Суббота, 20 Апр 2024, 0:21 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: joker7768, Abrikoska, Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » Юмор » Тесты
Тесты
zahav Дата: Четверг, 30 Авг 2012, 12:16 PM | Сообщение # 1
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В последнее время появилась тенденция запихивать в темку "Юмор" разнообразные тесты. Пусть лучше будет отдельная тема.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Четверг, 30 Авг 2012, 12:16 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал zahav - Четверг, 30 Авг 2012, 12:40 PM
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://nazva.net/logic_test1/
Тест на логику. Результат вполне обычный, но сам процесс....


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
HomaSapiens Дата: Четверг, 30 Авг 2012, 7:17 PM | Сообщение # 3
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, согласен! Процесс затягивает! :D

 
Кщерь Дата: Четверг, 30 Авг 2012, 8:08 PM | Сообщение # 4
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно =)
76.7%
 
joker7768 Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 12:43 PM | Сообщение # 5
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, Вот это вынос мозга! %) BRAVO CRAZY

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Xenonmark Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 1:17 PM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Правильные ответы: 26 / 30 (86.7%)
:D


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 10:58 PM | Сообщение # 7
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вычислил проклЯтый вопрос, который не дал мне набрать положенные сто процентов:
7. Существуют шакалы с больной мухропендией.
- не всякий шакал может похвастаться здоровой мухропендией;
- не всякий шакал может похвастаться больной мухропендией;
- существуют шакалы со здоровой мухропендией.
Я полагаю, что все ответы подходят. Мерзкий тест так не считает! :(


 
Меламори Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 1:41 AM | Сообщение # 8
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Правильные ответы: 29 / 30 (96.7%)
Интересно, какой вопрос не дался мне?
 
HomaSapiens Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 1:45 AM | Сообщение # 9
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, там всегда одни и те же вопросы. Как, если не секрет, Вы ответили на седьмой и почему? :)

 
Меламори Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 1:53 AM | Сообщение # 10
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я ответила не всякий шакал может похвастаться здоровой мухропендией. Третий вариант, как мне кажется, обладает излишне осложненной конструкцией. Первый и второй для меня равнозначны, но мы ищем самый прямой вывод из того, что существуют больные шакалы.
 
Munen Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 1:58 AM | Сообщение # 11
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
Я полагаю, что все ответы подходят

Quote (Меламори)
Я ответила не всякий шакал может похвастаться здоровой мухропендией

Возможно, что шакалы не умеют хвастаться.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Меламори Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 2:00 AM | Сообщение # 12
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Возможно, что шакалы не умеют хвастаться.

В контексте данного теста, спорить о хвастливости шакалов это все равно что спорить о наличии бога. Научным путем это доказать невозможно. :D
 
HomaSapiens Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 2:15 AM | Сообщение # 13
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Возможно, что шакалы не умеют хвастаться.

Quote (Меламори)
В контексте данного теста, спорить о хвастливости шакалов это все равно что спорить о наличии бога. Научным путем это доказать невозможно.

Напомню условие теста: стартовые данные обладают абсолютной достоверностью. :)
Quote (Меламори)
Я ответила не всякий шакал может похвастаться здоровой мухропендией. Третий вариант, как мне кажется, обладает излишне осложненной конструкцией. Первый и второй для меня равнозначны, но мы ищем самый прямой вывод из того, что существуют больные шакалы.

Меламори, правильным ответом тест почему-то считает третий. Для меня как раз первый и второй ответы являются следствиями третьего. Вынужден предположить, что условия задачи поставлены не совсем корректно. -X


 
Abrikoska Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 12:52 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Суббота, 01 Сен 2012, 12:55 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Правильные ответы: 28 / 30 (93.3%)
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.


Вот сижу и думаю, а реально оно мне надо?

HomaSapiens, я тоже правильным ответом считаю третий, ибо не факт, что не существует шакалов без мухопендрии :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Хипач Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 3:17 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Хипач - Суббота, 01 Сен 2012, 3:35 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
29/30... слился на пятом вопросе, невнимательно прочитал и не заметил отрицание отрицания...

думаю на седьмой вопрос верен ответ №1...
Существуют шакалы с больной мухропендией (условие не исключает что больных 100%).
не всякий шакал может похвастаться здоровой мухропендией (верно, если 100% больны то хвастаться они немогут)
не всякий шакал может похвастаться больной мухропендией (если больных 100% - то всякий)
существуют шакалы со здоровой мухропендией (если больных 100% - их не существует)...
как то так...


Все люди разные, один я одинаковый!
 
HomaSapiens Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 8:17 PM | Сообщение # 16
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Abrikoska)
Вот сижу и думаю, а реально оно мне надо?

Abrikoska, если Вашим любимым методом решения задачи является смена условий, то - не очень... :D
Quote (Хипач)
Существуют шакалы с больной мухропендией (условие не исключает что больных 100%).

Quote (Abrikoska)
HomaSapiens, я тоже правильным ответом считаю третий, ибо не факт, что не существует шакалов без мухопендрии

Quote (Хипач)
существуют шакалы со здоровой мухропендией (если больных 100% - их не существует)

Поскольку рамки задачи не исключают, но и не подтверждают этот факт (общие правила теста - использовано понятие "существуют", а не слово "все", как в других вопросах), остается простор для предположений, что и позволяет мне говорить о неправильной формулировке. ;)


 
Хипач Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 8:37 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
Поскольку рамки задачи не исключают, но и не подтверждают этот факт (общие правила теста - использовано понятие "существуют", а не слово "все", как в других вопросах), остается простор для предположений, что и позволяет мне говорить о неправильной формулировке.


Задача на логику, опишу свой ответ проще - в условиях дано что есть больные шакалы (это означает что больны от 1 до 100% шакалов) и если подумать логически получается что смысл при любых условиях имеет только вариант №1... где в моём ответе допущения? где смена условий?


Все люди разные, один я одинаковый!
 
HomaSapiens Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 11:16 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Суббота, 01 Сен 2012, 11:17 PM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хипач)
где смена условий?

Хипач, будьте внимательнее, фраза о смене условий адресовалась уважаемой Abrikoskе. :)
Quote (Хипач)
получается что смысл при любых условиях имеет только вариант №1... где в моём ответе допущения?

Не при любых условиях смысл имеет только первое следствие. Зацикливаетесь на 100% больных. А если это не так? С тем же успехом больных может быть и исчезающая доля процента. Тогда пункт 3 вместе с условием является предпосылкой для пунктов 1 и 2, которые равновероятны. А то, чем мы с Вами занимаемся, не имея достоверной информации - и есть допущения. Отсюда вывод - условия задачи не позволяют дать однозначный ответ. О чем я уже неоднократно писал. ;)


 
Хипач Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 3:38 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Хипач - Воскресенье, 02 Сен 2012, 3:38 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)

Не при любых условиях смысл имеет только первое следствие. Зацикливаетесь на 100% больных. А если это не так? С тем же успехом больных может быть и исчезающая доля процента. Тогда пункт 3 вместе с условием является предпосылкой для пунктов 1 и 2, которые равновероятны. А то, чем мы с Вами занимаемся, не имея достоверной информации - и есть допущения. Отсюда вывод - условия задачи не позволяют дать однозначный ответ. О чем я уже неоднократно писал.


ыть, похоже объяснять бесполезно, читайте внимательнее условие, в нём упоминаются только больные шакалы, есть или нет здоровые шакалы в условие не говорится (т. е. наличие здоровых шакалов - ДОМЫСЛ). чтобы имело смысл следствие два или три ПРИХОДИТСЯ ДОПУСКАТЬ ЧТО ЗДОРОВЫЕ ШАКАЛЫ ЕСТЬ, ЧТО В УСЛОВИИ НЕ УКАЗАНО! первое же следствие верно всегда, как не крути, ведь в условии сказано что больные шакалы есть!
а объединять условия с каким-то из следствий это новое слово в прохождение данного теста... %)


Все люди разные, один я одинаковый!
 
HomaSapiens Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 4:29 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Воскресенье, 02 Сен 2012, 4:30 PM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хипач)
а объединять условия с каким-то из следствий это новое слово в прохождение данного теста

Простите, а чем Вы тогда занимаетесь, когда выбираете одно из следствий? Как минимум, объединяете с помощью логических выводов исходные данные с предложенным результатом. ;)
Quote (Хипач)
ыть, похоже объяснять бесполезно, читайте внимательнее условие, в нём упоминаются только больные шакалы, есть или нет здоровые шакалы в условие не говорится (т. е. наличие здоровых шакалов - ДОМЫСЛ).

Хипач, условие я читал очень внимательно, иначе не имел бы вышеизложенных претензий. Слово "существуют" подразумевает наличие больных особей до 99,(9)% от популяции, кроме минимум одной - здоровой. 100% особей больными быть не могут, поскольку в условии не используется слово "все". Это не "ДОМЫСЕЛ", а вывод. Домыслы начинаются в тот момент, когда мы начинаем предполагать, что больными могут быть все.
Думаю, что спор имеет смысл прекращать, поскольку убедить друг друга на основании высказанных аргументов мы не в состоянии. :)


 
Хипач Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 7:02 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
Хипач, условие я читал очень внимательно, иначе не имел бы вышеизложенных претензий. Слово "существуют" подразумевает наличие больных особей до 99,(9)% от популяции, кроме минимум одной - здоровой. 100% особей больными быть не могут, поскольку в условии не используется слово "все". Это не "ДОМЫСЕЛ", а вывод. Домыслы начинаются в тот момент, когда мы начинаем предполагать, что больными могут быть все.


а кто конкретно запрещает считать что больных особей 100%? в каком месте это противоречит логике? в каком месте это ДОМЫСЕЛ? это частный случай (НЕ ДОМЫСЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!), которому удовлетворяет только первое следствие. и кроме того в тесте именно первый вариант является верным, а 10/30 вопросов в этом тесте можно точно также упереться рогом и заболтать.
условие Существуют шакалы с больной мухропендией. слово существуют "подразумевает" только то что есть больные, наличие здоровых оно не "подразумевает"... или если нет здоровых то больные перестают быть больными?


Все люди разные, один я одинаковый!
 
HomaSapiens Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 8:22 PM | Сообщение # 22
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хипач)
или если нет здоровых то больные перестают быть больными?

Рад, что спросили. Если нет здоровых, то это не болезнь, а вариант нормы. Толковать значение слов будем в соответствии с нижеследующим условием теста. Болезнь - нарушение нормальной жизнедеятельности организма, расстройство здоровья. Если следовать Вашему предложению, что здоровых существ вообще не бывает, то с чем сравнивать состояние их жизнедеятельности?
Quote (Хипач)
а кто конкретно запрещает считать что больных особей 100%? в каком месте это противоречит логике? в каком месте это ДОМЫСЕЛ?

Так считать запрещает следующее правило теста, цитирую:
"Условие" - это условие задачи, некоторые обстоятельства, которые считаются ранее каким-то образом доказанными и всегда истинными. Все слова в тесте надо толковать так, как это делается в обычном повседневном русском языке, но не так, как в математике или иной специальной области. Все слова в тесте надо толковать буквально, никаких метафор или намеков в тесте не предусмотрено.
В тексте условия задачи отсутствует утверждение, что все мухропендии шакалов являются больными. Соответственно, если нет указания, что все они больны, то имеется минимум одно больное или здоровое существо (поскольку неверно утверждать, не только то, что 100% шакалов больны, но и то, что 100% - здоровы). Таким образом, возможна ситуация, при которой все три следствия верны, а первое и второе - равновероятны, что противоречит следующему правилу теста, цитирую:
Из трех следствий одно и только одно правильно.
Это заставляет меня задумываться о правильности формулировки условия.
Повторно рассмотрев Ваши аргументы, своего мнения не меняю, далее "упираться рогом и забалтывать" не стану. Прошу прощения, если чем-то задел Вас лично. :)


 
Munen Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 9:08 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Munen - Воскресенье, 02 Сен 2012, 9:10 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Возможно, что шакалы не умеют хвастаться.

Quote (HomaSapiens)
Меламори, правильным ответом тест почему-то считает третий.

Глажу себя по пёрышкам! А я что говорил?
Quote (HomaSapiens)
Все слова в тесте надо толковать так, как это делается в обычном повседневном русском языке,


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Хипач Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 9:40 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
Рад, что спросили. Если нет здоровых, то это не болезнь, а вариант нормы. Толковать значение слов будем в соответствии с нижеследующим условием теста. Болезнь - нарушение нормальной жизнедеятельности организма, расстройство здоровья. Если следовать Вашему предложению, что здоровых существ вообще не бывает, то с чем сравнивать состояние их жизнедеятельности?


Бла бла бла... условие действительно надо воспринимать буквально а не щеголять определением болезни или вводить в условии гипотетических здоровых...
ещё немного упростим вопрос не меняя (уберём шакалов и мухопендрию)
"Условие" - это условие задачи, некоторые обстоятельства, которые считаются ранее каким-то образом доказанными и всегда истинными.
итак -условие - есть больные (по умолчанию доказано что они больны, даже если кто-то посчитает это нормой, а здоровые в условии отсутствуют как клас даже если они где-то есть)
"Следствие" - это логическое следствие из условия. Из трех следствий одно и только одно правильно. Ваша задача - проверить свою способность отделять правильные логические следствия от неправильных.
следствия 1) больные есть (действительно в условии больные есть)
2) больны не все (условие об этом умалчивает)
3) есть здоровые (в условии их нет)
какое же из следствий отвечает условию? хм... трудный вопрос! изменю условие! введу ка я здоровых! найду в википедии определение болезни и введу в решение вопроса, и тут же станет очевидно что в условии просто забыли указать наличие здоровых и оно не имеет смысла и логика вообще здесь не нужна. автор теста - БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН!


Все люди разные, один я одинаковый!
 
HomaSapiens Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 9:56 PM | Сообщение # 25
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хипач, искренне завидую, что для Вас все так просто и понятно. Но дальше спорить, тем не менее, все равно не буду. :D

 
kagami Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 9:59 PM | Сообщение # 26
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Боги, какое счастье! У меня 83% с копейками! Значит, логика не вполне линейна и сказки я писать еще могу! Уря!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 10:02 PM | Сообщение # 27
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хипач)
очевидно что в условии просто забыли указать наличие здоровых и оно не имеет смысла и логика вообще здесь не нужна.

Там вообще вопрос отсутствует, есть только три утверждения.
Определение "больной" подразумевает наличие здорового. Потому в условии и о здоровых отсутствует утверждение.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
HomaSapiens Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 10:04 PM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Воскресенье, 02 Сен 2012, 10:04 PM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Боги, какое счастье! У меня 83% с копейками! Значит, логика не вполне линейна и сказки я писать еще могу! Уря!

kagami, очень рекомендую на том же сайте "Задачи с подвохом" в разделе "Рубрики задач". Особенно меня возмутила задачка о космосе "Страх и паника". ;)


 
HomaSapiens Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 10:06 PM | Сообщение # 29
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
Там вообще вопрос отсутствует, есть только три утверждения. Определение "больной" подразумевает наличие здорового. Потому в условии и о здоровых отсутствует утверждение.

Munen, есть информация, что мы с Вами совершенно не разбираемся в логике. -X


 
Munen Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 10:26 PM | Сообщение # 30
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
Munen, есть информация, что мы с Вами совершенно не разбираемся в логике.

Не вижу в том ничего ужасного.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Хипач Дата: Понедельник, 03 Сен 2012, 5:32 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
Хипач, искренне завидую, что для Вас все так просто и понятно. Но дальше спорить, тем не менее, все равно не буду. :D


ыыть, кто сказал последнее слово тот и самый крутой перец...
слово, слово, последнее слово.., наиоследнейшее слово.., последнее из наипоследнейших слов :p


Все люди разные, один я одинаковый!
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Юмор » Тесты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: