Четверг, 18 Апр 2024, 9:42 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Трагедия в Норвегии
Трагедия в Норвегии
Торстэин Дата: Понедельник, 25 Июл 2011, 7:52 PM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все вы наверняка слышали, что недавно в Норвегии некий Андерс Брейвик совершил сначала теракт в Осло, а затем устроил стрельбу в лагере для отдыха (по крайней мере вину он взял на себя). В общем число погибших более 90 человек и более сотни ранено. И при этом максимальный срок который ему светит ДВАДЦАТЬ ОДИН ГОД. Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу этой трагедии.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
skayfar Дата: Понедельник, 25 Июл 2011, 8:19 PM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В самом деле? Плевать. У нас в загашнике еще 7 миллиардов.
 
Слав Дата: Понедельник, 25 Июл 2011, 8:28 PM | Сообщение # 3
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На кол его и всех остальных террористов, а также людей воюющих с мирным населением!

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Торстэин Дата: Понедельник, 25 Июл 2011, 10:08 PM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Он конечно зря столько непричастных людей поубивал. Он был против своего правительства. Так убил бы их.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Necro Дата: Вторник, 26 Июл 2011, 10:31 AM | Сообщение # 5
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я вот тоже не врубаюсь, каждый день умирают тысячи, если не сотни тысяч людей, но вот вдруг убили каких-то 20 и все сразу - жалкооооо... Что за выборочная жалость? Где жалость к остальным???

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Cat20087 Дата: Вторник, 26 Июл 2011, 11:19 AM | Сообщение # 6
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Что за выборочная жалость? Где жалость к остальным?

Но ведь так проще... Легче пожалеть кого-то там, далеко, чем посочувствовать ближнему. Парадокс.


ksenia
 
ANRi7768 Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 11:17 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Законодатели и СМИ очень внимательно относятся к преступникам, без конца выясняют их потребности, планы. Остальные им просто не интересны. Самая продажная категория писак - журналисты, вторые в этой категории актеры.
 
Kuntc Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 11:36 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу этой трагедии.

Какое тут может быть мнение? Страшная трагедия для Норвегии. Скорблю с родственниками погибших, сочувствую всем норвежцам. А еще страшно, что таких выродков полно и в нашей России. >:)
А еще очень стыдно за прочие оставленные здесь комментарии. Видимо, правду говорят, что у людей полностью атрофировалась способность сопереживать чужому горю... %)


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Меламори Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 11:41 PM | Сообщение # 9
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kuntc, "смерть одного человека - трагедия. Смерть сотни - статистика. "
На всех сопереживать - сердечка не хватит.
Я видела первые кадры заснятые журналистами при катастрофе Булгарии. Я смогла смотреть на рыдающих мужчин не больше минуты. Потом выключила и забыла. Помнить их лица достаточно тяжело.
Здесь, я думаю, та же закономерность. Единственное, что печалит - показное бравирование собственным равнодушием. Хотя, возможно, это всего лишь защитный механизм психики против давления резко негативной информации.
 
Kuntc Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 11:57 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
На всех сопереживать - сердечка не хватит.

Значит такие сердца стали - скукоженные и сморщенные. Ма-а-аленькие...
Я бы еще понял, если б война какая шла, но, блин, это ж мирное время, мирная страна. Блин, там же дети были в основном. :'(
А в ответ такая чухня идет:
Quote (skayfar)
Плевать. У нас в загашнике еще 7 миллиардов.


Не дай Бог, конечно, но, skayfar, если с Вашей семьей что-нибудь случится, то не обессудьте, что Вам тогда в ответ точно такое же пойдет. "Подумаешь, человеков и так много! Одним больше, одним меньше..."


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Меламори Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 0:09 AM | Сообщение # 11
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kuntc, не могу не согласиться. Для сопереживания нужны недюжие душевные силы. Но я думаю, что большинство отписавшихся, находясь на расстоянии вытянутой руки от пострадавших не смогут отказать им в помощи и сочувствии.
 
Munen Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 2:31 AM | Сообщение # 12
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Статистика гибели и травматизма на российских дорогах по-прежнему печальна. За прошлый год — 229 тысяч ДТП, 33 тысячи погибших, 285 тысяч раненных. http://itogi.ntv.ru/news/1529/

Если поделить 33 тысячи на 365 дней, то как раз получается в среднем 90 человек в день. Это статистика или трагедия?
Если вас зарежет в подъезде наркоман, задавит пьяный водитель или переедет катером богатый дядя, то вам никаких компенсаций и помощи от государства не полагается. Другое дело, если вы отправитесь на тот свет в коллективе. Тут и помощь, и компенсация, и поддержка семьи. Может быть даже по вам (не персонально, конечно) объявят траур... Никак не могу понять, а в чем все-таки разница?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Cat20087 Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 9:34 AM | Сообщение # 13
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
Скорблю с родственниками погибших, сочувствую всем норвежцам. А еще страшно, что таких выродков полно и в нашей России.
А еще очень стыдно за прочие оставленные здесь комментарии. Видимо, правду говорят, что у людей полностью атрофировалась способность сопереживать чужому горю... %)

Ну так, если стыдно за других - делайте что-нибудь! Организовывайте помощь, собирайте демонстрации... Обвинить во всех смертных грехах несложно, самому не поступившись своим покоем. Мне по жизни встречались такие "радетели": на словах жааалостливые, а на деле.... Зато какие речи "толкали"! Заслушаешься... Это для подобных заповедь "Не судите да не судимы будете".
Quote (Munen)
Никак не могу понять, а в чем все-таки разница?

На мой взгляд, это позиция государства. Люди не нужны своему государству, к сожалению. Грустно.


ksenia
 
Торстэин Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 10:15 AM | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы тут сидите и обсуждаете, какие жестокие/бессердечные/чёрствые люди/государства. Но никого не заинтересовало, а зачем он всё таки начал убивать. А всё потому, что он был человек действия. В моих глазах он достоин уважения. Да он убил много детей и подростков. Это пошло ему в минус. НО. У него была цель, была идея, и он вступил на путь их осуществления. Один против страны. Да он может быть сумасшедшим, психом... да кем угодно, но он начал что-то делать. По-моему мы можем у него поучиться. Просто сейчас люди как в песне "Вступай в бойцовский клуб": "Посмотри на себя, на кого ты похож. Ты жующий, гадящий труп"(с). И кстати, суд запретил Брейвику на суд одеть свой парадный мундир с орденами. Так как люди сразу подумали бы: ветеран, орденоносец и вдруг сотворил такое. он конечно ублюдок, но а если он был не так уж и не прав. Такое заставило бы людей думать, а это государству не нужно. Вы можете меня заклевать, разорвать на части, но я останусь при своём мнении.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Kristof_OLD Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 10:39 AM | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
А всё потому, что он был человек действия. В моих глазах он достоин уважения. Да он убил много детей и подростков. Это пошло ему в минус.

Раскольников тоже убил бабушку, что бы узнать тварь ли он дрожащая, но оправдать это не может. Так и у этого товарищча энергия пошла не в то русло, лучше б он вообще ничерта не делал.
К слову, если б в числе жертв был кто-то из близких, сильно сомневаюсь что ваш пост был бы о том, что у него есть чему поучиться.


Dum spiro, spero
 
Cat20087 Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 10:46 AM | Сообщение # 16
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
Так как люди сразу подумали бы: ветеран, орденоносец и вдруг сотворил такое. он конечно ублюдок, но а если он был не так уж и не прав. Такое заставило бы людей думать, а это государству не нужно. Вы можете меня заклевать, разорвать на части, но я останусь при своём мнении.

Вам, наверно, понравилось убеждение Брейвика в необходимости общего сопротивления европейских стран исламизации континента. Я, наверно, напишу непозволительные слова, но то, что творится в Москве (в этом отношении), тоже может "родить" своего Брейвика.


ksenia
 
Меламори Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 10:58 AM | Сообщение # 17
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
А всё потому, что он был человек действия

Он совершил это потому что он - гребанный псих :)
Во Вселенной существует квинтиллиарды вариантов ДЕЙСТВИЯ вообще, и сотни вариантов действия именно как результата борьбы против неугодного режима - так почему он выбрал тот вариант, где погибли десятки невинных людей?
Quote (Торстэин)
И кстати, суд запретил Брейвику на суд одеть свой парадный мундир с орденами. Так как люди сразу подумали бы: ветеран, орденоносец и вдруг сотворил такое.

Торстэин, они ему запретили одевать мундир, чтобы не позорил солдатскую честь. Ты зря считаешь, что она ничего не стоит в нашем мире. Они ему запретили одевать мундир потому что есть десятки таких же гребанных психов по всей Европе, которые могли бы увидеть в нем своего лидера, своего вождя. А не потому что люди подумают: А вдруг он был прав?
 
Joro Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 11:09 AM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Должен сказать, я ОЧЕНЬ удивлен. Какой-то псих просто так, за здорово живешь убил кучу человек - так ему кое-кто еще и оправдание находит. Более того - утверждает, что он ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ! Слов нет!

Ну, дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт.
 
Cat20087 Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 11:11 AM | Сообщение # 19
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Joro)
просто так, за здорово живешь убил кучу человек

К сожалению, у него есть программа, на 1500 страницах. И, конечно, найдутся продолжатели. Вот это и страшно.


ksenia
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 11:15 AM | Сообщение # 20
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
Какое тут может быть мнение? Страшная трагедия для Норвегии. Скорблю с родственниками погибших, сочувствую всем норвежцам. А еще страшно, что таких выродков полно и в нашей России. А еще очень стыдно за прочие оставленные здесь комментарии. Видимо, правду говорят, что у людей полностью атрофировалась способность сопереживать чужому горю...


Эти самые норвежцы как-то не страдали насчёт 300 тысяч русских убитых в Чечне. И громко кричали в защиту убитой чеченской снайперши (которая кстати наших убивала, а не скандинавов). И к посольству нашему после "Булгарии" цветы не носили - зато писали про "тупых русских". Так что Брейвик это их проблема. И сочувствия у меня к ним - примерно как к лягушкам, вымирающим в Амазонке. Жалко конечно... но как-то абстрактно.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Меламори Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 11:21 AM | Сообщение # 21
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, ой-ой-ой... Только не надо вот: они были свиньями, нам тоже разрешается! Как в детском садике - кто первый начал.
Когда случилась японская трагедия, в Инете тоже ходили лозунги по типу: чего вы их жалеете, когда у нас случился Чернобыль, они нас грязью поливали. И что? Это вообще-то уже даже не компенсация психологического дискомфорта - это компенсация... я промолчу чего.
 
Торстэин Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 11:34 AM | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, специально для тебя.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Меламори Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 11:54 AM | Сообщение # 23
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, как бы это сказать... Можно, конечно, решить, что я поддалась пропаганде СМИ. Если бы не одно НО. Я вообще о трагедии в Норвегии услышала из этой темы. Больше я ничего не читала. Нигде. То есть мне известен факт - Брейвик убил сотню без малого людей. Именно на этом факте я и строю свои выводы. Это ничем не объясняется. Никакой пропаганде СМИ я не поддавалась, я не смотрю TV - у меня его нет, я не читала ни одной статьи по Брейвику.
Ты будешь отрицать тот факт, что он убил кучу народа?
И вот еще что... Революции устраивают, когда все плохо. Когда люди недоедают, когда людей убивают ни за что, когда ущемляют чьи-то права. Когда все, черт побери, ПЛОХО. А Норвегия была первой страной в Европе по уровню безопасности граждан и по уровню образования и по уровню личной свободы граждан. В общем мировом зачете она на пятом месте. Это если, конечно, верить гадким СМИ, которые все врут. Россия в этом рейтинге, если что на 69, а Украина на 62м.
Мне насрать на этих фашистов, комунистов и либералов. И 90% погибших людей было насрать, потому что они были гражданами благополучной страны. Одной из лучших стран мира.
Черт, кто может оправдывать этого урода? И зачем?
 
Торстэин Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 12:16 PM | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оправдывали в своё время даже Пол Пота и нацистских преступников. Что касается Брейвика, то он решил устранить, так сказать, "первых учеников" правящей верхушки. Он поступил логично. Зачем убивать тех кто правит, если им на смену придут такие же. Следовательно нужно устранить замену. Почему-то мне кажется, что называют его уродом только потому, что он убил детей. Но эти дети сами сделали свой выбор, они стали членами молодёжной партии. Ввязались в политику. А в ней уже нет детей, нет милосердия, слабые там не живут. Так что с этой позиции для меня он уже не урод. Если взять количество убитых, то любой политический лидер за свою жизнь устранил больше конкурентов, чем было убито во время теракта. А если взять таких как Сталин, Мао, Пол Пот, Гитлер и прочих, то по сравнению с ними наш стрелок святой. Только в Китае Мао Цзе Дун - бог, а какой то там Андерс Брейвик враг номер один. Я клоню к тому что таких как он тысячи, а мы его ненавидим только потому, что нам показали его существование. Его может оправдать то, что он вёл свою войну (да и не только свою), а на войне все средства хороши. А зачем его оправдывать? Да каждый имеет шанс на оправдание. Это говорит ваша демократия.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Меламори Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 12:25 PM | Сообщение # 25
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, мы мыслим разными категориями и у нас разные ценности. Нет смысла спорить.
 
Торстэин Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 12:27 PM | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пожалуй Вы правы. Людям с разными взглядами тяжело будет в чём либо сойтись.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Kuntc Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 12:46 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
У него была цель, была идея, и он вступил на путь их осуществления. Один против страны.

У тех, кто устроил терракт в Домодедово тоже цель была. И у тех, кто Норд-Ост захватывал тоже. Шли против страны. Они для тебя тоже достойны уважения?
А если такой выродок твоих родителей прирежет "за идею", ты, наверное, его тоже будешь уважать? Руку пожмешь, скажешь "Молодец! Уважаю!", да?

Quote (Меламори)
и у нас разные ценности.

А я бы вот не сказал, что у Торстэина какие-то ценности есть. %)


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Торстэин Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 1:00 PM | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
А если такой выродок твоих родителей прирежет "за идею", ты, наверное, его тоже будешь уважать? Руку пожмешь, скажешь "Молодец! Уважаю!", да?


Уважения достоин каждый такой человек. Принципам нельзя изменять. Другое дело, что после этого я бы по возможности убил его и отнюдь не безболезненно. И такое ощущения что у "борцов за мир и справедливость" только один аргумент: а вот если бы твоих близких убили, ты бы думал также? И обязательно нужно сказать это с сарказмом, чтобы уязвить. Более ничего вы сказать не способны. А уж тем более сделать.

Quote (Kuntc)
А я бы вот не сказал, что у Торстэина какие-то ценности есть.


А вот это уже оскорбление. Ценности бывают разные, и если кто-то не в силах понять мои, то это меня нисколько не волнует. В конце концов добро и зло отличается только тем, с какой стороны баррикад мы находимся. Что для меня ценность, то для вас всех может быть самодурством, лицемерием, ересью, аморальностью и прочим.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Kuntc Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 1:14 PM | Сообщение # 29
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
Уважения достоин каждый такой человек. Принципам нельзя изменять

"Он убивал его медленно, но с большим уважением в душе..." :D

Quote (Торстэин)
Более ничего вы сказать не способны. А уж тем более сделать.

Если под словом "сделать" понимается убийство детей, то, да, не могу. И ничего плохого в этом не вижу.

Quote (Торстэин)
А вот это уже оскорбление.

Это не оскорбление, а просто констатация факта. У личности, что уважает психопатов-убийц, никаких ценностей де-факто быть не может. Хотя бы потому, что ценностями способен обладать только человек.

PS. Блин, сколько же у нас мальчиков-фашистов развелось... %)


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Cat20087 Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 1:23 PM | Сообщение # 30
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
сколько же у нас мальчиков-фашистов развелось

А еще больше любителей "навешивать ярлыки".
Главное при этом - побольше раздуться от негодования и выпятить себя, такого правильного и любимого.


ksenia
 
Kuntc Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 1:31 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
А еще больше любителей "навешивать ярлыки".

Зачастую люди сами на себя ярлыки навешивают, тут и делать ничего не надо.

Quote (Cat20087)
и выпятить себя, такого правильного и любимого.

Не понимаете, а жаль... :(


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Меламори Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 1:33 PM | Сообщение # 32
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Остается надеяться, что у Торстэина принципы никогда не потребуют прикончить пару десятков человек. А то мне как-то неуютно становится от подобной принципиальности.
З.Ы. На счет выпячивания. Сейчас почему-то большинство людей разделилось на два лагеря:
-А вот по телевизору сказали и я верю!
-А вот везде говорят и я никому не верю и будут искать правду в оппозиционных источниках.
И почему-то очень немодно стало опираться на свои внутренние стержни. Все больше на наружную скорлупу, которая наросла из-за страхов и пинков общества.
 
Cat20087 Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 1:51 PM | Сообщение # 33
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
Не понимаете, а жаль

И вряд ли пойму. Потому что считаю, что каждый человек имеет право на свои убеждения. И осуждать его нельзя. Нет Абсолютного Зла, так же, как нет Абсолютного Добра.
Quote (Меламори)
очень немодно стало опираться на свои внутренние стержни

Здесь можно вспомнить "разум и чувства". Разум бывает бесчувствен, а чувства неразумны. Золотое сечение найти трудно.


ksenia
 
ANRi7768 Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 7:38 PM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы зря набросились на Торстэина, просто он крайне неудачно пытается доказать, что добро и зло две стороны одной медали. Особенно когда это относится к таким неуравновешенным и противоречивым существам, как люди. Но мысль у Торстэина (или у норвежца) очень интересна "уничтожать зло в зародыше". Наверное надо было истребить всех членов гитлерюгенда в Германии 45-го года. 20 лет назад я был очень против смертной казни, но сейчас я за публичное раскатывание приговоренного преступника асфальтовым катком на площади (чтобы не тратить патронов). Думаю, что это многих бы заставило более ответственно относиться к своим действиям. К террористам это тоже относится, одно дело подорваться, а совсем другое если взрыватель не сработает.
 
Торстэин Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 8:32 PM | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, в принципе вы правы. Если точнее, я хотел сказать, что добро и зло для каждого своё. А за поддержку благодарю.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
skayfar Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 4:50 AM | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
Не дай Бог, конечно, но, skayfar, если с Вашей семьей что-нибудь случится, то не обессудьте, что Вам тогда в ответ точно такое же пойдет. "Подумаешь, человеков и так много! Одним больше, одним меньше..."


Тогда это, конечно, перейдет в разряд личного. Но сейчас - нет. Если говорить о конкретике, то мне, будьте уверены, тоже не очень хочется быть подорванным каким-нибудь ничтожеством прогуливаясь по городу. И если бы мы здесь обсуждали, например, модернизацию системы безопасности... Но тема по сути посвящена эмоциям, и какая-то сотня неизвестных людей... Да пусть даже известных, результат один - наплевать.

Quote (Торстэин)
У него была цель, была идея, и он вступил на путь их осуществления.


Мм... Так ведь разве он этой пресловутой цели добился? Или она была как раз в том чтобы показаться в новостях на ТВ и загреметь в тьрьму? Была ли его цель настолько шизофреничной или же просто не хватило мозгов... Разве это имеет значение?

Quote (ANRi7768)
за публичное раскатывание приговоренного преступника асфальтовым катком

:D
Шум в толпе:
- На костер его!
- На костер!
- Дыба! Дыбы давно не было!
 
Hellsingvanzek Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 11:07 AM | Сообщение # 37
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какие дебаты) Все на всех ополчилися...вкуснятинкО *Облизнулся*
А мне просто импонирует этот парень, может маньяк, может психопат или фанатик, да похрен! Завалить сотню тушек, детей, все продумать,каждый шаг, глядеть на того, кого через секунду убьешь. Сильный дух у мужика, даже очень. Вообщем норвежец ЖЖог не по деЦЦки!
Не знаю, пожал бы ему руку, но при случае пощупал бы точно, пальцем потыкал, реликт как-никак. :D


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Oris747 Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 11:38 AM | Сообщение # 38
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мужик показал, что северяне во гневе, гневе сумасшествия страшные люди. Может в нем взыграла кровь берсеркера помноженная на воспитанное столетиями хлоднокровие.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Меламори Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 11:46 AM | Сообщение # 39
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, точно-точно.
Hellsingvanzek, мне бы его трогать совсем не хотелось. Буэээ. Как не хотелось бы трогать и Гитлера, Чикатиллу, Виктора Ющенко... :D
 
Hellsingvanzek Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 11:58 AM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, нет в тебе духа исследования! Это же так интересно, как будто дохлого дельфина пальцем тыкать...Я бы и в Ющенко пальцем потыкал...*мечтательно закатил глаз* :D

Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Necro Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 5:13 PM | Сообщение # 41
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
То, что я хочу пострелять в зомбей не значит, что я буду устраивать апокалипсис ради этого.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Hellsingvanzek Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 8:19 PM | Сообщение # 42
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
не значит, что я буду устраивать апокалипсис ради этого.

Necro, ну пчм же...была бы возможность, а духу по закромам наскрябать можно :D


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Necro Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 8:28 PM | Сообщение # 43
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hellsingvanzek, была бы возможность - а идиот найдется?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Hellsingvanzek Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 9:12 PM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, а фигли сразу идиот?
Если у тебя будет Большая Красная Кнопка, пчм бы ее не нажать?
Я того индивида не осуждаю, мне откровенно класть на всех им убиенных, и на него тоже мне класть, просто пчм бы и нет? Парень переступил некие социальные рамки, лично завалил кучу народа. Плохо? а хз...вопрос спорный и сложный. Но только за то, что он смог это сделать, а остальные сидят аки хомячки и просто злятся на начальников, соседей, бывших жен, он может рассчитывать на толику уважения.
З.Ы. ИМХУ... А семьи погибших не рыдали бы,а завалили его жестко, если хотят. Было бы желание, а возможность найдется.


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
ANRi7768 Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 10:21 PM | Сообщение # 45
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну что, Munen вы помните наш спор в теме о пороках ? Если прочитаете текущую тему, то думаю авторы вас убедят в порочности детей, по крайней мере с 14-ти лет (возраст самой молодой жертвы)? Мне кажется, что авторы были достаточно убедительны.
 
Munen Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 10:36 PM | Сообщение # 46
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно, что
Quote (Торстэин)
Да он может быть сумасшедшим, психом... да кем угодно,

но (!)
Quote (Торстэин)
В моих глазах он достоин уважения.

Quote (Торстэин)
. И кстати, суд запретил Брейвику на суд одеть свой парадный мундир с орденами. Так как люди сразу подумали бы: ветеран, орденоносец и вдруг сотворил такое. он конечно ублюдок, но а если он был не так уж и не прав. Такое заставило бы людей думать, а это государству не нужно.

Просто люди могут подумать "А кого награждает власть?" А это, как справедливо замечено,
Quote (Торстэин)
а это государству не нужно.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Necro Дата: Воскресенье, 31 Июл 2011, 9:46 AM | Сообщение # 47
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Северная Корея разродилась замечательной статьей-комментарием "Один против ста. Чучхе-анализ событий в Норвегии".

Прелестные слова:

"то что пришлось увидеть всему миру на острове Утойя в Норвегии, 22 июля сего года, где правый так называемый «автоном» Андерс Брейвик, оснащенный не самым современным оружием, в течении 1,5 часов охотился за полутысячей человек, говорит о том что советы, полученные норвежскими политиками от Ким Ир Сена, либо прочно забыты, либо никогда не применялись при партийном строительстве".

Еще оказалось, что на свете существует замечательная книга: "Ким Чен Ир о том, почему в КНДР нет "терактов".


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Loki_2008 Дата: Воскресенье, 31 Июл 2011, 7:04 PM | Сообщение # 48
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Только не надо вот: они были свиньями, нам тоже разрешается! Как в детском садике - кто первый начал.
Когда случилась японская трагедия, в Инете тоже ходили лозунги по типу: чего вы их жалеете, когда у нас случился Чернобыль, они нас грязью поливали.

Простите, но я этого в виду не имел. Уточнюсь: мне фиолетово на норвежцев. Я не буду злорадствовать, но и плакать по ним тоже не буду. Они считают нас недочеловеками (на уровне государства - на личном уровне европейцы нормальные люди, очень даже нормальные). так почему мне страдать по поводу их безопасности? А вопли про сочувствие - так это при "империи зла" братсво народов был, а счас капиталистический индивидуализм


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
kagami Дата: Воскресенье, 31 Июл 2011, 7:40 PM | Сообщение # 49
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Знаете, вот не читала последние три страницы. Просто издалека смотрю и диву даюсь. На мой взгляд, тема закрыта вообще. Все сказано:
Quote (Necro)
Я вот тоже не врубаюсь, каждый день умирают тысячи, если не сотни тысяч людей, но вот вдруг убили каких-то 20 и все сразу - жалкооооо... Что за выборочная жалость? Где жалость к остальным???

Так нет, почему-то находятся такие, кто оспаривает нашу ущербность и ограниченность.
Вы еще не поняли? Мы очень даже способны соболезновать, но, увы, только в том случае, если нас на это масс-медиа сподвигнут. А знаете, у нас в Ботаническом есть кенотаф. Я туда раз в год хожу (чаще просто не получается) и реву. Тихо так, для себя. О загубленных судьбах кафира из Гянджи и молодого немца, слишком рано для своей неокрепшей психики столкнувшимся с Востоком. Масс-медиа, кстати, о них и не помнят. Мой дед помнил, так что, у меня это память предков. Кто там был вообще сред этих норвежцев? Ни одного гения поэзии, прозы, драматургии, живописи, скульптуры, поэзии. Ладно, уговорили! Ни одного гения кино, журналистики, рекламы. Действительно! А с какого перепугу мы должны оплакивать всех жертв Лондонской чумы???????????


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Crow-0000 Дата: Воскресенье, 31 Июл 2011, 9:09 PM | Сообщение # 50
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Относительно ценности человеческой жизни и отношения к этим жизням на территории бывшего СНГ. Такой вам вопрос:
Если завтра умрет, к примеру, Алла Пугачева, что случится со всей этой шумихой вокруг Норвегии? На уровне государства? На местном уровне?
По моему всем станет наплевать на погибших. На самом деле на них УЖЕ всем наплевать. Потому что обсуждаются не убитые, а человек их убивший. И моральный аспект его действий. Правильно это интересно, а чего жмуров обсуждать, правда?
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Трагедия в Норвегии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: