Четверг, 18 Апр 2024, 8:53 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Дешевые вещи
Дешевые вещи
galinushka Дата: Суббота, 31 Авг 2019, 11:32 AM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стоит ли покупать дешевые вещи? На данный момент речь про блендер Saturn ST-FP0056 . Покупать его или выбрать подороже?
 
Red-wolfi Дата: Среда, 04 Сен 2019, 8:28 PM | Сообщение # 2
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
galinushka,
https://otvet.mail.ru/question/38516480


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Munen Дата: Среда, 04 Сен 2019, 9:13 PM | Сообщение # 3
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата galinushka ()
Стоит ли покупать дешевые вещи?

Если вы богаты.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Red-wolfi Дата: Среда, 04 Сен 2019, 9:27 PM | Сообщение # 4
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Если вы богаты.

Может, чтобы понять, насколько ты богат, стоит вспомнить, что есть библиотеки или книжныемагазины, а не бутики модной одежды или магазы гаджетов и аксессуаров к планшетам и мобильникам?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
kagami Дата: Суббота, 07 Сен 2019, 9:31 PM | Сообщение # 5
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть такая английская пословица; "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Лично я без зазрения совести могу купить маечку за пару евро, поскольку знаю, что через год она мне надоест. Вкинуть, естественно, будет не жалко. А вот такие вещи, как бытовая техника ДЛЯ КУХНИ - увольте! Я ж с ней сроднюсь! Это не то, что можно комфортно менять время от времени. Так что, нет! Дайте мне Braun, Bosch, Electrolux! Пусть живут на моей кухне долго и счастливо. Кстати, то же касается обуви. Можно я свои пятилетние пумовские кроссовки еще пару лет поношу? Не развалились же пока, а мне в них удобно.
Не знаю, если я когда-нибудь выросту большая и стану богатой и здоровой, может, я перестану придавать такое значение удобным вещам. Буду скупать, что ни попадя, тыкая пальчиком. А пока я... не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи. Я лучше по аутлетам пошарюсь. Ну и что, что новенькие кроссовки от Найк у меня розовые? Да, знаю, с зелеными волосами не сочетаются. Пофик! Мне удобно, а они еще лет пять-семь проживут. Вот!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
joker7768 Дата: Пятница, 20 Сен 2019, 2:03 AM | Сообщение # 6
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Качественные веци, включая технику, почти всегда дорогие. Ключевое слово "почти". И если иметь понятие в покупаемом предмете, то приобрести недолговечную хрень за приличные деньги стремится к нулю, пользоваться ею ты будешь долго и счастливо.
Это я отношу и к обуви, и к одежде, и к технике, и к мебели. Лучше у меня будет три пары сапог, которые в силу дизайна и качества мне будут служить десять лет, чем куплю дешевку и не доношу до конца сезона. Чистая математика.
Однако есть и среди недорогих вещей долгоживущие, но мало, да. Опять же - надо понимать в покупаемом.
К сожалению с техникой тут все плохо в том плане, что в последнее время у нее автоматически закладывается срок "жизни". Исключения - дорого стоят. Вот к примеру в 2011 году я по средней цене приобрела ноутбук с потрясающими техническими характеристиками (еще продавец удивлялся), который жив до сих пор, хотя и падал два раза, погнулся корпус, какие-то пластмассовые палочки повыпадали, батарею сменила и клавиатурный блок после развернутого бокала вина. Работает быстрее и эффективнее приобретенного в прошлом году, попроще по тх и у меня успешно стыренного. И вот сейчас смотрю на аналоги качества той же марки и вижу все в два, а то и три раза дороже. И ведь заплачу, потому что который украденный меня до белого каления довел.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 22 Сен 2019, 4:51 PM | Сообщение # 7
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полагаю, все о категории товара зависит.
Помню, на первый гонорар от публикации перевода рассказа Саймака в сборнике купил дочке джинсовый комбез, который она успешно проносила три года - оставалось только раскручивать штанины и распускать побольше лямки. И это единственный пример, когда вещь ребятенку служила долго. Кофточки, платьица, обувку задорого (хотя что считать за дорого?) покупать смысла не было: менялись они быстро, и отнюдь не из-за износа. Главное, чтобы обувь была по размеру, удобной и не деформировала стопу, ну и (как и все остальное) нравилось самому ребенку. Зато сейчас запарило выросшей дочке объяснять, что две пары качественных кроссовок лучше, чем шесть-восемь пар склеенных из вонючего пластика (причем, похоже, соплями) - и прослужат дольше, и ноги не травмируют. У барышни уже привычка(((
А вот технику... тут да. И не всегда суперсовременную - сегодня вечных вещей не делают. (((


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
tomasdog50 Дата: Четверг, 13 Янв 2022, 7:23 PM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЛУЧШЕ СРАЗУ БРАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Дешевые вещи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: