Вторник, 23 Апр 2024, 9:50 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Книги, которые меняют людей
Книги, которые меняют людей
Были ли у вас такие моменты? (не обязательно с книгами)
1. Да, были [ 37 ] [92.50%]
2. Нет, никогда [ 2 ] [5.00%]
3. А я вообще голосую за закрытие темы :) [ 1 ] [2.50%]
Всего ответов: 40
T-E Дата: Среда, 30 Мар 2011, 7:13 AM | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все вокруг изменяет ваше мышление постоянно.
Мне хотелось бы узнать какие книги для вас являются ключевыми. Изменившие ваше мировоззрение во время прочтения и/или после.


Фанфики к ГП - http://moreblood.wordpress.com/
 
Слав Дата: Среда, 30 Мар 2011, 11:01 AM | Сообщение # 2
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После прочтения книги Дена Симмонса "Гипирион" понял, что детективы и остальные жанры ни мои и начал читать фантастику и фетези!!!

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Annylin Дата: Среда, 30 Мар 2011, 11:40 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Annylin - Четверг, 31 Мар 2011, 11:10 AM
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Иванова ВЕроника - цикл про Джерона - мировосприятие поменялось
ДЯченко М. и С. - цикл Метаморфозы 1 и 3 книги, аналогично...
Медведев Антон "2012. Хроники Апокалипсиса"
Бессильные мира сего - Борис Стругацкий.
Да все меняет, что-то как обухом по голове, другое незаметно внедряясь.
Сириус навсегда!... Да, Пронин Игорь со своими Отраженными, блин)))))
 
Слав Дата: Среда, 30 Мар 2011, 11:43 AM | Сообщение # 4
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Annylin)
Да все меняет, что-то как обухом по голове, другое незаметно внедряясь.

:D читай поменьше, а то узнавать перестанут!


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Annylin Дата: Среда, 30 Мар 2011, 12:11 PM | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, кому надо, те узнают ;)
перемены-то больше внутреннего характера
 
Флей Дата: Среда, 30 Мар 2011, 6:46 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Флей - Среда, 30 Мар 2011, 6:50 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перенес во флудильню.
 
alis0501 Дата: Среда, 30 Мар 2011, 8:30 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Клиффорд Саймак "Принцип оборотня" - прочитала в совсем юном возрасте, и поняла, что человек должен подстраиваться под окружающую среду, а не ломать её под себя.
Запомнились именно принципы пропагандируемые, а не подробности сюжета.

Ну и Стругацкие, конечно, в основном "Трудно быть Богом".

 
Солард Дата: Среда, 30 Мар 2011, 10:55 PM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть такая книга - БИБЛИЯ, тот кто прочтёт её полностью, сразу поймёт насколько изменилось мировоззрение .
 
T-E Дата: Четверг, 31 Мар 2011, 0:17 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал T-E - Четверг, 31 Мар 2011, 0:22 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Флей)
Перенес во флудильню.

Просто гениально... Что именно навело тебя на мысль перенести тему во флудильню?
Вроде бы я очень точно сказал какие книги ИЩУ/ЗАКАЗЫВАЮ.

Верни откуда взял!


Фанфики к ГП - http://moreblood.wordpress.com/
 
Алена Дата: Четверг, 31 Мар 2011, 1:43 AM | Сообщение # 10
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Солженицын "Архипелаг ГУЛаг", Этель Лилиан Войнич "Овод" - это книги, которые действительно меняют человека, заставляют задуматься. Более ярких для себя я вспомнить не могу.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Кщерь Дата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 7:55 PM | Сообщение # 11
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В подростковом возрасте попали в руки книги Головачева, заставили задуматься и не скатиться к антиморали, хотя были все предпосылки...В принципе, сильно старалась походить на героев...много положительного от туда взяла...Сейчас с улыбкой вспоминаю, но тогда все было серьёзно...
 
Munen Дата: Четверг, 21 Апр 2011, 5:18 AM | Сообщение # 12
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Солард)
Есть такая книга - БИБЛИЯ, тот кто прочтёт её полностью, сразу поймёт насколько изменилось мировоззрение .

На меня эти заклинания (да и все другие) настолько сильно не действуют.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Cat20087 Дата: Четверг, 21 Апр 2011, 1:12 PM | Сообщение # 13
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Солард)
Есть такая книга - БИБЛИЯ, тот кто прочтёт её полностью, сразу поймёт насколько изменилось мировоззрение .

Quote (alena84)
Солженицын "Архипелаг ГУЛаг", Этель Лилиан Войнич "Овод" - это книги, которые действительно меняют человека, заставляют задуматься. Более ярких для себя я вспомнить не могу.

«Классической» называется книга, которую все хвалят, и никто не читает. Автора этого афоризма не знаю, но разделяю эту точку зрения.


ksenia
 
Герой Дата: Вторник, 26 Апр 2011, 1:24 AM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Карлос Кастанеда.
История как студент Карлос Кастонеда познакомился с индейцем Матиусом чтоб тот рассказал ему про пейоту и их культуру индейцев его племени. Но вместо этого его накормили пейтой (наркотическое растение) и сделали своим учеником и понеслась))) (это если шутя)

В серьез его книги об иследованиях мировозрения и философии мексиканских шаманов брухо. Автор утверждает что все что упомянуто в книге реально было (хотя почитав с трудом вериться). Став учеником Карлосу Кастанеде пришлось перетерпеть не мало глумления со стороны Дона Хуана Матиуса, но основой истории ясляеться обучение невероятным знаниям индейцев, мистические тренинги, ритуалы, еще раз издевательство над Карлосом, и простые но крайне своеобразные жизненные советы. Целью Дона Хуана являеться передать знания своих предков типо как летать, телепортироваться, проходить сквозь стены, предвидеть, поднимать силой мысли скалы, вызывать духов, выкапывать самому себе могилу и самого себя захаринивать, а так же как употреблять пейоту, и готовить грибочки для курения(без рецепта врача). Мне трудно обьяснить о чем его книги но для меня это был Коперников переворот.


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
Харамис Дата: Суббота, 21 Май 2011, 0:19 AM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Булгаков "Мастер и Маргарита" - изменился угол восприятия мира, стала воспринимать людей по делам, а не по словам. Поняла что не нужно никого переделывать, а надо воспринимать такими какие они есть.
 
Герой Дата: Суббота, 21 Май 2011, 10:11 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Харамис)
стала воспринимать людей по делам, а не по словам.

В нынешнее время многие люди прикрываясь хорошими и красивыми словами творят свои темные дела.


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
Харамис Дата: Среда, 25 Май 2011, 8:08 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Герой, не только в нынешнее время, думаю, так было всегда. Всегда находился какой-то (какая-то) м... с прекрасными словами и черным ртом.
 
Герой Дата: Среда, 25 Май 2011, 8:48 PM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Харамис,
Вообщето да, согласен.
Просто на сегодня каждая зловредная реклама и пропоганда строит милые и святые мордашки.


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
HeiLin Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 10:01 PM | Сообщение # 19
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как не банально это прозвучит, но началось все с "Хоббита". В детстве это была моя любимая книга. Особенно меня впечатлила глава "Загадки в темноте". Читать я тогда не умела, и маме приходилась почти каждую ночь перечитывать мне излюбленные моменты. В школе я пыталась быть как все, чтобы не выделяться. Даже читала любовные романы (целых пять штук, больше нервы не вынесли) и смотреть сериал "Дикий ангел", как и мои подруги. Ни тогда, ни сейчас они меня не впечатляли, но не хотелось отставать от других. И вот однажды (о чудо!) в школьной библиотеке я обнаружила книгу Роберта Говарда о Конане. Так началось мое превращение в то, что сейчас есть в наличии :) А окончательно изменил мои взгляды на мир и на себя Дж. Толкиен, который является моим кумиром и по сей день. Вот такая вот история :)

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Герой Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 2:08 AM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HeiLin)
Как не банально это прозвучит, но началось все с "Хоббита". В детстве это была моя любимая книга. Особенно меня впечатлила глава "Загадки в темноте". Читать я тогда не умела, и маме приходилась почти каждую ночь перечитывать мне излюбленные моменты. В школе я пыталась быть как все, чтобы не выделяться. Даже читала любовные романы (целых пять штук, больше нервы не вынесли) и смотреть сериал "Дикий ангел", как и мои подруги. Ни тогда, ни сейчас они меня не впечатляли, но не хотелось отставать от других. И вот однажды (о чудо!) в школьной библиотеке я обнаружила книгу Роберта Говарда о Конане. Так началось мое превращение в то, что сейчас есть в наличии А окончательно изменил мои взгляды на мир и на себя Дж. Толкиен, который является моим кумиром и по сей день. Вот такая вот история

Направление жанров и книги которые должны стать личным культом чувствуються интуитивно. Если так суждено значит так и будет! Все дороги ведут в Рим!


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
Cat20087 Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 11:11 AM | Сообщение # 21
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HeiLin)
Читать я тогда не умела, и маме приходилась почти каждую ночь перечитывать мне излюбленные моменты.

Точно подмечено. У меня в очень далеком детстве любимой книгой были Русские народные сказки в красной обложке. Воспитывала меня бабушка, которая читала не очень хорошо. Я так всем надоела с этой книжкой, что папа занялся со мной грамотой. И в результате в 4 года я уже читала ее сама))) А потом было много замечательных книг, и, конечно, Толкиен.


ksenia
 
HeiLin Дата: Среда, 08 Июн 2011, 2:27 PM | Сообщение # 22
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Герой)
Если так суждено значит так и будет!

Наверно, Вы правы :)
Cat20087, меня, к сожалению, так рано читать не научили. Поэтому я доставала всех со своими книгами. Мама "Хоббита" до сих пор недолюбливает.


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Cat20087 Дата: Среда, 08 Июн 2011, 3:04 PM | Сообщение # 23
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HeiLin)
Мама "Хоббита" до сих пор недолюбливает.

Спасибо папе, у нас была хорошая домашняя библиотека. Поэтому своим детям я уже читала разные книги))) Но поразительно другое. Читала обоим, а любовь к чтению осталась только у одного((


ksenia
 
Слав Дата: Среда, 08 Июн 2011, 3:09 PM | Сообщение # 24
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
И в результате в 4 года я уже читала ее сама)))


сильно же ты их достала, однако! :)


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Cat20087 Дата: Среда, 08 Июн 2011, 3:15 PM | Сообщение # 25
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
сильно же ты их достала, однако!

Наверно)) По словам родных, я была ребенком тихим, но, если чего-то хотела, то очень настойчивым))) Кстати, всех это устраивало: давали мне книжку потолще - и все, ребенок "выключен".


ksenia
 
Элиль Дата: Пятница, 17 Июн 2011, 0:52 AM | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Трудно сказать какие именно книги повлияли на мой характер... По остроте впечатлений самым ярким был и остается Блистающий мир Грина, было много книг, которые заставляли переосмылить некие ценности, произвести инвентаризацию собственных "достижений" , из последних книг, которые заставили задуматься, можно отметить Третью сторону зеркала Ивановой (человек и его место в мире, связь мироощущений различных людей)

Мечта всей жизни: много свободного времени, огромное количество книг и чтобы глаза не уставали)))
 
Iarra Дата: Понедельник, 04 Июл 2011, 10:53 PM | Сообщение # 27
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сейчас читаю роман Дюма "Две Дианы", вот уж точно - нужно бороться, если уж не за справедливость, так за себя. и никогда не сдаваться!)

Нельзя вечно быть подающим надежды, рано или поздно нужно их оправдывать ©
 
leana Дата: Пятница, 04 Ноя 2011, 1:41 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для меня это стал Михаил Успенские и его приключения Жихаря. Мне понравилось там ВСЕ!!! И летающие по небу сами знаете кто, и драка Гоги и Магоги ( позже узнала что это прототипы Садома и Гоморы), и его видение смерти, да и вообще юмор этого автора заставляет смеяться и вызывает не только положительные эмоции, но и положительный заряд на несколько дней. Еще наверно В. Пелевин. Читала только Жизнь насекомых. Это вообще что то не реальное. Вызывает кучу эмоций.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Hiliel Дата: Вторник, 06 Дек 2011, 10:08 PM | Сообщение # 29
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всегда любила читать, но когда в 13 лет прочитала Хроники Амбера за 2 дня, поняла, вот чего мне не хватало в чтении - сказки. До сих пор её обожаю, это была просто дверь в другой мир.

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
AlexanderOuros Дата: Воскресенье, 29 Апр 2012, 7:05 PM | Сообщение # 30
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не было такого. Разве что после прочтения книги обычно начинаю размышлять подобно автору, но это то же самое, как и при общении, и быстро проходит.

Что бы почитать: список книг + список фанфиков
 
Найк Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 1:33 AM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не могу сказать, что прям с ног на голову, но выделяю следующие книги:

Чайка Джонатан Ливингстон - Ричард Бах

Отшельник и Шестипалый, Желтая стрела - Виктор Пелевин

Головачев тоже в детстве сильно повлиял.

И, только чур не ржать, Орловского РДР, первые книги, которые попали ко мне в весьма юном возрасте. Для меня это были первые произведения, которые заставили взглянуть на христианство вообще, и на религию в частности, по-другому. После прочтения начал активно интересоваться различными религиозными и философскими доктринами, и критически их оценивать =)


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Меламори Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 1:49 AM | Сообщение # 32
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Может показаться забавным, но на меня очень повлиял Дмитрий Емец с циклом про Таню Гроттер. Эти книги существенно расширили мой словарный запас, создали несколько новых моральных ориентиров и привили местами спесфисское чувство юмора.
Второй книгой стал вечный и банальный Толкиен с Властелином колец. Восемь раз перечитывала всю трилогию.
Третьими по очереди, но не по значительности стали для меня Марина и Сергей Дяченко, которые дали мне понять, какую литературу я буду любить всю оставшуюся жизнь.
Ну и в качестве шутки: Ольга Мяхар, которая дала мне понять, какие книги я буду не любить всю оставшуюся жизнь. :D

А вот на счет философских книг а-ля Ричарда Баха, Коэльо, Пелевина - все эти ребята меня ужасно раздражают. Само направление в котором они пишут, предполагает целеустремленное навязывание идей и идеалов. Не люблю такого. Я читатель и мне нравится, когда у меня есть выбор.
 
HomaSapiens Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 2:24 AM | Сообщение # 33
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, а как же Фрай?

 
Меламори Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 2:28 AM | Сообщение # 34
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens, о! Точно. Совсем запамятовала. Еще Фрай, благодаря которому я нашла единственный ник, который меня устраивает. :D Ну и еще, по мелочи. Например, Макс объяснил всю важность легкого отношения к жизни. Не всегда у меня выгорает этот фокус, но когда получается, я благодарю именно леди Фрай.
 
HomaSapiens Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 2:56 AM | Сообщение # 35
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
HomaSapiens, о! Точно. Совсем запамятовала. Еще Фрай, благодаря которому я нашла единственный ник, который меня устраивает.

Леди Меламори, этим утверждением Вы ранили меня в область расположения веры в потенциальную справедливость мироздания. :'(
Как раз собирался написать о том, что Макс Фрай и есть тот писатель, чьи книги ощутимо изменили многое в моей жизни.
Я даже некоторое время всерьез гордился тем, что уже при прочтении "Наваждений" был твердо уверен, что Макс Фрай - дама. Заподозрил-то я это еще читая первую книгу, но последнее доказательство (достаточное для меня) получил именно из "Наваждений".


 
Меламори Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 3:03 AM | Сообщение # 36
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens, к сожалению, я была лишена этой интриги с самого начала. К моменту чтения все всё знали и мне сообщили.
Quote (HomaSapiens)
Вы ранили меня в область расположения веры в потенциальную справедливость мироздания.

Про ник это был махровый сарказм, не расстраивайтесь так)
 
HomaSapiens Дата: Четверг, 21 Июн 2012, 3:24 AM | Сообщение # 37
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
к сожалению, я была лишена этой интриги с самого начала. К моменту чтения все всё знали и мне сообщили.

А какие баталии с разоблачениями автора, замысла, финала и прочего, разыгрывались среди почитателей! А череда мистификаций с ложными признаниями в авторстве подставных лиц!
А еще я, находясь в полном сознании, в течение месяца три раза умудрился купить "Темную сторону" в разном оформлении, пребывая в полной уверенности, что одним из первых приобретаю долгожданное продолжение. :)


 
Густая Дата: Вторник, 21 Авг 2012, 6:56 PM | Сообщение # 38
Кнехт
Группа: Пользователи
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Г.Климов "Князь мира сего", вот источник перемен. шажок на пути развития и упадка. а далее, Г. Инститорис "Молот ведьм", Ч. Ломброзо "Гениальность и помешательство" и прочее и прочее. А вышеперечисленные вами книги дают эффект лишь на миг, выдёргивает из повседневности и кажется, что смотрите другими глазами и чувства обостряются и картинка мира искажается. Но минует день, другой, и без допинга, жизнь под руку с сознанием входят в прежнее русло бытия. вот так-то)

Добавлено (21 Авг 2012, 6:56 PM)
---------------------------------------------
надо бы картинку к лицу прилепить.............

 
HomaSapiens Дата: Вторник, 21 Авг 2012, 11:03 PM | Сообщение # 39
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Густая)
А вышеперечисленные вами книги дают эффект лишь на миг, выдёргивает из повседневности и кажется, что смотрите другими глазами и чувства обостряются и картинка мира искажается. Но минует день, другой, и без допинга, жизнь под руку с сознанием входят в прежнее русло бытия. вот так-то)

Густая, а еще говорят - "каждому свое". :p


 
Foxi Дата: Суббота, 15 Сен 2012, 10:31 PM | Сообщение # 40
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На меня вот Громыко повлияла...сильно...После ее книг начинаешь по-другому смотреть на вещи...более легче что ли...=)

do not worry, everything will be fine!
 
Lita Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 5:42 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал Lita - Воскресенье, 21 Окт 2012, 12:42 PM
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Марина и Сергей Дяченко, "Ритуал", "Армагед-дом"
Генри Лайон Олди, "Нам здесь жить", трилогия "Черный Баламут"
Питер Соейр Бигль, "Последний единорог"
Френсис Элиза Бернет, "Маленькая принцесса"
Рэй Бредбери, "Вино из одуванчиков"
Андрей Валентинов, "Ола"
Владислав Крапивин, "Лето кончится не скоро"
Бенито Перес Гальдос, "Тристана"
Леонид Соловьев, "Возмутитель спокойствия"
Курт Воннегут, "Колыбель для кошки"
Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Евгений Кривченко, "Краб и жемчужины", "Хрустальный образ"
Федор Кривин, "Полусказки"
Торнтон Уайлдер "Мост короля Людовика Святого"


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Яль Дата: Пятница, 23 Ноя 2012, 8:56 PM | Сообщение # 42
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
T-E,
Чтобы перевернуло - таких нет. А вот повлияло и побудило определиться в своих ценностях - это да. В фантастике таких мало.
Детство и подростковый возраст:
(не фантастика)
Мухина-Петринская. Все творчество. Мне очень понравились люди из ее историй, хотелось встретить таких и в жизни. Искала, встретила, нашла. Зацепила мысль: "Страшно, когда человек отказывается от своей мечты за 5 минут до того, когда она должна исполниться." И другая: " Сколько же в человеке должно быть внутреннего света, чтобы пройдя лагерь, так любить и писать о людях."

Войнич "Овод". Мысль и тема: "Что сможешь простить любимому человеку?"
Из фантастики:
Иван Ефремов "Час быка" - Тема свободы личности, мышления от общества.
Стругацкие "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер" - Тема: Чего оно стоит это Прогрессорство? И стоит ли? И вообще, насколько ты сам понимаешь, что делаешь.

Юность: (не фантастика)
Джон Фаулз "Волхв" - вопросы и ценности выбора.
Джон Фаулз "Коллекционер" - принес бурю эмоций и проживание того, что обычно не заметно - личной свободы. После прочтения 2 недели ненавидела всех мужчин - тотально. (Попросила родных, друзей и близких со мной это время не общаться:))
Это из того, что помню.

Много просто любимых книг.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Oris747 Дата: Пятница, 23 Ноя 2012, 9:40 PM | Сообщение # 43
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
людей меняют люди, битой, делом, либо жизнь через колено. все остальное словоблудие

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Меламори Дата: Пятница, 23 Ноя 2012, 9:56 PM | Сообщение # 44
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, я так понимаю, Вас в основном битой рихтовали. Как это называется... эээ... "по понятиям".
 
Oris747 Дата: Пятница, 23 Ноя 2012, 10:36 PM | Сообщение # 45
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
)))) как это назывется?грубо, но не верно :'(
вы тролите, некрасиво


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 23 Ноя 2012, 11:58 PM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Пятница, 23 Ноя 2012, 11:59 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747,
Пардон, но, тогда, получается, что в вашей инфе тоже написанно словоблудие?


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Oris747 Дата: Суббота, 24 Ноя 2012, 0:15 AM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал Oris747 - Суббота, 24 Ноя 2012, 0:18 AM
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДА -X
просто с Настей тролим друг друга, две противоположности вот нас и тянет


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Яль Дата: Суббота, 24 Ноя 2012, 2:17 AM | Сообщение # 48
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747,
Ну, если уж по Гамбургскому счету, то люди меняются только сами. Рихтуй, не рихтуй - уродом сделать сможешь, а ценности - не поменяешь. Сами выбираем чему позволим себя изменить.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Oris747 Дата: Суббота, 24 Ноя 2012, 8:35 AM | Сообщение # 49
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Яль)
Ну, если уж по Гамбургскому счету, то люди меняются только сами. Рихтуй, не рихтуй - уродом сделать сможешь, а ценности - не поменяешь. Сами выбираем чему позволим себя изменить.

Парню было 10 лет, он шел себе шел, и его отрехтовали 2 алкаша лет по сорок, и когда его пинали ногами, он решил никому не позволит в жизни себя унижать.На душе было погано, он воспитанный гимназист, что за несправедливость? Его спрасили?- дай дай денег, -он сказал нет, за это по лицу и минут пять ногами, прохожие проходили мимо.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Меламори Дата: Суббота, 24 Ноя 2012, 11:44 AM | Сообщение # 50
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, а кто отрицал, что толчок к изменениям в структуре личности могут дать различные факторы? Более того, рихтовка битой мало кого оставит равнодушным - из подобных происшествий люди всегда выносят какой-то опыт, делают выводы и корректируют свои установки. Но почему ж Вы отказываете в таких возможностях книгам?
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Книги, которые меняют людей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: