Пятница, 03 Май 2024, 10:20 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Поделитесь секретами творчества!! (Ну,не всеми,конечно,так,по чуть-чуть:-))
Поделитесь секретами творчества!!
Lita Дата: Понедельник, 11 Май 2009, 12:09 PM | Сообщение # 101
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
никто меня не лю-ю-ю-бит... :'(
Кстати о любви. Мне обязательно нужно любить своих песонажей. Без этого пишется лажа. И обязателно надо чтобы они кого-то любили (я не себя имею в виду!), а то и писать не интересно, и читать потом кисло.


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Gemma Дата: Вторник, 12 Май 2009, 9:24 PM | Сообщение # 102
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, хм...ну, я ничем таким не страдаю :D мне нравятся мои ГГ,все абсолютно,но чтобы они любили дружно друг друга...это уже чемто нехорошим попахивает :D

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Lita Дата: Четверг, 14 Май 2009, 6:38 PM | Сообщение # 103
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma, если мои герои будут дружно любить друг друга, кто будет мир спасать??? Я???

А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Gemma Дата: Четверг, 14 Май 2009, 6:44 PM | Сообщение # 104
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, странный вопрос...учитывая,что я тебя процитировала :D
Quote (Lita)
Мне обязательно нужно любить своих песонажей

Quote (Lita)
И обязателно надо чтобы они кого-то любили

так и кого ты спрашиваешь тогда-себя? :D


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Lita Дата: Пятница, 15 Май 2009, 4:40 AM | Сообщение # 105 | Сообщение отредактировал Lita - Пятница, 15 Май 2009, 8:01 AM
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma, вопрос был риторический. Вроде бы. hmmm
И потом - "кого-то" разве то же, что "всех подряд"? %)
Можно любить жизнь; но даже ее не любят "все дружно"...

Приятно поболтать с веселыми людьми,
Особенно с людьми из творческого круга,
Чей взгляд на все иной... Но, чёрт возьми,
Как трудно иногда понять друг друга!..


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Gemma Дата: Пятница, 15 Май 2009, 9:10 PM | Сообщение # 106 | Сообщение отредактировал Gemma - Пятница, 15 Май 2009, 9:10 PM
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita,
Quote (Lita)
вопрос был риторический. Вроде бы

не мог он быть риторическим,ибо ты обращалась ко мне. В начале предложения стоял мой ник :D :D А я преотлично могут ответить :D


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Lita Дата: Воскресенье, 17 Май 2009, 2:10 PM | Сообщение # 107 | Сообщение отредактировал Lita - Воскресенье, 17 Май 2009, 2:11 PM
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошо. Поставь мне "минус" за недостойное поведение и забудь. А то
Странные вещи случаются с нами,
Когда мы играть начинаем словами.
О словах: когда только начинала писать, жутко увлекалсь придумыванием "новых" слов. Потом дали совет: вставляй в текст выдуманные слова только если без них ну никак не обойтись. И вот тетерь сижу и чищу тексты, выбрасывая напрочь почти все свои "слова-выдумки" Жалко, но приходится.


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Gemma Дата: Воскресенье, 17 Май 2009, 5:58 PM | Сообщение # 108
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, а ты уверена,что твои слова-выдумки надо уничтожать?А если они отлично вписываются в контекст повествования? Не торопись уж так слишком.

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Lita Дата: Понедельник, 18 Май 2009, 5:00 AM | Сообщение # 109
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma, да я не уверена. Но встаки по 5-10 штук на текст в 20 листов это наверное слишком. Тем более что наверняка все, мною названное заново, уже как-то называется. Выходит - я виновата перед читателями в том что поленилась пойти и узнать. Меня и так все вечно отговаривают ходить легкими путями, но ходить путями правильными не всегда хватит духу.

А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Gemma Дата: Понедельник, 18 Май 2009, 6:17 PM | Сообщение # 110
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, гм...ну,15-20 - это все-таки,наверное,многовато. Я обычно одно слово,максимум два изобретаю. И то, в основном, названия растений. Или одежду. Но такой объем новых слов означает богатую фантазию! THUMBS_UP

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Lita Дата: Понедельник, 18 Май 2009, 7:12 PM | Сообщение # 111
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma, даже слишком богатую. Доставляет нимало хлопот в ситуациях, когда она абсолютно не нужна! Но порой ночью приснится готовый сюжет для сказки - вскакиваю в драконью рань, счастливая, и кидаюсь к любимому компу.
Как все же облегчает жизнь творца собственный компьютер и полное отсутствие помех, как то родственники, проживающие с тобой в одной квартире, нелюбимая работа, которую всеравно придется делать, соседи-любители караоке, собак и алкоголя! Раньше мне казалось комп убивает творческий энтузиазм и гасит вдохновение. Ничуть!
Я "ночная", мне по ночам лучше пишется - настолько лучше, что ни рука с пером ни пальцы по клавиатуре за мыслью не успевают. Тогда надиктовываю на диктофон. Очень интересный способ работать. Изменяешь голос, чтобы реплики разных персонажей звучали по-разному - театр на дому!


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Lita Дата: Вторник, 19 Май 2009, 4:13 AM | Сообщение # 112
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О путях: всегда выбираю те, что полегче. Писать от первого лица тяжело - приходится кучу уловок изобретать чтобы показать то, что твой герой видеть ну никак не мог... Один раз попробовала и больше желания нет. Непросто придумать достойные приключения для героя, сиднем сидящего в одном городе. Обычно я отправляю его попутешествовать: ему все неудобства дороги, а мне - больший простор для фантазии. Но опять же потом надо его как-то домой вернуть, и обычно - быстро. В ход идет что угодно - заклинание мгновенного перемещения, полет на драконе...

А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Gemma Дата: Вторник, 19 Май 2009, 8:51 PM | Сообщение # 113
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, готова процитировать почти все,что ты написала о способе творчества :D я тоже пишу ночью, лучше соображается и вообще, это мое любимое время суток. Диктофона нет,но я пробовала раньше записывать на сотовый. Но что-то не пошло. ТОчно так же вскакиваю в любое время,чтобы записать пришедшую в голову идею :D у меня обычно чертова прорва записулек на столе лежит :D
И мешает тоже многое.Хотя куча родственников в затылок не дышит,собак и животных не имеется,но надоевшая работа здорово отравляет жизнь :D


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Lita Дата: Среда, 20 Май 2009, 4:48 AM | Сообщение # 114
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Класс! Нашла родственную душу! Наконец-то!
О сюжетах: приходят во снах - самые яркие, обычно. Очень часто один сон - одна сказка, целая, хотя мне редко удается уложится меньше чем в 20 листов. Сюжеты дает жизнь. Не очень часто, я домоседка. Кто-то что-то сказал, я услышала совсем другое - и вот, пожалуйста, готовое название, а за названием уже и сюжет придет, никуда не денется... Встречи: такие чудесные люди порой встречаются - просто сразу садись и пиши! Одного "потерявшегося мальчишку", встреченного в реальности, писала в разных вещах три раза. Понравился! Книги - "озарение" возникает во время прочтения или после, когда книга "переварится". "Озарить" может и понарвившаяся песня, и фильм, и пьеса в театре.
Но иногда я не жду "озарения", а просто сажусь и работаю. Случается проснуться с утра уже "озаренной" - когда мир прямо-таки сияет, все безумно интересно и понимаешь что любой затянутый накрепко "узел" в сюжете ты можешь развязать - и с легкостью. Это и есть СЧАСТЬЕ.
Ну а кофе, шоколад и сладкое - это попытка достичь такого счастивого состояния. Иногда даже успешно. :)


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Lita Дата: Четверг, 21 Май 2009, 3:15 PM | Сообщение # 115
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О началах: предпочитаю сразу начинать с действия, а описание - где, что, как, и почему добавлять по ходу сюжета. "В темной-темной пещере даркон сидел на ДИЕТЕ и размышлял - есть или не есть..." или "Делать мне больше нечего.." - проворчал колдун, читая королевский указ о привлечении всех магов к поиску женихов для тринадцати королевских дочек..."
О финалах: я сентиментальна и предпочитаю что-нибудь жизнеутверждающее - разные вариации одного и того же "жили они долго и счастливо". Пару раз получала по шее за головоломные имена и названия.
Работа никогда не кончается - то и дело что-то перписываю, меняю, выбрасываю и заканчиваю. Особенно люблю выбрасывать..


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Gemma Дата: Пятница, 22 Май 2009, 11:14 PM | Сообщение # 116
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, хм...меня на хеппи-енды не всегда тянет.Иногда хочется завертеть что--то такое страшненькое и печальственное.Но тоже жизнеутверждающее.

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Поделитесь секретами творчества!! (Ну,не всеми,конечно,так,по чуть-чуть:-))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: