством(до этого такого не было) Фильм "Служебный роман" хорошо описывает культуру предприятий того времени! Пусть из-за этого и снижалась эффективность труда, но зато была сплоченность народа!


Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать!
 
Alexxa123 Дата: Четверг, 14 Май 2009, 10:31 PM | Сообщение # 108
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Лёка)
А вот это уже не факт. На войне люди теряют самое дорогое, а потеряв близких, можно сломаться и мстить всем и вся.

Можно, согласна. Но это будет понятно и оправдано по-человечески. Я пойму солдата, который перестрелял пленных врагов, потому что получил из дома письмо, что его семья погибла под бомбами. Но никогда не пойму тех, кто угощал еврейских, русских белорусских украинских детей конфетами перед тем, как загнать их в сарай и сжечь заживо. Или тех врачей, которые разрабатывали для СС рекомендации, как лучше травить синильной кислотой заключенных, чтобы сэкономить газ и умертвить людей быстро и без нежелательных последствий, вроде предсмертных испражнений - а то потом камеры после них мыть! Вот в чем разница...


GOD SAVE THE BLONDS!
 
Necro Дата: Пятница, 15 Май 2009, 11:33 AM | Сообщение # 109
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если запереть двух человек в одной комнате - один по-любому убьет другого. Война - естественна для человека.

Вот меня удивляете - 90%из вас узнали о войне из:
1. истор. книжек
2. телевизора
3. интернета, игр и т.д.

Еще процентов 9 слушали тех, кто участвовал:

Quote (Oris747)
Да,а моя про бабушка рассказывала савсем о другиз фашистах,которые тайком отдавали паек детя(который здесь же и отнимали)

и при этом полной картины конечно же не знали.

И лишь малая часть, а может быть и вообще никто читали реальные хроники и архивы...

Вот скажите мне, как вы можете судить и сравнивать?


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Лёка Дата: Пятница, 15 Май 2009, 2:08 PM | Сообщение # 110
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как я уже говорила
Quote (Лёка)
так что судить о чем-то сложно.


В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Necro Дата: Пятница, 15 Май 2009, 7:44 PM | Сообщение # 111
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, ни идеалы фуфло... а отстаиватель.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Necro Дата: Пятница, 15 Май 2009, 7:55 PM | Сообщение # 112
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А с другой стороны: У человека(ребенка) растущего в нашем дерьме, а в последствии вырастающего невольно или опускаются руки, или он начинает работать на себя. Тысячи пытаются дрыгаться( это те, про кого ты говорил), а единицы что-то пытаются делать. НО если первые все-таки уже сломанные - единственное что они могут - материться про себя на кухне в своей хрущевочке, то против единиц начинают работать уже целенаправлено.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Glorin Дата: Пятница, 15 Май 2009, 9:01 PM | Сообщение # 113
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни,
Не людей надо менять, а нЕлюдей.


Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Лёка Дата: Пятница, 15 Май 2009, 9:07 PM | Сообщение # 114
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
Тут не страну нужно менять.Людей

Согласна, начинать нужно с сознания, с мироощущения каждого человека. Только так можно изменить положение в стране.


В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Glorin Дата: Пятница, 15 Май 2009, 9:11 PM | Сообщение # 115
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лёка,
Если честно, то я имел ввиду всяческих чиновников ;)
А если совсем честно, то очень хотел бы их всех иметь >:)


Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Лёка Дата: Пятница, 15 Май 2009, 9:13 PM | Сообщение # 116
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну тут бы многие не отказались. Но просто сменить власть не получиться: придут другие люди, но с той же целью - набить карман.

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Glorin Дата: Пятница, 15 Май 2009, 9:23 PM | Сообщение # 117
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лёка,
Согласен на все 100%.
Товарищ Толкиен про это хорошо написал... про Кольцо Всевластья...


Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Лёка Дата: Пятница, 15 Май 2009, 9:25 PM | Сообщение # 118
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не зря же говорят, что власть развращает людей.

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Glorin Дата: Пятница, 15 Май 2009, 9:36 PM | Сообщение # 119
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Еще как((
Власть - это страшная штука. Для нормального человека - практически неподъемная. Кто за нее берется - тот в любом случае умрет... либо под прославления, либо под проклятья...


Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Alexxa123 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 1:09 AM | Сообщение # 120 | Сообщение отредактировал Alexxa - Суббота, 16 Май 2009, 1:17 AM
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
Таки ты в этом уверена?

В этом уверена не только я. Можно поспорить с документами стран-победительниц, но очень трудно поспорить с документами, которые еще году в 42-43 составляли немецкие "специалисты" по рациональному использованию человеческого материала. Немцы народ аккуратный, все фиксировали.

Quote (Бьярни)
Я б на тебя посмотрел в той ситуации,ага

Поговори об этом с немцами, они оценят твою заботу об их добром имени. Может, орден дадут или вид на жительство в центре Берлина.

Quote (Бьярни)
Знаешь,если бы я верил что это для блага моей страны,моего народа - я б тоже делал и не рассуждал

Адольф Шикльгрубер мог бы гордиться тобой. Я серьезно.

Quote (Бьярни)
Типичный обывательский взгляд на обычных скинс.Не зная ни истоков движения,ни его идей беруться судить.Конечно-конечно скины - это бритые гопники "играющие" в нацизм.Я может быть скажу новость,но до недавнего времени сам брился налысо и носил австрийские берцы,ага.

Истоки все оттуда. "Майн кампф" и прочее. Проблема в том, что 95 процентов молодых людей, называющих себя неонацистами, очень мало заморачиваются на идее. Для них это всего лишь способ показать свою силу, что лично мне понятно. У каждого свой способ решать жизненные проблемы. Кстати, я знаю нескольких ребят, которые перестали бороться за великую белую идею, посмотрев фильм "Список Шиндлера".

Quote (Бьярни)
Из фильма АдмиралЪ,ннэ?

Нет, Колчак меня заинтересовал гораздо раньше. Очень достойный человек.

Quote (Бьярни)
А у русских и дополнение к приказу - заградотряд

Заградотряды были и у немцев. Что совершенно неважно.


GOD SAVE THE BLONDS!
 
eskalibur89 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 1:31 AM | Сообщение # 121
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alexxa)
Заградотряды были и у немцев

Ога. Они должны были задерживать дезертиров и препровождать их в тыл для проведения трибунала. В Советской России заградотряды стреляют на поражение во все, что движется
 
Necro Дата: Суббота, 16 Май 2009, 10:46 AM | Сообщение # 122
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1.Как бы там не было - фашисты (извините, конечно) - суки, потому что мой народ против них воевал (и не первый раз кстати против самих немцев, чтобы они там не говорили). И мне плевать, были ли мы хуже или лучше.
2.Правитель - голова народа, и этот правитель не может быть чистеньким, потому что, если он чистенький, значит, не он правит, а кто-то сверху дерагет за ниточки. Так что сравнивать Гитлера со Сталинным, и т.д. - мелкий номер этого Цирка.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Necro Дата: Суббота, 16 Май 2009, 11:04 AM | Сообщение # 123
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
При чем тут Муссолине? Я говорю про Гитлера и его свору.

З.Ы. И стебись пожалуста над своими лысыми друзьями, я тебе серьезно говорю! Это не смешно


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Necro Дата: Суббота, 16 Май 2009, 11:08 AM | Сообщение # 124
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А ну тогда пардон, хотя я не уверен, что ты прав.

Quote (Бьярни)
А мне весело.Грешно не постбаться над тем,кто смешной

ДА мне как-то пофиг, но я же как видишь не стебаюсь над тобой, а уважение надо проявлять ко всем, даже если ты бывший скин.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 16 Май 2009, 11:43 AM | Сообщение # 125
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, ну, итальянцы и в России воевали... так же, как и испанцаы, норвежцы и еще куча европейского люда из легионов))))) так что вполне возможно, что дед Некро воевал и с итальянцами...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
eskalibur89 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 1:14 PM | Сообщение # 126
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, самая малость копипасты из гугля
Quote
На Восточный фронт отправился КСИР - Итальянский экспедиционный корпус в России (Corpo di spedizione italiano en Russia) под командованием генерала Мессе в составе двух автотранспортируемых (такой итальянский неологизм, означающий, что солдаты этих дивизий «обучены езде на автомобилях», и, буде случиться чудо и эти автомобили где-нибудь найдутся – то эти дивизии станут «моторизованными») и одной относительно моторизованной дивизии (оснащенной автобусами, грузовичками для перевозки мороженного, спортивными мотоциклами – одним словом, всем, чем можно). Всего КСИР насчитывал 62.000 человек, 1030 тыс. орудий и минометов, 60 танков (пусть читателя не смущает это слово. Итальянцы «танками» называли любой самоходный агрегат, на который было навешано немного стальных листов и установлен хотя бы один пулемет). Его авиагруппа состояла из 83 самолетов, в числе которых было 50 истребителей МС.200 «Саетта» - их скорость и вооружение были лучше, чем у И-16 и И-153, хотя и несколько хуже, чем у «мигов» и «яков». КСИР вошел в состав 11-й немецкой армии, затем состоял в 1-й танковой группе и 17-й армии. Надо сказать, что непосредственно боевые части итальянских дивизий были весьма малочисленными – в их состав входили лишь два пехотных полка, и, по сути, это были пехотные бригады - но «для солидности» (и для увеличения количества должностей дивизионных командиров) они все же получили наименования «дивизий» и в этом качестве были отправлены на советско-германский фронт. 16 июня 1942 г. из Италии прибыли управления 8-й армии, 2-го армейского корпуса, а также пехотные дивизии “Равенна” и “Сфорцеска”; затем с 12 по 21 июля 1942 г. прибыли пехотная дивизия “Коссерия” и кавалерийская бригада “Барбо”, 25 июля - управление горнострелкового корпуса и дивизии «Юлия», «Кунеензе» и «Веченце», 30 июля - пехотная дивизия “Тридентина”. С 9 по 28 июля 1942 г. созданная таким образом 8-я итальянская армия (АРМИР) находилась в резерве группы армий «А». Armata Italiana in Russia командовал генерал Итало Гарибольди. она состояла из 10 дивизий и ряда других частей и насчитывала 229 тыс. чел., 2906 орудий и минометов, 4399 пулеметов, 74 танка и САУ, 16 700 автомобилей, 25 000 лошадей.
 
Oris747 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 1:27 PM | Сообщение # 127
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
Вот чорд,облмал мне всю малину.Хотя из резервистов такие вояки что их можно сказать и не было.

по поводу резервистов,это ты не прав,можно и хрюшу заставить убивать главное мативация и числинность личного состава.вспомни войну с финами,необученное стадо просто гнали вперед,а фины сходили сума,потому-что русскте не кончались и кровь рекой.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 16 Май 2009, 1:31 PM | Сообщение # 128
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, да легко... вот тебе операция "Уран" - составная часть сталинградских разборок:
8-я итальянская армия - командующий генерал армии Итало Гарибальди, 2-я венгерская армия - командующий генерал-полковник Густав Яни, 3-я румынская армия - командующий генерал-полковник Петре Думитреску, 4-я румынская армия - командующий генерал-полковник Константин Константинеску...

вот еще, детальнее и с описанием боевого пути соратников по оружию: Первоначально армия, направленная в СССР, называлась «Экспедиционный итальянский корпус в России» (итал. Corpo di Spedizione Italiano in Russia, CSIR). С июля 1942 года, после пополнения и переформирования, CSIR сменил название на «8-я итальянская армия», она же «Итальянская армия в России» (итал. Armata Italiana in Russia, ARMIR). (подробности - http://ru.wikipedia.org/wiki/Итальянские_войска_в_СССР_ (1941—1943)
Кстати, обрати внимание: источники для создания материалов - итальянские.

вот еще материалы: http://www.pseudology.org/Italy/Index.htm
кстати, в одном из тех городов, где мне довелось поработать, была зона для пленных итальянцев, и лет десять-одиннадцать назад мы с одним из итальянских графьев (милейший, кстати, человек, отец у него в русском лагере для военнопленных сгинул) занимались установлением списков заключенных того лагеря и вопросами перезахоронения останков на родине

вот еще забавное:
Вот цитата по катерникам на Ладоге:
"«В 1942 г. на Ладоге создалась объединенная немецко-итало-финская флотилия. Малоизвестная страница морской истории второй мировой войны, но в составе этой флотилии действовали четыре торпедных катера диверсионной итальянской 10 флотилии MAS. Это были мощные катера для того времени. Имеющие водоизмещение 20 тонн, они обладали мощным авиамотором в 2000 л/с, что позволяло им развивать скорость свыше 45 узлов. Радиус их действия был около 600 км, что для Ладожского озера было вполне достаточным.
Катера на вооружении имели два ТА, спаренный автомат и брали на борт несколько мин. За теми катерами охотились наши разведчики, но так и не смогли добыть... Силы вражеской флотилии были значительными. Для поддержки морских сил флотилии с воздуха выделялась специальная авиационная группа прикрытия. По некоторым данным, на озеро была переброшена даже финская ПЛ, но подтверждений этому нигде нет. Я подробно рассказал о вражеской озерной флотилии, чтобы подтвердить тот факт, что нашей Ладожской флотилии не только приходилось действовать на воде, но и отстаивать водное пространство Ладоги, так необходимое для стойкости Ленинграда.»

Об итал. боевых пловцах под Ленинградом рассказывал в программе Искатели её ведущий Андрей И. Беседовал с советским ветераном, который воевал там с итальянцами. Показывал и музей по теме итальнцев. И в конце передачи, под водой даже кажется нашёл остатки боевого итал. катера с итал. клеймом.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 16 Май 2009, 1:46 PM | Сообщение # 129
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
"Итальянец - пержде всего любитель хорошо пожрать,а не солдат"

а вот это - сто пудов! :D
просто пока я ссылки для тебя подбирал, Мечик вперед успел)))))) он у нас проворный)))))


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Alexxa123 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 8:38 PM | Сообщение # 130
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
Да что ви говорите.Православное Средиземье в опасности.А ви таки знаете что он евреев...немного того.Убивал

Евреев в годы гражданской войны убивали все, кому не лень. Уж очень активно евреи включились в пролетарскую революцию. Антисемитизм не нацистское изобретение. Хотя в таких масштабах как в Третьем Рейхе его нигде не было.

Quote (Бьярни)
Они не называют себя неонацистами

Называть они могут себя как им угодно. Суть от этого не меняется.

Quote (Бьярни)
Ты те документы видела?

Я видела эти документы. Заранее знаю, что ты скажешь - это подделка, сработанная пиндосами и коммунистами. Но я так не думаю.

Quote (eskalibur89)
Ога. Они должны были задерживать дезертиров и препровождать их в тыл для проведения трибунала. В Советской России заградотряды стреляют на поражение во все, что движется

Сталин творчески развил идею Гитлера, довел ее до совершенной формы. Нацисты и сталинисты вообще охотно делились своими достижениями в разных отраслях. Что ж в этом удивительного? Они друг друга стоили по-моему.


GOD SAVE THE BLONDS!
 
eskalibur89 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 9:07 PM | Сообщение # 131
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alexxa)
Сталин творчески развил идею Гитлера

Это не идея Гитлера - заградотряды в Гражданскую войну были самым хорошо вооруженным родом войск у большевиков, по надежности соперничали с латышскими стрелками, ибо комплектовались в основном из наемников-китайцев и бывших пленных из стран Тройственного союза, которым было за что отомстить России
 
Alexxa123 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 9:25 PM | Сообщение # 132 | Сообщение отредактировал Alexxa - Суббота, 16 Май 2009, 9:28 PM
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
Это не идея Гитлера - заградотряды в Гражданскую войну были самым хорошо вооруженным родом войск у большевиков, по надежности соперничали с латышскими стрелками, ибо комплектовались в основном из наемников-китайцев и бывших пленных из стран Тройственного союза, которым было за что отомстить России

Спасибо за информацию Эска. Об этом я не знала.

Quote (Бьярни)
Ты займись арифметикой.И посчитай в каком режиме и сколько лет должны были работать концлагеря чтобы уничтожить заявленных 6 миллионов евреев.

А еще почти 12 миллионов русских, украинцев, белоруссов (твоих сограждан) и пр. недочеловеков. Это мирное население. Цифра неточная, где-то около того. Кто говорит, что всех этих людей убили в лагерях? Голод, плохое обращение, просто пуля в затылок. Способов было много.


GOD SAVE THE BLONDS!
 
Alexxa123 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 9:47 PM | Сообщение # 133
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, один вопрос, может быть бестактный. Ты кто по национальности?

Бьярни, ви антисемит?
Тема широкая, но это все-таки оффтоп


GOD SAVE THE BLONDS!
 
Лёка Дата: Суббота, 16 Май 2009, 9:51 PM | Сообщение # 134
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alexxa, по-моему, в данном случае позиция от национальности мало зависит...

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Alexxa123 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 9:53 PM | Сообщение # 135
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет, это не праздный вопрос. Мне просто интересно!

GOD SAVE THE BLONDS!
 
eskalibur89 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 9:57 PM | Сообщение # 136
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Блджад, выясняем национальности друг друга где-нибудь не здесь
 
Alexxa123 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 9:59 PM | Сообщение # 137
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, спасибо. Я спросила потому, что наш интереснейший разговор (без иронии) имеет немного парадоксальный оттенок. Дело в том, что я по национальности немка с небольшой славянской примесью. И получается странный момент: ты, славянин, доказываешь мне, немке, что нацизм вобщем-то достойная идеология. Казалось бы, наоборот было бы естественнее, ты не находишь?

GOD SAVE THE BLONDS!
 
Alexxa123 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 10:00 PM | Сообщение # 138
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
Блджад, выясняем национальности друг друга где-нибудь не здесь

Эска, извини, это был, как мне кажется, все-таки в тему.


GOD SAVE THE BLONDS!
 
Alexxa123 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 10:08 PM | Сообщение # 139
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
А вообще хорош флудить

Больше не буду. Я получила ответ на свой вопрос, еще раз спасибо.
Кстати, еще раз о великой белой идее в России и у наших соседей. Вот не кажется ли вам, мальчики, что ее популярность, - а расизм и национализм у нас весьма популярны, чего отрицать! - это все наши двойные стандарты? На словах у нас национальное согласие, а на деле? Бытовой национализм вобщем-то штука обычная.


GOD SAVE THE BLONDS!
 
Alexxa123 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 10:17 PM | Сообщение # 140
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
я вообще в идеале выступаю за создание пан-славянского государства.

Благородная идея. И мне понятная. Я, видишь ли, монархистка по убеждениям.


GOD SAVE THE BLONDS!
 
Oris747 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 10:21 PM | Сообщение # 141
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
я вообще в идеале выступаю за создание пан-славянского государства.

Давно пора и всех кто не с нами в сортир на смывку...


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Alexxa123 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 10:32 PM | Сообщение # 142
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
Давно пора и всех кто не с нами в сортир на смывку...

Мальчики, тогда один вопрос, который лично меня беспокоит. Точнее два вопроса. Мне тоже очень не по душе, что русские, украинцы и белоруссы разошлись по национальным квартирам. Братья все-таки. Но как отнесутся к созданию панславянской империи другие народы, живущие в России? Татары, башкиры, чеченцы, дагестанцы, армяне. Их много, более трети населения? Как к такому процессу отнесется население Западной Украины?
И потом, как я понимаю, процесс создания панславянской державы не ограничится бывшим СНГ. Дальше очередь за поляками, чехами, словаками, сербами, хорватами - они ведь тоже славяне. Не думаю, что они будут в телячьем восторге от новой коммунальной квартиры. Чем это все закончится, не думали над этим?


GOD SAVE THE BLONDS!
 
Central Дата: Суббота, 16 Май 2009, 10:41 PM | Сообщение # 143
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alexxa, базара ноль, я татарин, и че мне ща в монголию валить?

------------

 
Alexxa123 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 10:42 PM | Сообщение # 144
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
базара ноль, я татарин, и че мне ща в монголию валить?

Вот и я о том же...


GOD SAVE THE BLONDS!
 
Central Дата: Суббота, 16 Май 2009, 10:47 PM | Сообщение # 145
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alexxa, все это очень похоже на то что говорил жирик

------------

 
Oris747 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 10:52 PM | Сообщение # 146
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alexxa)
Мальчики, тогда один вопрос, который лично меня беспокоит. Точнее два вопроса. Мне тоже очень не по душе, что русские, украинцы и белоруссы разошлись по национальным квартирам. Братья все-таки. Но как отнесутся к созданию панславянской империи другие народы, живущие в России? Татары, башкиры, чеченцы, дагестанцы, армяне. Их много, более трети населения? Как к такому процессу отнесется население Западной Украины? И потом, как я понимаю, процесс создания панславянской державы не ограничится бывшим СНГ. Дальше очередь за поляками, чехами, словаками, сербами, хорватами - они ведь тоже славяне. Не думаю, что они будут в телячьем восторге от новой коммунальной квартиры. Чем это все закончится, не думали над этим?

А нам пох пускай попробуют отказаться всех излечит исцелит АК-47,или че по проще


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Alexxa123 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 10:53 PM | Сообщение # 147
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
А нам пох пускай попробуют отказаться всех излечит исцелит АК-47,или че по проще

Вот вам и ответ. Опять кровь. Причем очень-очень большая.


GOD SAVE THE BLONDS!
 
Central Дата: Суббота, 16 Май 2009, 10:54 PM | Сообщение # 148
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, тоесть ты готов меня из акм размудохать, потомучто я татарин?

------------

 
Alexxa123 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 10:55 PM | Сообщение # 149
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
все это очень похоже на то что говорил жирик

Я не поклонница ЛДПР и Владимира Вольфовича. Хотя иногда он говорит интересные вещи.


GOD SAVE THE BLONDS!
 
Oris747 Дата: Суббота, 16 Май 2009, 10:59 PM | Сообщение # 150 | Сообщение отредактировал Oris747 - Суббота, 16 Май 2009, 11:04 PM
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alexxa)
Oris747, тоесть ты готов меня из акм размудохать, потомучто я татарин?

НЕТ ТЫ ЧЕ,я в общем для Алексы примерчик.Хотя убивать, вы в принципе почти славяне сколько веков с нами и от вас нет проблем чем от цыганей,чеченцев,и прочей шушары.Просто я за жесткое решение проблем с несагласными жить в большой дружной семье.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Россия (Ваш взгляд на историю)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: