Вторник, 16 Апр 2024, 1:22 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: joker7768, Abrikoska, Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » Юмор » Компьютерное шаманство
Компьютерное шаманство
zahav Дата: Четверг, 04 Авг 2011, 4:48 PM | Сообщение # 1
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Компьютер уже давно стал таким сложным устройством, что ни в один мануал не поместятся все необходимые для него инструкции. В связи с этим часто приходится делать всё наугад, или шаманить. В этой теме будут собираться разные методы, которые должны помогать в нелёгком деле юзания пк и настройки интернета.

З.Ы. Не забывайте, что это раздел "юмор". Исполнение изложенных ниже инструкций не даст никакого результата, а в ряде случаев может навредить вашему компьютеру и психическому здоровью ваших близких.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Четверг, 04 Авг 2011, 4:54 PM | Сообщение # 2
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как избавиться от спама.
Прежде чем удалять пришедший спам, распечатайте его и сожгите. Пепел сожмите в левой руке, разотрите в пальцах и высыпте на клавиатуру, при этом правой рукой печатая:
Сетка быстрая, почта чистая,
фильтр мощный, работает денно и нощно.
Пройдёт сто дней, сто недель,
не придёт левый е-мэйл.
Ctrl+Alt+Delete, Ctrl+Alt+Delete, Ctrl+Alt+Delete.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Четверг, 04 Авг 2011, 7:38 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал zahav - Четверг, 04 Авг 2011, 7:39 PM
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ещё один крайне полезный заговор-наговор:
Интернет-интернет,
Отпусти в туалет
Уже полчаса сижу
Ноги крестиком держу.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
kagami Дата: Четверг, 04 Авг 2011, 9:10 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал kagami - Четверг, 04 Авг 2011, 9:16 PM
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, думаешь, почему все молчат: Да потому, что иначе, как шаманя, никто ничего никак и никогда понять не способен!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Суббота, 06 Авг 2011, 5:16 PM | Сообщение # 5
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Да потому, что иначе, как шаманя, никто ничего никак и никогда понять не способен!

более того! Никто не пытается ничего понять. Шаманство - очень эффективный метод решения (или усугубления, от духов зависит) проблем с компьютером и интернетом.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
zahav Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 1:27 PM | Сообщение # 6
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А как собственно возникает миф о "шаманстве", как о таковом. Очень просто. Перед вами одна и та же ситуация глазами сисадмина и юзера.
Что рассказывает юзер:
Ну, вырубился у меня комп. И не врубается. Позвал я системщика. Он пришёл, два раза крутанул стул, пнул системник что-то сделал за ним, обматерил меня и ушёл. Комп заработал.
Что рассказывает сисадмин:
Прихожу я к нему. Этот придурок умудрился как-то намотать кабель питания на стул. Открутил кабель, засунул системник поглубже, чтобы больше такого не было, вставил в разьём, обматерил его и пошёл. Придурок, блин.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
sadko Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 2:51 PM | Сообщение # 7
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прикольные админские шаманские бубны,видал в интернет магазине)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
LaVei Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 3:59 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал LaVei - Пятница, 11 Ноя 2011, 4:01 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
zahav, думаешь, почему все молчат: Да потому, что иначе, как шаманя, никто ничего никак и никогда понять не способен!
Cвятая правда! установил дома Wifi через Asus RT-N10, но вот КАК я это сделал я на полном серьезе просто не знаю, поскольку повторить все те действия на трезвую\логично думающую голову просто не способен. :D
Зато знаю что если пустить дитё 5-7 лет оно такое может на шаманит что огого!


Bellum omnium contra omnes.
 
sadko Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 5:01 PM | Сообщение # 9
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Последнее время админский(компьютерный) бубен становится неотъемлемым атрибутом системных администраторов и программистов.

Компьютерный бубен как и все Админские атрибуты является священным предметом, по Форме представляющий собой круг. Бубном пользуются тогда, когда традиционные средства бессильны, происходящее не поддается логическому объяснению, и без помощи шаманов просто не обойтись. Для обращения к духам за помощью нужно провести обряд.

Хороший профессионал начинает обряд тихо и спокойно с вызова космических сил духов-Админов. Он театрально дико не кричит и не скачет как бешеный. Бубен Админа - это отражение целого компьютера мира, в нем заключена тайна этого искусства, особая магическая сила космоса и космического понятия програмизма, все они заговорены свыше и в них тайные учения наших предков. Поэтому брать в руки чужой бубен нельзя."

стырено с сайта изготовителей данного девайса)


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
zahav Дата: Суббота, 21 Янв 2012, 6:23 PM | Сообщение # 10
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шайтанама!
драствуйти, я узбекиский вирюс. Па причина ужасний беднысть моей создателя и низкий уровне развитиё технология наший страна я не спасобин причиняйть какая-либа уред Вашей компютеру. Поэтому ощинь пирашу Уас, пажалиста, сами сатрити какая-нибут важния для Уас файлу, а патом разашлиты миня па пощта другой адрисатам или на стина другой щилавек. Зарания рахмат за паниманий и сатруднищсва)))


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
joker7768 Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 5:08 PM | Сообщение # 11
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, чтобы ты тут не в полном одиночестве юморил ;)

"...несуществующая программа неработоспособна, ибо не выполняет своих функций, с другой стороны - багов в ней тоже нет, поскольку нет кода. Налицо парадокс - неработоспособная программа без ошибок. Как это по умному - вырожденный случай?"



Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
joker7768 Дата: Суббота, 19 Окт 2013, 10:29 PM | Сообщение # 12
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я ненавижу человека, писавшего код, который я разбираю. Он болен. Страшно болен головой. Видимо, неизлечимо. И социально опасен. Нереально опасен. Я прекрасно понимаю людей, пишущих HTML-код. Более того, мне видится абсолютно логичным делать в нем Java-вставки, потому что иначе во многих случаях просто не получается. Я даже не особо матерюсь оттого, что часть вызываемых функций или процедур описана на Perl или Python. Но когда я вбиваю в гугл оператор, а мне вместо манов по Ruby (да-да, и такой код там тоже есть) выдается статья в википедии на гордом языке Bamanankan , я теряю самообладание.

Для тех, кому написанный выше абзац не говорит вообще ни о чем, приведу аналогию. Представьте, что вы читаете книгу на русском языке. Периодически в ней встречаются абзацы на английском, которые вы тоже понимаете. С разной степенью успешности, но понимаете. И вот в тексте встречается глава, написанная китайскими иероглифами, причем все сноски в этой главе написаны на хинди, все, что в скобках - на санскрите, а занимающие полглавы стихотворные формы - на языке народности тора-бора. Думаю, вы уже поняли, что в дальнейшей части книги все слова длиннее 5 букв идут на латыни (причем если количество букв в слове четное, то еще и задом наперед), строки с седьмой по одиннадцатую каждой страницы зашифрованы ребусом, а эпилог написан на старославянском и вообще находится в другой книге.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 11:08 PM | Сообщение # 13
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас пришел админ, сказал что у мя комп не по феншую стоит. Аргумент: северный мост матери у меня на юго-юго-восток повернут. А ведь еще только вторник...

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 4:12 AM | Сообщение # 14
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С форума:

xxx: Всем здрасте. Вот интересуюсь, существует ли такой транслятор (Делфи->Ява) и где его можно взять. Спасибо.
yyy: Всем здрасьте, у меня почти аналогичный вопрос, мне нужен транслятор с русского языка в код программы на C++. Ну то есть я пишу задачу, а транслятор реализует ее решение на языке С++. Где можно такой найти? Если для C нету, может быть есть для других языков?
zzz: есть, называется начальник отдела разработки. пишешь задачу на русском - отдаешь подчиненным и все, код готов! хоть на Си, хоть на Дельфи, хоть на Яве. Я проверял, работает!


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
joker7768 Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 4:17 AM | Сообщение # 15
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


А это просто не смогла определить - куда, а Тео специальную тему про музыку не открыла ещё. :D
xxx: Сленг одминов - это все фигня. Хуже, когда случается пересечение сленгов. Вот я помню, бренчал на пианино, а знакомый музыкант говорит: "У тебя тут в коде ошибка" - вот тут-то у меня мозги взорвались...


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
joker7768 Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 3:38 AM | Сообщение # 16
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Все-таки самое клевое в интернет форумах это то, что заходишь в тему типа "помогите выбрать комплектуху, нужно все кроме винта!", а там внутри восемь страниц холивара, что же лучше - Сигейт или ВД"

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
joker7768 Дата: Понедельник, 24 Мар 2014, 3:43 AM | Сообщение # 17
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Настоящий гентушник никогда не качает мр3, он качает ноты и сам собирает песню!

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 06 Апр 2014, 3:32 AM | Сообщение # 18
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Исследование показало, что 90% посетителей сайта www.mozilla.org используют браузер Internet Explorer.

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
joker7768 Дата: Среда, 23 Апр 2014, 3:08 AM | Сообщение # 19
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Он сделал папку скрытой и засунул хрен знает куда, чтобы никто ее не мог найти, а потом по привычке сделал ярлык на рабочий стол чтоб быстро в нее заходить...

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Яль Дата: Пятница, 02 Май 2014, 0:45 AM | Сообщение # 20
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно группой специалистов (мужского пола) в области информатики было объявлено, что компьютеры тоже следует считать женского рода. Это заключение следует из нижеперечисленных причин. Пять причин считать компьютеры женского рода:

– Только Создателю понятна их внутренняя логика.

– Родной язык, которым они общаются между собой, больше никому совершенно непонятен.

– Сообщение «Bad command or file name» столь же содержательно, сколь «Ах, ты не понимаешь, за что я на тебя обиделась? Ну, тогда я вообще тебе не скажу!»

– Даже малейшие ваши ошибки надолго запоминаются для последующего напоминания.

– Стоит только с ней связаться, и все ваши деньги уйдут на ее аксессуары.

Однако, другая группа специалистов (женского пола) по информатике полагает, что компьютеры следует рассматривать, как если бы они были мужского рода. Вот их доказательства. Пять причин считать компьютеры мужского рода:

– Они знают уйму всего на свете, но бестолку.

– Считается, что они помогают решать задачи, но чаще всего они сами – еще та задача.

– Стоит только с ним связаться, как понимаешь, что, подождав еще чуть-чуть, можно было бы найти гораздо лучшего.

– Чтобы добиться его внимания, его надо завести.

– Сильное волнение укладывает его на всю оставшуюся ночь.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 11 Май 2014, 0:34 AM | Сообщение # 21
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Главное правило линуксоида: если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
joker7768 Дата: Среда, 28 Май 2014, 11:59 PM | Сообщение # 22
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
XXX: ребенок подошел к ноутбуку и постучал ладонями по клаве в руби конференции. Когда я подошел, в том коде уже разобрались и нашли ошибки

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
joker7768 Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 3:10 AM | Сообщение # 23
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В устах гентушника фраза "Бодибилдинг" приобретает особый, тайный смысл...

xxx: А у нас папа программист. И поэтому, когда все нормальные дети играют в магов и волшебников и накладывают друг на друга разные заклятия, наш Ванечка играет в высоковольтный ЭИМ и накладывает возмущение по каналу задания. И злобно нашептывает: "Ты не победишь меня, сименсовский пид-регулятор"
xxx: Я боюсь его в школу отдавать.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
joker7768 Дата: Понедельник, 28 Июл 2014, 3:49 AM | Сообщение # 24
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С хабра (обсуждение нового вероятностного процессора):

AYrm: Прорыв в интерфейсе — распознавание происходящего в помещении, голосовое и жестовое управление. Это качественный переход, от того довольно примитивного, что есть сейчас. Анализ и предсказание действий пользователя. К примеру не включать видео-чат если хозяин без штанов по комнате бродит.
strk: или включить, выложить на ютуб но не уведомлять его об этом. Это уж как процессор решит.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Яль Дата: Воскресенье, 12 Июн 2016, 1:47 AM | Сообщение # 25
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Со слов менеджера:

— Hе включается компьютер — зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер — тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.

Со слов сисадмина:

— Прихожу к юзеру — этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотaлся и выскочил из компа. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу…


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
joker7768 Дата: Вторник, 28 Мар 2017, 3:16 AM | Сообщение # 26
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
xxx: ты лох ниче не понимаеш в компьютерах))) сайты на убунте пишут а линукс гавно)) (с)

"Вот такое смс мне прислал друг.
"Имея ноут с 32гигами ссд, ты ничего не хранишь на нем, ведь у тебя есть 100-мбитный линк с сетью, дающий при желании скачать что-либо за десяток минут, даже дотку, хоть это и изврат на таком ноуте. Но если вдруг что с инетом, ты не переживаешь, ведь есть терабайтный фтп/смб сервер в собственной домашней локалке, забитый аниме и музыкой. И все збс. Но потом у тебя отключают свет. И вот ты сидишь, как дебил, перед ноутом с полным аккумом. На котором нет НИЧЕГО.""


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Юмор » Компьютерное шаманство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: