Четверг, 18 Апр 2024, 9:01 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Друзья, прошу помощи )
Друзья, прошу помощи )
slipknotmyfaith Дата: Суббота, 11 Апр 2020, 10:15 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал slipknotmyfaith - Суббота, 11 Апр 2020, 10:15 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я пишу свою фэнтези роман про попаданца. Да, знаю, детская и не серьёзная работа, такие романы пишут каждый день, чаще они ничем не отличаются. НО, я хочу сделать что-то своё, я много прочитал про средневековье, про оружие, доспехи, кузнечное дело, изучил много материалов про тактики и стратегии полководцев. Знаю основу, которая может читателя перенести в средневековое фэнтези.
Мой главный герой - Кристов, маршал ордена тамплиеров, рассказ начинается с пятницы 13-го, когда Филип 4 приказал арестовать всех тамплиеров и казнить их. Мой главный герой участвовал в осаде Акры, точнее, возглавил тамплиеров. Кристов, как сами понимаете - человек верующий, ибо времена были такие, и сам он состоял в ордене, и мог умереть за бога.
Часто встречается то, что у людей не написана причина попадания героя в другой мир. У меня же, все описано. Когда он был на святой земле, он нашел артефакт, святой грааль, но, он был в виде драгоценного камня, он же, не зная. что это, попросил кузнеца сделать ему перстень, в который вставил этот камень. Сам этот камень, пришел из другого мира, частица ворот, через которые проводят души. И в момент, когда французский король, приговаривает всех тамплиеров к сожжению, то этот камень, активируется, и переносит его в другой мир, в тело уже умершего воина.
В общем, чтобы вам не писать весь роман, буду краток. Главный герой просыпается, и понимает, что это бог его спас. И когда его находят люди короля, думают что он один выжил в этом бою, и везут его в столицу, главный герой не знает языка на котором говорят. Но потом он узнает, что в этом мире несколько богов, и что они иногда спускаются к людям, тогда главный герой думает, что находится на земле язычников, и не верит этому. ЗАтем он встречает богов, понимает, что они смертные, а если бог смертный, значит это не бог. Начинает возраждать свой орден в этом мире. Так как в этом мире есть магия, и ею владеют большинство рас, то главный герой будет действовать исключительно своим мечом, и его опытом. В этом мире, тех у кого нет магии- считают за сброд. А боги этого мира, посылают на землю болезни, природные катаклизмы, всячески вытесняя людей. Есть своя ранговая система магов, и история возникновения её. Когда народ, из шести рас ещё даже не построили цивилизацию, когда они ещё в руках держали каменные копья, и боролись они за существование на земле с титанами, которых создал один из старших богов. Чтобы сохранить человечество, самый древний бог послал своего сына, чтобы тот подарил людям силу богов ( Магию) . Он отдал частицу себя каждой расе, но, сила была не у всех равна. Те, кто приняли его дар первыми -стали самыми сильными магами ( раса похожие на демонов) а кто принял последний - слабыми ( люди) . Ибо, дар этот был - сама кровь бога, кровь остывала, и остывала сила. Вскоре бог умер, а народ уничтожил существ, и поделили земли на шесть частей. Считается, что человек- без магии, значит этот человек ниже богов, ибо в нём нет его крови . В общем, как-то так. И поэтому, боги хотят сместить другие расы, чтобы те не заняли их места, потому что есть маги, которые равны по силе самому слабому богу. Мой главный герой будет изначально искать истинную причину его перерождения, изучать языки народов, их культуру. Но вскоре поймёт, что маги - это зло, они высокомерные, они бесчести. Кристов ( главный герой) встанет на защиту народа без божественной крови( магии). Возродит свой орден, создаст своё государство, свои законы, свою экономику, армию. И будет освобождать земли от магов и богов.

Это очень краткая, ещё очень многое, что я хочу написать вам. Но думаю, не все прочитаю и это. Я хотел узнать у вас, актуальная ещё тема попаданцев сейчас ? и стоит ли мне продолжать ?
 
Триллве Дата: Суббота, 11 Апр 2020, 10:50 PM | Сообщение # 2
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Попаданцы всегда актуальны.
ФилиПП, без чести.

Цитата slipknotmyfaith ()
Возродит свой орден, создаст своё государство, свои законы, свою экономику, армию. И будет освобождать земли от магов и богов.

А такое было уже и не раз.


мои книги
 
slipknotmyfaith Дата: Суббота, 11 Апр 2020, 11:11 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Пользователи
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понимаю, одно дело когда это пишет человек - который не понимает в экономике ничего. Это из той же оперы "Армия шла неделю" "Надел латные доспехи" "Достал из спины двуручный меч" "Разрубил латника на две части".

Спасибо, за ответ.
А насчёт имени главного героя ? Читается нормально ?
 
Munen Дата: Воскресенье, 12 Апр 2020, 8:28 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Munen - Воскресенье, 12 Апр 2020, 8:28 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
slipknotmyfaith, пишите, если это потребность души. Пока по выложенному тексту перспектива успеха (издания) не просматривается - язык пока недостаточно наработан. Возможно, со временем, получая критику, работая над улучшением стиля, чего-то добьетесь. Если видите в этом занятии путь быстрого заработка, лучше и не начинайте.
Цитата slipknotmyfaith ()
Когда он был на святой земле (Святой Земле),он нашел артефакт, святой грааль (Святой Грааль), но, он был в виде драгоценного камня, он же, не зная. что это, попросил кузнеца сделать ему перстень, в который вставил этот камень.

Я отчего-то полагал, что это работа для ювелира. Учитесь более экономно использовать местоимения. Имя подходит - часть названия ордена.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
slipknotmyfaith Дата: Понедельник, 13 Апр 2020, 10:03 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал slipknotmyfaith - Понедельник, 13 Апр 2020, 10:05 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ох, я это писал сумбурно, всего лишь описание, написанное за 5 минут.

Но, спасибо вам за ответ.Я пишу это для себя, создать свою историю, и чтобы как можно больше людей прочитали её ( Книгу)

( Дополнение) : Спустя время, когда моя история будет иметь начало, я вам обязательно её покажу .
 
nestinna Дата: Суббота, 18 Апр 2020, 6:23 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди!! как войти в библиотеку? У меня что-то отвалилось и... Подскажите плиз!!!

Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Munen Дата: Понедельник, 20 Апр 2020, 0:41 AM | Сообщение # 7
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nestinna, я пользуюсь "Оперой". Проблем нет.

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Друзья, прошу помощи )
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: