Четверг, 25 Апр 2024, 7:17 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Объява: Ищу специфического чудного человечка)))
Объява: Ищу специфического чудного человечка)))
Zatmenie Дата: Четверг, 10 Мар 2016, 7:44 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Четверг, 10 Мар 2016, 7:51 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В мире полно чудных людей, поэтом решил "забросить удочку":
"Ищу остервенелого альтруиста с маниакальной тягой править тексты, для роботы над произведением с около-библейской тематикой.
Благодарность гарантирую, а также "пост" соавтора (если человечек вдруг захочет числится соавтором в моем третьесортном шлаке :p )"
:D :D :D

Были раньше у меня добрые товарищи, но как говорится: "дом, семья, работа".
А еще после этого спрашивают: "Чё ты, старпер, детей не заведешь?" Глупые, детишки не тараканы, посему и дихлофос тут не помощник.


Безликий сумрак из мира теней.
 
kagami Дата: Четверг, 10 Мар 2016, 10:07 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, ну вот куда тебя понесло, а? ты бы выложил нетленку в Прозе, все бы дружно порезвились и общими усилиями вычитали. А тебе обязательно камикадже подавай!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Red-wolfi Дата: Четверг, 10 Мар 2016, 10:13 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Четверг, 10 Мар 2016, 10:33 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Мне кажаца или это что-то, типа гарантии: - Напишу, если будете читать. И только так!
А еще править, править, править. Неблагодарная работа с благодарностью.
"Забросить удочку", вот уж забросить, так забросить :D
Интересный подход.
"Ищу специфического чудного человечка))) "
Тут в кого не ткни, простите за каламбур, достойный )))
"Благодарность гарантирую, а также "пост" соавтора (если человечек вдруг захочет числится соавтором в моем третьесортном шлаке"
Zatmenie, Вы прелесть))) Эдакий снобизм, с долей самокритики)) Сногсшибаете, однако))
Цитата kagami ()
ты бы выложил нетленку в Прозе

"Чё ты, старпер, детей не заведешь?" - чем не тема, а?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Zatmenie Дата: Четверг, 10 Мар 2016, 10:53 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Zatmenie, ну вот куда тебя понесло, а? ты бы выложил нетленку в Прозе, все бы дружно порезвились и общими усилиями вычитали. А тебе обязательно камикадже подавай!


Да я просто без глубинной проработки текст делаю... поясню: обычно я все перевариваю детально в голове, а потом пишу. То есть все загадки, сюжетные повороты и хронология событий у меня четко выстроены (правда часто столько всего наработаю, что кое что потом забываю вставить в текст -X ).
В этом же случае, я расписываю то, что "идет в голову". Именно по этому, когда я начал писать вторую главу, то тут же решил внести весьма существенные изменения в первую. Будь первая глава уже выложена, то после: "извиняюсь, я передумал, давайте вот так", - мои весьма известные литературные таланты, однозначно бы, поднялись на новый уровень восхищения.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Niko7 Дата: Пятница, 11 Мар 2016, 6:49 AM | Сообщение # 5
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
ты бы выложил нетленку в Прозе, все бы дружно порезвились и общими усилиями вычитали


и будет как в басне -X


если нужен просто корректор грамматики, то можно и толпой
а критик, который сможет провести литературный разбор, должен быть один. И плеваться в него после этого нельзя. -X

Цитата Zatmenie ()
Именно по этому, когда я начал писать вторую главу, то тут же решил внести весьма существенные изменения в первую.

так может подождать, пока будеут написаны хтя бы три главы?
И ещё мжно порекомендовать простейшие действия - самому перечитывать написанное черз день-два раз десять. Тот же текст, но размещённый в интернете (на том же СИ) с другим шрифтом, фоном и пр. воспринимается совершенно по другому и буквально режет глаза ляпами, опечатками и пр.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Zatmenie Дата: Пятница, 11 Мар 2016, 9:11 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Пятница, 11 Мар 2016, 9:21 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
И ещё мжно порекомендовать простейшие действия - самому перечитывать написанное черз день-два раз десять. Тот же текст, но размещённый в интернете (на том же СИ) с другим шрифтом, фоном и пр. воспринимается совершенно по другому и буквально режет глаза ляпами, опечатками и пр.


Увы, но не все так просто. Во-первых я безграмотен (и я никогда этого не отрицал), а во-вторых, заметить недостаток я могу через пару недель или месяцев "воздержания" от чтения текста, но именно по этой причине мой прошлый роман остался не дописан (мой пыл остыл, и стал роман не интересен)

Цитата
так может подождать, пока будеут написаны хтя бы три главы?


Три готовы. Уже в четвертой буковки пошли.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Niko7 Дата: Пятница, 11 Мар 2016, 11:06 AM | Сообщение # 7
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
именно по этой причине мой прошлый роман остался не дописан (мой пыл остыл, и стал роман не интересен)

Нормальный рОман пишется от года и дольше, тогда и идея и реализация получается внятная. А если стал не интересен, значит не очень-то был и нужен. И фиг с ним, нечего жалеть
Цитата Zatmenie ()
Три готовы. Уже в четвертой буковки пошли.

Так выкладывайте. Грамотных здесь хватает. -X


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Триллве Дата: Пятница, 11 Мар 2016, 12:24 PM | Сообщение # 8
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, рОботы? :-X:

Цитата Niko7 ()
Тот же текст, но размещённый в интернете (на том же СИ) с другим шрифтом, фоном и пр. воспринимается совершенно по другому и буквально режет глаза ляпами, опечатками и пр.

Сто пудов так и есть.

Цитата Zatmenie ()
Во-первых я безграмотен (и я никогда этого не отрицал)

А почему бы это не исправить? Розенталь есть в сети. :p
Цитата Red-wolfi ()
Благодарность гарантирую

В каком эквиваленте? :D

Мне соавтор нужен, но не такой, за которым нужно стилистику чистить и запятые расставлять. А именно со-творец.


мои книги
 
Niko7 Дата: Пятница, 11 Мар 2016, 12:51 PM | Сообщение # 9
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
А почему бы это не исправить? Розенталь есть в сети.

от розенталя крыша едет - с одной стороны, с другой стороны, в одном случае, в другом случае. Если к нему и обращаться, то только по какому-то одому конкретному вопросу.
самое лучшее - это читать классику. Когда появится чувство языка (русского) многие вопросы просто не возникнут :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Zatmenie Дата: Пятница, 11 Мар 2016, 1:13 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Нормальный рОман пишется от года и дольше, тогда и идея и реализация получается внятная. А если стал не интересен, значит не очень-то был и нужен. И фиг с ним, нечего жалеть


3 года, как бы. Потом выдрал оттуда пару рассказиков и отложил в долгий ящик.

Цитата
А почему бы это не исправить? Розенталь есть в сети. :p


Прозвучит смешно и не правдоподобно, но я из попыток что либо выучить, путем совершения попыток что либо выучить остался с тем же уровнем и запасом знаний, что и до моей попытки. Вот честное слово, для меня школьный учебник по русскому языку - абракадабра. Причем это доходит до абсурда, когда я после капитального заучивания частей речи, забывал их за два дня. И это относится ко всем языкам. Например я ходил в школу с усиленным английским, занимался с репетитором, а когда пошел в университет, то посещал школу английского выходного дня. Но после года перерыва мои знания не больше чем у детсадовца. :(
Мой хороший друг, знающий 4 языка утверждает, что это из-за полного отсутствия интереса. Я не отрицаю, но ничего поделать не могу, ведь силой воли интереса не добьешся :'(

Цитата
Мне соавтор нужен, но не такой, за которым нужно стилистику чистить и запятые расставлять. А именно со-творец.

У меня была знакомая, что училась на филолога (сама из семьи филологов) и порой бывало, что она в качестве домашнего задания брала мои тексты и разбирала со своими родителя. поначалу было очень классно, но потом стало стыдно (или с возрастом мировоззрение меняться начало), вот я остался сам с собой :D


Безликий сумрак из мира теней.
 
Триллве Дата: Пятница, 11 Мар 2016, 2:26 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 11 Мар 2016, 2:27 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
самое лучшее - это читать классику

Ну, "казаки, фыркая, возвращались с водопоя" -- это тоже классика. :D
Хотя да, грамотность нарабатывается чтением хороших книг.

И да, можно забить на правильнописание, наследить и дожидаться, пока уборщица парится, за тобой убирая. Но тогда ее труд должен быть оплачен. По-моему так. У мну тоже мировоззрение. :p

Пы.Сы. А филоложица поступала некорректно.


мои книги
 
Zatmenie Дата: Пятница, 11 Мар 2016, 8:33 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Пятница, 11 Мар 2016, 8:34 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Хотя да, грамотность нарабатывается чтением хороших книг.


А как по мне, - деловой перепиской)))

А классика чрезвычайно нудная, за исключением "Иллиады" и "Одиссеи", а также "Приключений Барона Мюнхаузена" и ряда сказок :D

Цитата
Пы.Сы. А филоложица поступала некорректно.


Ну как сказать. С другой то стороны она для меня старалась.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Munen Дата: Пятница, 11 Мар 2016, 8:58 PM | Сообщение # 13
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
уборщица парится, за тобой убирая. Но тогда ее труд должен быть оплачен.

Можно ради развлечения или по дружбе откорректировать несколько страниц. А вот проделать то же с книгой - это уже серьезный труд.

Цитата Триллве ()
Хотя да, грамотность нарабатывается чтением хороших книг.

Да, способствует, но тут у каждого свой путь.

Цитата Zatmenie ()
А как по мне, - деловой перепиской)

Лишь бы канцелярит не подцепить. Свят-свят-свят!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Zatmenie Дата: Пятница, 11 Мар 2016, 9:59 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Пятница, 11 Мар 2016, 10:00 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я должен кое что уточнить: я не ищу эдакого редактора, я ищу человека с которым могу посоветоваться по поводу характеров персонажей, обсудить сюжетный повороты, логичность повествования и т.д. И в тоже время буду возлагать большие надежды на помощь в исправлении ошибок.

Цитата
Можно ради развлечения или по дружбе откорректировать несколько страниц. А вот проделать то же с книгой - это уже серьезный труд.


Пугать многомиллионными знаками еще ой как рано, но в общем и целом - да. Работу простецкой не назвать.

Да и откровенно говоря я не сильно рассчитывал (рассчитываю) на чудо, но все же решил рискнуть. С ног же бить меня не будут >( по крайней мере по голове :)


Безликий сумрак из мира теней.
 
Munen Дата: Пятница, 11 Мар 2016, 11:21 PM | Сообщение # 15
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
С ног же бить меня не будут

Если произведение заинтересует, могут что-нибудь и посоветовать. Вдруг дельное?

Цитата Zatmenie ()
Да и откровенно говоря я не сильно рассчитывал (рассчитываю) на чудо

Да, в жизни так мало чудес настоящих. Увы, но плохое случается чаще.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Суббота, 12 Мар 2016, 2:56 AM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 12 Мар 2016, 2:56 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
А как по мне, - деловой перепиской

Можно окончательно угробить литературный вкус.

Цитата Zatmenie ()
А классика чрезвычайно нудная

Не-не-не... выбирать надо правильно.

Цитата Munen ()
Лишь бы канцелярит не подцепить.

Дык я о чем! :D

Цитата Zatmenie ()
Я должен кое что уточнить

Дык с этого и следовало начинать. :-X:

Если книга окажется интересной, то поговорить за нее не проблема.


мои книги
 
Niko7 Дата: Суббота, 12 Мар 2016, 8:25 AM | Сообщение # 17
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Цитата
Хотя да, грамотность нарабатывается чтением хороших книг.

А как по мне, - деловой перепиской)))

Деловая переписка (в силу своей специфики), это и в самом деле грамотно, но это махровый канцелярит (не живой язык). Привыкнешь писать так, и вместо романтичной/лиричной книги получится деловая переписка в нескольких томах :)


Цитата Zatmenie ()
А классика чрезвычайно нудная, за исключением "Иллиады" и "Одиссеи", а также "Приключений Барона Мюнхаузена" и ряда сказок


"Хочешь понять русского - читай Достоевского. Хочешь стать русским - читай Достоевского" (С) ;)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Тео Дата: Суббота, 12 Мар 2016, 8:43 AM | Сообщение # 18
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Деловая переписка (что бы под этим тут не понималось %) ) тоже может быть весьма на пользу. Имея за плечами опыт написания диссертации, кучи научных статей и чтения баальшого количества художественной литературы, делаю вывод, что подобный багаж дает очень четкое видение разницы между стилями письма. Нора Галь, кстати, буквально парой примеров ставит все на свои места. :D

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Zatmenie Дата: Суббота, 12 Мар 2016, 9:46 AM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Суббота, 12 Мар 2016, 9:47 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Деловая переписка (в силу своей специфики), это и в самом деле грамотно, но это махровый канцелярит (не живой язык). Привыкнешь писать так, и вместо романтичной/лиричной книги получится деловая переписка в нескольких томах :)


В моем случае, как говорится "Поздно Клава пить боржоми... " :D
Канцеляриты, чрезмерные местоимения и слабоватый синонимический ряд, это мой бич. Но я пытаюсь исправится)))

Цитата
Деловая переписка (что бы под этим тут не понималось %) ) тоже может быть весьма на пользу. Имея за плечами опыт написания диссертации, кучи научных статей и чтения баальшого количества художественной литературы, делаю вывод, что подобный багаж дает очень четкое видение разницы между стилями письма. Нора Галь, кстати, буквально парой примеров ставит все на свои места. :D

помню профессура меня на смех поднимала из-за литературныз оборотах в дипломной роботе, но лично я с трудом замечаю разницу, хоть и прочел уйму "всячины" разной.

Цитата
Если произведение заинтересует, могут что-нибудь и посоветовать. Вдруг дельное?


Цитата
Дык с этого и следовало начинать. :-X:
Если книга окажется интересной, то поговорить за нее не проблема.


Есть интересные предложения? Просто возникает логический вопрос, а как понять что творение хоть сколько нить стоящее? Я то как автор, в процессе творческого безумия могу рвать на себе рубаху доказывая что моя писанина не хухры мухры. а что-то более... ну или менее :D

Я мог бы быстренько наштамповать описание и кинуть сюда, если кому будет интересно. Может даже пролог...


Безликий сумрак из мира теней.
 
Триллве Дата: Суббота, 12 Мар 2016, 1:01 PM | Сообщение # 20
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
помню профессура меня на смех поднимала из-за литературныз оборотах в дипломной роботе

Еще раз и по-русски, пожалуйста. :D



Цитата Zatmenie ()
Просто возникает логический вопрос, а как понять что творение хоть сколько нить стоящее?

А душа молчит?

Цитата Zatmenie ()
а что-то более... ну или менее

Выложить и выслушать мнение. Откинуть откровенную лабуду и прислушаться к адекватам. А потом все равно положиться на себя. Если полгода отлежалось, и все одно вставляет, то это уже хорошо. Если вставляет совершенно чужих людей -- хорошо трижды.

Да выкладывайте нетленку ужо! Народ разогрет и ждеть. YAHOO

Пы. Сы. Все ашипки и учепятки допущены автором данного коммента осознанно в рамках избранной стилистики.


мои книги
 
Zatmenie Дата: Суббота, 12 Мар 2016, 5:06 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Суббота, 12 Мар 2016, 5:07 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
За вами черти гонятся? >:) Или с чужого телефона пишете? Если нет -- перечитайте написанное перед отправкой. Проявите уважение к собеседникам, пли-из.


Есть немножко, но ничего важного то предложение не несло, поэтому можно и не "переводить". Извинтеляюсь

Цитата
Да выкладывайте нетленку ужо! Народ разогрет и ждеть. YAHOO


Вот теперь мне страшно! Честное слово.

Ладно, страшно только перед боем, поэтому разгребусь с делами, прочту еще разок (что б наверняка) и выложу сегодня вечером.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 12 Мар 2016, 10:01 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 12 Мар 2016, 10:31 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, вот ни в коем разе не хочу Вас расстроить, хоть и напишу повторно, дабы в ваши уши влетело. Если не хотите-не отвечайте, но мыло-мыльное и пена пенная -осточертела.
Цитата Триллве ()
Да выкладывайте нетленку ужо! Народ разогрет и ждеть.

Цитата Zatmenie ()
помню профессура меня на смех поднимала

Цитата Zatmenie ()
Есть интересные предложения?

Цитата Zatmenie ()
а как понять что творение хоть сколько нить стоящее

Цитата Zatmenie ()
Я мог бы быстренько наштамповать описание

Цитата Zatmenie ()
Но я пытаюсь исправится

Вы мне напомнили Тяни-толкая из Айболита. Вы либо не можете сформулировать один единственный вопрос с одним, по сути, единственным ответом, а открыли целую тему. Либо это голимый стеб и неуважуха.
Да напишите уже что-нибудь и выложите! Мир не без добрых людей, а особенно на МФ. Помогут, подскажут. А с Вашим подходом, такое ощущение, что Вы готовите плодородную почву у того агронома, который вам жилит удобрения.
Пишите. Выкладывайте. И будет Вам щастье.
Я первый раз сталкиваюсь с обсуждением в теме за отсутствием темы.
Критика Ненаписанного, так сказать. Это наверное круто, в нашем современном, непредсказуемом мире. ;)
Цитата Zatmenie ()
Вот теперь мне страшно!

Вы даже не представляете, как страшно. Но, искушение узнать неизведанное-победило)))
Ага, вот еще что.
Тема:"Объява: Ищу специфического чудного человечка)))"
Далее: В мире полно чудных людей, поэтом решил "забросить удочку"
Zatmenie, вы вроде на МФ не новичок. Здесь, за лишнюю запятую или отсутствие таковой, может удочка, оборвав леску, вмазать по лбу не хило. Знаете такую леску? Литературную? С Розенталевским переливом. И вся чудность будет заключаться не в специфике, а в том, чтобы найти (причем, срочно) отбеливатель для покрасневшего от невежества лица.
"соавтором в моем третьесортном шлаке"..., "Благодарность гарантирую", "Были раньше у меня добрые товарищи"
Оттталкивать от себя не надо. Пишите с душой. Просто пишите. Вырабатывайте вкус. И будет вкусно.

Триллве, извини, зацепил вниманием твою мысль по данной теме. Согласен с тобой 100500! Ну, скока можна, е-мае? Народ разогреть недолга. А вот перегреть, в смысле, перегореть, так то и читать ведь не захоцца)))


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Zatmenie Дата: Суббота, 12 Мар 2016, 11:33 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Вторник, 15 Мар 2016, 3:00 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С описанием, как по мне, слегка напортачил (тяжко понять о чем произведение)
Так же (предупреждаю сразу!) описание и пролог оказались не только пафосными но и вычурными одновременно.

Описание: Мир стоит на пороге войны, войны, где противоборствующими сторонами выступают не государства или их альянсы, а армии тьмы и света. Но даже внеземные силы не были готовы к тому, что вмешается другая сторона.
Точно так и обычный студент Александр не мог даже предположить, что случайная встреча с необычным незнакомцем, не просто перевернет его жизнь с ног на голову, а вовлечет в битву, цена которой - человечество.

Пролог
Придет время, когда семь печатей ада будут разрушены, и обрушится на землю град и огонь, выйдут с берегов моря и океаны, топя в бурлящих багровых водах. Озера, реки и ручья начнут нести погибель, погаснет солнце и луна, окунув весь мир во мрак. И в этом мраке явиться армия демонов, что устремится сокрушать захлебнувшийся в болезнях и голоде род людской, и изольется гнев божий в виде армия его, и станет Земля полем битвы меж силами добра и зла, неся опустошение.
Часы Судного дня почти отбили "Страшный суд", но не слишком ли рано? Разве в этот день и час должна свершиться воля Божья? И в силах ли кто-либо противостоять ужасному пророчеству. Быть может все идет согласно предрешенью, а может кто-то все-таки решится пойти наперекор судьбе и желаниям творца.

Глава 1. Неизвестный.
- Жутковато тут, - пробубнил себе под нос Александр, шагая по дорожке ночного парка.
Старые фонари хоть стоявшие через каждые десять метров, благодаря упорству хулиганов, стали не более чем декорацией. Коммунальщики, в чей собственности был парк, несильно спешили менять разбитые лампочки и плафоны, поэтому ночной мрак разгоняла лишь полная луна.
- Мда. Погорячился я с приобретением диска, - пробормотал парень, коря себя за чрезмерные затраты, из-за которых домой пришлось идти пешком.
Проходя мимо старой часовни, он ускорил шаг. Вроде и с благими целями соорудили это строение, но будучи заброшенным и наполовину разрушенным, оно нагоняла страх. Да и слухи о сборе в этом месте сатанистов, храбрости не добавляли.
- Прости меня, Отец. Я подвел тебя. Разочаровал... - вдруг услышал Александр, и к своему удивлению, замедлил шаг.
- Но я не разуверился, - продолжал говорить кто-то глубоким умиротворяющим голосом.
За всю свою жизнь парень не испытывал подобного: находясь ночью в пугающем месте и слушая незнакомца, начать испытывать такое душевное спокойствие
- И грех мой во славу Тебе сделан. Прости. Прошу, прости. Ведь без Тебя я не знаю, что делать. Если б я был направлен Тобой... если б знал, как поступить...
- Я могу вам чем-то помочь? - слабым голосом спросил Александр, остановившись у входа в часовню.
- Мне?
Лунный свет хоть и проникал через дырявую крышу, но разглядеть человека внутри не удавалось.
- Ай, простите. Это не мое дело, - сказал парень, намереваясь уйти, но внутри постройки что-то зашевелилось, заставив его остановиться.
- Обычный человек предлагает помощь мне?
- Нет, нет. Я так... подумал... ну... мало ли.
- Быть может это и есть Твоя воля, Отец?.. Да!
Незнакомец двинулся к выходу и Александр разглядел смутный необычайно мускулистый силуэт мужчины, позади которого что-то было. Вначале он подумал, будто это огромный походный рюкзак, но как только высокая фигура протиснулась через дверной проем, позади неё распахнулись огромные крылья. Их белоснежное сияние было настолько ярким, что захотелось зажмуриться, но вместо этого парень лишь сильнее расширил глаза.
- Вот мой путь, мое наказание и мое искупление, - сказал незнакомец, подходя ближе.
Парень попытался отстраниться, но ноги будто вросли в землю. Даже когда существо с прелестными крыльями протянуло к нему свою могучую руку, он не в силах был что-то сделать, кроме как смотреть в бездонные голубые глаза незнакомца.
Прикосновение было мягким, дарующим тепло и сон.
Невероятная жажда - вот что ощутил Александр, придя в себя.
- Какого черта? - удивился он, обнаружив, что лежит в прихожей своей квартиры.
С трудом поднявшись на ноги и оглядевшись, парень выругался снова, но уже брутальней. Мало того, что портфель и новый плащ отсутствовали, так он еще лежал в луже мочи, предположительно - собственной. Воспоминания были словно абсурдный сон: мужчина с крыльями, обнаженная женщина, вспышки света разных цветов и лестничная клетка, раскачивающаяся по сторонам.
Дойдя до кухни и выпив пару стаканов воды, Александр решил поразмыслить.
- Так! Должно быть, я шел по парку и сзади меня трубой по башке огрели эти сатанисты, вот мне в травмированную голову и пришел весь этот бред. Точно! Это единственное здравое объяснение.
Однако прощупывание головы опровергло данное предположение.
- Ай. Да хрен с тобой, - разозлился он и зашел в ванную, нечаянно сломав дверную ручку.
Вытащив с обмоченных брюк севший телефон, он проложил его на полочку и полностью раздевшись, залез в ванную.
- Вот же ш срань господня! - кран смесителя тоже оказался недостаточно прочным, чем и вызвал столь сильное негодование.
Кое-как помывшись, он аккуратно перекрыл на трубе подачу воды и, забросив грязные вещи в стиральную машину, пошел переодеваться. Приведя себя в нормальный вид, парень включил компьютер и, обратив внимание на дату, нахмурился.
09:34/03.03.20**
- Разве вчера было не двадцать восьмое февраля?
Включив телевизор, он пощелкал каналы и наткнулся на новости:
- Вчера второго марта было зафиксировано девять преступлений...
- Неужели я проспал двое суток? Это же значит что сегодня понедельник!
Сбегав за телефоном и поставив его на зарядку, Александр начал быстро одеваться. В шкафу для курток висел добротный пуховик и легенькая ветровка. Не желая, парится в транспорте, выбор пал на ветровку. Сняв с зарядки телефон, парень помчался на учебу.
Хоть в университет он мчался что есть духу, вторая лекция была пропущена, а вот к третьей, удалось подоспеть вовремя.
- Фух! Здорова, ребята, - поприветствовал он друзей, влетев в аудиторию.
- А мы уже начали волноваться, - тоненьким голосом сказал низкорослый с большими ушами парень, которого друзья звали Сява.
- Чего это вдруг?
- Ты ж никогда не пропускаешь, - подхватил второй, которого даже преподаватели звали Фай.
Несмотря на то, что Фай был лишь на четверть турком, его семья решила назвать его Файзуллох, что весьма подпортило жизнь мальчишки в славянских школах. Но, несмотря на это он был весьма отзывчивым, хоть и редкостным разгильдяем.
- Друзья, если я вам все расскажу, то вы точно не поверите.
- Неужели ты хочешь сказать, что тебя похитили инопланетные красавицы и под угрозой страшных пыток заставляли заниматься с ними всяким развратом? - с наиграно серьезной миной поинтересовался Сява. - Просто это едва ли не единственное во что мне бы поверилось с трудом, учитывая твой до отвратного послушный характер.
- Вот только не надо. Нифига я не слишком правильный.
- Слышь ты, не слишком правильный, - хихикнул Фай, - свой новый плащ, небось, нищим по дороге отдал.
- Ребят, с плащом такая история...
Двери аудитории распахнулись и все быстренько уселись на свои места.
- Добрый день, - сказала высокая молодая женщина, остановившись у преподавательского стола, - Меня зовут Серафима Феоктистовна, но можно просто Серафима. С сегодняшнего дня вести лекции по истории буду я.
- А как же Игнат Антонович? - спросил кто-то.
- Он будет и дальше с вами работать, но только на семинарах. С вопросами, пожалуй, хватит. Начнем перекличку.
- Вот это бабенка, - прошептал Сява, - какие ножки, какая грудь...
- Народ, это мне кажется или у нее уши как у эльфийки, только, наверное... длиннее.
- Какие уши? Ты куда вообще смотришь? Неужели после встречи с инопланетянками тебя только уши и заводят?
Александр взглянув на улыбающегося Сяву, потом на замечтавшегося Файя.
"Они что, реально не замечают?"
- Медяник.
- Присутствует, - сказал Александр, подняв руку.
На несколько секунд преподавательница остановила на нем свой взгляд, после чего неспешно прочла в журнале его имя и отчество:
- Александр Юревич.
- Э... да.
- Хорошо, - сказала Серафима и продолжила перекличку.
- Какого лешего эта цыпочка на тебе остановилась? - поинтересовался Фай, ткнув парня локтем.
- Черт, неужели это та барышня из сна? - вслух подумал Александр.
- Какого сна? Эротического? - сразу же поинтересовался Сява, но взглянув на серьезное лицо своего друга, решил повременить с подколками.
***
Лекция прошла совершенно обычно. Сразу было видно, что новая преподавательница хорошо разбирается в своем предмете и попуску студентам давать не будет.
Когда пара окончилась, все начали живо собирать вещи и покидать аудиторию, но Серафима Феоктистовна, не торопилась уходить.
- Александр, - спокойно позвала она парня, когда тот проходил мимо.
- Д-да?
- Будь добр, загляни на кафедру истории по окончании всех пар.
Бросив удивленный взгляд на преподавательницу, что стояла всего в нескольких метрах от него, он не смог удержаться, чтоб внимательно не рассмотреть ее. Высокая, крепкого телосложения, мощные скулы, фиолетовая помада на губах, такого же цвета линзы в глазах и большие эльфийские уши.
"Да как их можно было не заметить, они же почти до макушки достают!"
- Александр?
- Ой. Я просто... что-то сделал?
- Не переживай, нам надо просто поговорить.
- Ладно, - протянул он и, не оглядываясь, вышел из аудитории.
- Это что там только что произошло?! - Взревел Сява.
- Запала она на меня, - в шутку заявил парень.
- Ты-то на себя в зеркало давно глядел?
- Да на тебя только самка бабуина запасть может, - вставил Фай.
- Жестокие вы ребята, ох жестокие.
- Да не жестокие мы. Просто бережем тебя. Например, что б в мир фантазий вдруг не провалился.
- Все с вами ясно, негодяи. Лучше скажите, кто-то из вас доклад по философии подготовил?
- Шутишь что ли? - удивился Фай. - Да и вообще зачем? Сегодня Кристина должна выступать. А ты ж ее знаешь. Это как минимум на час затянется.
- В принципе ты прав.
Назвать Кристину отличницей было равносильно тому, чтобы назвать владельца клининговой компании - дворником. Ей было мало просто ответить на вопрос. Она всегда так перевыполняла учебную программу, что если бы ее назначили директором пиротехнического завода, то вместо петард изготавливались бы гранаты, а вместо фейерверков - реактивные системы залпового огня. Но при всем при этом Кристина была совершенно нелюдимой. А учитывая хорошие внешние данные, богатую семью и часто присущее таким людям легкое высокомерие, девушка стала объектом общей неприязни.
Впрочем сегодня ситуация была кардинально противоположной: часто сбивалась, путалась, нервничала, теряла листки и даже подняла голос на преподавателя, чем вызвала его гнев.
- От тебя, Кристина, я подобного не ожидал! Садись. Два! Миронов, доклад готов? Нет? Два! Медяник, а у тебя.
- Нет, - угрюмо ответил Александр.
- Два! Ну?! Хоть кто-то доклад сделал? Нет! - не на шутку разгорячился преподаватель. - Думаете, что на философии можно в носу ковыряться? Что это не серьезный предмет? Три месяца и сессия! Всего три месяца и вы поймете, во что ваше шалопайство выльется, а сейчас, раз доклады не сделаны, пройдемся по прошлым темам.
Александр, собственно как и остальные студенты с его группы подобного не переживал ни разу. Четыре двойки за один семинар. Это была просто катастрофа. И ведь понимал он, что вина целиком и полностью лежит на нем, но гнев на Кристину бурлил непрестанно.
По завершению более часа унижений, парень прошел мимо парты отличницы с намереньем бросить язвительный комментарий в ее адрес, но как только их взгляды пересеклись, он забыл о своей цели.
"Красные глаза... я готов поклясться, что у нее раньше были карие, как и у меня. Неужели и она одела линзы".
- Фай, это что мода на разноцветные линзы пошла? - спросил парень у друга, когда они вышли в коридор.
- Не знаю, а чего это ты спрашиваешь?
- У новой исторички фиолетовые линзы, теперь у Кристины красные...
- Ты часом не подхватил дальтонизм? У Кристины как были карие так они и остались. Я в ее подлую физиономию специально заглянул. Это ж надо так... это она специально сделала, что б нас завалили. Отомстила.
- А с преподшей то что?
- Да зеленые же.
- Точно?
- Да что б мне стипухи не видать!
- Буд-то ты ее когда-то видел - хохотнул Сява, - но насчет того что у той бабенки глазки зеленые, наш исламист прав.
- Да не исламист я!
- Ну да, ну да.
- Да ты меня уже...
- Ребят! - оборвал дружественную перепалку Александр, - наверное, до завтра. Мне ведь еще на кафедру истории надо заглянуть.
- Покедова, - попрощался Сява. - Только свои шаловливые рученьки там не распускай, ладно?
- Обещать не могу, но постараюсь.
Отыскав нужный кабинет, парень собрался с мыслями, и поднял руку, дабы постучать, как вдруг из-за двери донесся женский голос:
- Входи.
"Внучка Ванги, что ли", - подумал он, переступая порог.
Серафима поднялась из-за стола и, подойдя к вешалке, сняла до боли знакомый ему плащ.
- Спасибо, тебе мальчик, что одолжил. Держи.
Александр неуверенно принял плащ.
"Действительно мой. Но откуда?"
- И вот это, я так полагаю, тоже твое, - женщина наклонилась к столу и подняла рядом стоявший запачканный портфель. - Прости, я тебя тогда наверно здорово ошеломила. Но мы же не будем никому рассказывать о том инциденте.
- О каком инциденте?
- Умничка. Я знала, что на тебя, мой мальчик, можно положиться.
Обычно слово "мальчик" смутило бы Александра, но сейчас ситуация была немного иной. Мало того, что Серафима была на полторы головы выше его, так от нее еще веяло зрелостью, которой точно не должно быть у девушки до тридцати. По крайней мере, он был в этом уверен.
- Простите, но вы меня не поняли. Я действительно не понимаю, что происходит.
Взгляд Серафимы стал пронизывающим, и парень решил тут же добавить:
- То есть у меня вчерашний день как во сне. Воспоминания смутные.
- Вчерашний?
- Ой. Двадцать восьмое число.
- Что ж. Это даже к лучшему. Поэтому давай договоримся: ты молчишь о том, что видел меня нагой, а я буду помалкивать о твоем увлечении наркотиками.
- Чего?
- Тебя не устраивает?
- Что вы. Все просто зашибись.
- Вот и хорошо. Если у тебя нет вопросов...
- Нету, спасибо. Я пошел. До свидания.
- До послезавтра.
Забрав свой плащ и портфель, Александр вышел с кабинета.
- Боже, и неужели я эту красотку видел обнаженной?
- Кто бы мог подумать. Такой непримечательный, а оприходовал такую телку.
Растерянный парень оглянулся по сторонам. Кроме него и Кристины, стоявшей у стены, в коридоре никого не было, но его мозг попросту отказывался верить в то, что эта фраза могла принадлежать такой прославленной отличнице.
- Оч-очем это ты.
- Не придуривайся. В пятницу уходил в плаще, в понедельник приходишь без него, а потом он находится на кафедре истории. Собственно как и твой портфель. Ты ведь пришел сегодня без него. Кроме того эта новенькая так и пялилась на тебя, будто уже давно тебя знает. И ведь это не все. Нас на лекции было сто двадцать два человека, а она запомнила твое имя, именно твое. А знаешь, что я слышала минуту назад?
- Ч-что?
- Что ты: "эту красотку видел голой".
- Погоди. Неужели ты клонишь... о, нет-нет. Ты все не так поняла. Это тяжело объяснить... Стоп. А какого это я должен перед тобой отчитываться?
Кристины прищурилась, и ее взгляд стал зловещим.
- Она мне не нравится. Определенно не нравится. И могу тебе сказать, что ты даже не представляешь, с кем связался. Пока.
"Господи. Да что же это за безумный день!"
С гудящей от мыслей головой он пришел на остановку и в еще более плачевном состоянии зашел в троллейбус.
"Что же это за сумасшествие. Что со мной творилось три дня назад. Неужели я действительно был под наркотиками? Это прям абзац какой-то. Хотя нет, не какой-то, а полный и окончательный!"
В нос ударил запах табачного дыма и парень оглянулся. Напротив него сидел молодой мужчина, потягивающий целых три сигареты сразу. Транспорт был почти пуст, но даже так подобное поведение было возмутительным. Впрочем, Александр был робкой натурой, поэтому замечание не сделал.
- Уважаемый, потушите сигареты. Здесь не курят. - Мужчина, сидевший несколькими рядами далее, обратился к хулигану, но тот не отреагировал. - Со слухом проблема?
В ответ курец сделал большой затяг. Не выдержав такого обращения, мужчина поднялся и, подойдя к хулигану, сбил ладонью сигареты.
- Ты меня вынудил!
- Убью, - тихо, но отчетливо сказал хулиган и, вскочив со своего места, отшвырнул мужчину в сторону парня.
Сила броска оказалась настолько большой, что Александр выдавил боковое стекло, едва не оказавшись на улице. Троллейбус резко остановился, а испуганные пассажиры вскочили со своих мест.
- Убью, - опять повторил хулиган, и повернул голову в сторону брошенного им, но понять, куда он смотрит было невозможно. Глаза совершенно несвязно и хаотично метались в глазницах. Зрелище было настолько неестественным, что по спине пробежала дрожь.
"Это обдолбаный псих", - мелькнуло в голове у Александра - "Огромная сила часто встречается у больных на голову, а с глазами такое от наркоты. Он же реально убить может".
- Ей, постой! - Крикнул парень, когда псих двинулся в его сторону. - Остановись!
Крик лишь призвал сумасшедшего к действию, и он метнулся в сторону Александра.
Мелькнула вспышка и от раздавшегося хлопка хулигана вышвырнула через окно на улицу. Совершенно не понимая, что произошло, парень помог подняться мужчине и выглянул из троллейбуса. Дымящийся хулиган поднялся на ноги и уставился безумным взглядом на Александра.
Кожа на лице психа была содрана, но под ней было не мясо и не кости, а что-то черное.
- Ты не из наших, - послышался противный голос из приоткрывшегося рта, - мы тебя еще найдем.
После этих слов, он корявой походкой пошел прочь.
Остаток вечера и часть ночи он просидел в полицейской машине, давая показание о случившемся.
Добравшись дома, парень, не раздеваясь, рухнул на кровать и уснул крепким сном без сновидений.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 10:56 AM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 13 Мар 2016, 11:11 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, не сюда! В прозу! И кегль до десяточки! Не у всех глаза соколиные. :p



Пролог луче заменить цитатой из Апокалипсиса. Там круче.


По самому тексту: из него можно сделать конфетку, но пахать тут еще и пахать. И грамотный стилист нужен. Турок понравился. А вот вся эта обнаженка.... рояли. И хвост главы переписать бы стоило. Слишком много невнятного народу на погонный метр.


мои книги
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 12:15 PM | Сообщение # 25
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
по тексту:
-ощущение типовой шаблонной заготовки, которых на СИ десятки, если не сотни (ночной парк - встреча с незнакомцем - обретение способностей - учёба). затем, судя по аннотации, скорее всего, будет учёба по управлению своей силой, встречи с хорошим-плохими иномирцами/другими расами, бегалки-стрелялки-мордобой, и разумеется, хэппи энд, когда "наши" победят. Короче, типовушка, и если кто прочёл хотя бы сотню книг фэнтези, интерес сразу пропадает.
-куча лишних/пропущенных запятых, неудачного использования слов, странная логика (или её отсутствие), и пр. и пр.

как материал для тренировки (вылизать, вычистить) пойдёт, а писать целую книгу в таком духе и манере, мне кажется, пустая трата времени (будет одна из тысяч).


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Zatmenie Дата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 6:43 PM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Воскресенье, 13 Мар 2016, 6:49 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Zatmenie, не сюда! В прозу! И кегль до десяточки! Не у всех глаза соколиные. :p


Кегель был 12, но копи-паст имеет "собственную волю" :)

Цитата
по тексту:
-ощущение типовой шаблонной заготовки, которых на СИ десятки, если не сотни (ночной парк - встреча с незнакомцем - обретение способностей - учёба). затем, судя по аннотации, скорее всего, будет учёба по управлению своей силой, встречи с хорошим-плохими иномирцами/другими расами, бегалки-стрелялки-мордобой, и разумеется, хэппи энд, когда "наши" победят. Короче, типовушка, и если кто прочёл хотя бы сотню книг фэнтези, интерес сразу пропадает.
-куча лишних/пропущенных запятых, неудачного использования слов, странная логика (или её отсутствие), и пр. и пр.

как материал для тренировки (вылизать, вычистить) пойдёт, а писать целую книгу в таком духе и манере, мне кажется, пустая трата времени (будет одна из тысяч).


Самое забавное, что все абсолютно верно :D (за исключением нескольких моментов (обучения не будет!))! И в тоже время, я пишу именно то, что сам бы хотел почитать. Но все на что я натыкался это на "попсятину" (любовь, дети, сопли и снова любовь - и это только первые главы). Если можете подсказать что-то в этом духе, то буду рад почитать и не изнашивать клавиатуру понапрасну)))

Цитата
А вот вся эта обнаженка.... рояли. И хвост главы переписать бы стоило. Слишком много невнятного народу на погонный метр.

Тут, если не тяжело, поподробней. А то, все как раз по плану делалось (иными словами: именно так я и планировал).

Цитата
Пролог луче заменить цитатой из Апокалипсиса. Там круче.

Возможно, но не будет отвечать тексту. У меня не каноническая история и многие библейские моменты будут спеты на новый лад.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 8:58 PM | Сообщение # 27
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Если можете подсказать что-то в этом духе

На СИ несколько раз натыкался на авторов, которые набрали большую посещаемость за счёт ведения тематических подборок книг. Сейчас сходу не попались, но точно были в первой полусотне, надо проверять.
Из того что на слуху - Путеводитель СИ - http://samlib.ru/p/putewoditelx/akaralog2.shtml


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Munen Дата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 9:47 PM | Сообщение # 28
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Итак, аннотация. Что-то это мне напоминает.
Цитата Zatmenie ()
Описание: Мир стоит на пороге войны, войны, где противоборствующими сторонами выступают не государства или их альянсы, а армии тьмы и света.

Цитата Zatmenie ()
и станет Земля полем битвы меж силами добра и зла, неся опустошение.

Может, "Властелин колец"? Или это
Цитата
битвы Добра и Зла шли тысячи лет с переменным успехом. Порой Свет побеждал, но если бы ты знал, сколько людей, даже не подозревающих про сумеречный мир, при этом гибли. Иных мало, но ведь каждый Иной способен повести за собой тысячи обычных людей. Егор… если сейчас начнется война Добра и Зла – погибнет половина человечества

М-да. Да еще попаданец. Ну куда теперь без него-то?
Это уже не то, ни другое, ни третье, а некий винегрет. Интересно, что нового, ещё никем не сказанного хочет поведать нам автор?

Цитата Zatmenie ()
И в тоже время, я пишу именно то, что сам бы хотел почитать.

То же самое (почти дословно) говорил небезизвестный писатель Князев.
Цитата kniazmiloslav ()
Как уже говорил, на нескольких литературных форумах в темах ищу книгу. задал параметры книги, которую хочу прочитать. Когда выяснилось, что такой нету, пришлось писать самому.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 10:08 PM | Сообщение # 29
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Тут, если не тяжело, поподробней.

А че тяжело-то? Только вот ГГ ангела увидел, и тут провал, потом резко баба с ушами, два приятеля, из которых я тока одного запомнила, и нужная отличница. И сразу же в транспорт и темная сторона. И зачем так много и сразу? У меня лично вот в голове каша возникла от всего этого. А мокрые штаны... увольте, милсдарь! Они-то какую функциональную нагрузку несут? :D

Цитата Zatmenie ()
Кегель был 12, но копи-паст имеет "собственную волю"

А на форуме надо вводить размер шрифта, а не копипастить. :p

Цитата Zatmenie ()
но не будет отвечать тексту. У меня не каноническая история и многие библейские моменты будут спеты на новый лад.

И что?
Зато Апокалипсис несет мощный энергетический посыл, а ваша вводная -- нет.

Пы. Сы. В прозу!
Цитата Munen ()
То же самое (почти дословно) говорил небезизвестный писатель Князев.

Делов-то. Я сама это сказала раньше вашего Князева, которого вообще не знаю. :D
Цитата Zatmenie ()
любовь, дети, сопли и снова любовь

Это смотря как напишешь. Попсятина, скажете тоже. >:)

В общем, я на темную сторону, там печеньки.


мои книги
 
Munen Дата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 10:24 PM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 14 Мар 2016, 2:54 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
пробубнил себе под нос Александр

Так и думал, что себе. Притяжательными местоимениями следут пользоваться только там, где это действительно необходимо, иначе можете вызвать раздражение у читателя (читатель решит, что вы полагаете его полным тупицей) .
Цитата Zatmenie ()
оно нагоняла страх.

Э? оно нагоняло
Цитата Zatmenie ()
Да и слухи о сборе в этом месте сатанистов, храбрости не добавляли.

Слухи и храбрость как-то связаны? Кажется более точным: слухи о сборищах здесь сатанистов добавляли беспокойства.
Цитата Zatmenie ()
За всю свою жизнь парень не испытывал подобного

А за чужую? Здесь "свою" лишнее.
Цитата Zatmenie ()
Лунный свет хоть и проникал через дырявую крышу, но разглядеть человека внутри не удавалось.

Лучше длинней, но глаже. Пробивающиеся сквозь дырявую крышу лучи лунного света не были способны рассеять мрак внутри. Поэтому разглядеть хоть что-то не получалось.
Цитата Zatmenie ()
Незнакомец двинулся к выходу и Александр разглядел смутный необычайно мускулистый силуэт мужчины, позади которого что-то было.

Мускулистый силуэт или силуэт мускулистого мужчины?
Цитата Zatmenie ()
Их белоснежное сияние было настолько ярким, что захотелось зажмуриться, но вместо этого парень лишь сильнее расширил глаза.

"Расширил" неудачный глагол в данном случае. "Раскрыл, распахнул".
Цитата
Испугалася коза, растопырила глаза: "Что такое? Почему? Ничего я не пойму"

Цитата Zatmenie ()
Даже когда существо с прелестными крыльями

Прелестными? Говорилось, что они огромные. Два эти описания, на мой взгляд, плохо сочетаются.
Цитата Zatmenie ()
Даже когда существо с прелестными крыльями протянуло к нему свою могучую руку, он не в силах был что-то сделать, кроме как смотреть в бездонные голубые глаза незнакомца.

М-да. Несколько коряво.
Цитата Zatmenie ()
вспышки света разных цветов

Можно "разноцветные".
Цитата Zatmenie ()
лестничная клетка, раскачивающаяся по сторонам.

С двух сторон или со всех? А может, из стороны в сторону?
Здесь, наверное, "из стороны в сторону" или просто "раскачивающаяся лестничная клетка".
Цитата Zatmenie ()
В шкафу для курток висел добротный пуховик и легенькая ветровка. Не желая, парится в транспорте, выбор пал на ветровку.

Последнее напомнило известное про слетевшую шляпу. Нет, не "На-На"
http://www.mn.ru/society/edu/88769
Цитата Zatmenie ()
Несмотря на то, что Фай был лишь на четверть турком, его семья решила назвать его Файзуллох, что весьма подпортило жизнь мальчишки в славянских школах. Но, несмотря на это он был весьма отзывчивым, хоть и редкостным разгильдяем.

Близкий повтор - ошибка. Возникает ощущение ограниченного словарного запаса.
Цитата Zatmenie ()
Сразу было видно, что новая преподавательница хорошо разбирается в своем предмете и попуску студентам давать не будет.

И "новая", и в "своем" лишние - это уже понятно из контекста.
Цитата Zatmenie ()
Сразу было видно, что новая преподавательница хорошо разбирается в своем предмете и попуску студентам давать не будет.

"Попуск". Это что?
Цитата
Не давать (не дать) спуска (спуску) кому. Не прощать, не спускать, не оставлять без последствий совершённого кем-л. проступка, упущения или обиды, оскорбления.

Цитата Zatmenie ()
Мелькнула вспышка и от раздавшегося хлопка хулигана вышвырнула через окно на улицу. Совершенно не понимая, что произошло, парень помог подняться мужчине и выглянул из троллейбуса.

Опять отсутствует согласование. Кто "вышвырнула" хулигана? Да и может ли вспышка или хлопок кого-то вышвырнуть? К тому же хулиган тоже "парень". И что мы имеем?
"Парень" - это ведь не о хулигане?
Цитата Zatmenie ()
Добравшись дома, парень, не раздеваясь, рухнул на кровать

"Парень" слишком часто заменяет имя. Да и причастных, и деепричастных оборотов многовато.
http://gramma.ru/RUS/?id=13.15


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Zatmenie Дата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 11:54 PM | Сообщение # 31 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Понедельник, 14 Мар 2016, 0:03 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
А че тяжело-то? Только вот ГГ ангела увидел, и тут провал, потом резко баба с ушами, два приятеля, из которых я тока одного запомнила, и нужная отличница. И сразу же в транспорт и темная сторона. И зачем так много и сразу? У меня лично вот в голове каша возникла от всего этого. А мокрые штаны... увольте, милсдарь! Они-то какую функциональную нагрузку несут? :D


Если запомнился Фай, то все в полной соответствии с моем задумкой. В полнейшей :D

Цитата
Это смотря как напишешь. Попсятина, скажете тоже. >:)


Куда не глянь, какую книгу в руки не возьми, везде одно и тоже, любовь, сопли, сопли любовь. И даже если любовь не сопливая (например как в ведьмаке), то во всем остальном одно и тоже.
А еще меня обвинят в заезженных мотивах)))

Спасибо всем (кто прочел) за труды, и чуть большее спасибо Munen. Однако, Munen, я должен сказать, что часто полунамеки не понимаю :)

Например:
Цитата
Прелестными?


Безликий сумрак из мира теней.
 
Zatmenie Дата: Понедельник, 14 Мар 2016, 0:20 AM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Понедельник, 14 Мар 2016, 0:23 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
То же самое (почти дословно) говорил небезизвестный писатель Князев.

Нет. К этому "небезызвестному, я точно отношения не имею.

Цитата
Может, "Властелин колец"? Или это


Точно не "это". Вы бы лучше сразу сказали откуда взяли, а то напрягался по такой глупости :D
А на вот про "Болт Пахана" задумался. В принципе читал его лет десять назад, так что должен был оттуда что-то занять.

Цитата
На СИ несколько раз натыкался на авторов, которые набрали большую посещаемость за счёт ведения тематических подборок книг. Сейчас сходу не попались, но точно были в первой полусотне, надо проверять.
Из того что на слуху - Путеводитель СИ - http://samlib.ru/p/putewoditelx/akaralog2.shtml


Едрить этак налево, через тот паленый столб :WALL:

Да там как не тема про ангела, так не пойми что написано :beaten:

:D :D :D
Аж смешно, насколько оно противоречит моему пониманию хорошей книги ;) Но спасибо за труды! :) Может гденить в конце списка что-то стоящее и найду)))


Безликий сумрак из мира теней.
 
Niko7 Дата: Понедельник, 14 Мар 2016, 7:11 AM | Сообщение # 33
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Да там как не тема про ангела, так не пойми что написано

скорее надо смотреть про студентов или борьбу Добра со Злом :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Munen Дата: Понедельник, 14 Мар 2016, 8:18 AM | Сообщение # 34
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Однако, Munen, я должен сказать, что часто полунамеки не понимаю

Постараюсь уточнить, дополнив комментарий.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Понедельник, 14 Мар 2016, 1:27 PM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 14 Мар 2016, 1:32 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Если запомнился Фай, то все в полной соответствии с моем задумкой. В полнейшей

И шо? Каши это не отменяет.
Цитата Zatmenie ()
какую книгу в руки не возьми, везде одно и тоже

Сюжетов всего восемь. И глубже пробивают те, что завязаны на базовых инстинктах.

Цитата Zatmenie ()
что часто полунамеки не понимаю

А слабо загуглить, что такое "прелестно"?

Мун может с Розенталем и в навозе
сыскать жемчужину,
а мне лениво, право.
Да и любовь, такая вот отрава,
приятнее,
чем ежели елозят
меж добрыми и злыми влево-вправо.


мои книги
 
Zatmenie Дата: Понедельник, 14 Мар 2016, 1:58 PM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Понедельник, 14 Мар 2016, 2:06 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
А слабо загуглить, что такое "прелестно"?


Загуглил... и как бы... и что? Совершенно не пойму в чем дело. Честное слово :(

Цитата
скорее надо смотреть про студентов или борьбу Добра со Злом :)


Niko7, писал много но пришлось переписать сокращенно: у меня "немножко" не такая история. По крайней мере ковыряюсь и даже самооценка потихоньку расти начинает. Но еще не все пересмотрел чтоб давать окончательный вердикт)))) Вот только сейчас у меня складывается впечатление, что те произведения писали девочки подростки с отличным знанием письменного русского языка.
Блин, как-то некрасиво получается, будто я какой-то неблагодарный или еще что. Сам сформулировать не могу, но я и близко ничего плохого в слова "не помещаю".

П.С. Как же все таки раздражающе работает форум. Приходится писать строчку, сохранять, потом еще строчку, сохранять...


Безликий сумрак из мира теней.
 
Munen Дата: Понедельник, 14 Мар 2016, 2:51 PM | Сообщение # 37
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дополнил комментарий. Надеюсь, стало понятнее.

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Понедельник, 14 Мар 2016, 3:26 PM | Сообщение # 38
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Совершенно не пойму в чем дело. Честное слово

В нюансах. WRITE

Прелестный -- прельщающий, соблазняющий, коварный. А не просто миленький, хорошенький и замечательный. Всякое слово хорошо на своем месте. Чувство языка -- оно как музыкальный слух. Можно грамотно писать и ловко расставлять запятые, но если оно не прокачано -- вся прелесть придуманного до читателя просто не долетит. А если и прилетит, то в лоб и зашибет. Comprenez-vous?


мои книги
 
Zatmenie Дата: Понедельник, 14 Мар 2016, 4:07 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Понедельник, 14 Мар 2016, 4:14 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
В нюансах. WRITE

Прелестный -- прельщающий, соблазняющий, коварный. А не просто миленький, хорошенький и замечательный. Всякое слово хорошо на своем месте. Чувство языка -- оно как музыкальный слух. Можно грамотно писать и ловко расставлять запятые, но если оно не прокачано -- вся прелесть придуманного до читателя просто не долетит. А если и прилетит, то в лоб и зашибет. Comprenez-vous?


"Прелестно(см. прелестный) — привлекательно, прекрасно, обольстительно, красиво, обворожительно, чарующе, очаровательно, чудно, неотразимо, пленительно, обаятельно"
"Прелестный - Исполненный прелести, пленительный, возбуждающий восхищение."
Триллве, интернет у нам наверное разный :D
Просто я как раз и вложил в это слово тот смыл который указан в словаре

Цитата
Прелестными? Говорилось, что они огромные. Два эти описания, на мой взгляд, плохо сочетаются.

Если с такой точки зрения смотреть, то возможно, но я хотел коротко указать, что крылья были восхитительны, вызывали легкий трепет, как например увидеть посадку Мрии. Она огромна, но вызывает восхищение.
Но если есть предложение по улучшению, то я к ним открыт.

Цитата
Лучше длинней, но глаже. Пробивающиеся сквозь дырявую крышу лучи лунного света не были способны рассеять мрак внутри. Поэтому разглядеть хоть что-то не получалось.


А как насчет: заменить "лучи лунного света" на "лунный свет"? Или не то? Не знаю как остальным, но: "Пробивающийся сквозь дырявую крышу лунный свет не были способен рассеять мрак внутри.", - более прост для моего восприятия.

Цитата
"Попуск". Это что?
Ох, и не заметил как жаргон вставил. Что-то вроде потаканию. Но в тексте ему действительно не место.
Со шляпой правда все равно голову поломал. С этим есть проблемы. То есть как, я понимаю что хотел сказать, но не понимаю, что тот кто читает может меня не понять. Да и в чужих текстах у меня с этим та же история, поэтому я никогда не исправлял никому ошибки когда меня просили почитать (разве что опечатки, и то редко).

Триллве, Извиняюсь, не заметил, что мой комментарий не был сохранен. напишу снова.
Цитата
И шо? Каши это не отменяет.


Ситуация с мокрыми штанишками была добавлена уже после переноса текста на форум. И сделана именно для вас. Не подумайте ничего дурного, просто решил что вы прицепитесь к тому, что ГГ три дня на полу пролежал, а нужды в туалет сходить не возникло.
Сами же моменты с "отключкой" Александра мне нужны в тексте для того, что бы таким образом "перемотать время". Не создавать нудных пустых дней, а динамичней развивать сюжет.
Но если каша ячная или, не дай бо,г перловая, то нужно немедля исправлять. Что вам кажется слишком "сумбурным"?


Безликий сумрак из мира теней.
 
Munen Дата: Понедельник, 14 Мар 2016, 5:15 PM | Сообщение # 40
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
А как насчет: заменить "лучи лунного света" на "лунный свет"?

Нормально. И "не были способны" можно на "не мог".
Цитата Zatmenie ()
я хотел коротко указать, что крылья были восхитительны, вызывали легкий трепет, как например увидеть посадку Мрии. Она огромна, но вызывает восхищение.

N.B. "восхитительны", "вызывает восхищение". Это, на мой взгляд, подходит куда лучше "прелестных".
Цитата Zatmenie ()
То есть как, я понимаю что хотел сказать, но не понимаю, что тот кто читает может меня не понять.

Цитата
В шкафу для курток висел добротный пуховик и легенькая ветровка. Не желая, парится в транспорте, выбор пал на ветровку.

Получается, выбор не желал париться в транспорте, потому пал (упал?) на ветровку. Читатель, конечно, поймет, что хотел сказать автор, но вряд ли это помешает посмеяться над косноязычием. Почему вместо
Цитата
Александр начал быстро одеваться. В шкафу для курток висел добротный пуховик и легенькая ветровка. Не желая, парится в транспорте, выбор пал на ветровку.

не "Александр начал быстро одеваться. В шкафу для курток висел добротный пуховик и легенькая ветровка. Парится в транспорте не хотелось, поэтому выбор пал на ветровку".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Понедельник, 14 Мар 2016, 6:20 PM | Сообщение # 41
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Триллве, интернет у нам наверное разный

Интернет один, просто я происхождение слова учитываю. Да и рядом с мускулистым торсом прелестные крылья -- не коррелирует. :p Я ж говорю, нужно чувство стиля.

Цитата Zatmenie ()
вызывали легкий трепет, как например увидеть посадку Мрии.

Ну, если многотонная туша, налетающая сверху, вызывает только легкий трепет... :D
Цитата Zatmenie ()
заменить "лучи лунного света" на "лунный свет"?

По мне определенно удачнее.

Цитата Zatmenie ()
И сделана именно для вас.

Для меня?
Пролежав три дни на полу, он бы просто умер от обезвоживания. :p :D
Цитата Zatmenie ()
то нужно немедля исправлять

Скорость нужна только в ловле блох. -X

Мне кажется сумбурным все. Ну, допустим, я ака старик Козлодоев, просыпаюсь из полной отключки посреди прихожей. Мокрые штаны воняют, подмышки смердят, волосы слиплись. Я минимум, отмываясь в душе, задамся вопросом, а что же вчера такое было и сколько я выпил? Кину смс сокурснику, что мне хреново и пусть куратору скажет, что я сегодня в универ не ходок. И попробую размотать цепочку, поискать улики... позвонить тем, с кем мог надраться. Проверю наличие кошелька и его содержимого... Опять же, даже если парень самостоятельный и один живет, так что, за три дня к нему даже соседка за солью не зашла? Или не позвонила, что у него шумят? И еще вот море таких мелочей. Нет, раз-два к шкафу, париться не надо, влез в ветровку и погнал. И никакой рефлексии? :o


мои книги
 
Zatmenie Дата: Понедельник, 14 Мар 2016, 11:17 PM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Вторник, 15 Мар 2016, 1:44 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, замечания приняты к сведению. Спасибо

Цитата
Пролежав три дни на полу, он бы просто умер от обезвоживания. :p :D


О, нет. При комнатной температуре и влажности воздуха порядка 40-70%, в состоянии "отключки" человек способен выжить более недели без воды. Это факт, который оспариванию не подлежит >(

Цитата
Мне кажется сумбурным все. Ну, допустим, я ака старик Козлодоев, просыпаюсь из полной отключки посреди прихожей. Мокрые штаны воняют, подмышки смердят, волосы слиплись. Я минимум, отмываясь в душе, задамся вопросом, а что же вчера такое было и сколько я выпил? Кину смс сокурснику, что мне хреново и пусть куратору скажет, что я сегодня в универ не ходок. И попробую размотать цепочку, поискать улики... позвонить тем, с кем мог надраться. Проверю наличие кошелька и его содержимого... Опять же, даже если парень самостоятельный и один живет, так что, за три дня к нему даже соседка за солью не зашла? Или не позвонила, что у него шумят? И еще вот море таких мелочей. Нет, раз-два к шкафу, париться не надо, влез в ветровку и погнал. И никакой рефлексии? :o


Странно.... ГГ пай мальчик, про что его друзья и говорили, будучи удивлены его пропуском. В божеский вид он себя привел... в общем надо подумать. Кажется немножко необоснованным мне ваше пояснение, поэтому я пока повременю с комментарием, хорошенько все обмозговав.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Zatmenie Дата: Вторник, 15 Мар 2016, 0:50 AM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Вторник, 15 Мар 2016, 1:45 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, полагаю необходимо мнение еще кого-то. Я совершенно не пью. За всю жизнь выпил лишь один раз (после стакана вина и пол стакана шампанского начал травмировать окружающих), и героев делаю такими же непьющими, поэтому не могу разделить с вами вашу точку зрения.
Более того, я имел счастье получить сотрясение мозга, в результате которого почти сутки моей жизни вылетели с памяти (полностью). поначалу я испытывал легкое недоумение (дезориентацию во времени), а когда мне начали рассказывать про выбитый из памяти день, то было немножко жутковато :D словно я все время спал, а мой злобный двойник бесчинствовал :D И хоть это не одно и тоже, но параллели провести можно :)

А по поводу мелочей... как-то чуток притянуто... и по поводу соседки без соли и разве у него шумели?
герой живет не один, а с родителями, которые в данный момент на даче (помешанные дачники для которых ребенок уходит на задний план при начале дачного сезона) (это со второй главы, в процессе общения со школьным знакомым Сергеем). А по поводу того, что он "паенька" я уже указывал.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Триллве Дата: Вторник, 15 Мар 2016, 1:55 AM | Сообщение # 44 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 15 Мар 2016, 1:56 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Это факт, который оспариванию не подлежит

Личный опыт? :D
Цитата Zatmenie ()
поэтому не могу разделить с вами вашу точку зрения

Будете смеяться, я тоже не пью. Но могу представить.

Цитата Zatmenie ()
ГГ пай мальчик

И что? Когда с вами случается чудо, а потом затмение рассудка, это вот так сразу проглотишь? И на занятия попрешься?
Цитата Zatmenie ()
и по поводу соседки без соли и разве у него шумели?

Это был пример. А шумели у него или нет, это автор должен знать. Ну и что, мама по семь раз на дню пай-мальчику не звонила? С милицией не врывалась и не интересовалась, кто его похитил? А если такие уж фанаты-дачники, что могли на три дня парня из головы вообще выкинуть, так об этом сразу и надо было писать. А то возникает ощущение, что он сирота никому не нужная. То по сатанистским местам шляется, то три дня один валяется... и всем на него класть с прибором. Друзей тоже не смутило, что на три дня как в воду канул, не звонили, смс не слали, в ВК не искали... странные друзья какие-то...

Цитата Zatmenie ()
поначалу я испытывал легкое недоумение (дезориентацию во времени), а когда мне начали рассказывать про выбитый из памяти день, то было немножко жутковато

Но в тексте я этого не заметила. Вот такого вот простого описания переживаний.

ПаИнька.

И вообще, мне лениво вам то-то доказывать. Хотите -- прислушайтесь, не хотите -- у нас свободная страна.


мои книги
 
Zatmenie Дата: Вторник, 15 Мар 2016, 11:31 AM | Сообщение # 45
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Личный опыт? :D


Нет, что вы. Всего двое суток и я был в сознании (правда только двое суток).

Цитата
Это был пример. А шумели у него или нет, это автор должен знать. Ну и что, мама по семь раз на дню пай-мальчику не звонила? С милицией не врывалась и не интересовалась, кто его похитил? А если такие уж фанаты-дачники, что могли на три дня парня из головы вообще выкинуть, так об этом сразу и надо было писать. А то возникает ощущение, что он сирота никому не нужная. То по сатанистским местам шляется, то три дня один валяется... и всем на него класть с прибором. Друзей тоже не смутило, что на три дня как в воду канул, не звонили, смс не слали, в ВК не искали... странные друзья какие-то...


Видимо мое измерение весьма различно с вашим :D
Я не совсем спорю, а пытаюсь найти истину. да и меня немножко напрягает когда люди говорят про ВК, Фейсбук и прочее, будто если тебя нет в соц сетях, то ты не существуешь. Это глупо (я же сейчас пишу))). Да и с друзьями по несколько недель можем не встречаться, ни списываться, ни созваниваться... Что касается родителей, то тут нужно подумать. У меня давно их нет, поэтому мог и подзабыть "родительскую заботу".

Цитата
Но в тексте я этого не заметила. Вот такого вот простого описания переживаний.

Я его заменил на гнев. Да и сильно из колее ему выбиваться по сюжету нельзя, потому что до встречи с "незнакомцем" он был человеком, а после - уже не совсем. его не просто наделили силу, он стал другим. Я мог бы объяснить "раньше времени", что с ним случилось, но буду чувствовать себя нудистом. Могу в личку кинуть, если, конечно, это интересно. :)


Безликий сумрак из мира теней.
 
Триллве Дата: Вторник, 15 Мар 2016, 12:50 PM | Сообщение # 46
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
да и меня немножко напрягает когда люди говорят про ВК, Фейсбук и прочее, будто если тебя нет в соц сетях, то ты не существуешь

Но это оптимальный способ обнаружить, что человек куда-то подевался. Кроме того, покажите мне студента, которого там нет. :D Ну и поведение друзей в юности совсем не похоже на их поведение в зрелые годы. Обязанности нарастают, заботы -- потому и приходится не видеться месяцами и неделями. А когда хотя бы бытовых забот нет, то друг у друга чуть ли не живут. -X А уж тем более в сети.

Цитата Zatmenie ()
Видимо мое измерение весьма различно с вашим

Я просто стараюсь увидеть систему и веер вариантов, а не прямую линию.

Цитата Zatmenie ()
Да и сильно из колее ему выбиваться по сюжету нельзя

Это что еще за ограничение свободы воли? >:)
колеИ

Цитата Zatmenie ()
его не просто наделили силу

силОЙ

Цитата Zatmenie ()
Могу в личку кинуть, если, конечно, это интересно

Мне вообще герой понравился и ангел тоже, несмотря на все корявости. Но уж очень ломотно с вами бодаться, чтобы еще и в личку.


мои книги
 
Zatmenie Дата: Вторник, 15 Мар 2016, 1:54 PM | Сообщение # 47
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Мне вообще герой понравился и ангел тоже, несмотря на все корявости. Но уж очень ломотно с вами бодаться, чтобы еще и в личку.


:D :D :D
Тогда за личку сори. Из-за траблов со временем сперва отреагировал на личку, а уж потом и в комменты заглянул. Сердечно извиняюсь, а так же прошу оставить "в секрете" то что я вам поведал)))

Цитата
Но это оптимальный способ обнаружить, что человек куда-то подевался. Кроме того, покажите мне студента, которого там нет. :D Ну и поведение друзей в юности совсем не похоже на их поведение в зрелые годы. Обязанности нарастают, заботы -- потому и приходится не видеться месяцами и неделями. А когда хотя бы бытовых забот нет, то друг у друга чуть ли не живут. -X А уж тем более в сети.


Вот только в "древности" меня обвинять не надо (шутка)))) А вообще, есть такие специальности, где студентам попросту нельзя иметь страничку в соц. сетях, а если же и можно, то аж никак не с целью общения с друзьями (по крайней мере настоящими). Но это я отвлекся от текста.

На заметку взял родителей героя. тут действительно лучше подправить. В остальном вы меня не убедили)))

Цитата
Это что еще за ограничение свободы воли? >:)


Кто бы что нет говорил, но у героев литературных произведений, свободы воли нет. Лишь ее имитация (философия пошла).


Безликий сумрак из мира теней.
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 15 Мар 2016, 2:07 PM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 15 Мар 2016, 2:13 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, а это все или будет прода? Начать не проблема, а вот продолжить или завершить... тогда и можно в полном объеме о чем-то судить. Пока, насколько я понял, вы даже кегль до 10 не исправили, как вам посоветовали (по правилам форума). И судя по всему, работу над ошибками тоже не сделали, а только размышляете, причем в постах своих допускаете кучу грамматических ошибок. Это не укор или упрек, просто пинок к действию. А разговаривать можно долго, сами понимаете.
Так прода будет или это все?
И хотелось бы поинтересоваться за название сего (романа, рассказа и т.д.). Как корабль назовешь, так он и поплывет. Или потонет (утопить самому творение - раз плюнуть). А без названия, так по идее он вообще на месте стоит. Отправьте в путь свой корабль, дав ему название.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Вторник, 15 Мар 2016, 2:49 PM | Сообщение # 49
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
а так же прошу оставить "в секрете" то что я вам поведал

Та не вопрос.
Цитата Zatmenie ()
А вообще, есть такие специальности, где студентам попросту нельзя иметь страничку в соц. сетях

А вообще-то читателю сразу сообщаются такие условности, иначе некорректно. :p
Цитата Zatmenie ()
В остальном вы меня не убедили

И не старалась даже.

Цитата Zatmenie ()
Кто бы что нет говорил, но у героев литературных произведений, свободы воли нет.

Что нИ

Вранье.
Можно двигать картонных куколок согласно своему разумению и комплексам, можно признать в них людей с собственной волей и желаниями и смотреть, что получится. По-настоящему живыми тексты становятся только во втором случае.
В общем, вашу позицию я осознаю, но не разделяю. Adios. choo-chooh


мои книги
 
Zatmenie Дата: Вторник, 15 Мар 2016, 2:53 PM | Сообщение # 50 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Вторник, 15 Мар 2016, 2:58 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
3 главы с хвостиком. Пока не продолжаю, ибо нет смысла. Вполне может быть, что кое-что в имеющихся глава придется перетаскивать в первую, чтоб было лучше. Сначала, раз уж выложил главу номер "раз", то нужно подправить ее, а потом уже кидать на суд продолжение, которое тоже может быть изменено из-за правок в первой главе.
Или я не прав?

Что касается кегеля, то свою неправоту признаю сполна.
Касательно ошибок в комментариях: я перечитываю всего лишь один раз. Вот ачепятки и допускаю. Ошибки же, допущены или специально (что обычно заметно), или из-за неграмотности. Вот так вот все просто.
Перечитал дважды.

Цитата
В общем, вашу позицию я осознаю, но не разделяю. Adios. choo-chooh


Удачи SORRY


Безликий сумрак из мира теней.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Объява: Ищу специфического чудного человечка)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: