Понедельник, 06 Май 2024, 9:43 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Человек - книга (Часто ли вы судили о человеке подобно о книге?)
Человек - книга
Собственно говоря, необходимо выбрать вариант, как преимущественно вы судите о человеке?
1. "ПО ОБЛОЖКЕ" [ 3 ] [15.79%]
2. "ПО СОДЕРЖАНИЮ" [ 14 ] [73.68%]
3. НЕ СОСТАВЛЯЮ МНЕНИЙ (прежде чем выбрать этот вариант хорошенько подумайте) [ 2 ] [10.53%]
Всего ответов: 19
I-vashka Дата: Воскресенье, 06 Июн 2010, 9:13 PM | Сообщение # 1
Почетный сыщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТВЕТИТЬ ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙТЕ, возможно, своим необдуманным ответом вы врете не толь окружающим, но и себе...

Quote
У великого хасидского мастера всегда лежала книга рядом. И он не разрешал никому смотреть в неё. Когда никого не было рядом, он закрывал окна и двери, и люди думали: "Теперь он читает". А когда кто-то был, он откладывал книгу в сторону. И запрещал касаться её. И, конечно, все заинтересовались.
Когда он умер, первое, что сделали ученики, - они забыли о старом Мастере: он был мёртв, и никто не мог запретить им - они бросились к книге; она, должно быть, содержала нечто значительное. Но они очень расстроились. Лишь одна страница была исписана, остальные - пусты. И на этой странице было лишь одно предложение, которое гласило: "Когда вы можете сделать различие между оболочкой и содержимым - вы становитесь мудрым.

Добавлено (06 Июн 2010, 9:13 PM)
---------------------------------------------
Вроде сайт посвященный книгам, а разговаривать о них стесняетесь, не бойтесь голосование все равно ананимное...


«Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой»
(Ф. Ларошфуко)
 
Listik Дата: Воскресенье, 06 Июн 2010, 9:43 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм... Скорее по интуиции. Хотя, всяко бывает. Но, чаще всего, первое впечатление + первый разговор и создается ощущение, хочу я общаться с этим человеком или нет. Но окончательное решение я в любом случае не принимаю. Просто, с человеком, который мне в начале не понравился, я стараюсь не общаться. А с тем, кто показался "серым" (не определенным), пообщаюсь, если смогу. Ибо, всегда нужно помнить, что оцениваешь не только ты, но и тебя...

Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
I-vashka Дата: Воскресенье, 06 Июн 2010, 10:18 PM | Сообщение # 3
Почетный сыщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Притчу читала? Вот там тоже вроде интуиция... подвела... интуиция - по другому угадывание, а как можно угадать 600 страниц текста ДОСЛОВНО по названию книги? Значит пользуясь интуицией вы пользуетесь прежде обложкой... (ягодки впереди)

«Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой»
(Ф. Ларошфуко)
 
Munen Дата: Среда, 09 Июн 2010, 1:09 AM | Сообщение # 4
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"По содержанию" в смысле по делам.
Третий вариант=выключаю мозг?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
dcf Дата: Среда, 09 Июн 2010, 1:20 AM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если, честно когда как.

 
I-vashka Дата: Среда, 09 Июн 2010, 1:27 AM | Сообщение # 6
Почетный сыщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не всегда, иногда дела не соответствуют содержанию, содержание=внутренний мир.

Открою маленькую истину.

Как можно посмотреть обложку? Можно просто глянуть на нее из-за витрины.
А как посмотреть содержание? Придеться ДОТРОНУТЬСЯ до книги, ОТКРЫТЬ ее, ПОЛИСТАТЬ ее страницы

Добавлено (09 Июн 2010, 1:27 Am)
---------------------------------------------
Собственно говоря, необходимо выбрать вариант, как преимущественно вы судите о человеке?

dcf перечитайте вопрос.


«Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой»
(Ф. Ларошфуко)
 
Batmen Дата: Среда, 09 Июн 2010, 1:41 AM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Боже ж мой I-vashka неужели наша с тобой переписка на тему Человек собаке друг
сподвигла тебя на опрос мнения.
Quote (I-vashka)
Собственно говоря, необходимо выбрать вариант, как преимущественно вы судите о человеке? dcf перечитайте вопрос.

тебе два человека ответили, но их ответы тебя похоже не удовлетворяют.

Мое мнение, о человеке судят по словам и поступкам.
Можно говорить одно, а делать совсем другое. По твоей логике Слова-обложка, поступки-содержание. Я читаю книгу челиком.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
I-vashka Дата: Среда, 09 Июн 2010, 1:52 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал I-vashka - Среда, 09 Июн 2010, 1:55 AM
Почетный сыщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Боже ж мой I-vashka неужели наша с тобой переписка на тему Человек собаке друг
сподвигла тебя на опрос мнения.

Слава Тебе Господи я не твой Бог!

Quote
Можно говорить одно, а делать совсем другое. По твоей логике Слова-обложка, поступки-содержание. Я читаю книгу челиком.

Уж на правах флуда, позволь мне пофлудить...

"Я читаю книгу целиком" - это как раз тот самый третий вариант. И вообще, неужели так сложно обратить внимание на слово ПРЕИМУЩЕСТВЕННО, вообще-то не отвечай за dcf

Quote
По твоей логике Слова-обложка, поступки-содержание.

Логика не угадана

Quote
Не всегда, иногда дела не соответствуют содержанию

Будь внимательней!


«Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой»
(Ф. Ларошфуко)
 
Munen Дата: Среда, 09 Июн 2010, 2:44 AM | Сообщение # 9
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (I-vashka)
Не всегда, иногда дела не соответствуют содержанию, содержание=внутренний мир.

Чтобы ознакомится с содержанием необходимо еще до суда произвести вскрытие.
Какой смысл судить после вскрытия?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
I-vashka Дата: Среда, 09 Июн 2010, 8:19 PM | Сообщение # 10
Почетный сыщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, "бюрократия"

«Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой»
(Ф. Ларошфуко)
 
JTK Дата: Среда, 30 Июн 2010, 10:33 AM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О книге судят, только дочитав её до конца.
Конечно человека полностью не поймешь, но судить о нем стоит только хорошо присмотревшись.
А еще, я думаю, надо уметь понимать и принемать человека таким каков он есть.


Стало немодным держать слово, быть честным.
Пещерный эгоизм интеллигенции теперь называется разумностью и выдается за эталон человечности.
Лживость стала нормой!
 
I-vashka Дата: Среда, 30 Июн 2010, 9:24 PM | Сообщение # 12
Почетный сыщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (JTK)
А еще, я думаю, надо уметь понимать и принемать человека таким каков он есть.

Тогда почему о книгах есть и плохие отзывы? Все любят бросаться словами "надо", "необходимо", надо бросить курить, необходимо перестать загрязнять окружающую среду, надо бороться с наркотиками, необходимо быть милосердным в наше время, надо уметь понимать и принимать человека таким каков он есть... только вот этим все и ограничивается... что это? может та самая лень, которая двигает прогресс?


«Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой»
(Ф. Ларошфуко)
 
wer Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 4:56 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Часто ли вы судили о человеке подобно о книге? Нет, не часто. Но когда судил, то "по обложке".

В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
JTK Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 5:13 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (I-vashka)
Тогда почему о книгах есть и плохие отзывы? Все любят бросаться словами "надо", "необходимо", надо бросить курить, необходимо перестать загрязнять окружающую среду, надо бороться с наркотиками, необходимо быть милосердным в наше время, надо уметь понимать и принимать человека таким каков он есть... только вот этим все и ограничивается...

Знаешь, в одной из книг прочла хорошую фразу "Я могу тебя понять. Заметь: понять, а не одобрить ". Поэтому с чистой совестью говорю, что я стараюсь действительно понимать людей.
Я не употребляю наркотики и не одобряю этого, но моя лучшая подруга начала употреблять. И знаешь, как не горько мне было я её понимала, хоть и не одобряла. Со временем мне удалось её убедить отказаться от них, но на это ушло почти 2 года.

Это не лень, это деградация умственная и духовная. Печально, но факт.
Но надеюсь, что пока еще остались люди способные на понимание и милосердие, не все потеряно.


Стало немодным держать слово, быть честным.
Пещерный эгоизм интеллигенции теперь называется разумностью и выдается за эталон человечности.
Лживость стала нормой!
 
I-vashka Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 6:19 PM | Сообщение # 15
Почетный сыщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Значит по содержанию...

Quote (JTK)
Это не лень, это деградация умственная и духовная. Печально, но факт.

Разве лень это не синоним деградации?

Quote (JTK)
Но надеюсь, что пока еще остались люди способные на понимание и милосердие, не все потеряно.

Конечно остались! Это все пресса и правительство раздувают пожар, чтобы люди сами себя уверяли в этом. (вроде под предлогом борьбы, а получается наоборот, вот те же наркотики, вроде реклама везде против них, НО ВЕДЬ ЭТО РЕКЛАМА, по мне так лучше вообще не упоминать то, с чем борешься. Принцип: "лучшая защита - нападение" также относиться к этому и Иисус, кем бы он ни был знал об этом, посему ввел прямо противоположный, кажущийся безумным: "возлюби врага своего")


«Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой»
(Ф. Ларошфуко)
 
JTK Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 8:53 PM | Сообщение # 16
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (I-vashka)
Разве лень это не синоним деградации?

1.Нет, одно проистекает из другого, и то не всегда.
2. Лень - это не постоянное состояние, а деградация долгосрочное и равномерное.

Quote (I-vashka)
Конечно остались! Это все пресса и правительство раздувают пожар, чтобы люди сами себя уверяли в этом. (вроде под предлогом борьбы, а получается наоборот, вот те же наркотики, вроде реклама везде против них, НО ВЕДЬ ЭТО РЕКЛАМА, по мне так лучше вообще не упоминать то, с чем борешься. Принцип: "лучшая защита - нападение" также относиться к этому и Иисус, кем бы он ни был знал об этом, посему ввел прямо противоположный, кажущийся безумным: "возлюби врага своего")

Ну на счет прессы это конечно да, но к сожалению людей таких практически нет. Ну или просто мне не везёт.
По поводу рекламы соглана, анти реклама - тоже реклама.
А вот по поводу врага, не согласна. Я могу понять причину действий, позицию врага, но возлюбить- никак.Сопереживать или сочувствовать- может быть, а точнее вполне реально, но до возлюбить еще должно сложиться очень много обстоятельств, которые требуют времени. Просто так человек понравиться не может.(если до этого был неприятен)


Стало немодным держать слово, быть честным.
Пещерный эгоизм интеллигенции теперь называется разумностью и выдается за эталон человечности.
Лживость стала нормой!
 
Sous_Masque_Renard Дата: Суббота, 04 Сен 2010, 6:44 PM | Сообщение # 17
Vivant
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сравнение человека со всяко-разными предметами говорит об ограниченности и неспособности воспринимать человека именно человеком. предметы бывают бракованными, книги пишут еще и бездарности, а не только литературные гении, но изначально плохих людей не бывает. предметы статичны, текст книги не переписывается после выхода в тираж, а человек изменчив и у него каждый день могут быть новые сценарии (при его желании, естественно).
так вот, если внимательно (!) присмотреться к любому человеку, то его "содержание" полностью отраженно на его внешности: взгляд, мимика, жесты, одежда, манера себя держать и прочая. только зачастую к объективному восприятию примешиваются субъективные понятия "хорошо-плохо" и на выходе, так сказать, получаем "хорошего" или "плохого" человека.поэтому наиболее разумным считаю выбирать именно "своих" людей по первому впечатлению и никак не говорить о "несвоих", только если очень объективно.


Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо! (с) Энн Райс "Царица Проклятых"
 
Хихо Дата: Понедельник, 08 Ноя 2010, 11:46 AM | Сообщение # 18
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мой муж читать не любит в отличии от меня, хотя человек он умный (не только моё мнение), так вот он мне всегда говорит, глядя как я читаю какую-нибудь новую толстенькую книгу: "Зачем её всю читать? Прочти 10 первых и последних страниц, и всё будет понятно!" К моему великому сожалению и счастью я его совету никогда не внемлю! Так же у меня и с людьми - только общее содержание помогает мне оценить человека, а мужу нужно только раз взглянуть и перекинуться парой слов, чтобы сделать тож самое. Как правило, его первый взгляд на 99% оказывается верным, интуиция наверно!

*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Человек - книга (Часто ли вы судили о человеке подобно о книге?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: