Пятница, 29 Мар 2024, 12:59 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Объява: Ищу специфического чудного человечка)))
Объява: Ищу специфического чудного человечка)))
khayddiana Дата: Вторник, 15 Мар 2016, 7:51 PM | Сообщение # 51
Кнехт
Группа: Пользователи
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я могу попробовать ;)
 
Zatmenie Дата: Среда, 16 Мар 2016, 0:55 AM | Сообщение # 52
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Я могу попробовать ;)


khayddiana, громаднейшее спасибо за предложение! Но должен спросить: вы уверены? Предупреждаю сразу, то что может быть написано в тексте, способно неблагоприятно сказаться на неокончательно сформированной юной психике. Так же произведение 16+
Я не отговариваю, я предлагаю взвесить все за и против. Тем паче, что имею специфическую славы на форуме. Просто что бы потом не было: "ну ты же не предупреждал"))))
Если все таки "да", то пишите либо тут либо в личке.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Zatmenie Дата: Среда, 23 Мар 2016, 11:03 PM | Сообщение # 53
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глава 1. Неизвестный.
- Жутковато тут, - пробубнил под нос Александр, шагая по дорожке ночного парка.
Старые фонари хоть стоявшие через каждые десять метров, благодаря упорству хулиганов, стали не более чем декорацией. Коммунальщики, в чей собственности был парк, несильно спешили менять разбитые лампочки и плафоны, поэтому ночной мрак разгоняла лишь полная луна.
- Мда. Погорячился я с приобретением диска, - пробормотал парень, коря себя за чрезмерные затраты, из-за которых домой пришлось идти пешком.
Проходя мимо старой часовни, он ускорил шаг. Вроде и с благими целями соорудили это строение, но будучи заброшенным и наполовину разрушенным, оно нагоняло страх. А слухи о сборищах здесь сатанистов добавляли тревоги.
- Прости меня, Отец. Я подвел тебя. Разочаровал... - вдруг услышал Александр, и к своему удивлению, замедлил шаг.
- Но я не разуверился, - продолжал говорить кто-то глубоким умиротворяющим голосом.
В жизни парень не испытывал подобного: находясь ночью в пугающем месте и слушая незнакомца, начать испытывать такое душевное спокойствие
- И грех мой во славу Тебе сделан. Прости. Прошу, прости. Ведь без Тебя я не знаю, что делать. Если б я был направлен Тобой... если б знал, как поступить...
- Я могу вам чем-то помочь? - слабым голосом спросил Александр, остановившись у входа в часовню.
- Мне?
Пробивающийся сквозь дырявую крышу лунный свет не был способен рассеять мрак внутри.
- Ай, простите. Это не мое дело, - сказал парень, намереваясь уйти, но внутри постройки что-то зашевелилось, заставив его остановиться.
- Обычный человек предлагает помощь мне?
- Нет, нет. Я так... подумал... ну... мало ли.
- Быть может это и есть Твоя воля, Отец?.. Да!
Незнакомец двинулся к выходу и Александр разглядел силуэт необычайно мускулистого мужчины, позади которого что-то было. Вначале он подумал, будто это огромный походный рюкзак, но как только высокая фигура протиснулась через дверной проем, позади неё распахнулись огромные крылья. Их белоснежное сияние было настолько ярким, что захотелось зажмуриться, но вместо этого парень лишь сильнее распахнул глаза.
- Вот мой путь, мое наказание и мое искупление, - сказал незнакомец, подходя ближе.
Парень попытался отстраниться, но ноги будто вросли в землю. Даже когда существо с восхитительными крыльями протянуло к нему свою могучую руку, он не в силах был что-то сделать, кроме как смотреть в бездонные голубые глаза незнакомца.
Прикосновение было мягким, дарующим тепло и сон.
Невероятная жажда - вот что ощутил Александр, придя в себя.
- Какого черта? - удивился он, обнаружив, что лежит в прихожей своей квартиры.
С трудом поднявшись на ноги и оглядевшись, парень не обнаружил ни нового плаща ни своего потрепанного портфеля.
В голове творился бардак, а воспоминания были словно абсурдный сон: мужчина с крыльями, обнаженная женщина, разноцветные вспышки, раскачивающаяся лестничная клетка.
Дойдя до кухни и выпив пару стаканов воды, Александр решил поразмыслить.
- Так! Должно быть, я шел по парку и сзади меня трубой по башке огрели эти сатанисты, вот мне в травмированную голову и пришел весь этот бред. Точно! Это единственное здравое объяснение. Однако прощупывание головы опровергло данное предположение.
Сняв рубашку и почувствовав от тела мерзкий душок, было принято решение идти в душ.
- Да что за чертовщина, - недовольно пробубнил он, нечаянно сломав дверную ручку.
Вытащив с брюк севший телефон, он проложил его на полочку и полностью раздевшись, залез в ванную.
- Вот же ш срань господня! - кран смесителя тоже оказался недостаточно прочным, чем и вызвал столь сильное негодование.
Кое-как помывшись, он аккуратно перекрыл на трубе подачу воды и, забросив грязные вещи в стиральную машину, пошел переодеваться. Приведя себя в нормальный вид, парень включил компьютер и, обратив внимание на дату, нахмурился.
09:34/03.03.20**
- Разве вчера было не двадцать восьмое февраля?
Включив телевизор, он пощелкал каналы и наткнулся на новости:
- Вчера второго марта было зафиксировано девять преступлений...
- Неужели я проспал двое суток? Это же значит что сегодня понедельник!
Сбегав за телефоном и поставив его на зарядку, Александр начал быстро одеваться. В шкафу для курток висел добротный пуховик и легенькая ветровка. В пуховике было бы слишком жарко, поэтому выбор пал на ветровку.
Сняв с зарядки свое средство связи, парень помчался на учебу.
Пройдя быстрым шагом большую часть пути до остановки, он перешел на бег. Пассажиры уже завершили посадку в троллейбус, и его двери должны были закрыться в любой момент. Когда до общественного транспорта оставалось всего несколько метров, пневматические механизмы пришли в движение и Александр в последнем рывке, влетел в салон, попутно сломав ширменные двери.
- Троллейбус никуда не едет! - хоть женщина кондуктор обращалась ко всем пассажирам, но ее гнев был полностью устремлен на парня.
"Я ведь не специально", - расстроено подумал он, когда на него вылилось недовольство пассажиров, нехотя покидавших транспорт.
Пока к остановке ехал следующий троллейбус, александр включил телефон и ужаснулся от количества СМС-сообщений. И это была не реклама новых тарифов, а извещения о пропущенных вызовах. В основном от родителей.
Набрав мать, и получив серьезных нагоняев, за выключенный телефон, парень, хоть и с трудностями, убедил родных о том, что: "все в порядке", " я не прогуливаю", и "вам не надо возвращаться с дачи".
В результате всех приложенных усилий, подоспеть удалось лишь к третьей паре.
- Фух! Здорова, ребята, - поприветствовал он друзей, влетев в аудиторию.
- А мы уже начали волноваться, - тоненьким голосом сказал низкорослый с большими ушами парень, которого друзья звали Сява.
- Чего это вдруг?
- Ты ж никогда не пропускаешь, - подхватил второй, которого даже преподаватели звали Фай.
Фай был лишь на четверть турком, и его семья решила дать ему имя - Файзуллох, что весьма подпортило жизнь мальчишки в славянских школах. Но, несмотря на это он был весьма отзывчивым, хоть и редкостным разгильдяем.
- Друзья, если я вам все расскажу, то вы точно не поверите.
- Неужели ты хочешь сказать, что тебя похитили инопланетные красавицы и под угрозой страшных пыток заставляли заниматься с ними всяким развратом? - с наиграно серьезной миной поинтересовался Сява. - Просто это едва ли не единственное во что мне бы поверилось с трудом, учитывая твой до отвратного послушный характер.
- Вот только не надо. Нифига я не слишком правильный.
- Слышь ты, не слишком правильный, - хихикнул Фай, - свой новый плащ, небось, нищим по дороге отдал.
- Ребят, с плащом такая история...
Двери аудитории распахнулись и все быстренько уселись на свои места.
- Добрый день, - сказала высокая молодая женщина, остановившись у преподавательского стола, - Меня зовут Серафима Феоктистовна, но можно просто Серафима. С сегодняшнего дня вести лекции по истории буду я.
- А как же Игнат Антонович? - спросил кто-то.
- Он будет и дальше с вами работать, но только на семинарах. С вопросами, пожалуй, хватит. Начнем перекличку.
- Вот это бабенка, - прошептал Сява, - какие ножки, какая грудь...
- Народ, это мне кажется или у нее уши как у эльфийки, только, наверное... длиннее.
- Какие уши? Ты куда вообще смотришь? Неужели после встречи с инопланетянками тебя только уши и заводят?
Александр взглянув на улыбающегося Сяву, потом на замечтавшегося Файя.
"Они что, реально не замечают?"
- Медяник.
- Присутствует, - сказал Александр, подняв руку.
На несколько секунд преподавательница остановила на нем свой взгляд, после чего неспешно прочла в журнале его имя и отчество:
- Александр Юревич.
- Э... да.
- Хорошо, - сказала Серафима и продолжила перекличку.
- Какого лешего эта цыпочка на тебе остановилась? - поинтересовался Фай, ткнув парня локтем.
- Черт, неужели это та барышня из сна? - вслух подумал Александр.
- Какого сна? Эротического? - сразу же поинтересовался Сява, но взглянув на серьезное лицо своего друга, решил повременить с подколками.
***
Лекция прошла совершенно обычно. Сразу было видно, что преподавательница хорошо разбирается в своем предмете и давать спуску студентам не будет.
Когда пара окончилась, все начали живо собирать вещи и покидать аудиторию, но Серафима Феоктистовна, не торопилась уходить.
- Александр, - спокойно позвала она парня, когда тот проходил мимо.
- Д-да?
- Будь добр, загляни на кафедру истории по окончании всех пар.
Бросив удивленный взгляд на преподавательницу, что стояла всего в нескольких метрах от него, он не смог удержаться, чтоб внимательно не рассмотреть ее. Высокая, крепкого телосложения, мощные скулы, фиолетовая помада на губах, такого же цвета линзы в глазах и большие эльфийские уши.
"Да как их можно было не заметить, они же почти до макушки достают!"
- Александр?
- Ой. Я просто... что-то сделал?
- Не переживай, нам надо просто поговорить.
- Ладно, - протянул он и, не оглядываясь, вышел из аудитории.
- Это что там только что произошло?! - Взревел Сява.
- Запала она на меня, - в шутку заявил парень.
- Ты-то на себя в зеркало давно глядел?
- Да на тебя только самка бабуина запасть может, - вставил Фай.
- Жестокие вы ребята, ох жестокие.
- Да не жестокие мы. Просто бережем тебя. Например, что б в мир фантазий вдруг не провалился.
- Все с вами ясно, негодяи. Лучше скажите, кто-то из вас доклад по философии подготовил?
- Шутишь что ли? - удивился Фай. - Да и вообще зачем? Сегодня Кристина должна выступать. А ты ж ее знаешь. Это как минимум на час затянется.
- В принципе ты прав.
Назвать Кристину отличницей было равносильно тому, чтобы назвать владельца клининговой компании - дворником. Ей было мало просто ответить на вопрос. Она всегда так перевыполняла учебную программу, что если бы ее назначили директором пиротехнического завода, то вместо петард изготавливались бы гранаты, а вместо фейерверков - реактивные системы залпового огня. Но при всем при этом Кристина была совершенно нелюдимой. А учитывая хорошие внешние данные, богатую семью и часто присущее таким людям легкое высокомерие, девушка стала объектом общей неприязни.
Впрочем сегодня ситуация была кардинально противоположной: часто сбивалась, путалась, нервничала, теряла листки и даже подняла голос на преподавателя, чем вызвала его гнев.
- От тебя, Кристина, я подобного не ожидал! Садись. Два! Миронов, доклад готов? Нет? Два! Медяник, а у тебя.
- Нет, - угрюмо ответил Александр.
- Два! Ну?! Хоть кто-то доклад сделал? Нет! - не на шутку разгорячился преподаватель. - Думаете, что на философии можно в носу ковыряться? Что это не серьезный предмет? Три месяца и сессия! Всего три месяца и вы поймете, во что ваше шалопайство выльется, а сейчас, раз доклады не сделаны, пройдемся по прошлым темам.
Александр, собственно как и остальные студенты с его группы подобного не переживал ни разу. Четыре двойки за один семинар. Это была просто катастрофа. И ведь понимал он, что вина целиком и полностью лежит на нем, но гнев на Кристину бурлил непрестанно.
По завершению более часа унижений, парень прошел мимо парты отличницы с намереньем бросить язвительный комментарий в ее адрес, но как только их взгляды пересеклись, он забыл о своей цели.
"Красные глаза... я готов поклясться, что у нее раньше были карие, как и у меня. Неужели и она одела линзы".
- Фай, это что мода на разноцветные линзы пошла? - спросил парень у друга, когда они вышли в коридор.
- Не знаю, а чего это ты спрашиваешь?
- У новой исторички фиолетовые линзы, теперь у Кристины красные...
- Ты часом не подхватил дальтонизм? У Кристины как были карие так они и остались. Я в ее подлую физиономию специально заглянул. Это ж надо так... это она специально сделала, что б нас завалили. Отомстила.
- А с преподшей то что?
- Да зеленые же.
- Точно?
- Да что б мне стипухи не видать!
- Буд-то ты ее когда-то видел - хохотнул Сява, - но насчет того что у той бабенки глазки зеленые, наш исламист прав.
- Да не исламист я!
- Ну да, ну да.
- Да ты меня уже...
- Ребят! - оборвал дружественную перепалку Александр, - наверное, до завтра. Мне ведь еще на кафедру истории надо заглянуть.
- Покедова, - попрощался Сява. - Только свои шаловливые рученьки там не распускай, ладно?
- Обещать не могу, но постараюсь.
Отыскав нужный кабинет, парень собрался с мыслями, и поднял руку, дабы постучать, как вдруг из-за двери донесся женский голос:
- Входи.
"Внучка Ванги, что ли", - подумал он, переступая порог.
Серафима поднялась из-за стола и, подойдя к вешалке, сняла до боли знакомый ему плащ.
- Спасибо, тебе мальчик, что одолжил. Держи.
Александр неуверенно принял плащ.
"Действительно мой. Но откуда?"
- И вот это, я так полагаю, тоже твое, - женщина наклонилась к столу и подняла рядом стоявший запачканный портфель. - Прости, я тебя тогда наверно здорово ошеломила. Но мы же не будем никому рассказывать о том инциденте.
- О каком инциденте?
- Умничка. Я знала, что на тебя, мой мальчик, можно положиться.
Обычно слово "мальчик" смутило бы Александра, но сейчас ситуация была немного иной. Мало того, что Серафима была на полторы головы выше его, так от нее еще веяло зрелостью, которой точно не должно быть у девушки до тридцати. По крайней мере, он был в этом уверен.
- Простите, но вы меня не поняли. Я действительно не понимаю, что происходит.
Взгляд Серафимы стал пронизывающим, и парень решил тут же добавить:
- То есть у меня вчерашний день как во сне. Воспоминания смутные.
- Вчерашний?
- Ой. Двадцать восьмое число.
- Что ж. Это даже к лучшему. Поэтому давай договоримся: ты молчишь о том, что видел меня нагой, а я буду помалкивать о твоем увлечении наркотиками.
- Чего?
- Тебя не устраивает?
- Что вы. Все просто зашибись.
- Вот и хорошо. Если у тебя нет вопросов...
- Нету, спасибо. Я пошел. До свидания.
- До послезавтра.
Забрав свой плащ и портфель, Александр вышел с кабинета.
- Боже, и неужели я эту красотку видел обнаженной?
- Кто бы мог подумать. Такой непримечательный, а оприходовал такую телку.
Растерянный парень оглянулся по сторонам. Кроме него и Кристины, стоявшей у стены, в коридоре никого не было, но его мозг попросту отказывался верить в то, что эта фраза могла принадлежать такой прославленной отличнице.
- Оч-очем это ты.
- Не придуривайся. В пятницу уходил в плаще, в понедельник приходишь без него, а потом он находится на кафедре истории. Собственно как и твой портфель. Ты ведь пришел сегодня без него. Кроме того эта новенькая так и пялилась на тебя, будто уже давно тебя знает. И ведь это не все. Нас на лекции было сто двадцать два человека, а она запомнила твое имя, именно твое. А знаешь, что я слышала минуту назад?
- Ч-что?
- Что ты: "эту красотку видел голой".
- Погоди. Неужели ты клонишь... о, нет-нет. Ты все не так поняла. Это тяжело объяснить... Стоп. А какого это я должен перед тобой отчитываться?
Кристины прищурилась, и ее взгляд стал зловещим.
- Она мне не нравится. Определенно не нравится. И могу тебе сказать, что ты даже не представляешь, с кем связался. Пока.
"Господи. Да что же это за безумный день!"
С гудящей от мыслей головой он пришел на остановку и в еще более плачевном состоянии зашел в троллейбус.
"Что же это за сумасшествие. Что со мной творилось три дня назад. Неужели я действительно был под наркотиками? Это прям абзац какой-то. Хотя нет, не какой-то, а полный и окончательный!"
В нос ударил запах табачного дыма и парень оглянулся. Напротив него сидел молодой мужчина, потягивающий целых три сигареты сразу. Транспорт был почти пуст, но даже так подобное поведение было возмутительным. Впрочем, Александр был робкой натурой, поэтому замечание не сделал.
- Уважаемый, потушите сигареты. Здесь не курят. - Мужчина, сидевший несколькими рядами далее, обратился к хулигану, но тот не отреагировал. - Со слухом проблема?
В ответ курец сделал большой затяг. Не выдержав такого обращения, мужчина поднялся и, подойдя к хулигану, сбил ладонью сигареты.
- Ты меня вынудил!
- Убью, - тихо, но отчетливо сказал хулиган и, вскочив со своего места, отшвырнул мужчину в сторону парня.
Сила броска оказалась настолько большой, что Александр выдавил боковое стекло, едва не оказавшись на улице. Троллейбус резко остановился, а испуганные пассажиры вскочили со своих мест.
- Убью, - опять повторил хулиган, и повернул голову в сторону брошенного им, но понять, куда он смотрит было невозможно. Глаза совершенно несвязно и хаотично метались в глазницах. Зрелище было настолько неестественным, что по спине пробежала дрожь.
"Это обдолбаный псих", - мелькнуло в голове у Александра - "Огромная сила часто встречается у больных на голову, а с глазами такое от наркоты. Он же реально убить может".
- Ей, постой! - Крикнул парень, когда псих двинулся в его сторону. - Остановись!
Крик лишь призвал сумасшедшего к действию, и он метнулся в сторону Александра, который в попытке защитится, неосознанно протянул руку вперед
Мелькнула вспышка, одновременно с которой раздался хлопок, вслед за которым, хулигана вышвырнуло через окно на улицу. Ощущение было такое, что в салоне взорвалась небольшая бомба, но взрывная волна подействовала только на агрессивного пассажира.
Совершенно не понимая, что произошло, парень помог подняться мужчине и выглянул из троллейбуса. Дымящийся хулиган поднялся на ноги и уставился безумным взглядом на Александра.
Кожа на лице психа была содрана, но под ней было не мясо и не кости, а что-то черное.
- Ты не из наших, - послышался противный голос из приоткрывшегося рта, - мы тебя еще найдем.
После этих слов, он корявой походкой пошел прочь.
Остаток вечера и часть ночи он просидел в полицейской машине, давая показание о случившемся.
Добравшись дома, Александр, не раздеваясь, рухнул на кровать и уснул крепким сном без сновидений.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Объява: Ищу специфического чудного человечка)))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: