Пятница, 29 Мар 2024, 11:20 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Попаданцы (откуда ноги растут)
Попаданцы
Necro Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 11:50 AM | Сообщение # 51
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ивановича забыли

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Михаил_Федотов Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 5:06 PM | Сообщение # 52
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Green_Bear)
Михаил_Федотов, зря вы упомянули Глушановского, сейчас будет взрыв...
Вообще хорошей вполне можно назвать "Девятый" Каменистого. Интересно, хоть и с небольшими недочетами (на мой взгляд).

Да и Князева некоторые любят ругать, но лично я читаю :)
А вот Каменистого как раз не читаю...

Добавлено (28 Июл 2011, 5:06 PM)
---------------------------------------------

Quote (Меламори)
Интереснее поспорить о верхушке рейтинга авторов-попаданцеведов.

Это о ком?


http://samlib.ru/f/fedotow_m_i/
 
Стармир Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 5:44 PM | Сообщение # 53
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В своё время "Не время для драконов" Перумова-Лукьяненко считал эталоном попаданчества. Если и оставались какие-то крупицы оригинальности и художественной ценности в этом приёме, то они к сожалению погребены под валом второсортного дешёвого чтива. К тому же, эксплотирующего шаблоны дяди Толкиена. И ничего хорошего о попаданцах написано уже быть не может.
Предлагаю заклеймить попаданчество как графоманство! Кто за?!!


-_-
 
Михаил_Федотов Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 5:56 PM | Сообщение # 54
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Стармир)
И ничего хорошего о попаданцах написано уже быть не может.

Весьма категоричное утверждение :)
Думаю, что все-таки может, но для этого автор должен изначально поставить себе задачу сделать произведение оригинальным


http://samlib.ru/f/fedotow_m_i/
 
Стармир Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 8:35 PM | Сообщение # 55
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Михаил_Федотов)
Думаю, что все-таки может, но для этого автор должен изначально поставить себе задачу сделать произведение оригинальным

Автору, не имеющему проблем с оригинальностью, незачем обращаться к этому "трюку".


-_-
 
Kristof_OLD Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 8:43 PM | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Стармир)
Предлагаю заклеймить попаданчество как графоманство! Кто за?!!

Против. Зыков не подходит как пример того, что книги про попаданцев могут быть оригинальными?


Dum spiro, spero
 
Меламори Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 8:59 PM | Сообщение # 57
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kristof, я уже написала основные претензии к циклу.
Quote (Меламори)
ИМХО, Зыков (сужу по "Дороге домой") - единственный из списка действительно заслуживающий звания неплохого автора. И то, если закрыть глаза на: - неудобоваримый язык (в конце автор немного расписался, но первые тома блещут удивительными оборотами по типу: «Площадь была довольно примечательна. Она была вымощена довольно крупными каменными плитами...», или «Тут его взгляд зацепился за дорогу. Да, именно дорогу!» «Наконец за одним из бесчисленных поворотов перед людьми открылся тупик. Да, именно тупик». Какая внезапность! Дорога! Тупик! А мы и не ожидали! - сюжетную линию построенную по приниципу - да как же я подохну, я ж Главный Герой! Очевидные озарения, случайности, совпадения. Герою приходится трудно, это факт, но чем оправданы его победы в трудный момент? - героя, который, не смотря на восторженные вопли поклонников о его "обычности" в действительности является стандартным убернагибатором, набирающим экспу. Зыков сам говорил, что через две недели после отправки в издательство, осознал, что книгу отдавать в печать было рановато даже с учетом редакторской правки. И он был прав, в сущности.

Да и оригинальность мира можно декларировать с большой натяжкой. В основном это сборная солянка из миров Перумова. Кстати, именно под его влиянием и была написана первая книга.
 
Kristof_OLD Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 9:29 PM | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, а вот не надо, не надо пинать автора, я такого раньше не читал, так что оригинально и интересно. И точка ;) ))).

Dum spiro, spero
 
Михаил_Федотов Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 8:37 AM | Сообщение # 59
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Стармир)

Автору, не имеющему проблем с оригинальностью, незачем обращаться к этому "трюку".

Попадание тоже может быть вполне оригинальным, специально это проверял :)


http://samlib.ru/f/fedotow_m_i/
 
Стармир Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 9:35 PM | Сообщение # 60
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Михаил_Федотов)
Попадание тоже может быть вполне оригинальным, специально это проверял

Сам приём в корне не оригинален, и не важно как он выполнен. К тому же попаданцы - это клешированный и в остальном сюжет, прокачка, рояли в кустах, отсутствие правдоподобия мира, неизбежный хэппи энд и т. д.


-_-
 
Kuntc Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 10:31 PM | Сообщение # 61
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Стармир)
К тому же попаданцы - это клешированный и в остальном сюжет, прокачка, рояли в кустах, отсутствие правдоподобия мира, неизбежный хэппи энд и т. д.

Ловко вы всех под одну гребенку. :)


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
slavvm Дата: Воскресенье, 31 Окт 2021, 5:25 PM | Сообщение # 62
Кнехт
Группа: Пользователи
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
[b]Ну не совсем так.Как вариант реинканрация,а это более древняя тема.
а смысл-Ну ладно в этой жизни у меня(нас) не вышло..а вот если бы я в прошлое(будущще,алтернативный мир,к пришельцам и подобное попал,вот тогда б я!!!)
хотя с какой радости?Ес в этой жизни лох,то там с какого бодуна ты супермен(вуиен)станешь?Знание пороха или устройства калашникова,руконогомахания,совершенно не сделает тебя ...ну вы поняли
А жанр замечательный сам по себе!Ибо показывает меру ума автора(никто за язык не тянул.Как говорил Пётр 1й"...ибо глупость каждого видна будет"/b
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Попаданцы (откуда ноги растут)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: