Вторник, 16 Апр 2024, 6:29 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Музы и музыки (какие они)
Музы и музыки
Триллве Дата: Четверг, 02 Апр 2015, 3:41 PM | Сообщение # 1
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Возникла на прозе спонтанная беседа о музах. Самое любимое дело побазарить, как их строить, чем приманивать. Расскажите о своих музах, какие они, что любят, на что ведутся, как себя ведут. -X

мои книги
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 05 Апр 2015, 2:03 PM | Сообщение # 2
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Моя змеюка спит :) Ждёт тепла и солнца, ну или отпуска, а на прочие пинки почти не реагирует. Когда попробовала без неё обойтись такой черный ужас вышел, до сих пор перечитывать тошно, не то что дописывать.

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 05 Апр 2015, 3:03 PM | Сообщение # 3
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мое сидит в засаде и ждет, когда мне станет хреново-хреново
Вот тут оно из засады выскочит и засадит...
А потом задействуется линейка трубок; я станут их курить по очереди, размышлять фпичале о том, какое я бездарное чмо, а в перерывах возвращаться к ноуту и пытаться хоть что-то по этому поводу предпринять
Ибо ваистену...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 05 Апр 2015, 7:35 PM | Сообщение # 4
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, музы, они такие.
А бывают и такие:
Цитата
Рубашку мы давно ему доставили, тоже в пироге; и каждый раз, как Джима кусала крыса, он вставал и писал строчку-другую в дневнике, пока чернила еще свежие; перья тоже были готовы...
:)


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 06 Апр 2015, 9:13 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 06 Апр 2015, 9:15 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Моя муза разгильдяйка и пиратка. Приходит, когда хочет, обычно в стадии душевного волнения и на пике состояния, когда уже все по... и тогда пальцы кладет мои на клаву. Иногда трезва и рассудительна, а иногда на шапке пены в кружке сидит и дает безграмотные указания. Особенно по запятым. Убить ее мало, но она мое вдохновение. И обидеть ее вроде бы нельзя, но ведь иногда хочется дать такого пинка, чтобы депрессуху метлой поганой гнала. И от меня заодно. А еще она у меня реинкарнацией себя думает. Вселяется в хороших и знакомых мне людей и здесь тоже, бывает и часто. Советы дает. Чего и как писать правильно. Или в другое время наоборот, советует мне не марать бумагу. Эх, Word то стерпит. Он не чета спиленным соснам и процессу изготовления бумаги. Нажал Del и нет мысли. А бумага все терпит и терпит. Вот муза-то и раздает вечно тумаки. Это пиши, а это не пиши. Утомляет иногда и приходится уйти с головой в быт и работу, а нет же, выдергивает.
- Иди и пиши, - говорит. - Тебе это надо и никому больше.
Вот и приходится терпеть ее занудства. Классная она у меня. Своенравная, но милая и мы с ней дружим. Особенно люблю, когда она ходит к другим музам советоваться. Вы ее там особо не обижайте, если не вовремя. Она хорошая.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
SBA Дата: Вторник, 07 Апр 2015, 7:40 AM | Сообщение # 6
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Настроение рулит. А лучше всего пишется вечером, даже к ночи поближе.

 
Abrikoska Дата: Вторник, 07 Апр 2015, 9:51 PM | Сообщение # 7
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Моя муза ведется на картинки, не в смысле рисунки, точнее, не обязательно рисунки. Просто нужен визуальный образ,для того, чтобы получился другой визуальный образ и тогда на меня снисходит оно - вдохновение.
Однажды я увидела мокрую из-за тумана ворону, копавшуюся клювом в земле на клумбе, и придумала темноволосого эльфа, с которого началось "Ненавижу драконов".
В другой раз мне попались фотографии японских мечей, с описанием, как их в древности изготовляли. Мне так захотелось поделиться этим описанием и настроением, что я долго думала, думала и додумалась до демонов, тех, которые в "Демоны, монахи и прочие ненадежные личности". Дамс, а так понравившееся описание превратилось в очередную побасенку в этой книге :D
Из-за белых хаори, которые носят капитаны в Блич, у меня написался "Второй верхний предел".
А вот недавно я увидела фотографию биатлониста. Он лопоухий, не красавец, широченно улыбается, а на этой фотке еще и на роликовых коньках зачем-то на тренировке катается. Ага, роликовые коньки (не лыжеролеры, если что) и палки в руках, а образ, вот что странно, получился прямо мечта дефачек. И теперь у меня есть принц, некрасивый, но, зараза, обаятельный. И некуда его вписать. Пока что :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Триллве Дата: Среда, 08 Апр 2015, 11:12 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 08 Апр 2015, 11:38 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А что такое Блич?
У мну не муза, а музык, ну дурак же нонеча, беспрестанно дрыхнет. Короче, и пинать бесполезно. Но когда его нет, все попытки писать -- туфта. Скоро окончательно критиком ста-ану-у-у... :'( Если ему пару не найду. Вот тогда он встряхнется, перья почистит и во все тяжкие дернет, проверено. Еще велся на запахи и путешествия, когда-то.


мои книги
 
Кщерь Дата: Среда, 08 Апр 2015, 1:11 PM | Сообщение # 9
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня нет особого таланта и муза мелковата, скорее просто созерцание окружающего. Смотреть природу, залезть куда-нибудь и сидеть там) Или ехать на машине впереди и смотреть дорогу.
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 09 Апр 2015, 7:41 PM | Сообщение # 10
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Короче говоря, девоньки, конкурс нужен. А то зимняя спячка грозит затянуться.
Цитата Кщерь ()
У меня нет особого таланта и муза мелковата

Не скажи. Стихи у тебя особенные.
Цитата Триллве ()
Еще велся на запахи и путешествия, когда-то.

Вот и конкурс бы по теме путешествия. Я партейку с тобой разыграл бы, Триллве ;)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Abrikoska Дата: Среда, 29 Апр 2015, 3:47 PM | Сообщение # 11
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
А что такое Блич?


Это такая анимеха. И манга тоже.

И, да, если ведется на путешествия, может пора? Куда-нибудь :)


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Триллве Дата: Среда, 29 Апр 2015, 4:42 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 29 Апр 2015, 5:06 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
если ведется на путешествия, может пора?

Батька, грошы (с) "Свадьба в Малиновке".

Цитата Red-wolfi ()
Я партейку с тобой разыграл бы, Триллве

Давай. Чего ждать-то?


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Среда, 29 Апр 2015, 8:39 PM | Сообщение # 13
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Даешь конкурс! Ко Дню победы! И тема подходящая. А то молодежь забудет скоро всю историю напрочь за этими компами.
Давно здесь такого затишья не было. Конкурсы дают энергию, да и весело с Вами :)
Цитата Триллве ()
Чего ждать-то?

Весна. Авитаминоз мозга. Сам еду и себя пинками подгоняю. Но в конкурсе бы поучавствовал.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Музы и музыки (какие они)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: