Понедельник, 06 Май 2024, 11:51 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Ролевики
Ролевики
avatara Дата: Суббота, 27 Сен 2008, 8:59 PM | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
lfc, куда кинуть

Проклята любовью. Пала с небес.Срезаны крылья. Забыто имя. Упокоена на дне потока Судьбы. Но воспрянет дух. Вспомнят имя. Воссияет чело. Примут назад. Снимет проклятье. И не буду человеком, ангелом, демоном более. Полукровка я...я та что одна...
 
Чепай Дата: Воскресенье, 12 Окт 2008, 4:04 PM | Сообщение # 52
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 252
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
А у меня вот знакомый - лучник... 5 стрел в воздухе держит Очень обижаетсо, когда его называют эльфом - типа он серьезный игрок

как я его понимаю
 
Necro Дата: Воскресенье, 12 Окт 2008, 6:03 PM | Сообщение # 53
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чето слабо - я вон колчанов пятнадцаять могу в воздухе держать))

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Чепай Дата: Понедельник, 13 Окт 2008, 9:35 PM | Сообщение # 54
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 252
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Чето слабо - я вон колчанов пятнадцаять могу в воздухе держать))

представь время полёта стрелы и умнож на к-л стрел в колчане!!!
и подумай biggrin
 
Орк Дата: Понедельник, 13 Окт 2008, 10:02 PM | Сообщение # 55
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
и Скока они весят подщитай заодно biggrin
 
Druidessa Дата: Вторник, 18 Ноя 2008, 11:54 PM | Сообщение # 56 | Сообщение отредактировал Druidessa - Среда, 19 Ноя 2008, 0:31 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Российские ролевики настолько суровы, что....

...что встретив в лесу медведя, бьются с ним по хитам
...отыгрывают минералку водкой
... порой оружие гуманизируют гвоздями
...челябинские мужики годятся только на роли прекрасных эльфов.
...Ктулху уже трижды приходилось придумывать отмазки, чтобы не являться на их вызов
...бреются резиновыми топорами и вместо пенки для бритья пользуют клей "Момент"
...маг в плаще из занавески убивает трех латников одним мановением руки
...заваривают ролтон прямо во рту.
...заезжают на полигон за неделю, а если будет строяк, то за две
...лесники рассказывают своим детям страшные сказки с их участием
...количество бабушек-грибников с инфарктом по всей стране исчисляется сотнями
...подняли производство текстолита на уровень, не достижимый даже при СССР

...отыгрывают яд слабительным
...об их тканевые стены можно проводить краш-тесты
...при штурме скидываются на пальцах, кто сегодня за таран
...научились реконструировать самих себя 20-летней давности
...во время бугуртов жители марса принимают их за свой десант
...могут разжечь костер бумажкой с надписью "фаербол"
...могут выйти на стальной бугурт в бодиарте, изображающем кольчугу
...текстолитвым мечом умудряются блокировать прут арматуры
...рубят дрова игровыми топорами
...могут безнаказанно прямо в городе стрелять из пушки!
...когда бьют друг друга тяжелыми ударно-дробящими предметами - милиция даже не пытается вмешаться!
...по их правилам экономики можно сдавать десертации
А по правилам боёвки - создавать школы боевых искусств.
...не обижаются, когда их обзывают толчками
...и вообще имеют собственное понимание русского языка, где слова "толчок", "занавеска", "швейная машинка" и т.п. имеют абсолютно другие значения
...их не пускают на Выборг из-за привычки пробивать тексталём шлема.
...Не выходят за дровами без меча.

ПыСы: честно стибрено у моего знакомого ролевика... Надеюсь, он не обидится.
ПыПыСы: Я тоже ролевик... правда, бывший.


EMERADA вконтакте
 
Чепай Дата: Среда, 19 Ноя 2008, 3:23 AM | Сообщение # 57
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 252
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Druidessa)
...челябинские мужики годятся только на роли прекрасных эльфов.

это ты про бойцовских котов
 
Druidessa Дата: Среда, 19 Ноя 2008, 7:10 AM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал Druidessa - Среда, 19 Ноя 2008, 7:11 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Чепай)
это ты про бойцовских котов

Вполне возможно. Живьём я их не видала. И автор заметки не я.


EMERADA вконтакте
 
Таната Дата: Суббота, 06 Дек 2008, 2:56 PM | Сообщение # 59
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я ролевик, но почему то редко получается съездить на нормальную игру, да и в тех что играла, получала роли разнообразной нечести, зато Суккуб из меня получился очень даже не плохой))))

И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатишное)))
Ангельское терпение требует дьявольской силы.
 
NachtRitter Дата: Понедельник, 09 Фев 2009, 9:24 PM | Сообщение # 60
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чепай, я тоже из этой среды smile - только мы в основном по фентези... свой клуб есть... к лету, обычно, пару игр ставим своих... только на этот раз не знаю как выйдет... поразбегались все по разным городам - кризис... ну да что-то придумаем... есть неплохие зарисовки на мир Кристалла по Вартанову - уже одну игрушку сделали(не считая прелоада) - народу понравилось, просят продолжения:)
Может как-то тут "настольную " ролевушку впихнуть на какой-то и разделов... собираться, например по субботам и отыграть чего-нибудь в режиме онлайн?:)


. . . часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла . . .
. . . я дух, всегда привыкший отрицать,
И с основаньем: ничего не надо.
Нет в мире вещи, стоящей пощады, -
Творенье не годится никуда . . .
 
Sheluah Дата: Четверг, 12 Фев 2009, 11:11 PM | Сообщение # 61 | Сообщение отредактировал Sheluah - Четверг, 12 Фев 2009, 11:12 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Угу. Было время, увлекался. ) Впрочем не столько live action rpg, сколько настольными. Ходили по D&D, Vampires the masquerade, Cyberpank и еще паре систем. ) Картами тоже одно время увлекались. Впрочем больше всего мне нравились самые ранние игры, без всякой системы, когда все давалось на откуп гейммастеру и его фантазии. Там было глобальнее. По крайне мере ни в одной из популярных систем в стратегию поиграть не предлагают. А у нас порой одно единственное сражение занимало до 3 часов. )




За происхождение третьей фотографии не поручусь. ( В упор не помню откуда такая взялась (

Прикрепления: 9339649.jpg (80.4 Kb) · 1022578.jpg (119.7 Kb) · 1284643.jpg (66.1 Kb) · 9128851.jpg (195.5 Kb)
 
NachtRitter Дата: Среда, 18 Фев 2009, 10:01 PM | Сообщение # 62
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Sheluah)
Впрочем больше всего мне нравились самые ранние игры, без всякой системы, когда все давалось на откуп гейммастеру и его фантазии. Там было глобальнее. По крайне мере ни в одной из популярных систем в стратегию поиграть не предлагают. А у нас порой одно единственное сражение занимало до 3 часов. )

система Gurp's предлагает более-менее нормальные просчеты по тактике ведения боя. Но самопальные ситемы всегда были интереснее - в них нету той фиксированности, они более гибки и склонны к импровизации.
мы сами как-то по Кристалу С.Вартанова играли... устроили осоду города... при чем осадой занимался мастер, а плеера защищались.... 6 с половиной часов - смеха, слез и истерики....не помню уж чем и закончилось, но ведь это не важно, такие игры призваны подымать настроение smile


. . . часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла . . .
. . . я дух, всегда привыкший отрицать,
И с основаньем: ничего не надо.
Нет в мире вещи, стоящей пощады, -
Творенье не годится никуда . . .
 
Sheluah Дата: Четверг, 19 Фев 2009, 3:59 PM | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Угу. )
Самая длинная наша игра длилась около полугода. Сперва каждый из нас придумывал и рисовал свой мир. Кто во что горазд, придумывали законы мироздания, магию и расы мир населяющие. Мастер все это смешал в один мир.
Затем мы знакомились с получившимся миром бегая по нему богами. Мы конечно передрались и мир погиб.
Затем в том же самом мире выбрали по расе и играли в стратегию, за одного из правителей выбранной расы. Целью было все завоевать. Ну, никто не преуспел, прямо скажем.
В заключительном этапе мы долго играли в одном из самых продвинутых государств мира то за шпионов, то за авантюристов, то за аристократов, участвующих в заговоре против короля. )

А из стратегий мы играли во вторую мировую, 1805 год, развал империи македонского. Ну и упрощенные аналоги.

 
simurran Дата: Вторник, 05 Май 2009, 9:42 PM | Сообщение # 64
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гыр! Ролевики Форэве! Из САмарских тут кто обитает? На "Тайный город -эпоху Инквизиции" кто имеет желание поехать?
 
car Дата: Вторник, 05 Май 2009, 10:48 PM | Сообщение # 65
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 275
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ролевиков я уважаю! Они молодцы ребятки! Слушай, а 3 фотка - это нечто! Такие красивые девушки, что готов и впрямь поверить в описанную в книгах неземную красоту эльфиек! И познакомился бы с ними как можно скорее и не раздумывая!

Внимательней в судьбы всмотрись.
От первой любви до последней
У каждого целая жизнь.
 
Saedracan Дата: Среда, 06 Май 2009, 5:06 PM | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
simurran, Гыр! Ха а аря! :)

Sheluah, Ах, какие девушки, какие ушииии... мне б такие... Ах.. :)

Ну все, лето уже почти на дворе, сезон ловли клещей и прочих паразитов начался..


Платон: Следующее высказывание Сократа будет ложным!
Сократ: То что сказал Платон, истинно.
 
вампирша2000 Дата: Понедельник, 11 Май 2009, 1:50 AM | Сообщение # 67
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чепай, я ролевик. Пока начинающий. уже катаной обзавелась. А сестра - лучник.

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
вампирша2000 Дата: Понедельник, 11 Май 2009, 1:54 AM | Сообщение # 68
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чепай, пластик лучше, хотя говорят - пластиковые галимые, а текстолитовые рулят. Но пластиковые легкие и стрелять удобнее(у сестры опять-же лук свиснула:))

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
вампирша2000 Дата: Понедельник, 11 Май 2009, 1:55 AM | Сообщение # 69
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, ниче себе :o

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
вампирша2000 Дата: Понедельник, 11 Май 2009, 1:56 AM | Сообщение # 70
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
lfc, не, текстолит. Натянуть тетиву сложновато. И по руке сильно бьет:(

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
вампирша2000 Дата: Понедельник, 11 Май 2009, 1:58 AM | Сообщение # 71
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Druidessa, :):):)):)

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
Auspex Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 2:11 AM | Сообщение # 72
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Общаюсь с реконструкторами, точнее у нас взаимовыгодные отношения :D Я немного увлекаюсь ковкой металла, по этому ко мне часто обращаются. Ролевики то же есть среди знакомых, но их ксожалению считаю не серьезным движением. ИМХО. Когда люди не вылезают из библиотек и интернета ища чертежи и гравюры с реальными оружием и доспехами, и выезжают на строительство реальных крепостей по всем историческим правилам это одно... Когда делают абы как, чтоб по красивше и начинают конючить на каждом собрании клуба что хотят быть вампирами, эльфами или еще кем то... это уже фолд.
Извините если кого обидел, но настоящий труд и увлечение, это от начала и до конца... а не с серединки на половинку.


 
Samur Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 3:31 AM | Сообщение # 73
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень интересуюсь LARP. надеюсь поучаствовать в игре:)
Вообще, ролевое движение считаю наиболее положительным среди всех современных молодежных субкультур. Так как оно в отличие от большинства оно не агрессивно и просоциально направлено. Впрочем, это взгляд теоретика:) Интересно узнать мнение практика на этот счет;)
П.С. А крымчане среди нас есть? V


Общество часто прощает преступников, но никогда не прощает мечтателей.(с)
 
Тассельхоф Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 12:08 PM | Сообщение # 74
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Злобный критик:
Есть знакомые, которые этим ОЧЕНЬ серьезно увлекаются. Самого меня романтика театра жизни не очень-то прельщает...
Если судить с проффессиональной точки зрения, ролевые движения - очень прибыльное дело ... для тех, кто их организует. Или, как Auspex, на сопутствующих вещах подрабатывает.
PS: а девушки там, в большинстве своем, действительно красивые. и минимум половина парней там из-за этого.


Все проходит.
 
Auspex Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 3:19 PM | Сообщение # 75
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тассельхоф, Почти полностью согласен, за исключением того, что я не подрабатываю... Город у нас небольшой и не все семьи благополучны. Мой знакомый, кндидат исторических наук, на собственные деньги организовал реконструкторское движение, что бы немного отвелч молодежь от яги, наркоты и ночных клубов...
Я в этом участвую то же чисто на добровольных основах. В деревне есть кузня от деда, из-за работы и собственного бизнеса удается попадать только летом на месяц два, по этому то что нельзя изготовить в подвальном помещении из-за пожарной безопасности, делаем у меня.
В плане заработка вопрос стоял... Но немного в другом контексте. Люди не против играть, люди не против выезжать... но когда дело доходит до физической работы на строительстве или изготовлении, одних мама не пускает, у других дела появляются важнее. В результате основная нагрузка на 4 людях... Да и игрокам все готовенькое предоставь, сценарий напиши, они все равно начинают "а я так не хочу, а я этим не буду, а почему нет эльфов... и т.д.".
По этому сейчас привлекаем потихонечку взрослых и солидных людей с финансами, но не исключаем и юное поколение без денег. Одни вкладывают, другие развлекают и развлекаются сами.
К стати не плохой приработок это свадьбы, др и всевозможные праздники семейных масштабов. Бывает заказывают утроить рыцарские бои за невесту, или сделать свадьбу приближенную к средневековому стилю... деньги не плохие, но опять же на развитие клуба. В карман ни копейки пока не положили.


 
AkooF Дата: Пятница, 30 Апр 2010, 3:24 PM | Сообщение # 76
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я бы очень хотел записаться в ролевое движение... но нет такой возможности. Во-первых, нет лишних денег(да и не лишних тоже нет). Во-вторых, времени. Учеба и работа суют палки в колеса(

Если я чего-то не знаю, выучусь - узнаю...
Если я чего-то не умею, выучусь - сумею...
Если у меня чего-то нет, фиг с ним, зато я все знаю и умею...
 
Samur Дата: Суббота, 01 Май 2010, 1:59 AM | Сообщение # 77
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
DRINK я то же ОЧЕНЬ интересуюсь ролевым движением (правда только в теории), и то же не имею возможности поучаствовать:'( хотя и по другим причинам... просто нет знакомых людей в этой сфере(((
Но все же учеба-работа хоть и должны возможно мешать, но как-то же люди совмещают эти вещи?!? как говорится "если работа мешает гулянке, ну ее нафиг такую работу" (почти (с)) :D


Общество часто прощает преступников, но никогда не прощает мечтателей.(с)
 
elf5288 Дата: Четверг, 27 Май 2010, 7:10 PM | Сообщение # 78 | Сообщение отредактировал elf5288 - Четверг, 27 Май 2010, 7:14 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1 год занималась в Клубе Исторического и Ролевого Моделирования "Львиная башня" (Санкт-Петербург). В основном - фехтование, стрельба из лука. Сейчас временно на отдыхе.)))

Добавлено (27 Май 2010, 7:10 PM)
---------------------------------------------
Нужна срочная помощь ЖЕНЕ КРИВЦОВУ!!!
Жене сейчас нужна срочная медицинская помощь,у него повреждены глаза, одним глазом он не видит, другим мутно......операция дорогая, помогите кто чем может! требуется еще примерно около 100 тысяч....
Он налетел на меч, и очень сильно ударился затылком об землю. Это произошло на турнире Кубок Урала, на бугурте.
Женю будут лечить в Москве - Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н.Бурденко.
Все подробности в Группе помощи Жене Кривцову: http://vkontakte.ru/club17930077
Помощь деньгами: блиц перевод через любой сбербанк на Давыдову Марию Владимировну паспорт: 6503 778772 и обязательно потом отзвонится/ отписаться Маше (89222090518) для сообщения контрольного номера перевода и суммы.


- Говоришь, у каждого человека должен быть выбор? – насмешливо спросила Судьба. – Ну что ж… - произнесла она и в предвкушении улыбнулась.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Ролевики
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: