Среда, 24 Апр 2024, 6:02 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Реал... (как много в этой теме встреч за столом у нас слилось ))))
Реал...
kagami Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:54 AM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал kagami - Воскресенье, 15 Сен 2013, 11:43 PM
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уф! Мои извинения всем, но ритм нашей жизни как бы совсем даже не замедляется, так что, выкладывать все в реальном времени не получается никак. А еще у меня в тех пещерах камера сдохла, так что пришлось ждать, пока Ира фотки со своей скинет. Но теперь все путем, рассказываю дальше. Ну и показываю тоже.

После пещер Прометея мы отправились в Сатаплия. Название свое это местечко получило из-за диких пчел, которые селились на скале, а мед потом стекал прямо по камню. Но примечательно оно тем, что там нашли скелет безымянного динозавра и кучу следов прочих его сородичей. 25 сатаплиских динозавров так и не были идентифицированы, что нас, если честно, повергло в легкое недоумение. Ну да не о том речь. Экскурсия удрала у нас перед носом и пришлось полчаса подпирать плакат у ворот. Но мы не сдались!



Ну, вот тут то, что динозаврики наследили и сохранившийся трупик.



Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:54 AM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал kagami - Понедельник, 16 Сен 2013, 0:35 AM
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В Сатаплия тоже есть маленькая карстовая пещера, не столь красивая, как Прометей, но поражающая своим последним залом. Образование в нем называется Сердце гор и по виду почти идентично человеческому сердцу. Только ооооочень большому.

А еще там можно загадать желание, опустив монетку в карман, похожий на срезанный сосуд. Все мы что-то загадали. Но вот что... Разве важно? Главное, нам было хорошо :)

Но самая шокирующая достопримечательность Сатаплия все же не динозавры и не пещера, а современная обзорная площадка. Стеклянная.

Nick[El] выйти на нее уговорился с трудом.

А вот Ире высота не страшна в принципе.

И вообще, если лечь на стеклянный пол и посмотреть вниз, кажется, что летишь.

Но панорама открывается просто невероятная.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Яль Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:54 AM | Сообщение # 53
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, все здорово! А пещеры особенно. :)

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Найк Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:55 AM | Сообщение # 54
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, супер! :) Особенно площадка

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
kagami Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:55 AM | Сообщение # 55 | Сообщение отредактировал kagami - Четверг, 19 Сен 2013, 9:56 AM
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В промежутке между поездом, аэропортом и снова поездом (Nick[El] сегодня улетает, а Дис я оставила на денек в Батуми) попытаюсь успеть выложить хоть что-то. Ну хоть тот день в Имеретии! Не говоря уже о всем остальном. А то история двух недель на два месяца растянется.
Итак, нахватавшись впечатлений от памятников природы, мы изрядно проголодались. Наш водитель и гид робко поинтересовался, хотим ли мы посидеть в хорошем ресторане или просто вкусно поесть. Разумеется, мы выбрали второе. Мы были ооооочень голодными. Ну очень! Но все же не настолько... Когда внесли бадейку с заказанным Ромкой и Ирой харчо, мы как-то все дружно решили, что это на двоих, и собрались уже попросить глубокие тарелки... Напрасно. Вторая порция не заставила себя ждать.

Потом немного побродили по обновленному Кутаиси, поднялись в храм Баграта, где нам не понравилось, и поехали в Гелати.

И знаете, белая голубка, давшаяся в руки рядом с монастырем 11 века, это, наверное добрый знак.

Провожала нас Имеретия фееричным закатом.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
HeiLin Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:55 AM | Сообщение # 56
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, здорово как! Жаль у меня часть фоток почему-тоне открывается((

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:55 AM | Сообщение # 57
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Камень-сердце — это нечто. И вообще, здорово.

ЗЫ: А Рому как раз такими порциями и нужно кормить :D

ЗЫ2: Еще когда читала про девочку Алису, хотела примерить скафандр. Завидую -X


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
kagami Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:55 AM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал kagami - Понедельник, 23 Сен 2013, 2:20 AM
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я пропускаю день, когда мы отправлялись из Батуми в Тбилиси. Не потому что он был скучным, а потому что ничего особенного и каких-то интересных фотографий не было. А вот ночью я встречала Дис. И... МЫ ДРУГ ДРУГА НЕ УЗНАЛИ! Поначалу, во всяком случае. Ну почему никто не предупредил меня, что она опять блондинка, а ее, что я по ночам шляпы не ношу! Но все же мы нашлись, что главное. Фотографии, к сожалению, нет, но есть лимерик:

Если вас обещают встречать,
Не надейтесь, что можно узнать
Просто так вот с нахрапа
Того кто без шляпы.
Можно мимо легко проскакать.

Первое, что услышала от меня Наташа, это жалобу на Ромку, который умудрился испоганить такое священнодействие, как поедание хинкали! ОН ИЗ НИХ БУЛЬОН ВЫЛИВАЛ!!!!!

Будет встреча совсем занимательной,
Если вам донесли показательно,
Что кого-то почти от… стреляли
За его обращенье с хинкали,
Что врагам отомстят обязательно...

А потом был новый день и прогулка по Тбилиси.



Проголодались и забрели в подвальчик с гордым именем "У Вельяминова". Если честно, кто он такой, тайна даже для меня. В ожидании заказа по рукам пошла моя шляпа.



Ира устала и сбежала спать, а я, проводив ее и вернувшись, обнаружила Дис с Ромкой за весьма интересным занятием...



И присоединилась...



Не смотрите, что в тыкве бурьян,
Разум быстро прочистит кальян.
Ну и что, что фруктовый!
Ветер дует фартовый!
А еще надо до дому нам...

Когда кончился кальян появилось желание попеть песни. И мы направились на квартиру к девочкам, захватив по пути гитару. Пока Ромка распевался, Дис усиленно общалась с Севой. При моих комментариях. Ну а потом она вообще, как Цезарь, подпевала, подпивала и все еще грузила SBA.



Просидели мы так до полвторого, а вставать предстояло в 7 утра...


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:55 AM | Сообщение # 59
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ибо в 8 нас ждала машина и гид, чтобы отвезти в Кахетию - страну с тысячелетней историей виноделия.
Здесь я сделаю лирическое отступление о грузинских дорогах. Дело в том, что прямых дорог у нас нет. В принципе. Серпантины везде, как и горы, собственно. Ире это страшно нравилось... поначалу... Остальных слишком быстро начало укачивать.

Серпантин, серпантин, серпантин...
Поместите меня в карантин!
Мы забыли «драмину»!
Снова с кислою миной
Беспощадной спиралью летим.

Хорошо хоть время от времени останавливались поначалу, чтобы увидеть, как пекут грузинский хлеб, попробовать настоящий кахетинский овечий сыр гуду, купить чурчхелы и послушать, как их делают.



Первой нашей остановкой стал монастырь Бодбе, где похоронена святая Нина, крестившая Грузию.



Оттуда открывается потрясающая панорама на игрушечный городок Сигнаки. Правда, было туманно.



И пока Наташа с Ирой фотографировались, я развлекалась наблюдением за наблюдающими.



Ну а потом уже мы отправились в сам Сигнаки.



В сущности, основная часть города - красиво стилизованный новострой. Но 13 башен древней стены сохранились, хоть и разрушены в разной степени. На одну из них мы влезли.



А дальше мы поехали в совершенно удивительное место. Винный погреб 16 века входит в атлас европейских достопримечательностей виноделия, но найти его не так уж просто. И слава богу! Нам там только толп прочих туристов не хватало. А наш гид знал все нужные закоулки. В музее к нам отнеслись с доверием, можно было не только смотреть, но и потрогать, пощупать, понадкусывать.

Музыканту в музее раздолье.
Нет гитары – сыграет на доли.
Пусть четыре струны,
Грусть далекой страны
И мечты о несбыточной воле.



А потом была дегустация...

Саперави там иль ркацители...
Что в вине мы понять бы успели?
Чача или коньяк -
Все решает пустяк.
Только надо проверить на деле.



Ну разве можно остановиться на старинном погребе? Оттуда путь наш лежал в винохранилище Хареба. Где, разумеется, тоже была дегустация, но больше всего нас потряс винопровод. Ну, еще спонтанно возникшее в холодном погребе шотландское привидение - дикое, но симпатишное.

Каждый сказочник верен себе.
Но когда зажурчит по трубе
Не вода, но вино,
Всем осмыслить дано,
Что чего-то нам мало в судьбе.



Из Хареба мы отправились в крепость Некреси. Когда-то, во время турецкого нашествия, царь приказал засыпать землю крепости свиными головами, и мусульмане не решились ступить на оскверненную нечистыми животными землю. Ну и конечно, вид оттуда на Алазанскую долину открывается потрясающий.



В Греми - резиденцию правителей Кахетинского царства мы попали уже на закате. Ромка к тому времени просто отказался вылазить из машины, а мы втроем, бодрые и веселые, еще и на башню вскарабкались.



Гомборский перевал мы увидели уже в темноте.



Вот как ползу, так и отражаю!

 
Discordyja Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:56 AM | Сообщение # 60
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тэкс, не хватает фоток, Ия почему-то пропустила кошечек и собачек, вот приеду домой усе выложу. Ибо тискали мы их с Ирой в немеренных количествах. )))

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Lita Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:56 AM | Сообщение # 61
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, а кое-кто тискал ДИНОЗАВРОВ :D

Прикрепления: 4382416.jpg (251.8 Kb)


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Lita Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:56 AM | Сообщение # 62
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ночной Тбилиси сверху и Эйфе... тьфу, Тбилисская телебашня снизу. Для контрасту :D


Прикрепления: 9334247.jpg (181.3 Kb) · 8596215.jpg (144.4 Kb)


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Necro Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:56 AM | Сообщение # 63
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Неплохо!

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Moor-moor Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:56 AM | Сообщение # 64
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, ааааааааааааа, шикарный фотоотчёт!!!!!!!!! Блиин, как же я хочу к тебе в гости!
И, кстати, тебе идёт твой новый образ!


А что там, за углом круглого дома?
 
Кщерь Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:56 AM | Сообщение # 65
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх, здорово! :*
 
Яль Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:57 AM | Сообщение # 66
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, Lita, красиво! Мне очень понравилось. :*

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Lita Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:57 AM | Сообщение # 67 | Сообщение отредактировал Lita - Вторник, 24 Сен 2013, 12:21 PM
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По просьбам зрителей)))









Прикрепления: 3384449.jpg (293.7 Kb) · 7893965.jpg (245.7 Kb) · 5849544.jpg (180.3 Kb) · 9465884.jpg (233.1 Kb) · 5705503.jpg (231.5 Kb) · 7201068.jpg (234.6 Kb)


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Necro Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:57 AM | Сообщение # 68
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дон Кихот и Дон Джигит

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:57 AM | Сообщение # 69
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Можно подробней, сколько стоит удовольствие, перелет, проживание, питание.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Moor-moor Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:57 AM | Сообщение # 70
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, спасибо! Я даже себе стырила пару фот -X

А что там, за углом круглого дома?
 
kagami Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:57 AM | Сообщение # 71 | Сообщение отредактировал kagami - Среда, 25 Сен 2013, 12:41 PM
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тань, это не образ, это я кошу под дурочку)))) А еще замерзаю, потому что не лето)))) Вообще, собирайся и приезжай! Necro, тебя тоже касается! Надюш, и тебя. Яль, а в октябре у нас сбор винограда и день города... Морана, и че? Я вас с Аленой давно уговариваю)))) Lita, и скажу! Кикона, в любое время! Зимой, кстати, у нас лыжные курорты функционируют, ага. Oris747, на счет перелетов точно не скажу, из Москвы около 500 баксов прямой рейс, остальное не знаю. А проживание, питание, экскурсии - все можно организовать и, как я теперь убедилась, не дорого по меркам Москвы, Новокузнецка и Хабаровска. За подробностями - в ЛС, если интересно.

И кстати, Necro, это не Дон Кихот, это совсем другой вымышленный персонаж - доктор Бенджамен Глонти, известный многим по фильму Георгия Данелия "Не горюй!".

Ладно, продолжаю. Lita немного забежала вперед. Следующий день был относительно тихим - шоппинг, прогулка в парк развлечений. К сожалению, снимать на ювелирном развале нам запретили, и процесс выбора побрякушек запечатлеть не удалось. А жаль, чесслово! Так что фоторепортаж начинается с... моей мамы! У меня мировая мама! Знаю, многие могут даже позавидовать тому, что сейчас скажу. Она читает то, что я пишу! И не только я. Она и Тедди читала)))



Потом немного погуляли по городу. Посплетничаю! Ира себе даже кавалера нашла! Ничего такого - с капитальцем! (там написано "Платим за все")



Проголодались и рванули в ресторанчик, где не только вкусно кормят, но еще и свое пиво варят! Свежее и живое.



Ну а потом отправились на станцию фуникулера. Nick[El] поначалу попытался изобразить из себя, как выразилась Дис, "водителя кобылы", но быстро понял, что даже смотреть на крутую горку, по которой проложены рельсы, страшновато.



Надо сказать, он вообще не хотел ехать, опасаясь, что мы-таки затащим его на чертово колесо. Подписался только под предлогом картинга. Увы, картинг перенесли из парка в другое место, пришлось Ромке довольствоваться квадроциклом.



Зато он затащил нас на 7D киношку. Фотографий, к сожалению, нет, не сообразили сделать их в кинотеатре. Вот, разве что, как сам кинотеатр выглядит.



Публикой мы оказались неадекватной - ничего не боялись и ржали все пять минут. Лично мне еще остро не хватало гашетки на ручке кресла - очень хотелось отстреляться от кибер-монстриков)))
Еще немного о парке.



Но основной нашей целью все же оставалось колесо обозрения. Мало того, что сам парк находится на горе Мтацминда - доминирующей над городом высоте, так еще и колесо огромное. Иришка уже показала панораму. Ей понравилось. А вот Дис с Ромкой весело боялись высоты всю дорогу.



Вот как ползу, так и отражаю!

 
Найк Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:58 AM | Сообщение # 72 | Сообщение отредактировал Найк - Среда, 25 Сен 2013, 2:22 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, очень здорово THUMBS_UP Как-то никогда не рассматривал Грузию как место для отпуска, а вот теперь, очень даже :)

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
kagami Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:58 AM | Сообщение # 73
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Найк, это еще не все)))) Боюсь, следующий пост буду готовить долго. Очень много фотографий. И, надеюсь, впечатлений у ребят тоже много.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:58 AM | Сообщение # 74
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Молодцы вы что друг к другу в гости ездите. THUMBS_UP


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Beggi Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:58 AM | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сегодня Дис взахлеб рассказывала нам о Грузии, теперь я вижу - это правда было очень здорово!!!! Замечтательные фотки))))) Завидую завидной завистью!!! Какие же вы все молодцы - вот так встретились)))

Человек живет на семьдесят пять процентов исходя из своих фантазий и только на двадцать пять - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость (Ремарк Э.М.)
 
Beggi Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:58 AM | Сообщение # 76
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да-да))) Сегодня мы в Москве встречали Дис - путешественницу. Бедная, охолодавшая Дис выдержала все тяготы старого Арбата, где (увы) мы не встретили ни одного, даже самого захудалого музыканта или художника. Зато Дис выполнила план - нафоткалась со всеми текущими-по-дороге памятниками. Девочки - Яль, Дис, вы замечательные. Рада была познакомиться))))))

Человек живет на семьдесят пять процентов исходя из своих фантазий и только на двадцать пять - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость (Ремарк Э.М.)
 
Яль Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:58 AM | Сообщение # 77 | Сообщение отредактировал Яль - Четверг, 26 Сен 2013, 1:44 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, славные фотки :) И башня такая яркая.

Oris747, девочки замечательные.

kagami, уже в который раз искусилась! :)
По вашим фоткам и рассказам Дис, понимаешь, как в Грузии красиво и тепло, какие замечательные люди ;) и просто - здорово!

Discordyja, Beggi, барышни, было очень приятно с вами встретиться. :* С вами тепло, несмотря на мороз. :)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:59 AM | Сообщение # 78
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
котэ негодуэ
фото в студию!


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:59 AM | Сообщение # 79 | Сообщение отредактировал Discordyja - Пятница, 27 Сен 2013, 0:42 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Beggi, Яль, а я-то! Я-то как рада! :* Бог мой, если Бегги-Алену я еще смутно представляла по фоткам и вполне узнала, то Яль была вообще темной лошадкой, к счастью, она меня сама опознала по фоткам (вот уж не знаю с легкостью или нет) )))
Девчонки, какие вы красавицы и умницы! :* ))) Здоровские, одним словом! Жаль что с погодой не повезло, но ничего)))
Кот, фотки будут чуть позже )))


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:59 AM | Сообщение # 80 | Сообщение отредактировал Discordyja - Четверг, 26 Сен 2013, 1:16 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, котэ - двоешник (вот мое тебе фи :p ), забыл паспорт поменять, так бы дегустировал вина Алозанской долины вместе с нами ))) :p

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:59 AM | Сообщение # 81
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, не забыл, а не успел. А потом пришлось решать с больничкой для дочки ((((
однако если девушка не права, перед ней следует извиниццо
что и делаю pray pray pray

ЗЫ. хотя с бОльшим удовольствием прикладывалсо бы не к бокалу, а к вашим щечкам ;)


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Lita Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:59 AM | Сообщение # 82 | Сообщение отредактировал Lita - Четверг, 26 Сен 2013, 1:57 PM
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Discordyja)
И по секрету -

:) Яль и Пламя обе чудо. Мы просто сидели в кафешке и болтали, но ощущение как будто встретила рассвет с друзьями. Собссно так и было, просто рассвет где-то внтури, не снаружи.
Яль, Plamya, спаcибо вам rose

Возвращаясь к началу...
В Начале было слово и слово было - Море...
С нашем случае - с характером, потому как штормило. Но я все равно полезла в воду, причем с фотиком, и пятая по счету волна сбила меня с ног... но благодаря длине моих рук, одна из которых подняла над волнами фотоаппарат, техника и фотки были спасены.
Но Море продолжало


на второй день было лучше. Мы смогли увидеть гавань... или пристань.. или причал... тихую воду, корабли и небо Батуми.


и твердь была почти неотличима от воды, такой же спокойной...

И был вечер - бархатный прибой и бархатные небеса.
Прикрепления: 4577276.jpg (243.8 Kb) · 0479361.jpg (244.0 Kb) · 0226695.jpg (231.2 Kb) · 6504596.jpg (180.5 Kb) · 8260324.jpg (223.0 Kb) · 7463008.jpg (206.5 Kb) · 2065221.jpg (185.7 Kb) · 7237225.jpg (268.2 Kb) · 7379498.jpg (185.8 Kb)


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Кикона Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 5:59 AM | Сообщение # 83
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, чудесные фотографии!

Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:00 AM | Сообщение # 84
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, прощаю :* ) если у мужчины хватило ума извиниться, то как минимум мы должны его простить )))
Насчет щечек ничего против не имею )))
Lita, - фотки чудо! )))


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:00 AM | Сообщение # 85 | Сообщение отредактировал Discordyja - Пятница, 27 Сен 2013, 1:52 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я буду забегать вперед, а точнее к концу путешествия, к Москве.
Перелет через Минск был тяжелый, и тому, кто соберется в Тбилиси я очень советую не повторять моей ошибки, а лететь прямым рейсом.
В Москву я прилетела выжатая, как половая тряпка после уборки.
До хостела добралась тоже не без приключений, но все-таки добралась. В самое сердце меня поразила незнакомая девушка в метро - она помогла мне дотащить сумки до выхода в город, несмотря на то, что я сопротивлялась. Спасибо ей огромное.
К вечеру я немного пришла в себя, умылась и подремала, но Москва в мою честь организовала град. %)
А потом, стуча зубами от холода, я пошла на встречу с девчонками - Beggi и Яль. Девчонки меня не разочаровали, они оказались совершенно потрясающими, каждая по-своему. Поглядев на то, как я дрожу, они в первую очередь меня накормили и напоили в Граблях.

Алена слегка похулиганила:

А потом мы пошли гулять на старый Арбат, там я раньше не бывала. Beggi проверяет упругую поверхность детской площадки, оказывается, в некоторых городах они не только есть, но и сделаны из прорезиненного асфальта (не знаю, как правильно называется эта штука)

Потом пошли скушные фото на фоне памятников, из жизни лилипутов (по меткому выражению Яль)

Ну а потом мы развеселились, с легкой подачи Яль и немного похулиганили на фоне памятника Пушкину с Натальей Гончаровой и не только.

А еще нам попалась безропотная корова :D

Ну и обязательное фото с Булатом Шалвовичем

Арбат был чудовищно тих и безлюден, и вскоре мы разошлись по домам.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:00 AM | Сообщение # 86
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja,
А есть, где Дискордия у стены Цоя?


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Beggi Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:00 AM | Сообщение # 87
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А еще Ди надоила мне бутылочку чааачиии))) У той самой безропотной коровы))) А про Цоя забыли - каюсь, но нам простительно. Было ну ооооочень холодно.

Человек живет на семьдесят пять процентов исходя из своих фантазий и только на двадцать пять - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость (Ремарк Э.М.)
 
Яль Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:00 AM | Сообщение # 88 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 28 Сен 2013, 2:44 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Lita)
просто рассвет где-то внтури, не снаружи.
bouquet (только мало)
Lita, рада была нашей встрече. 0:) Ты ведь обещала вернуться ;)
Цитата (Lita)
Море...
С нашем случае - с характером, потому как штормило.
"Эх, море - наша сила,
Море - наша жизнь..." (с) Очень люблю, оно прекрасно!

Discordyja,
Beggi, ура, вы хорошо получились на фотках, а то я переживала
-X
Несмотря на погоду, вы такие радостные и замечательные! THUMBS_UP Приятно вспомнить. :)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:00 AM | Сообщение # 89 | Сообщение отредактировал Discordyja - Суббота, 28 Сен 2013, 10:00 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, Ааааааааааааа!!!
Beggi, Яль, ну в следущий раз, вы, девчат понимате, да? Программа минимум - стена Цоя :D
Яль, про рассвет - он есть, и это главное ))) За фотки спасибо, очень удачно получились, а то у меня к концу путешествия приключилось полное отсутствие фантазии, если бы не ты, никогда я сама не догадалась бы подоить корову )))
Спасибо вам, девчонки, что побродили, поговорили и проводили! )))
Я уже наконец-то дома, проспала двенадцать часов кряду, чувствую себя немного чумной и передрыхнувшей. Соскучившиеся родители и кошки ходили кругом, но добудиться так и не смогли. Вот он какой сон богатырский! ))))


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Яль Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:01 AM | Сообщение # 90 | Сообщение отредактировал Яль - Воскресенье, 29 Сен 2013, 1:20 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja,
Цитата (Discordyja)
в следущий раз, вы, девчат понимате, да? Программа минимум - стена Цоя
обязательно! Мы еще многим интересным местам не засвидетельствовали свое почтение -X Так что готовься :) Будем ждать ))) Ты, такая молодец, что приехала)))
И тебе спасибо, за сладости в том числе :*

Цитата (Discordyja)
проспала двенадцать часов кряду
класс! THUMBS_UP


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
kagami Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:01 AM | Сообщение # 91 | Сообщение отредактировал kagami - Воскресенье, 29 Сен 2013, 12:01 PM
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В этом посте должно было быть 89 фотографий! Но сайт столько просто не принимает, поэтому пришлось делить.

Цитата (Beggi)
А еще Ди надоила мне бутылочку чааачиии)))


Beggi, эта коровка, получается, в моем личном виноградники паслась. Так что, требую отчета о впечатлениях! Можно сказать, первый опыт самогоноварения в крупных промышленных масштабах!

А я продолжаю репортаж о наших похождениях. Итак, пятница, тринадцатое. Обычный, сами понимаете, день, и начался он у двух ведьмочек вполне обычно – полетами на метле. Тренировочными, наверное.



Я к ним, увы, присоединиться не смогла – воевала с Ромкой, который отказывался просыпаться. Еще до приезда Дис задала вопрос, над которым я посмеялась. «А мы горы увидим?» - поинтересовалась она. У нас труднее найти равнинное место, горы везде, даже рядом с морем. Но раз уж задача была поставлена, горы нужно было показать во всей красе. Поэтому
в 9 утра нас ждала машина и все тот же замечательный гид Борис. Однако сначала мы отправились в место, которое, наверное, известно любому, кто окончил русскую школу.

...Там, где, сливаяся, шумят,
Обнявшись, словно две сестры,
Струи Арагвы и Куры
Был монастырь...



Таким мы увидели Джвари против солнца. Правда, веселенький сувенирный базарчик у входа на территорию комплекса слегка подпортил общее впечатление величия.



А вот, собственно, само здание храма.



Но самое потрясающее, ради чего стоит подняться к монастырю – это вид на Мцхета и место слияния двух рек. Мы, конечно, не преминули покрасоваться на ее фоне!



Мцхета – древняя столица Грузии, не показать ее гостям просто неприлично. Это небольшой ухоженный, как все туристические центры, городок, главной достопримечательностью которого является храм Светицховели - по преданию под его фундаментом покоится хитон Христа.



Ну и знаменитые фрески с гороскопом и летающими тарелочками рядом с распятием.



А дальше нас некоторое время радовала непривычной прямотой Военно-грузинская дорога, но вот и она начала петлять, чтобы неожиданно вывести к одному из красивейших рукотворных водоемов – Жинвальскому водохранилищу.



К сожалению, мы остановились не в самом удачном месте и не смогли сфотографировать обломок правобережной сторожевой башни, гнилым зубом высящийся над дорогой. Но я не поленилась и нашла у себя старые фотографии. Дело в том, что на противоположном берегу стоит другая башня, сохранившаяся чуть получше. В общем, знакомьтесь: Минас-Тирит и Минас-Моргул.



На берегу Жинвальского водохранилища стоит крепость Ананури. Постройки ее датируются от 12 века и позднее. Не буду вдаваться в подробности, я все же пишу не о том. Просто покажу несколько картинок.



И вообще, главное, не крепость, а те, кто в ней побывал!



И не просто побывали, а даже вживались в роль! Чабанов, ага. Дис даже грокнула, что чабанов без собак не бывает. Но это она зря, мне кажется. В результате на фотке только кабыздошку и видно. А вот из Иры вышел потрясающий горец.



Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:01 AM | Сообщение # 92 | Сообщение отредактировал kagami - Воскресенье, 29 Сен 2013, 12:05 PM
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Больше остановок мы до главной цели нашего путешествия не делали. Ехали больше часа до Степанцминда – муниципального центра Казбеги. Там нас уже ждал джип. На седане к Гергетской церкви не поднимешься, можно пешком – но это долго и утомительно. Я решила не подвергать своих гостей таким испытаниям. Оказалось, что придумала только хуже. Представьте себе крутую каменистую проселочную дорогу-серпантин в распадке шириной в «полтелеги» и с оживленным двухсторонним движением. А оно таки было оживленным! Потому что, во-первых, на Гергети базировались альпинисты, которые должны были на следующий день уходить на Казбек – соревнования у них какие-то, а во-вторых, пятница тринадцатое совпала с неким церковным праздником, обусловившим массовое паломничество в Троицкий храм. А поскольку наш водитель был местным, дорогу знал лучше всех этих паломников, да и в машине своей, похоже, был уверен, половину пути мы проделали практически по вертикальной стене. И кто-то еще боялся чертова колеса?! В общем, не знаю, как ребятам, а мне экстрима хватило. Лучше бы пешком пошли, чесслово! Но... Вот они, горы.



Казбек нам не улыбнулся, что, в общем-то, неудивительно. В принципе, я его из окна вижу. Дней десять в году примерно. И, в основном, летом. Все остальное время он прячется в облаках, как и в тот день. Но просто находиться рядом... Или это от храма такое ощущение? Он датируется 14 веком, но построен на месте древнего языческого капища. Едва ли я смогу описать то, что там чувствуешь, лучше Александра Сергеевича:

Высоко над семьею гор,
Казбек, твой царственный шатер
Сияет вечными лучами.
Твой монастырь за облаками,
Как в небе реющий ковчег,
Парит, чуть видный, над горами.
Далекий, вожделенный брег!
Туда б, сказав прости ущелью,
Подняться к вольной вышине!
Туда б, в заоблачную келью,
В соседство Бога скрыться мне!

Вот, собственно: горы, храм, мы... Ну, еще местами паломники и альпинисты попадаются.



А вот на эти две фотографии обратите внимание. Найдите ОДНО отличие!



Воооот! Ветер, обрыв, бейсболка, ага. Классика жанра. Далеко кепочка с Иры не улетела, зацепилась за что-то на приступочке. Ну и решено было ее спасти. В какой момент мы разделились, не знаю. Вроде только что были все вместе, но вот уже мы с Ирой спускаемся, выискивая обходной путь на внешней стороне стены, а Дис с Ромкой куда-то делись. Причем мы, как порядочные, еще и фотографировали по ходу – виды там, родник...



Ира совсем уж было собралась огибать территорию храма по большой дуге, когда я позвонила Наташе, чтобы выяснить, куда они все же потерялись. И мне сообщили, что они спасли кепочку! Как – ни один не сознается! Ничтоже сумняшеся, говорят, что это было просто. Хотела бы я знать, кто кого держал за ноги! И ведь ни одной фотки не сделали, партизаны!

Как мы ехали обратно, вспоминать и вовсе не хочется, ведь теперь джип двигался по другой стороне дороги – той, что над обрывом...
А потом мы пересекли Степанцминда и поднялись к подножию Шани...



Вот так выглядят оттуда поселок Гергети и храм Троицы. А так же Дарьяльское ущелье.



И пусть не выспавшийся Nick[El] всю дорогу бухтел, что по таким горам нужно ходить по многу дней, а не носиться на джипе, ощущение полета и какой-то невероятной свободы это не отняло. А кто-то ведь действительно там летает!



На обратном пути мы сделали всего одну остановку – на обзорной площадке.



Лошадок и прочую живность, столь милую сердцам Иры и Наташи, я показывать не буду, пусть сами выкладывают, если хотят. Но какие горы без орла? Его появление стало завершающим аккордом нашего пребывания в Казбеги.



Признаться, мы настолько устали, что даже отказались заезжать в какой-то живописный ресторанчик по пути, где, по словам Бориса, подают самые вкусные хинкали в Грузии. Да и сами хинкали народ не вдохновили. Хотелось чего-то погорячее. Поэтому поужинали мы уже в Тбилиси.



И даже на вечерние посиделки сил уже не осталось.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Discordyja Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:01 AM | Сообщение # 93 | Сообщение отредактировал Discordyja - Воскресенье, 29 Сен 2013, 1:44 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ия, ты провернула гигантскую работу - мегареспектище тебе :*
Кепочку мы спасали так - сначала я приметила место куда она свалилась, а потом приметила, как туда пройти ) там вот где мы все на камушке пофотались, ты не обратила внимания, а я со стены во все стороны поглядела. Проход был.
Ромка, собстно, шел спасать не кепочку, а меня. Шел позади и нудел в своем обычном стиле. Увязался, понимаешь, занудик. Там было совершенно не опасно (я ж не дура, было бы опасно - не пошла бы), но на стене головной убор зацепился выше моего роста, поэтому его доставал Ромасик. В этот историческкий момент сверху нас заметили некие немцы, и кажется даже пофотали чокнутых русских )
А девчонки нас в это время потеряли. )
Дополнение:
Еда:
1. Суп харчо, по словам официантки - очень острый. Неправда, лапша доширак говяжья - острее будет. Я от нее плачу, а харчо был вкусный, но без слез )))
2. Мчади с лори - кукурузная лепешка с обваренной ветчиной
3. Купаты, колбаски с требухой, по вкусу похожие на баварские сосисочки )))
И пиво тоже было очень вкусным )))


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Кщерь Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:01 AM | Сообщение # 94
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Красивые люди, красивая природа =)
 
Viki Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:01 AM | Сообщение # 95
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, Lita, Discordyja, Ваууу... Отличное путешествие, вкусненький отчет, красивенные фотки.. Обзавидовалась я тут вся CRAZY

Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Найк Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:02 AM | Сообщение # 96 | Сообщение отредактировал Найк - Понедельник, 30 Сен 2013, 4:33 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, красивая еда!

Блин, kagami, не выкладывайте вы этого убийства! У меня от картинок слюни до пола. Там, где сейчас живу, с хорошей грузинской, вообще, с кавказской кухней беда, а вы глумитесь :'( :D

А природа замечательна. Ну, Грузия на то и Грузия :) И лица улыбающиеся. Это главное ;)


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:02 AM | Сообщение # 97 | Сообщение отредактировал Discordyja - Понедельник, 30 Сен 2013, 1:29 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, лица как лица, вот природа - та да... Но всё равно приятно слышать )))
Viki, а ведь в следующий раз вся толпа на Дальний Восток рванет, мы на полном серьезе этот вопрос обсуждали ))) Посещение Хабаровска, Владивостока (Андреевки в т.ч.) и потом на Камчатку ))) Или в Бурятию, на Байкал )))
Найк, еда не только красивая но и вкусная )))) И, главное, её черезчур многа. А смеялись мы там ну як гиены, рот до ушей, шоб я так в жизни смеялась - не припоминаю )))


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
kagami Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:02 AM | Сообщение # 98 | Сообщение отредактировал kagami - Вторник, 01 Окт 2013, 0:42 AM
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Найк, простите подлецов! Но вкусно поесть - это красиво! Следующий день был посвящен проводам Иры. Мы с Дис готовили роллы! Она приволоклаа все для них с китайской границы! К тому же мне, наконец, удалось затащить Иру к себе домой. До этого все времени не было.
А тут Дис сначала даже мою шляпку примеряла. Красава! Нет такой женщины, которой не шли бы шляпки! Хоть какие-то!



Ну а потом мы отправились на кухню. Роллы - это священнодействие, в котором лично я собиралась принять участие впервые. Так что нужен был допинг. И мы его приняли!



А потом синхронно облизнулись.



Ну и дальше пошел процесс...



И вот промежуточный результат.



Теперь это дело нужно украсить, как тортик. Сие мне доверили! Горжусь!



И вот результат:



Который нужно отметить!



И продегустировать



Ну а потом пришло время ехать в аэропорт... Прощаться с Ирой было грустно. Какая-то часть чего-то общего заканчивалась с ее отлетом.



Но она теперь всегда останется для нас близкой и настоящей. А еще Ира меня сегодня порадовала: у нее прижились розы, саженцы которых она забрала из моего двора. Немного моей красоты в Новокузнецке, у хорошего и родного человека...


Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:02 AM | Сообщение # 99
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот про 15 число я писать не буду! Для меня это был один из самых мучительных дней в жизни! Ненавижу шоппинг со своими девчонками, но шоппинг с мальчишкой оказался еще ужасней! Нет, у меня есть несколько фотографий того дня, но, подозреваю, если я их выложу, Nick[El] примчится обратно в Тбилиси, чтобы меня удавить.
Так что, пусть Дис рассказывает. Она в этот день гуляла со знакомым и многое увидела в Тбилиси.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Яль Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 6:02 AM | Сообщение # 100
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, природа - хороша! Люди - хороши! Еда... Ох, еда, просто чувствуется через монитор, как вкусна и хороша! -X -X Все как во сне! :)

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Реал... (как много в этой теме встреч за столом у нас слилось ))))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: